Страница 29 из 43 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #841
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вот ведь.)

  2. #842
    Не, к деду не пойду. Конфиденциальность не их стихия, врачей из нашей поликлиники. Здесь блин у нас как в деревне все всех знают.
    Придумаю что нить другое.
    Последний раз редактировалось K i r a; 06.10.2017 в 13:55.

  3. #843
    Перестановку в комнате сегодня сделала. Может это мнк чем поможет.. Щас мне больше нравится, чем как было

  4. #844
    Идея тут у меня.. Я пока ее перевариваю. Собаку из приюта можно усыновить, мелкого какого-нить песика или рыжего котеныша

  5. #845
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Не, к деду не пойду. Конфиденциальность не их стихия, врачей из нашей поликлиники. Здесь блин у нас как в деревне все всех знают.
    Придумаю что нить другое.
    придумайте, Кира. это даст вам уверенность: "я могу справляться со всем в моей жизни и заботиться о себе в любых ситуациях."

  6. #846
    придумайте, Кира. это даст вам уверенность: "я могу справляться со всем в моей жизни и заботиться о себе в любых ситуациях."
    Придумала.. Но таки нужен другой так или иначе. Мне жаль, но не всегда и не со всем я справлавляюсь самостоятельно.

    --- Добавлено ---

    "я виновата перед тобой, мама..." продолжите фразу.
    за то что хочу жить отдельно, за то что это причиняет тебе боль. За то что не сделала этого раньше и возможно тебе казалось что так всегда и будет. За то что я такая вот.. За то что внятно не могу обьяснить отчего именно так мне хочется сделать. За то что оставляю/покидаю тебя
    Последний раз редактировалось K i r a; 08.10.2017 в 08:03.

  7. #847
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Придумала.. Но таки нужен другой так или иначе. Мне жаль, но не всегда и не со всем я справлавляюсь самостоятельно.
    другой нужен в качестве кого? "справляться самостоятельно" - это ведь не означает " только сама, только одна".
    за то что хочу жить отдельно, за то что это причиняет тебе боль. За то что не сделала этого раньше и возможно тебе казалось что так всегда и будет. За то что я такая вот.. За то что внятно не могу обьяснить отчего именно так мне хочется сделать. За то что оставляю/покидаю тебя
    про каждый пункт из перечисленного может возникать множество разных чувств, а у вас только одно - вина. попробуете поискать у себя и другие переживания, а не одно единственнное, универсальное можно сказать, на все случаи жизни?

  8. #848
    "справляться самостоятельно" - это ведь не означает " только сама, только одна".
    а что тогда означает "справляться самостоятельно"?
    другой нужен в качестве кого?
    эмм.. Ну, в качестве проводника, что-ли, в качестве того кто поддержит. Так наверно

    --- Добавлено ---

    универсальное можно сказать, на все случаи жизни?
    Угу. Вина - у меня действительно универсальное чувство. Возможно, для того чтобы не чувствовать что-то иное.

    --- Добавлено ---

    про каждый пункт из перечисленного может возникать множество разных чувств, а у вас только одно - вина. попробуете поискать у себя и другие переживания,
    блин( Ок. Я сделаю. Как смогу.

  9. #849
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    а что тогда означает "справляться самостоятельно"?
    означает - что мне в жизни не встретится, со всем этим получится справиться.
    эмм.. Ну, в качестве проводника, что-ли, в качестве того кто поддержит. Так наверно
    обязательно, чтоб такой вот особенный человек был, Кира? а, например, заблудиться и спросить на улице кого-то как пройти в аптеку, - это ведь тоже помощь, при этом ему не обязательно вас туда сопровождать, чтобы вы купили то в чем нуждаетесь.
    а в другой раз вы кому-то заблудившемуся поможете, подскажете как пройти в нужное место...
    то есть другой - это не обязательно Проводник и Поддерживатель. понимаете?

    Угу. Вина - у меня действительно универсальное чувство. Возможно, для того чтобы не чувствовать что-то иное.

    блин( Ок. Я сделаю. Как смогу.
    можно даже прямо здесь пробовать.

  10. #850
    означает - что мне в жизни не встретится, со всем этим получится справиться.
    поняла. Спасибо
    то есть другой - это не обязательно Проводник и Поддерживатель. понимаете?
    да, конечно. Я ж говорила про сейчас. Сейчас поддержка лишней точно не будет. И я ж не требую ни от кого ничего.

  11. #851
    Я временно вернулась к ним (2-3 месяца). Ибо это все равно нифига не отделение, когда мама настолько поомогает. Мне не удалось вынести столько переживаний видимо. Ну, продолжаю себе искать жилье. Это оказалось непростым занятием. То одно во мне не так, то другое и меня не берут в комуналку. То только что вот сдали(
    Получается, что сделала шажок назад, хотя мне периодически хотелось головой "пробить стену".

    И как-то не радостно от возвращения. Мрачное такое настроение. Щас понимаю что мне классно жить одной. Мне нравится. Если не считать все те переживания и тревоги, а вдруг чего то там не успею

  12. #852
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    И как-то не радостно от возвращения. Мрачное такое настроение. Щас понимаю что мне классно жить одной. Мне нравится. Если не считать все те переживания и тревоги, а вдруг чего то там не успею
    это наверное как обратно в мамину утробу забраться. внутри спокойненько, уютненько, а снаружи - тревоги и переживания, но посвободнее так будет, попросторнее, есть куда рукам-ногам раззудиться и размахнуться.)
    а внутри-то - тесновато и выбора маловато.
    мне классно жить одной. Мне нравится
    а то!)

  13. #853
    это наверное как обратно в мамину утробу забраться. внутри спокойненько, уютненько
    внутри тревожно и мрачно

  14. #854
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    внутри тревожно и мрачно
    а чего вернулись?

  15. #855
    снаружи - тревоги и переживания, но посвободнее так будет, попросторнее, есть куда рукам-ногам раззудиться и размахнуться.)
    очень живое все такое снаружи...

  16. #856
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Кира
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего вернулись?

  17. #857
    а чего вернулись?
    (( я не могла уснуть совсем. Ресурсов все меньше и меньше становилось. Днем мне нравилась квартира, а по вечерам состояния близкие к панике были. Моих сил не хватило с этим что то сделать. Я всю жизнь жила в комуналках, когда вокруг есть люди, но они тебя не трогают. Есть себе и есть просто где-то недалеко.

    --- Добавлено ---

    Было какое-то мега небезопасное ощущение.. И наступало почему-то вечером. Каждый вечер. Я не знаю откуда оно(

    --- Добавлено ---

    Оно меня напрягало сильно.. И от напряжения звуки разные в итоге стали пугать, неожиданные.. Хотя страх сам рассматривала, увидела, что за дверью стоит образ отца и ломится в дверь. И чего-то там ему отдала и свое что-то там у него тоже забрала. И позлилась на него. И сделала что-то там с ним в воображении, что хотелось.
    Но легче мне стало от этого совсем немного.. Стали возвращаться разные старые мои настроения и я решила, что нафик оно мне надо. Посижу у них и найду себе комнату. Может хоть посплю.
    А с этим, что со мной происходило можно разобраться в чуть более ресурсном состоянии. Тогда оно было совсем не таким..

  18. #858
    Мрачно и тревожно "внутри" оно видимо более привычно , чем выползшие одновременно из всех темных углов моих тараканы..когда снаружи вот так отдельно оказалась.

    --- Добавлено ---

    Это было не импульсивное решение, вернуться. Оно было таким продуманным.

  19. #859
    Я учитывала свое состояние и отсутствие возможности психотерапии. Учитывала финансовые возможности и много всего другого. Приоритеты в итоге расставлены были так - что вернуться временно в этом есть смысл. Комнату и от них можно искать.. Или остаться там и продолжать страдать. Мне не хватило сил.
    Хотя мое возвращение - тоже сначала было стыдно от этого.. И чего-то происходило с самооценкой, ибо я не смогла справиться. Не идеальная. Фу.. Как-то так.

  20. #860
    Я всю жизнь жила в комуналках
    я имела в виду тот период когда ушла от родителей, лет с 17.

  21. #861
    Я пока там была мне вспоминалось начало терапии( Я конечно сильнее стала. И горжусь даже собой. сильно изменилась. Но видимо не настолько вот качественно что-ли. Или такой вот стресс помог вернуться к старым состояниям.

    А сейчас вспоминаются многие ошибки которые я делала в жизни.

    --- Добавлено ---

    можно даже прямо здесь пробовать.
    да, я сделаю. Чуть позже. Помню об этом.

  22. #862
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    (( я не могла уснуть совсем. Ресурсов все меньше и меньше становилось. Днем мне нравилась квартира, а по вечерам состояния близкие к панике были. Моих сил не хватило с этим что то сделать. Я всю жизнь жила в комуналках, когда вокруг есть люди, но они тебя не трогают. Есть себе и есть просто где-то недалеко.
    моя метафора про утробу вполне тут уместна. встреча с внешним миром, даже не встреча, а погружение в него, истощила ваши силы.

    Было какое-то мега небезопасное ощущение.. И наступало почему-то вечером. Каждый вечер. Я не знаю откуда оно(
    думаю потому, что день обычно занят различной суетой, деятельностью, а вечером вся движуха стихает и остается то, что есть. и ничто не отвлекает от того, что есть.

    Оно меня напрягало сильно.. И от напряжения звуки разные в итоге стали пугать, неожиданные..
    утром и днем, при наличии множества других раздражителей, это напряжение просто не осознаётся, или слабо осознаётся.
    Хотя страх сам рассматривала, увидела, что за дверью стоит образ отца и ломится в дверь. И чего-то там ему отдала и свое что-то там у него тоже забрала. И позлилась на него. И сделала что-то там с ним в воображении, что хотелось.
    Но легче мне стало от этого совсем немного..
    не стало, потому что ваша потребность была не в том, чтобы разбираться и злиться. а в чем-то другом.
    вы про дистанцию рассматривали, а нуждались-то, наоборот, в присутствии, в привязанности, в принадлежности.
    к неврологу-то найдите возможность наведаться. нервишкам нужно дать подпитки какой-то, а то истощили свои запасы.

  23. #863
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Мрачно и тревожно "внутри" оно видимо более привычно , чем выползшие одновременно из всех темных углов моих тараканы..когда снаружи вот так отдельно оказалась.
    ну прикиньте, детка родилась и оказалась снаружи и одна. тут не до света и веселья.
    Или такой вот стресс помог вернуться к старым состояниям.
    ретравма называется.
    Я учитывала свое состояние и отсутствие возможности психотерапии. Учитывала финансовые возможности и много всего другого. Приоритеты в итоге расставлены были так - что вернуться временно в этом есть смысл. Комнату и от них можно искать.. Или остаться там и продолжать страдать. Мне не хватило сил.
    Хотя мое возвращение - тоже сначала было стыдно от этого.. И чего-то происходило с самооценкой, ибо я не смогла справиться. Не идеальная. Фу.. Как-то так.
    это ваш новый опыт.
    А сейчас вспоминаются многие ошибки которые я делала в жизни.
    а зачем? чтобы высечь себя за них?

  24. #864
    моя метафора про утробу вполне тут уместна.
    ок. здесь я больше внутрь себя ухожу.
    встреча с внешним миром, даже не встреча, а погружение в него, истощила ваши силы.
    подумалось сейчас, что я как-то возможно слишком резко себя в этот внешний мир направила, вместо постепенного движения шаг за шагом..
    думаю потому, что день обычно занят различной суетой, деятельностью, а вечером вся движуха стихает и остается то, что есть. и ничто не отвлекает от того, что есть.
    в темноте страхи как-будто еще становятся страшнее чем при свете дня..
    к неврологу-то найдите возможность наведаться. нервишкам нужно дать подпитки какой-то, а то истощили свои запасы.
    стало полегче. я поспала просто.. не готова я к этому деду идти, да и верю что смогу восстановиться. Бывало и хуже. Спасть сейчас постоянно хочется.

    --- Добавлено ---

    ретравма называется.
    я наверно туплю, но пока мне не ясно какую именно травму я задела?

    --- Добавлено ---

    это ваш новый опыт.
    да..
    а зачем? чтобы высечь себя за них?
    ну, критик уже успел проявиться в этой ситуации и напомнил остальное. Да, видимо за этим.
    ну прикиньте, детка родилась и оказалась снаружи и одна. тут не до света и веселья.
    угу. родилась и никого нет и сама растерялась, как потеряшка.. чего с собой-деткой делать то...

  25. #865
    верю что смогу восстановиться
    самая темная ночь перед рассветом. рассвет приходит незаметно..

    --- Добавлено ---

    Удивительное событие произошло. Я встретила специалиста, которая готова поработать какое-то время со мной даром. Пусть даже если и недолго, сессию-две-три, но я полагаю, что мне это чем-то поможет. На самом деле сроки не оговорены, это мои фантазии. И удивление... я думала что так не бывает.

    --- Добавлено ---

    Я успела поговорить с ней о тревоге, которую вызывает помощь без оплаты. Стало полегче. Возможно, еще один новый опыт.. раньше я бы не смогла принять работу пт на сессии без оплаты.

  26. #866
    думала что так не бывает
    что человек придет в скайп, потратит время/ресурсы и т д, ведь в это время можно платного клиента принять.

  27. #867
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    в темноте страхи как-будто еще становятся страшнее чем при свете дня..
    выходят из подполья они в темноте, актуализируются, Кира.

    не готова я к этому деду идти.
    а я думала, что вы, говоря:
    Придумаю что нить другое.
    , имели в виду поискать врача в другом месте.

    я наверно туплю, но пока мне не ясно какую именно травму я задела?
    старые состояния
    Или такой вот стресс помог вернуться к старым состояниям.
    , они же не на пустом месте возникали, а в следствии травмы, надо думать.

    угу. родилась и никого нет и сама растерялась, как потеряшка.. чего с собой-деткой делать то...
    ну чего с детками-то родившимися делают? пеленают, на ручки берут, к груди прикладывают. вот то и делать.)

    самая темная ночь перед рассветом. рассвет приходит незаметно..

    Удивительное событие произошло. Я встретила специалиста, которая готова поработать какое-то время со мной даром. Пусть даже если и недолго, сессию-две-три, но я полагаю, что мне это чем-то поможет. На самом деле сроки не оговорены, это мои фантазии. И удивление... я думала что так не бывает.

    Я успела поговорить с ней о тревоге, которую вызывает помощь без оплаты. Стало полегче. Возможно, еще один новый опыт.. раньше я бы не смогла принять работу пт на сессии без оплаты.
    что человек придет в скайп, потратит время/ресурсы и т д, ведь в это время можно платного клиента принять.
    наверное взамен потраченных времени/ресурсов человек что-то другое для себя получает-таки. иначе бы вряд ли стал тратить их, отдавать.

  28. #868
    а я думала, что вы, говоря:
    Придумаю что нить другое.
    , имели в виду поискать врача в другом месте.
    Не. Я думала о другом.. Мне обычно помогает помощь другим например. Находится человек кому плохо, можно его поддержать и т.д. У меня сразу ресурсы откуда-то находятся, когда я искренне хочу помочь другому. И потом клево, если человеку станет хоть чуточку но легче. Щас в моем окружении у всех все норм. В интернете может вокруг посмотреть..
    Или помогает иногда музыка, животные, ну и вкусняшки..
    Последний раз редактировалось K i r a; 14.10.2017 в 15:11.

  29. #869
    старые состояния
    Или такой вот стресс помог вернуться к старым состояниям.
    , они же не на пустом месте возникали, а в следствии травмы, надо думать.
    угу.. вот мне и интересно куда это я вляпалась..

    --- Добавлено ---

    выходят из подполья они в темноте, актуализируются, Кира.
    что с ними делать?

    --- Добавлено ---

    наверное взамен потраченных времени/ресурсов человек что-то другое для себя получает-таки. иначе бы вряд ли стал тратить их, отдавать.
    да, я примерно так-же думаю. не верю я в "просто так" взять и отдать что-то там незнакомому клиенту..

  30. #870
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Не. Я думала о другом.. Мне обычно помогает помощь другим например. Находится человек кому плохо, можно его поддержать и т.д. У меня сразу ресурсы откуда-то находятся, когда я искренне хочу помочь другому. И потом клево, если человеку станет хоть чуточку но легче. Щас в моем окружении у всех все норм. В интернете может вокруг посмотреть..
    Или помогает иногда музыка, животные, ну и вкусняшки..
    а, поняла.
    но вы рассказываете о ситуативной помощи себе через помощь другим, а я про системную помощь себе через заботу о своем здоровье.

    что с ними делать?
    у меня нет идеи, что надо с ними что-то срочно сделать. просто знать как оно устроено - уже польза. когда не страхи вас контролируют, а вы их.
    да, я примерно так-же думаю. не верю я в "просто так" взять и отдать что-то там незнакомому клиенту..
    вы поузнавали, что же будет оплатой в таком случае?

Страница 29 из 43 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search