Страница 50 из 2194 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080150250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #1471
    Не.... сейчас дети не такие забитые, сразу скажут, чо за дела, предки

  2. #1472
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении к Кате совсем не специально... имхо. Бывает людям в возрасте как будто возлуха нехватает.
    Да, у нас, пожилых, так и бывает, кстати. Тоже хотела написать, что бывает иногда душно, и окно хочется открыть из-за этого.

  3. #1473
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А Вы им проорали хоть раз, что они тупые и делают Вам больно
    ?фотик вернули?
    фотик взяла
    орать...ну что я подросток чтоли....он мне в принципе ничего ж не должны
    вот сейчас сижу трясет фубля не могу, толко-толькособраласеья в кучку и вот пожалуста оказывается это мои монстры-дети довели вчера племяшку дол истерики
    бедная, 7лет девке, ее 4-х летка и 3-х летка довели
    и вообще они у меня все время орут и в истериках сами бьются "что я не была у тебя чтоли?"
    я видимо у себя не была никогда
    все. звоню мужу уебываю и на порог к себе ниикого не пущу чтобы мне потом выговаривали еще "что я не была чтоли? не видела?..."

  4. #1474
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не.... сейчас дети не такие забитые, сразу скажут, чо за дела, предки
    Неееет дети любят своих родителей ... они могут и соврать потому-что хотят маму порадовать.
    Имхо

  5. #1475
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, у нас, пожилых, так и бывает, кстати. Тоже хотела написать, что бывает иногда душно, и окно хочется открыть из-за этого.
    да, именно так все и есть, я понимаю это именно так все.

  6. #1476
    звучит дико и больно...
    Вообще, это у меня опять плаксивое настроение подкатывает. Врачихи которая в прошлые разы фигурировала, больше нет, весь медперсонал вокруг адекватный. Дома поводов тоже нет. Чё делать? Вот хоть "ребенка* пожалею, который уже давно взрослая барышня)
    Последний раз редактировалось Солнышка; 07.10.2017 в 12:56.

  7. #1477
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    фотик взяла
    орать...ну что я подросток чтоли....он мне в принципе ничего ж не должны
    вот сейчас сижу трясет фубля не могу, толко-толькособраласеья в кучку и вот пожалуста оказывается это мои монстры-дети довели вчера племяшку дол истерики
    бедная, 7лет девке, ее 4-х летка и 3-х летка довели
    и вообще они у меня все время орут и в истериках сами бьются "что я не была у тебя чтоли?"
    я видимо у себя не была никогда
    все. звоню мужу уебываю и на порог к себе ниикого не пущу чтобы мне потом выговаривали еще "что я не была чтоли? не видела?..."
    Литературная пауза
    ...Подошла ещё одна мамаша с коляской, стала доставать своего человечка. Человечек был в комбинезоне, весь круглый, как шарик, с круглым личиком. Под поясок комбинезона попала пелёнка, покрывающая матрасик коляски и потащилась, как шлейф за царевичем. Надо было отделить этот шлейф, но руки заняты, и женщина как можно выше понесла своего царевича на вытянутых руках. Пелёнка отделилась и опала, но женщина не опускала руки. Она держала ребёнка над головой, смеялась и жмурилась в его личико, глупела и слепла от счастья. А тот висел в воздухе, безвольно свесив ручки и ножки, и ничего не выражал: ни страха, ни радости. Ему было надёжно в материнских руках и привычно в материнской любви. Так было с первого дня его жизни, и он не представлял, что может быть по-другому.
    Сестра-хозяйка загляделась на эту пару. Думала: если бы у неё был такой вот тёплый круглый человечек — она ничего бы больше для себя не просила и никогда никому не сказала бы ни одного грубого слова. А эта… — вспомнила Ларису, — шкрыдла… двоих имеет. А дерётся…
    Было не холодно, но ветер все же задувал в ажурные дырки платка.
    Рядом с поликлиникой стоял кинотеатр «Витязь», и мужественный витязь из листового железа просматривал с фасада вверенный ему микрорайон.

    Плохое настроение - В. Токарева

  8. #1478
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А Катя в этой компании не лишняя, нет?
    тазик на голове носить для ограждения от вредоносных сотовых и вайфая - это адекватно?
    это не единственный факт...тут прям дофига, тут Малахов рулит, грудничку клюква а старшему соляные ванны - после этих ванн у него кожа лоскутами слазит - все правильно, организм чистится...еще надо, еще хуже стало? отлично знаячит "лекарство" работает! вперед! еще больше соли и воды...

  9. #1479
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Литературная пауза
    я не поняла
    в чем я не права?

  10. #1480
    вчера весь вечер, качаю малого а ко мне пацаны в слезах прибегают, племяшка им то даст игрушки то заберет, я уже так и эдак, не получается, сходили в интернете заказали ровно такие игрушки как она не дает - пацаны подуспокоились, им сказала играть вместе вдвоем - их двое им интереснее а племяшка увидит и сама к ним играть прийдет....ну не нашла я другого способа их успокоить, все перепробовала, тут истерику закатила племяшка, да с валянием да с дракой - я пойду отсюда! он игрушку мою сломал! - а он не сломал - смотри игрушка целая - нет! он сломал я видела! мама ее по дому таскала на руках и утешала, малого разбудили конечно, мои перепугались сидели тихо.
    потом мама с племяшкой пошли выгуливать сестрину собаку, потом вернулись спать легли, племяшка уже почему-то не хотела уходить домой, а даже наоборот хотела опять что-то давать пацанам....но тут уже спать пора, я пока мелкого только укладдываю, Макс попросил бабушк све ему в туалете включить, пописить - не включила, я не поняла что такое
    а сегодня целый день племяшки нет, и выясняется что это мои пацаны ее бедную весь вечер изводили и довели...
    ну и правда нахер такие страшные гости монстры, приехали и давай свои порядки устанавливать и детей до истерик доводить....их в гости пригласили по доброте душевной а они монстры вона что устроили деточку обидели....тем что игрушку ее не сломали.....
    короче дура я, дело сразу было гиблое собрала манатки и укатила домой....пока мы еще кого-нито не довели...

  11. #1481
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вчера весь вечер, качаю малого а ко мне пацаны в слезах прибегают, племяшка им то даст игрушки то заберет, я уже так и эдак, не получается, сходили в интернете заказали ровно такие игрушки как она не дает - пацаны подуспокоились, им сказала играть вместе вдвоем - их двое им интереснее а племяшка увидит и сама к ним играть прийдет....ну не нашла я другого способа их успокоить, все перепробовала, тут истерику закатила племяшка, да с валянием да с дракой - я пойду отсюда! он игрушку мою сломал! - а он не сломал - смотри игрушка целая - нет! он сломал я видела! мама ее по дому таскала на руках и утешала, малого разбудили конечно, мои перепугались сидели тихо.
    потом мама с племяшкой пошли выгуливать сестрину собаку, потом вернулись спать легли, племяшка уже почему-то не хотела уходить домой, а даже наоборот хотела опять что-то давать пацанам....но тут уже спать пора, я пока мелкого только укладдываю, Макс попросил бабушк све ему в туалете включить, пописить - не включила, я не поняла что такое
    а сегодня целый день племяшки нет, и выясняется что это мои пацаны ее бедную весь вечер изводили и довели...
    ну и правда нахер такие страшные гости монстры, приехали и давай свои порядки устанавливать и детей до истерик доводить....их в гости пригласили по доброте душевной а они монстры вона что устроили деточку обидели....тем что игрушку ее не сломали.....
    короче дура я, дело сразу было гиблое собрала манатки и укатила домой....пока мы еще кого-нито не довели...
    Девочке 7плюс?
    Мальчишкам старшим по сколько?

  12. #1482
    факт распределения финансов и благ
    как можно интерретировать выплачивание ипотеки сестры? или съем ей квартиры в элитном районе...или подаренную машину...или не, вот покажите мне пример верной интерпретации, вот как бы Вы интерпретировали такой поступок:
    А муж у сестры есть/был на момент выплаты ипотеки и покупки машины? Она отдельно живёт, как вы?

  13. #1483
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А муж у сестры есть/был на момент выплаты ипотеки и покупки машины? Она отдельно живёт, как вы?
    А я, ув. Солнышка, не совсем понимаю, какое это имеет значение...
    Обе сестры взрослые. Родители им ничего не должны уже.
    И даже если они и хотят кому-то материально помогать, то это их личное дело, добрая воля, а не обязанность.
    И обижаться совершенно бессмысленно.
    Своими деньгами они вольны распоряжаться по своему усмотрению, хоть костёр из них в огороде разводить ко Дню пионерии.
    Так же как и своими вещами...

  14. #1484
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    факт распределения финансов и благ
    Какое отношение к ним имеете Вы, ув. Ханум? Вы член мамопапиной семьи? Ведете с ними общее хозяйство, вкладываетесь в него финансами и собственным трудом?

    как можно интерретировать выплачивание ипотеки сестры? или съем ей квартиры в элитном районе..
    Так и интерпретировать, как есть. Родители хотят, чтобы у сестры тоже было свое жилье.
    Если я не ошибаюсь, то Вы в свое время попытались помешать им в этом, когда любимый папа хотел какой-то обмен затеять, чтобы и у сестры квартира была. Именно в тот момент Вам понадобилась Ваша доля в родительском жилье. Не вышел у них обмен. Пришлось в ипотеку впрягаться.

    вот как интерпретировать этот "подарок" - я например до сих пор не знаю....помогите разобраться)
    Зачем Вам надо разбираться в этом подарке? Давно мучаетесь по этому поводу?
    ИМХО, намного продуктивнее разобраться в Ваших переживаниях по поводу подарка, а не в мотивах, которыми руководствовалась Ваша мама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я, ув. Солнышка, не совсем понимаю, какое это имеет значение...
    Обе сестры взрослые. Родители им ничего не должны уже.
    И даже если они и хотят кому-то материально помогать, то это их личное дело, добрая воля, а не обязанность.
    И обижаться совершенно бессмысленно.
    Своими деньгами они вольны распоряжаться по своему усмотрению, хоть костёр из них в огороде разводить ко Дню пионерии.
    Так же как и своими вещами...
    Иннусь, всё так.
    Добавить нечего.

  15. #1485
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Девочке 7плюс?
    Мальчишкам старшим по сколько?
    девочке 7,5
    мальчишкам 4,5 и 3
    старший отсутствовал

  16. #1486
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я, ув. Солнышка, не совсем понимаю, какое это имеет значение...
    Обе сестры взрослые. Родители им ничего не должны уже.
    И даже если они и хотят кому-то материально помогать, то это их личное дело, добрая воля, а не обязанность.
    И обижаться совершенно бессмысленно.
    Своими деньгами они вольны распоряжаться по своему усмотрению, хоть костёр из них в огороде разводить ко Дню пионерии.
    Так же как и своими вещами...
    а кто-то говорл про обиды на это? Вы где эти обиды увидели?
    мы говорили про роль в семье, сестра осталась дочерью для родителей(не потому что я так интерпретирую что-то) по факту распределения ими их ресурсов
    только ради этого были ресурсы помянуты

    я на отдельном хозяйстве с первого брака, претензий финансовых не имею, в подарках не нуждаюсь
    живу отдельно и никого не обременяю. и упрекнуть меня не в чем.

    Вы очень здорово за меня все придумали, я пожалй не буду в этой линии разговора участвовать, не мешаю

  17. #1487
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочке 7,5
    мальчишкам 4,5 и 3
    старший отсутствовал
    Ну тогда меедленно выдыхаем) И повторяем мою любимую мантру:

    Для девченки 7 лет вполне естественно капризничать, кобенится и вредничать. Это освоение социальной игры "кокетничаем, привлекаем внимание"
    У мальчишек 4-5 пока только освоение таких игр на начальном этапе, через пару лет они будут эти манипуляшки как семечки щелкать ЕСЛИ сейчас натренируются
    Ваша задача тут минимальна - не вмешиваться(ну или подсказывать правилные шаги, Вы ведь на стороне мальчишек)
    Но главное помнить что драмы тут столько же сколько в течении реки или шуршании дождя.
    Все идет по плану(с)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.10.2017 в 17:38.

  18. #1488
    Так и интерпретировать, как есть. Родители хотят, чтобы у сестры тоже было свое жилье.
    Если я не ошибаюсь, то Вы в свое время попытались помешать им в этом, когда любимый папа хотел какой-то обмен затеять, чтобы и у сестры квартира была. Именно в тот момент Вам понадобилась Ваша доля в родительском жилье. Не вышел у них обмен. Пришлось в ипотеку впрягаться.
    Вынеправильно запомнили
    мне в мои 16лет подарили родители квартиру, я в ней не жила потому что в ней надо было жить всем нашим родственникам и всем тем кому хотели помочь родители, с родителями я это время тоже уже не жила - мне же подарили квартиру - какое может быть право на жилплощадь у них?
    периодически ко мне поступали гениальные идеи поселить у себя сестру с ее семьей

    сестра жила с родителями, первый ее муж пришел туда к ним жить,оказался игроманом крал деньги у родителей довольно ощутимо, родили племяшку, развелись, второй брак - оять с родителями, потом снимали квартиру(платила мама) потом взяли ипотеку(родители участвовали в ремонте новой ипотечной квартиры, участвовали в оплате ипотеки.

    лет 15 все это время в "моей" квартире жили уже квартиранты папины, квартира пришла в аварийное состояние и город заменил ее на новую, отец вроде признал что квартира моя, но через полгода явился и сказал что из-за меня его лишили липовой пенсии по инвалидности и он забирает назад эту квартиру, а я могу сколько угодно распоряжаться 1/3 в той квартире первой
    итог: сестра в ипотечной новой двушке в крутом районе, я в стройке и тоже не жалуюсь, родители =- мама в одной трешке, папа в другой = я не имею никаких претензий
    и тут меня начинают прорабатывать что папа хочет продать ту квартиру и купить у соседей квартиру в одном подъезде с мамой - площадь меньше, дом старый, через ту квартиру проходит серьезная трещина снаружи дома, и у папы нехватает денег - Катя должна бы "одолжить" недостающую сумму
    я покрутила у виска и сказала что это купля-продажа глупая и я в ней не участвую
    папе помог муж сестры
    ну и ладно - меня не касается
    меня начинают прорабатыватьна тему что у папы и у мамы две квартиры а сестра мучается в ипотечной - надо бы помочь
    сестра должна въехать в папину новую квартиру а ее ипотечную будут сдавать - я по факту лишаюсь своей 1/3 потому что на ней живет папа, у которого есть трешка но там он любезно приглашает жить сестру чтобы она сдавала ипотечную

    вот тут я психанула и сказала что я выхожу из игры, продаю свою долю и больше в этих играх не участвую
    сестра с мужем продали ипотечную квартиру - родители им добавили денег и выплатили мне сумму, я еще скидон сделала неслабый
    на сухом остатке: я поставила забор, сестра с мужем избавились от ипотеки и живут в более просторной квартире чем у них была, в лучшем районе и доме чем у них был
    папа живет с мамой
    где я кого обидела?

  19. #1489
    сестра с мужем продали ипотечную квартиру - закрыли долги по ипотеке и на остаток выкупили мою долю(ну там родители опять помогли, и опять помогли так: сестре денег дали а с меня скидку взяли...и еще хотели цену сбить но там уже было совсем смешно....) - получается благодаря тем событиям сестра перестала платить ипотеку(2года оставалось) и переселилась в лучшую квартиру

  20. #1490
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а кто-то говорл про обиды на это? Вы где эти обиды увидели?
    Ну как где?
    Исключительно в Ваших словах, ув. Ханум.
    А иначе откуда эти заламывания рук и вопли про монстров, чужих, подкидышей?
    Вот и получается, что раз Вы - подкидыш, то сестра - родная. Ваши дети - монстры (почти уверена, что Ваша мама этого слова не произносила, а это Вы так интерпретировали).
    И я согласна с Диной, что что надо не в истоках родительских поступков копаться, а в своём отношении.
    Впрочем, Вам как всегда виднее)))
    Удачи.

    А история про то, как не делай добра - не получишь зла.
    Вам искренне хотели помочь, но помогли не так, как хотелось Вам.
    И, что самое интересное, Вы с самого начала знали, что так и будет...

  21. #1491
    что Вы вообще имели ввиду? "помешала купить и теперь из-за меня они в ипотеке"?????
    я что? деньги украла? я забрала свою часть, которой не пользовалась 30 лет, пользоались они, теперь пользуюсь я - это плохо? бесчестно с моей стороны да?

  22. #1492
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я забрала свою часть, которой не пользовалась 30 лет, пользоались они
    Сколько лет Вам было 30 лет назад? Не пользовались-это как? Жили на улице?
    мне в мои 16лет подарили родители квартиру
    Извините, если не понимаю Ваших квартирных перепитий. То квартира, то часть своя.
    Впрочем, не суть важно.
    Важно то, что Вас бомбит и не переставало бомбить все эти годы.
    Поберегите себя для детей

  23. #1493
    Всем доброго вечера
    У мегя наступили сложные времена, настоящая черная полоса. По работе проблемы, но их здесь обсуждать неуместно, да еще вчеоа муж впал в ярость и избил меня. Ну как избил - ударил кулаком по голове и лмицу 4 раза, празбил на мне очки
    Была в травмопункте, нос цел, просто синяки, отеки и раны
    Уехала к сестре

  24. #1494
    Я раздавлена просто
    Сажать не хочу его, все же дети и первый раз такое
    Но скрывать тоже не собмраюсь, я вообще не виновата
    Он просто с катушек слетел, забрал у меня телефон, номеров у меня теперь нет
    Из дома выгнал

    --- Добавлено ---

    Господп, ну за что мне это? Я не верю, что это со мной происходит

  25. #1495
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера
    У мегя наступили сложные времена, настоящая черная полоса. По работе проблемы, но их здесь обсуждать неуместно, да еще вчеоа муж впал в ярость и избил меня. Ну как избил - ударил кулаком по голове и лмицу 4 раза, празбил на мне очки
    Была в травмопункте, нос цел, просто синяки, отеки и раны
    Уехала к сестре
    Кошмар, ув. Я женщина, что случилось, держитесь! Как такое, вообще могло произойти?!

  26. #1496
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Кошмар, ув. Я женщина, что случилось, держитесь! Как такое, вообще могло произойти?!
    Я не знаю!!!! Он сдурел совсем

  27. #1497
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Я женщина, что случилось? Почему муж пришел в ярость и набросился на Вас?
    Примите моё искреннее сочувствие

  28. #1498
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера
    У мегя наступили сложные времена, настоящая черная полоса. По работе проблемы, но их здесь обсуждать неуместно, да еще вчеоа муж впал в ярость и избил меня. Ну как избил - ударил кулаком по голове и лмицу 4 раза, празбил на мне очки
    Была в травмопункте, нос цел, просто синяки, отеки и раны
    Уехала к сестре
    Господи ув Женщина
    Как чувствуете себя?
    Что случилось?
    У вас жилье в совместной собственности?

    Побои зафиксировали?

  29. #1499
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я не знаю!!!! Он сдурел совсем
    Сколько Вы сможете пробыть у сестры? Где детки?

    Знаю, звучит банально но прежде всего Вам надо успокоиться и включить холодную голову.

  30. #1500
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Я женщина, что случилось? Почему муж пришел в ярость и набросился на Вас?
    Примите моё искреннее сочувствие
    Он назыает причиной, что я ответила ему при посторонних не совсем вежливо (утром он приходил ко мне на работу)
    Вот диалог, насколько я помню, я занималась бумагами, была очень занята
    - я не смогу тебя вечепром забрать, сама доберешься?
    -хорошо
    -Щоберешься?
    -Ну конечно доберусь. Куда я денусь.

    Вечерпом он все же приехал, я уйти сразу не смогла, он ждал 20 минут и стал орать на меня потелефону
    Потом я села в машину, обьясенила смтуацию, что срочнео надо было доделать документы и я ее могла уйти
    Высказала ему почему ое стал такой злой, сразу орать
    Тогда он стал наеносить цдары с криками Вспоминай, что ты утпом мне сказала

Страница 50 из 2194 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080150250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search