Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
Тема:

Конфликты с женой весь последний год. Она устала, я бессилен что-то уже решить

  1. #1

    Конфликты с женой весь последний год. Она устала, я бессилен что-то уже решить

    Здравствуйте,сложилась своеобразная ситуация в семье на данный момент.У нас с женой последние месяцев 10-11 полное отсутствие понимания и скандалы через два-три дня. Вместе живем 4 года в официальном браке. Мне 24 года,ей 28,знакомы следующим образом- мне посоветовали : в качестве репетитора знакомые,когда я поступал в ВУЗ и нужна была помощь с профильной математикой.После моего поступления мы общались,затем стали встречаться.
    У нас разные совсем характеры. Я нервный,импульсивный и ревнивый, могу вспылить и накричать,ее никогда матом не оскорбляю,но начинаю материться на САМУ ситуацию.Я кричу,чтобы она меня услышала и достучаться хочу.У нее высшее образование,она специалист по программному обеспечению,очень занудная в некоторые моменты,прагматик до мозга костей и замкнутая.У нее только одна подруга,которая живет в МО,да и сейчас они почти не общаются,так как для жены мир стал ограничиваться гаражом с мотоциклом и работой в фирме.Я бы подумал на любовника,но признаюсь честно- читал ее переписки и практически следил за ней- не может его быть,плюс на работе она не сказать чтобы задерживалась часа на 2-3.Она не понимает,почему я хочу провести время с друзьями и может выпить в баре,с кем-то пообщаться хотя бы по минимуму и отказывается со мной идти куда-то и с моей компанией.А я не хочу сидеть в гараже и смотреть как она возится с мотоциклом.Хотел ее научить водить машину- не хочу,не получится все равно,есть мотоцикл и все. Она когда мы ругаемся сидит и ухмыляется,демонстративно курит и закрывает глаза театрально.

    Вчера я ей начал выговаривать, что она отпуск не взяла на работе летом и мы никуда не поехали вместе. Ну и стал заводиться,кричать.Она выдает фразу,зная,что я заведусь:блин,зачем так много и глупого текста.Она в принципе меня не слышит.У меня впечатление,что я ей не нужен, я ее очень люблю и искренне боюсь ее потерять.Я вчера подошел к ней извиниться-Игорь,ты мне нервы трепал,а теперь не понимаешь,что я устала и лезешь.Дай мне отдохнуть.
    Надеюсь здесь на помощь,может мне в себе что-то поменять,жену подтолкнуть к улучшению отношений.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    У нас разные совсем характеры. Я нервный,импульсивный и ревнивый, могу вспылить и накричать,ее никогда матом не оскорбляю,но начинаю материться на САМУ ситуацию.Я кричу,чтобы она меня услышала и достучаться хочу.У нее высшее образование,она специалист по программному обеспечению,очень занудная в некоторые моменты,прагматик до мозга костей и замкнутая.У нее только одна подруга,которая живет в МО,да и сейчас они почти не общаются,
    Чем вас изначально привлекла жена, ув.Игорь?
    Из вашего описания ничего хорошего в ней не видать...
    так как для жены мир стал ограничиваться гаражом с мотоциклом и работой в фирме.
    т.е. раньше как-то по-другому было?
    Она не понимает,почему я хочу провести время с друзьями и может выпить в баре,с кем-то пообщаться хотя бы по минимуму и отказывается со мной идти куда-то и с моей компанией.
    Не поняла, жена требует, чтобы вы сидели у ее юбки и не общались с друзьями?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чем вас изначально привлекла жена, ув.Игорь?
    Из вашего описания ничего хорошего в ней не видать...

    т.е. раньше как-то по-другому было?

    Не поняла, жена требует, чтобы вы сидели у ее юбки и не общались с друзьями?
    Нет,жена совершенно не ревнивая.Я ее просто зову в бар,на день рождения к друзьям из своей компании,она отнекивается.

    Да,раньше было по-другому.

    Она очень внимательно слушает,она терпеливая,нашла контакт к моему отцу,а это что-то из области фантастики. Она меня в сложные минуты поддерживала,у нее неплохое чувство юмора,она мне очень многое спускала на тормозах,ничего не требовала.раньше меня устраивало то,что оне не ревнует,так как до этого состоял в отношениях с собственницей,не мог ни шага без нее ступить.Она очень красивая,хрупкая,выглядит в разы младше своих лет,

  4. #4
    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    Нет,жена совершенно не ревнивая.Я ее просто зову в бар,на день рождения к друзьям из своей компании,она отнекивается.
    т.е. скандалите ВЫ, потому что жена не желает стать более общительной и проводить время с вашими друзьями?
    Или другие причины для конфликтов есть?
    Да,раньше было по-другому.
    Как именно по-другому? После чего поведение жены изменилось?
    Она очень внимательно слушает,она терпеливая,нашла контакт к моему отцу,а это что-то из области фантастики. Она меня в сложные минуты поддерживала,у нее неплохое чувство юмора,она мне очень многое спускала на тормозах,ничего не требовала.раньше меня устраивало то,что оне не ревнует,так как до этого состоял в отношениях с собственницей,не мог ни шага без нее ступить.Она очень красивая,хрупкая,выглядит в разы младше своих лет,
    Теперь не устраивает?
    Правильно я понимаю - вас привлекло то, что жена была заботливой и ничего не требующей мамочкой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,сложилась своеобразная ситуация в семье на данный момент.У нас с женой последние месяцев 10-11 полное отсутствие понимания и скандалы через два-три дня. Вместе живем 4 года в официальном браке. Мне 24 года,ей 28,знакомы следующим образом- мне посоветовали : в качестве репетитора знакомые,когда я поступал в ВУЗ и нужна была помощь с профильной математикой.После моего поступления мы общались,затем стали встречаться.
    Ув. Игорь, скажите, а кто был инициатором брака? Зачем вы женились так рано? У вас кроме жены были другие девушки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    Я нервный,импульсивный и ревнивый
    И чья это проблема?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение

    Она очень внимательно слушает,она терпеливая,нашла контакт к моему отцу,а это что-то из области фантастики.
    А что такого особенного в вашем отце? Расскажите подробней про ваших родителей, плиз.
    Я ее просто зову в бар,на день рождения к друзьям из своей компании,она отнекивается.
    Правильно ли я вас понимаю: ваша жена не против того что б вы пошли в свою компанию, но вам непременно надо что б она пошла с вами даже если ей там не интересно?

    --- Добавлено ---

    Вчера я ей начал выговаривать, что она отпуск не взяла на работе летом и мы никуда не поехали вместе.
    Жена не взяла отпуск летом по какой причине? Ее с работы не отпустили? Или она специально не хотела с вами летом совместного отдыха?
    Кто у вас в семье больше зарабатывает? В чьей квартире вы живете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. скандалите ВЫ, потому что жена не желает стать более общительной и проводить время с вашими друзьями?
    Или другие причины для конфликтов есть?

    Как именно по-другому? После чего поведение жены изменилось?

    Теперь не устраивает?

    Правильно я понимаю - вас привлекло то, что жена была заботливой и ничего не требующей мамочкой?
    Вы знайте,можно ревновать в меру,хотя бы спрашивать- с кем ты идешь,а кто тебе звонил, она даже этого не делает.Говорит,что не ревнивая,что так и должно быть...
    После чего изменилось- я даже не знаю,можно я подумаю немного и ближе к вечеру скажу?
    Есть другие причины для конфликта,когда она запирается в выходные в гараже и прикидывается дурочкой.Сказала,что моих друзей не особо уважает,так как они ее считают странной.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    в выходные в гараже и прикидывается дурочкой.
    что это значит?

    Вы знайте,можно ревновать в меру,хотя бы спрашивать- с кем ты идешь,а кто тебе звонил, она даже этого не делает.Говорит,что не ревнивая,что так и должно быть...
    а вы хотите. чтоб она вас об этом спрашивала? а зачем?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Игорь, скажите, а кто был инициатором брака? Зачем вы женились так рано? У вас кроме жены были другие девушки?

    --- Добавлено ---



    И чья это проблема?

    --- Добавлено ---


    А что такого особенного в вашем отце? Расскажите подробней про ваших родителей, плиз.

    Правильно ли я вас понимаю: ваша жена не против того что б вы пошли в свою компанию, но вам непременно надо что б она пошла с вами даже если ей там не интересно?

    --- Добавлено ---


    Жена не взяла отпуск летом по какой причине? Ее с работы не отпустили? Или она специально не хотела с вами летом совместного отдыха?
    Кто у вас в семье больше зарабатывает? В чьей квартире вы живете?
    Я был инициатором брака.Я встречался с девушкой 1,5 года,которая была крайне ревнивой и излишне инфантильной,а я был более спокойный раньше,меня это до зубного скрежета выводило.Жену я очень любил и люблю,она для меня человек особенный и я поэтому сделал ей предложение.Она согласилась.
    Ну попробую объяснить на примере:мы вместе шли на улице,когда надо было поехать в автосервис.Она красивая,плюс у нее волосы до талии,темно-русые,на нее смотрят два парня и открыто просто присвистнули.Жена повернулась и им улыбнулась.Я рявкнул,что зачем она провоцирует. Я в дебила на этой почве превратился. Жена не против как правило,однако иногда говорит-Игорь,ты мною не интересуешься.А тебя все должны.
    Жена просто не захотела взять отпуск.В семье она больше зарабатывает,но я только два года тому назад выпустился из ВУЗа. Она меня этим не попрекала,отдаю должное.Живем в съемной квартире,платим из семейного бюджета,

  9. #9
    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    Вы знайте,можно ревновать в меру,хотя бы спрашивать- с кем ты идешь,а кто тебе звонил, она даже этого не делает.Говорит,что не ревнивая,что так и должно быть...
    После чего изменилось- я даже не знаю,можно я подумаю немного и ближе к вечеру скажу?
    Хорошо
    Я спрашивала еще, как было раньше -до того, как жена стала пропадать в гараже?
    Как вы проводили свободное время?
    Есть другие причины для конфликта,когда она запирается в выходные в гараже и прикидывается дурочкой.Сказала,что моих друзей не особо уважает,так как они ее считают странной.
    Я никак не могу понять - причем тут ваши друзья??
    Вы без друзей, вдвоем с женой время проводить не хотите?
    Только две альтернативы - или сидеть с ней в гараже, или ходить по барам с вашими друзьями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    Я был инициатором брака.Я встречался с девушкой 1,5 года,которая была крайне ревнивой и излишне инфантильной,а я был более спокойный раньше,меня это до зубного скрежета выводило.
    Никого не напоминает?
    Не думали, что жену тоже бесит ваша ревность и желание проводить с ней все свободное время - потому она и прячется в гараже, "прикидываясь дурочкой"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хорошо
    Я спрашивала еще, как было раньше -до того, как жена стала пропадать в гараже?
    Как вы проводили свободное время?

    Я никак не могу понять - причем тут ваши друзья??
    Вы без друзей, вдвоем с женой время проводить не хотите?
    Только две альтернативы - или сидеть с ней в гараже, или ходить по барам с вашими друзьями?

    --- Добавлено ---


    Никого не напоминает?
    Не думали, что жену тоже бесит ваша ревность и желание проводить с ней все свободное время - потому она и прячется в гараже, "прикидываясь дурочкой"?


    Она другой досуг не хочет. Раньше в кино раз в неделю ходили,в музеи автомобильные,по Арбату могли прогуляться,она мне вслух иногда читала,на концерт БИ-2 ходили,к ее подруге на дачу,на дни рождения к моим друзьям,в Питер, в Стокгольм, на Кипр в честь медового месяца...

  11. #11
    Отец любит всех обосрать в свои 53 года,у него всегда все виноваты,он валится на диван,хватается за сердце,вызывается скорая помощь,если что-то не по его указке выполняется. Один раз врачи велели неосторожность сказать,что у него аритмия. После этого аргумент- мне с сердцем плохо,он используется всегда. Он брюзжит на всех,я не туда пошел учиться,мало денег зарабатываю,я не так одет,недавно присрался,что я очень высокий якобы и такие быстрее умирают...
    Мама его обслуживает и бегает вокруг него, он ее кормит завтраками,что женится на ней официально,хотя уже 30 лет вместе живут.Маму бил,когда был моложе,если она ему пыталась хамить в ответ. Когда был моложе,то устраивал показательные выступления.То вены себе резать хотел,то он ружье брал и собирался нас расстрелять,когда надрался по самое не хочу, вешаться хотел,когда с работы за его интрижки вышвырнули ...




    А что такого особенного в вашем отце? Расскажите подробней про ваших родителей, плиз.

  12. #12
    ув.Автор, а можее вспомнить что прозошло 11месяцев назад? вот вы с женой проводили досуг в путешествиях и поездках - так я понимаю? что случилось? как это закончилось? она встала утром и сказала - я больше ничего не хочу, только работа и гараж - все. - так чтоли? опишите максимально подробно что происходило между той женой которая с Вами везде ездила и той которая сейчас в гараже торчит - можете?

    --- Добавлено ---

    не увидела, дети есть у вас?

  13. #13
    [QUOTE=Ханум;2640065]ув.Автор, а можее вспомнить что прозошло 11месяцев назад? вот вы с женой проводили досуг в путешествиях и поездках - так я понимаю? что случилось? как это закончилось? она встала утром и сказала - я больше ничего не хочу, только работа и гараж - все. - так чтоли? опишите максимально подробно что происходило между той женой которая с Вами везде ездила и той которая сейчас в гараже торчит - можете?

    --- Добавлено ---
    Детей нет.

    Я поругался с матерью накануне 11 месяцев тому назад, сейчас тоже не общаемся,я ее с днем рождения не поздравил даже,ну и приехал в состоянии подпития.Жена ничего не сказала.У меня еще были проблемы на работе еще.А потом я еще 2 раза пришел нетрезвый и злой и плюхнулся спать. Потом у нас зашел разговор о детях.У жены проблемы с деторождением,мне тоже надо было подлечиться,плюс обоим бросить курить. И она мне зло сказала- Ты все похеришь,все лечение,в чем смысл лечения и так далее. Спустя пару дней я приехал с работы,она сидит за компьютером.Я начал к ней приставать слегка,снова начал о детях разговор,она пялится в монитор.Начал злиться,заорал,кинул компьютер со стола,она меня толкнула,ну и она сказала,что тема детей раз и навсегда закрыта,Раз я так к ней отношусь,то как буду к ребенку относиться.Стала отказываться от всего потихоньку.
    Последний раз редактировалось Igor_Gordeev; 17.10.2017 в 14:34.

  14. #14
    Она перестала вам доверять .
    В чем то вы слили её интересы.

    А что за фраза,что бессмысленно лечится,вы опять все бросите?

  15. #15
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Она перестала вам доверять .
    В чем то вы слили её интересы.

    А что за фраза,что бессмысленно лечится,вы опять все бросите?
    Я не лечусь больше,потому что и она забила на лечение. И она уже тему детей не поднимает.У нее подруга старше на 3 года,недавно ребенка родила,жена сухо ее поздравила и они практически не общаются

  16. #16
    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение


    Я поругался с матерью накануне 11 месяцев тому назад, сейчас тоже не общаемся,я ее с днем рождения не поздравил даже,ну и приехал в состоянии подпития.Жена ничего не сказала.У меня еще были проблемы на работе еще.А потом я еще 2 раза пришел нетрезвый и злой и плюхнулся спать. Потом у нас зашел разговор о детях.У жены проблемы с деторождением,мне тоже надо было подлечиться,плюс обоим бросить курить. И она мне зло сказала- Ты все похеришь,все лечение,в чем смысл лечения и так далее. Спустя пару дней я приехал с работы,она сидит за компьютером.Я начал к ней приставать слегка,снова начал о детях разговор,она пялится в монитор.Начал злиться,заорал,кинул компьютер со стола,она меня толкнула,ну и она сказала,что тема детей раз и навсегда закрыта,Раз я так к ней отношусь,то как буду к ребенку относиться.Стала отказываться от всего потихоньку.
    Ув. Игорь, вы уж не обижайтесь, но по вашим рассказам вы демонстрируете типичное поведение подростка.
    Неудивительно, что жена поняла, что рожать детей от того кто сам еще не повзрослел -бессмысленно и поэтому начала отдаляться. А ведь у нее биологические часики тикают не в ее пользу. Хоть она и выглядит молодо, но против природы не попрешь. Ей давно уже пора быть матерью, а она пока мужа нянчит.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    Я не лечусь больше,потому что и она забила на лечение. И она уже тему детей не поднимает.У нее подруга старше на 3 года,недавно ребенка родила,жена сухо ее поздравила и они практически не общаются
    Для жены это очень болезненно,я пытаюсь ее разговорить, от души извиниться,благо в выходные есть время,она уходит в гараж и потом хлопает глазами и говорит- да не было никакого звонка,я не видела ничего,а телефон нарочно в квартире оставляет

  18. #18
    Я был инициатором брака.
    Ответьте на простой вопрос: зачем вам семья?
    Вот буквально в таком формате:
    "Мне нужна семья для:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Начал злиться,заорал,кинул компьютер со стола,
    Вы всегда так бурно реагируете? На работе если что-то вам не нравится - вы тоже орете и швыряете компы?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ответьте на простой вопрос: зачем вам семья?
    Вот буквально в таком формате:
    "Мне нужна семья для:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---


    Вы всегда так бурно реагируете? На работе если что-то вам не нравится - вы тоже орете и швыряете компы?
    На работе я могу прикрикнуть,если коллеги совсем тупят,сматюкнуться.При клиентах себя в руках держу.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    Для жены это очень болезненно,я пытаюсь ее разговорить, от души извиниться,благо в выходные есть время,она уходит в гараж и потом хлопает глазами и говорит- да не было никакого звонка,я не видела ничего,а телефон нарочно в квартире оставляет
    Избегает общения с вами и хочет побыть одна.
    И мне кажется,вы стали давящим и именно от давления вашего она уходит.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    Для жены это очень болезненно,я пытаюсь ее разговорить, от души извиниться,благо в выходные есть время,она уходит в гараж и потом хлопает глазами и говорит- да не было никакого звонка,я не видела ничего,а телефон нарочно в квартире оставляет
    охохоюшкииии... дет-сад на прогулке)) "мама, я больше не буду!" ))))))))
    Ув. Игорь, да при чем тут ваши извинения??? Вы на словах можете извиняться, а на ДЕЛЕ что??? Лечиться не хотите, семью не обеспечиваете, жилья своего нет, да еще и истерики закатываете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    На работе я могу прикрикнуть,если коллеги совсем тупят,сматюкнуться.При клиентах себя в руках держу.
    Ох, ни чего себе! Так вы без года неделя выпустились, а уже прикрикивать на коллег себе позволяете?!
    Перечитайте еще свое описание отца. Ни чего не напоминает? )

  22. #22
    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    Я не лечусь больше,потому что и она забила на лечение. И она уже тему детей не поднимает.У нее подруга старше на 3 года,недавно ребенка родила,жена сухо ее поздравила и они практически не общаются
    Ну а может наблюдает,можете ли вы что то делать.без её воли.
    Сам взять и пролечится.
    Лечите же вы себя ...

  23. #23
    А женились в 20 лет, чтоб не быть "как папа"?

  24. #24
    Я обеспечиваю.Но я объективно меньше зарабатываю. Тысяч на 15.Я купил машину в кредит полтора года тому назад,ее оплатил. Не иномарка,но все же.Мы с ней оба за квартиру платим. Кстати,на меня тоже могут коллеги такого же ранга прикрикнуть,когда я начинаю косячить.Процентов на 70 напоминает меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А женились в 20 лет, чтоб не быть "как папа"?
    Нет.Любил сильно и это правда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ну а может наблюдает,можете ли вы что то делать.без её воли.
    Сам взять и пролечится.
    Лечите же вы себя ...

    А мне что сейчас делать?Как вообще реабилитироваться? С чего начать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    Я обеспечиваю.Но я объективно меньше зарабатываю. Тысяч на 15.Я купил машину в кредит полтора года тому назад,ее оплатил. Не иномарка,но все же.Мы с ней оба за квартиру платим.
    Не поняла... как вы обеспечиваете, если меньше зарабатываете???
    Вы свое жилье когда покупать собираетесь? Если жена в декрет пойдет вы сможете семью прокормить?

  26. #26
    [QUOTE=Igor_Gordeev;2640067]
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, а можее вспомнить что прозошло 11месяцев назад? вот вы с женой проводили досуг в путешествиях и поездках - так я понимаю? что случилось? как это закончилось? она встала утром и сказала - я больше ничего не хочу, только работа и гараж - все. - так чтоли? опишите максимально подробно что происходило между той женой которая с Вами везде ездила и той которая сейчас в гараже торчит - можете?

    --- Добавлено ---
    Детей нет.

    Я поругался с матерью накануне 11 месяцев тому назад, сейчас тоже не общаемся,я ее с днем рождения не поздравил даже,ну и приехал в состоянии подпития.Жена ничего не сказала.У меня еще были проблемы на работе еще.А потом я еще 2 раза пришел нетрезвый и злой и плюхнулся спать. Потом у нас зашел разговор о детях.У жены проблемы с деторождением,мне тоже надо было подлечиться,плюс обоим бросить курить. И она мне зло сказала- Ты все похеришь,все лечение,в чем смысл лечения и так далее. Спустя пару дней я приехал с работы,она сидит за компьютером.Я начал к ней приставать слегка,снова начал о детях разговор,она пялится в монитор.Начал злиться,заорал,кинул компьютер со стола,она меня толкнула,ну и она сказала,что тема детей раз и навсегда закрыта,Раз я так к ней отношусь,то как буду к ребенку относиться.Стала отказываться от всего потихоньку.
    ой ей...а Вы считаете нормальным кидать манитор на пол?...так и правда можно ребенка зашибить....помолчу-ка я

  27. #27
    Процентов на 70 напоминает меня.
    Т.е. вы осознаете тяжелый характер отца, но сам ведете себя почти как он? ЧЬЯ ЭТО ПРОБЛЕМА???

    --- Добавлено ---

    Нет.Любил сильно и это правда.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Ответьте плиз в таком формате: "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    з.ы. Не увидела ответа на мой вопрос - зачем вам семья?

  28. #28
    Извините. У меня сообщения не сразу отправляются, плюс я на работе.
    1. Для меня это взаимная поддержка. У жены нелёгкая семейная ситуация была, мы друг друга всегда выслушивали и берегли друг друга в этом отношении.
    2. Для продолжения рода. Я бы хотел 2 детей от жены. Потом, естественно. И дать им то, чего не было у нас с женой в более ранних годах.
    3. Для того, чтобы чувствовать себя нужным и любимым, так же, как и я давал понять жене.
    4. Возможность делиться накопившимся. Так как с женой я бы хотел делить и свои горечи, и свои неурядицы даже сейчас. И просто от неё то же самое.
    5. Семья как бы и повышает мою самооценку в том плане, что я мужчина, что я хозяин своей жизни, свой тыл маленький создал, что я глава семьи.
    Так планировалось изначально.

    --- Добавлено ---

    1. Уважение.
    2. Доверие
    3. Умение прощать
    4. Понимание
    5. Готовность и в "огонь, и в воду".

    --- Добавлено ---

    На 40k в Москве?

    --- Добавлено ---

    Я к тому, что я не нахлебник для жены. К счастью.
    На жильё копили и копим,у нас есть отдельный бюджет для квартиры. Ну думали, что года через 3-4 накопим.

    --- Добавлено ---

    Нет, естественно.
    У меня в голове как что-то щёлкнуло.
    Я и вправду ненормальный.
    Скажем так, я захотел то "зло" убрать, которое нам мешает нормально говорить.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Igor_Gordeev Посмотреть сообщение
    Нет, естественно.
    У меня в голове как что-то щёлкнуло.
    Я и вправду ненормальный.
    Скажем так, я захотел то "зло" убрать, которое нам мешает нормально говорить.
    а жена хотела говорить?

  30. #30
    рассждения на тему:
    в 28 пора быть мамой
    когда женщина становится мамой ей нужен мууж который не просто "не нахлебник" а кормилец - содержит ее и ребенка - это необходимо
    было бы хорошо также чтобы на жилье не копили а уже имели его
    ну и конечно материнство - это испытание, и хотелось бы иметь рядом крепкое плечо которое тебя поддержит и успокоит а не будет сам орать и швыряться предметами как чуть не по его
    что скажете на такие вот рассуждения? ув.Автор?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Год группе К-Эрос :) Спасибо!
    от Enigma в разделе АРХИВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search