Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Развод или смириться?

  1. #1

    Развод или смириться?

    Здравствуйте! Я замужем за итальянцем. Мы официально в браке два года, но отношения уже почти пять лет. Проживаем в Италии. И вот какая проблема у нас: ссоримся очень часто. Скандалы почти каждую неделю. У него очень сложный характер. Тем более сильно сказывается разница менталитетов и культур в нашем случае. Это значит то, что для меня нормально, для него дикость и невоспитанность. А что для него нормально, для меня является лицемерием и неуважением. Жить постоянно в конфликтах для меня стала невыносимо. Учитывая что я нахожусь в чужой стране, здесь нет ни моих родных, ни близких. Конечно, у меня появились тут новые русские подружки, но я не люблю и не могу рассказывать кому то свои личные проблемы. То есть ни кому то, а мало знакомым людям. Родителей у меня тоже нет, поэтому позвонить и рассказать все маме я тоже не могу. Иногда ссоры в семье так сильно задевает, что я ухожу из дома. Уже два раза ночевала у подружек. Они конечно спрашивают почему и понимают что не просто так я ночевали у них, приходится что то им пояснить. Но потом чувствую себя неприятно за то, что кто то узнал о моих проблемах.
    Но главное это проблема в отношениях между мной и мужем. Наверно этот тот случай "не сошлись характерами". Он нервный, часто агрессивный из за работы. Злость срывает на мне, я промолчать не могу, начинаю защищаться от его злости и получается скандал. И так каждый раз. Я считаю что в 8 случаев из 10 зачинщик конфликта он, а я тот человек, который легко поддаться на провокацию. Он начинает меня оскорблять, а я всегда близко к сердцу принимаю все слова и мне очень больно от того что он говорит. И начинаю говорит гадости ему в ответ. Это ужас какой то! Но для итальянцев ругаться это нормально. А я после каждой Ссоры отхожу по два дня. Я не могу так, типа поругались и забыли. Все его слова и действия как ножом мне по душе и забыть не могу. Плачу очень часто с ним. Очень часто. Раньше никогда не плакала. Потому что не было на то причин. А сейчас плачу, потому что больно.
    И любви между нами нет. Очень хочу уехать обратно в Россию и вернуться на работу (здесь в Италии не работаю, потому что здесь дикая безработица), но всегда живёт надежда во мне, что наладится все. Но не налаживается. Ко всему прочему выяснилось что у мужа проблема иметь детей. Начали лечиться. Ссоры продолжаются. Не могу так больше жить, и бросить его жалко. У него очень сложный характер и мне тяжело адаптироваться в чужой мне среде. Но он не подлый, он работает, дом строит, не пьёт, не курит.
    Не могу решиться чтобы уже взять и не жалеть ни о чем, уехать и начать все заново. Помогите пожалуйста разобраться, а вдруг я виновата, не знаю.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Margarita22 Посмотреть сообщение
    Мы официально в браке два года, но отношения уже почти пять лет.
    Скандалы почти каждую неделю. Тем более сильно сказывается разница менталитетов и культур в нашем случае. Это значит то, что для меня нормально, для него дикость и невоспитанность. А что для него нормально, для меня является лицемерием и неуважением. Жить постоянно в конфликтах для меня стала невыносимо. Учитывая что я нахожусь в чужой стране, здесь нет ни моих родных, ни близких.
    Но главное это проблема в отношениях между мной и мужем. Наверно этот тот случай "не сошлись характерами". Он нервный, часто агрессивный из за работы. Злость срывает на мне
    А я после каждой Ссоры отхожу по два дня. Я не могу так, типа поругались и забыли. Все его слова и действия как ножом мне по душе и забыть не могу. Плачу очень часто с ним.
    И любви между нами нет. Очень хочу уехать обратно в Россию и вернуться на работу (здесь в Италии не работаю, потому что здесь дикая безработица). Ко всему прочему выяснилось что у мужа проблема иметь детей.
    мне тяжело адаптироваться в чужой мне среде.
    Не могу решиться чтобы уже взять и не жалеть ни о чем, уехать и начать все заново.
    Как-то однозначно все.. (для меня) за 5 лет вместе нет адаптации к среде, стабильно ссоры, проблемы с деторождением, нет любви, постоянный плач, зависимое положение и отсутствие взаимопонимания, самореализации - у Вас..
    Чего ждем и в чем именно виновата?

  3. #3
    У меня знакомая уехала лет 17 где-то назад в Италию, работала домработницей, нашла Его, поженились, двое детей, он фермер был, она дома, но рукодельница, есть чем заняться. У него вагон родни, через терки с ними, но срослось, с мужем были даже внешне похожи, любовь была. Сейчас вдова уже, увы.. Но брак был счастливый, с ее слов, хотя сначала было очень тяжело. И брак у них "поздний", после 35-38, осмысленный, скажем. А уезжала от проблем с родителями, за валютой и принцем.. Но вот так.


    Если бы у Вас лично был бы свой интерес, работа или ребенок, то Вам, отчасти, было бы легче..
    Вы что делаете там годами, просто ждете его дома?

  4. #4
    А с другой стороны, подумалось мне, мужик работает, женился, дом строит - семью хочет, а проблемы с детьми и жена, которая не работает, плачет, убегает из дома, но всегда возвращается (а куда ей еще?) и так постоянно, как тут не сорваться?)

    Маргарита, Вам 22 года?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margarita22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я замужем за итальянцем. Мы официально в браке два года, но отношения уже почти пять лет. Проживаем в Италии. И вот какая проблема у нас: ссоримся очень часто. Скандалы почти каждую неделю. У него очень сложный характер. Тем более сильно сказывается разница менталитетов и культур в нашем случае. Это значит то, что для меня нормально, для него дикость и невоспитанность. А что для него нормально, для меня является лицемерием и неуважением. Жить постоянно в конфликтах для меня стала невыносимо. Учитывая что я нахожусь в чужой стране, здесь нет ни моих родных, ни близких. Конечно, у меня появились тут новые русские подружки, но я не люблю и не могу рассказывать кому то свои личные проблемы. То есть ни кому то, а мало знакомым людям. Родителей у меня тоже нет, поэтому позвонить и рассказать все маме я тоже не могу. Иногда ссоры в семье так сильно задевает, что я ухожу из дома. Уже два раза ночевала у подружек. Они конечно спрашивают почему и понимают что не просто так я ночевали у них, приходится что то им пояснить. Но потом чувствую себя неприятно за то, что кто то узнал о моих проблемах.
    Но главное это проблема в отношениях между мной и мужем. Наверно этот тот случай "не сошлись характерами". Он нервный, часто агрессивный из за работы. Злость срывает на мне, я промолчать не могу, начинаю защищаться от его злости и получается скандал. И так каждый раз. Я считаю что в 8 случаев из 10 зачинщик конфликта он, а я тот человек, который легко поддаться на провокацию. Он начинает меня оскорблять, а я всегда близко к сердцу принимаю все слова и мне очень больно от того что он говорит. И начинаю говорит гадости ему в ответ. Это ужас какой то! Но для итальянцев ругаться это нормально. А я после каждой Ссоры отхожу по два дня. Я не могу так, типа поругались и забыли. Все его слова и действия как ножом мне по душе и забыть не могу. Плачу очень часто с ним. Очень часто. Раньше никогда не плакала. Потому что не было на то причин. А сейчас плачу, потому что больно.
    И любви между нами нет. Очень хочу уехать обратно в Россию и вернуться на работу (здесь в Италии не работаю, потому что здесь дикая безработица), но всегда живёт надежда во мне, что наладится все. Но не налаживается. Ко всему прочему выяснилось что у мужа проблема иметь детей. Начали лечиться. Ссоры продолжаются. Не могу так больше жить, и бросить его жалко. У него очень сложный характер и мне тяжело адаптироваться в чужой мне среде. Но он не подлый, он работает, дом строит, не пьёт, не курит.
    Не могу решиться чтобы уже взять и не жалеть ни о чем, уехать и начать все заново. Помогите пожалуйста разобраться, а вдруг я виновата, не знаю.
    Ну врт скажут вам - вы виноваты в том то и том то, и что дальше с этой инфой будете делать?

  6. #6
    Представьте мне 32!
    А вы такую ахинею писать учились где то или у вас от себя так хорошо получается? Уж очень любопытно

    Я тут новичок, инструментами для цитат не воспользовалась. Ответ написала пользователю "иван да марья" или как там этого умника звать, ну или умницу

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Margarita22 Посмотреть сообщение
    Представьте мне 32!
    А вы такую ахинею писать учились где то или у вас от себя так хорошо получается? Уж очень любопытно

    Я тут новичок, инструментами для цитат не воспользовалась. Ответ написала пользователю "иван да марья" или как там этого умника звать, ну или умницу
    Чем Вам не понравился ответ ув.Иван_да_Марья?
    Цитировать можете с помощью кнопки справа внизу каждого поста, ув. Маргарита.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем Вам не понравился ответ ув.Иван_да_Марья?
    Цитировать можете с помощью кнопки справа внизу каждого поста, ув. Маргарита.
    Благодарю за подсказку!

  9. #9
    Я так полагаю адекватных ответов не поступит
    Хотя этот сайт выглядит очень даже забавно!
    Действительно, на подобных сомнительных сайтах нормальные специалисты психологи не сидят, они заняты своей работой.
    Последний раз редактировалось Margarita22; 08.10.2017 в 22:14.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну врт скажут вам - вы виноваты в том то и том то, и что дальше с этой инфой будете делать?
    Спрошу у вас драгоценного совета, может с точки зрения Вашего бескрайнего жизненного опыта найдётся для меня какой нить совет, авось и жизнь моя наладится ))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Margarita22 Посмотреть сообщение
    Представьте мне 32!
    А вы такую ахинею писать учились где то или у вас от себя так хорошо получается? Уж очень любопытно

    Я тут новичок, инструментами для цитат не воспользовалась. Ответ написала пользователю "иван да марья" или как там этого умника звать, ну или умницу
    Ну в общем то не удивительно что:
    то, что для меня нормально, для него дикость и невоспитанность.

  12. #12
    Ого! Такая реакция не только для итальянца "дикость".

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в общем то не удивительно что:
    Это вы свой идиотизм в рифму выражаете? Похвально! Могли бы себя в поэзии попробовать, а вдруг бы сработало, нежели здесь просиживать...

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Осень наступила
    Высохли цветы
    И гундит уныло
    Троль из темноты

Похожие темы

  1. Смириться или бороться?
    от Makus16 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 21:35
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search