Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Постоянное ощущение тревоги.

  1. #1

    Постоянное ощущение тревоги.

    Здравствуйте! Я довольно долго мучаюсь с проблемой - тревожности. Начитавшись различных статей, понимаю, что у меня психические расстройства. Врачи ставят диагноз ВСД.
    Все бы ничего, ну тревожусь себе и думаю ладно. Но просто так моя тревожность не проходит. Она сопровождается различными болями в разных частях тела, приступами удушья, головными болями, учащенным сердцебиением, помутнение мышления и многое другое. Данные ощущения у меня могут чередоваться или же разом настигнуть. Если я только запереживаю насчет своего здоровья, то у меня тут же заболит все еще больше. Я не знаю что с этим делать. Я устала, у меня уже появляется чувство будто я схожу с ума. Что скажете?

  2. #2
    Ув. ЕкатеринуШка, у психиатра на приёме Вы когда были?
    Если не были, когда планируете пойти?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ЕкатеринуШка, у психиатра на приёме Вы когда были?
    Если не были, когда планируете пойти?
    Я была у психолога примерно года 2-3 назад, тогдч у меня было проявление "всего этого" тоже. Закончилось после того, как я бросила своего молодого человека с которым жила и переехала жить к родителям. Нужно сходить именно к психиатру? Или к психологу?

  4. #4
    Цитата Сообщение от ЕкатеринуШка Посмотреть сообщение
    Я была у психолога примерно года 2-3 назад, тогдч у меня было проявление "всего этого" тоже. Закончилось после того, как я бросила своего молодого человека с которым жила и переехала жить к родителям. Нужно сходить именно к психиатру? Или к психологу?
    Я же ясно написала - к психиатру.

    Вы знаете, в чём разница между психологом и психиатром?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я же ясно написала - к психиатру.

    Вы знаете, в чём разница между психологом и психиатром?
    Насколько я понимаю психолог он в легкой степени расстройств помогает, при более сложных расстройствах-психиатр. Я права?

  6. #6
    Цитата Сообщение от ЕкатеринуШка Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю психолог он в легкой степени расстройств помогает, при более сложных расстройствах-психиатр. Я права?
    Психолог может только обнаружить признаки психического расстройства и порекомендовать Вам обратиться к психиатру.

    Если у Вас психическое расстройство, Вам нужно к врачу - то есть, к психиатру. Именно он устанавливает характер расстройства, степень его тяжести, а также компетентен назначить лечение.

    Теперь понятно?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Психолог может только обнаружить признаки психического расстройства и порекомендовать Вам обратиться к психиатру.

    Если у Вас психическое расстройство, Вам нужно к врачу - то есть, к психиатру. Именно он устанавливает характер расстройства, степень его тяжести, а также компетентен назначить лечение.

    Теперь понятно?
    Спасибо за совет,только вот от него мне стало очень плохо... От осознания того что мне уже пора к психиатру(((( Я думала что тут решу свою проблему.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ЕкатеринуШка Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,только вот от него мне стало очень плохо... От осознания того что мне уже пора к психиатру(((( Я думала что тут решу свою проблему.
    Ув. ЕкатеринуШка, Вы описываете достаточно серьёзные симптомы, с которыми целесообразно обратиться к врачу очно.
    Это и есть решение Вашей проблемы.
    Успехов Вам.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ЕкатеринуШка Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,только вот от него мне стало очень плохо... От осознания того что мне уже пора к психиатру(((( Я думала что тут решу свою проблему.
    Ваша проблема решается в два этапа, Екатеринушка. Это медикаментозное лечение+ психотерапия.
    Существует масса препаратов-анксиолитиков, которые снимают не только проявления тревоги, но и соматические расстройства, которые возникают на её фоне ( вот как ваши удушье, сердцебиение и т.п.). Естественно, что никто в вирте Вам не скажет "иди и купи вот это...". Эти препараты продаются по рецепту во-перых ( чаще всего) и пьются по назначению врача. Это может быть не только психиатр, но и психоневролог или невропатолог. ( это если Вы так ПНД боитесь )

    Как только психосоматику снимете, то можно начинать докапываться до причин тревожности. Но лучше это делать очно, чтобы п/терапевт видела, как действуют препараты.
    Ясно?
    И не паникуйте, расстройствами, похожими на ваше, страдают многие умненькие молоденькие девочки

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Психолог может только обнаружить признаки психического расстройства и порекомендовать Вам обратиться к психиатру.

    Если у Вас психическое расстройство, Вам нужно к врачу - то есть, к психиатру. Именно он устанавливает характер расстройства, степень его тяжести, а также компетентен назначить лечение.

    Теперь понятно?
    Ув. Darya, извините что вклиниваюсь, но разве при растройствах такого типа не происходит работы с психологом после корректировки тревоги мед. препаратами, конечно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, извините что вклиниваюсь, но разве при растройствах такого типа не происходит работы с психологом после корректировки тревоги мед. препаратами, конечно?
    Ув. Македа, для корректировки медицинскими препаратами, да и вообще для понимания, нужна ли медикаментозная терапия, сначала необходим очный визит к врачу-психиатру.
    А уж потом он скажет, что делать дальше. Лечиться таблетками, разговорами или и тем, и другим сразу.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, для корректировки медицинскими препаратами, да и вообще для понимания, нужна ли медикаментозная терапия, сначала необходим очный визит к врачу-психиатру.
    А уж потом он скажет, что делать дальше. Лечиться таблетками, разговорами или и тем, и другим сразу.
    Ну да, это конечно так.
    ув. Автор, главное не переживайте, а то сейчас накрутите себя еще хуже . Психиатры работают как раз с тревожными расстройствами, так что не бойтесь сходить к врачу.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, для корректировки медицинскими препаратами, да и вообще для понимания, нужна ли медикаментозная терапия, сначала необходим очный визит к врачу-психиатру.
    А уж потом он скажет, что делать дальше. Лечиться таблетками, разговорами или и тем, и другим сразу.
    Добавлю от себя, что такой протокол связан с тем, что терапия подразумевает погружение и переживание событий и моментов, которые привели к такому состоянию дел. И это может ( в он-лайн терапии ) привести к тому, что пациент даст симптоматику прямо возле монитора. А никому не хочется рисковать, что на другом конце "провода" у девушки приступ удушья, а мы и не подозреваем об этом. Поэтому лучше очно.
    Только реал, только хардкор!

  14. #14
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Добавлю от себя, что такой протокол связан с тем, что терапия подразумевает погружение и переживание событий и моментов, которые привели к такому состоянию дел. И это может ( в он-лайн) терапии привести к тому, что пациент даст симптоматику прямо возле монитора. А никому не хочется рисковать, что на другом конце "провода" у девушки приступ удушья, а мы и не подозреваем об этом. Поэтому лучше очно.
    Только реал, только хардкор!
    Поддерживаю.
    Спасибо за добавление, ув. No toquen.

    Ув. ЕкатеринуШка, и уточню: рекомендация обратиться очно к специалисту - именно для того, чтобы обеспечить Вам адекватную и своевременную помощь.

  15. #15
    Спасибо вам огромное за помощь и советы. Обязательно им последую

Похожие темы

  1. Постоянное чувство тревоги
    от Aleksey4432 в разделе Психология Личности
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.10.2019, 20:09
  2. Постоянное чувство тревоги, волнения.
    от evgeniyy в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 23:17
  3. как побороть постоянное чувство тревоги?
    от Юлия88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:01
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search