Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Застой в моей жизни

  1. #1

    Застой в моей жизни

    Здравствуйте Уважаемые форумчане (не знаю точно, как здесь называют жителей данного сайта). Давно мучают личные проблемы, которые пытаюсь решить самостоятельно, случайно наткнулся на этот сайт и подумал, что здесь мне смогут помочь. Решил начать издалека и описал всю свою жизнь, к чему и откуда я пришел. Как докатился до этого. Буду благодарен за любой совет или помощь.

    Детство. Родился я в небольшом промышленном городе (200 тыс. чел.) в 1989 году. Мама моя учительница начальных классов. Родного отца я помню плохо, он был толи военным, толи надзирателем в тюрьме, точно я не знаю. Мама мне про него не рассказывала, а сам я не спрашивал. Свое детство я помню плохо. До пяти лет мы жили на окраине города (вокруг было много тюрьм и колоний) в маленькой квартире, многоквартирного дома. Свободное свое время я большей частью проводил на улице, играя с соседскими ребятишками. Не припомню, чтобы мы жили счастливо. Помню, что мама постоянно плакала, отец бил меня и маму (причем меня железной линейкой), часто был пьяным. В итоге, когда мне было пять лет, мама не выдержала и ушла от моего родного отца, без вещей, без ничего, только я и она (я помню, как мы всю ночь провели на скамейке на улицу, потому что мама, наверное, никуда не хотела идти).
    Потом мы поселились на квартире, у родной сестры моей мамы. Она в то время жила на квартире своих родителей (моих бабушки и дедушки), которые переехали в деревню. Спустя некоторое время, эта сестра выгнала нас. И нам пришлось переселиться в ужасную общагу. Жили мы в то время очень плохо, в общаге не было нормально туалета и душа. Маме зарплату не платили. Иногда нечего было есть. Я был еще маленький и не понимал всего, но помню, что мама очень страдала, часто плакала и всегда говорила, что ее мечта - это иметь свою квартиру. Иногда мы приходили к моей тети в гости (например, чтобы искупаться), там я видел, как они живут, как живет мой двоюродный брат. Что они счастливы и у них все есть. Я не понимал почему у них все есть, а у нас нет ничего, хотя они нам близкая родня. Я завидовал своему двоюродному брату, потому что у него было много игрушек, он ел конфеты, смотрел телевизор и т.д. Часто плакал и просил у мамы того же самого. Вообще нужно отметить, что я был очень плаксивым ребенком (это прекратилось, наверное, в классе третьем, когда я учился в школе). Когда я шел в садик, я все время плакал. Плакал в самом садике (мог очень долго плакать). Плакал, когда оставался дома один. Во втором классе я помню, что заплакал, когда у меня не получилось решить задачу около доски. Когда мы жили в общаге я не играл с другими ребятами, ни на улице, ни в коридоре в общаге. Я гулял обычно один. Я видел, как играют другие ребята из соседних домов (не общажных), мне хотелось с ними играть, но почему-то я не решался к ним подойти.
    Не знаю сколько времени мы прожили в общаге. Мама стала активно искать себе нового мужчину, и мы частенько переезжали к ним домой. Мне никогда до конца не нравились ее ухажёры. Никто из них никогда не занимался мной, не разговаривал, не играл. Я был сам по себе. Один мамин ухажер, был помешан на карате, он заставлял меня приседать 400 раз, когда я болел и мамы не было дома. Вообще я всегда его боялся и всегда боялся оставаться с ним дома один. Может он ничего плохого мне и не сделал, но я помню, что мама часто меня от него защищала. Другой мамин ухажер был получше. Этот уже был помешан на своей работе и на пиве. Работал он электротехником, чинил телевизоры и т.д. Дома у него была огромная куча аппаратуры. Мне в принципе с ним было нормально, он показывал мне свою работу, давал всякие разные технические штуки. Мне это все было интересно, потому что у меня тогда была тяга ко всему техническому. Он частенько выпивал, но не сильно. Часто. Но не сильно. В принципе он был рукастым мужиком. Мы тогда переехали обратно в квартиру к тете (она купила себе квартиру). Этот мужик сделал там ремонт, купил мебель и т.д. Не знаю почему они разошлись, наверное, из-за пьянства. Потом он, к сожалению, утонул по пьяни. Со следующим своим мужчиной она живет до сих пор. Они поженились и у них есть ребенок (2004), моя сестра получается, которую я очень люблю. Я бы не сказал, что мой отчим был моим другом, занимался моим воспитанием или еще как-нибудь проявлял «отцовскую» активность (я больше общался с его отцом, моим «новым» дедушкой). Отчим много ворчал на меня, упрекал, отдергивал («че сидишь целыми днями за компьютером», «выкинь мусор», «помой посуду», хотя сам никогда не мыл), много было скандалов из-за этого, но больше в принципе проблем не было. Работает он много, пьет редко. Для дома для семьи, мама вроде обрела свой семейный покой и счастье.
    Когда у мамы были проблемы с моим родным отцом или новым ухажером, и она плакала, она часто меня била, спрашивала «Ты тоже таким будешь?», «Ты тоже будешь как Радик (отец)?» Потом конечно успокаивалась, извинялась, жалела. Наверное, самое счастливое время из моего детства, которое мне запомнилось это каникулы в деревне у бабушки и дедушки. Мы всегда там находились с моим двоюродным братом, с котором я играл. Эти времена я всегда вспоминаю с теплотой даже сейчас и очень скучаю (недавно даже ездил туда на машине посмотреть)
    Школа. В начальной школе я учился плохо. В третьем классе у меня появился друг Динар, с которым дружим до сих пор. Он мой самый лучший друг и останется им навсегда. Тогда моим «хобби» было мастерить всякие разные «штуки»: управляемые автомобили, самолеты из спичек и т.д. Оказалось, что новый друг тоже этим увлекается и мы много времени проводили вдвоем. Ходили в авиамодельный кружок (я построил несколько самолетов, потом бросил), в радиокружок (построил простейший детекторный приемник, потом бросил). Долгое время ходили на баскетбол, мой друг сразу бросил, а я ходил довольно продолжительное время, но у меня ничего не получалось, потом я тоже бросил. В школе с шестого класса я стал «хорошистом», были одни четверки, пятерок было очень мало, даже в 10-11 классах. Отношения в классе ко мне было нормальным. Я не был ни лидером, ни изгоем. Я ненавидел совместные мероприятия, где нужно выступать на публике или что еще хуже танцевать. Перед классом я не боялся выступать (читать стихи, около доски), но все равно было небольшим стрессом (особенно 2-9 классы). В школе никто меня не задирал и не издевался, вообще я старался обходить всяких «хулиганов» стороной. В классах 5-8 у меня была жуткая проблема: я всегда боялся идти один домой после школы. Несколько раз ко мне привязывались гопники, отбирали деньги и все такое. Я очень их боялся. Всегда цепенел от ужаса, когда мне навстречу шел какой-нибудь мальчик или группа. Однажды я чуть не задохнулся от страха на лестничной площадке, когда в очередной раз был «остановлен» гопником. Потом к нам в класс пришел новичок Алексей, он жил рядом со мной, и мы с ним дружили, я потом всегда с ним возвращался домой. Летние каникулы в основном проводил за чтением книг и с друзьями. Иногда играл в футбол на улице. После 9 класса пытался поступить в техникум, я старался поступить, но подсознательно туда не хотел, поэтому туда не поступил. Мой друг Динар туда поступил, а я пошел в 10 класс. В 10-11 классах в классе осталось мало мальчишек и много девчонок. Несколько мальчишек из параллельного класса и двое (Равиль, Андрей) из моего класса. Т.к. Динар был в техникуме, я начал дружить с Андреем, мы снимкой довольно хорошо дружили. Ходили на ДР к друг другу, играли в игры, но у нас было мало что общего. «Звездой» в классе был другой мальчик - Равиль. Т.к. Было много девчонок, «руководил» обычно ими он. Ставил школьные спектакли и вообще проводил много общественных мероприятий в которых мы все участвовали, но я их не любил. В конце 11-го класса, он снимал документальный фильм про наш класс и получилось так, что он попросил меня помочь. Мне было интересно, и мы сняли и смонтировали весь фильм вдвоем. Так я подружился с Равилем. Хотя мы вместе хотели поступать в один универ, я решил поступать в другой универ (пед. Академия на учителя информатики), а ему ничего не сказал (да, здесь я плохой). Так моя дружба с Андреем прекратилась. Нужно отметить, что в 10-11 классах, наш класс был особенно дружным, я чувствовал себя очень комфортно, не было изгоев и каких-либо проблем с общением со сверстниками.
    Универ. Равиль поступил в местный универ, я же поступил в соседнем городе (40 км) и каждый день ездил на учебу на автобусе. Я не хотел остаться жить там в общаге, мне было и так хорошо, несмотря на то что добираться нужно было 1,5 часа. А к первой паре нужно было вставать в 5:30 утра. С первого курса и до начала последнего (5 курса) мы с Равилем дальше продолжали заниматься видеосъемкой, все 4 года мы снимали свой собственный сериал (18 серий). Я принимал активное участие, я был оператором-постановщиком, монтажером, актером (из меня очень скверный актер, но деваться некуда было). Идейным вдохновителем и главной движущей силой был Равиль. Он умеет подчинять себе людей, влиять на них, если бы не он мы так бы и не закончили сериал. Потому что я 100500 раз хотел все это бросить. Сериал занимал все мое свободное время, помимо учебы. Я считаю это очень полезным временем для меня. Я преодолел свое стеснение, научился больше общаться с людьми. Лучше стал выступать на публике. Приходилось много общаться с незнакомыми людьми, помимо съемок, мы с актерами проводили свое свободное время, гуляли, ходили в кино и т.д. Конечно в тени Равиля я был темной лошадкой, на меня мало обращали внимание и точно не был душой компании, но свое свободное время проводил в кругу людей, что считаю было очень полезным для меня. Нужно отметить, что ни с кем из той компании я так и не завел более плотную дружбу. Для Равиля я был надежным товарищем в съемках сериала, наша дружба была крепкой. Но как я сейчас понимаю, сериал был неким «клеем» для нас двоих, и мы были не как друзья, но очень хорошими партнерами. В дальнейшем после универа, когда мы начали работать, наша дружба прекратилась и я прервал наши отношения. Подробности об этом я опишу далее. Учеба в универе не была для меня трудной, потому что уровень знаний и требования к студентам были не очень высокими. Учеба мне нравилась. Я сразу знал, что я хочу стать программистом, поэтому я не старался на гуманитарных предметах, но очень старался на математических и тех предметах, где нужно программировать. Мне нравились эти предметы, поэтому там я всегда получал хорошие отметки. В универе у меня появился мой еще один хороший друг и товарищ Аня. Мы с ней сдружились с курса 2 или 3, мы скооперировались, она делала бабы и домашку по гуманитарным предметам, а я по математическим. Такой своеобразный симбиоз. Она очень красивая девушка, но худощавая. Меня она не привлекала, в сексуальном плане, поэтому с моей стороны не было попыток с ней сблизиться. Мы общались не только по «рабочим вопросам», но и поверяли друг другу свои личные проблемы. Сейчас мы поддерживаем с ней отношения, хотя живем в разных городах. Нужно отметить, что в универе было много предметов, которые велись в подгруппах, нашу группу поделили на две подгруппы: в одной все мальчики и одна девочка Гульназ (про нее я расскажу попозже), а в другой я один мальчик, а остальные девочки. И нужно сказать, что в своей подгруппе я чувствовал себя очень комфортно. Я не стеснялся, я мог спокойно со всеми разговаривать, с моим мнением считались и т.д. Т.е. Я был равным членом общества, если можно так сказать и даже чуть выше. В подгруппе было много ячеек со своими лидерами, так вот я был лидером в своей ячейке. Вообще я теплотой вспоминаю университетские годы. Группа была дружной, хотя иногда возникали конфликты между девчонками, но меня они не касались.
    Личная жизнь. В универе я первый раз влюбился. Это была Гульназ. О как я страдал, я был просто без ума. Это было видно со стороны, и почти вся группа знала, что я был влюблен в нее (но никто об этом мне не сказал и никаких подколов со стороны одногруппников не было). Я ей помогал с лабами, домашним и вообще с учебой. Я ей дарил подарки, цветы не дарил (вообще не люблю цветы дарить, мне почему-то стремно идти с букетом цветов по улице, благо сейчас машина есть, можно их туда закинуть), короче оказывал ее своим вниманием. Мы сходили два раза на «свидание», но свиданием это было сложно назвать, так поход в кино, где она сразу после сеанса уезжала домой и наше общение было минимальным. Потом я узнал, что у нее уже был парень и я на нее обиделся и не общался до конца универа (да, глупо, теперь я это понимаю). Через несколько месяцев, моя влюбленность прошла, и я ударился в учебу. Однажды сидя вечером дома за компьютером, мне вконтакте написала девушка Рената. Мы попереписывались и она предложила погулять. В то время мы снимали сериал, и я часто гулял с незнакомыми людьми вместе с Равилем и я почему-то подумал, что это просто прогулка. Мы встретились, мило пообщались, посидели в кафе. Я проводил ее до дома и мы договорились встретиться еще раз. Только на следующий день, мне Аня объяснила, что это было свиданием, а я дурак даже и не подумал об этом. В следующий раз конечно я уже пошел на свидание, с цветами и т.д. Так завязались наши отношения с Ренатой, с кем я живу до сих пор. Она мое счастье, и я ее очень люблю. Нужно отметить, что здесь ничего нет такого, что она пригласила меня на свидание и первая мне написала. Ее совесть чиста, просто она любила ходить на свидания, но дальше, в сексуальном плане, ничего не было. На то время я учился на 4 курсе, а она была в 11 классе. После она поступила в мою академию на филологический факультет (ин. яз) и мы вместе ездили на учебу (тогда у меня уже была машина). Поцеловал я ее только, наверное, после 5 месяцев общения. Я как бы сам почувствовал, что уже пора. До этого мы просто общались, держались за ручку. Первый секс, наверное, только через год (для нее и для меня это было первый раз). Получается я никуда не торопился.
    Работа. Так у меня был опыт в операторском искусстве, да и маленьком городе мы уже были известными в некоторой степени, мне предложили должность оператора на местном телевидении. Наверное, интересней работы в моей жизни уже никогда не будет. Даже сейчас я часто вспоминаю об этой работе. Это прекрасно, когда твое увлечение и робота одно и тоже. Даже переработки и работы в выходных меня не пугала. Вообще работа оператора, очень интересное занятие: знакомство с интересными людьми, постоянно какая-то движуха, посетил много интересным мест, пообщался со многими интересными людьми. Творчество чистой воды. Тогда мы с Равилем уже не снимали сериал, но у него были связи с другим местным телевидением, и мы делали для них разные передачи. У нас был прочный союз, он режиссер и автор, я оператор и монтажер. Одно плохо было в то время, денег платили немного, а зарабатывать, снимая свадьбы я не любил, потому что ненавидел снимать свадьбы. Рената уже отучилась 2 курса, когда решила перевестись в другой универ в другом городе (миллионике), который находился в 150 км от нашего, потому что ее не устраивал уровень преподавания, она хотела более углубленные знания. В это же время (2012 год) ко мне поступило предложение о работе программистом от знакомого преподавателя в том же городе. В общем звезды сошлись, на том что нам суждено было передать туда. Хочу отметить, что решение бросить любимую работу и уехать в неизвестность для меня было тяжелым. Но все равно никаких финансовых перспектив меня здесь не ожидало, я уволился, собрал все накопленные деньги, мы загрузили вещи в машину двоюродному брату (свою я продал) и переехали в другой город. Рената уже жила там в общаге и сняла ужасную однокомнатную квартиру.
    Жизнь в другом городе. В этой однокомнатной квартире, мы прожили полгода. Рената целыми днями училась. Учеба была тяжелой, то что она хотела и занимала у нее все время. Даже на выходных, круглые сутки. На моей новой работе оказалось, не все так радужно. С одной стороны я стал программистом, чего всегда хотел (в родном городе программисты никому не нужны), с другой стороны денег не платили, кормили «завтраками» и обещаниями. Т.к. Я был неопытным программистом и мне еще многое нужно было узнать, я тоже все свое свободное от работы время проводил за компьютером, впитывал знания из книжек, читал, программировал и т.д. С деньгами было туго, родители помогали как могли, мы тоже экономили, скандалов не было серьезных, все были заняты делами. Конечно мы еще «притирались» друг у другу, т.к. До этого не жили вместе. Работа эта была интересной, но денег не платили. Я перешел на другую в веб-студию, там было наоборот, деньги платили, но клепать сайты, это не точениям его я хотел, да и учиться здесь было некого (коллеги тупые), я почти сразу начал искать другую работу. В общем потом я устроился в банк на хорошую должность, с хорошей зарплатой. Тогда мы переехали в другую ужасную квартиру, т.к. с прежней нужно было срочно съехать и не было времени искать хорошую. После вся команда из банка вместе с начальником уволилась (я тоже) и мы начали пилить свой стартап. В то время мне дали новый проект, который я разрабатывал сам с нуля. Мне эта работа очень нравилась. Мой проект, веду его я, делаю как хочу и как мне нужно. Плюс, мне еще дали одного программиста в помощь. Я тогда уже был опытным программистом и многому его научил. Вообще, мне там на работе нравилось, начальник был хороший, было интересно, мне нравилась даже не сама работа, а коллектив, котором я находился. Часто были корпоративы, ездили на горнолыжку, ходили в боулинг. Но потом у компании появились финансовые трудности и мне пришлось покинуть компанию. Потом я перешел на другую работу. А потом еще на одну, в которой я работаю до сих пор. Работа удаленная (работаю дома, офис в Москве). Лучших условий для работы и пожелать нельзя: работаю дома, проект интересный, есть очень опытные коллеги, у которых можно многому научиться, достойная зарплата, деньги компании зарабатывать не нужно, потому что это проект акционера в банке, а денег у него до кучи, используется много разных технологии, задачи ставишь сам себе, дедлайны бывают редко, дмс, белая зарплата и т.д.
    Текущее положение. Рената уже как два года закончила учебу. Путевую работу для филолога иностранного языка найти тяжело. За переводы платят мало. В основном она работает репетитором по скайпу и берет несколько «оффлайн» заказов, т.е. обучает на дому. Но сейчас она устроилась в хорошую компанию, где работает с 11:30 до 20:00, всю работу по дому я взял на себя. Я тоже работаю дома. Мы снимаем квартиру студию.
    Мои отношения с Ренатой. С ренатой мы уже вместе 7 лет. Пять из которых живем вместе. Я ее люблю, она меня тоже. Иногда возникают бытовые конфликты, которые я быстро улаживаю. Принимаю вину на себя и извиняюсь (даже если считаю, что не виноват). Самые серьезные конфликты у нас возникают, когда она ходит начинает где-либо работать (не репетитором). В прошлом году мы из-за этого чуть не расстались. Летом английский мало кто учит и заказов у нее не было. Я предложил ей найти на время работу в офисе, чтобы не сидеть без дела. Работать она не хотела и вывернула все так, что я ее заставил. Для меня это время было сущим адом, мы практически не общались, она постоянно на меня обижалась, я ей доказывал свою правду, а у нее была своя правда. Кончилось это тем, что ее уволили, чему я был очень рад. Сейчас она опять работает в офисе, контора серьезная, работа тяжелая, платят хорошо и вроде есть какие-то туманные перспективы. Тут я получается тоже виноват, дело в том, что я постоянно упрекал ее в том, что она проводит свое время бесполезно. Она может провести целый день смотря сериалы, «тупить» в телефоне в инстаграмме, просто валяться и т.д. Меня это все жутко раздражает, наверное потому что я постоянно работаю и не могу себе позволить так расслабляться. Одно время я хотел, чтобы она дальше развивала свою практику в обучении английскому. Понимаете, все хотят учить английский, клиентов можно относительно легко найти, т.е. этот бизнес можно дальше расширять: открывать онлайн школы, нанимать преподавателей, искать учеников и т.д. Я ей все это рассказывал, она соглашалась со мной, но ничего не хочет делать в этом направлении. Я ей купил домен, чтобы она сделала свой сайт, хотя бы накидала структуру. Но ничего из этого она не захотела сделать. Она говорит, что ей и так хорошо. Я просто не понимаю, как можно не хотеть развиваться, когда есть хороший шанс, раскрутиться. Да, есть шанс, что это все не выстрелит, но и опыт можно получить хороший. Из-за всего этого она видимо опять решила пойти на работу, чтобы меня «наказать», как будто я ее заставил. Опять был грандиозный скандал, я опять во всем извинился и пообещал от нее отстать. Пусть делает что хочет, проводит время как хочет, работает или не работает, это ее дело. Я зарабатываю достаточно, чтобы практически не беспокоиться о деньгах. Мы снимаем квартиру, покупаем что хотим, ходим куда хотим и даже остается примерно половина денег, которые мы откладываем. Но для очень больших покупок, типа квартиры денег уже не хватает, если взять ипотеку, то получается мне придется как минимум лет 15 придется дальше работать в таком режиме и денег у нас не будет. Поэтому я у нее постоянно просил, чем-нибудь заняться, т.к. у нее есть возможность. Она может развивать свой бизнес, а я буду обеспечивать нас, пока у нее не получится. Я ей все это объяснял, но она не хотела слушать, говорила: «Тебе от меня нужны деньги», я ей отвечал: «Мне от тебя не нужны деньги, но они нам бы не помешали. Как мы будем покупать квратиру?». В итоге получается, что работаю в основном один я. Планов, как мы будем покупать квартиру у нас нет. Она живет как она хочет, а я должен постоянно работать. Мне не лень работать и мне моя работа нравиться, просто я хочу, чтобы она тоже старалась. Чтобы для нас тоже что-то делала, а не только жила как она хочет. Вот это меня больше всего сейчас беспокоит. Сейчас она работает, я все делаю по дому, помимо своей работы. На работе у нее не получается и скорее всего ее тоже оттуда уволят, и она обратно вернется к репетиторству. Хочу еще добавить, что, когда мы находимся в ссоре, в моей голове (особенно перед сном) часто возникает желание ее бросить. Я представляю себе, что я буду делать после того как я ее брошу. Я займусь собой, сделаю модную стрижку, куплю новую одежду, буду ходить по барам и цеплять девчонок. Но обычно я отбрасываю эти мысли, потому что считаю, что уже не найду никого лучше Ренаты. Что мне в жизни повезло, что я встретил ее и больше мне так не повезет.
    Мой досуг. После переезда в другой город мне приходиться много работать. За пять лет я стал хорошим, высокооплачиваемым специалистом. Первые года 3 я вообще работал без отпусков. Последние два года иногда беру отпуск по 2 недели (больше не дают). Встаю рано, утром либо читаю книгу, либо учу алгоритмы, завтракаю и приступаю к работе. Вечером, после работы я обычно никуда не хожу, продолжаю сидеть за компьютером, либо читать книгу, либо смотреть фильм. В одно время (год) усиленно изучал английский, все свое свободное время заполнял изучением слов, прослушиванием подкастов, учил диалоги и т.д. Не давал себе расслабиться ни на минуту. Иногда делаю интенсивную гимнастику. Когда у Ренаты есть свободное время, мы обычно идем в кино или гуляем. Сам я редко выхожу на улицу, если не нужно в магазин. Я люблю читать книги, много читаю. В основном что-то для саморазвития, профессиональную литературу и художественную. Иногда у меня появляется вдохновение, и я начинаю программировать свой «проект», но как только я совершаю небольшой прогресс, мое желание сразу отпадает. В городе происходят мало событий, которые мне были бы интересны. Посещал курсы по кофе. Ходил на хакатон (это когда все программисты собираются и разрабатывают свои проекты, нужно разработать проект за 24 часа), даже занял там какое-то время. Друзей, с кем можно постоянно проводить время, здесь у меня нет. Спортом тоже не увлекаюсь.
    О себе. По натуре я человек скрытый, интроверт. По темпераменту чистый флегматик. Не скажу, что я вообще сторонюсь больших скоплений людей, если мне интересно мероприятие, то мне комфортно там находиться. Я могу знакомиться с людьми, общаться. Даже могу скооперировать людей на работу, стать лидером (такое было на хакатоне и на работе). Если мне не нравятся люди или мероприятие, я либо вообще туда не пойду, либо постараюсь поскорее покинуть это место. А если приходится там находиться, то буду просто сидеть в уголке и ни с кем не общаться. На работе часто прокрастинирую, если задача интересная, то я с головой в нее ухожу, если нет, то мне тяжело собраться. Сон у меня беспокойный, тяжело засыпаю и ночью часто просыпаюсь. Из-за того, что не высыпаюсь на работе еще тяжелее собраться. После каждого «акта» прокрастинации мучает совесть. Вообще у меня какой-то «бзик» в голове, мне нужно чтобы каждая минута моей жизни была полезной. Появилась свободная минута, читаю книгу и т.д. Иногда бывает такое, что вообще ничего не делаю: могу с утра поставить себе много задач на день и целый день ничего не делать, а вечером корить себя. Всегда нахожусь в напряжении и почти никогда не расслабляюсь. Если нет сил делать что-нибудь «полезное», то сразу начинает мучать совесть. Расслабиться могу, только если выпью. Но пью я редко (0-1 раз в месяц) и то только баночку пива. Пью я только ради любопытства, дорогое пиво или дорогие спиртные напитки, просто попробовать (в холодильнике уже год стоят несколько бутылок). В клубы или бары ходить не люблю. Мне больше нравиться быть на природе. Мне все люди вокруг говорят, что я не умею отдыхать. На все новые увлечения (изучить что-то новое, спрограммировать программу) меня хватает максимум на неделю, потом это все вызывает отвращение. Иногда могу исследовать какой-нибудь вопрос, даже если знаю, что результатом этих исследований я не буду пользоваться. Например, я могу долго подбирать планшет, читать отзывы, прицениваться, даже зная, что я его не куплю, потому что он мне не нужен. Или могу искать приложение в телефон (послений раз для ведения списка задач), устанавливать, сравнивать, подбирать, даже зная, что я не буду пользоваться этой программой. Еще я не ровно отношусь к «бумажной продукции», часто покупаю блокноты или ручки, хотя ничего в них не пишу. Могу купить, каку-нибудь книгу, на английском или на русском, если мне понравилось издание, переплет, бумага и т.д. Даже если я знаю, что не буду эту книгу читать.
    Друзья. С моим другом Динаром, мы видимся редко, отчего я жутко страдаю. Он работает по вахтам и можем видеться только 1-2 раза в 2 месяца. Это мой единственный друг, с кем я разговариваю «по душам», нам вдвоем с ним хорошо и комфортно. С Равилем я прекратил общение. После того как в моей жизни появилась Рената, он сразу невзлюбил ее, после множества ссор между ними, я решил прекратить общение с ним. Я не жалею и не страдаю. Этот человек многое мне дал в жизни, но у нас никогда не было душевного общения. После того как мы прекратили работу над нашими общими проектами, качество нашей дружбы сразу упало. Поэтому в эмоциональном плане я не почувствовал какую-либо потерю.
    Проблемы, которые меня беспокоят.
    1. После переезда в новый город в моей жизни не просходит ничего интересного. Единственные перемены, которые у меня были это смена места работы и квартиры. Ни новых друзей, ни увлечений. В моей жизни застой. Причем я не делаю каких-либо серьезных шагов: с Ренатой мы еще не браке, детей я почему то не хочу (хотя у многих в этом возрасте уже бывают дети), квартиру в ипотеку я не беру. Такое ощущение, что моя жизнь – это какая-то подготовка к какой-то будущей жизни. В моей голове, висит туманный образ той, «идеальной» жизни, но конкретные ее формы я описать не могу. С одной стороны я чувствую, что сейчас уже и идет моя жизнь, а с другой в голове висит образ другой жизни, которая наступит в будущем. В голове нет образа жизни, который я хочу. Например, многие мечтают завести детей, иметь свое жилье, обустраивать его и т.д. У меня такого образа нет. И нет какой-то цели, к которой мне хочется стремиться. И я понимаю, что жизнь то идет, я старею, а чего жду сам не понимаю. Такое чувство, что я попал в какую-то ловушку. Как мне выбраться из этой ловушки? Как начать обустраивать свою жизнь уже сейчас? Как прекратить мучать себя в ожидании идеальной жизни? Я пробовал переключиться от рутины сделав свой бизнес. Смотрел, читал, каким же делом я могу заняться, что мне по душе. В итоге после долгих поисков я так и не нашел для себя бизнес по душе, которым мне будет интересно заниматься.
    2. Никак не могу прекратить прокрастинировать на работе. В голове есть мысли из-за чего это может быть. Из-за того, что я постоянно заставляю себя заниматься «полезными» делами, работа получается единственное дело, где я могу отдохнуть. Когда я, например, читаю книгу – это я же сам решил для себя, значит я не могу не делать этого. А работа это другое, я сам не решил работать, мне приходиться работать, но внутренне у меня все это вызывает отвращение, и я никак не могу приступить к работе. Могу читать статьи, смотреть видео на ютубе, короче заниматься ерундой, хотя сам понимаю и осознаю, что мне нужно работать. Вечером обычно меня мучает совесть, что я хорошо не работал.
    3. Хочу узнать, это нормально что я постоянно заставляю себя заниматься «полезными» делами? Постоянно держу себя в напряжении, заставляю каждую минуту проводить с пользой. Планирую много дел заранее, а потом благополучно ничего не делаю. Какими «полезные» дела я могу заниматься: читать книгу, изучать что-то новое, слушать аудиокнигу, учить английский, разрабатывать свой проект. В голове как будто стоит идеальный образ себя, и я постоянно пытаюсь его достигнуть и у меня не получается. Нужно быть умным, нужно развиваться, нужно быть успешным, но сейчас я про себя так не могу сказать. Я эта мысль у меня постоянно в голове.

    Вот и все, что я пока вытащил у себя из головы. Не думал, что получиться так много. Надеюсь у вас хватит терпения это все прочитать. Заранее спасибо.

    P.S. когда писал все это почему-то расплакался. Не понял из-за чего и очень был удивлен

  2. #2
    Правильно ли я понимаю, что вот этот пункт и есть описанием того, что приносит сейчас дискомфорт, ув. Ремарк?

    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    3. Хочу узнать, это нормально что я постоянно заставляю себя заниматься «полезными» делами? Постоянно держу себя в напряжении, заставляю каждую минуту проводить с пользой. Планирую много дел заранее, а потом благополучно ничего не делаю. Какими «полезные» дела я могу заниматься: читать книгу, изучать что-то новое, слушать аудиокнигу, учить английский, разрабатывать свой проект. В голове как будто стоит идеальный образ себя, и я постоянно пытаюсь его достигнуть и у меня не получается. Нужно быть умным, нужно развиваться, нужно быть успешным, но сейчас я про себя так не могу сказать. Я эта мысль у меня постоянно в голове.

  3. #3
    Здравствуйте, да. Это одна из проблем, которая доставляет дискомфорт

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, да. Это одна из проблем, которая доставляет дискомфорт
    Тогда озвучьте, пожалуйста, сразу все. По пунктам. Думаю, что предысторию Вы дали довольно развернутую )

  5. #5
    Я описал все проблемы, по пунктам:
    Проблемы, которые меня беспокоят.
    1. После переезда в новый город в моей жизни не просходит ничего интересного. Единственные перемены, которые у меня были это смена места работы и квартиры. Ни новых друзей, ни увлечений. В моей жизни застой. Причем я не делаю каких-либо серьезных шагов: с Ренатой мы еще не браке, детей я почему то не хочу (хотя у многих в этом возрасте уже бывают дети), квартиру в ипотеку я не беру. Такое ощущение, что моя жизнь – это какая-то подготовка к какой-то будущей жизни. В моей голове, висит туманный образ той, «идеальной» жизни, но конкретные ее формы я описать не могу. С одной стороны я чувствую, что сейчас уже и идет моя жизнь, а с другой в голове висит образ другой жизни, которая наступит в будущем. В голове нет образа жизни, который я хочу. Например, многие мечтают завести детей, иметь свое жилье, обустраивать его и т.д. У меня такого образа нет. И нет какой-то цели, к которой мне хочется стремиться. И я понимаю, что жизнь то идет, я старею, а чего жду сам не понимаю. Такое чувство, что я попал в какую-то ловушку. Как мне выбраться из этой ловушки? Как начать обустраивать свою жизнь уже сейчас? Как прекратить мучать себя в ожидании идеальной жизни? Я пробовал переключиться от рутины сделав свой бизнес. Смотрел, читал, каким же делом я могу заняться, что мне по душе. В итоге после долгих поисков я так и не нашел для себя бизнес по душе, которым мне будет интересно заниматься.
    2. Никак не могу прекратить прокрастинировать на работе. В голове есть мысли из-за чего это может быть. Из-за того, что я постоянно заставляю себя заниматься «полезными» делами, работа получается единственное дело, где я могу отдохнуть. Когда я, например, читаю книгу – это я же сам решил для себя, значит я не могу не делать этого. А работа это другое, я сам не решил работать, мне приходиться работать, но внутренне у меня все это вызывает отвращение, и я никак не могу приступить к работе. Могу читать статьи, смотреть видео на ютубе, короче заниматься ерундой, хотя сам понимаю и осознаю, что мне нужно работать. Вечером обычно меня мучает совесть, что я хорошо не работал.
    3. Хочу узнать, это нормально что я постоянно заставляю себя заниматься «полезными» делами? Постоянно держу себя в напряжении, заставляю каждую минуту проводить с пользой. Планирую много дел заранее, а потом благополучно ничего не делаю. Какими «полезные» дела я могу заниматься: читать книгу, изучать что-то новое, слушать аудиокнигу, учить английский, разрабатывать свой проект. В голове как будто стоит идеальный образ себя, и я постоянно пытаюсь его достигнуть и у меня не получается. Нужно быть умным, нужно развиваться, нужно быть успешным, но сейчас я про себя так не могу сказать. Я эта мысль у меня постоянно в голове.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Я описал все проблемы, по пунктам:
    Все три пункта можно объединить в один третий, ув. Ремарк.
    Отсутствие внятной цели- прокрастинация ( то есть отсутствие мотивации)- натужное желание быть "правильным", "полезным", "соответствующим" проистекают от подавленных ЛИЧНЫХ желаний.
    Поэтому я и уточнила- есть ли проблемы, кроме озвученных?

  7. #7
    Извините, что не сразу понял, что вы имели ввиду. Есть проблемы с Ренатой, их я описал выше. Не стал выделять в отдельный пункт, т.к. вижу только единственное решение: "ничего не говорить". Больше пока проблем нет.
    Самые серьезные конфликты у нас возникают, когда она ходит начинает где-либо работать (не репетитором). В прошлом году мы из-за этого чуть не расстались. Летом английский мало кто учит и заказов у нее не было. Я предложил ей найти на время работу в офисе, чтобы не сидеть без дела. Работать она не хотела и вывернула все так, что я ее заставил. Для меня это время было сущим адом, мы практически не общались, она постоянно на меня обижалась, я ей доказывал свою правду, а у нее была своя правда. Кончилось это тем, что ее уволили, чему я был очень рад. Сейчас она опять работает в офисе, контора серьезная, работа тяжелая, платят хорошо и вроде есть какие-то туманные перспективы. Тут я получается тоже виноват, дело в том, что я постоянно упрекал ее в том, что она проводит свое время бесполезно. Она может провести целый день смотря сериалы, «тупить» в телефоне в инстаграмме, просто валяться и т.д. Меня это все жутко раздражает, наверное потому что я постоянно работаю и не могу себе позволить так расслабляться. Одно время я хотел, чтобы она дальше развивала свою практику в обучении английскому. Понимаете, все хотят учить английский, клиентов можно относительно легко найти, т.е. этот бизнес можно дальше расширять: открывать онлайн школы, нанимать преподавателей, искать учеников и т.д. Я ей все это рассказывал, она соглашалась со мной, но ничего не хочет делать в этом направлении. Я ей купил домен, чтобы она сделала свой сайт, хотя бы накидала структуру. Но ничего из этого она не захотела сделать. Она говорит, что ей и так хорошо. Я просто не понимаю, как можно не хотеть развиваться, когда есть хороший шанс, раскрутиться. Да, есть шанс, что это все не выстрелит, но и опыт можно получить хороший. Из-за всего этого она видимо опять решила пойти на работу, чтобы меня «наказать», как будто я ее заставил. Опять был грандиозный скандал, я опять во всем извинился и пообещал от нее отстать. Пусть делает что хочет, проводит время как хочет, работает или не работает, это ее дело. Я зарабатываю достаточно, чтобы практически не беспокоиться о деньгах. Мы снимаем квартиру, покупаем что хотим, ходим куда хотим и даже остается примерно половина денег, которые мы откладываем. Но для очень больших покупок, типа квартиры денег уже не хватает, если взять ипотеку, то получается мне придется как минимум лет 15 придется дальше работать в таком режиме и денег у нас не будет. Поэтому я у нее постоянно просил, чем-нибудь заняться, т.к. у нее есть возможность. Она может развивать свой бизнес, а я буду обеспечивать нас, пока у нее не получится. Я ей все это объяснял, но она не хотела слушать, говорила: «Тебе от меня нужны деньги», я ей отвечал: «Мне от тебя не нужны деньги, но они нам бы не помешали. Как мы будем покупать квратиру?». В итоге получается, что работаю в основном один я. Планов, как мы будем покупать квартиру у нас нет. Она живет как она хочет, а я должен постоянно работать. Мне не лень работать и мне моя работа нравиться, просто я хочу, чтобы она тоже старалась. Чтобы для нас тоже что-то делала, а не только жила как она хочет. Вот это меня больше всего сейчас беспокоит. Сейчас она работает, я все делаю по дому, помимо своей работы. На работе у нее не получается и скорее всего ее тоже оттуда уволят, и она обратно вернется к репетиторству. Хочу еще добавить, что, когда мы находимся в ссоре, в моей голове (особенно перед сном) часто возникает желание ее бросить. Я представляю себе, что я буду делать после того как я ее брошу. Я займусь собой, сделаю модную стрижку, куплю новую одежду, буду ходить по барам и цеплять девчонок. Но обычно я отбрасываю эти мысли, потому что считаю, что уже не найду никого лучше Ренаты. Что мне в жизни повезло, что я встретил ее и больше мне так не повезет.
    --- Добавлено ---

    подавленных ЛИЧНЫХ желаний
    Какие желания вы имеете в виду?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Извините, что не сразу понял, что вы имели ввиду. Есть проблемы с Ренатой, их я описал выше. Не стал выделять в отдельный пункт, т.к. вижу только единственное решение: "ничего не говорить". Больше пока проблем нет.
    Неудивительно, что Вас раздражает человек, который живет иначе и плюёт на формальности.
    И ведь это не просто посторонний. Это ВАША ЖЕНЩИНА!
    Она не заморачивается "полезными" делами и постоянным "самообразованием", у неё нет четкого плана: как откладывать деньги, сколько, на что, как строить свою карьеру. Просто живет, как живется. Мудрено ли, что выгнать её хочется! Ведь она совсем иная, чужая, из другого теста. Как с ней строить семью?

  9. #9
    Ведь она совсем иная, чужая, из другого теста. Как с ней строить семью?
    Да вы правы, мы разные, но мы нашли общий язык. Она не совсем плоха, как вы описываете. Я люблю ее, я хочу детей от нее, я знаю, что она будет отличной мамой. В ней есть женская мудрость. Она разбирается в людях, с ней приятно находиться. Я не представляю себе, что я смогу лишиться ее. Для меня это будет тяжело. Если она хочет быть домохозяйкой, это ее право. Многие женщины, хотят быть "хранительницами" домашнего очага. А мне как мужчине нужно быть "добытчиком", нужно обеспечивать семью. Просто я не думал, что я буду один производить "ресурсы" и пока не вижу путей для расширения своих возможностей

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Да вы правы, мы разные, но мы нашли общий язык. Она не совсем плоха, как вы описываете.
    Это не я её описываю, это Вы её описываете.
    Но что-то же тянет к этой женщине, которая живёт "как она хочет" и ей при этом хорошо. Почти так же хорошо, как было Вам в вашем городке, когда Вы работали на телевидении оператором.
    Или так же, как было бы хорошо, если бы Вы плюнули на свою советь и не стремились сделать "полезной" каждую минуту своей жизни.

  11. #11
    Но что-то же тянет к этой женщине, которая живёт "как она хочет" и ей при этом хорошо.
    Да, что-то тянет

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Да, что-то тянет
    Сможете сформулировать, что именно?
    Что в ней есть такого, что привлекает, заводит?

  13. #13
    Или так же, как было бы хорошо, если бы Вы плюнули на свою советь и не стремились сделать "полезной" каждую минуту своей жизни.
    Если бы, я не старался сделать каждую свою минуту мне было бы легче, как ей. Но не стал бы я деградировать? Мне же еще ее обеспечивать, будущих детей? Нужно купить еще собственное жилье

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Если бы, я не старался сделать каждую свою минуту мне было бы легче, как ей. Но не стал бы я деградировать? Мне же еще ее обеспечивать, будущих детей? Нужно купить еще собственное жилье
    Что Вы называете "деградацией"?

  15. #15
    Сможете сформулировать, что именно?
    Что в ней есть такого, что привлекает, заводит?
    Она красивая, когда мы в обществе, все другие мужчины мне завидуют, мне приятно. Она не глупая. С ней можно хоть о чем разговаривать, можно что угодно обсудить. Она хорошая домохозяйка. Она заботливая, понимающая. Она всегда поддержит. Когда нам было тяжело и у нас не было денег, она меня не бросила. Она хорошо относиться к моим друзьям, к моей семье

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Она красивая, когда мы в обществе, все другие мужчины мне завидуют, мне приятно. Она не глупая. С ней можно хоть о чем разговаривать, можно что угодно обсудить. Она хорошая домохозяйка. Она заботливая, понимающая. Она всегда поддержит. Когда нам было тяжело и у нас не было денег, она меня не бросила. Она хорошо относиться к моим друзьям, к моей семье
    Почти как героини Ремарка. Лёгкие, красивые, интересные, глубокие и верные.
    Кстати, какая из героинь Вам больше нравится?

  17. #17
    Что Вы называете "деградацией"?
    У нас на работе работают профессионалы высшего класса. Мне они кажутся богами. Я считаю себя хорошим специалистом, но мне до них еще расти и расти. Моя профессия предполагает постоянное развитие, постоянное обучение. Что я и делал все это время, но сейчас не так активно. Я постоянно метаюсь между своей карьерой программиста и своим делом (бизнес). Я на одной работе видел уже взрослых мужчин, которым лет под 40 и они также сидели вместе с 20 летними парнями. Я не хочу быть таким же, быть старым и программировать. Поэтому я начал думать о своем деле, но понимаю, что бизнесмен я никакой не бизнесмен.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    У нас на работе работают профессионалы высшего класса. Мне они кажутся богами. Я считаю себя хорошим специалистом, но мне до них еще расти и расти. Моя профессия предполагает постоянное развитие, постоянное обучение. Что я и делал все это время, но сейчас не так активно. Я постоянно метаюсь между своей карьерой программиста и своим делом (бизнес). Я на одной работе видел уже взрослых мужчин, которым лет под 40 и они также сидели вместе с 20 летними парнями. Я не хочу быть таким же, быть старым и программировать. Поэтому я начал думать о своем деле, но понимаю, что бизнесмен я никакой не бизнесмен.
    какие у вас отношения с родителями? особенно с отцом?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    У нас на работе работают профессионалы высшего класса. Мне они кажутся богами. Я считаю себя хорошим специалистом, но мне до них еще расти и расти. Моя профессия предполагает постоянное развитие, постоянное обучение. Что я и делал все это время, но сейчас не так активно. Я постоянно метаюсь между своей карьерой программиста и своим делом (бизнес). Я на одной работе видел уже взрослых мужчин, которым лет под 40 и они также сидели вместе с 20 летними парнями. Я не хочу быть таким же, быть старым и программировать. Поэтому я начал думать о своем деле, но понимаю, что бизнесмен я никакой не бизнесмен.
    Деградация- это сорокалетний программист или что? Я не поняла.
    Конкретно- что для Вас означает деградировать?

  20. #20
    Кстати, какая из героинь Вам больше нравится?
    Пат из "три товарища"

    --- Добавлено ---

    какие у вас отношения с родителями? особенно с отцом?
    С мамой у меня хорошие отношения. Она не вмешивается в нашу жизнь. Мы приезжаем к ним на выходные раз в две недели. Я ей иногда рассказываю о своих проблемах, но просто чтобы выговориться наверное. С отцом, каким? Родным? Или отчимом?

    --- Добавлено ---

    Деградация- это сорокалетний программист или что? Я не поняла.
    Да, из программиста можно вырасти в тех. лида, в архитектора, в менеджера - это все руководящие должности. А в 40 лет, сидеть за компьютером и решать задачи как сейчас я не хочу

    --- Добавлено ---

    Конкретно- что для Вас означает деградировать?
    Стать простым рабочим, который конвертирует свое время, на деньги. Ничего в жизни не добиться. Не совершить "что-то" в профессиональном плане, о чем можно было бы гордиться всю жизнь. Дело тут не только в моей текущей профессии. Я чувствую, что я начинаю выгорать. Мне очень редко теперь моя работа доставляет удовольствие как раньше. Мне хочется иметь дело, которым я бы "горел". Чтобы я вставал утром рано с улыбкой на лице и счастливый шел на свою работу.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    С мамой у меня хорошие отношения. Она не вмешивается в нашу жизнь.
    а могла бы??
    С отцом, каким? Родным? Или отчимом?
    с обоими.

  22. #22
    особенно с отцом?
    Родного отца я не видел с 5-ти лет. Я не знаю где он, и он не знает где я. Он для меня совершенно посторонний человек. С отчимом у меня хорошие отношения, наверное потому что я уже не живу с родителями и видемся мы только 1 раз в две недели. Мы не разговариваем по душам, он просто есть и я его принимаю таким какой он есть. Мама счастлива, а это главное. По возможности помогаем другу другу, если нужно

    --- Добавлено ---

    а могла бы??
    Нет, она никогда не вмешивалась и не будет. Ее мама и сестра вмешивались в ее жизнь, она знает что это такое, поэтому она не будет и не хочет. Она полностью мне доверяет, уважает мой выбор и не препятствует моим решениям

  23. #23
    Уважаемые собеседники! Я очень ценю, что вы обратили внимание на мои проблемы, но у нас уже поздно и нужно ложиться спать. Не могли бы Вы написать сюда свои вопросы, если он есть, а я завтра с утра на них отвечу. Спасибо большое

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Она полностью мне доверяет, уважает мой выбор и не препятствует моим решениям
    Вот этот выбор уважает?

    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    проект интересный, есть очень опытные коллеги, у которых можно многому научиться, достойная зарплата, деньги компании зарабатывать не нужно, потому что это проект акционера в банке, а денег у него до кучи, используется много разных технологии, задачи ставишь сам себе, дедлайны бывают редко, дмс, белая зарплата и т.д.
    А если бы Вы выбрали

    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Я займусь собой, сделаю модную стрижку, куплю новую одежду, буду ходить по барам и цеплять девчонок
    как бы она отреагировала?

  25. #25
    Вот этот выбор уважает?
    Да, она хорошо относится к Ренате
    А если бы Вы выбрали
    Не понял вопроса, уточните пожалуйста
    Я займусь собой, сделаю модную стрижку, куплю новую одежду
    Если бы я сделал это, я думаю она была бы только рада
    буду ходить по барам и цеплять девчонок
    а это, естественно, неприемлемо, поэтому она бы от меня ушла

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Родного отца я не видел с 5-ти лет. Я не знаю где он, и он не знает где я. Он для меня совершенно посторонний человек. С отчимом у меня хорошие отношения, наверное потому что я уже не живу с родителями и видемся мы только 1 раз в две недели. Мы не разговариваем по душам, он просто есть и я его принимаю таким какой он есть. Мама счастлива, а это главное. По возможности помогаем другу другу, если нужно

    --- Добавлено ---


    Нет, она никогда не вмешивалась и не будет. Ее мама и сестра вмешивались в ее жизнь, она знает что это такое, поэтому она не будет и не хочет. Она полностью мне доверяет, уважает мой выбор и не препятствует моим решениям
    Вы так пишете, словно подсознательно ожидаете от нее неодобрения, вмешательства и критики. ))))
    Обычно люди иначе описывают отношения с родителями))))

  27. #27
    Вы так пишете, словно подсознательно ожидаете от нее неодобрения, вмешательства и критики. ))))
    Обычно люди иначе описывают отношения с родителями))))
    Нет, сама она точно не будет вмешиваться

  28. #28
    ув.Ремарк, напишите пожалуйста сочинение/фантазию на тему:
    МОя жизнь через 3 года, через 5 лет, через 10.
    Чем больше строк - тем лучше.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ремарк, напишите пожалуйста сочинение/фантазию на тему:
    МОя жизнь через 3 года, через 5 лет, через 10.
    Чем больше строк - тем лучше.
    Через 10 лет. Мы с Ренатой уже женаты, у нас растет сын. Мы его очень любим. Работу я скорее всего бросил и занялся бизнесом. Я очень увлечен своим делом. Я приношу людям много пользы и чувствую что я занимаюсь важным делом. Я неплохо зарабатываю. У нас есть собственное жилье. В моем доме у меня есть отдельная комната, где стоит хороший стол и большой шкаф, в котором много книг. Рената не работает и занимается хозяйством и воспитанием ребенка. Моя работа не занимает много времени, поэтому я могу уделять время своему ребенку и Ренате. У меня есть друзья, которые, возможно также мои партнеры, а возможно просто друзья. Мы общаемся семьями, ходим друг другу в гости, ездим вместе отдыхать. С ними интересно, они тоже образованные, состоявшиеся люди, у которых можно многому научиться и которые могут помочь советом или поддержать

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ремарк Посмотреть сообщение
    Через 10 лет.
    А 3 года?
    А 5 лет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search