Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Поссорился с другом. Переживаю, болит за грудиной пятый день.

  1. #1

    Поссорился с другом. Переживаю, болит за грудиной пятый день.

    Поссорился с другом. Переживаю, болит за грудиной пятый день.
    Понимаю, что не должен так реагировать, но ничего не могу с собой поделать.

    Друг не самый лучший, но в последние годы общались часто- почти каждую неделю.
    Я ему много помогал. И деньгами в долг без процентов и другие услуги и советы.
    Был конфликт 4 месяца назад. Оба обиделись, разозлились и наговорили лишнего. Вместо примирения стали друг- друга подначивать. В итоге он сказал, что я тебе отдам все долги и избавлюсь от тебя. Мне это было очень обидно и больно.
    Потом он вроде отыграл назад, но у меня включился стойкий негатив и даже страх потери на него.
    Возможно надо было тогда расстаться окончательно, но я думал пройдет время и все наладится.
    Инициатива общения теперь происходила с его стороны. И почти каждый раз он старался задеть, уколоть меня, даже хамил. Меня это сильно задевало.
    Я ему высказал что это недопустимо, он вроде понял, но видимо нет.
    Месяц не общались (я был в отпуске). Я успокоился. Он предложил встречу, но в переписке опять нахамил. Я все же встретился и на эмоциях наговорил ему что это недопустимо и если он будет себя так вести, то мы не будем общаться. Я пыхтел сутки.
    Через день он опять предложил встречу и опять нахамил.
    Я не стал общаться. Решил удалить его мессенджеров. Утром заблокировал везде кроме телефона.
    Сразу расстроился сон и стало болеть за грудиной.
    Понимаю, что друг был плохонький и я больше ему давал чем он мне.
    Но общались мы почти 20 лет и поэтому видимо я привык к нему.
    Тем более, что я живу один и видимо не хватает общения с другими людьми.

    Что делать? Понимаю, что идиотизм, но постоянно думаю о нашем с ним конфликте.
    Боль за грудиной это вообще очень плохо. До этого никогда больше суток не болело, а тут уже пятые сутки.

  2. #2
    Ув. принко, как и в прошлых Ваших многочисленных темах - возникает единственный вопрос: к врачу Вы обратились?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. принко, как и в прошлых Ваших многочисленных темах - возникает единственный вопрос: к врачу Вы обратились?
    Был у невролога. Прописали таблетки. Сон наладился. Потом слезал с таблеток. Сейчас слез.

    Но сейчас отдельная тема- поэтому и написал.

  4. #4
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    Был у невролога. Прописали таблетки. Сон наладился. Потом слезал с таблеток. Сейчас слез.

    Но сейчас отдельная тема- поэтому и написал.
    Что значит "слезал" с таблеток?
    Под контролем врача принимали? Корректировали дозировку и выбор препарата?

    У кардиолога Вы были?

    Ув. принко, Ваша "отдельная тема" - точная копия всех предыдущих.
    Те же проблемы в коммуникации, те же симптомы, то же Ваше поведение.

    Мне, если совсем уж честно, абсолютно непонятно, зачем Вы на этот форум пишете.
    Вы же толком не общаетесь с участниками Ваших тем, на вопросы отвечаете кое-как, рекомендации игнорируете.
    Нафига???

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "слезал" с таблеток?
    Под контролем врача принимали? Корректировали дозировку и выбор препарата?

    У кардиолога Вы были?

    Ув. принко, Ваша "отдельная тема" - точная копия всех предыдущих.
    Те же проблемы в коммуникации, те же симптомы, то же Ваше поведение.

    Мне, если совсем уж честно, абсолютно непонятно, зачем Вы на этот форум пишете.
    Вы же толком не общаетесь с участниками Ваших тем, на вопросы отвечаете кое-как, рекомендации игнорируете.
    Нафига???
    Да. Под контролем врача.

    Пока у кардиолога не был. Надеюсь пройдет.

    Ситуация другая.

    Буду рад советам и рекомендациям. Смог бы сам решить проблему не написал бы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    Буду рад советам и рекомендациям. Смог бы сам решить проблему не написал бы.
    И вот опять!
    Вы говорите, что будете рады рекомендациям и... тут же демонстрируете, что Вы срать хотели на эти рекомендации:
    Пока у кардиолога не был. Надеюсь пройдет.
    А также на мнение участников форума:
    Ситуация другая.
    Ситуация у Вас один в один, как с дамочкой - конфликт, надуманные Ваши метания, бурная телесная реакция, потеря сна, Ваше полное бездействие.

    Складывается ощущение, что Вы таким образом просто привлекаете к себе внимание. Но зачем???

    Ув. принко, визит к кардиологу - это такая большая сложность?
    У Вас денег нет?
    Вы не знаете, как врача-кардиолога найти?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И вот опять!
    Вы говорите, что будете рады рекомендациям и... тут же демонстрируете, что Вы срать хотели на эти рекомендации:
    Схожу в поликлинику. Но это следствие а не причина.

    Пока пью успокоительные.

    Буду рад конкретным рекомендациям и советам.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    Схожу в поликлинику. Но это следствие а не причина.

    Пока пью успокоительные.

    Буду рад конкретным рекомендациям и советам.
    Тут не дают советов. А конкретные рекомендации вам озвучены. Потрудитесь выполнить.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Схожу в поликлинику. Но это следствие а не причина.
    а причина что по вашему?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут не дают советов. А конкретные рекомендации вам озвучены. Потрудитесь выполнить.
    В данное теме кроме похода к кардиологу не вижу советов и рекомендаций.
    Прошу не тюкать меня, а дать рекомендации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а причина что по вашему?
    Причина в том что я перенервничал и никак не успокоюсь.

  11. #11
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    В данное теме кроме похода к кардиологу не вижу советов и рекомендаций.
    Прошу не тюкать меня, а дать рекомендации.
    Рекомендация: сходите на приём к кардиологу как можно скорее, в ближайшее время.

    Каких ещё советов и рекомендаций Вам надо?
    Что Вам непонятно?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Рекомендация: сходите на приём к кардиологу как можно скорее, в ближайшее время.

    Каких ещё советов и рекомендаций Вам надо?
    Что Вам непонятно?
    Здесь не форум кардиологов.

    Да и кардиолог не невролог и не психиатр.
    А проблема у меня психическая.

  13. #13
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    Здесь не форум кардиологов.

    Да и кардиолог не невролог и не психиатр.
    А проблема у меня психическая.
    Если Вы считаете, что у Вас психическая проблема, логично пойти на очный приём к психиатру. Вы согласны?

  14. #14
    Сделал кардиограмму. Сказали ничего серьезного нет.

    Пошел на примирение с другом, раз меня так колбасит и не отпускает.
    Встретились и примирились (конечно он не извинялся, и даже назвал меня истеричкой).

    Но мозгами я понимаю, что уважение его ко мне еще более потеряно, раз я первый пошел мириться после его хамства.

    Дружить больше нет смысла. Да и при любом конфликте меня будет колбасить от страха потери и нового предательства с его стороны- черта для мозга уже пройдена- с лета это уже было несколько раз.

    План следующий:
    Сокращаю встречи по причине занятости до 1 в неделю, потом до 2-х в месяц. Потом не чаще чем раз в месяц и может совсем на нет.
    А потом может он и сам поймет охлаждение и перестанет приглашать встретиться.
    Цель- разойтись бесконфликтно, обманув мой мозг (без жестких действий).

    Нормальный план или надо по-другому?

  15. #15
    Сердце отпустило после примирения.
    Дружок стал чуть ли не каждый день звонить и предлагать или выпить вместе или помочь ему с чем-то. Я три раза отказывал на четвертый согласился. Встретились, но опять хамство- я уже никак не реагировал- раз уже решил с ним расстаться.
    Сейчас думаю как мягко прекратить с ним общаться. Наверное скажу что в отпуск уеду на 2-3 недели. А потом буду избегать встреч по причине занятости и т.д.

  16. #16
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    Сердце отпустило после примирения.
    Дружок стал чуть ли не каждый день звонить и предлагать или выпить вместе или помочь ему с чем-то. Я три раза отказывал на четвертый согласился. Встретились, но опять хамство- я уже никак не реагировал- раз уже решил с ним расстаться.
    Сейчас думаю как мягко прекратить с ним общаться. Наверное скажу что в отпуск уеду на 2-3 недели. А потом буду избегать встреч по причине занятости и т.д.
    А к доктору-то Вы сходили?

    И приведите, пожалуйста, примеры - что конкретно Вы считаете хамством в поведении "дружка"?

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    Сердце отпустило после примирения.
    Дружок стал чуть ли не каждый день звонить и предлагать или выпить вместе или помочь ему с чем-то. Я три раза отказывал на четвертый согласился. Встретились, но опять хамство- я уже никак не реагировал- раз уже решил с ним расстаться.
    Сейчас думаю как мягко прекратить с ним общаться. Наверное скажу что в отпуск уеду на 2-3 недели. А потом буду избегать встреч по причине занятости и т.д.
    ну если он вам так не приятен, почему вы напрямую не скажете, что общаться с ним не хотите?
    кроме него у вас друзья есть?

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну если он вам так не приятен, почему вы напрямую не скажете, что общаться с ним не хотите?
    кроме него у вас друзья есть?
    Зачем идти на конфликт? чтобы меня опять зажало?

    --- Добавлено ---

    Опять дружок грубо ответил и меня опять зажало, хотя ссоры не было. Странный бред (видимо уже аллергия на него). Опять стало болеть сердце, сон стал плохой. Через 4 дня пошел в поликлинику сделать кардиограмму- терапевт посоветовал поехать в больничку провериться. В итоге 2 дня побыл в больничке и потом попросился домой. Инфаркта не нашли, но есть нарушение в кардиограмме. И боль утихла, но до конца не проходит(((
    Из-за этого мудака осталось только микроинфаркт схватить или др. проблемы с сердцем… слов нет.

    Дружку сказал, что я в больничке, но по другой ситуации. Надеялся что на месяц- два отстанет. Так нет, рвется встретиться- пишет каждый день.
    Придется что-то другое придумать. Или длинный отпуск или работу мол поменял и нет времени встретиться.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Или длинный отпуск или работу мол поменял и нет времени встретиться.
    или послать на фиг, переболит так один раз

Похожие темы

  1. ОЧень много переживаю
    от AnnaS в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 01:09
  2. ....Душа болит.......
    от Silence в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 00:24
  3. Плохо, болит душа
    от Дмитрий93 в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 20:45
  4. Что мне сделать с моим другом?
    от cerber177 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search