Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 1724252627
Показано с 781 по 789 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #781
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Да.
    Ну и - отчего же вам плохо, как вы считаете?
    Вообще от чего плохо? или в плоскости манипуляций?

  2. #782
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Вообще от чего плохо? или в плоскости манипуляций?

    ув Алекс, вот от этого вам хорошо?

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    У меня начинает формироваться комплекс о том, что может я действительно виноват в том, что она ............
    и при таком общении вам хорошо, вы всем довольны, чувствуете себя спокойным и счастливым человеком, да?
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    На это супруга мне сказала, что в этом виноват я, т.к. она не чувствует от меня поддержки. В качестве примера привела, что я скорее всего не захочу брать в кредит кухню в новую квартиру.

  3. #783
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение

    ув Алекс, вот от этого вам хорошо?



    и при таком общении вам хорошо, вы всем довольны, чувствуете себя спокойным и счастливым человеком, да?
    Нее.. это напрягает очень сильно, начинаешь гонять в голове, прокручивать, прав или не прав, виноват или нет.

  4. #784
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Да.
    Ну и - отчего же вам плохо, как вы считаете?
    Еще раз. Прочтите определение манипуляции. Подумайте, что причиняет вам страдания.

  5. #785
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Еще раз. Прочтите определение манипуляции. Подумайте, что причиняет вам страдания.
    Делать то, чего не хочется, выходит.

  6. #786
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Делать то, чего не хочется, выходит.
    что вы думаете об этом?

    а вы что-нибудь хотите сами делать?

  7. #787
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    что вы думаете об этом?

    а вы что-нибудь хотите сами делать?
    Понимаете, в основном, я то, что не хочу делать, не делаю, в связи с этим часто и происходят ссоры и конфликты.
    А коробит само чувство виноватости зачастую возникающее безосновательно.
    Последний раз редактировалось Alex 89; 18.10.2017 в 23:36. Причина: дополнить

  8. #788
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А коробит само чувство виноватости зачастую возникающее безосновательно.
    А это и есть ваш крючок. То, что делает возможной манипуляцию в отношении вас. Надо вернуться и прочитать то, что обсуждалось относительно ваших родителей. Оно не безосновательно возникает. Что-то в вашей личной истории такое присутствует. А моменты в общении с женой - лишь запускают этот механизм. Вы с ней "подошли" друг другу (((

    Только вы не ответили на мой вопрос:

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    а вы что-нибудь хотите сами делать?
    говорят, что психика не воспринимает частицу "не".
    то есть "не делаю того, чего не хочу", а "делаю то, что хочу".

  9. #789
    вообще, имхо, не ведется на манипуляции тот, кто уважает и принимает свое и чужое мнения. Хочешь жить у мамы - живи, дорогая. А я буду жить по своим хотениям. Думаете вы, что я должен вам то-то сё-то, отлично, а я думаю иначе. Со временем чувство вины отомрет, уступив место удовлетворению от самого себя.
    Но вы плотно на него присели.
    У вас этого нет ничего, ни уважения, ни своего взгляда на свои мужские дела. Есть попытка смотреть на мир чужими глазами, жить чужими чувствами. Своего - нету.

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 1724252627
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search