Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Застой в моей жизни

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А 3 года?
    А 5 лет?
    Через 3 года ничего не поменяется. Возможно появится ребенок. Работать я буду там же.
    Через 5 лет, возможно брошу свою работу.
    Мне тяжело фантазировать, нужно описать как я хочу чтобы было или как будет на самом деле, если ничего не менять?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    а это, естественно, неприемлемо, поэтому она бы от меня ушла
    Кто ушла бы? Мы вроде о вашей маме говорим

  3. #33
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кто ушла бы? Мы вроде о вашей маме говорим
    А извините, я думал про Ренату. Моя мама тогда ничего бы не сказала, не осуждала, не критиковала. Ей главное чтобы мне было хорошо, она знает, что если я что-то решил сделать, я уже все обдумал и взвесил.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    ...
    Мне тяжело фантазировать, нужно описать как я хочу чтобы было или как будет на самом деле, если ничего не менять?
    О, а давайте вы представите что вы ваша мама, и вот встретилась она с подругой а та спрашивает: ну как там дела у твоего сына?:
    через 3 года когда вам будет 31
    когда вам 33 лет
    когда вам 39 лет

    Попробуете?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    А извините, я думал про Ренату. Моя мама тогда ничего бы не сказала, не осуждала, не критиковала. Ей главное чтобы мне было хорошо, она знает, что если я что-то решил сделать, я уже все обдумал и взвесил.
    Интересно они в вашей голове перепутались и ваша мама и ваша девушка.

  6. #36
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Интересно они в вашей голове перепутались и ваша мама и ваша девушка.
    Нет, я просто с самого начала не понял вопроса. Я их не путаю)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О, а давайте вы представите что вы ваша мама, и вот встретилась она с подругой а та спрашивает: ну как там дела у твоего сына?:
    через 3 года когда вам будет 31
    когда вам 33 лет
    когда вам 39 лет

    Попробуете?
    Попробую.
    Через 3 года:
    -ну как там дела у твоего сына?
    -да ничего, нормально, все также. Живут там же, работает. Хорошо зарабатывает. Регулярно приезжают, навещают
    -не женился?
    -нет еще, но уже долго живет с девушкой
    -а почему не женится? Почему детей не заводят?
    -я не знаю, я не разговариваю с ним об этом, он не любит когда с ним об этом разговаривает. Сам знает наверное. Я не вмешиваюсь.

    Через 5 лет:
    -ну как там дела у твоего сына?
    -нормально, квартиру купили. Ребенок появился, теперь я бабушка!
    -о, поздравляю! Сын или дочь?
    -внук!
    -поженились?
    -да, они просто расписались, как узнали что беременна, а мы скромно отметили, в кругу семьи.
    -работает там же?
    -да, но часто жалуется, что надоела работа. Но деваться некуда, ему же ипотеку нужно платить, семью кормить!
    -понятно, ну все так живут, главное что здоровы. Молодцы
    -да...

    Через 10 лет:
    -ну как там дела у твоего сына?
    -хорошо, живут тихо мирно. Сына растят
    -второго ребенка не завели?
    -нет, не хотят уже наверное
    -наверное
    -с работой у него как?
    -перешел на другую работу, уже давно, какой-то там начальник, руководит небольшим числом программистов
    -понятно

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Попробую.
    Замечательно.
    А теперь представьте себя вашей двушкой Ренатой, вот она с подружкой общается, давно не виделись они, и та взахлёб расспрашивает её о её жизни Ренатиной:
    через 3
    через 5
    через 10

  9. #39
    А, ещё понаблюдайте за своим телом, как оно реагирует в процессе написания вольных сочинений.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Замечательно.
    А теперь представьте себя вашей двушкой Ренатой, вот она с подружкой общается, давно не виделись они, и та взахлёб расспрашивает её о её жизни Ренатиной:
    через 3
    через 5
    через 10
    Через 3 года(Начинает подруга):
    -Привет, как дела? Давно не виделись
    -Привет, хорошо, у тебя как? Рада тебя видеть!
    -Спасибо, я тоже. У меня все хорошо. Как поживаешь? Где работаешь? Замуж не вышла еще, хи-хи-хи?
    -Живу также со своим парнем, снимаем квартиру, работаю репетитором по скайпу. Иногда обучаю на дому. Замуж еще не вышла, никто не зовет! Хи-хи-хи
    -Понятно, а парень где работает? На жизнь хватает?
    -Работает программистом, удаленно. Хорошо зарабатывает, нам хватает, даже откладываем. Думаем купить квартиру, накопили денег на первый взнос. Но с ипотекой не хочется связываться, пока думаем
    -Про детей не думали?
    -Наверное уже пора, начали планировать. Скоро будем пробовать.
    -Понятно, и как, нравится работать репетитором?
    -Да, нормально. За час примерно 600-1000 руб. Клиентов много, все хотят изучать английский! В месяц выходить где-то 25-40. Многие уроки отменяются, плюс сезонность. Осенью особенно много учеников, стараюсь брать побольше, но если совсем тяжело от многих отказываюсь. Летом уроков практически нет, остаются только 1-2 ученика, так что летом у меня каникуллы. Мне нравится работать репетитором, нравиться разговаривать с учениками, радоваться их успехами. Работа не сложная, в основном ученики все новички, с высоким уровнем мало. С учениками с высоким уровнем мне тяжело, все таки у меня тоже уровень не advance. Нравится работать с детьми, потому что они слушаются и всегда выполняют д.з. Плюс, еще много свободного времени, успеваю все дела по дому сделать, кушать сварить.
    -А другую работу не пробовала найти?
    -Пробовала, но всегда возвращалась к репетиторству. Нормальную работу тяжело найти, всем нужны специалисты, не нужны люди, которые хорошо знают английский. Мне тяжело в офисе целый день сидеть. Больше месяца нигде не получается работать. Мало свободного времени, стресс. В офисе у меня мало где получалось хорошо работать.
    -Понятно, куда-нибудь ходите?
    -Да, если вечером нет уроков, в кино ходим часто, гуляем. Иногда ходим в ресторан, когда лень готовить, хи-хи-хи. На машине наконец то научилась ездить, иногда катаемся на машине или ездим на природу. По выходным ездим домой, к родителям.
    -Понятно...

    Через 5 лет(Начинает подруга):
    -Привет, как дела? Давно не виделись
    -Привет, хорошо, у тебя как? Рада тебя видеть!
    -Спасибо, я тоже. У меня все хорошо. Ооо, а этот малыш твой???
    -Да мой, вот нянчимся!
    -Какой хорошенький!!!
    -Спасибо
    -Как сама поживаешь?
    -Ой, вся в делах! Эти дети все свободное время занимают, хи-хи-хи! То в больницу нужно, то кашу сварить, то пеленки постирать. Нужно еще поиграть, мультик посмотреть. Вечером валюсь с ног.
    -А муж как твой? Поженились надеюсь!
    -Да, поженились вскоре после нашей последней встречи. Но свадьбу скромную сделали, позвали только родню. Решили деньги сэкономить и вложить в квартиру. Кстати, взяли квартиру в ипотеку, сразу двух-комнатную! Муж работает, все пока стабильно, тьфу, тьфу, тьфу!
    -Репетиторством не занимаешься?
    -Какой там! На себя времени не хватает. Нет, потом может быть как-нибудь!
    -Понятно, куда-нибудь ходите?
    -Нет, сил и времени уже не остается куда-нибудь ходить. В основном гуляем в парке, с ребенком. Вдвоем мы никуда не можем сходить, только если всей семьей, хи-хи-хи
    -Понятно...

    Через 10 лет(Начинает подруга):
    -Привет, как дела? Давно не виделись
    -Привет, хорошо, у тебя как? Рада тебя видеть!
    -Спасибо, я тоже. У меня все хорошо. Как поживаешь? Как сынишка? Как муж?
    -Сын скоро в школу пойдет, вот ездим по магазинам, его в школу собираем! Опять много дел! Муж также работает, поменял работу, теперь он тех.лид., руководитель!
    -Молодец
    -Спасибо
    -Работаешь?
    -Да, вернулась к репетиторству, как в старые добрые времена. Правда уже не так много учеников могу брать, но я сильно не напрягаюсь. В садик сынишку отвела и днем много свободного времени.
    -Понятно, чем занимаетесь в свободное время?
    -Муж в основном с сыном играет, понакупил ему всяких умных игрушек! Сидят, сейчас робота какого-то строят, хи-хи-хи. Пытается учить его программированию. А так ходим, на семейные фильмы в кино, в парки, на аттракционны. На каки-нибудь детские мероприятия. Если уж совсем никуда не хочется идти, заказываем суши на дом.
    -Понятно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А, ещё понаблюдайте за своим телом, как оно реагирует в процессе написания вольных сочинений.
    Когда писал за маму, было тяжело, что-нибудь придумать. Хотелось прекратить писать. Когда писал за Ренату, было легко и свободно (может потому что уже все придумал, когда писал за маму?). Вошел в состояние "потока" и не заметил как прошло время.

    --- Добавлено ---

    В школе, кстати, никогда не любил писать сочинения. Не получалось. Всегда за меня мама писала, даже в старших классах

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    .....
    В школе, кстати, никогда не любил писать сочинения. Не получалось. Всегда за меня мама писала, даже в старших классах
    Оно и видно.
    И ещё одно на сегодня сочинение, только вот теперь от лица вашего друга Равиля. Представьте что вы его давно не видели, а тут вдруг судьба вас свела, пусть Равиль расскажет вам ув.Ремарк, о том, что с ним сейчас в его жизни, а потом через 3 года вы встретились и так далее.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Оно и видно.
    И ещё одно на сегодня сочинение, только вот теперь от лица вашего друга Равиля. Представьте что вы его давно не видели, а тут вдруг судьба вас свела, пусть Равиль расскажет вам ув.Ремарк, о том, что с ним сейчас в его жизни, а потом через 3 года вы встретились и так далее.
    Я писал, что с Равилем перестал общаться, потому что он лез в нашу жизнь, настраивал меня против Ренаты, говорил про нее постоянно плохо. Ну вообще он не интересовался моей жизнью никогда, не спрашивал ничего. Только если я сам, что-нибудь расскажу. У него очень много знакомых, он рассказывал, как он к ним относится, постоянно их обсуждал. Я понял, как он ко мне относиться по настоящему и он стал мне противен. Но если нужно, описать диалог с ним от его лица, как будто мы не в ссоре, я смогу.

    Нужно отметить, что Равиль очень творческий человек, разносторонний, никогда не сидит без дела. Одновременно может работать на несколько работах. У него много связей и со всеми он находит общий язык.

    Настоящее время (начинает Равиль):
    -О <мое имя>! Привет дружищще, давно не виделись, как у тебя дела?
    -Привет, нормально, твои? Чем сейчас занимаешься? Закончил ставить спектакль? (Он ставит спектакли в театре, как независимый режиссер)
    -Какой спектакль, ты про тот, который мы обсуждали в прошлый раз? Он уже прошел, был полный аншлаг! А ты не пришел, хотя я тебе говорил!
    -Извини, я забыл. Потом видео посмотрю. Слышал ты недавно ушел из телевидения и устроился замом в КДЦ (Культурно досуговый центр)? Поздравляю
    -Спасибо, думаю сделал правильный выбор. Долго думал, но на телевидении мне уже порядком надоело, я уже достиг там своего потолка, да и директор достал
    -Понятно
    -Как Ренатка? Маму я твою недавно видел
    -Да, она говорила. Рената также, как обычно, ничего нового. А ты как? Не нашел еще свою муххабат(любовь)?
    -Нет, когда? У меня времени нет! Оказывают внимание, конечно, всякие страшилы, но мне они не интересны
    -Понятно
    -Ладно мне бежать нужно. Вечером созвонимся. Пойдем к Вовчику?
    -Да, ладно, позвони когда освободишься

    Через 3 года (начинает Равиль):
    -О <мое имя>! Привет дружищще, давно не виделись, как у тебя дела?
    -Привет, нормально, давно не виделись? Чем сейчас занимаешься? Я думал ты уехал в другой город
    -Куда я поеду? У меня здесь все. Не могу же я бросить своих родителей и работу. Кому я там нужен. Мне и здесь хорошо
    -Ясно. Где работаешь?
    -Да также, то там, то здесь. Преподаю уроки актерского мастерства детям. Стал директором КДЦ. Иногда снимаю сюжеты. Или подрабатываю тамадой на свадьбах, веду корпоративы. Короче, как всегда, работаю там где только можно!
    -Молодец, ты никогда без дела не сидел! Встречаешься с кем-нибудь?
    -Да, встречаюсь, познакомился на корпоративе.
    -Молодец покажи фотографию!
    -На смотри, <показывает фотографию какой-нибудь офигительно красивой девушки>
    -Да, красивая. Молодец

    --- Добавлено ---

    Через 5 и 10 лет, напишу попозже, сейчас не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Оно и видно.
    Ув. Лемминг, неужели так плохо пишу?)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    .....Через 5 и 10 лет, напишу попозже, сейчас не могу.
    Хорошо.


    Ув. Лемминг, неужели так плохо пишу?)
    Дело не в плохо или хорошо, дело в другом, вы потом поймёте, надеюсь.

    И ещё момент, с какой частотой и каким образом вы с мамой общаетесь?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 05.10.2017 в 12:42.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И ещё момент, с какой частотой и каким образом вы с мамой общаетесь?
    Обычно мы приезжаем где-то 1 раз в неделю, на выходные. По телефону я редко с ней разговариваю, обычно 1-2 раза в неделю, если конечно не нужно решить какой-нибудь срочный вопрос.

  15. #45
    Через 5 лет (начинает Равиль):
    -О <мое имя>! Привет дружищще, давно не виделись, как у тебя дела?
    -Привет, нормально, да уж действительно давно не виделись. Как живешь, чем занимаешься? Как бабушка с дедушкой? Как мама?
    -Бабушка и дедушка, нормально мама тоже, спасибо. Работаю по прежнему директором КДЦ.
    -Как твоя девушка, про которую ты говорил 2 года назад?
    -Мы поженились. Купили квартиру, мама помогла, живем вместе.
    -Молодцы, детей не планируете?
    -Планируем, скоро будем пробовать
    -На работе как?
    -Нормально, больно не напрягаюсь? Есть перспективы перейти в администрацию города, в отдел культуры.
    -Здорово, рад за тебя
    -Спасибо

    Через 10 лет (начинает Равиль):
    -О <мое имя>! Привет дружищще, давно не виделись, как у тебя дела?
    -Привет, нормально, да уж действительно давно не виделись. Как живешь, чем занимаешься? Как бабушка с дедушкой? Как мама?
    -Бабушки с дедушкой, к сожалению, уже нет в живых. Мама нормально. Руковожу отделом культуры в администрации города.
    -Молодец! Рад тому, что ты так много достиг
    -Ага, еще вот второй ребенок растет
    -Здорово

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Обычно мы приезжаем где-то 1 раз в неделю, на выходные. По телефону я редко с ней разговариваю, обычно 1-2 раза в неделю, если конечно не нужно решить какой-нибудь срочный вопрос.
    Я вас правильно понимаю, что вы с вашей девушкой, приезжаете к вашей маме и проводите там субботу и воскресенье?
    И так - 4 раза в месяц?

    Скажите пожалуйста, а что вы помните про бабушек/дедушек по вашим двум линиям?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 05.10.2017 в 17:43.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я вас правильно понимаю, что вы с вашей девушкой, приезжаете к вашей маме и проводите там субботу и воскресенье?
    И так - 4 раза в месяц?
    Ой ошибся, извините. 1 раз в две недели, иногда реже, но не чаще. Я живу у своих родителей, а она у своих, отдельно

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а что вы помните про бабушек/дедушек по вашим двум линиям?
    Бабушку и дедушку по линии родного отца совсем не помню. Со стороны мамы бабушка уже умерла. Дедушку я навещаю каждый раз, когда приезжаем к родителям. Про бабушку могу сказать немного, мне кажется она была немного глупой. Она вмешивалась в жизнь мамы (вместе с сестрой). Детство у нее было тяжелое, кем она работала в молодости я не помню. Мой дедушка, очень работящий, в 14 лет начал самостоятельную жизнь. По молодости пил, но потом бросил и никогда больше не пил. Работал на Севере. Он очень сильно любил бабушку, когда она умерла он очень долго горевал. Может только сейчас отошел (прошло 10 лет). Очень твердый характер, всегда говорил нам, что "руки отрубит" если мы будем пить или курить. В детстсве в деревне мы очень много времени вместе проводили.

  19. #49
    Ага, а можете написать ещё одно сочинение на ту же тему, только рассказывать о своей жизни теперь будет Динар, который на вахты сейчас ездит.
    ?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, а можете написать ещё одно сочинение на ту же тему, только рассказывать о своей жизни теперь будет Динар, который на вахты сейчас ездит.
    ?
    Да, могу

    Настоящее время (начинает Динар):
    -Привет <мое имя>! Давно не виделись, ты куда пропал?
    -Салям, да дел было по горло, работа сам понимаешь...У тебя как дела?
    -Да нормально, вот с вахты недавно приехал, скоро поеду к брату опять, дом помогать строить
    -До сих поре ездишь по вахтам? Что на работе?
    -Да езжу...Куда мне деться? На работе, завалили меня работой, я кроме своих прямых обязанностей должен выполнять чужие! Мне и свои то выполнять тяжело, пока я еще не очень хорошо разбираюсь. Но начальник похвалил, я им макрос в документе исправил, теперь все ребята называют меня "кулхацкером", потому что я все жизнь облегчил
    -Молодец, ты всегда был умницей, хе-хе. За ипотеку расплатился?
    -Да, слава богу. Теперь мама живет в своей собственной квартире. Я может быть опять возьму ипотеку, уже для себя
    -Будете вместе с Олесей жить?
    -Да не знаю пока, стоит мне продолжать с ней отношения или не стоит...Достала меня, постоянно капризничает, все ей не нравится. Пока не знаю
    -Как отдыхаешь? Чем занимаешься?
    -Ну сейчас вот дом поеду помогать строить. А так ничем...бессмысленно время провожу. Ничего полезного не делаю. Даже java не учу (язык программирования). А так у Роберта дома или у Леши. Или к Артуру в контору прихожу.
    -Ясно, надеюсь увидемся еще, позвони
    -Ок

    Для 3,5,10 лет попозже напишу

  21. #51
    Вчера посмотрел видео про "кризис среднего возраста", похоже на то, что со мной сейчас происходит. Похоже, что я еще не совсем погряз в этом кризисе (мне так кажется). В этом видео, говорилось, что кризис происходит из-за несоответствия текущего положения человека с его "мечтами" или целью, которую он планировал в детстве. И чем больше этот разрыв, тем сильнее депрессия. Я вспоминаю, что в школе в старших классах, очень хотел стать программистом. Для нашего города это было экзотикой и у нас в городе их не было. Для меня, видимо, это был хорошим шансом "самоутвердиться", ведь никто не станет программистом, а я стал. Но прошли года, я стал программистом, исполнил свою мечту, но не подумал, что я также как и все буду погрязать в рутине, что у меня будут начальники, дедлайны, клиенты, бесконечный поток однотипных задач и т.д. Я также работаю как и все и "чудо" не произошло. В школьные годы я наверное не так себе это представлял. С другой стороны я знаю, что программирование мне нравится, иногда я делаю свои проекты (которые потом благополучно бросаю через неделю), в голове постоянно много идей. Но как говорилось в том видео "если вы встаете утром и вам хочется обратно лечь спать или ничего не делать, значит вы живете не своей жизнью" - у меня точно так же. Я завидую тем специалистам, которые очень активно вовлекаются в свою работу. Они постоянно обсуждают новые идеи, изучают новое, делятся всем этим на конференциях, участвуют в хакатонах, много знают, их ценят и уважают. Возможно, мне нужно поставить себе новую цель и двигаться к ней. Только вот беда, я не знаю что именно я хочу

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    .... Только вот беда, я не знаю что именно я хочу
    Пишите про вахтовика.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Пишите про вахтовика.
    Пишу.

    Через 3 года (Начинает Динар):
    -Привет <мое имя>! Давно не виделись, как дела?
    -Привет! Рад тебя видеть! Дела нормально, у тебя как?
    -Нормально, все также, работаю, езжу по вахтам. На работе сделали старшим-инженером. Обучаю новичков. Хорошие условия.
    -Отлично, рад за тебя? Как Олеся?
    -А..мы расстались, еще два года назад. Не получилось, к сожалению. По моей инициативе
    -Жаль, но ты сам знаешь, все что не делается все к лучшему..Как мама?
    -Мама хорошо, все еще продолжает ходить на работу.
    -Понятно, привет передавай, где живешь?
    -Хорошо, передам. Живу у мамы пока, потом наверное возьму свою квартиру. Все таки надоело жить с мамой. Все время вмешивается в мои дела: "Ты куда пошел?", "С кем пошел?" и т.д. Понял, хочу свою квартиру
    -Я тебе давно уже это говорил, ты уже сделал для мамы достаточно. Начни жить для себя.
    -Да, пора...до меня наверное это только недавно дошло...
    -Никогда не поздно, начинать...Не думаешь перебраться окончательно на Север?
    -Нет, пока не думал, что мне там делать? У меня там никого нет
    -Да, это верно..Сейчас встречаешься с кем-нибудь?
    -Нет, пока неохота. Когда приезжаю с вахты, ничего неохота делать, иногда просто лежу и все. С Робертом встречаемся конечно, иногда. Иногда на машине катаюсь, без всякой цели.
    -Грустно слышать. С одной стороны, я думаю, тебе нужно бросить свою работу, с другой ты не можешь, потому что нужны деньги. Не думал о другой работе? Что с android? (Он учится разрабатывать мобильные приложения)
    -Делать приложения я научился и довольно неплохо. Интересно это все. Но про другую работу не думал, здесь все таки хорошие условия. А на Севере мало где хорошие условия могут предложить.
    -Молодец, что не прекратил заниматься разработкой. Ты всегда был молодцом. Я рад, что у меня такой друг.
    -Спасибо

    Через 5 лет (Начинает Динар):
    -Привет <мое имя>! Давно не виделись, как дела?
    -Привет! Рад тебя видеть! Дела нормально, у тебя как?
    -Хорошо, купил квартиру в ипотеку! Уже 40% расплатился!
    -Поздравляю с новосельем, один там живешь?
    -Ну как один...нет, с девушкой, уже как год наверное. Хозяйничает там, пока я на вахте
    -Все еще работаешь на Севере?
    -Да, но уже и последних сил, достало меня туда-сюда мотаться. Никому я там не нужен. Сейчас кризис, зарплата не растет, работаешь как проклятый. Думаю еще полгода и я оттуда уволюсь. У меня уже есть план
    -Какой план?
    -Я уже хорошо продвинулся в разработке, у меня уже несколько приложений на play market. Я думаю что смогу стать разработчиком. Я уже просматривал вакансии, я в принципе подхожу. Я уже обсудил со своей девушкой все. Она согласна, вместе как-нибудь справимся.
    -Да, жалко, что на Севере не вышло и потерял столько времени. Но я так рад за тебя! Наконец-ты нашел работу которая тебе по душе и по уму! Ты же не глупый, все таки когда учился победил во всероссийской олимпиаде! Это же о чем то говорит. Я думаю у тебя все получиться. Ты молодец
    -Спасибо, я тоже думаю, что все получиться

    Через 10 лет (Начинает Динар):
    -Привет <мое имя>! Давно не виделись, как дела?
    -Привет! Рад тебя видеть! Дела нормально, у тебя как? Это твоя дочурка?
    -Привет, все хорошо, да моя!
    -Какая прелесть. Сколько лет ей?
    -4 года
    -Молодец. Как твоя супруга?
    -Нормально, дома сидит. Ждем пополнения!
    -Поздравляю. Я знаю ты будешь хорошим отцом. Как на других фронтах?
    -Спасибо. Да вроде все хорошо. Работаю, работа нравиться. Квартиру поменяли, взяли получше. Машину тоже новую купил, правда в кредит, но я думаю, я быстро расплачусь.
    -Рад это слышать! Кем работаешь?
    -Ну после нашей встречи, как я и говорил подал заявку, меня приняли на работу. А через год повысили, до главного специалиста. А теперь я вообще руководитель отдела. Руковожу ребятами. Работа нравится, платят неплохо. Не думал, что я так быстро поднимусь
    -Это потому что ты нашел занятие, которое соответсвует твоему уровню. Эх, если бы раньше все так получилось...Но ничего, ты сейчас в самом расцвете сил!
    -Я тоже так думаю...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Пишу.
    .
    Хорошо ув.Ремарк.
    А теперь представьте, что вы приехали в гости к маме и отчиму.
    И вот, мама по делам ушла, а вы с отчимом на кухне остались, и вы ему рассказываете про своих друзей.
    Представили?
    Диалог процитируете?

  25. #55
    Здравствуйте Ув. Лемминг. Вряд ли мы бы обсуждали эту тему. Мы вообще редко разговариваем, и только на бытовые темы. Я даже представить не могу такой диалог. Все равно привести такой диалог?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ув. Лемминг. Вряд ли мы бы обсуждали эту тему. Мы вообще редко разговариваем, и только на бытовые темы. Я даже представить не могу такой диалог. Все равно привести такой диалог?
    Здравствуйте ув. Ремарк.
    Ну мы же с вами в воображаемом мире. Так что...моделируем диалог )

  27. #57
    Извините Уважаемые собеседники за задержку. Сейчас опишу свой диалог с отчимом, где мы обсуждаем моих друзей.

    Начинаю отчим:
    -Кто к тебе приходил? Что за парень? Очень странный
    -Это Равиль, и он не странный, просто он очень творческий
    -И чем он занимается?
    -Много чем, он снимает видео-сюжеты о разных уважаемых людях нашего города. Работает в театре, художником. Иногда ставит свои спектакли, на которые всегда приходят много народу. Также он работает в доме творчества, где обучает детей актерскому мастерству.
    -Нельзя заниматься многими вещами одновременно. "За двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь"!
    -А он может! В сущности, он не сильно напрягается на каждой своей работе, он очень хорошо контактирует с людьми и с начальством он всегда сможет найти общий язык. Поэтому его успех приходит к нему без особых усилий, а благодаря таланту, умению общаться
    -У такого человека, наверное и личной жизни нет?
    -Есть, как не странно, но он еще успевает встречаться. Правда он очень тщательно выбирает себе партнерш. Она должна быть красивая, все другие парни должны от нее сохнуть, и она не должна легко поддаваться на его ухаживания, иначе ему будет не так интересно. Помимо девушек, он еще много общается со своими друзьями. Но "друзья" здесь громкое слово. У него друзья меняются каждый год. Поэтому у него, я бы сказал, нет настоящих друзей.
    -Ты тоже один из его "временных" друзей?
    -Не думаю, мы уже очень давно общается. Он сильно на меня влияет, скорее всего я ему сильнее нужен, чем он мне. Потому что у такого успешного человека должны быть "настоящие", преданные друзья, иначе его социальный статус становиться ниже.
    -Мне не нравится как он одевается. Кажется, что у него другая "ориентация"
    -Это все, ради того чтобы выделиться из толпы. На одежду он тратит огромные деньги
    -Не понимаю я таких людей. Почему он не находит более полезное применение своим деньгам? Например, не купит машину или сделает ремонт в доме?
    -А зачем ему машина? Город у нас маленький, он ходит пешком, если нужно срочно, ездит на такси. На огород, как ты он не ездит. На природу, только если друзья позовут. Для других случаев есть мама, которая всегда потакает его капризам, она его и подвезет и денег даст на очередную бесполезную безделушку. А ремонт ему зачем? Он никого не пускает к себе домой, тем более это не его дом, а бабушки. Нет, он не делает ремонт, потому что у него еще недостаточно денег на ремонт, который он хочет.
    -Ну и зачем тебе такой друг?
    -Мне пока с ним весело. Да, он давит на меня, иногда даже грубоват. Но я могу потерпеть, он пока не сделал ничего плохого.
    -Понятно, а твой другой друг, Динар кажется. Мне он нравится больше. Тихий такой...
    -Динар да, он молодец. Я его глубоко уважаю. Это настоящий друг. Добрее и светлее человека я не знаю
    -А за что ты его уважаешь?
    -Ну этот человек сделал сам себя. В детстве он жил очень бедно. В общежитии вместе со своей мамой. У него ничего никогда не было. Всегда ходил в одной рубашке. Дешевый рюкзак и дешевые вещи. Но он очень старательный. Он всегда хорошо учился. Всегда сам делал уроки, всегда сам преодолевал трудности. Я не нет никаких вредных привычек и он вообще не конфликтный человек. Чтобы с ним поссориться - это нужно очень постараться!
    -Понятно, сейчас он тоже живет в общежитии с мамой?
    -Нет, после школы он поступил в техникум, отучился там с отличием, причем во время учебы, выиграл всероссийскую олимпиаду по электротехнике. После учебы начал работать, купил квартиру своей маме. После вахты живет с мамой.
    -Молодец. А он с кем-нибудь сейчас встречается?
    -Да, встречается...но честно, эта девушка его не достойна, какая-то деревенщина. Все время унижает его, обижается на него. А он этого не понимает, потому что у него не было до этого отношений. Сказать ему я не решаюсь, потому что не хочу вмешиваться в его личные дела.
    -Дааа, похоже ему никогда ничего не достается в жизни легко
    -Да, за это я его уважаю, он всего добился сам

  28. #58
    Здравствуйте ув.Ремарк.
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Извините Уважаемые собеседники за задержку. Сейчас опишу свой диалог с отчимом, где мы обсуждаем моих друзей.
    Замечательно, а теперь в той же компании - вы рассказываете о них отчиму 10 лет спустя.

  29. #59

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search