Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Отношения зашли в тупик

  1. #1

    Question Отношения зашли в тупик

    Доброго времени суток форумчане.

    Меня беспокоят мои отношения с парнем, хотелось бы услышать ваше мнение чтобы определить, не раздуваю ли я из мухи слона.
    Вкратце: встречаемся чуть больше года. Признания в любви, совместные поездки, я была на свадьбе у его мамы, знакома с его семьей и друзьями. Заботится ( смотрит чтобы было что покушать, дает деньги, спрашивает что происходит если видит что я чем-то расстроена – видно, что пытается помочь). Не парень, а сказка.

    Проблема лишь в одном – мы живем в трех часах езды друг от друга (он в крупном городе, я – в пригороде). Соответственно, видимся исключительно по выходным. Сначала это не досталяло серьезных неудобств, но со временем стало выматывать как меня, так и его. Я человек достаточно замкнутый, а в результате этих поездок в принципе растеряла все остатки друзей, т.к. по будням много работаю ( и много времени занимет то чтобы добраться на работу), а по выходеным я с ним, просто потому что скучаю, а таскаться с парнем на девчачьи посиделки немного странно. Он это заметил, и сказал что у него создается впечатление что у меня кроме него никого нет, а это большая для него ответственность. Я единственным решением проблемы вижу сьехаться - так мы будем чаще видеться и не будет такой необходимости КАЖДУЮ СЕКУНДУ на выходных проводить вместе. Разговоры о том чтобы съехаться сначала были с его стороны, но потом сошли на нет.

    Разговаривать о том что меня беспокоит я пробовала и получила целый ряд ответов, от “ну давай заведем тебе котика чтобы не было так одиноко” до “хорошо давай подберем вариант жилья, подходящий нам обоим”. Он, по его словам, жил бы со мной с удовольствием, но переезжать не горит желанием, потому что живет очень близко к месту работы. На мое резонное замечание, что ситуация в с работой в ближайшее время ни у меня ни у него скорее всего не изменится, он в конце-концов признался что боится потерять дешевое жилье близко к работе если у нас с ним не срастется. И добавил что хочет на мне жениться, но это большое решение. Он и раньше упоминал о том что хочет жениться на мне, разговоров о свадьбе я первая никогда не заводила.

    Вся эта ситуация приводит меня в тупик. С одной стороны, я люблю этого человека и не хочу ставить ультиматумы, т.к. не думаю что это хорошее начало совместной жизни. С другой стороны, я уже не так уверена в его чувствах ко мне и мне кажется что он просто использует отговорки. В моей голове не укладывается как можно думать о том чтобы связать свою жизнь с человеком, с которым не хочешь и боишься жить вместе. А если хочешь, то попробуешь совместное проживание хотя бы для того чтобы не ранить партнера.

    Я предлагала ему сделать перерыв в отношениях или начать видеться пореже (не каждую, а кажду вторую неделю) или сьехаться вместе. Ему ни один из этих вариантов не понравился, но по факту это неделю мы не виделись. Я с одной стороны не против, так как у меня есть свои дела которыми можно заняться в освободившееся время. С другой стороны – мне так обидно. Он звонит мне, говорит что любит и скучает, а я из себя и трех слов выдавить не могу. У меня ощущение что он играет и лицемерит – ведь проблема расстояния в нашем случае могла бы быть решена очень просто, захоти он ее решить вместе со мной.
    Последний раз редактировалось lost in translation; 15.10.2017 в 09:06.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Разговоры о том чтобы съехаться сначала были с его стороны, но потом сошли на нет.
    И что вы отвечали на это?
    Он, по его словам, жил бы со мной с удовольствием, но переезжать не горит желанием, потому что живет очень близко к месту работы. На мое резонное замечание, что ситуация в с работой в ближайшее время ни у меня ни у него скорее всего не изменится, он в конце-концов признался что боится потерять дешевое жилье близко к работе если у нас с ним не срастется.
    Вполне разумное желание.

  3. #3
    Сначала не воспринимала всерьез, отшучивалась, поскольку мы на тот момент мало встречались (меньше года).
    Со временем начала более серьезно к этому относиться. Сейчас сама начала поднимать этот вопрос.

    Насчет разумного желания - я согласна. Поэтому и спрашиваю Ваше мнение, не раздуваю ли я из мухи слона.
    Последний раз редактировалось lost in translation; 15.10.2017 в 09:21. Причина: не читаю вопросы внимательно

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lost in translation Посмотреть сообщение
    Сначала не воспринимала всерьез, отшучивалась, поскольку мы на тот момент мало встречались (меньше года).
    почему?

    Со временем начала более серьезно к этому относиться.
    В чеммэто выражается?
    Он знает что я бы согласилась, задай он этот вопрос сейчас (хотя я считаю что перед тем как разговаривать о женитьбе неплохо бы пожить вместе и посмотреть устраиваем ли мы друг друга в быту).
    в чмысле , знает???

    ]Насчет разумного желания - я согласна. Поэтому и спрашиваю Ваше мнение, не раздуваю ли я из мухи слона.
    раздуваете в чем именно?

  5. #5
    [QUOTE=Птичка Тари;2639426]почему?

    Пардон, не читаю вопросы внимательно. По-порядку:

    почему?
    Потому что не знала человека достаточно чтобы к нему переезжать. Плюс, обсуждался этот вариант в формате "бросай работу и переезжай жить ко мне" (моя старая работа мне не нравилась). Т.е. поднимался вопрос моего переезда к НЕМУ, а не нашего совместного переезда в удобное нам обоим места.

    в чмысле , знает???
    Сначала я отшучивалась на предложения жить вместе так как не была готова. Сейчас созрела. Он об этом знает.

    раздуваете в чем именно?
    В моем понимании его нежелание сьезжаться (не мой переезд к нему, а наш общий переезд в удобное НАМ ОБОИМ место) является серьезным препятствием в дальнейшем развитии отношений. Это не значит что я ожидаю свадьбы и вместе навеки вечные, но в моем понимании отношения должны развиваться и совместное проживание было бы логичным развитием, особенно учитывая что мы находимся на расстоянии друг от друга.
    Я люблю этого человека, но мне кажется что отношения заходят в тупик и я начала задумываться о расставании. Я боюсь совершить ошибку.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=lost in translation;2639431]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?

    Пардон, не читаю вопросы внимательно. По-порядку:


    Потому что не знала человека достаточно чтобы к нему переезжать. Плюс, обсуждался этот вариант в формате "бросай работу и переезжай жить ко мне" (моя старая работа мне не нравилась). Т.е. поднимался вопрос моего переезда к НЕМУ, а не нашего совместного переезда в удобное нам обоим места.


    Сначала я отшучивалась на предложения жить вместе так как не была готова. Сейчас созрела. Он об этом знает.


    В моем понимании его нежелание сьезжаться (не мой переезд к нему, а наш общий переезд в удобное НАМ ОБОИМ место) является серьезным препятствием в дальнейшем развитии отношений. Это не значит что я ожидаю свадьбы и вместе навеки вечные, но в моем понимании отношения должны развиваться и совместное проживание было бы логичным развитием, особенно учитывая что мы находимся на расстоянии друг от друга.
    Я люблю этого человека, но мне кажется что отношения заходят в тупик и я начала задумываться о расставании. Я боюсь совершить ошибку.
    страннач у вас логика.. Вы уже задумались о расставании. О каких отношениях тут может идти речь??

    А почему вы не хотите переехать к нему?

    И вопрос - что вы вкладываете в понятие "люблю"?

  7. #7
    [QUOTE=lost in translation;2639431]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?

    Пардон, не читаю вопросы внимательно. По-порядку:


    Потому что не знала человека достаточно чтобы к нему переезжать. Плюс, обсуждался этот вариант в формате "бросай работу и переезжай жить ко мне" (моя старая работа мне не нравилась). Т.е. поднимался вопрос моего переезда к НЕМУ, а не нашего совместного переезда в удобное нам обоим места.


    Сначала я отшучивалась на предложения жить вместе так как не была готова. Сейчас созрела. Он об этом знает.


    В моем понимании его нежелание сьезжаться (не мой переезд к нему, а наш общий переезд в удобное НАМ ОБОИМ место) является серьезным препятствием в дальнейшем развитии отношений. Это не значит что я ожидаю свадьбы и вместе навеки вечные, но в моем понимании отношения должны развиваться и совместное проживание было бы логичным развитием, особенно учитывая что мы находимся на расстоянии друг от друга.
    Я люблю этого человека, но мне кажется что отношения заходят в тупик и я начала задумываться о расставании. Я боюсь совершить ошибку.
    А удобные Вам обоим места существуют?

    --- Добавлено ---

    Три часа это на каком транспорте?

  8. #8
    страннач у вас логика.. Вы уже задумались о расставании. О каких отношениях тут может идти речь??
    Согласна. Я в большой степени трушу и стараюсь обезопасить себя. У меня были отношения, в которых влюбленность глаза застелила и я не видела явных проблем в отношениях. Не хочу чтобы и сейчас происходило так же.

    А почему вы не хотите переехать к нему
    Он живет в доме с четырьмя парнями в небольшой комнате (мы живем заграницей, здесь это частая практика). Там объективно недостаточно места для двух людей. Плюс, меня не привлекает перспектива делить ванную с четырьмя незнакомыми парнями.

    И вопрос - что вы вкладываете в понятие "люблю"?
    А вот это уже что-то из разряда философии... Любить в моем понимании это делать так чтобы другому человеку было хорошо, не ожидая при этом ничего взамен.
    С чем я наверное сейчас не слишком хорошо справляюсь, по моему же определению...

    --- Добавлено ---

    А удобные Вам обоим места существуют?
    Существуют. Ему немного дальше до работы (но на станции метро, может на 4-5 станций).
    Мне примерно на том же расстоянии до работы что и сейчас (т.е. далеко, но я не против).

    Три часа это на каком транспорте?
    На общественном. У него машины нет, а я вожу еще не слишком уверенно. На машине примерно час-полтора езды в зависимости от пробок.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Сколько вам и вашему мужчине лет?
    Как давно вы оба за границей?
    Расскажите про ваши прошлые отношения. Почемуони распались?
    Как у вас с сексом? Вы оба довольны качеством и количеством? Вы оргазмируете с ним?

  10. #10
    Сколько вам и вашему мужчине лет?
    Мне 25, мужчине 30.

    Как давно вы оба за границей?
    Он здесь вырос (американец), я 3 года.

    Расскажите про ваши прошлые отношения. Почемуони распались
    Если судить по сделанным мною выводам - у человека не было ко мне чувств, я начала задавать неприятные ему вопросы, что привело в итоге к расставанию.
    Если судить по словам бывшего, то у него были проблемы на работе и мои вопросы о наших отношениях были ему не ко времени (кстати, ситуация с географическим положением была аналогичная, поэтому я и паникую).

    Как у вас с сексом? Вы оба довольны качеством и количеством? Вы оргазмируете с ним?
    С сексом хорошо, качеством довольны, количеством довольны настолько, насколько позволяют временные рамки (1-2 дня). Оргазмируем оба.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Если судить по сделанным мною выводам - у человека не было ко мне чувств, я начала задавать неприятные ему вопросы, что привело в итоге к расставанию.
    Если судить по словам бывшего, то у него были проблемы на работе и мои вопросы о наших отношениях были ему не ко времени (кстати, ситуация с географическим положением была аналогичная, поэтому я и паникую).
    Т.е. одному мужчине вы уже выебали моСК?

    Обратите внимание,насколько ваши выводы отличаются от видения мужчины....
    А по факту если, что произошло тогда?

  12. #12
    Т.е. одному мужчине вы уже выебали моСК?
    Возможно, но я не согласна с формулировкой.
    Мужчина хотел жить вместе, но при очень любил меня принижать и поучать и за полора года ни разу не признался в любви ( а я жила с твердой уверенностью что любит, только сказать боится). Плюс достаточно частые разговоры о бывшей.

    Когда через полтора года я напрямую спросила, любишь или нет, сказал не люблю, но расставаяться не хочу. Потом опять последовали лекции о моей неправильной жизни и о том что ему нужна "сильная женщина". На мое возражение что и мне неплохо бы сильного мужчину, мне было сказано что я слишком все драматизирую (ну т.е.да, мозги трахаю), и у него нет сейчас на это времени.

    Это произошло в течении двух недель, поэтому траханьем мозга я это не считаю. Подобные разговоры я с ним до этого не заводила.
    Последний раз редактировалось lost in translation; 15.10.2017 в 10:27.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lost in translation Посмотреть сообщение
    Возможно, но я не согласна с формулировкой.
    Мужчина хотел жить вместе, но при очень любил меня принижать и поучать и за полора года ни разу не признался в любви ( а я жила с твердой уверенностью что любит, только сказать боится). Плюс достаточно частые разговоры о бывшей.

    Когда через полтора года я напрямую спросила, любишь или нет, сказал не люблю, но расставаяться не хочу. Потом опять последовали лекции о моей неправильной жизни и о том что ему нужна "сильная женщина". На мое возражение что и мне неплохо бы сильного мужчину, мне было сказано что я слишком все драматизирую (ну т.е.да, мозги трахаю), и у него нет сейчас на это времени.
    Снова выводы и ни о чем. Можете описать ваши отношения словно жто отношения подруги?
    Что значит "Любил (!) принижать"????
    В чем конкретно это выражалось, и что значит "любил"?

    Но я не ьб этом. Ваш бывший мужчина озвучил вполне конкретные претензии к вам. Однако в вашей версии разрыва нет ни слова про это?
    Вы не считаете, что ваши поступки и такое вот поведение могли привести к разрыву?

    --- Добавлено ---

    Это произошло в течении двух недель, поэтому траханьем мозга я это не считаю. Подобные разговоры я с ним до этого не заводила.
    что именно произошло в течение 2 недель?

  14. #14
    Что значит "Любил (!) принижать"????
    В чем конкретно это выражалось, и что значит "любил"?
    Говорил что я в жизни делаю не так (например ищу работу не так), общаюсь с людьми не так. Иногда открыто насмехался (мы пошли играть в бильярд, играла я ужасно но меня расстроило именно его отношение). Короче время от времени давал понять что я не дотягиваю до его уровня.

    что именно произошло в течение 2 недель?
    В течений двух недель пыталась выяснить его отношение ко мне. Довыяснялась.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lost in translation Посмотреть сообщение
    Говорил что я в жизни делаю не так (например ищу работу не так), общаюсь с людьми не так. Иногда открыто насмехался (мы пошли играть в бильярд, играла я ужасно но меня расстроило именно его отношение). Короче время от времени давал понять что я не дотягиваю до его уровня.
    а что именно расстроило? Вы же фигово играои....
    Какого отношения ожидали от него?

    В течений двух недель пыталась выяснить его отношение ко мне. Довыяснялась.
    Это вообще глупый вопрос.

  16. #16
    [QUOTE]а что именно расстроило? Вы же фигово играои....
    Какого отношения ожидали от него/QUOTE]
    Я понимаю что звучит немного странно и обиженно, но это действительно звучало в издевательской форме.

    Это вообще глупый вопрос.
    Наверное мне надо было танцевать с бубном вместо разговоров?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а что именно расстроило? Вы же фигово играои....
    Какого отношения ожидали от него/QUOTE]
    Я понимаю что звучит немного странно и обиженно, но это действительно звучало в издевательской форме.
    Вы ж понимаете, что форма - это на 50% зависит от вашего восприятия.

    А вы пишете так, словно он ставил себе цельювас унизить и оьидеть...
    Вы обилчивы?

    Наверное мне надо было танцевать с бубном вместо разговоров?
    Это было бы лучше.
    Какая цель вообще задавать мужчине такие вопросы?

  18. #18
    Вы ж понимаете, что форма - это на 50% зависит от вашего восприятия.

    А вы пишете так, словно он ставил себе цельювас унизить и оьидеть...
    Вы обилчивы?
    Я не думаю что он ставил это целью, я думаю что он открыто говорил что думает, а вот мнения он обо мне был не слишком высокого.

    Какая цель вообще задавать мужчине такие вопросы?
    Если я не вижу отдачи от человека, но хочу постараться сохранить отношения, постараюсь спокойно поговрить, объяснить свои чувства и прояснить ситуацию. Вы знаете лучший способ решения недопонимания в отношениях?

  19. #19
    Цитата Сообщение от lost in translation Посмотреть сообщение
    Согласна. Я в большой степени трушу и стараюсь обезопасить себя. У меня были отношения, в которых влюбленность глаза застелила и я не видела явных проблем в отношениях. Не хочу чтобы и сейчас происходило так же.


    Он живет в доме с четырьмя парнями в небольшой комнате (мы живем заграницей, здесь это частая практика). Там объективно недостаточно места для двух людей. Плюс, меня не привлекает перспектива делить ванную с четырьмя незнакомыми парнями.


    А вот это уже что-то из разряда философии... Любить в моем понимании это делать так чтобы другому человеку было хорошо, не ожидая при этом ничего взамен.
    С чем я наверное сейчас не слишком хорошо справляюсь, по моему же определению...

    --- Добавлено ---


    Существуют. Ему немного дальше до работы (но на станции метро, может на 4-5 станций).
    Мне примерно на том же расстоянии до работы что и сейчас (т.е. далеко, но я не против).


    На общественном. У него машины нет, а я вожу еще не слишком уверенно. На машине примерно час-полтора езды в зависимости от пробок.
    Так если проблема легко решается технически зачем весь мозговынос
    Больше ездить( все равно пригодится) зарабатывать навык вождения и встречаться когда угодно

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Если в отношения вкладываться больше, чем партнёр, рано или поздно возникает ощущение обделённости, вымотанности и истощенности, которые чреваты срывом, если напряжение ситуация не меняется, даже в перспективе.
    Ув. Автор, подумайте, каков вклад Вашего мужчины в отношения?
    И... Вы с ним проговаривали - при каких обстоятельствах будут развеяны его сомнения о том, что Вы именно та женщина, на которой он готов жениться?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Если в отношения вкладываться больше, чем партнёр, рано или поздно возникает ощущение обделённости, вымотанности и истощенности, которые чреваты срывом, если напряжение ситуация не меняется, даже в перспективе.
    Ув. Автор, подумайте, каков вклад Вашего мужчины в отношения?
    И... Вы с ним проговаривали - при каких обстоятельствах будут развеяны его сомнения о том, что Вы именно та женщина, на которой он готов жениться?
    Ув. Эрта???
    100 лет, 100 зим...
    Очень рада Вас видеть вновь!

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Эрта???
    100 лет, 100 зим...
    Очень рада Вас видеть вновь!
    И я рада, Инти))

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Эрта???
    100 лет, 100 зим...
    Очень рада Вас видеть вновь!
    И я рада

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так если проблема легко решается технически зачем весь мозговынос
    Больше ездить( все равно пригодится) зарабатывать навык вождения и встречаться когда угодно
    Эрта прекрасно ответила на ваш вопрос ниже. Я буду ездить, вкладывая силы, время и деньги на бензин. В что будет делать он? Я не хочу односторонних отношений, они не работают....

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lost in translation Посмотреть сообщение
    Эрта прекрасно ответила на ваш вопрос ниже. Я буду ездить, вкладывая силы, время и деньги на бензин. В что будет делать он? Я не хочу односторонних отношений, они не работают....
    Тогда расставайтесь, в чем проблема.

  26. #26
    Ув. Автор, подумайте, каков вклад Вашего мужчины в отношения?
    Вклад в отношения примерно одинаковый, за исключением этого жилищного момента.
    Меня расстраивает что я предлагаю варианты решения проблемы (которую мы оба вроде как признаем), а он их просто отметает.

    И... Вы с ним проговаривали - при каких обстоятельствах будут развеяны его сомнения о том, что Вы именно та женщина, на которой он готов жениться
    Нет. По трем причинам -во первых, я была несколько ошарашена логической цепочкой между попробовть жить вместе и жениться и быть вместе всю оставшуюся жизнь. Во вторых, опять же не хотела чтобы он чувствовал давления по поводу свадьбы. В третьих, такими темпами у нас до свадьбы не дойдет, если мы даже попробовать вместе жить не можем - толку о ней разговаривать тогда...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда расставайтесь, в чем проблема.
    Я уже говорила об этом: я люблю этого человека. Боюсь что совершу огромную ошибку, разорвав отношения. Но и из кожи вон лезьть чтобы их сохранить без усилий с его стороны я тоже не хочу.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lost in translation Посмотреть сообщение
    Нет. По трем причинам -во первых, я была несколько ошарашена логической цепочкой между попробовть жить вместе и жениться и быть вместе всю оставшуюся жизнь. Во вторых, опять же не хотела чтобы он чувствовал давления по поводу свадьбы. В третьих, такими темпами у нас до свадьбы не дойдет, если мы даже попробовать вместе жить не можем - толку о ней разговаривать тогда...
    А что для Вас совместное проживание, помимо решения проблемы расстояния и частоты встреч? Можете пунктов пять набросать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lost in translation Посмотреть сообщение
    Вклад в отношения примерно одинаковый, за исключением этого жилищного момента.
    Меня расстраивает что я предлагаю варианты решения проблемы (которую мы оба вроде как признаем), а он их просто отметает.
    Так быть может на самом деле Вашего мужчину устраивает нынешний формат отношений? Просто в этом случае для него может оказаться все наоборот. Что для Вас решение проблемы, для него приобретение проблемы.
    Последний раз редактировалось Эрта; 15.10.2017 в 20:27.

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Собственно, вопрос больше видится в том, что решение проблемы расстояния на самом деле - это вопрос вывода отношений на качественно новый уровень. А именно - "мы будем строить совместное что-то... дом, семью... или так и останемся любовниками". И что-то мне подсказывает, что пока вы оба демонстрируете неуверенность в решении вопроса о выводе отношений на новый уровень, читай на уровень "мы идём по пути создания семьи" - Вы будете безрезультатно морочиться вопросами расстояния и т.д., находясь в неопределенности и попытках найти эту определенность в косвенных вопросах типа "как он ко мне относится?", "кто мы друг другу?", которая вымотает вас обоих. Просто женщины более чувствительны к подобному, поэтому первой вымотаетесь Вы.

  29. #29
    Я бы рассталась с таким парнем.
    По моему скромному мнению, парень должен вести за собой девушку по жизни, а не плестись в хвосте. Парень должен знать, чего он хочет, и открыто говорить об этом. А если парень ни рыба ни мясо, то зачем он такой нужен.
    Если он настолько хорош, что жалко терять, то я бы поставила ультиматум. Потому что мои желания на первом месте для меня, а уж если ими поступаться, то только в обмен на что-то равноценное, а не просто так.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Я бы рассталась с таким парнем.
    По моему скромному мнению, парень должен вести за собой девушку по жизни, а не плестись в хвосте. Парень должен знать, чего он хочет, и открыто говорить об этом. А если парень ни рыба ни мясо, то зачем он такой нужен.
    Если он настолько хорош, что жалко терять, то я бы поставила ультиматум. Потому что мои желания на первом месте для меня, а уж если ими поступаться, то только в обмен на что-то равноценное, а не просто так.
    Ув. Лилит, у вас есть парень?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения зашли в тупик!
    от Златка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 14:52
  2. отношения зашли в тупик.
    от Alice в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 20:43
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  4. Отношения заходят в тупик
    от Launge в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 14:11
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search