Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 135
Тема:

Муж не хочет содержать жену

  1. #1

    Муж не хочет содержать жену


    Всем добрый вечер! Не знаю насколько будет интересна эта тема, но меня она тревожит на протяжении трех лет. Я обычная девушка из Москвы, познакомилась на сайте знакомств с парнем, который старше меня на 9 лет и тоже из Москвы. У него есть ребенок, 10 лет, о котором я узнала при знакомстве и была собственно говоря даже рада, так как при его возрасте было бы несколько странно, опять же на мой взгляд, не иметь детей. Спустя 3 месяца от нашего знакомства я узнала что он женат, и что разводится, и почему не сказал сразу при знакомстве, честно говоря до сих пор не поняла. На эту тему он мутно отвечает, что просто не доходили до этого руки (на мой взгляд мозги), и что никому не мешало, что их отношения носят официальный характер.
    Скажу сразу: дальше буду расписывать подробно, так как ранее тоже регистрировалась на форуме и ничего кроме кучи вопросов на эту тему не получила. У меня нет матери, только отец. Бабушек и дедушек тоже, к сожалению, нет. У отца квартира, дом. Дом в Подмосковье, в котором мы сейчас живем с мужем....когда пишу слово муж, даже странно становится. У него тоже родительская квартира, дача. Не хочу писать мое и его, так как ничего нет своего и это все заработанное именно родителями, их родителями, но никак не нами. Мой отец живет в другом городе, грубо говоря оставил дочке вот такое наследство, которое лично я хочу только приумножать, делая тем самым ремонт, постоянное слежение за порядком, и другими факторами, которые очень важны при наличии дома. Дом это вечные вложения. Это круглогодичная уборка участка и постоянное поддерживание работы механизмов, за счет которых он стоит. Это не квартира.
    Теперь муж. У него как я уже писала тоже имущество, и квартиру при нашем знакомстве его родители сдали, оставив себе тем самым доход на будущее, и отправив сына в новое плавание. Вроде бы нормально, ничего такого. Живем у меня, я забеременела, мы сделали ремонт, родила, ушла в декрет. Все отлично, родилась замечательная дочка, самая лучшая, как и для каждой матери, такая новая жизнь и все хорошо. Живем дальше. И тут вдруг перед нами вырастает стенка непонимания, какой-то тупик. Я начала выходить в магазины и поняла, хм...а ведь карманных денег у меня и нет. Он не давал, никогда, все на карте. Если что, переведу. Были ситуации и в больницу на такси надо было ехать, и срочно купить продукты, которые в нашей местности отпускаются только за наличные, его ничего не смущало. И да, мы не в браке, я мать-одиночка, у которой на момент беременности снесло крышу, так как он внушил, что именно под этим статусом мы сможем получить еще квартиру. Было обидно конечно, но радовал не брак, серьезно, радовал мужчина, беременность, другая жизнь. Я такая, ничего не поделаешь, я дура, верю людям, что можно жить без подписей, что есть честность, справедливость, и наверное именно это меня подвело. Итак, деньги.
    Я простая, хочу семью, большую толстую, без вранья. Не карьеристка, абсолютно. Хочу рожать детей, и чем больше тем лучше, следить за бытом, за своим мужчиной, мыть, готовить, стирать, не спать, помогать, любить, что хотите. Я готова оставаться женщиной и следить за собой и своим мозгом, и это все не от нежелания работать. Я просто не вижу семью в другом формате. Женщины начнут задавать вопросы, как так можно, полная деградация, отсутствие общения, а для меня выход женщины на работу это нежелание заниматься семьей. И чем плотнее график, тем больше ее нежелание. Это просто мнение, мое, не навязываю, это тоже сразу.
    Мой муж, гражданский муж, сожитель, называйте как угодно, считает наоборот. Он был инициатором отдать ребенка в сад, а теперь ждет моего выхода на работу. Дочка пошла в садик, со второго дня стала там спать, не ноет, идеальный вариант для девушек с противоположным моего мнением. Я везу ее в садик на автобусе, и знаете, мужчины, я захожу а Вы сидите, и место уступают женщины. И то кстати, крайне редко. Машины второй у нас нет, муж начинает работать очень рано, и говорит что никак не сможет ее возить. Я еду 1,5 часа по такой погоде как сегодня, с ребенком, часто стоя. Говорю ему мне тяжело, давай может ты на работе договоришься, или давай продадим твою машину, купим дешевле, и у нас с дочкой будет комфорт, он отвечает иди работай и покупай себе машину. Сегодня заявил что не должен содержать меня, ребенка да, но не меня. Так как никого нет из помощи я не ищу работу и жду пока она окончательно привыкла бы к садику, с сентября она уже болела два раза и я при всем желании не могла бы выйти, а если бы и могла, то не стала, так как ребенок мне дороже. Его сегодняшнее заявление о не желании содержать меня заставило призадуматься . На мой взгляд пользоваться положением человека, когда ты априори сильнее, как минимум подло, вот с этой стороны. За три года он ни разу не качал ее, не вставал ночами, не гулял. Он всегда работает, его зарплата это грубо говоря еда. В доме, с момента рождения ребенка, не сделано ничего. Я прожила эти три года с ребенком дома, надеясь что еще раньше мы сделаем второго, он справится, я буду помогать, поддерживать, растить наших детей, и ведь правда, ну не умираем, есть от чего плясать, как другие люди живут??? Он не хочет, говорит ну ты что!? Давай попозже куда нам? Дом надо делать, иди работай хоть сделаем чего. И что самое интересное, даже при моем выходе на работу он не станет жить 50/50 с моими бытовыми трудностями, как хочет чтобы я жила с его материальными, и именно это думаю, разрушит наши отношения окончательно.
    Спасибо, я хочу еще раз повторить, что никому ничего не навязываю, просто хочу действительно качественной консультации, разъяснений, вопросов, нормальных побуждений, надеюсь здесь найдутся такие лица.

  2. #2
    Ув. Алиса,
    запрос к форуму какой у Вас?
    Консультацию по какому конкретно вопросу хотите получить?

  3. #3
    Ув. Алиса, дайте, пожалуйста, ссылку на Вашу предыдущую тему.

    А если хотите получать содержание от мужа - можно подать на алименты.

  4. #4
    Хочу попробовать понять почему так произошло? Может моя есть вина....что мне теперь с этим всем делать.

    --- Добавлено ---

    Я не хочу рушить семью, но прям выхода будто бы и нет

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Я не хочу рушить семью, но прям выхода будто бы и нет
    Так у Вас и семьи по сути нет...

  6. #6
    Ув. Алиса, кому и на что Вы сейчас отвечаете?
    Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием. Ну или хотя бы обращайтесь к собеседникам по никам.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать понять почему так произошло?
    А что именно произошло?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так у Вас и семьи по сути нет...
    Именно.
    И с деньгами ничего не "случилось".
    Как я поняла - изначально так и было, что у каждого свои заработки. Нет у ув. Алисы заработков - нет и денег.

    Соответственно, к вопросу "почему так произошло": потому что мужчина вот такой, и был Вами, ув. Алиса, выбран в партнёры и в отцы ребёнка.

  9. #9
    Перед тем, как съехаться и жить вместе, Вы озвучивали мужчине своё видение семейной жизни?
    Финансовую сторону?
    Вопросы карьеры? Воспитания детей? Ведения хозяйства?

  10. #10
    Совушка для Вас

    По какой сути? Есть два человека, и ребенок, который ни в чем не виноват. Я росла без матери, и вот как раз по СУТИ без отца, это плохо. Растила меня бабушка, я всю жизнь хотела встретить человека и отдать ему себя всю, рожать детей, а вот как раз по СУТИ вот оно что вышло. Я не могу решиться вылезти из этого болота, мне нужно подтверждение что ли...я не психолог...поэтому и пришла сюда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно.
    И с деньгами ничего не "случилось".
    Как я поняла - изначально так и было, что у каждого свои заработки. Нет у ув. Алисы заработков - нет и денег.

    Соответственно, к вопросу "почему так произошло": потому что мужчина вот такой, и был Вами, ув. Алиса, выбран в партнёры и в отцы ребёнка.
    Вы правы, а как нужно было изначально наши заработки устанавливать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Перед тем, как съехаться и жить вместе, Вы озвучивали мужчине своё видение семейной жизни?
    Финансовую сторону?
    Вопросы карьеры? Воспитания детей? Ведения хозяйства?
    Да, он на все был согласен, только стало прижимать когда до СУТИ добрались.

  11. #11
    Ув. Алиса, повторю просьбу: дайте, пожалуйста, ссылку на Вашу предыдущую тему.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Совушка для Вас

    По какой сути? Есть два человека, и ребенок, который ни в чем не виноват. Я росла без матери, и вот как раз по СУТИ без отца, это плохо. Растила меня бабушка, я всю жизнь хотела встретить человека и отдать ему себя всю, рожать детей, а вот как раз по СУТИ вот оно что вышло. Я не могу решиться вылезти из этого болота, мне нужно подтверждение что ли...я не психолог...поэтому и пришла сюда
    Вас выше спросили: "человек" изначально хотел того же, что и Вы?
    Если без отца - это плохо, почему же Вы решились родить, не будучи замужем и согласились официально на статус матери-одиночки?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вас выше спросили: "человек" изначально хотел того же, что и Вы?
    Если без отца - это плохо, почему же Вы решились родить, не будучи замужем и согласились официально на статус матери-одиночки?
    А чем плохо, если изначально все было хорошо, как говориться пока за одно место не схватили, ну нет штампа, разве не семья без него? Мы жили душа в душу, пока я не почувствовала остро вопрос денег в таких ситуациях как описывала в теме, и даже не дело в их количестве, а дело в том, что их просто не ХОТЯТ и не ЖЕЛАЮТ мне давать, что в итоге подтвердилось тем, что человек мне говорит я не должен тебя содержать. Ну ок, тогда дуню кулакову содержи. Мне как матери одиночке платили копейки, и были деньги когда я была беременная, не маленькие суммы, мы подключили газ за мои средства, технику купили, септик. А вот теперь нет их. Ему надо чтоб я работала, как он. ему дико чтобы я сидела дома, но опять же, разделять бытовые проблемы, раз уж мы по его желанию станем жить так, он не будет. Взвалить все на бабьи плечи, вот что мне дико. Почему такие мужики?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, повторю просьбу: дайте, пожалуйста, ссылку на Вашу предыдущую тему.
    С удовольствием бы дала, не могу найти

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    А чем плохо, если изначально все было хорошо, как говориться пока за одно место не схватили, ну нет штампа, разве не семья без него? Мы жили душа в душу, пока я не почувствовала остро вопрос денег в таких ситуациях как описывала в теме, и даже не дело в их количестве, а дело в том, что их просто не ХОТЯТ и не ЖЕЛАЮТ мне давать
    Кто эти люди которые не хотят и не желают?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Почему такие мужики?
    Точнее: почему лично Вы выбрали именно этого?
    Ув. Алиса, Вы замечали, как часто и помногу Вы предъявляете претензии - то всем мужчинам вообще, то всем женщинам вообще, то всем форумчанам вообще...

    С удовольствием бы дала, не могу найти
    Какой у Вас был ник?
    В каком разделе и когда была тема? Год хотя бы можете назвать и месяц?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Почему такие мужики?
    Это не "мужики такие", а Вы выбрали такого мужика...
    А "жили душа в душу" - в чём заключалось?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кто эти люди которые не хотят и не желают?
    Муж не хочет и не желает их давать

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Муж не хочет и не желает их давать
    А почему Вы написали во множественном числе?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Точнее: почему лично Вы выбрали именно этого?
    Ув. Алиса, Вы замечали, как часто и помногу Вы предъявляете претензии - то всем мужчинам вообще, то всем женщинам вообще, то всем форумчанам вообще...


    Какой у Вас был ник?
    В каком разделе и когда была тема? Год хотя бы можете назвать и месяц?
    Это не претензии. Это мой взгляд, Вы пытаетесь зацепить, серьезно не хочу реагировать. И не воспринимайте на свой счет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Это не претензии. Это мой взгляд, Вы пытаетесь зацепить, серьезно не хочу реагировать. И не воспринимайте на свой счет.
    Ну да, Ваш "взгляд" состоит из претензий - Вам все должны, Вы всех поучаете и носом тычете, должно быть только так, как Вы считаете правильным.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну да, Ваш "взгляд" состоит из претензий - Вам все должны, Вы всех поучаете и носом тычете, должно быть только так, как Вы считаете правильным.
    Зато понятно поведение мужа)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это не "мужики такие", а Вы выбрали такого мужика...
    А "жили душа в душу" - в чём заключалось?
    Я привела пример с автобусом. Мои многие знакомые живут по таким стандартам. Женщина и рожает и работает и носки гладит и ребенка воспитывает, а мужчина, МУЖЧИНА работает. Просто некоторые женщины это не озвучивают вслух, может и правильно. Я себя уважаю, считаю женщина должна быть любимой, не измученной, хорошо выглядеть, должна быть хорошим собеседником, подругой по жизни и в постели не отказывать. Но, в ответ, мужчина должен быть хорошим отцом и добытчиком. Что в этом плохого? Я выбрала да, что говорить выбрала и выбрала, обещали другое. Ну не получилось, может он и сам был не готов, понял это только спустя время, что дом это тяжело, два ребенка еще тяжелее, откуда я знаю.
    Страсть, эмоции, ребенок, было очень хорошо. Ничего лучше я не видела.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Я привела пример с автобусом. Мои многие знакомые живут по таким стандартам. Женщина и рожает и работает и носки гладит и ребенка воспитывает, а мужчина, МУЖЧИНА работает. Просто некоторые женщины это не озвучивают вслух, может и правильно. Я себя уважаю, считаю женщина должна быть любимой, не измученной, хорошо выглядеть, должна быть хорошим собеседником, подругой по жизни и в постели не отказывать. Но, в ответ, мужчина должен быть хорошим отцом и добытчиком. Что в этом плохого? Я выбрала да, что говорить выбрала и выбрала, обещали другое. Ну не получилось, может он и сам был не готов, понял это только спустя время, что дом это тяжело, два ребенка еще тяжелее, откуда я знаю.
    Страсть, эмоции, ребенок, было очень хорошо. Ничего лучше я не видела.
    Ну вот про обещали
    Если Вам допустим работодатель обещает ешеные деньги но договор с Вами подписывать не хочет это что означает?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну да, Ваш "взгляд" состоит из претензий - Вам все должны, Вы всех поучаете и носом тычете, должно быть только так, как Вы считаете правильным.
    Все всегда можно перевернуть как выгодно другой стороне. Ради бога, издевайтесь над сознанием)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот про обещали
    Если Вам допустим работодатель обещает ешеные деньги но договор с Вами подписывать не хочет это что означает?
    Для Вас отношения с мужчиной это заключение договора?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Для Вас отношения с мужчиной это заключение договора?
    Обещание это заключение договора
    Вы же говорите: обещал не сделал
    А обещание без заключения договора - пустая болтовня

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Обещание это заключение договора
    Вы же говорите: обещал не сделал
    Вот и я о чем, нынешнее время это беременные женщины в метро и сидящие мужики напротив, отношения по бумажке, обещания по договору и встречи в соц сетях.....

  27. #27
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Вот и я о чем, нынешнее время это беременные женщины в метро и сидящие мужики напротив, отношения по бумажке, обещания по договору и встречи в соц сетях.....
    В любое время
    Пословицы о том что обещать не значит женится были во все времена и во всех культурах
    Потому что не значит
    В более идилические времена Вас ы между прочим из деревни выгнали а кое-когда и сожгли бы
    без бумажки
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.10.2017 в 00:00.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Вот и я о чем, нынешнее время это беременные женщины в метро и сидящие мужики напротив, отношения по бумажке, обещания по договору и встречи в соц сетях.....
    Ув. Алиса, а чего вы от Форума то хотите?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Alisa08 Посмотреть сообщение
    Вот и я о чем, нынешнее время это беременные женщины в метро и сидящие мужики напротив, отношения по бумажке, обещания по договору и встречи в соц сетях.....
    К чему эти общие рассуждения?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В любое время
    Пословицы о том что обещать не значит женится были во все времена и во всех культурах
    Потому что не значит
    В более идилические времена Вас ы между прочим из деревни выгнали а кое-когда и сожгли бы
    без бумажки
    Не напомните в какие времена меня бы сожгли без бумажки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, а чего вы от Форума то хотите?
    Вообще адекватных предложений действий на будущее

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Муж куколд, хочет мжм!
    от Sweet в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 17:54
  4. Муж не хочет меня. Что делать?
    от apelsin в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 11:55
  5. Муж не хочет взрослеть
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search