Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125
Тема:

Место для шага вперёд

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Чувствами нужно управлять - таким образом, чтобы они приносили пользу. Я очень много раз видела и сама испытывала, как чувства, будучи неподконтрольными, разрушают жизнь. Но если их научиться контролировать, то они могут приносить пользу.
    Увы,нет.

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Чувствами нужно управлять - таким образом, чтобы они приносили пользу. Я очень много раз видела и сама испытывала, как чувства, будучи неподконтрольными, разрушают жизнь. Но если их научиться контролировать, то они могут приносить пользу.
    можете примеры привести ?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е.это вы придумали сами. Ни один писатель нигде не писал, что его слова - истина, и Лилит просто обязана жить по ним.
    Я права?

    --- Добавлено ---



    Ну вот это как раз особенность психики дошколят - слепо верить любым словам взрослых..
    Окей.

    Достоевский, об идеях романа "Преступление и наказание", в черновиках:

    1. «Православное воззрение, в чем есть православие. Нет счастья в комфорте, покупается счастье страданием. Человек не родится для счастья.) Человек заслуживает свое счастье, и всегда страданием».
    2. «В его образе выражается в романе мысль непомерной гордости, высокомерия и презрения к этому обществу. Его идея: взять во власть это общество. Деспотизм — его черта. Она ведет ему напротив» (о Раскольникове).

    Эти идеи, в силу специфики художественной литературы, выражаются не прямо, а через систему образов и событий. Если вы отрицаете, что авторы своими книгами пропагандируют свои идеи, то мне жаль, но вы ошибаетесь. Они именно пропагандируют свои идеи.

  4. #64
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то же самое- это всего лишь художественные произведения
    к сожалению. не смотрела Форест Гамп, но я думаю, что в фильме показывается про отношение людей к людям с ограниченными возможностями
    а не тому, чтобы быть дауном
    к сожалению в нашем мире такие люди есть и это реальность
    Не совсем ув Маргоритка
    В целом его можно скорее охарактеризовать как социальный гротеск, социальную породию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что Вы шпарите цитатами-шаблонами из школьных учебников.
    Тот самый случай, когда хочется сказать" брось науку, это не твоё! Трахайся побольше и рожай деток. Авось попустит"
    Да))

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не совсем ув Маргоритка
    В целом его можно скорее охарактеризовать как социальный гротеск, социальную породию
    понятно ув. Гретхен, спасибо, я предположила просто
    а может перепутала с каким-то другим фильмом

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Окей.

    Достоевский, об идеях романа "Преступление и наказание", в черновиках:

    1. «Православное воззрение, в чем есть православие. Нет счастья в комфорте, покупается счастье страданием. Человек не родится для счастья.) Человек заслуживает свое счастье, и всегда страданием».
    2. «В его образе выражается в романе мысль непомерной гордости, высокомерия и презрения к этому обществу. Его идея: взять во власть это общество. Деспотизм — его черта. Она ведет ему напротив» (о Раскольникове).

    Эти идеи, в силу специфики художественной литературы, выражаются не прямо, а через систему образов и событий. Если вы отрицаете, что авторы своими книгами пропагандируют свои идеи, то мне жаль, но вы ошибаетесь. Они именно пропагандируют свои идеи.
    Ну и что???
    И где тут написано, что Лилит обчзана им следовать?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Но эта литература писалась для взрослых. Почему тогда её уровень - пятилетний возраст?
    Это не уровень литерарутыры это Ваш уровень - пятилетний возраст
    Художественные произведения не отвечают на вопрос "Как стать хорошим мальчиком/девочкой"
    Потому как пишутся для взровслых а взрослым это не интересно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понятно ув. Гретхен, спасибо, я предположила просто
    а может перепутала с каким-то другим фильмом
    Скажем так: этот мир настолько безумен что только умственноотсталый может в нем не сойти с ума

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что???
    И где тут написано, что Лилит обчзана им следовать?
    Лилит неизбежно будет им следовать, если со всех сторон только эти идеи и никаких других.
    Только когда Лилит много раз обожжётся, и откроет глаза на реальность, тогда она откажется от этих идей.
    Я отказалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не уровень литерарутыры это Ваш уровень - пятилетний возраст
    Художественные произведения не отвечают на вопрос "Как стать хорошим мальчиком/девочкой"
    Потому как пишутся для взровслых а взрослым это не интересно

    --- Добавлено ---



    Скажем так: этот мир настолько безумен что только умственноотсталый может в нем не сойти с ума
    То есть, в художественных произведениях нет противопоставления добра и зла? Нет никакой морали? Нет авторского видения того, что такое хорошо и что такое плохо? И эти авторские идеи никак не влияют на поколения читателей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можете примеры привести ?
    С радостью.

    Мы не всегда влюбляемся в тех, в кого нужно. Иногда объект влюблённости бывает неподходящим для совместной жизни, не говоря уже о создании семьи и рождении детей.

    С другой стороны, к тем людям, которые для этого подходят, мы можем и не испытывать никаких чувств.

    Это если пустить свои чувства на самотёк. Если же ими управлять, то можно перенаправить страсть с нежелательного объекта на другой объект, туда, где она будет полезна. Например, на работу/учёбу. Можно вызвать в себе чувства к нужному человеку, когда придёт время.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    1. Лилит неизбежно будет им следовать, если со всех сторон только эти идеи и никаких других.
    Только когда Лилит много раз обожжётся, и откроет глаза на реальность, тогда она откажется от этих идей.
    Я отказалась.

    --- Добавлено ---

    2.

    То есть, в художественных произведениях нет противопоставления добра и зла? Нет никакой морали? Нет авторского видения того, что такое хорошо и что такое плохо? И эти авторские идеи никак не влияют на поколения читателей?
    1. О чем и речь - это вам диктует ваша психика. И только ваша. Если вы обратили внимание, никто из присутствующих не считает так
    2. неа. Там только мнение Автора по обсуждаемым темам)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Лилит неизбежно будет им следовать, если со всех сторон только эти идеи и никаких других.
    Только когда Лилит много раз обожжётся, и откроет глаза на реальность, тогда она откажется от этих идей.
    Я отказалась.

    --- Добавлено ---



    То есть, в художественных произведениях нет противопоставления добра и зла? Нет никакой морали? Нет авторского видения того, что такое хорошо и что такое плохо? И эти авторские идеи никак не влияют на поколения читателей?

    --- Добавлено ---



    С радостью.

    Мы не всегда влюбляемся в тех, в кого нужно. Иногда объект влюблённости бывает неподходящим для совместной жизни, не говоря уже о создании семьи и рождении детей.

    С другой стороны, к тем людям, которые для этого подходят, мы можем и не испытывать никаких чувств.

    Это если пустить свои чувства на самотёк. Если же ими управлять, то можно перенаправить страсть с нежелательного объекта на другой объект, туда, где она будет полезна. Например, на работу/учёбу. Можно вызвать в себе чувства к нужному человеку, когда придёт время.
    Что вы называете чувствами?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Мы не всегда влюбляемся в тех, в кого нужно. Иногда объект влюблённости бывает неподходящим для совместной жизни, не говоря уже о создании семьи и рождении детей.

    С другой стороны, к тем людям, которые для этого подходят, мы можем и не испытывать никаких чувств.

    Это если пустить свои чувства на самотёк. Если же ими управлять, то можно перенаправить страсть с нежелательного объекта на другой объект, туда, где она будет полезна. Например, на работу/учёбу. Можно вызвать в себе чувства к нужному человеку, когда придёт время.
    Ну прямо "Влюблён по собственному желанию"

    Ув. Лилит, Вы всё увереннее движетесь к тому, что тема ваша окаменеет в Амбере.
    Готовы прекратить фонтанировать цитатами из учебников и начать работать в теме, как живой человек?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Лилит неизбежно будет им следовать, если со всех сторон только эти идеи и никаких других.
    Только когда Лилит много раз обожжётся, и откроет глаза на реальность, тогда она откажется от этих идей.
    Я отказалась.

    --- Добавлено ---



    То есть, в художественных произведениях нет противопоставления добра и зла? Нет никакой морали? Нет авторского видения того, что такое хорошо и что такое плохо? И эти авторские идеи никак не влияют на поколения читателей?

    --- Добавлено ---



    С радостью.

    Мы не всегда влюбляемся в тех, в кого нужно. Иногда объект влюблённости бывает неподходящим для совместной жизни, не говоря уже о создании семьи и рождении детей.

    С другой стороны, к тем людям, которые для этого подходят, мы можем и не испытывать никаких чувств.

    Это если пустить свои чувства на самотёк. Если же ими управлять, то можно перенаправить страсть с нежелательного объекта на другой объект, туда, где она будет полезна. Например, на работу/учёбу. Можно вызвать в себе чувства к нужному человеку, когда придёт время.
    Почему нет
    Есть
    В коробке есть, в репке, в красной шапочке

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы называете чувствами?
    Чувства - это эмоциональные процессы, отражающие оценочное отношение к объектам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему нет
    Есть
    В коробке есть, в репке, в красной шапочке
    Сожалею, но здесь я с вами не могу согласиться. Это есть во всех книгах, в русской и мировой классике. Кроме, разве что, строго реалистической традиции, не имеющей большого влияния в литературе и не изучаемой в школе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну прямо "Влюблён по собственному желанию"

    Ув. Лилит, Вы всё увереннее движетесь к тому, что тема ваша окаменеет в Амбере.
    Готовы прекратить фонтанировать цитатами из учебников и начать работать в теме, как живой человек?
    Что вы имеете в виду - работать в теме, как живой человек?

    Я отвечаю на вопросы, которые мне задают, отвечаю абсолютно искренне.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду - работать в теме, как живой человек?

    Я отвечаю на вопросы, которые мне задают, отвечаю абсолютно искренне.
    Опишите себя, ув. Лилит. Так, чтобы читающие Вас могли увидеть, как на портрете. Справитесь?

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Чувства - это эмоциональные процессы, отражающие оценочное отношение к объектам..
    Вы сами прнимаете, что написали?))))) Таки эмоциональнве или оценочные?
    Пример можете привести!

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы сами прнимаете, что написали?))))) Таки эмоциональнве или оценочные?
    Пример можете привести!
    Прекрасно понимаю. Эмоции отражают оценку человеком действительности, по некоторым шкалам от отрицательной оценки до положительной. Если ситуация воспринимается как плохая, то будут негативные эмоции, и наоборот. Эмоции имеют свойства объединяться в сложные процессы, которые и называются чувствами. Такие чувства, как любовь, ненависть, страх, презрение. Все они возникают как реакция на некую реальность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Опишите себя, ув. Лилит. Так, чтобы читающие Вас могли увидеть, как на портрете. Справитесь?
    Нужно описание внешности или характера, темперамента? Или того и другого?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение

    Нужно описание внешности или характера, темперамента? Или того и другого?
    А разве портрет передает только внешность?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю. Эмоции отражают оценку человеком действительности, по некоторым шкалам от отрицательной оценки до положительной. Если ситуация воспринимается как плохая, то будут негативные эмоции, и наоборот. Эмоции имеют свойства объединяться в сложные процессы, которые и называются чувствами. Такие чувства, как любовь, ненависть, страх, презрение. Все они возникают как реакция на некую реальность.

    --- Добавлено ---



    Нужно описание внешности или характера, темперамента? Или того и другого?
    Нет, детка. Эмоция - это реакция психики. Она никак не может быть оценкой, по определению. Потому что оценка - это продукт рассудка.
    Понимаете разницу!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, детка. Эмоция - это реакция психики. Она никак не может быть оценкой, по определению. Потому что оценка - это продукт рассудка.
    Понимаете разницу!
    Это не говоря про то что Чувства это слух, зрение обоняние ест.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не говоря про то что Чувства это слух, зрение обоняние ест.
    а не органы чувств, которые вызывают ощущения, и которые, в свою очередь, вызывают чувства?
    тут хочется разобраться.

  20. #80
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А разве портрет передает только внешность?
    Хорошо, вначале будет внешность, потом характер.

    Я брюнетка среднего роста, от природы гармонично сложенная, но не очень спортивная. У меня густые волосы длиной до груди, ношу их распущенными, иногда выпрямляю, иногда заплетаю небольшие косички сбоку. Зубы ровные, белые, губы пухлые. Осанка прямая, хотя и есть куда стремиться в этом плане. Глаза живые и выразительные. Походка уверенная. Лицо выражает даже тонкие оттенки эмоций, бывает трудно контролировать, и тогда окружающие могут читать как книгу.

    Характер внешне спокойный, уравновешенный, но внутри могут кипеть страсти. Умею сдерживать себя и действовать разумно. Умею следить за языком и говорить людям именно то, что выгодно сказать, хотя в экстремальных ситуациях могу растеряться. Когда это происходит, я скорее промолчу, чем скажу лишнего.

    Умею разговаривать с образованными людьми почти на любые темы, с необразованными мне сложнее, но тоже могу, если очень надо и если правильное настроение. На людей произвожу приятное впечатление. И первое впечатление всегда приятное, и после общения оно остаётся таким. Исключения бывают редко.

    Умею анализировать мотивы людей, что стоит за действиями людей вокруг меня. Толерантно отношусь к людям в принципе, но когда кто-то пытается ущемить мои интересы, я готова ему перегрызть глотку и делаю всё что в моих силах, чтобы восстановить свои права. На права других людей стараюсь не посягать вообще, и того же жду от них по отношению к себе.

    Иногда испытываю проблемы в выражении чувств и эмоций. Выражаю тогда, когда понимаю, что это выгодно. Но это бывает выгодно намного чаще, чем я это понимаю, в результате остаётся много нежелательных недосказанностей. С другой стороны, это позволяет эффективно избегать большинства конфликтов и неловких ситуаций.

    Хочу приобрести качества, которых мне не достаёт, такие как дисциплина и организованность, целеустремлённость и непоколебимость на пути к цели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, детка. Эмоция - это реакция психики. Она никак не может быть оценкой, по определению. Потому что оценка - это продукт рассудка.
    Понимаете разницу!
    Ничто не мешает психике человека реагировать на внешнюю реальность. В зависимости от реальности и от особенностей психики, реакции могут быть положительными или отрицательными, т.е. оценочными.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Это если пустить свои чувства на самотёк. Если же ими управлять...
    и как вы можете управлять отвращением?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вы можете управлять отвращением?
    Отвращение можно преодолеть.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Ничто не мешает психике человека реагировать на внешнюю реальность. В зависимости от реальности и от особенностей психики, реакции могут быть положительными или отрицательными, т.е. оценочными.
    ну как же ничто? Вы же только что написали, что нужно управлять чувствами.
    Т.е. вы именно что собираетесь мешать своей психике реагировать на внешнюю реальность..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Отвращение можно преодолеть.
    Я спросила - как?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    а не органы чувств, которые вызывают ощущения, и которые, в свою очередь, вызывают чувства?
    тут хочется разобраться.
    Ушаков и Ожегов в помощь ув Волна
    В целом " чувство" это более физиологическое предэмоциональное

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну как же ничто? Вы жп толтко сто написали, что нужно управоять чувствами.
    Т.е. вы именно что собираетесь мешать своей психике реагировать на анешнюю реальность..

    --- Добавлено ---



    Я спросила - как?
    Психика далеко не всегда реагирует на реальность правильно. Например, страх - далеко не всегда бывает оправдан. Нам на то и дан разум, чтобы компенсировать этот недостаток психики.

    Преодолеть отвращение. Например, можно испытывать отвращение к червям. Но есть люди - рыбаки, которые ловят рыбу на червя, и постоянно их копают, этих червей. У них меньше отвращения. Они могут спокойно брать червей в руки и не испытывать никаких эмоций.
    Так преодолевается отвращение.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Психика далеко не всегда реагирует на реальность правильно. Например, страх - далеко не всегда бывает оправдан. Нам на то и дан разум, чтобы компенсировать этот недостаток психики.

    Преодолеть отвращение. Например, можно испытывать отвращение к червям. Но есть люди - рыбаки, которые ловят рыбу на червя, и постоянно их копают, этих червей. У них меньше отвращения. Они могут спокойно брать червей в руки и не испытывать никаких эмоций.
    Так преодолевается отвращение.
    Нам дан разум - это кому???)))))
    И как разум может компенсировать страх?

    Про червей - не катит. Еще раз, как лично вы будете преоделевать отвращение?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ушаков и Ожегов в помощь ув Волна
    В целом " чувство" это более физиологическое предэмоциональное
    а, то есть в целом я понимаю правильно, спасибо
    Ушакова и Ожегова не отвергаю, хотелось знать психологический подход, спасибо за наводку.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Психика далеко не всегда реагирует на реальность правильно. Например, страх - далеко не всегда бывает оправдан. Нам на то и дан разум, чтобы компенсировать этот недостаток психики.

    Преодолеть отвращение. Например, можно испытывать отвращение к червям. Но есть люди - рыбаки, которые ловят рыбу на червя, и постоянно их копают, этих червей. У них меньше отвращения. Они могут спокойно брать червей в руки и не испытывать никаких эмоций.
    Так преодолевается отвращение.
    Ув Лилит ну ей-богу как-то неловко такой ликбез устраивать
    Давайте Вы хоть что-то посчитаете по теме, ну хотя бы Изарда?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нам дан разум - это кому???)))))
    И как разум может компенсировать страх?

    Про червей - не катит. Еще раз, как лично вы будете преоделевать отвращение?
    Разум дан нам, людям.
    Как Разум может компенсировать страх? Элементарно. У меня есть страх летать на самолёте. Но разумом я понимаю, что это - самый безопасный вид транспорта. Поэтому я летаю на самолёте, несмотря на страх. И со временем, после многих полётов, мой страх уйдёт.
    Если бы люди в своих поступках руководствовались только чувствами и эмоциями, то наша цивилизация давно бы рухнула. К счастью, у нас есть ещё Разум.

    Почему про червей не катит? Это аналогия. Точно так же можно преодолеть отвращение к чему угодно, если оно (отвращение) не имеет смысла, если оно вредно для человека.

    Просто берёшь и делаешь то, к чему питаешь отвращение. Можно помогать себе разумными мыслями. Если нет после этого негативных последствий, то отвращение со временем пройдёт.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Разум дан нам, людям.
    Как Разум может компенсировать страх? Элементарно. У меня есть страх летать на самолёте. Но разумом я понимаю, что это - самый безопасный вид транспорта. Поэтому я летаю на самолёте, несмотря на страх. И со временем, после многих полётов, мой страх уйдёт.
    Если бы люди в своих поступках руководствовались только чувствами и эмоциями, то наша цивилизация давно бы рухнула. К счастью, у нас есть ещё Разум.

    Почему про червей не катит? Это аналогия. Точно так же можно преодолеть отвращение к чему угодно, если оно (отвращение) не имеет смысла, если оно вредно для человека.

    Просто берёшь и делаешь то, к чему питаешь отвращение. Можно помогать себе разумными мыслями. Если нет после этого негативных последствий, то отвращение со временем пройдёт.
    Поддерживаю предложение коллеги - давайте вы все таки сперва почитаете учебник,а потом мы еще раз обсудим эту тему.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где она, тропинка вперёд...
    от Дракон Флай в разделе Психология Личности
    Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 11:12
  2. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search