Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #1561
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы же недавно операцию перенесли
    лучше к врачу обратиться
    Спасибо, ув.МаргоРитка!
    Родных и близких всегда ругаю, что они не хотят в больницу идти. А сама туда же
    Подумала, что пользы больше будет, если дома полежу сегодня
    Органы женские у меня не болят. А вот горло начинает. Скорее всего ОРВИ

  2. #1562
    Читала соседнюю тему "Дети алкоголиков".
    Отозвалось вот это:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так это же основная фишка игры "Жена Алкоголика"!!!!!

    Не брать ответственность за себя, изображая беспомощную несчастную, но при этом отбирать ответственность от другого - позиционируя его младенцем.

    такие вот качели от Ребенка в Родителя и наоборот. Поэтому и так живуч сценарий - качали, как мы помним, самая удобная форма выживания патологических ситуаций.
    Возник вопрос: Как повела бы себя "Нежена Алкоголика" в ситуации с телевизором, которая сложилась в нашей семье? Или "Жена Неалкоголика")))
    В общем, какие реакции и поведение с моей стороны были бы непатологическими?

  3. #1563
    Напомню ситуацию:
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Дело началось еще в июне
    Мужу кто-то рассказал, что кабельное телевидение - это отстой. Что сейчас надо пользоваться интернет-телевидением.
    У нас было кабельное
    Муж со мной не советовался. Решил сам отказаться от кабельного телевидения. Не платил за него с января (коммунальными платежами он у нас занимается с октября по май).
    Ну, вот в июне у нас отключили кабельное телевидение за неуплату.
    Муж к тому времени купил смарт-приставку
    Подключил смарт-приставку - 50 % времени телевизор зависал
    Я телевизор редко смотрю. А вот дочка возмущалась, что невозможно смотреть телевизор
    Ну, и тут же параллельно муж уехал работать на море
    Т.е. мы остались с дочерью с телевизором, который полчаса работает, полчаса не работает
    Я стала возмущаться: ладно бы дома жил! А то натворил делов с телевизором, и уехал
    Говорю, что подключу опять кабельное
    Но тут муж на меня обиделся. Говорит: "Я принял решение отказаться от кабельного, а вы с дочерью меня не поддерживаете! Обижаюсь"
    Ну, и в июне он уже со мной не разговаривал из-за телевизора
    Я тогда замолчала по поводу телевизора. Дочка тоже повозмущалась-повозмущалась и затихла. К середине июля с мужем диалог восстановился
    Короче, лето мы прожили без телевизора (в августе интернет-телевидение вообще перестало работать, совсем).
    Мы с дочерью привыкли уже
    Но наступил сентябрь. Началась школа. И мне показалось, что утром дочери в школу веселее вставать, если работает телевизор
    И я опять стала спрашивать мужа, когда же он разрешит нам сделать телевизор
    Спросила один раз. А когда спросила второй раз - он стал кричать...
    Я мужу и говорю: "Мне кажется, что ты совсем охренел! Сам дома не живешь и нам не разрешаешь телевизор себе наладить"
    Муж обиделся...
    Как-то так...
    На этих выходных дочка опять у меня телевизор просила.
    А я все думаю, как мне поступить: самой подключить кабельное или ждать мужа

    Ув.форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться
    Последний раз редактировалось KLA; 10.10.2017 в 22:46.

  4. #1564
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Напомню ситуацию:
    На этих выходных дочка опять у меня телевизор просила.
    А я все думаю, как мне поступить: самой подключить кабельное или ждать мужа

    Ув.форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться
    Самой подключить и самой платить, мужа не требушить от слова СОВСЕМ.
    На вопрос откуда телевиденье: Оно у нас всегда было.
    Тихо и спокойно, и без разборок типа аааа ты такой нехороший, нам отключил, запретил, денег не даёшь...

  5. #1565
    Спасибо, ув.Лемминг!!!!!
    Я вроде бы понимала, что надо самой подключить телевидение и закрыть этот вопрос. Но почему-то не делала...
    И очень злилась на себя, что не делаю.

  6. #1566
    Ув. КЛА, а какими словами дочка у Вас "просила телевизор"?

  7. #1567
    А вот дочка возмущалась, что невозможно смотреть телевизор
    Ну, и тут же параллельно муж уехал работать на море
    Т.е. мы остались с дочерью с телевизором, который полчаса работает, полчаса не работает
    Я стала возмущаться:ладно бы дома жил! А то натворил делов с телевизором, и уехал
    Говорю, что подключу опять кабельное
    вот тут что-то пошло не так, имхо.
    раз муж будучи дома не смог или не захотел наладить тв, но такой смысл было ему предъявлять на расстоянии, очевидно же было что в тот момент он все равно ничего не сделает - т.е. вы к нему обратились за какими-то словами а не поступками. А нужен был бы телевизор, сделали бы молча - вы дома остались одни, логично что устраиваетесь, как вам удобно.

  8. #1568
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Напомню ситуацию:
    На этих выходных дочка опять у меня телевизор просила.
    А я все думаю, как мне поступить: самой подключить кабельное или ждать мужа

    Ув.форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться
    а у меня логика в таких ситуациях какая (это я в слова перевожу, что я обычно делаю).
    МНЕ надо/удобно/хочется, чтобы был телевизор. я ищу варианты, чтобы оно был. Вариант Муж - просьба подсоединить ТВ. всегда в голове еще пара вариантов при случае, псли вариант муж не прокатывает. Т.е. подходя к мужу я уже знаю, сколько времени я его жду и куда иду, если оно вышло.
    в нас примерно то же было летом с обоями на кухне. мне захотелось новых обоев. мужу влом было заниматься. неделю без действий с его стороны. в результате с подругой съездили выбрали обои, дома померила метраж, когда собралась ехать за обоями с детьми случайно дома муж был, так сам с нами увязался. поклеила обои со скидкой от магазина спецтетенька. вот тут в меня диссонанс был - сказали бригада будет. в голове сразу мальчики в комбинезонах на голое тело. А по факту пришла тетенька предпенсионный возраста
    но результат желаемый есть - кошки дерут новые обои))

  9. #1569
    но результат желаемый есть - кошки дерут новые обои))
    для кошек рекомендую выбирать из таких, эти они не подерут, проверено

  10. #1570
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    для кошек рекомендую выбирать из таких, эти они не подерут, проверено
    спасибо

  11. #1571
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. КЛА, а какими словами дочка у Вас "просила телевизор"?
    Слова дочери: "Мне не так одиноко, когда работает телевизор. Может, ты, мама, сделаешь так, чтобы он у нас все-таки работал?"

  12. #1572
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Слова дочери: "Мне не так одиноко, когда работает телевизор. Может, ты, мама, сделаешь так, чтобы он у нас все-таки работал?"
    Научили(
    Молодец что сказать

  13. #1573
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вот тут что-то пошло не так, имхо.
    Да, проблемы начались именно тогда.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    раз муж будучи дома не смог или не захотел наладить тв, но такой смысл было ему предъявлять на расстоянии, очевидно же было что в тот момент он все равно ничего не сделает
    Ну, я к мужу тогда обратилась, в первую очередь, для того, чтобы выразить свое возмущение.
    Реально, я очень тогда была возмущена!
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    - т.е. вы к нему обратились за какими-то словами а не поступками.
    А во-вторых, обратилась к нему именно за словами - хотела, чтобы он мне дал разрешение самой решить этот вопрос и рассказал, как
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А нужен был бы телевизор, сделали бы молча - вы дома остались одни, логично что устраиваетесь, как вам удобно.
    Вот с этим я полностью согласна. И тогда я так думала. Мозгами понимала, что надо самой, но почему-то не сделала...
    Ждала разрешения мужа.
    Ну, и хотела, чтобы он мне рассказал, к кому мне обратиться, чтобы решить этот вопрос. Это ведь он смарт-приставку купил. То есть у него были мысли, что надо делать. Я считала, что он мне расскажет...
    Короче, изначально я и подумать не могла, что это у нас мега-проблема
    До сих пор не очень понимаю, почему он стал в стойку из-за телевизора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Научили(
    Молодец что сказать
    Что вы имеете в виду, ув.Гретхен?
    Скажите, пожалуйста

  14. #1574
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    а у меня логика в таких ситуациях какая (это я в слова перевожу, что я обычно делаю).
    МНЕ надо/удобно/хочется, чтобы был телевизор. я ищу варианты, чтобы оно был. Вариант Муж - просьба подсоединить ТВ. всегда в голове еще пара вариантов при случае, псли вариант муж не прокатывает. Т.е. подходя к мужу я уже знаю, сколько времени я его жду и куда иду, если оно вышло.
    в нас примерно то же было летом с обоями на кухне. мне захотелось новых обоев. мужу влом было заниматься. неделю без действий с его стороны. в результате с подругой съездили выбрали обои, дома померила метраж, когда собралась ехать за обоями с детьми случайно дома муж был, так сам с нами увязался. поклеила обои со скидкой от магазина спецтетенька. вот тут в меня диссонанс был - сказали бригада будет. в голове сразу мальчики в комбинезонах на голое тело. А по факту пришла тетенька предпенсионный возраста
    но результат желаемый есть - кошки дерут новые обои))
    Блин! Согласна!
    Но меня тормознуло то, что муж мне сказал: "Мы всегда делаем так, как хочешь ты. Давай хоть раз сделаем так, как хочу я: откажемся от кабельного телевидения и сделаем интернет-телевидение."
    Ну, я ж и думаю: "Хорошо. Сделаем, как хочет муж, - интернет-телевидение."

  15. #1575
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Слова дочери: "Мне не так одиноко, когда работает телевизор. Может, ты, мама, сделаешь так, чтобы он у нас все-таки работал?"


    стесняюсь спросить, Вам дочь говорит про одиночество а Вы о теливизоре беспокоитесь? не беспокоят образы которыми дочь изъясняется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Блин! Согласна!
    Но меня тормознуло то, что муж мне сказал: "Мы всегда делаем так, как хочешь ты. Давай хоть раз сделаем так, как хочу я: откажемся от кабельного телевидения и сделаем интернет-телевидение."
    Ну, я ж и думаю: "Хорошо. Сделаем, как хочет муж, - интернет-телевидение."
    и(поправьте меня если я ошибаюсь в подсчетах времени) почти за полгода ничего кроме телевидения не нашлось на чем бы Вы продемонстрировали мужу "делаем так как хочешь ты"?

  16. #1576
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Да, проблемы начались именно тогда.
    Ну, я к мужу тогда обратилась, в первую очередь, для того, чтобы выразить свое возмущение.
    Реально, я очень тогда была возмущена!
    А во-вторых, обратилась к нему именно за словами - хотела, чтобы он мне дал разрешение самой решить этот вопрос и рассказал, как
    Вот с этим я полностью согласна. И тогда я так думала. Мозгами понимала, что надо самой, но почему-то не сделала...
    Ждала разрешения мужа.
    Ну, и хотела, чтобы он мне рассказал, к кому мне обратиться, чтобы решить этот вопрос. Это ведь он смарт-приставку купил. То есть у него были мысли, что надо делать. Я считала, что он мне расскажет...
    Короче, изначально я и подумать не могла, что это у нас мега-проблема
    До сих пор не очень понимаю, почему он стал в стойку из-за телевизора

    --- Добавлено ---

    Что вы имеете в виду, ув.Гретхен?
    Скажите, пожалуйста
    Ровно то что сказала
    Вы научили ребенка своим привычным схема коммуникации

  17. #1577
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    стесняюсь спросить, Вам дочь говорит про одиночество а Вы о теливизоре беспокоитесь? не беспокоят образы которыми дочь изъясняется?
    Конечно, беспокоят. Еще как!
    Но ведь это тема о моих взаимоотношениях с мужем. О них я здесь и говорю
    С дочерью у меня просто море проблем
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и(поправьте меня если я ошибаюсь в подсчетах времени) почти за полгода ничего кроме телевидения не нашлось на чем бы Вы продемонстрировали мужу "делаем так как хочешь ты"?
    Эти полгода мы с мужем не жили вместе. Наверное, у нас не было "делаЕМ"...
    Хотя в эти полгода приняли решение, что муж будет строить дом своей маме. Так хотел он. Я не хотела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ровно то что сказала
    Вы научили ребенка своим привычным схема коммуникации
    Т.е. слова моей дочери - это слова Жертвы?

  18. #1578
    Ну, я к мужу тогда обратилась, в первую очередь, для того, чтобы выразить свое возмущение.
    Ждала разрешения мужа.
    Ну, и хотела, чтобы он мне рассказал, к кому мне обратиться, чтобы решить этот вопрос.
    ну а какая на это всё должна быть реакция с другой стороны?
    1.Извинение. 2. Разрешение действовать самой. 3. Инструкция того, как именного нужно действовать.
    Вы правда на это рассчитывали? (последние два пункта, кстати, противоречат друг другу). Просто логично, когда обращаетесь по одному вопросу, выбирать что-то одно.

    К примеру, я зла, решила высказать мужу все что думаю (ну накипело, бывает), понимаю, что могу получить ответные претензии, защиту, может обиду, т.е. мне важно высказаться, все вытекающие принимаются.
    Или мне важно получить помощь (в вашем случае инструкции), тогда будет совсем другой разговор - пожаловаться, попросить, но точно не буду ни до ни во время бросаться обвинениями, это самой не выгодно.

    Может вам будет полезно задумываться, что вы хотите получить от общения с мужем в тот или иной момент больше всего и к этому вести разговор (потому что все сразу не бывает).

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну а какая на это всё должна быть реакция с другой стороны?
    1.Извинение. 2. Разрешение действовать самой. 3. Инструкция того, как именного нужно действовать.
    Вы правда на это рассчитывали? (последние два пункта, кстати, противоречат друг другу). Просто логично, когда обращаетесь по одному вопросу, выбирать что-то одно.
    Наверное, правда рассчитывала…
    Ожидала примерно такой реакции:
    Муж бы сказал: "Ну, не успел я до своего отъезда все наладить. Я же не специально. Придется тебе самой доделать то, что я не успел. Для этого тебе нужно позвонить туда-то, договорится о том-то."
    Или "Ну, не успел я до своего отъезда все наладить. Придется вам подождать, пока я не смогу приехать домой и доделать. Случится это примерно через месяц... Я приеду и сделаю то-то..."
    Короче, я, скорее всего, думала, что будет так.

    --- Добавлено ---

    Говорю, «наверное» и «скорее всего», потому что в тот момент я явно была в неадеквате.
    Как раз в тот момент дочь выписали из больницы с серьезным диагнозом, назначили ей иммунодепрессивную терапию, дали направление на комиссию по инвалидности
    Кажется, что после смерти моего отца, это было самое страшное событие в моей жизни
    Я реально была не в себе.
    И не очень четко помню, на что именно я рассчитывала, заводя разговор с мужем про телевизор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    К примеру, я зла, решила высказать мужу все что думаю (ну накипело, бывает), понимаю, что могу получить ответные претензии, защиту, может обиду, т.е. мне важно высказаться, все вытекающие принимаются.
    Или мне важно получить помощь (в вашем случае инструкции), тогда будет совсем другой разговор - пожаловаться, попросить, но точно не буду ни до ни во время бросаться обвинениями, это самой не выгодно.
    Очень хорошая мысль! Спасибо!
    Не забыть бы ее, когда меня будет "нести"
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Может вам будет полезно задумываться, что вы хотите получить от общения с мужем в тот или иной момент больше всего и к этому вести разговор (потому что все сразу не бывает).
    Задумываться мне явно будет полезно!
    Попробую

  20. #1580
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Блин! Согласна!
    Но меня тормознуло то, что муж мне сказал: "Мы всегда делаем так, как хочешь ты. Давай хоть раз сделаем так, как хочу я: откажемся от кабельного телевидения и сделаем интернет-телевидение."
    Ну, я ж и думаю: "Хорошо. Сделаем, как хочет муж, - интернет-телевидение."
    нет разницы будет это обычное ТВ или интернет или ещё какое. тут главное , чтобы работало. если муж работало не обеспечивает, ищем другие пути. тот же формат интернет ТВ можно настроить. или принимаем, что не работает.
    про ребенка и тв. моё личное имхо -телевизор очень часто нужен самим родителям. чтобы занять ребенка и иметь личное время. и в данной ситуации это желпние мамы, чтобы у ребенка был телевизор в доступе

  21. #1581
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    про ребенка и тв. моё личное имхо -телевизор очень часто нужен самим родителям. чтобы занять ребенка и иметь личное время. и в данной ситуации это желпние мамы, чтобы у ребенка был телевизор в доступе
    Дочери 11 лет. У меня вроде бы уже нет проблем с тем, чтобы занять ребенка

  22. #1582
    Говорю, «наверное» и «скорее всего», потому что в тот момент я явно была в неадеквате.
    Как раз в тот момент дочь выписали из больницы с серьезным диагнозом, назначили ей иммунодепрессивную терапию, дали направление на комиссию по инвалидности
    Кажется, что после смерти моего отца, это было самое страшное событие в моей жизни
    Я реально была не в себе.
    И не очень четко помню, на что именно я рассчитывала, заводя разговор с мужем про телевизор
    В таком случае, возможно, это не лучший пример для разбора проблем коммуникации.
    А о событиях с дочкой вы мужу сообщали, получали от него какую-то поддержку?

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В таком случае, возможно, это не лучший пример для разбора проблем коммуникации.
    Может, и не лучший пример.
    Но эта ситуация с телевизором очень характерна для нас с мужем.
    Характерные признаки:
    - бредовая ситуация. Если вдруг рассказываю о ней "нормальным" своим знакомым, они пожимают плечами и смотрят на меня, как на сумасшедшую,
    - я совсем не понимаю, почему муж обиделся. Мне кажется, что в данной ситуации как раз мои интересы пострадали, и обижаться нужно мне,
    - я прямо чувствую, что веду себя неестественно, патологически, но повернуть в "здоровом" направлении не могу

  24. #1584
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А о событиях с дочкой вы мужу сообщали, получали от него какую-то поддержку?
    Муж знал, что говорят врачи.
    Мы с ним вместе ездили к дочери в больницу, вместе ее забирали
    Но я все свободное время читала в интернете информацию об этом заболевании (ювенильный идеопатический артрит), о лекарстве, которое прописали дочери (метотрексат).
    Так что я знала гораздо больше. Я была в полном ужасе от того, что узнала, и не хотела все сразу вываливать мужу, чтобы его не испугать. Информацию выдавала постепенно
    Про поддержку? Муж каждый день возил меня к дочери в больницу. Если что-то надо купить, покупал, пока я находилась в больнице. Для меня это была очень большая поддержка.
    А потом дочь выписали, муж привез ее домой, и уехал в гостиницу. Это был конец мая. Начался курортный сезон.
    Он уехал - и поддержки не стало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Он уехал - и поддержки не стало
    Точнее не так...
    Муж уехал. Через несколько дней после его отъезда я по телефону призвала его к ответу за телевизор. Он обиделся на меня. И поддержки не стало...

  25. #1585
    Напомните, пожалуйста, ув. КЛА, если Вы объясняли, почему необходимо жить отдельно. Почему нельзя жить в том же городе, что гостиница мужа?

  26. #1586
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, ув. КЛА, если Вы объясняли, почему необходимо жить отдельно. Почему нельзя жить в том же городе, что гостиница мужа?
    Там, когда нет курортного сезона, пусто, тоскливо, нет цивилизации и постоянно дует ветер. У мужа там началась аллергия.
    Вариант переехать туда всей семье на постоянное место жительства нами не рассматривался. В нашем поселке жить лучше
    Там, кстати, тоже не город, а поселок

    --- Добавлено ---

    Уточню, там степной Крым, не Южный берег Крыма

  27. #1587
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Дочери 11 лет. У меня вроде бы уже нет проблем с тем, чтобы занять ребенка
    нет проблем занять ребенка - значит, что нет проблемы в том, что телевизора нет? Телевизор же развлечение в чистом виде. убийца времени так сказать...
    чувство одиночества в определенном возрасте испытывают все. и это полезно для личности научиться быть с собой наедине. научиться быть себе самому интересным. находить себе занятия. тут телевизор-то не очень ....
    но к ситуации с мужем эт рассуждения отношения не имеют. не было же спора нужен-не нужен. у вас одно мнение, что надо чтобы работал. воплотить в жизнь не можете.

  28. #1588
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    нет проблем занять ребенка - значит, что нет проблемы в том, что телевизора нет? Телевизор же развлечение в чистом виде. убийца времени так сказать...
    Телевизор нужен дочери для иллюзии, что она не одна дома. По крайней мере, так я ее поняла...
    Она большую часть летних каникул сидела одна дома (я на работе). Вероятно, хотела, чтобы иногда кто-то разговаривал...

  29. #1589
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Телевизор нужен дочери для иллюзии, что она не одна дома. По крайней мере, так я ее поняла...
    Она большую часть летних каникул сидела одна дома (я на работе). Вероятно, хотела, чтобы иногда кто-то разговаривал...
    т.е. она его фоном включает, для звука?

  30. #1590
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    т.е. она его фоном включает, для звука?
    Я считала, что для звука.
    После вашего вопроса засомневалась что-то...
    Сейчас переспросила у дочери, она говорит: "Нет. Я его смотрю!"

    --- Добавлено ---

    Летом были такие моменты, ее тошнило от лекарства, она лежала в зале на диване и могла бы смотреть телевизор

Страница 53 из 59 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search