Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

муж не хочет ничего покупать!

  1. #1

    Angry муж не хочет ничего покупать!

    Очень нужен ваш совет! муж из такой семьи где всем руководила мама и мягко говоря не нормально... она покупала мебель из красного дерева и технику (собственно то что имеет ценность для нее ) и совершенно ничего не покупала мужу и сыну. в плоть до того что у них была заношенная старая одежа (покупает ее только в секонде ) дешевейшие и вредные продукты вроде сосисок 2 сорта((.
    вместе мы чуть больше года и он покупает мне все. я вышиваю и он запретил мне покупать дишевые нитки. только дорогие и качественные. идилия.... а фиг там . у него старый ноут. древний просто более 8 лет . ничего уже не тянет. я предложила купить ему новый нормальнный ноут и тут началось!
    крик (хотя в принципе голос на меня не повышает и в принципе спокойный) что НИЧЕГО ему ненужно. ноут включается ладно! это при том что он бизнес с него видет.
    короче я в шоке. поскандалили из- за того что я хотела ему подарок купить. теперь меня напрягает себе что то покупать! ну вот как я куплю себе злолотые сережки например просто так....
    запрос к форуму хочу или понять как на него повлиять или пересмотреть свой взгляд на ситуацию .но такая модель поведения в семье кажется мне не адекватной спасибо

  2. #2
    Очень плохо это все переношу. были сильные проблемы с психикой в плоть до попыток суицида. с тех пор как мы сошлись мне стало намного лучше но сейчас такое чувство что опять скатываюсь. а очень очень этого не хочу

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    Очень плохо это все переношу. были сильные проблемы с психикой в плоть до попыток суицида. с тех пор как мы сошлись мне стало намного лучше но сейчас такое чувство что опять скатываюсь. а очень очень этого не хочу
    к врачу обращались? На учете состоите?

  4. #4
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    к врачу обращались? На учете состоите?
    обращалась но мне что то очень не везет... у нас в городе есть несколько психологов но вот в их компетентности я разочаровалась.... зато вот форум нашла

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    обращалась но мне что то очень не везет... у нас в городе есть несколько психологов но вот в их компетентности я разочаровалась.... зато вот форум нашла
    В чем причина разочарования?

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    обращалась но мне что то очень не везет... у нас в городе есть несколько психологов но вот в их компетентности я разочаровалась.... зато вот форум нашла
    А к психиатру обращались?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    Очень плохо это все переношу. были сильные проблемы с психикой в плоть до попыток суицида. с тех пор как мы сошлись мне стало намного лучше но сейчас такое чувство что опять скатываюсь. а очень очень этого не хочу
    попытки суицида из-за того, что муж новый ноут себе не хочет покупать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    попытки суицида из-за того, что муж новый ноут себе не хочет покупать?
    \
    попытки суицида до него были с бывшим мужем... слезы истерики.... с ним все наладилось. но как только какая от мелочь у меня начинается паника что снова все будет плохо....

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    \
    попытки суицида до него были с бывшим мужем... слезы истерики.... с ним все наладилось. но как только какая от мелочь у меня начинается паника что снова все будет плохо....
    не совсем поняла, что вас напрягает в ситуации, если муж не хочет себе ноутбук покупать?
    то что и вы не сможете ничего себе купить?
    он уже упрекал вас за это?

    после тех попыток суицида к психиатру обращались?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем поняла, что вас напрягает в ситуации, если муж не хочет себе ноутбук покупать?
    то что и вы не сможете ничего себе купить?
    он уже упрекал вас за это?

    после тех попыток суицида к психиатру обращались?
    к психиатру обращалась. выписал таблеток стало лучше какраз в тот момент познакомилась с мужем будущим вроде как и настроение получше стало.. бросила.
    он не заприщает. если б он в целом был бы скрягой то я бы понла. а так меня какраз и напрягает факт того что мне он все разрешает ... а себе нифига. и я чувствую себя не ловко. по сути и не могу себе ничего купить... в семье все равны должны быть. просто я вижу какой ужас творится в его семье родительской и боюсь что у нас так будет.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    по сути и не могу себе ничего купить...
    ну он же вам не запрещает и не упрекает
    это вы себя накручиваете
    ну не покупает, значит ему лучше знать, что ему надо
    если вам так неловко, покупайте ему и дарите на праздники

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    к психиатру обращалась. выписал таблеток стало лучше какраз в тот момент познакомилась с мужем будущим вроде как и настроение получше стало.. бросила.
    он не заприщает. если б он в целом был бы скрягой то я бы понла. а так меня какраз и напрягает факт того что мне он все разрешает ... а себе нифига. и я чувствую себя не ловко. по сути и не могу себе ничего купить... в семье все равны должны быть. просто я вижу какой ужас творится в его семье родительской и боюсь что у нас так будет.
    а что там за ужас творился? его мать заведовала всеми покупками, покупала все себе и ничего мужу и сыну? Ну так это от вас зависит...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что там за ужас творился? его мать заведовала всеми покупками, покупала все себе и ничего мужу и сыну? Ну так это от вас зависит...
    папа его не сморя на то что всю жизнь был военным и был в гарячих точках сейчас затюканый мужичек (( работает без выходных и до поздна только что б ее не видеть. она целыми днями сидит в шикарном евро ремонте а муж носки зашивает!!!! так самое интересное что они все считают это нормой . дикость какая то

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    папа его не сморя на то что всю жизнь был военным и был в гарячих точках сейчас затюканый мужичек (( работает без выходных и до поздна только что б ее не видеть. она целыми днями сидит в шикарном евро ремонте а муж носки зашивает!!!! так самое интересное что они все считают это нормой . дикость какая то
    в том то и дело, что они оба это нормой считают
    а если для вас это дикость, так никто же не заставляет вас так делать
    делайте так как вас с мужем обоих устраивает

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что они оба это нормой считают
    а если для вас это дикость, так никто же не заставляет вас так делать
    делайте так как вас с мужем обоих устраивает
    слышала что люди невольно переносят модель своих родителей на свою семью

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    слышала что люди невольно переносят модель своих родителей на свою семью
    а у вас как в семье родительской было?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у вас как в семье родительской было?
    я из очень очень состоятельной семьи. у нас покупка ноута в замен устарешего или куртки в замен порвавшейся было само собой разумеющимся

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    я из очень очень состоятельной семьи. у нас покупка ноута в замен устарешего или куртки в замен порвавшейся было само собой разумеющимся
    ну насколько я поняла муж вам не препятствует это делать
    почему бы вам не воплотить этот сценарий в свою семью?
    ваш муж достаточно зарабатывает?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    к психиатру обращалась. выписал таблеток стало лучше какраз в тот момент познакомилась с мужем будущим вроде как и настроение получше стало.. бросила.
    Это когда было?
    Бросили, потому что курс пропили, и доктор сказал - достаточно? Или почувствовали улучшение и самовольно бросили?

    Ув. Илонка, на данный момент Вы у врача наблюдаетесь?

    он не заприщает. если б он в целом был бы скрягой то я бы понла. а так меня какраз и напрягает факт того что мне он все разрешает ... а себе нифига. и я чувствую себя не ловко. по сути и не могу себе ничего купить... в семье все равны должны быть. просто я вижу какой ужас творится в его семье родительской и боюсь что у нас так будет.
    Но именно в этом "ужасе" вырос мужчина, за которого Вы вышли замуж. Так что - действительно там всё таааак плохо?

    Скажите, Ваша предыдущая тема про "не доверяю идеальному" - про этого же мужчину?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    папа его не сморя на то что всю жизнь был военным и был в гарячих точках сейчас затюканый мужичек (( работает без выходных и до поздна только что б ее не видеть. она целыми днями сидит в шикарном евро ремонте а муж носки зашивает!!!! так самое интересное что они все считают это нормой . дикость какая то
    Как давно вы замужем? Вы живете отдельно от родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитатат из предыдущей темы:
    Встрачалась с парнем какое то время . потом съехались в ноябре. в целом жили не плохо..ссор не было. потом за 3 дня до нового года приодит с работы и говорит что все он уходит !
    Ув. Илонка, а когда вы успели замуж выйти? Вы с этим парнем уже расстались?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как давно вы замужем? Вы живете отдельно от родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитатат из предыдущей темы:

    Ув. Илонка, а когда вы успели замуж выйти? Вы с этим парнем уже расстались?
    так отвечу на все попрядку таблетки бросила сама просто почувствовала себя хорошо и если честно зажлобилась лишний раз к врачу идти он частный и не дешевый совсем ((
    это мой 2 брак в первом все было очень плохо... вместе чуть больше года женаты 3 месяца вместе живем год
    одна из проблем что зарабоатывает он намного меньше чем я хотя с перпективой. у него свой бизнес и прогрес заметен с каждым месяцем
    живем в моей квартире

    --- Добавлено ---

    а и живем мы сами ))

    --- Добавлено ---

    реально беда!!! все таки дожала купть ноут. а ему плохо стало физически. Ходит как пьяный еле говорит .... жесть никогда такого невидела

    --- Добавлено ---

    МНЕ СТРАШНО! СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОН ВЫГЛЯДИТ КАК ПСИХ!!!!

  22. #22
    ЕСЛИ Б ОН ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ ЧТО ТО ПОКУПАТЬ РАЗВЕ Б Я ПОДНИМАЛА ТУТ ТЕМУ меня пугает его реакция вчера головой о шкаф бился и кичал сейчас как пьяный и говоить не может! хотя по жизни по крайней мере со мной он спокоен как удав

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ Б ОН ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ ЧТО ТО ПОКУПАТЬ РАЗВЕ Б Я ПОДНИМАЛА ТУТ ТЕМУ
    ув Илонка, вы взяли себе мужа, чтобы иметь простор для творчества что ли?

    Люди не меняются по чьему-либо хотению, и да - у них бывают принципы. Некоторые принципы впитаны с молоком матери. Если его все устраивает в себе,то он не будет меняться. Просто вы будете создавать ему невыносимый фон.

    А если - мягонько, никуда не торопясь - ведь у вас вся жизнь впереди - да показывая на себе, что к себе можно относиться иначе и при этом не страдать и не мучиться, то он МОЖЕТ БЫТЬ со временем сам сделает выводы.

    Просто - не мучайте. Оставьте человека в покое.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    ув Илонка, вы взяли себе мужа, чтобы иметь простор для творчества что ли?

    Люди не меняются по чьему-либо хотению, и да - у них бывают принципы. Некоторые принципы впитаны с молоком матери. Если его все устраивает в себе,то он не будет меняться. Просто вы будете создавать ему невыносимый фон.

    А если - мягонько, никуда не торопясь - ведь у вас вся жизнь впереди - да показывая на себе, что к себе можно относиться иначе и при этом не страдать и не мучиться, то он МОЖЕТ БЫТЬ со временем сам сделает выводы.

    Просто - не мучайте. Оставьте человека в покое.
    с утра сам поднял тему ноута ! радовался выбирал модль а ща завис!

  25. #25
    вы можете отрешиться от мужа? не маленький чай мальчик, в состоянии решить свои проблемы, раз бизнес ведет.
    Так можете оставить его в покое с его проблемой?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    так отвечу на все попрядку таблетки бросила сама просто почувствовала себя хорошо и если честно зажлобилась лишний раз к врачу идти он частный и не дешевый совсем ((
    Эммм... Вы же из "очень состоятельной семьи" и хорошо зарабатываете

    Оказывается, Вы копия своей свекрови.
    Она покупала мебель красного дерева, кормя семью дешёвой едой.
    Вы утверждаете, что готовы мужу ноут купить, а сама на Айбоилита денег зажали.

    Ничё, всё нормально у Вас с мужем будет - Вы поможете ему реализовать его семейный сценарий. Уже помогаете.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    вы можете отрешиться от мужа? не маленький чай мальчик, в состоянии решить свои проблемы, раз бизнес ведет.
    Так можете оставить его в покое с его проблемой?
    так какая ж я нафиг жена если оставлю его одного с проблемами ??

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ilonka888 Посмотреть сообщение
    реально беда!!! все таки дожала купть ноут. а ему плохо стало физически. Ходит как пьяный еле говорит .... жесть никогда такого невидела

    МНЕ СТРАШНО! СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОН ВЫГЛЯДИТ КАК ПСИХ!!!!
    Вызывайте скорую.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вызывайте скорую.
    что б его в психушку забрали ???

  30. #30
    Страшно,что мама наваляет за траты на себя.
    И похоже на инсульт.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Муж куколд, хочет мжм!
    от Sweet в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 17:54
  4. Муж не хочет меня. Что делать?
    от apelsin в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 11:55
  5. Муж не хочет взрослеть
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search