Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Отец тиран

  1. #1

    Отец тиран

    (Будет история про мою семью,которую я люблю ,но мне сложно с ними жить. у меня трое младших братьев(16,5,2года) ,мама,папа. И бывают часто ссоры у родителей,папа может поднимать на неё руку ..а мне это уже так надоело. И у меня на них такая обида за всё ,за то что мама все это терпит ,якобы ради детей. Мне всё детство не хватало внимания от них и сейчас у меня до сих пор такое ощущение .Мама со мной не разговаривает толком и постоянно работает ,младшим она так же мало уделают времени и толком не занимается их воспитанием ,я естественно много времени посвящаю братьям, но уже всё надоело. И внутри такая обида и я знаю ,что нужно уйти и жить отдельно ,но я несамостоятельная вообще, мне страшно уйти и столкнуться с трудностями. И я не могу найти себя ,я не знаю вообще что хочу от жизни и комплексы ,ибо спасибо папе ,он постоянно как-то унмжал ,пытался задеть ,я не могу с ним о чем -либо разговаривать , он не даёт высказать мнение ,сразу начинает орать,а я начинаю ныть,он ещё сильнее злиться,и дома не могу находиться ,когда он дома,сразу как-то неловко,боюсь что-то не так сделать. И если я уйду жить отдельно ,они со мной вообще общаться не будут,а я этого не хочу .

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    (Будет история про мою семью,которую я люблю ,но мне сложно с ними жить. у меня трое младших братьев(16,5,2года) ,мама,папа. И бывают часто ссоры у родителей,папа может поднимать на неё руку ..а мне это уже так надоело. И у меня на них такая обида за всё ,за то что мама все это терпит ,якобы ради детей. Мне всё детство не хватало внимания от них и сейчас у меня до сих пор такое ощущение .Мама со мной не разговаривает толком и постоянно работает ,младшим она так же мало уделают времени и толком не занимается их воспитанием ,я естественно много времени посвящаю братьям, но уже всё надоело. И внутри такая обида и я знаю ,что нужно уйти и жить отдельно ,но я несамостоятельная вообще, мне страшно уйти и столкнуться с трудностями. И я не могу найти себя ,я не знаю вообще что хочу от жизни и комплексы ,ибо спасибо папе ,он постоянно как-то унмжал ,пытался задеть ,я не могу с ним о чем -либо разговаривать , он не даёт высказать мнение ,сразу начинает орать,а я начинаю ныть,он ещё сильнее злиться,и дома не могу находиться ,когда он дома,сразу как-то неловко,боюсь что-то не так сделать. И если я уйду жить отдельно ,они со мной вообще общаться не будут,а я этого не хочу .
    Стокголтмский синдром во всей своей красе.
    Сколько вам лет?
    Запрос к форуму какой у вас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    ( И если я уйду жить отдельно ,они со мной вообще общаться не будут,а я этого не хочу .
    А в чем для вас важно такое общение???
    но я несамостоятельная вообще, мне страшно уйти и столкнуться с трудностями.
    Какие именно трудности вас пугают?
    Сколько вам лет? Работаете или учитесь?

  4. #4
    То что ,отец может запретить общаться с братьями. Мне 21, трудности ,что не найду работу итд,я вообще никогда не работала ,только он заставлял помогать им в бизнесе,но у меня нет никакого желания работать вместе с ним,я хочу отдельно . Сейчас я учусь на очном,последний курс

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    Сейчас я учусь на очном,последний курс
    Какая ваша будущая специальность? После окончания учебы - какие у вас планы?

    --- Добавлено ---

    То что ,отец может запретить общаться с братьями.
    И...? Запретить-то он может что угодно, но как вы себе предствляете реализацию подобного запрета???
    Вы взрослый человек и можете найти способы общаться с братьями не взирая на запреты. Тем более вашему старшему брату 16 лет - тоже взрослый человек: можете с ним общаться где угодно и сколько угодно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    Мне 21, трудности ,что не найду работу итд,
    Ну поиски работы - это обычная проблема ВСЕХ выпускников вузов. ВСЕ проходят через этот этап.
    Еще какие трудности вас пугают? Распишите подробно ваше "итд" ?

    --- Добавлено ---

    Ув. Валя, а как у вас обстоят дела в личной жизни? Парень у вас есть?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какая ваша будущая специальность? После окончания учебы - какие у вас планы?

    --- Добавлено ---


    И...? Запретить-то он может что угодно, но как вы себе предствляете реализацию подобного запрета???
    Вы взрослый человек и можете найти способы общаться с братьями не взирая на запреты. Тем более вашему старшему брату 16 лет - тоже взрослый человек: можете с ним общаться где угодно и сколько угодно.

    --- Добавлено ---


    Ну поиски работы - это обычная проблема ВСЕХ выпускников вузов. ВСЕ проходят через этот этап.
    Еще какие трудности вас пугают? Распишите подробно ваше "итд" ?

    --- Добавлено ---

    Ув. Валя, а как у вас обстоят дела в личной жизни? Парень у вас есть?
    1.Экономист, в идеале конечно хотелось бы иметь свой небольшой бизнес
    2.Ну да,вы правы,просто сама себе придумываю всё и страхи какие-то ...
    3.я сама не знаю, просто что не было никогда самостоятельности,по сути пошла учиться не куда сама хотела ,а так родмтели сказали и пошла ,они обещают ещё мне то квартиру купить, то машину..в итоге просто пустословят и я не понимаю для чего все эти обещания ,в какой-то степени меня и это расслабляет,то что я думаю ,что вот у меня все будет
    4. Да парень есть ,уже 3 года встречаемся,но он младше меня и нет возможности пока жить отдельно ,если вы об этом.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    1.Экономист, в идеале конечно хотелось бы иметь свой небольшой бизнес
    по сути пошла учиться не куда сама хотела ,а так родмтели сказали и пошла
    У вас довольно востребованная специальность.
    А на кого вы бы хотели учиться?

    --- Добавлено ---

    2.Ну да,вы правы,просто сама себе придумываю всё и страхи какие-то ...
    3.я сама не знаю, просто что не было никогда самостоятельности
    Так может вас пугает скорая перспектива самостоятельной жизни?

    --- Добавлено ---

    они обещают ещё мне то квартиру купить, то машину..в итоге просто пустословят и я не понимаю для чего все эти обещания ,в какой-то степени меня и это расслабляет,то что я думаю ,что вот у меня все будет
    ... а на самом деле окажется, что всего придется добиваться самой? )))УжОс! ))))))))))

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    1.Экономист, в идеале конечно хотелось бы иметь свой небольшой бизнес
    2.Ну да,вы правы,просто сама себе придумываю всё и страхи какие-то ...
    3.я сама не знаю, просто что не было никогда самостоятельности,по сути пошла учиться не куда сама хотела ,а так родмтели сказали и пошла ,они обещают ещё мне то квартиру купить, то машину..в итоге просто пустословят и я не понимаю для чего все эти обещания ,в какой-то степени меня и это расслабляет,то что я думаю ,что вот у меня все будет
    4. Да парень есть ,уже 3 года встречаемся,но он младше меня и нет возможности пока жить отдельно ,если вы об этом.
    Тогда терпите. Кто квартиры покупает, тот и тиранит.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    ....И если я уйду жить отдельно ,они со мной вообще общаться не будут,а я этого не хочу .
    ув.Валя268, а вы больше страдаете что папа вас тиранит, или что мама вас не любит?

  10. #10
    С чего вы это решили ?что мама меня не любит

  11. #11
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    С чего вы это решили ?что мама меня не любит
    Хотя бы вот с этого:
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    И у меня на них такая обида за всё ,за то что мама все это терпит ,якобы ради детей. Мне всё детство не хватало внимания от них и сейчас у меня до сих пор такое ощущение .Мама со мной не разговаривает толком и постоянно работает ,младшим она так же мало уделают времени и толком не занимается их воспитанием ,я естественно много времени посвящаю братьям, но уже всё надоело.
    И если я уйду жить отдельно ,они со мной вообще общаться не будут,а я этого не хочу .
    Это же Ваши слова, ув. Валя?

  12. #12
    Мои-мои. Ну в общем ,всё ясно, но этом форуме не будет никакого совета, тк собрались только обсуждать и задавать вопросы ...только не понятно для чего ,даже после них нет никакого дельного совета .

  13. #13
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    Мои-мои. Ну в общем ,всё ясно, но этом форуме не будет никакого совета, тк собрались только обсуждать и задавать вопросы ...только не понятно для чего ,даже после них нет никакого дельного совета .
    Ув. Валя, Вы Правила форума почитали прежде чем тему открыть? Здесь не дают советов, а помогают авторам разобраться в их проблеме и самостоятельно принять решение как найти выход их ситуации. И вопросы тут задаются именно с этой целью.
    Судя по вашим ответам - вы еще не осознали в чем ваша главная проблема. А она очень ярко видна по вашим ответам

  14. #14
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    Мои-мои. Ну в общем ,всё ясно, но этом форуме не будет никакого совета, тк собрались только обсуждать и задавать вопросы ...только не понятно для чего ,даже после них нет никакого дельного совета .
    Совет - да пожалуйста.
    Съезжайте от родителей и начинайте сама себя содержать.
    Вперёд!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Валя, Вы Правила форума почитали прежде чем тему открыть? Здесь не дают советов, а помогают авторам разобраться в их проблеме и самостоятельно принять решение как найти выход их ситуации. И вопросы тут задаются именно с этой целью.
    Судя по вашим ответам - вы еще не осознали в чем ваша главная проблема. А она очень ярко видна по вашим ответам
    Ох, ну ссори, что не так выразилась! Ну помогите мне с принятием решения) а то большинство ваших ответов наполнены негативом и сарказмом чтоли ,хотя вы меня совсем не знаете ...и я действительно хотела какой-то помощи что ли ...вот и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Совет - да пожалуйста.
    Съезжайте от родителей и начинайте сама себя содержать.
    Вперёд!
    Спасибо за совет, я подумаю над этим. Но просто нет никакой определённости и ничего, я просто действительно себе напридумывала,что они мне помогут с кв .. а в итоге ничего, просто я не понимаю зачем тогда пустословить и обещать что-то ...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, я подумаю над этим. Но просто нет никакой определённости и ничего, я просто действительно себе напридумывала,что они мне помогут с кв .. а в итоге ничего, просто я не понимаю зачем тогда пустословить и обещать что-то ...
    Ну это может и первый но далеко не последний опыт в Вашей жизни ув Валя
    Болтать оно не мешки ворочать - обещания в нащем мире идут по уене прошлогодгнго снега всегда

  17. #17
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, я подумаю над этим. Но просто нет никакой определённости и ничего, я просто действительно себе напридумывала,что они мне помогут с кв .. а в итоге ничего, просто я не понимаю зачем тогда пустословить и обещать что-то ...
    Определённость наступит, когда Вы, ув. Валя, возьмёте на себя ответственность за собственный комфорт.

    Ещё совет (а чё стесняться-то): ищите кавалера с заработками и квартирой. Зачем Вы с зелёным голопопым юнцом встречаетесь?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Определённость наступит, когда Вы, ув. Валя, возьмёте на себя ответственность за собственный комфорт.

    Ещё совет (а чё стесняться-то): ищите кавалера с заработками и квартирой. Зачем Вы с зелёным голопопым юнцом встречаетесь?
    Ну не знаю -не знаю ). Я вроде бы не меркантильная и люблю своего парня ,так что этот вариант как-то мимо . Тем более богатым ведь можно стать и благодаря родителям ,а я думаю, такие молодые люди мало что представляют и сегодня у него может быть всё,а завтра ничего) главное - чтобы был целеустремлённый и надёжный ,ну итд))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Определённость наступит, когда Вы, ув. Валя, возьмёте на себя ответственность за собственный комфорт.

    Ещё совет (а чё стесняться-то): ищите кавалера с заработками и квартирой. Зачем Вы с зелёным голопопым юнцом встречаетесь?
    1. Парень с деньгами и квартирой скорее всего будет искать девушку из нормальной семьи, у которой из приданого будет что-то помимо ситцевого платья.
    2. Парень с деньгами и квартирой не будет встречаться ТОЛЬКО с одной девушкой, так что нужно быть готовой к тому, что ты не будешь его одной единственной. (Это факт из психологии - и он неоспорим.). Вы конечно может воображать себе то, что он будет любить ТОЛЬКО Вас, но Ваши влажные фантазии не имеют ничего общего с реальностью. (Я уже не говорю про то, что нужно соответствовать в плане внешности - и т.д.).
    Если Вас это устраивает - то вперед.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Robot Посмотреть сообщение
    1. Парень с деньгами и квартирой скорее всего будет искать девушку из нормальной семьи, у которой из приданого будет что-то помимо ситцевого платья.
    2. Парень с деньгами и квартирой не будет встречаться ТОЛЬКО с одной девушкой, так что нужно быть готовой к тому, что ты не будешь его одной единственной. (Это факт из психологии - и он неоспорим.). Вы конечно может воображать себе то, что он будет любить ТОЛЬКО Вас, но Ваши влажные фантазии не имеют ничего общего с реальностью.
    Если Вас это устраивает - то вперед.
    А Вы, ув. Робот, парень с деньгами и квартирой?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Robot Посмотреть сообщение
    1. Парень с деньгами и квартирой скорее всего будет искать девушку из нормальной семьи, у которой из приданого будет что-то помимо ситцевого платья.
    2. Парень с деньгами и квартирой не будет встречаться ТОЛЬКО с одной девушкой, так что нужно быть готовой к тому, что ты не будешь его одной единственной. (Это факт из психологии - и он неоспорим.). Вы конечно может воображать себе то, что он будет любить ТОЛЬКО Вас, но Ваши влажные фантазии не имеют ничего общего с реальностью. (Я уже не говорю про то, что нужно соответствовать в плане внешности - и т.д.).
    Если Вас это устраивает - то вперед.
    Это конечно ваше мнение,но я с ним ни разу не согласна ) всё настолько индивидуально ,а вы почему-то прям всех под одну гребёнку) смешно на самом деле )

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы, ув. Робот, парень с деньгами и квартирой?
    Да.
    И я много общался - как с состоятельными людьми - так и с психологами на тему отношений.
    Если человек состоятельный - то это АПРИОРИ означает, что у него много женщин, потому что ВСЕ мужчины полигамны ИЗНАЧАЛЬНО. Очевидно - чем выше его ранг в обществе - тем больше женщин. По-другому никак.

    Хочешь быть одной единственной? Встречайся с Васей-слесарем.

    Если мужчина - Альфа - то он не может быть семьянином-однолюбом.
    А если он - однолюб, то он - не может быть Альфа.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Robot Посмотреть сообщение
    Да.
    И я много общался - как с состоятельными людьми - так и с психологами на тему отношений.
    Если человек состоятельный - то это АПРИОРИ означает, что у него много женщин, потому что ВСЕ мужчины полигамны ИЗНАЧАЛЬНО. Очевидно - чем выше его ранг в обществе - тем больше женщин. По-другому никак.

    Хочешь быть одной единственной? Встречайся с Васей-слесарем.
    И как - много у Вас женщин, ув. Робот?
    Если мужчина - Альфа - то он не может быть семьянином-однолюбом.
    А если он - семьянин, то он - не может быть Альфа.
    Людмила Прокофьевна, где Вы набрались этой пошлости? (с)

    Часто на сайтах антибабсов сидите?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Robot Посмотреть сообщение
    Да.
    И я много общался - как с состоятельными людьми - так и с психологами на тему отношений.
    Если человек состоятельный - то это АПРИОРИ означает, что у него много женщин, потому что ВСЕ мужчины полигамны ИЗНАЧАЛЬНО. Очевидно - чем выше его ранг в обществе - тем больше женщин. По-другому никак.

    Хочешь быть одной единственной? Встречайся с Васей-слесарем.

    Если мужчина - Альфа - то он не может быть семьянином-однолюбом.
    А если он - семьянин, то он - не может быть Альфа.
    Учение Маркса всесильно потому что оно верно
    Вы ув Робот видимо полагаете себя не смотря на отсутствие размер члена Альфой?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Учение Маркса всесильно потому что оно верно
    Вы ув Робот видимо полагаете себя не смотря на отсутствие размер члена Альфой?
    Ахахаха,вот именно ) идите-ка робот ,решайте лучше свою проблему, а не рассказывайте здесь историю о том какой вы альфа

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы ув Робот видимо полагаете себя не смотря на отсутствие размер члена Альфой?
    Я априори не могу предполагать подобных вещей.
    Я могу считать себя кем угодно, но это будет только моими влажными фантазиями.
    Я пишу, полагаясь на факты. А факты в том, что ко мне иногда они сами подходят знакомиться. И я не вижу в свои словах чего-то нереального.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Людмила Прокофьевна, где Вы набрались этой пошлости? (с)
    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    Ахахаха,вот именно ) идите-ка робот ,решайте лучше свою проблему, а не рассказывайте здесь историю о том какой вы альфа
    Я понимаю Вашу реакцию.
    "Правда глаза режет.". (Народная пословица.).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как - много у Вас женщин, ув. Робот?
    Если бы не это, то было бы много.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Валя268 Посмотреть сообщение
    не рассказывайте здесь историю о том какой вы альфа
    Я нигде об этом не рассказывал. (Я и не считаю себя Альфа.).

  27. #27
    А что такое влажные фантазии?

  28. #28
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А что такое влажные фантазии?
    Это фантазии (по большей части - сексуальные), которые кто-то пытается выдавать за правду.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Robot Посмотреть сообщение
    Я понимаю Вашу реакцию.
    "Правда глаза режет.". (Народная пословица.).
    скорее бред полного дилетанта. )))
    На Форуме подробно разбиралась тема Альф, Бет, Гамм и иже с ними, хоть бы потрудились учебник изучить))))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скорее бред полного дилетанта. )))
    Да ладно?

    Денис Борисов: "Женщины любят статусных и уверенных мужчин.

    20-летняя девушка имеет высокий статус, потому что женщин оценивают по внешности и красоте. В 20 лет она - молодая, красивая и привлекательная.
    У 20-летнего парня нет ничего - у него нет квартиры \ у него нет денег и у него нет статуса. Внешность 20-летнего парня никому не нужна, потому что он - не девочка.
    Но со временем - баланс сил меняется:
    а) с возрастом - женщины теряют красоту, а вместе с красотой - теряют статус.
    б) у мужчин наоборот - с возрастом появляются деньги и уважением, а вместе с ними - появляется статус.

    Если красивый 20-летний парень подойдет к красивой 20-летней девушек, то она его пошлет на хуй - потому что ее статус высокий = у нее много мужчин = она может выбрать более статусного и богатого мужчину.".



    И что мы видим в этой теме?
    Женщины советуют 21-летней девушке бросить молодого 20-летнего парня - а вместо него найти мужчину с более высоким заработком:

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ещё совет (а чё стесняться-то): ищите кавалера с заработками и квартирой. Зачем Вы с зелёным голопопым юнцом встречаетесь?
    И после всего этого - мне еще советуют:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хоть бы потрудились учебник изучить))))
    --- Добавлено ---

    А теперь напишите, что я все это специально сочинил и специально снял видео с подставным актером.
    Последний раз редактировалось Robot; 04.10.2017 в 20:31.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой отец - деспот и тиран
    от барсик в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 12:53
  2. Отец двухмесячных близняшек постоянно обещает уйти.
    от Тома в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:43
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:44
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search