Страница 46 из 2194 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676146246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #1351
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А у нас - что-то (где-то) в коробках, что-то в электроне - откуда интересу взяться? Мдя...
    Знаешь, Юль.
    Я уже как-то писала про то, что у нас было правило в семье - сразу после зарплаты, т.е. 2 раза в месяц, первым делом идти в книжный магазин.
    Мы с БМ покупали себе по паре книжек (мы всегда с книжками и читаем много), дети выбирали одну книжку на свой вкус, вторую по моей рекомендации.
    И всегда это был наш праздник.
    Так дети по 4 книжки (минимум) в месяц прочитывали, кроме школьной программы.
    Учительница литературы мне потом сказала, что страшно гордилась, проверяя итоговое сочинение сына в 11 классе и видя примеры из Моэма и Ч. Айтматова.
    Мы до сих пор с детьми обмениваемся книгами, читаем по рекомендации друг друга. Сейчас "сидим" благодаря дочке на Ниле Геймане и Чаке Паланике.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А мне вот странно, что она тогда мне не попала в руки... Я в детстве была большим любителем книжных магазинов: по дороге из школы в музыкалку как раз был у нас, я там пропадала постоянно. И в библиотеке городской была постоянным читателем. Но лучше поздно, чем никогда)
    Я в 10-11 классе за Эрве Базеном в районную библиотеку за 80 км ездила)))

  2. #1352
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, спасибо!
    "Судьбу барабанщика" я и сама, кажется, не смотрела(
    А нынешних подростков старыми фильмами и подавно не завлечёшь, наверное.
    Мы с племянником смотрели, именно эту экранизацию, и не один раз даже, ему понравилось, я поэтому про это фильм вспомнила.

    Его еще "Ночевала тучка золотая" впечатлила. Он слушал, правда, не читал, но это тяжелая книга.

    А "Замок Броуди" читали? Это надо пока маленькая и тучку тоже, потом поздно будет, слишком тяжело они воспринимаются.

    Вот Воронкова - это может подойти.
    А Василенко про Артемку вы читали?

    Во, вспомнила, оличная книга, я сама ее несколько лет назад первый раз прочитала просто взахлеб - Ананян "Пленники Барсова ущелья". Очень увлекательная книга как раз для подростков.

    Вообще, она не большой любитель чтения, редко когда удаётся заинтересовать.
    Аудиокниги скачивайте, и покупать не надо, и воспринимать легче.

    "Убить пересмешника" - точно! У меня она есть!
    Читаю Ваш перечень и понимаю, как дома не хватает библиотеки!
    У родителей была, у свёкров большая. Так приятно перебирать книги на полках, листать, держать их в руках - непременно что-то да выберешь, заинтересуешься, захочешь прочитать.
    А у нас - что-то (где-то) в коробках, что-то в электроне - откуда интересу взяться? Мдя...
    У нас книги есть какие-то, а все равно вначале вслух читали, потом на аудиокниги перешли. Читать же это надо напрягаться. Но не все слушал, теперь уже и предлагать перестала, бесполезно.

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    "Витю Малеева" дочь давно читала (ей 13 уже). А у меня в детстве это вообще любимая книга была, я её раз пять прочла)
    У нас в детстве хороших детских книг было очень мало дома, почти не было, в магазинах они тогда не продавались в принципе. И одной из немногих книг был Носов "Три повести", и среди них и про Витю Малеева тоже, и это была дежурная книга, читанная-перечитанная.

    Вот, вспомнила еще пару таких же дежурных книг, которые все детство читала
    И. Ликстанов "Малышок". http://www.litmir.me/br/?b=115374&p=1

    Э. Эмден "Школьный год Марины Петровой" https://www.litmir.me/br/?b=176588&p=1

    Вот еще хорошая книга - Кассиль "Великое противостояние". https://www.litmir.me/br/?b=132594&p=1
    Последний раз редактировалось Марина; 04.10.2017 в 23:36.

  4. #1354
    - какого фига ты мне не даешь еду?!!!!
    - сейчас.....вот, иди есть
    - что там?
    - каша
    - не буду

    разговор внучки с дедушкой....милая беседа.... я камушек, я безмолвный камушек, я греюсь на солнышке

  5. #1355
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Девочки а пожалейте меня а? пожалуйста?
    Опять дети болеют...
    Жесть, помните я фотку малого выкладывала? Так вот, вроде у него все прошло, в прошлый четверг показала педиатру, здоров. Пятницу мы погуляли и.... с субботы по пн старший сильно температурил. Вподе вчера темпы не было только сильный насморк, а вот со вчерашней ночи малой температурит под 39.Я хотела в новый парк, в тц за подарками племяшке и старшему, да просто хоть на площадке новый самакат старшкго опробовать, но нет. Зараза, блин. И М еще до поздеа как назло работает да и не выручит никак.
    Просто заколебалась уже с болячками.

    Хорошо, хоть я перестала от них заражаться и то полегче.
    Ув . Рыжая кошка, немного запоздало, но хочется и мне Вас пожалеть
    Это простой такой осенний период, все наладится

  6. #1356
    Обожала книгу про Витю Малеева, зачитала до дыр.
    А еще " Кто взял фальшивую ноту" Абрамяна. После этой книги ужасно жалела, что не ходила в музыкальную школу. Хорошая мотивирующая книга для деток

  7. #1357
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув . Рыжая кошка, немного запоздало, но хочется и мне Вас пожалеть
    Это простой такой осенний период, все наладится
    Пасиб, страдания мои еще глубокой ночью сменились на какое то апатичное принятие ситуации. А сегодня я заняла позицию флегматичного ждуна)))

  8. #1358
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Пасиб, страдания мои еще глубокой ночью сменились на какое то апатичное принятие ситуации. А сегодня я заняла позицию флегматичного ждуна)))
    Потому что невозможно постоянно быть а напряжении. Хорошо Вас понимаю и сочувствую
    Когда болеют дети, покоя нет.

  9. #1359
    Урааааа!!!!
    Я ответила на все письма вл всех ящиках(в том числе и физическом) во всех соцсетях, на всех номерах и вообще!!!!!!!
    Ай да я

  10. #1360
    кипит мой разум....оскорбленный...
    девочки, вот скажите свое мнение:
    может ли быть вот такой состав...например ну пусть будет букета(дабы никого не оскорбляь пусть будут цветочки):
    - маки(белые, красные, желтые)
    - сушеные маки
    - лилия водяная, лилия сушеная
    - подсолнух (25%)
    - ранункулюс, анемона, мышиный горошек
    - зелень лесная препарированная
    - ароматическая композия
    - экзотическое растение №1
    - шалфей, лавр, укроп
    - экзотическое растение №2
    - экзотическое растение №3

    вот скажите мне, ничего не замечаете?

  11. #1361
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кипит мой разум....оскорбленный...
    девочки, вот скажите свое мнение:
    может ли быть вот такой состав...например ну пусть будет букета(дабы никого не оскорбляь пусть будут цветочки):
    - маки(белые, красные, желтые)
    - сушеные маки
    - лилия водяная, лилия сушеная
    - подсолнух (25%)
    - ранункулюс, анемона, мышиный горошек
    - зелень лесная препарированная
    - ароматическая композия
    - экзотическое растение №1
    - шалфей, лавр, укроп
    - экзотическое растение №2
    - экзотическое растение №3

    вот скажите мне, ничего не замечаете?
    Вам с какой точки зрения?

  12. #1362
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам с какой точки зрения?
    а можно со всех?...кроме эстетической)00

  13. #1363
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а можно со всех?...кроме эстетической)00
    Эм ну если совсем со всех то этой композицией(исключая "экзотические растения") можно прекрасно украсить алтарь Танатоса с целью либо "пророчествование грядущей смерти" либо "призвание на врага смерти во сне"
    Так же похоже на состав одного популярного в средних веках яда
    Но полагаю это не то что Вы хотели услышать

  14. #1364
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм ну если совсем со всех то этой композицией(исключая "экзотические растения") можно прекрасно украсить алтарь Танатоса с целью либо "пророчествование грядущей смерти" либо "призвание на врага смерти во сне"
    Так же из мака, лютика, щалфея + лавра с подсолнечником в качестве связующей основы делался один популярный в средних веках яд
    Но полагаю это не то что Вы хотели услышать
    нифигасе! я типа сама щас придумала...а я опасная баба))))
    но это и правда немного не то,. если отвлечься от самих растений и понимать что это иносказательные ингредиенты - все нормально? ничего глаз не режет?

  15. #1365
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нифигасе! я типа сама щас придумала...а я опасная баба))))
    но это и правда немного не то,. если отвлечься от самих растений и понимать что это иносказательные ингредиенты - все нормально? ничего глаз не режет?
    Если понимать что это иносказательные ингридиенты... Ну например во сне они Вам приснились
    То
    Лютик, водяная лилия, - атрибуты Танатоса, ветренница тоже
    Мак - атрибут Гипноса - сна
    Мышиный горошек - Мома
    А лавр с шалфеем и подсолнухом Мусагета
    Соответственно приснись человеку такой букетик это бы означало давлеющие страхи и вытесненную тревожность
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.10.2017 в 16:08.

  16. #1366
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если понимать что это иносказательные ингридиенты... Ну например во сне они Вам приснились
    То
    Лютик, водяная лилия, - атрибуты Танатоса, ветренница тоже
    Мак - атрибут Гипноса - сна
    Мышиный горошек - Мома
    А лавр с шалфеем и подсолнухом Мусагета
    Соответственно приснись человеку такой букетик это бы означало давлеющие страхи и вытесненную тревожность
    а если мы говорим про состав продукта на полке в магазине?
    и цветы совсем не при чем, например "мак" я написала вместо мяса
    ничего не замечаете?

    мне прям важно понять, простите что пристаю

  17. #1367
    Никогда, никогда не буду больше жаловаться, как мне сегодня тяжело и плохо.
    Потому что завтра может быть ещё тяжелей и хуже...

  18. #1368
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Никогда, никогда не буду больше жаловаться, как мне сегодня тяжело и плохо.
    Потому что завтра может быть ещё тяжелей и хуже...

    сто раз ловила себя на такой мысли
    держитесь

  19. #1369
    Девочки, милые-хорошие, просто скажите своё мнение. Пожалуйста!
    Мне разум отказывает сегодня.
    Муж в командировке в другом часовом поясе, недоступен пока.

    Мне надо госпитализироваться, срок не знаю - минимум сутки-двое, думаю, а там...
    Мужа нет. Дети маленькие болеют, но уже идут на поправку.
    Мама не очень хорошо себя чувствует, ходит на уколы. Конечно, приедет, если я попрошу (из др.города).
    Дочь говорит, справится сама, позовёт на помощь подругу. Им по 13, малышам 3,6 и 2.
    Как быть? Рискнуть, оставить детей одних? (На сутки, а там по ситуации).
    Либо всё-таки выдернуть маму?
    Госпитализация завтра утром (тут, к сожалению, без вариантов).

  20. #1370
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Девочки, милые-хорошие, просто скажите своё мнение. Пожалуйста!
    Мне разум отказывает сегодня.
    Муж в командировке в другом часовом поясе, недоступен пока.

    Мне надо госпитализироваться, срок не знаю - минимум сутки-двое, думаю, а там...
    Мужа нет. Дети маленькие болеют, но уже идут на поправку.
    Мама не очень хорошо себя чувствует, ходит на уколы. Конечно, приедет, если я попрошу (из др.города).
    Дочь говорит, справится сама, позовёт на помощь подругу. Им по 13, малышам 3,6 и 2.
    Как быть? Рискнуть, оставить детей одних? (На сутки, а там по ситуации).
    Либо всё-таки выдернуть маму?
    Госпитализация завтра утром (тут, к сожалению, без вариантов).
    Я бы не оставила одних.
    Совушка, милая, сил Вам удачи.

  21. #1371
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Девочки, милые-хорошие, просто скажите своё мнение. Пожалуйста!
    Мне разум отказывает сегодня.
    Муж в командировке в другом часовом поясе, недоступен пока.

    Мне надо госпитализироваться, срок не знаю - минимум сутки-двое, думаю, а там...
    Мужа нет. Дети маленькие болеют, но уже идут на поправку.
    Мама не очень хорошо себя чувствует, ходит на уколы. Конечно, приедет, если я попрошу (из др.города).
    Дочь говорит, справится сама, позовёт на помощь подругу. Им по 13, малышам 3,6 и 2.
    Как быть? Рискнуть, оставить детей одних? (На сутки, а там по ситуации).
    Либо всё-таки выдернуть маму?
    Госпитализация завтра утром (тут, к сожалению, без вариантов).
    Ув.Совушка,

    А как малыши воспринимают старшую? Как взрослую или все-таки как ребенка? Они ее слушаются? Она оставалась с ними когда-нибудь одна хоть на пол-дня?
    А больница далеко от дома? И насколько серьезнаю причина для госпитализации - в случае необходимости уйти возможно будет? А отпроситься на ночь (неофициально)?

    А вообще, если есть вероятность, что в больнице задержитесь дольше, чем на сутки, я бы выдернула маму...

  22. #1372
    Замершая беременность.
    По календарю срок 12, по узи - 7-8,
    кровотечение, ждать нельзя уже.
    Зависит от того, как быстро всё сделают и каким способом.
    Как только - напишу отказ и уйду.

    Дочку они слушают, и спят и едят, об этом не переживаю. По полдня с ней оставались. Кроме ночи - о ней тревожусь.

    Мне просто Высшее послало добрую приятельницу, наши дети дружат. Они в соседнем подъезде живут. Пообщалась с ней, сказала, что дочь справится, а она будет на телефоне, если что. Решили, что завтра с утра я в больницу, там видно будет.

    Спасибо вам всем большое за поддержку.

  23. #1373
    [QUOTE=Совушка;2636923]Девочки, милые-хорошие, просто скажите своё мнение. Пожалуйста!
    Мне разум отказывает сегодня.
    Муж в командировке в другом часовом поясе, недоступен пока.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Замершая беременность.
    По календарю срок 12, по узи - 7-8,
    кровотечение, ждать нельзя уже.
    Зависит от того, как быстро всё сделают и каким способом.
    Как только - напишу отказ и уйду.

    Дочку они слушают, и спят и едят, об этом не переживаю. По полдня с ней оставались. Кроме ночи - о ней тревожусь.

    Мне просто Высшее послало добрую приятельницу, наши дети дружат. Они в соседнем подъезде живут. Пообщалась с ней, сказала, что дочь справится, а она будет на телефоне, если что. Решили, что завтра с утра я в больницу, там видно будет.

    Спасибо вам всем большое за поддержку.
    о, ну или так, так тоже хорошо, с приятельницей
    сил Вам, милая Совушка
    все будет хорошо

  24. #1374
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Замершая беременность.
    По календарю срок 12, по узи - 7-8,
    кровотечение, ждать нельзя уже.
    Зависит от того, как быстро всё сделают и каким способом.
    Как только - напишу отказ и уйду.

    Дочку они слушают, и спят и едят, об этом не переживаю. По полдня с ней оставались. Кроме ночи - о ней тревожусь.

    Мне просто Высшее послало добрую приятельницу, наши дети дружат. Они в соседнем подъезде живут. Пообщалась с ней, сказала, что дочь справится, а она будет на телефоне, если что. Решили, что завтра с утра я в больницу, там видно будет.

    Спасибо вам всем большое за поддержку.

    Вы главное сильно не нервничайте. Дочь у вас большая все будет хорошо.

  25. #1375
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дочка справится, не переживайте, ув. Совушка
    Всё будет хорошо. Берегите себя

  26. #1376
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Замершая беременность.
    По календарю срок 12, по узи - 7-8,
    кровотечение, ждать нельзя уже.
    Зависит от того, как быстро всё сделают и каким способом.
    Как только - напишу отказ и уйду.

    Дочку они слушают, и спят и едят, об этом не переживаю. По полдня с ней оставались. Кроме ночи - о ней тревожусь.

    Мне просто Высшее послало добрую приятельницу, наши дети дружат. Они в соседнем подъезде живут. Пообщалась с ней, сказала, что дочь справится, а она будет на телефоне, если что. Решили, что завтра с утра я в больницу, там видно будет.

    Спасибо вам всем большое за поддержку.
    Ув. Совушка, я не спец по вопросам детей пока, поэтому просто желаю вам, чтоб все прошло хорошо.
    Здоровья вам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кипит мой разум....оскорбленный...
    девочки, вот скажите свое мнение:
    может ли быть вот такой состав...например ну пусть будет букета(дабы никого не оскорбляь пусть будут цветочки):
    - маки(белые, красные, желтые)
    - сушеные маки
    - лилия водяная, лилия сушеная
    - подсолнух (25%)
    - ранункулюс, анемона, мышиный горошек
    - зелень лесная препарированная
    - ароматическая композия
    - экзотическое растение №1
    - шалфей, лавр, укроп
    - экзотическое растение №2
    - экзотическое растение №3

    вот скажите мне, ничего не замечаете?
    Ув. Ханум, на первый взгляд состав букета слишком разрозненный, букет из-за этого не сыгран. Сочетания экзотических растений с шалфеем и укропом очень рисковое и непонятно какой цветок главный в этой неразберихе. (подсолнух?) Это уже кстати вопрос написания состава, то что главное всегда на первых позициях, а тут неясно....

  27. #1377
    Девочки, спасибо вам за подержку!
    Я настраиваюсь изо всех сил.
    Вспомнила, что готовой еды нет.
    Отвлекусь хоть.

  28. #1378
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Замершая беременность.
    По календарю срок 12, по узи - 7-8,
    кровотечение, ждать нельзя уже.
    Зависит от того, как быстро всё сделают и каким способом.
    Как только - напишу отказ и уйду.

    Дочку они слушают, и спят и едят, об этом не переживаю. По полдня с ней оставались. Кроме ночи - о ней тревожусь.

    Мне просто Высшее послало добрую приятельницу, наши дети дружат. Они в соседнем подъезде живут. Пообщалась с ней, сказала, что дочь справится, а она будет на телефоне, если что. Решили, что завтра с утра я в больницу, там видно будет.

    Спасибо вам всем большое за поддержку.
    Сочувствую Ув Совушка
    Сил Вам

  29. #1379
    ув. Совушка! сил вам и здоровья!
    моё имхо - двое малолетних детей на 13-летнюю, это сильно(( я бы нашла в фирме на сутки-двое няню- помощницу. чтобы она провела эти сутки у вас дома. или какую -нить подругу, если мама приехать не может. но оставить с ночевой малышей одних без взрослого, большой риск......

  30. #1380
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Совушка! сил вам и здоровья!
    моё имхо - двое малолетних детей на 13-летнюю, это сильно(( я бы нашла в фирме на сутки-двое няню- помощницу. чтобы она провела эти сутки у вас дома. или какую -нить подругу, если мама приехать не может. но оставить с ночевой малышей одних без взрослого, большой риск......
    Мое тоже ИМХО проблема не в том что она может не справится а в том что юридически она не может за них отвечать
    На случай чего должен быть хоть какой-то взрослый

Страница 46 из 2194 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676146246 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search