Страница 80 из 2194 ПерваяПервая ... 50707778798081828390110180280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 371 по 2 400 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #2371
    ув. Гретхен, Вы какая-то нереальная. как на картинке из исторических романов. поэтому всё органично -грудь красивая и большая, можно догадаться, что без корсета, но выглядит

  2. #2372
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Блин, да, есть же интернет и ноутбук.
    Вот одичала, жесть(
    В кинотеатре круче смотреть просто)

  3. #2373
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    В кинотеатре круче смотреть просто)
    Один минус - не перемотаешь))

  4. #2374
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А ещё меня на днях прямо смутили приглашением младшего в садик (не наш, другой) на полный день.
    У нас со времён реформы не было в районе ясельных групп, и тут - нате, пожалуйста: открылась группа для детей 15-го года, вам как многодетным предоставляется место! Вот дела...
    Смутилась, потому что неплохо было бы: можно водить так же, на полдня, но там их кормят, занятия проводят - всё, как у больших. Если б сразу!
    А теперь переводить не будем, конечно. У него и здесь адаптация тяжело идёт: только начинает привыкать.
    Будем уже следовать намеченным маршрутом)
    И водить в два разных сада неудобно чисто из-за затрат времени - так двоих в один отвел - и свободен. И забрал двоих одновременно.

  5. #2375
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А реальные космонавты плюются. Тот же Джанибеков.
    Меня весь фильм не покидало ощущение, что творится какая-то херня.

    Кадры космоса красивые, Павел Деревянко хорош.
    Всё.

    Дальше пошла ерунда.
    Вдовиченков во всех фильмах играет себя - деревянного красавца, похожего на телка не верёвочке.
    Жена-истеричка, предъявляющая мужу претензию "Ты променял семью на космос" - непроходимая дура, такой персонаж не выдерживает никакой критики вообще. Хотя я понимаю, что, наверное, именно это отзовётся у рыдающих в зале девиц.
    Истеричка руководитель операции на земле, который кидает стул в большое стекло в центре управления полётов, - клише из плохих американских фильмов.
    Топорные службисты и кгбшники, которые долдонят, что надо сбить станцию, и усё.
    Специальное уточнение в начале фильма, что он основан на реальных событиях. Но изменены фамилии героев.
    И при этом многочисленные положительные рецензии, которые вызывают ощущение, что меня хотят ударить пыльным мешком по голове. Я вижу, что фильм крайне средний, местами откровенно плохой. А меня пытаются убедить, что это достойный образец отечественного кинематографа, способный воспитывать патриотизм и прославлять подвиг советских космонавтов((

  6. #2376
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, Вы какая-то нереальная. как на картинке из исторических романов. поэтому всё органично -грудь красивая и большая, можно догадаться, что без корсета, но выглядит
    Да, подпишусь под каждым словом))) Ася, ты такая обаятельная

  7. #2377
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А реальные космонавты плюются. Тот же Джанибеков.
    странно а на премьере фильма он положительно отзывался, по телевизору показывали
    ну в общем сколько людей, столько и мнений
    в принципе скоро по телевизору покажут скорее всего
    так же как со многими фильмами сейчас
    та же Матильда, шума сколько вокруг, а отзывы в ин-те неважные

  8. #2378
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Меня весь фильм не покидало ощущение, что творится какая-то херня.

    Кадры космоса красивые, Павел Деревянко хорош.
    Всё.

    Дальше пошла ерунда.
    Вдовиченков во всех фильмах играет себя - деревянного красавца, похожего на телка не верёвочке.
    Жена-истеричка, предъявляющая мужу претензию "Ты променял семью на космос" - непроходимая дура, такой персонаж не выдерживает никакой критики вообще. Хотя я понимаю, что, наверное, именно это отзовётся у рыдающих в зале девиц.
    Истеричка руководитель операции на земле, который кидает стул в большое стекло в центре управления полётов, - клише из плохих американских фильмов.
    Топорные службисты и кгбшники, которые долдонят, что надо сбить станцию, и усё.
    Специальное уточнение в начале фильма, что он основан на реальных событиях. Но изменены фамилии героев.
    И при этом многочисленные положительные рецензии, которые вызывают ощущение, что меня хотят ударить пыльным мешком по голове. Я вижу, что фильм крайне средний, местами откровенно плохой. А меня пытаются убедить, что это достойный образец отечественного кинематографа, способный воспитывать патриотизм и прославлять подвиг советских космонавтов((
    блин, похоже и правда неудачный фильм
    мы еще не смотрели.

    мне не равится в кино ходить потому что я пожрать люблю под фильмец, и прям так конкретно
    но самое недачное для меня это громкость - я не могу так громко как у нас настраивают


    девочки, у меня затык, помогите разобраться
    я все про маму, она сейчас продолжает общаться и ннапрашиваться в гости как буд-то все зашибись и мы блин лучшие подружки(у потому что я уехала вежливо и типа все гут)
    меня это окончательно добивает - потому что мне не хочется общаться, мне обидно и я не хочу прикидываться что все хорошо когда я ниже по статусу чем племяшка а мои дети вечно орут и невменяемы - короче последний эпизод окончательно показал мне мое место и место моих детей в этой стае - то есть отношеие к нам - меня это не устраивает, по каким бы причинам меня это не устраивало я имею право на то что меня это не устраивает
    я не хочу быть омегой в этой стае, и мне не хочется чтобы ко мне опять приходили, приводили племяшку(а она сядет и в телеон уткнется или фантики будет раскидывать...)
    я просто не хочу в этом во всем участвовать, вот все - у меня своя стая и они в нее не входят.
    но мама продолжает звонить и напрашиваться - а я пока вежливо чирикаю в телефон и отказываю в визите под предлогом ремонта(тоже нормально нет? знать что ремонт такой что сами друг у друга на головах и при этом весело спрашивать не заняты ли мы? гостей встретим? три раза обясняла что у нас можно зайти и на пороге весело постоять...еле обяснила) но получается опять как-то некрасиво - мама вся такая любящая всей дшой звонит а я такая бука не приглашаю ее в гости - сколько это может длиться?
    муж говорит что надо как-то все-таки сказать про то что я не хочу и по каким причинам не хочу...я не хочу каждую инуту тыкаться носом в то что я е ко двору, а меня именно тыкают в это...рано или поздно обязательно в это тыкают....я как-бы должна быть все время рядом и все время понимать что я говно но меня все равно, не смотря ни на что, любят...меня е надо любить как говно, меня можно любить и можно не любить но я блин не говно - это я хочу сказать. хочу сказать что я все вижу и все понимаю и не буду больше это сносить. хочу сказать что это не нормально. и что если так - то я пасс и со мной вообще не надо общаться.
    но как это все сказать я не знаю....мысли путаются....
    опятьже я понимаю что шанса что поймут очень мало....муж говорит что так как есть получается еще хуже - ко мне типо со всей душой а я выебываюсь
    вот я с ним согласна в том смысле что прояснить мою позицию надо.
    при этом я не хочу чтобы мама менялась и чтобы меня позвали в стаю и изменили ко мне свое отношение, чтобы заметили что я не говно - всего этого я когда-то хотела, сейчас не хочу.
    сейчас я хочу чтобы меня просто не трогали.
    тогда получается что надо просто сказать мол я не хочу общаться и все. и пусть понимают как хотят и думают что хотят, могут даже побить мея в мое отсутствие.
    но жизнь штука такая, может еще придется общаться(досматривать родителей кто будет не понятно в принципе я могу)....а я буду еще большим говном чем сейчас, я буду виноватым говном ....
    словом мнне хочется чтобы меня поняли и отпустили и не обвиняли что я довыебывалась до того что перестала общаться....я хочу просто перестать общаться без того чтобы это был выебон....
    вот как это сделать я не знаю....
    также даже если не придется больше общаться, вот как я буду их хоронить и зать что расстались однажды без обяснений и мама всю оставшуюся жизнь обижалась на меня....у ее нет своих занятий и своей жизни, с появлением детей она расстворилась в нас, сейчас я если я распрощаюсь без объяснений - я ее обижу сильно. она будет переживать... и это будет все что останется...как потом жить с этим....
    помогите

    тему надо отдельную по такому вопросуу? скажите я в растерянности не понимаю

  9. #2379
    из "веселенького", мои пацаны за последнюю поездку научились подходить ко мне и не переставая ныть "мне скучноооо" - так делает племяшка - и ее все сразу бросаются развлекать....но я не только не могу своих развлекать а даже не собираюсь а они вместо того чтобы как раньше весело играть вместе, вместе достают меня этим сволим "мне скучноооо"....руганью и постановкой в угол мы еле-еле, третий день, тф-тфу-тфу вроде перестали это делать - весело играют сейчас вместе....

  10. #2380
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    тему надо отдельную по такому вопросуу? скажите я в растерянности не понимаю
    тему это конечно, как хотите
    ну я думаю, можно попытаться несколько раз вежливо отказать, придумав разные предлоги или без них
    мама ж ваша неглупая поймет наверное, что видеть вы ее не хотите
    а не поможет тогда уже рявкнуть, ну будете плохой дочей, ну что ж

  11. #2381
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тему это конечно, как хотите
    ну я думаю, можно попытаться несколько раз вежливо отказать, придумав разные предлоги или без них
    мама ж ваша неглупая поймет наверное, что видеть вы ее не хотите
    а не поможет тогда уже рявкнуть, ну будете плохой дочей, ну что ж
    не поймет
    придется рявкать
    не хочу опять скандал устраивать
    я потом сеябя жрать буду....а когда родителей не станет совсем себя сожру за этот последний скандал

    --- Добавлено ---

    а тему это если я тут не в жилу со своими тараканами
    так-то мне тут комфортно

  12. #2382
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    словом мнне хочется чтобы меня поняли и отпустили и не обвиняли что я довыебывалась до того что перестала общаться....я хочу просто перестать общаться без того чтобы это был выебон....
    Ув. Ханум, иными словами, Вы хотите, чтобы Ваше поведение было воспринято определённым образом - удобным и приемлемым лично для Вас.
    Желание в целом понятно.
    И совершенно понятно, что оно нереализуемо.
    Ибо это "я хочу, чтобы ты...".
    Понимаете?

    Соответственно, Вам остаётся вежливо и убедительно продолжать отказывать маме по телефону, если уж рявкать неохота.

  13. #2383
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а когда родителей не станет совсем себя сожру за этот последний скандал
    а с чего вы взяли, что именно этот последний?
    родители ведь наверное не совсем старенькие еще? дай им бог здоровья

  14. #2384
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тогда получается что надо просто сказать мол я не хочу общаться и все. и пусть понимают как хотят и думают что хотят, могут даже побить мея в мое отсутствие.
    И сказанное выше прямо противоречит сказанному далее:
    словом мнне хочется чтобы меня поняли и отпустили и не обвиняли что я довыебывалась до того что перестала общаться....я хочу просто перестать общаться без того чтобы это был выебон....
    Отсюда и Ваши затруднения:
    вот как это сделать я не знаю....

  15. #2385
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, иными словами, Вы хотите, чтобы Ваше поведение было воспринято определённым образом - удобным и приемлемым лично для Вас.
    Желание в целом понятно.
    И совершенно понятно, что оно нереализуемо.
    Ибо это "я хочу, чтобы ты...".
    Понимаете?

    Соответственно, Вам остаётся вежливо и убедительно продолжать отказывать маме по телефону, если уж рявкать неохота.
    не совсем, хотя похоже да
    я хочу попробовать поступить так чтобы быть макисмально понятной, а уж смогут-не смогут - это их дело
    я хотябы буду знать что я поступила корректно и не устраивала скандала и психоза, а сделала все что могла чтобы было все понятно и без скандала

    а там уже конечно получится так как получится....
    вежливо отнекиваться я сама долго не протяну, она третьего дня звонила а я переживаю до сих пор, мне реально оч обидно. но это только мои проблемы я понимаю что никто мне ничего не должен, но обиды эти есть и тыкать в них палочкой не надо....ну по крайней мере не хоччется защититься от этого тыкания....она же знаете какая ласковая звонит, а у меня в ушах сразу "я что?! у тебя не была?! я видела как у вас там все! у вас там дети орут постоянно и не понимают ничего... и не надо мне обяснять...я сама все видела..." - вот каждый раз будет вот это всплывать...это неприятненько....

    а потом нарастет все равно скандал - что это такое Катя в гости не зовет
    ей, понимаете, ей очень интересно, у нас же тут ремонт, и у нас реально хорошо, она к нам хочет приезжать ....и по старой комсомольской традиции что все люди братья она под это свое желанние поднимает всю доступную общетсвенность: мужу моему звонит каждый день с того момента как мы уехали - "ну просто)))" и к старшему в школе все время является...что-то передает через мужа и старшего сына - они берут из вежливости а я это ощущаю опять как вторжение - вот дня блин не проходит без ее присутствия в моей жизни....я уже издергалась и устала не сказать как....

  16. #2386
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли, что именно этот последний?
    родители ведь наверное не совсем старенькие еще? дай им бог здоровья
    Согласна, ув. Ханум, а вы прям уверены-уверены, что хотите разругаться с родителями? Может это в вас сейчас обиды говорят, оттого что были нарушены границы, вам пришлось проживать на их территории и все детские глубокие обиды всплыли. Может сейчас, пока неохота, отказывайте в визите, а потом когда границы восстановятся и осадок осядет в вас, вы найдете то направление общения, что вам комфортно

  17. #2387
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И сказанное выше прямо противоречит сказанному далее:

    Отсюда и Ваши затруднения:
    выебон - это обективное некрасиое поведение
    я буквально не знаю как распрощаться без того чтобы не выйти из себя и е психануть и не повести себя некрасиво - это имеется ввиду
    как будет обективно вежливо в этой ситуации?
    я думала написать
    ну вот без эмоций и чисто по деловому - умею? умею.
    начинаю даже ге писать а только думать и меня прям размазыает эмоциями и я двух слов связать не могу, начинаю самоубиваться между: "нет я хочу сказать мне это надо" и "да нахер надо все равно не поймут" и еще "ведушь себя как капризная выебистая девочка, сколько тебе лет"

    наверное так: я хочу поступить так чтобы прекратить эту нервотрепку но и так чтобы в своих собственных глазах не выглядеть говном
    вот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Согласна, ув. Ханум, а вы прям уверены-уверены, что хотите разругаться с родителями? Может это в вас сейчас обиды говорят, оттого что были нарушены границы, вам пришлось проживать на их территории и все детские глубокие обиды всплыли. Может сейчас, пока неохота, отказывайте в визите, а потом когда границы восстановятся и осадок осядет в вас, вы найдете то направление общения, что вам комфортно
    я именно что не хочу "разругаться" я хочу вежливо распращяться.
    да. уверена.

    я за 38 лет пока не нашла то направление общения которое было бы комфортно - это вечные качели я устала, хочу слезть.

  18. #2388
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И водить в два разных сада неудобно чисто из-за затрат времени - так двоих в один отвел - и свободен. И забрал двоих одновременно.
    Да, разные, хоть они и рядом, не очень удобно.
    А ещё мне наши воспитатели нравятся очень. Вероятней всего, они будут вести наши группы и в следующем году, это радует.
    Ну и откровенно, не нужен нам пока полный день, не готов ребёнок, да и я дома - ни к чему спешить.
    (Хотя самой возможности я порадовалась! Значит, не всё так сложно и тяжело сейчас, кому действительно надо, кто работает - могут получить место и до 3х лет. Это обнадёживает).

    Про один сад.
    Сегодня воспитатель рассказывает -
    дети пересеклись на прогулке (группы рядом гуляли): увидели друг друга, побежали навстречу, обнялись крепко! "Здравствуй, брат!")) Говорит: как в кино - встреча после разлуки))

  19. #2389
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Про один сад.
    Сегодня воспитатель рассказывает -
    дети пересеклись на прогулке (группы рядом гуляли): увидели друг друга, побежали навстречу, обнялись крепко! "Здравствуй, брат!")) Говорит: как в кино - встреча после разлуки))

    а им тем более сейчас радостно родное лицо в саду увидеть
    они же привыкают только

    я именно что не хочу "разругаться" я хочу вежливо распращяться.
    да. уверена.
    вообще не хотите общаться с родителями больше?

  20. #2390
    это просто такие люди, они ставят слово выше дела
    они делают одно а говорят дргое и верят в то что говорят
    а я воспринимаю вперед дела чем слова и не могу иначе
    и мы об это очень бодаемся я не могу не замечать дела а они наоборот не могут увидеть дела, и не хотят
    ну представьте что Вас гладядт и бют одновременно - вот как тут приспособиться? я честно пыталась....

  21. #2391
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не совсем, хотя похоже да
    я хочу попробовать поступить так чтобы быть макисмально понятной, а уж смогут-не смогут - это их дело
    я хотябы буду знать что я поступила корректно и не устраивала скандала и психоза, а сделала все что могла чтобы было все понятно и без скандала

    а там уже конечно получится так как получится....
    вежливо отнекиваться я сама долго не протяну, она третьего дня звонила а я переживаю до сих пор, мне реально оч обидно. но это только мои проблемы я понимаю что никто мне ничего не должен, но обиды эти есть и тыкать в них палочкой не надо....ну по крайней мере не хоччется защититься от этого тыкания....она же знаете какая ласковая звонит, а у меня в ушах сразу "я что?! у тебя не была?! я видела как у вас там все! у вас там дети орут постоянно и не понимают ничего... и не надо мне обяснять...я сама все видела..." - вот каждый раз будет вот это всплывать...это неприятненько....

    а потом нарастет все равно скандал - что это такое Катя в гости не зовет
    ей, понимаете, ей очень интересно, у нас же тут ремонт, и у нас реально хорошо, она к нам хочет приезжать ....и по старой комсомольской традиции что все люди братья она под это свое желанние поднимает всю доступную общетсвенность: мужу моему звонит каждый день с того момента как мы уехали - "ну просто)))" и к старшему в школе все время является...что-то передает через мужа и старшего сына - они берут из вежливости а я это ощущаю опять как вторжение - вот дня блин не проходит без ее присутствия в моей жизни....я уже издергалась и устала не сказать как....
    Ув. Ханум, вот именно поэтому я предлагаю Вам отложить решение судьбоносного вопроса "разругаться с родителями насовсем".

    Вряд ли сейчас Вы - усталая, задёрганная, только вернувшаяся из тесной и густонаселённой атмосферы родительского дома в свой ремонтируемый дом - в состоянии принимать подобные решения и рационально мыслить.

    Ну в конце концов - не берите трубку, забейте в телефон шаблон "занята, не могу говорить" и отправляйте его.

  22. #2392
    порадуюсь тут за себя, за сына .....
    сына наказала вчера за двойку, никакого компа и планшета!!!
    собрал уроки спокойно, сел книжку читать, а потом еще и самостоятельную сел исправлять, хотя было не к спеху, к другому дню

    красотища!!! и это он год назад истерил перед уроками, уже даже и не верится, что было такое время
    держу кулачки дальше )))

    а еще он стал песни петь, когда уроки делает - видимо нравится процесс

  23. #2393
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ну в конце концов - не берите трубку, забейте в телефон шаблон "занята, не могу говорить" и отправляйте его.
    я попробую, и мужу тогда тоже самое надо...ато она ему звонит...
    спасибо за ценную мысль, на вес золота
    я настолько во всем этом запуталась что не могла даже такое сообразить

  24. #2394
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    выебон - это обективное некрасиое поведение
    А вот тут я Вам уже настоятельно предлагаю воздержаться от введения пустых и субъективных "терминов".
    Вредно это.
    Вам - в особенности.

    наверное так: я хочу поступить так чтобы прекратить эту нервотрепку но и так чтобы в своих собственных глазах не выглядеть говном
    вот.
    Договоритесь с мужем, что на все попытки напроситься в гости Вы отвечаете кратко и одинаково, максимально быстро сворачивая общение с мамой по телефону в принципе.

    я именно что не хочу "разругаться" я хочу вежливо распращяться.
    да. уверена.
    Зная Ваших родителей - Вы ведь знаете, что не выйдет.

  25. #2395
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как будет обективно вежливо в этой ситуации?
    наверное так: я хочу поступить так чтобы прекратить эту нервотрепку но и так чтобы в своих собственных глазах не выглядеть говном
    Я бы не стала выдумывать никаких причин (в конце концов, это мой дом, могу не оправдываться?).
    "Извини, но в настоящий момент у меня нет желания ни с кем встречаться. Когда оно появится, я сама вас приглашу, ок?!"
    Как-то так...

  26. #2396
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это просто такие люди, они ставят слово выше дела
    они делают одно а говорят дргое и верят в то что говорят
    а я воспринимаю вперед дела чем слова и не могу иначе
    и мы об это очень бодаемся я не могу не замечать дела а они наоборот не могут увидеть дела, и не хотят
    ну представьте что Вас гладядт и бют одновременно - вот как тут приспособиться? я честно пыталась....
    если это ответ на мой вопрос, то я не в осуждение спросила, а просто понять, что вы хотите
    а так полностью солидарна с ув. Дарьей
    минимум общения с мамой и все наладится
    держите мишку пусть у вас все будет хорошо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я бы не стала выдумывать никаких причин (в конце концов, это мой дом, могу не оправдываться?).
    "Извини, но в настоящий момент у меня нет желания ни с кем встречаться. Когда оно появится, я сама вас приглашу, ок?!"
    Как-то так...
    да так тоже хорошо, очень вежливо и не обидно
    все-таки 4 детей, может до мамы и дойдет, что не до нее сейчас

  27. #2397
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, вот именно поэтому я предлагаю Вам отложить решение судьбоносного вопроса "разругаться с родителями насовсем".

    Вряд ли сейчас Вы - усталая, задёрганная, только вернувшаяся из тесной и густонаселённой атмосферы родительского дома в свой ремонтируемый дом - в состоянии принимать подобные решения и рационально мыслить.

    Ну в конце концов - не берите трубку, забейте в телефон шаблон "занята, не могу говорить" и отправляйте его.
    вот я знаете чего боюсь....что я отдоху\успокоюсь и попадусь на очередной цикл: мне сначала ласково влезут в душ а потом туда насрут и будет опять также больно и обидно....эта дрянь копится и а меня каждый раз все тяжелее и тяжеее наваливается....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если это ответ на мой вопрос, то я не в осуждение спросила, а просто понять, что вы хотите
    а так полностью солидарна с ув. Дарьей
    минимум общения с мамой и все наладится
    держите мишку пусть у вас все будет хорошо
    я не увидела осуждения от Вас, сама пытаюсь все понять\осмыслить и как-то сформулировать без эмоций
    спасибо за мишку, он клевый и теплый)
    а вот этого "все наладится" я очень боюсь - потому что это будут все теже качели опять "вверх\вниз", "вниз" уже такой болючий что никакого "вверха" не надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я бы не стала выдумывать никаких причин (в конце концов, это мой дом, могу не оправдываться?).
    "Извини, но в настоящий момент у меня нет желания ни с кем встречаться. Когда оно появится, я сама вас приглашу, ок?!"
    Как-то так...
    я боюсь не сумею это сказать без эмоций
    а маму такое поведение провоцирует доказывать мне свою любовь всеми возможными и невозможными способами, такое поведение только масло в огонь

  28. #2398
    подумала-подумала
    не получится динамить телефоном - будет звонить-звонить, потом подумает что с нами что-то случилось и приедет, хорошо если без мчс
    я как-то пробовала просто трубку не брать - весь день звенел телефон - у человека случлась идея фикс - дозвониться во что бы то и стало - ну я е знаю а вдруг чо?!!!!!
    буду тупо отказываться, нет и все.

    но блин, это выебон, к человеку со всей душой а он выебывается....
    я сама не могу себе позволить так себя вести потому что это выебон....смотрите какая цаца я не хочу ни с кем говорить бла-бла-бла....это скандал в моем понимании
    но я реально е хочу....блин я в жопе какой-то

    --- Добавлено ---

    девочки, скажите мне кто-нибудь:"Катя. ты имеешь право не разговаривать если не хочешь и это не выебон, это нормально"

  29. #2399
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    подумала-подумала
    не получится динамить телефоном - будет звонить-звонить, потом подумает что с нами что-то случилось и приедет, хорошо если без мчс
    я как-то пробовала просто трубку не брать - весь день звенел телефон - у человека случлась идея фикс - дозвониться во что бы то и стало - ну я е знаю а вдруг чо?!!!!!
    буду тупо отказываться, нет и все.

    но блин, это выебон, к человеку со всей душой а он выебывается....
    я сама не могу себе позволить так себя вести потому что это выебон....смотрите какая цаца я не хочу ни с кем говорить бла-бла-бла....это скандал в моем понимании
    но я реально е хочу....блин я в жопе какой-то
    Девочки, спасибо за поздравления
    Ув. Ханум я бы на Вашем месте пока стопорила маму ремонтом а по телефону поболтать сказала бы ну реально некогда, всё ж таки 4 детей. А после ремонта и Ваши эмоции поулягутся и можно придумать нормальный разговор, все обдумать как следует вплоть до ответов на ее вопросы (Ваша же мама, Вам лучше знать как и что она будет говорить)

  30. #2400
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот я знаете чего боюсь....что я отдоху\успокоюсь и попадусь на очередной цикл: мне сначала ласково влезут в душ а потом туда насрут и будет опять также больно и обидно....эта дрянь копится и а меня каждый раз все тяжелее и тяжеее наваливается....
    Ув. Ханум, вот поэтому я и говорю - до Вашего нормального состояния (более или менее спокойного, уравновешенного) надо отложить решение вопроса.

    И потом, ну Вы ж не золотая рыбка с секундной памятью.
    В конце концов, сделайте себе закладку, заметку, напоминалку - нарисуйте какую-нибудь штуковину памятную про "не вестись на мамины попытки залезть в душу".

    Вы сейчас себя накручиваете и раскачиваете на те самые эмоции, от которых, по Вашим же словам, хотите дистанцироваться.
    Со стороны это очень хорошо видно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    подумала-подумала
    не получится динамить телефоном - будет звонить-звонить, потом подумает что с нами что-то случилось и приедет, хорошо если без мчс
    я как-то пробовала просто трубку не брать - весь день звенел телефон - у человека случлась идея фикс - дозвониться во что бы то и стало - ну я е знаю а вдруг чо?!!!!!
    буду тупо отказываться, нет и все.
    Эммм... куда подевалась принятая Вами идея насчёт смс?

    Это ведь отличается от "просто трубку не брать". Как Вам кажется?
    Во всяком случае, что Вам стоит попробовать это на практике хотя бы пару дней?

    но блин, это выебон, к человеку со всей душой а он выебывается....
    я сама не могу себе позволить так себя вести потому что это выебон....смотрите какая цаца я не хочу ни с кем говорить бла-бла-бла....это скандал в моем понимании
    но я реально е хочу....блин я в жопе какой-то
    Как сказала бы ув. Гретхен - у Вас сейчас во всей красе депрессивная фаза. В стиле "всё плохо, и остаётся только сдохнуть".

    девочки, скажите мне кто-нибудь:"Катя. ты имеешь право не разговаривать если не хочешь и это не выебон, это нормально"
    Выступая за рациональное использование слов в их прямом значении скажу так:
    Катя, Вы имеете право на плохое настроение, усталость, нежелание общаться и на отдых.
    Вот и воспользуйтесь им.
    Благо, поддержка в лице мужа у Вас есть.


    Такой вариант Вам подходит?

Страница 80 из 2194 ПерваяПервая ... 50707778798081828390110180280 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search