Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125
Тема:

Место для шага вперёд

  1. #91
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение

    Просто берёшь и делаешь то, к чему питаешь отвращение. Можно помогать себе разумными мыслями. Если нет после этого негативных последствий, то отвращение со временем пройдёт.
    ну вот вы и доделались и допонимались, что у вас ступор - ответ на все понималки "просто берешь и делаешь".

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    У меня реально ощущение, что я с 5летним племянником обсуждаю андронный колайдер. Смешно и хочется дать шоколадку...

    Хотя вот - иллюстрация того, к чему приводит раннее развитие

    --- Добавлено ---

    Просто берёшь и делаешь то, к чему питаешь отвращение. Можно помогать себе разумными мыслями. Если нет после этого негативных последствий, то отвращение со временем пройдёт.
    но вот у вас они есть. То,что вы описываете ступором..

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Лилит ну ей-богу как-то неловко такой ликбез устраивать
    Давайте Вы хоть что-то посчитаете по теме, ну хотя бы Изарда?
    Пока что мне никто не сказал внятно и не объяснил, в чём конкретно я неправа.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    а, то есть в целом я понимаю правильно, спасибо
    Ушакова и Ожегова не отвергаю, хотелось знать психологический подход, спасибо за наводку.
    Я Чувствую боль - чувство
    Я чувствую боль локализованную в желудке - это ощущение голода
    Я испытываю голод и возникает страх голодной смерти - это эмоция

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Пока что мне никто не сказал внятно и не объяснил, в чём конкретно я неправа.
    Вы не захотели услышать это

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не захотели услышать это
    А по-моему вы себя не слышите. Всерьёз утверждать, что все чувства и эмоции всегда полезны для человека, и что ими и только ими надо руководствоваться в принятии решений - может только сумасшедший. Если бы я руководствовалась всегда своими чувствами и эмоциями, то я бы давно зарезала ножом нескольких людей, потому что чувства толкали меня это сделать. И была бы я в тюрьме, или на том свете. Простите, но этот путь не для меня. Малых детей чуть ли не с пелёнок учат сдерживаться, потому что иначе в человеческом обществе просто не выжить. Никакой учебник никогда не докажет обратное.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    А по-моему вы себя не слышите. Всерьёз утверждать, что все чувства и эмоции всегда полезны для человека, и что ими и только ими надо руководствоваться в принятии решений - может только сумасшедший. Если бы я руководствовалась всегда своими чувствами и эмоциями, то я бы давно зарезала ножом нескольких людей, потому что чувства толкали меня это сделать. И была бы я в тюрьме, или на том свете. Простите, но этот путь не для меня. Малых детей чуть ли не с пелёнок учат сдерживаться, потому что иначе в человеческом обществе просто не выжить. Никакой учебник никогда не докажет обратное.
    Существует некоторый баланс
    Руководствоваться в принятии рещений можно привычкой - выгода этого пути в незатратности
    Эмоциями - выгода в скорости
    И анализом - выгода в безопасности
    Лучше если все это в олее менее равных пропорциях
    У Вас явный перекос в сторону анализа при том что это слабая Ваша сторона.
    Исправить перекос и чаще поступать интуитивно было бы лучше
    Так понимаете?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Лилит ну ей-богу как-то неловко такой ликбез устраивать
    Давайте Вы хоть что-то посчитаете по теме, ну хотя бы Изарда?
    ну я рыбу ловлю. Но к червякам и опарышам испытываю стойкое отвращение и ломать себя не собираюсь...

    Ой, извините, ув Гретхен, что с вашей цитатой. Не утерпела. Столько иллюзий у автора, что себя можно гнуть и игнорировать до бесконечности...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    А по-моему вы себя не слышите. Всерьёз утверждать, что все чувства и эмоции всегда полезны для человека, и что ими и только ими надо руководствоваться в принятии решений - может только сумасшедший.
    Где такое утверждали?
    Вроде речь шла о том, что эмоциями нельзя управлять
    Почему про червей не катит? Это аналогия. Точно так же можно преодолеть отвращение к чему угодно, если оно (отвращение) не имеет смысла, если оно вредно для человека.
    Так а с чего вы взяли, что люди, которые ловят рыбу на червей, непременно преодолевают к ним отвращение?
    Только потому что вам взять в руки червяка было бы противно?))

  10. #100
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а с чего вы взяли, что люди, которые ловят рыбу на червей, непременно преодолевают к ним отвращение?
    Только потому что вам взять в руки червяка было бы противно?))
    ну да, ведь можно просто выбрать другой способ ловли, не предусматривающий использование несчастных червяков))) но автор не догадывается. Ломать и только ломать!

  11. #101
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Где такое утверждали?
    Вроде речь шла о том, что эмоциями нельзя управлять

    Так а с чего вы взяли, что люди, которые ловят рыбу на червей, непременно преодолевают к ним отвращение?
    Только потому что вам взять в руки червяка было бы противно?))
    Мне было противно брать в руки червяка. Очень противно. Но я ловила рыбу с дедом и копала червей, и со временем я стала относиться к червям намного спокойнее. Это личный опыт.

    Я могу при желании хоть прямо сейчас вызвать у себя чувство гнева, либо чувство умиления и нежности. Это тоже личный опыт.

    И я знаю, что у других людей тоже есть этот же опыт, потому что они (люди) об этом говорили прямым текстом.

    Эмоциями можно управлять, хоть и в некоторых границах.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Существует некоторый баланс
    Руководствоваться в принятии рещений можно привычкой - выгода этого пути в незатратности
    Эмоциями - выгода в скорости
    И анализом - выгода в безопасности
    Лучше если все это в олее менее равных пропорциях
    У Вас явный перекос в сторону анализа при том что это слабая Ваша сторона.
    Исправить перекос и чаще поступать интуитивно было бы лучше
    Так понимаете?
    Ну вот выше уже писали - ув. Лилит бы хорошего ебаря. Чтоб оттрахал ее от души несколько раз.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Существует некоторый баланс
    Руководствоваться в принятии рещений можно привычкой - выгода этого пути в незатратности
    Эмоциями - выгода в скорости
    И анализом - выгода в безопасности
    Лучше если все это в олее менее равных пропорциях
    У Вас явный перекос в сторону анализа при том что это слабая Ваша сторона.
    Исправить перекос и чаще поступать интуитивно было бы лучше
    Так понимаете?
    Согласна, что все эти составляющие важны. И привычка, и эмоции, и анализ.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Мне было противно брать в руки червяка. Очень противно. Но я ловила рыбу с дедом и копала червей, и со временем я стала относиться к червям намного спокойнее. Это личный опыт.

    Я могу при желании хоть прямо сейчас вызвать у себя чувство гнева, либо чувство умиления и нежности. Это тоже личный опыт.

    И я знаю, что у других людей тоже есть этот же опыт, потому что они (люди) об этом говорили прямым текстом.

    Эмоциями можно управлять, хоть и в некоторых границах.
    Автор непрошибаема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Мне было противно брать в руки червяка. Очень противно. Но я ловила рыбу с дедом и копала червей, и со временем я стала относиться к червям намного спокойнее. Это личный опыт.

    Я могу при желании хоть прямо сейчас вызвать у себя чувство гнева, либо чувство умиления и нежности. Это тоже личный опыт.

    И я знаю, что у других людей тоже есть этот же опыт, потому что они (люди) об этом говорили прямым текстом.

    Эмоциями можно управлять, хоть и в некоторых границах.
    Автор непрошибаема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Согласна, что все эти составляющие важны. И привычка, и эмоции, и анализ.
    Что планируете делать по исправлению вашего перекоса?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот выше уже писали - ув. Лилит бы хорошего ебаря. Чтоб оттрахал ее от души несколько раз.
    Угу
    Вот так женщина которая могла бы быть прелесть какой дурочкой из кожи вон лезет чтоб быть ужас какой дурой(

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Автор непрошибаема.

    --- Добавлено ---



    Автор непрошибаема.

    --- Добавлено ---



    Что планируете делать по исправлению вашего перекоса?
    У меня есть перекос в сторону эмоций. Я поддаюсь эмоциям, и в результате получаю плохие конечные результаты. Я планирую это исправить - преобразовывать и перенаправлять эмоции в правильное русло, руководствуясь при этом разумом. Это даст мне больше контроля над моей жизнью.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    У меня есть перекос в сторону эмоций. Я поддаюсь эмоциям, и в результате получаю плохие конечные результаты. Я планирую это исправить - преобразовывать и перенаправлять эмоции в правильное русло, руководствуясь при этом разумом. Это даст мне больше контроля над моей жизнью.
    Не даст. Состояние ступора - это как раз и есть реакция на ваш "контроль".
    А учитывая некоторые особенности вашей реакции, велик шанс попадания в дурку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу
    Вот так женщина которая могла бы быть прелесть какой дурочкой из кожи вон лезет чтоб быть ужас какой дурой(
    Как любит говорить иой сын - естественный отбор 21 века..

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не даст. Состояние ступора - это как раз и есть реакция на ваш "контроль".
    А учитывая некоторые особенности вашей реакции, велик шанс попадания в дурку.

    --- Добавлено ---



    Как любит говорить иой сын - естественный отбор 21 века..
    Хорошо.

    Можете считать это экспериментом.

    Я буду жить по разуму и управлять чувствами и эмоциями с помощью разума, ставя их себе на службу. Посмотрим, чего я добьюсь.

    Я уверена, что я дойду до любых высот и сотру в порошок любые препятствия. Я не боюсь ни бога, ни чёрта, мне всё ни по чём. Сюда буду приходить раз в день (вечером) и рассказывать о своих успехах, отвечать на вопросы, если таковые будут.

    На сегодня прощаюсь, ещё много надо успеть.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Хорошо.

    Можете считать это экспериментом.

    Я буду жить по разуму и управлять чувствами и эмоциями с помощью разума, ставя их себе на службу. Посмотрим, чего я добьюсь.

    Я уверена, что я дойду до любых высот и сотру в порошок любые препятствия. Я не боюсь ни бога, ни чёрта, мне всё ни по чём. Сюда буду приходить раз в день (вечером) и рассказывать о своих успехах, отвечать на вопросы, если таковые будут.

    На сегодня прощаюсь, ещё много надо успеть.
    Пока что, насколько я понимаю, результат эксперимента неудовлетворительный?
    Иначе чего вы на форум жаловатьсч пришли....

  20. #110
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Я не боюсь ни бога, ни чёрта, мне всё ни по чём.
    Все ни по чем кроме эмоций, будь они неладны. Ступор - это какая эмоция-то?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Я буду жить по разуму и управлять чувствами и эмоциями с помощью разума, ставя их себе на службу. Посмотрим, чего я добьюсь.
    Проблема в том что были бы мозги было бы сотрясение эксперемент
    Точнее не было бы поскольку умный учится на чужих ощибках

  22. #112
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Тем более что я ещё студентка, и если работать в полную смену и при этом учиться, то это было бы очень напряжно.
    Многие работали и учились, еще и детей заводили. И не зависели от мамы с папой.
    Это наверно, подростковый нигилизм и абсолютизм.Так, резюме хочется по теме, уважаемые, не откажите в комментарии!
    Леди "червяками" просто хочет кому-то что-то доказать, что крутая, я туда мыслю?
    а рационализация - чтобы застрять подольше у мамы.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Многие работали и учились, еще и детей заводили. И не зависели от мамы с папой.
    Это наверно, подростковый нигилизм и абсолютизм.Так, резюме хочется по теме, уважаемые, не откажите в комментарии!
    Леди "червяками" просто хочет кому-то что-то доказать, что крутая, я туда мыслю?
    а рационализация - чтобы застрять подольше у мамы.
    Еще недотрах... и отсутствие потомства,

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще недотрах... и отсутствие потомства,
    Спасибо!

  25. #115
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Хорошо.

    Можете считать это экспериментом.

    Я буду жить по разуму и управлять чувствами и эмоциями с помощью разума, ставя их себе на службу. Посмотрим, чего я добьюсь.

    Я уверена, что я дойду до любых высот и сотру в порошок любые препятствия. Я не боюсь ни бога, ни чёрта, мне всё ни по чём. Сюда буду приходить раз в день (вечером) и рассказывать о своих успехах, отвечать на вопросы, если таковые будут.

    На сегодня прощаюсь, ещё много надо успеть.
    вам же написали- дурки вы добьетесь с таким подходом
    даже в этом посте какая-то одержимость чувствуется

  26. #116

    День 1

    Я преодолела ступор. Сама.
    Я выполнила довольно крупный перевод для работодателя, который походил к дедлайну.
    Привела себя в порядок, постриглась, занялась спортом - пока что не на полную мощь, чтобы мышцы сильно не болели. Растяжка и половина от моего обычного силового комплекса. Завтра утром планирую делать кардио, и ещё надо сходить в больницу.
    Сделала упражнения на реакцию.
    На этом пока всё. Я буду набирать скорость по мере движения вперёд.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пока что, насколько я понимаю, результат эксперимента неудовлетворительный?
    Иначе чего вы на форум жаловатьсч пришли....
    Неправильно понимаете.

    Вся моя жизнь была обратным экспериментом. Попыткой высвободить мои настоящие чувства и эмоции, скрытые под спудом всякого социокультурного хлама, и под их руководством строить дальнейшую жизнь. Первая часть этого плана удалась, теперь я очень хорошо понимаю свои настоящие мотивы и их причины, это всё обнажено. Но действовать, повинуясь чувствам и эмоциям, это путь к гибели. Когда человек перестаёт контролировать свои чувства, эмоции, желания - то он неизбежно опускается до скотского состояния, потому что по-настоящему людям хочется только жрать, срать, спать, и трахаться, а ничего другого не хочется; но общество так устроено, что если ты ничего другого не делаешь, то со временем тебя лишают и этого. Если повиноваться первому желанию, то я буду только лежать на диване и плевать в потолок. Проверено.

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Все ни по чем кроме эмоций, будь они неладны. Ступор - это какая эмоция-то?
    Всё преодолимо. Нет таких крепостей, которые бы не брали большевики. (с) Вы считаете, что это хорошо и правильно - быть под властью чувств. А я считаю, что это рабство, и с этой позиции я не сойду. Я выше этого и я докажу всему миру, что нет таких высот, до которых я не могла бы дойти.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проблема в том что были бы мозги было бы сотрясение эксперемент
    Точнее не было бы поскольку умный учится на чужих ощибках
    Мне пришлось выучиться на своих ошибках. А я вижу этих обычных людей - они ни к чему не стремятся, им нравится жить так, как они живут. Но мне не надо такой жизни! Мне нужно нечто большее. Я учусь на чужих ошибках. Я вижу, что если я буду жить как большинство, то я и закончу как большинство. Нет уж, спасибо, но оставьте это себе.

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Многие работали и учились, еще и детей заводили. И не зависели от мамы с папой.
    Это наверно, подростковый нигилизм и абсолютизм.Так, резюме хочется по теме, уважаемые, не откажите в комментарии!
    Леди "червяками" просто хочет кому-то что-то доказать, что крутая, я туда мыслю?
    а рационализация - чтобы застрять подольше у мамы.
    Если думаете меня пристыдить тем, что я финансово завишу от мамы, то это у вас не выйдет. Мне не стыдно. Я делаю то, что я сама считаю правильным, независимо от мамы. Если мне дают денег, я беру. Я их беру не под какие-то там условия, а просто так, в подарок. И живу я отдельно, в своей квартире. С мамой вижусь в среднем раз в два дня. Меня это устраивает, и никаких проблем здесь нет.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вам же написали- дурки вы добьетесь с таким подходом
    даже в этом посте какая-то одержимость чувствуется
    Я одержима - амбициями. И это хорошо.

    Властвует над страстями тот, кто пользуется ими так, как управляют кораблем или конем, то есть направляет их туда, куда нужно и полезно. - Аристотель

  27. #117
    Ничего полезного для ув. Лилит не напишу. Но не смог удержаться от комментария - зацепила тема. В 18-21 год вот точно так же истины искал. И даже нашел свою, очень близкую к истине автора. Особенно, что смысл жизни - в получении удовольствия, что рационально установить безусловный приоритет разума над чувствами/эмоциями. А если чувства не вписываются в концепцию, ломать их ко всем чертям.
    Готов был ее отстаивать перед любым другим человеком, это вообще огромное удовольствие доставляло. Остальные люди почему-то не прозрели от моих слов, они предпочитали дальше плавать в своих иллюзиях, привитых воспитанием Но зато это убеждало, что я немного особенный и понимающий мир лучше остальных.
    Интересно было бы последить за успехами ув. Лилит на ее пути.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Когда человек перестаёт контролировать свои чувства, эмоции, желания - то он неизбежно опускается до скотского состояния, потому что по-настоящему людям хочется только жрать, срать, спать, и трахаться, а ничего другого не хочется;
    Нда, какое у вас классное мнение о людях

  29. #119
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    потому что по-настоящему людям хочется только жрать, срать, спать, и трахаться, а ничего другого не хочется; но общество так устроено, что если ты ничего другого не делаешь, то со временем тебя лишают и этого. Если повиноваться первому желанию, то я буду только лежать на диване и плевать в потолок. Проверено.
    Да?
    а кто ж вам будет жрать приносить, пока вы на диване лежать будете?
    и для траха кого найдете, не вставая с дивана?
    про срать я вообще молчу)

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Если думаете меня пристыдить тем, что я финансово завишу от мамы, то это у вас не выйдет. С мамой вижусь в среднем раз в два дня.
    Упаси боже. Обратить ваше внимание.
    А зачем с мамой видеться так часто? Что вы делаете, приходите к ней в гости?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где она, тропинка вперёд...
    от Дракон Флай в разделе Психология Личности
    Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 11:12
  2. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search