Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Подруга себя губит, не знаю, как ей помочь.

  1. #1

    Подруга себя губит, не знаю, как ей помочь.

    Мне 26 лет, подруге 24. У меня обычная жизнь. Я правда общительный человек, у меня есть друзья, много подруг институтских осталось, плюс на работе коллеги, друзья мужского пола, отношения не завожу, но мужчины объективно внимание обращают. У меня была полная семья, я поздний ребёнок. Меня холили, лелеяли, пестовали очень. Подруга из принципа про своё детство не распространялась. Сказала только то, что отец пил и бил мать всю жизнь и она родилась, когда им было обоим по 17 лет. Я очень жалостливая в этом отношении, она жалость любую презирает.
    Я в спортзал хожу в свободное от работы время, в театр, с друзьями встречаюсь. Подруга просто по любому поводу себя принижает.
    Вот пример:мм, ну да, у меня губы тонкие, а у тебя пухлые, дальше нецензурная брань, сопровожденнная саркастичными замечаниями в свою сторону. Я вешу при росте 166 см 53 кг, но все пропорционально, фигура больше женственная. У подруги талия не ярко выраженная, она копила деньги на операцию, после чего с её слов всё пропила! У неё мужская фигура, зато в отличии от меня бёдра узкие. И я считаю её очень красивой и сексуальной девушкой. Одевать платья стесняется. И считает себя жирной, имея вес в 40 кг при росте 165 см. Худела она до истощения, в больницу попадала пару раз, вес был ещё ниже, около 35. Материла в больнице врачей. Она в спортзал не хочет ходить, прикрывается тем, что её" отвратной" фигуре это не поможет. Потом она чуть не плакала, что грудь очень маленькая и попы нет. Но это поправимо! Плюс у неё мама такая же внешне совершенно, судя по фото, которые она мне показала.
    И одевается в одни и те же джинсы, одну и ту же футболку, плюс косуха и обувь на шнуровке. Живет в квартире, которая ей от государства досталась, отец у неё умер три года тьму назад, не работает при своих мозгах и памяти в какой-то компании, где могла бы начать карьеру делать,хотя она первоклассный юрист. И она ещё тыкала мне тем, что я занималась с репетиторами с 8 класса, а в итоге поступила на платное, с трудом сдав математику, на черта, дескать, так надо было париться... Она вообще всю жизнь сама, я ни копейки, дескать не заработала до 23 лет, а она с 14 лет работала. Хотя не подумайте, там была обеспеченная семья, просто мать умерла у неё, а отец пил. Отца ненавидела, слово семья вызывает у неё ухмылку. Свои достоинства вообще не подчёркивает- худые и длинные руки, волосы до талии густые, которые я бы хотела. Только сетует на то, что талии нет, что плечи широкие, что губы тонкие и так далее.
    Я сейчас на хорошем счёту у начальства, она не захотела работать в коллективе. Она стесняется заводить знакомства новые, она боится общаться иногда, так как опять падает в плоскость комплексов. Сидит дома и иногда даёт юридические консультации, от силы 3 в месяц. Мои подруги говорят- а Соня вообще рот когда-то раскрывает? Мы были у меня на дне рождении, она ни с кем не говорила вообще в течение 5 часов. При этом обращают на неё внимание мужчины, она считает, что наоборот, но ведь мужчин отпугивают излишне холодные дамы, к сожалению.Которые вместо смеха ухмыляются. Она хороший человек, много раз мне деньги дала в долг, слушала всегда, ухаживала, когда я заболела, но о себе практически никогда не говорила, что у неё на душе. Как другу ей нет в этом отношении цены.
    Один раз она плакала, я час спрашивала, что с тобой, она молча всхлипывала. Ненавидит обниматься, сразу выдёргивается.
    Есть у неё помимо меня друг детства, которому 25 лет, периодически они встречаются по его инициативе, она никогда ему не звонит и не пишет первая. Он уже привык ко всем её загонам, подарки не дарит, потому что она потом деньги за подарок возвращала!!. И ещё она мне гордо говорит- я не истеричка, есть жильё своё, не жирная,секс для меня приятное времяпрепровождение, бездетная, я ведь умная, я не ревную никого, да почему он со мной не хочет разговаривать? Я ей объясняла, что мужчины любят, когда о них заботятся, а не пожимают плечами на вопрос" где была", что любят, когда их ревнуют, а не шутят про размеры понятно чего.
    Ответ: да это быдло и неуверенные в себе любым, когда их ревнуют. Друг с ней уже общение стал на нет сводить, потому что она по полчаса может не отвечать, а потом сказать, что музыку слушала. И часто его вопросы игнорирует. И курит много, чтобы не есть, просто постоянно.
    Ну сама себе губит, а я не понимаю, в чем причина такого поведения...
    Последний раз редактировалось Ghost_Of_Vader; 16.10.2017 в 01:03.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    Мне 26 лет, подруге 24. У меня обычная жизнь. Я правда общительный человек, у меня есть друзья, много подруг институтских осталось, плюс на работе коллеги, друзья мужского пола, отношения не завожу, но мужчины объективно внимание обращают. У меня была полная семья, я поздний ребёнок. Меня холили, лелеяли, пестовали очень. Подруга из принципа про своё детство не распространялась. Сказала только то, что отец пил и бил мать всю жизнь и она родилась, когда им было обоим по 17 лет. Я очень жалостливая в этом отношении, она жалость любую презирает.
    Я в спортзал хожу в свободное от работы время, в театр, с друзьями встречаюсь. Подруга просто по любому поводу себя принижает.
    Вот пример:мм, ну да, у меня губы тонкие, а у тебя пухлые, дальше нецензурная брань, сопровожденнная саркастичными замечаниями в свою сторону. Я вешу при росте 166 см 53 кг, но все пропорционально, фигура больше женственная. У подруги талия не ярко выраженная, она копила деньги на операцию, после чего с её слов всё пропила! У неё мужская фигура, зато в отличии от меня бёдра узкие. И я считаю её очень красивой и сексуальной девушкой. Одевать платья стесняется. И считает себя жирной, имея вес в 40 кг при росте 165 см. Худела она до истощения, в больницу попадала пару раз, вес был ещё ниже, около 35. Материла в больнице врачей. Она в спортзал не хочет ходить, прикрывается тем, что её" отвратной" фигуре это не поможет. Потом она чуть не плакала, что грудь очень маленькая и попы нет. Но это поправимо! Плюс у неё мама такая же внешне совершенно, судя по фото, которые она мне показала.
    И одевается в одни и те же джинсы, одну и ту же футболку, плюс косуха и обувь на шнуровке. Живет в квартире, которая ей от государства досталась, отец у неё умер три года тьму назад, не работает при своих мозгах и памяти в какой-то компании, где могла бы начать карьеру делать,хотя она первоклассный юрист. И она ещё тыкала мне тем, что я занималась с репетиторами с 8 класса, а в итоге поступила на платное, с трудом сдав математику, на черта, дескать, так надо было париться... Она вообще всю жизнь сама, я ни копейки, дескать не заработала до 23 лет, а она с 14 лет работала. Хотя не подумайте, там была обеспеченная семья, просто мать умерла у неё, а отец пил. Отца ненавидела, слово семья вызывает у неё ухмылку. Свои достоинства вообще не подчёркивает- худые и длинные руки, волосы до талии густые, которые я бы хотела. Только сетует на то, что талии нет, что плечи широкие, что губы тонкие и так далее.
    Я сейчас на хорошем счёту у начальства, она не захотела работать в коллективе. Она стесняется заводить знакомства новые, она боится общаться иногда, так как опять падает в плоскость комплексов. Сидит дома и иногда даёт юридические консультации, от силы 3 в месяц. Мои подруги говорят- а Соня вообще рот когда-то раскрывает? Мы были у меня на дне рождении, она ни с кем не говорила вообще в течение 5 часов. При этом обращают на неё внимание мужчины, она считает, что наоборот, но ведь мужчин отпугивают излишне холодные дамы, к сожалению.Которые вместо смеха ухмыляются. Она хороший человек, много раз мне деньги дала в долг, слушала всегда, ухаживала, когда я заболела, но о себе практически никогда не говорила, что у неё на душе. Как другу ей нет в этом отношении цены.
    Один раз она плакала, я час спрашивала, что с тобой, она молча всхлипывала. Ненавидит обниматься, сразу выдёргивается.
    Есть у неё помимо меня друг детства, которому 25 лет, периодически они встречаются по его инициативе, она никогда ему не звонит и не пишет первая. Он уже привык ко всем её загонам, подарки не дарит, потому что она потом деньги за подарок возвращала!!. И ещё она мне гордо говорит- я не истеричка, есть жильё своё, не жирная,секс для меня приятное времяпрепровождение, бездетная, я ведь умная, я не ревную никого, да почему он со мной не хочет разговаривать? Я ей объясняла, что мужчины любят, когда о них заботятся, а не пожимают плечами на вопрос" где была", что любят, когда их ревнуют, а не шутят про размеры понятно чего.
    Ответ: да это быдло и неуверенные в себе любым, когда их ревнуют. Друг с ней уже общение стал на нет сводить, потому что она по полчаса может не отвечать, а потом сказать, что музыку слушала. И часто его вопросы игнорирует. И курит много, чтобы не есть, просто постоянно.
    Ну сама себе губит, а я не понимаю, в чем причина такого поведения...
    ув. Ghost_Of_Vader, а зачем Вам помогать подруге?
    вот сразу можете написать, что в голову приходит?

  3. #3
    Здравствуйте. Много причин найдётся.
    1. Во-первых я от неё всегда помощь получала, а мне даже стыдно, что я ей ничем не помогала никогда,даже не высказывала она мне, что на душе у неё.
    2. Во-вторых я вижу, что она бы была более счастливой, если убрались многие комплексы, не сидела бы дома, потому что на самом деле ей это не особо нравится, а она вбила себе в голову, что она социально неадаптированная, что на неё все смотрят, обратно говоря. И конечно, хотелось бы, чтобы у неё сложилась личная жизнь, необязательно с этим другом, может найдётся более достойный мужчина. Плюс и мне стало последний год с ней проблематично общаться. Симка выкидывается, в квартире у неё никто не отвечает, контакт удаляется, мой номер в Вотсапе и номер друга блокируется.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Много причин найдётся.
    1. Во-первых я от неё всегда помощь получала, а мне даже стыдно, что я ей ничем не помогала никогда,даже не высказывала она мне, что на душе у неё.
    2. Во-вторых я вижу, что она бы была более счастливой, если убрались многие комплексы, не сидела бы дома, потому что на самом деле ей это не особо нравится, а она вбила себе в голову, что она социально неадаптированная, что на неё все смотрят, обратно говоря. И конечно, хотелось бы, чтобы у неё сложилась личная жизнь, необязательно с этим другом, может найдётся более достойный мужчина.
    Вопрос был - ВАМ это зачем?
    Какая польза вам от того, что подруга станет более счастливой и обзаведется личной жизнью?
    Кстати, у вас самой отношений почему нет?
    Плюс и мне стало последний год с ней проблематично общаться. Симка выкидывается, в квартире у неё никто не отвечает, контакт удаляется, мой номер в Вотсапе и номер друга блокируется.
    т.е. "подруга" с вами общаться не желает, а вы все хотите догнать и осчастливить ее?

  5. #5
    Это у неё фишка такая. Проходит дня 3-4, она снова общается со мной и отвечает на сообщения другу.
    Потому что мне очень обидно за то, что она практически всегда в плоскость комплексов ползёт. Только потому, что она себе в голову вбила это. А когда совсем критический момент, то она со злостью начинает себя сравнивать со мной.

    А отношений нет, так как я разошлась с молодым человеком не так давно, пока не готова к новым. Но у нас разные ситуации.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    Это у неё фишка такая. Проходит дня 3-4, она снова общается со мной и отвечает на сообщения другу.
    Она сама инициирует общение, извиняется за то, что вас блокировала, объясняет, почему не хотела с вами говорить?
    Потому что мне очень обидно за то, что она практически всегда в плоскость комплексов ползёт. Только потому, что она себе в голову вбила это. А когда совсем критический момент, то она со злостью начинает себя сравнивать со мной.
    И что?
    А отношений нет, так как я разошлась с молодым человеком не так давно, пока не готова к новым. Но у нас разные ситуации.
    Без отношений вам стало скучно и вы решили подругу поспасать?
    Ответьте, плиз, чем вам ценно общение с этой конкретной подругой? Что хорошего оно вам приносит?
    Чем вы занимаетесь вместе, помимо того, что обсуждаете ее проблемы?

  7. #7
    Вы не поняли. Она никогда тему своих проблем не начинает. Она далеко не нытик.
    Ну посмотрите сами, мы с ней около 7 лет знакомы.
    Это уже я говорю- Соня, может быть тебе стоило бы не жить на одни консультации юридические, так как у тебя потенциал огромный, ты бы смогла и с людьми новыми знакомиться, может и понравится. Ответ- да о чем ты говоришь? Уже видела ты, как со мной люди общаются.
    Мы идём в магазин, есть вещь, которая ей понравилась, она по понятным причинам ей не подходит. Я ей говорю- Сонь, если бы ты начала есть, то эта проблема бы решилась. Соня ухмыляется, но ничего потом не делается.
    Насчёт подарков- я ей подарила на Новый год ещё года 3 тому назад серьги. Она два месяца копила, чтобы мне отдать все до копейки. Ну я не считаю, что это нормально. И говорю- Соня, это подарок. Соня смотрит на меня круглыми глазами и говорит- ну а к чему ты клонишь?
    Она никогда не вспоминает про свою семью, никогда не говорит, что с другом происходит у неё, хотя я спрашивала.

    Мы с ней ходим в кино раза 2 в месяц. В кафе можем зайти, по магазинам одежды практически никогда. В театр ходили пару раз в том году. Она меня до зала раньше довозила, когда был мотоцикл. Она всегда готова меня выслушать, я много с ней на тему моих отношений разговаривали, да и она хороший психолог, она оказалась права в отношени моего молодого человека, хотя я это не признавала до последнего. Музыку даже можем у меня дома послушать, так как нравится одна и та же группа. Маникюр мне делает). Но говорю я, она внимает до конца, молчит и только после того, как закончу начинает все разбирать.
    Она всегда говорит- у меня были дела/ я болела. Но да, сама со мной лично общение начинает.

    Нет, я не хочу её поспасать. Вопрос не в отношениях, а в самооценке.

    --- Добавлено ---

    Она всегда все держит в себе. Но один раз была "буря", она час плакала, не переставая, нормально не могла даже дышать.
    И я в принципе знаю, к чему ведёт такое. Мне подруга напоминает такую бомбу замедленного действия.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Она никогда тему своих проблем не начинает. Она далеко не нытик.
    Ну посмотрите сами, мы с ней около 7 лет знакомы.
    Это уже я говорю- Соня, может быть тебе стоило бы не жить на одни консультации юридические, так как у тебя потенциал огромный, ты бы смогла и с людьми новыми знакомиться, может и понравится. Ответ- да о чем ты говоришь? Уже видела ты, как со мной люди общаются.
    Мы идём в магазин, есть вещь, которая ей понравилась, она по понятным причинам ей не подходит. Я ей говорю- Сонь, если бы ты начала есть, то эта проблема бы решилась. Соня ухмыляется, но ничего потом не делается.
    Нахрена?? Смотрите, у вас хорошие, устраивающие вас обоих отношения с подругой
    Но вам зачем-то надо учить ее жить, хотя она ваших советов не просит и отмахивается от них
    А потом вы удивляетесь, что вам "проблематично общаться"
    Вы бы сами охотно общались с человеком, который лезет с непрошеными советами - рассказывает, как вам питаться, работать, строить отношения с мужчинами?
    Нет, я не хочу её поспасать. Вопрос не в отношениях, а в самооценке.
    В ЧЬЕЙ самооценке?
    Она всегда все держит в себе. Но один раз была "буря", она час плакала, не переставая, нормально не могла даже дышать.
    Один раз за семь лет она при вас расплакалась, и вы считаете, что ее надо спасать?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Насчёт подарков- я ей подарила на Новый год ещё года 3 тому назад серьги. Она два месяца копила, чтобы мне отдать все до копейки. Ну я не считаю, что это нормально. И говорю- Соня, это подарок. Соня смотрит на меня круглыми глазами и говорит- ну а к чему ты клонишь?
    серьги драгоценные?
    возможно она посчитала, что это слишком дорогой подарок и просто так она его принять не может
    обычно среди знакомых, друзей дарят подарки примерно в одной стоимостной категории
    а более дорогие уже действительно не слишком удобно принимать, чувствуешь, что уже обязана

  10. #10
    В её самооценке, не в моей же.
    А при чем тут глагол спасать? Я не думаю, что если бы у человека все было хорошо, то он бы лежал лицом на столе. Значит все накопилось.

    Потому что когда у нас нет начинаются недопонимания и разногласия, то она переводит стрелку на то, что я её лучше выгляжу, себя лучшей считаю и так далее. А она идеальная подруга, которой никогда ничего не надо. Такой посыл идёт. И я это сказала раза 3-4 за все годы знакомства, потому что каждый раз с одеждой та же ситуация, каждый раз с работой та же ситуация, каждый раз со всем, ничего не менялось. Она просто не хочет ничего, но при этом все равно повторяет, что ей не идёт ничего из одежды, когда мы в магазине. У нас и походы в магазин заканчиваются часто одним. Она бежит курить на улицу и торчит там час. А я её жду.

    С подарками меня вообще добивает.
    Или ещё пример- у неё сломался мотоцикл. Его починить- целое состояние. Мы с её другом не предлагала ей денег, так как знали , что в жизни не возьмёт. Я ей предложила взять больше работы на дом. Итог- мотоцикл вылетел на свалку.

    --- Добавлено ---

    Хорошо, с серьгами я погорячилась. Ей друг подарил шарф, они на одном уровне экономическом, он чуть хуже.
    Она на следущий день ему возвращает деньги.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Она бежит курить на улицу и торчит там час. А я её жду.
    где вы час ждете? в магазине?
    а зачем?
    почему нельзя к ней подойти, спросить что случилось?
    уйти в конце-концов, если не хотите ждать?

    С подарками меня вообще добивает.
    Или ещё пример- у неё сломался мотоцикл. Его починить- целое состояние. Мы с её другом не предлагала ей денег, так как знали , что в жизни не возьмёт. Я ей предложила взять больше работы на дом. Итог- мотоцикл вылетел на свалку.
    ну и что7 это же ее мотоцикл?
    понимаете, вы с ней ведете как родитель с несмышленным ребенком, естественно такое отношение напрягает

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    В её самооценке, не в моей же.
    А мне вот кажется, что в вашей(

    Потому что когда у нас нет начинаются недопонимания и разногласия, то она переводит стрелку на то, что я её лучше выгляжу, себя лучшей считаю и так далее. А она идеальная подруга, которой никогда ничего не надо. Такой посыл идёт. И я это сказала раза 3-4 за все годы знакомства, потому что каждый раз с одеждой та же ситуация, каждый раз с работой та же ситуация, каждый раз со всем, ничего не менялось. Она просто не хочет ничего, но при этом все равно повторяет, что ей не идёт ничего из одежды, когда мы в магазине. У нас и походы в магазин заканчиваются часто одним. Она бежит курить на улицу и торчит там час. А я её жду.
    так зачем вы с ней ходите по магазинам?
    По каким поводам у вас с ней разногласия?
    Или ещё пример- у неё сломался мотоцикл. Его починить- целое состояние. Мы с её другом не предлагала ей денег, так как знали , что в жизни не возьмёт. Я ей предложила взять больше работы на дом. Итог- мотоцикл вылетел на свалку.
    Вы правда считаете, что без вашего совета подруга не догадалась бы взять больше работы?
    Вы ее умственно отсталой считаете??

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Хорошо, с серьгами я погорячилась. Ей друг подарил шарф, они на одном уровне экономическом, он чуть хуже.
    Она на следущий день ему возвращает деньги.
    а она вам и другу своему подарки дарит?

  14. #14
    Да, дарит.
    Мне в основном хорошие свитера, которые я люблю,дарит виниловые пластинки. Другу в основном книги или блок сигарет.
    В дом один раз ко мне и к моим родителям пришла, отдала конфеты к чаю и откланялась бегом.

  15. #15
    Потому что она мне звонит и говорит: Маш, если ты сегодня покупаешь вещи, то давай я попробую что-то себе присмотреть.
    - Нет проблем, Сонь.
    Сейчас уже не ходим, она второй месяц болеет постоянно.
    Разногласия, когда она не ест, а заливается кофе,хотя врачи ей говорили, что надо есть, чтобы опять не положили её в клинику и кормили через зоб.
    Отказывается, чтобы я даже в день рождения за неё платила, когда речь идёт о том, что дружба это тебе не кактус полить, что её пропадания на 3-4 дня меня беспокоят, её друга тоже, думаю.
    Ответ- да вам всем на меня насрать.
    Когда я ей говорила- сходи к матери на могилу, то она тоже начала раздражаться. Я и не поднимала эту тему.
    Насчёт работы разногласия, так как она ещё больше и больше стесняется говорить с людьми, я же говорю- молчала на моем дне рождении весь вечер.
    Когда к нам подходят мужчины познакомиться, то она просто кивает головой, а потом удивляется, почему с ней никто не хочет общаться, если у неё своя квартира и она не ревнивая и так далее.
    Когда по 2 пачки сигарет в день уходят, то это тоже караул. Сейчас вроде одна, слава Богу.

  16. #16
    ув. Ghost_Of_Vader нельзя вот просто взять и осчастливить человека

    Если Вашей подруге комфортно, такой какая она есть
    зачем Вы пытаетесь насильно сделать ее счастливой?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    Потому что она мне звонит и говорит: Маш, если ты сегодня покупаешь вещи, то давай я попробую что-то себе присмотреть.
    - Нет проблем, Сонь.
    Сейчас уже не ходим, она второй месяц болеет постоянно.
    Разногласия, когда она не ест, а заливается кофе,хотя врачи ей говорили, что надо есть, чтобы опять не положили её в клинику и кормили через зоб.
    Отказывается, чтобы я даже в день рождения за неё платила, когда речь идёт о том, что дружба это тебе не кактус полить, что её пропадания на 3-4 дня меня беспокоят, её друга тоже, думаю.
    Ответ- да вам всем на меня насрать.
    т.е. если резюмировать, разногласия происходят оттого, что вы постоянно учите ее жить(
    Отказывается, чтобы я даже в день рождения за неё платила, когда речь идёт о том, что дружба это тебе не кактус полить, что её пропадания на 3-4 дня меня беспокоят, её друга тоже, думаю.
    Ну вообще-то ее "пропаданиям" есть просто объяснение - ей некомфортно с вами общаться
    И она вам это недвусмысленно демонстрирует:
    контакт удаляется, мой номер в Вотсапе и номер друга блокируется

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    В её самооценке, не в моей же.
    А ее самооценка, это чья забота?

    Подсказка корень слова -САМ-

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    Мне 26 лет, подруге 24. У меня обычная жизнь. Я правда общительный человек, у меня есть друзья, много подруг институтских осталось, плюс на работе коллеги, друзья мужского пола, отношения не завожу, но мужчины объективно внимание обращают. У меня была полная семья, я поздний ребёнок. Меня холили, лелеяли, пестовали очень. Подруга из принципа про своё детство не распространялась. Сказала только то, что отец пил и бил мать всю жизнь и она родилась, когда им было обоим по 17 лет. Я очень жалостливая в этом отношении, она жалость любую презирает.
    Я в спортзал хожу в свободное от работы время, в театр, с друзьями встречаюсь. Подруга просто по любому поводу себя принижает.
    Вот пример:мм, ну да, у меня губы тонкие, а у тебя пухлые, дальше нецензурная брань, сопровожденнная саркастичными замечаниями в свою сторону. Я вешу при росте 166 см 53 кг, но все пропорционально, фигура больше женственная. У подруги талия не ярко выраженная, она копила деньги на операцию, после чего с её слов всё пропила! У неё мужская фигура, зато в отличии от меня бёдра узкие. И я считаю её очень красивой и сексуальной девушкой. Одевать платья стесняется. И считает себя жирной, имея вес в 40 кг при росте 165 см. Худела она до истощения, в больницу попадала пару раз, вес был ещё ниже, около 35. Материла в больнице врачей. Она в спортзал не хочет ходить, прикрывается тем, что её" отвратной" фигуре это не поможет. Потом она чуть не плакала, что грудь очень маленькая и попы нет. Но это поправимо! Плюс у неё мама такая же внешне совершенно, судя по фото, которые она мне показала.
    И одевается в одни и те же джинсы, одну и ту же футболку, плюс косуха и обувь на шнуровке. Живет в квартире, которая ей от государства досталась, отец у неё умер три года тьму назад, не работает при своих мозгах и памяти в какой-то компании, где могла бы начать карьеру делать,хотя она первоклассный юрист. И она ещё тыкала мне тем, что я занималась с репетиторами с 8 класса, а в итоге поступила на платное, с трудом сдав математику, на черта, дескать, так надо было париться... Она вообще всю жизнь сама, я ни копейки, дескать не заработала до 23 лет, а она с 14 лет работала. Хотя не подумайте, там была обеспеченная семья, просто мать умерла у неё, а отец пил. Отца ненавидела, слово семья вызывает у неё ухмылку. Свои достоинства вообще не подчёркивает- худые и длинные руки, волосы до талии густые, которые я бы хотела. Только сетует на то, что талии нет, что плечи широкие, что губы тонкие и так далее.
    Я сейчас на хорошем счёту у начальства, она не захотела работать в коллективе. Она стесняется заводить знакомства новые, она боится общаться иногда, так как опять падает в плоскость комплексов. Сидит дома и иногда даёт юридические консультации, от силы 3 в месяц. Мои подруги говорят- а Соня вообще рот когда-то раскрывает? Мы были у меня на дне рождении, она ни с кем не говорила вообще в течение 5 часов. При этом обращают на неё внимание мужчины, она считает, что наоборот, но ведь мужчин отпугивают излишне холодные дамы, к сожалению.Которые вместо смеха ухмыляются. Она хороший человек, много раз мне деньги дала в долг, слушала всегда, ухаживала, когда я заболела, но о себе практически никогда не говорила, что у неё на душе. Как другу ей нет в этом отношении цены.
    Один раз она плакала, я час спрашивала, что с тобой, она молча всхлипывала. Ненавидит обниматься, сразу выдёргивается.
    Есть у неё помимо меня друг детства, которому 25 лет, периодически они встречаются по его инициативе, она никогда ему не звонит и не пишет первая. Он уже привык ко всем её загонам, подарки не дарит, потому что она потом деньги за подарок возвращала!!. И ещё она мне гордо говорит- я не истеричка, есть жильё своё, не жирная,секс для меня приятное времяпрепровождение, бездетная, я ведь умная, я не ревную никого, да почему он со мной не хочет разговаривать? Я ей объясняла, что мужчины любят, когда о них заботятся, а не пожимают плечами на вопрос" где была", что любят, когда их ревнуют, а не шутят про размеры понятно чего.
    Ответ: да это быдло и неуверенные в себе любым, когда их ревнуют. Друг с ней уже общение стал на нет сводить, потому что она по полчаса может не отвечать, а потом сказать, что музыку слушала. И часто его вопросы игнорирует. И курит много, чтобы не есть, просто постоянно.
    Ну сама себе губит, а я не понимаю, в чем причина такого поведения...
    Ну, при таком анамнезе, как отец алкаш, странно иметь здоровую психику.
    А вот причины вашего поведения, ув. Автор, они то куда занятнее)))
    Обратите внимание, как вы о подруге пишете, постоянно сравнивая ее с собой- успешной,красивой и самооуверенной.
    Зачем? У вас настолько низкая самооценка, что на фоне нормальных, а не ущербных подруг, вы тепяетесь? Превращаетесь в пустое место?
    Тогда понятно, зачем вам такая дружба....

    Что скажете?

  20. #20
    Вы не правы всё-таки. Я считаю её в разы себя умнее, потому что на бюджет юридического, а ещё и в Москве сложно очень поступить. Внешне это другое дело, она просто не хочет ничего, так как в себя не верит. И я пыталась поэтому раньше ей что-то дарить. Потом уже стало ясно, что это плохо и плодов не приносит. Она отличный слушатель, мудрый человек, но не в отношении себя.
    Я ей сказала на своём примере- какая ты толстая? Я весила около 90 лет 10 тому назад, ты всю жизнь худощавая, а все равно себя голодовками изводишь. Если бы она не стеснялась с людьми общаться, не убегала от них, то в сотни раз была бы успешнее в карьере той же и так далее.
    Я просто пытаюсь ей объяснить, что и к ней такое же отношение, так как она никогда не улыбается(" у меня зубы кривые"), никогда не пытается заговорить с кем-то, когда я спрашиваю:Сонь, почему ты нам с Игорем не пишешь и не звонишь, то ответ не меняется: у вас своя жизнь, вы заняты, не хочу мешать.
    Последний раз редактировалось Ghost_Of_Vader; 16.10.2017 в 10:25.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    Вы не правы всё-таки. Я считаю её в разы себя умнее, потому что на бюджет юридического, а ещё и в Москве сложно очень поступить. Внешне это другое дело, она просто не хочет ничего, так как в себя не верит. И я пыталась поэтому раньше ей что-то дарить. Потом уже стало ясно, что это плохо. Она отличный слушатель, мудрый человек, но не в отношении себя.
    Я ей сказала на своём примере- какая ты толстая? Я весила около 90 лет 10 тому назад, ты всю жизнь худощавая, а все равно себя голодовками изводишь. Если бы она не стеснялась с людьми общаться, не убегала от них, то в сотни раз была бы успешнее в карьере той же и так далее.
    Я просто пытаюсь ей объяснить, что и к ней такое же отношение, так как она никогда не улыбается( у меня зубы кривые), никогда не пытается заговорить с кем-то, когда я спрашиваю:Сонь, почему ты нам с Игорем не пишешь и не звонишь, то ответ на меняется: у вас своя жизнь, вы заняты, не хочу мешать.
    В таком случае вопрос - нафига вам больная на голову ущербная подруга?

  22. #22
    А в чем ущербность? В самооценке только.
    Потому что у человека море других качеств. Она не нытик, она отлично слушает и помогает объективно, в отличии от многих моих знакомых.

    --- Добавлено ---

    Она себя при этом в некоторые моменты не считает ущербной.
    - У меня своя квартира, я не жирная по сравнению с кем-то там, я ещё и с высшим образованием, я лучший вуз юридический закончила, мне подарки не нужны, я не ревнивая. После чего резко запал пропадает. И она замолкает.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    Вы не правы всё-таки. Я считаю её в разы себя умнее, потому что на бюджет юридического, а ещё и в Москве сложно очень поступить. Внешне это другое дело, она просто не хочет ничего, так как в себя не верит. И я пыталась поэтому раньше ей что-то дарить. Потом уже стало ясно, что это плохо и плодов .
    Она прямо вот так Вам и сказала или Вы за нее додумали и решили?

  24. #24
    Зубы у неё не кривые далеко.
    И она очень симпатичная, я бы даже фото показала, это сидит у неё в голове, так как ей кто-то когда-то уродом назвал.
    С талией она вообще имела идёт-фикс, хотела ребро удалить. После чего эта же идея была похерена, а деньги ушли непонятно на что.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    А в чем ущербность? В самооценке только.
    Потому что у человека море других качеств. Она не нытик, она отлично слушает и помогает объективно, в отличии от многих моих знакомых.
    Т.е. вы ее используете для собственных целей? Не думали, что поменявшись, она пошлет вас ща ненадобностью и выслушивать вас станет некому?

    Патологический семейный сценарий, скрытность, недоверие, неаоммкникпбельнгсть, проблемы с псизикой (анорексия) -вам мало?

  26. #26
    Она мне сказала.
    Фраза звучала примерно так. Это было один раз. у меня в принципе ничего не вышло на данный момент в жизни, хотя были предпосылки к лучшему.

    --- Добавлено ---

    Вы знайте, думала. Но она в отношении меня и этого друга очень обязательна. В плане просьб. Вопрос в том, что сама никогда не просит, а мы узнаем о чем-то уже тогда, когда либо нечего нельзя сделать, либо все уже сделано. И если бы не хотела, то она бы на его сообщения не отвечала и мне бы не звонила через 3-4 дня.

    Насчёт доверия- она идёт долго на контакт, хотя у неё очень и очень мозги незаурядные и она людям чисто так интересна.
    А по поводу анорексии.. Так сложилось, что у неё после больницы стала плохо пища усваиваться. Не думаю, что она не ест вообще. Скорее ест, но очень мало. Мне это известно, так как в больницу я её все-таки оттащила. Там врачи за голову схватились.
    --- Добавлено ---

    Почему патологический семейный сценарий? Она же не пьёт, не родила ребёнка, получила высшее образование.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    Вы знайте, думала. Но она в отношении меня и этого друга очень обязательна. В плане просьб. Вопрос в том, что сама никогда не просит, а мы узнаем о чем-то уже тогда, когда либо нечего нельзя сделать, либо все уже сделано. И если бы не хотела, то она бы на его сообщения не отвечала и мне бы не звонила через 3-4 дня.
    ув.автор, отвечайте, плиз, с помощью кнопки "Ответить с цитированием"
    Или хотя бы указывайте, кому вы отвечаете
    Сложно разобраться, где кому ответ
    И если бы не хотела, то она бы на его сообщения не отвечала и мне бы не звонила через 3-4 дня
    Вы на себя ситуацию примерьте
    В каком случае вы бы удалили контакты человека или заблокировали его?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    Она мне сказала.
    Фраза звучала примерно так. Это было один раз. у меня в принципе ничего не вышло на данный момент в жизни, хотя были предпосылки к лучшему.
    Если я Вас правильно понял ув. Ghost_Of_Vader, она (подруга) в прямой и явной форме не просила о помощи?

    и еще я как-то может упустил один момент: Сколько вы знакомы и дружите друг с другом?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    Она мне сказала.
    Фраза звучала примерно так. Это было один раз. у меня в принципе ничего не вышло на данный момент в жизни, хотя были предпосылки к лучшему.

    --- Добавлено ---

    Вы знайте, думала. Но она в отношении меня и этого друга очень обязательна. В плане просьб. Вопрос в том, что сама никогда не просит, а мы узнаем о чем-то уже тогда, когда либо нечего нельзя сделать, либо все уже сделано. И если бы не хотела, то она бы на его сообщения не отвечала и мне бы не звонила через 3-4 дня.

    Насчёт доверия- она идёт долго на контакт, хотя у неё очень и очень мозги незаурядные и она людям чисто так интересна.
    А по поводу анорексии.. Так сложилось, что у неё после больницы стала плохо пища усваиваться. Не думаю, что она не ест вообще. Скорее ест, но очень мало. Мне это известно, так как в больницу я её все-таки оттащила. Там врачи за голову схватились.
    --- Добавлено ---

    Почему патологический семейный сценарий? Она же не пьёт, не родила ребёнка, получила высшее образование.
    Потому что. Погуглите азрослые дети алкоголиков".
    Вы считаете выделенное плюсом?

  30. #30
    Мне кажется,что лет до 30 рановато детей заводить.Вы меня совсем удивили...
    Процентов 95 здесь правда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что. Погуглите азрослые дети алкоголиков".
    Вы считаете выделенное плюсом?
    Мне кажется,что лет до 30 рановато детей заводить.Вы меня совсем удивили...
    Процентов 95 здесь правда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Если я Вас правильно понял ув. Ghost_Of_Vader, она (подруга) в прямой и явной форме не просила о помощи?

    и еще я как-то может упустил один момент: Сколько вы знакомы и дружите друг с другом?
    Да,Вы правильно поняли.Никогда не просила помощи ни у меня,ни у друга.
    Мы знакомы 7 лет.Дружим именно 6.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя подруга в беде посоветуйте как ей помочь
    от Люба29 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 20:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 21:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search