Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 127 из 127
Тема:

патологическое фантазерство матери

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AOL7545 Посмотреть сообщение
    А при чем тут другая сторона? Аууууууууу!!!!!

    Ауууууу!!!
    Заблудилась я, аууууу !!!!

    То есть если другой человек, волнуясь обо мне , начнет предпринимать какие-то действия, совершенно не согласовывая их со мной и не ставя меня в известность о своих планах, то это человек ведет себя как "правильный" взрослый?
    И совершенно неважно, хочу ли я такого вмешательства в мою жизнь и устраивают ли меня такие решения моих проблем?
    Присоединяюсь к вопросу - что конкретно вы имеете в виду, говоря о вмешательствах?

    Я - совершенно конкретные вещи.
    Например, моя мама живет в другом городе одна в большой квартире. Я очень переживаю за нее. Поэтому я...
    1. Отдала ключи от ее квартиры соседям, на случай если заьудет или потеряет.
    2. Звоню ей 2 раз в неделю, рассказываю, как у нас дела, зподно узнаю и ее новости, интересуюсь здоровьем.
    3. Прошу приютить у себя друзей дочери и сына, когда они приезжают потусить в наш город.
    4. Договориламь ссоседями, чтобы они сообшали мне о всех новостях иои происшествиях.
    5. Нашла ей врача терапевта и кардиолога, теперь она знает к кому записываться на прием, если что. А я, имея из телефон, всегда аогу узнать, как здоровье мамы.

    Я спокойна. Мама не чувсивует контроля и живет в свое удоаольствие.

  2. #122
    а о каких вмешательствах вы говорите?
    О вмешательствах в мою жизнь.

  3. #123
    Например, моя мама живет в другом городе одна в большой квартире. Я очень переживаю за нее.
    Моя мама живет в очень большом городе одна, но в небольшой однокомнатной квартире.

    Поэтому я...
    1. Отдала ключи от ее квартиры соседям, на случай если заьудет или потеряет.

    1. Не могу отдать ключи от ее квартиры соседям ни на какой случай потому что она этого не разрешает делать.
    Она первые лет 5 она не давала ключи от своей квартиры даже нам с сыном, говорила, что нам незачем, когда мы приезжаем, то она или дома или ходит с нами.
    Потом сын ключи получил.
    P.S.Честно говоря, я сама бы не хотела, чтобы кто-то давал кому-то ключи от моей квартиры без моего ведома.

    2. Звоню ей 2 раз в неделю, рассказываю, как у нас дела, зподно узнаю и ее новости, интересуюсь здоровьем.
    В основном переписываемся ( и я и сын), нам так легче общаться.
    Звоним тоже, но редко.

    3. Прошу приютить у себя друзей дочери и сына, когда они приезжают потусить в наш город.
    Исключено, не пустила бы даже если бы квартира была в 3 раза больше.
    Один раз попросила разрешения приютить на 1 день маму подруги, если она не успеет на стыковочный рейс и ей придется лететь через сутки, а она не сможет по какой-то причине найти гостиницу.
    Нет, нет и нет. У нее "не гостиный двор", понимать надо.

    4. Договориламь ссоседями, чтобы они сообшали мне о всех новостях иои происшествиях.
    Есть одна соседка, с которой такая договоренность есть, но видятся они далеко не каждый день.

    5. Нашла ей врача терапевта и кардиолога, теперь она знает к кому записываться на прием, если что. А я, имея из телефон, всегда аогу узнать, как здоровье мамы.
    Нашла, но она на приемы не записывается и к врачу не идет.
    О том как она лечится, уже писала.
    Соглашается ходить в сопровождении моего сына к стоматологу. Все.
    Кстати, ему 40 лет и он тоже в нее влюблен.

    Я спокойна.
    Я, пожалуй, тоже успокоюсь

    Мама не чувсивует контроля и живет в свое удоаольствие.
    Да на здоровье!

  4. #124
    Как думаете, чем отличается опытная хорошая сиделка от неопытной?

  5. #125
    Как думаете, чем отличается опытная хорошая сиделка от неопытной?
    Умением:
    правильно оценить ситуацию
    не паниковать в сложном случае
    по малейшим признакам распознать необходимость в помощи даже если пациент сам этого не осознает
    наработанностью ходов и решений

  6. #126
    Цитата Сообщение от AOL7545 Посмотреть сообщение
    Умением:
    Нет.
    Опытная сиделка умеет не втягиваться в эмоциональную связь с пациентом. Именно это даёт ей возможность качественно выполнять свою работу, не поддаваясь на манипуляции и давление со стороны как родственников, так ( и это главное!) со стороны больного.
    И именно это даёт ей возможность
    Цитата Сообщение от AOL7545 Посмотреть сообщение
    правильно оценить ситуацию
    не паниковать в сложном случае
    по малейшим признакам распознать необходимость в помощи даже если пациент сам этого не осознает

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нет.
    Опытная сиделка умеет не втягиваться в эмоциональную связь с пациентом. Именно это даёт ей возможность качественно выполнять свою работу, не поддаваясь на манипуляции и давление со стороны как родственников, так ( и это главное!) со стороны больного.
    И именно это даёт ей возможность
    именно. А ув. Автор продолжает лелеять свои обиды на мать.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search