Страница 30 из 43 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #871
    вы поузнавали, что же будет оплатой в таком случае?
    Она рассказала зачем это делает. И сказала, что я возможно с ней уже когда-то встречалась и заплатила вперед когда-то там, возможно не в этой жизни. И еще сказала что у нее нет сопротивления мне давать помощь.
    Фильм предложила еще посмотреть - Заплати другому.
    Это собственно все, что мне удалось узнать.

  2. #872
    Если я верно понимаю, то оплата это плюсик в карму.

  3. #873
    Ну и помощь другим.. Я обычно много этого делаю. Сейчас вот получилось наоборот.

  4. #874
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Она рассказала зачем это делает. И сказала, что я возможно с ней уже когда-то встречалась и заплатила вперед когда-то там, возможно не в этой жизни. И еще сказала что у нее нет сопротивления мне давать помощь.
    Фильм предложила еще посмотреть - Заплати другому.
    Это собственно все, что мне удалось узнать.
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Если я верно понимаю, то оплата это плюсик в карму.
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ну и помощь другим.. Я обычно много этого делаю. Сейчас вот получилось наоборот.
    могу ошибаться, конечно, но на мой взгляд, это всё сильно смахивает на треугольник Карпмана. возможно вас приглашают в созависимые отношения, Кира, к которым вы склонны. тема эта началась как раз про похожие отношения с предыдущим терапевтом и как это было болезненно для вас. так что будьте, пожалуйста, побдительнее. а то заплатить все же придется, и не помощью другим, а ... неизвестно чем.
    и психологи плюсиками в карму не берут оплату.
    Это собственно все, что мне удалось узнать
    я так читаю, что границы между вами оказались неясными, размытыми. знакомо?
    полезнее все же получить конкретику, тогда это уже не будет приглашение в аддиктивные отношения, а контракт на работу.

  5. #875
    я так читаю, что границы между вами оказались неясными, размытыми. знакомо?
    да. Так и есть. Конкретику у нее получить мне пока не удалось.

    --- Добавлено ---

    Я думала, мне показалось..
    могу ошибаться, конечно, но на мой взгляд, это всё сильно смахивает на треугольник Карпмана. возможно вас приглашают в созависимые отношения, Кира, к которым вы склонны.
    Но двоим людям не может же казаться одинаково?
    Я говорила об этом ей. Говорила что сейчас она мне помогает, а потом даст по башке? Она улыбнуласт и сказала что понимает мои опасения. Дальше рассказала вот то, что я выше писала.

    --- Добавлено ---

    психологи плюсиками в карму не берут оплату.
    ))
    А чем берут?

  6. #876
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    да. Так и есть. Конкретику у нее получить мне пока не удалось.


    Я думала, мне показалось..Но двоим людям не может же казаться одинаково?
    Я говорила об этом ей. Говорила что сейчас она мне помогает, а потом даст по башке? Она улыбнуласт и сказала что понимает мои опасения. Дальше рассказала вот то, что я выше писала.
    не обязательно по башке.

    ))
    А чем берут?
    деньгами.
    или публичностью, как в этом виртуальном кабинете, например.
    все остальное - использование.

  7. #877
    полезнее все же получить конкретику, тогда это уже не будет приглашение в аддиктивные отношения, а контракт на работу.
    Да. Я поняла. Я попробую еще раз попросить чего-то конкретного.
    началась как раз про похожие отношения с предыдущим терапевтом и как это было болезненно для вас. так что будьте, пожалуйста, побдительнее. а то заплатить все же придется
    Так место занято!) предыдущим терапевтом.
    Если серьезно. Я бдю.. (Эмм.. Как это сказать по другому). В смысле пока все норм со мной вроде. блин и правда похоже очень.. Спасибо большое.

    --- Добавлено ---

    В общем, я в очередной предлагаю меня использовать.. Значит так.

    Я пока не знаю ничего о след.встрече. Она сказала что напишет.
    Блин.

    --- Добавлено ---

    Хотя здесь тогда похоже на взаимное использование? Я терапевта использую. Она - меня.

  8. #878
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да. Я поняла. Я попробую еще раз попросить чего-то конкретного.
    вы это конкретное сначала сами сформулируйте как-то. а то получится, что ответственность за определенность/неопределенность - полностью на вашем собеседнике.)

    блин и правда похоже очень.. Спасибо большое.
    дак пожалуйста.

    В общем, я в очередной предлагаю меня использовать.. Значит так.
    просто попадаете в привычную схему отношений.

    Я пока не знаю ничего о след.встрече. Она сказала что напишет.
    Блин.
    он самый.

    Хотя здесь тогда похоже на взаимное использование? Я терапевта использую. Она - меня.
    тогда это не отношения клиента и профессионала.
    терапевт получает оплату за свое время, профнавыки и умения. а если это взаимодействие не на профессиональной основе, то больше похоже на что-то другое, - как встретились два человека на просторах интернета и ведут беседы без обязательств, без границ, чисто по понятиям, с взаимной приятностью.
    вы для себя определите, что вам нужно и важно. может и так как оно есть сейчас - вполне сойдет. но ожидания свои от вашего взаимодействия тогда подкорректируйте просто.

  9. #879
    а то получится, что ответственность за определенность/неопределенность - полностью на вашем собеседнике.)
    угу. Ответственность за сеттинг у терапевта. У меня нету, хитренькая, свалила все на нее..

  10. #880
    вы для себя определите, что вам нужно и важно. может и так как оно есть сейчас - вполне сойдет. но ожидания свои от вашего взаимодействия тогда подкорректируйте просто.
    да, я подумаю. Мне пока вообще кажется, что тер щас исчезнет. Я как-будто жду этого от нее. Такого опыта у меня еще не было. Странное окончание встречи было.

    --- Добавлено ---

    Ирина, я знаете что подумала.. Может у меня на лбу надпись написана - что нить про спасение.. Или выгляжу я мега жалобно как-то.. И не знаю об этом.

    --- Добавлено ---

    Хотя.. Дошло сразу, что вы ж меня не видели..

  11. #881
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ирина, я знаете что подумала.. Может у меня на лбу надпись написана - что нить про спасение.. Или выгляжу я мега жалобно как-то.. И не знаю об этом.

    Хотя.. Дошло сразу, что вы ж меня не видели..
    не жалобно, а скорее, располагаете к себе другого готовностью принять то, что дают.

  12. #882
    а скорее, располагаете к себе другого готовностью принять то, что дают.
    м, поняла, спасибо. Мне самой это как-то незаметно. Я уже слышала об этом от одного человека.

  13. #883
    Чето я подумала и решила завершить эти отношения с Пт, которые без оплаты.
    Задумало меня теперь какими словами ей об этом написать.
    Я хочу завершить мое взаимодействие с вами. Спасибо вам за помощь.
    Так меня не правильно не поймут? Пойдет так?

    --- Добавлено ---

    Или подробнее писать? Или не обязательно и так сойдет?

  14. #884
    Здравствуйте. Я не готова продолжать брать у вас помощь без оплаты. И поскольку другой возможности пока нет, хочу завершить мое взаимодействие с вами.
    Огромное спасибо вам за помощь.

    Так написала ей.. Не знаю норм, не норм, но написала..

  15. #885
    Она ответила, хорошо, понимаю. И что будет рада работать со мной если решу ее выбрать на платной основе. И сообщила что сменила метод. Изучила RPT и теперь в нем работает

  16. #886
    Блин.. А мне как раз старый метод нравился..
    Ыыыыыыыы чего-то мне прям груууустно...

    Ирина, что такое RPT??

  17. #887
    Ну вообще решение верное.. Так чувствуется.. Хоть и грустно чето

  18. #888
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Блин.. А мне как раз старый метод нравился..
    Ыыыыыыыы чего-то мне прям груууустно...

    Ирина, что такое RPT??
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ну вообще решение верное.. Так чувствуется.. Хоть и грустно чето
    так грустить - нормально при принятии решения, Кира. ведь выбирая что-то одно, вы отказываетесь от чего-то другого.
    а что такое эти буковки, я не знаю, честно говоря.)

  19. #889
    так грустить - нормально при принятии решения, Кира. ведь выбирая что-то одно, вы отказываетесь от чего-то другого.
    мда. Иногда наверно даже полезно от чего-то отказаться.. Грусть прошла)
    И хочу поделиться, сегодня днем на работе почти норм себя чувствовала.. Ну без сонливости там и ухода в себя. Прям работалось мне норм и разговаривалось с людьми почти как раньше. Вот)

  20. #890
    а что такое эти буковки, я не знаю, честно говоря.)
    вот и я не знаю.. Прочла что это метод быстрых личностных изменений. Компот такой.. Собран из лучших техник психологии и альтернативных техник, сочетая в себе науку и осознанность.
    Звучит как-то так себе, как реклама волшебной таблетки)

  21. #891
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    мда. Иногда наверно даже полезно от чего-то отказаться.. Грусть прошла)
    И хочу поделиться, сегодня днем на работе почти норм себя чувствовала.. Ну без сонливости там и ухода в себя. Прям работалось мне норм и разговаривалось с людьми почти как раньше. Вот)
    здОрово.) и как, держится еще это состояние?

  22. #892
    и как, держится еще это состояние?
    в целом да, держится. Правда немного с качелями и по вечерам пока как-тт пока так себе состояние.

    --- Добавлено ---

    Хотя вот сегодня и вечером вроде легче, чем было.

  23. #893
    Нашла вот внутри намерение пойти учиться в универ. Что-нить желательно дистанционное. Чтобы на сессии не ездить.
    Еще вот думаю.. Пойти или нет на первую ступень гештальта, хотя не особо близкое конечно мне направление. Из последней реальной группы ведущие проводить будут. И сомневаюсь смогу ли я высидеть там с 10 до 17.30 два дня подряд, и как моя психика на такой интенсив отреагирует. Фиг знает смогу я или нет. Хорошо, что один раз в месяц и то ладно.. Блин. Как принять про это решение?

  24. #894
    еще вот нашла намерение перестать курить. Правда мне пока непонятно как это сделать.

  25. #895
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    в целом да, держится. Правда немного с качелями и по вечерам пока как-тт пока так себе состояние.
    Хотя вот сегодня и вечером вроде легче, чем было.
    Кира, а как думаете, с чем связано, что так себе состояние и что бывает легче?

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Нашла вот внутри намерение пойти учиться в универ. Что-нить желательно дистанционное. Чтобы на сессии не ездить.
    Еще вот думаю.. Пойти или нет на первую ступень гештальта, хотя не особо близкое конечно мне направление. Из последней реальной группы ведущие проводить будут. И сомневаюсь смогу ли я высидеть там с 10 до 17.30 два дня подряд, и как моя психика на такой интенсив отреагирует. Фиг знает смогу я или нет. Хорошо, что один раз в месяц и то ладно.. Блин. Как принять про это решение?
    главное, как мне кажется, - представлять себе конечную цель. если вы знаете, для чего именно вам идти учиться в универ, что вы в результате этого обучения получите, то и решение само примется. так же и с первой ступенью. и еще ответить себе на вопрос - а для чего мне это не особо близкое направление, и может распределить свои силы и время на то, что особо близкО.
    но, опять же, осознавая, какова конечная цель этого всего.
    если решать вопрос, звучащий в названии этой темы, то более ближний путь - это все же групповая и/или личная терапия.
    и еще момент, что обучения стоят денег, а деньги - это ресурс, и куда вам его полезнее направить сейчас.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    еще вот нашла намерение перестать курить. Правда мне пока непонятно как это сделать.
    опять же, какова конечная цель?
    перестать курить - это ведь просто поставить границу между вашим ртом и тем, что поставляет в ваш рот, дыхательную систему химическое вещество. и охранять эту границу как суверенную территорию.) то есть технически тут всё не сложно.
    другое дело - мотивация какова?

  26. #896
    Кира, а как думаете, с чем связано, что так себе состояние и что бывает легче?
    Вечером похоже от того, что с работы нужно уходить и идти "домой". Сегодня поняла, что стала мега медленно собираться и т.д. в конце рабочего дня и такая, что готова и задержаться.
    Мне как-то неуютно у них и не хочется лишний раз встречаться с отчимом.
    Днем.. От чего хуже становится..Я даже не знаю. Возможно что думаю о чем-то, но не осознаю чаще всего эти мысли.

  27. #897
    Легче бывает днем от того, когда куплю себе какую нить фигню, которую мне хотелось. Например, горшок новый для цветка. Или вот маленькую статуэтку собаки очередную купила.
    Еще наверно от того, когда мне что-то удается сделать нормально. Ну, например, вместо залипания и косяков на работе, как раньше норм работается. Хотя шеф не ругается на меня. Еще в некоторых случаях говорит что не факт что это моя ошибка, что он же тоже мог здесь ошибиться, типа не переживай, все нормально.
    От его поддержки тоже чуть легче.
    Хотя другие работники замечают что меня не ругает, а на них кричит. Я в растерянности от этого.

  28. #898
    опять же, какова конечная цель?
    здоровье и свобода от вредной привычки.
    перестать курить - это ведь просто поставить границу между вашим ртом и тем, что поставляет в ваш рот, дыхательную систему химическое вещество. и охранять эту границу как суверенную территорию.)
    Ну так-то да, все вроде просто. Но сложно мне. Меня хватило часа на три-четыре всего. И пошла курить. И нафиг я вот этой химией себя "кормлю"..
    Мотивация - лучшее самочувствие, чем есть сейчас. Голова меньше болит тогда, чето я больше не хочу микроинсультов, например. Больше возможностей, в том смысле что щас несколько вакансий пришлось в сторону например отодвинуть ибо курю. Не придется выходить чтобы покурить или ночью можно не вставать.. Я блин и ночью курю. Проснусь, покурю, посижу потуплю и потом снова спать иду. И тошнит чето последнее время от сигарет, но нервничаю как псих ненормальный, сигарету мне подавай(

    Я вот думаю.. Может это как то с дыханием связано. Обычно я дышу по другому, чем когда курю. Когда куришь, это вдох такой вполне ровный, пауза и выдох нормальный.
    А обычно я как попало дышу. То выдох у меня какой-то не такой, то вдох с паузой например. Хотя она тут в теории и не нужна на вдохе..

  29. #899
    [если решать вопрос, звучащий в названии этой темы, то более ближний путь - это все же групповая и/или личная терапия.
    и еще момент, что обучения стоят денег, а деньги - это ресурс, и куда вам его полезнее направить сейчас.
    Ну, да.
    В группу я чето совсем не хочу. Меня как-то мало вдохновляет групповое деление травмами и ранками. Мне там чето скучно стало совсем.
    Ресурс.. Блин. Ну, он не большой, на самом деле. И пока его нет, он только планируется через пару недель примерно. И этого ресурса - денег, который мог пойти на универ и на гештальт, его всего на две с половиной консы хватит. Если стоимость как у вас, например. Ну или на три, если немного дешевле.
    И терапевт, где его взять, мне блин не угодишь. Мне то границы не нравятся _(в основном), то чтр нить еще не так. И я ухожу. Может я слишком требовательный клиент?
    Я последний раз искала терапевта когда, мне в основном нравятся те, кто недоступен по деньгам, вот что заметила. И бросила нафик эту идею. У кого дешево - мне встретились такие, что они сами бы еще на терапию сначала что ли сходили..
    От этого всего мне чето грустно.

    --- Добавлено ---

    В группу я чето совсем не хочу.
    и собралась на первую ступень при этом(

    --- Добавлено ---

    Ирина, спасибо.
    Пойду подумаю. Про универ и гештальт. И вообще обо всем.
    Последний раз редактировалось K i r a; 24.10.2017 в 18:16.

  30. #900
    Я поняла.. Все просто) Я хочу ВСЕ и СРАЗУ!.. Вот.. А тут блин приходится приоритеты расставлять.

Страница 30 из 43 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search