Страница 28 из 43 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #811
    Мама вряд ли откажется помогать. Я просто сама справлюсь тогда.

  2. #812
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Мама вряд ли откажется помогать. Я просто сама справлюсь тогда.
    делайте так как вам подходит.

  3. #813
    скучать по маме - это нормально, ведь она для вас сейчас, в стрессовой ситуации, как воплощение защиты и заботы.
    блин, а я сердилась на себя за это. Рассказывала себе что можно было и проще к этому отнестись.
    много сочувствия у меня к вам, маленькой и скучающей по маме.
    спасибо..
    что от нее вам требуется? что она дала бы вам, если бы рядом была?
    присутствие. Тепло. Это каким-то образом поддерживает меня.
    И повредничать некому.. Одной не интересно вредничать.
    Последний раз редактировалось K i r a; 02.10.2017 в 06:58.

  4. #814
    даа, привычные опоры, они такие...
    но если поискать, то точно найдется на что еще опереться. так уж мы устроены.
    угу, я ищу.. Пока как-то не удалось мне это.
    я бы точно порыдала бы в подобном состоянии. так, с содроганием всем телом, в голос, со слезищами. мне помогает так опираться на свои чувства, на свое горевание. оно очень определенное бывает, конкретное, и довольно быстро этот накал переживаний заканчивается, наступает что-то другое.
    я плакала. Много. Ведерко слез наплакала, но легче не стало. Разболелась голова сильно.

  5. #815
    но топнуть ножкой и сказать, "пусть уходит, нам с тобой больше никто не нужен" - ну как бы не вариант.
    Ну, да. Эта фигня никогда не работала. Мама всегда в детстве пресекала мои подобные попытки капризов и недовольств.
    настоять на своем не смогли, или контролировать других не смогли?
    это похоже на контроль?( блин..
    ну это мамины слова. а вы сама как считаете?
    без оглядки на скулилки Тимона и мамино мнение...
    я не знаю. В растерянности. Я думаю мне лучше, если у Тимки все хорошо. Не получается без оглядки на Тимошины слезки. Я поскучаю конечно если отдать его им. У меня морской поросенок еще есть.. Мне кажется, мне вполне Чудика достаточно будет.

  6. #816
    присутствие. Тепло. Это каким-то образом поддерживает меня.
    я так написала.. Как будто мне полтора года и важно видеть маму в поле зрения..(

  7. #817
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    я так написала.. Как будто мне полтора года и важно видеть маму в поле зрения..(
    ага. что-то есть в вашем нынешнем состоянии от малышечки. как бы вы с такой девочкой обращаться стали сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    я плакала. Много. Ведерко слез наплакала, но легче не стало. Разболелась голова сильно.
    плакали-плакали, а мама так и не пришла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ну, да. Эта фигня никогда не работала. Мама всегда в детстве пресекала мои подобные попытки капризов и недовольств.
    а хочется же, чтоб сработала.
    это похоже на контроль?
    похоже.

    ( блин..я не знаю. В растерянности. Я думаю мне лучше, если у Тимки все хорошо. Не получается без оглядки на Тимошины слезки.
    а не торопитесь, прислушайтесь к себе без оглядки на всех и вся.

  8. #818
    ага. что-то есть в вашем нынешнем состоянии от малышечки. как бы вы с такой девочкой обращаться стали сейчас?
    Погладила бы. Обняла. Вытерла слезки бы.. Купила бы ей новую игрушку и вкусняшку. И сказала бы ей, что она самый важный человечек для меня, что я ее люблю и тогда когда она плачет. И что я точно знаю, что все будет лучше. И что на небе обязательно выглянет солнышко, после дождиков же обычно радуга и солнышко.

    --- Добавлено ---

    плакали-плакали, а мама так и не пришла.
    блин. Ну, да. Так и есть. Я плакала видимо для того, чтобв мама услышала и пришла.

    --- Добавлено ---

    хочется же, чтоб сработала.
    да..

  9. #819
    а не торопитесь, прислушайтесь к себе без оглядки на всех и вся.
    Прислушалась. Я не могу причинять ему боль. Было горько его отпускать, прям рыдала, потом вроде полегче стало. Он уже дома у родителей. И он счастлив) Мне грустно расставаться с ним. Очень.. Но мне легче от того, что с ним все в порядке. Он там лает на кота и обошел все углы и улегся спать.

  10. #820
    Вчера вечером ресурсное место представляла, меня усыпило это занятие.. Спала кстати более менее норм. А есть чето пока так и не хочется.

  11. #821
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Погладила бы. Обняла. Вытерла слезки бы.. Купила бы ей новую игрушку и вкусняшку. И сказала бы ей, что она самый важный человечек для меня, что я ее люблю и тогда когда она плачет. И что я точно знаю, что все будет лучше. И что на небе обязательно выглянет солнышко, после дождиков же обычно радуга и солнышко.
    классно как!)

    Прислушалась. Я не могу причинять ему боль. Было горько его отпускать, прям рыдала, потом вроде полегче стало. Он уже дома у родителей. И он счастлив) Мне грустно расставаться с ним. Очень.. Но мне легче от того, что с ним все в порядке. Он там лает на кота и обошел все углы и улегся спать.
    всегда хорошо, если в согласии с собой поступать.

    Вчера вечером ресурсное место представляла, меня усыпило это занятие..


    Спала кстати более менее норм. А есть чето пока так и не хочется.
    вы наверное всегда так на стрессы реагируете - пропаданием аппетита. или бывает наоборот?

  12. #822
    вы наверное всегда так на стрессы реагируете - пропаданием аппетита. или бывает наоборот?
    Ну, да. Аппетит пропадает, ем один раз в два дня примерно. наоборот только от небольшой тревоги может быть и очень редко так бывает. В основном пропадает

    --- Добавлено ---

    И мало сплю, когда мало ем почему-то.

  13. #823
    Ирина, а чтобы опираться на свои чувства, их же важнл называть/узнавать и чувствовать? Или я туплю?

  14. #824
    что-то есть в вашем нынешнем состоянии от малышечки
    Знаете что подумалось.. Я же детскую часть перестала недавно прятать. И вместе с ней детские вытесненные чувства вернулись. И похоже вот их сейчас и чувствую все..

  15. #825
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ирина, а чтобы опираться на свои чувства, их же важнл называть/узнавать и чувствовать? Или я туплю?
    осознавать, да. например, "мне страшно сейчас. а чего я боюсь? осматриваюсь по сторонам - вроде нет ничего опасного. мне уже не страшно". или наоборот, осмотревшись, вижу источник опасности, и либо убегаю, либо обезвреживаю этот источник.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Знаете что подумалось.. Я же детскую часть перестала недавно прятать. И вместе с ней детские вытесненные чувства вернулись. И похоже вот их сейчас и чувствую все..
    вполне возможно.

  16. #826
    осознавать, да. например, "мне страшно сейчас. а чего я боюсь? осматриваюсь по сторонам - вроде нет ничего опасного. мне уже не страшно". или наоборот, осмотревшись, вижу источник опасности, и либо убегаю, либо обезвреживаю этот источник
    поняла.. Спасибо

    --- Добавлено ---

    Поделиться с вами хочется.. Вроде сегодня полегче. Первый вечер так сильно не прет, как было.. И чуть более ресурсное состояние. Радуга скоро наверно) Ну, я надеюсь.. Огромное спасибо вам за поддержку..

    --- Добавлено ---

    Ищу снова жилье. Буду переезжать. Надеюсь задержусь в следующем месте проживания..)

    --- Добавлено ---

    Мне щас даже забавно немного от всего происходящего..
    --------
    Мама решила остаться со своим придурочным мужем пока. И плачет..что меня нет рядом.

    Тимоха кушает, играет, гуляет, не нервничает, спит и немного грустит. Но в целом он в порядке и животик у него перестал болеть.

  17. #827
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Поделиться с вами хочется.. Вроде сегодня полегче. Первый вечер так сильно не прет, как было.. И чуть более ресурсное состояние. Радуга скоро наверно) Ну, я надеюсь.. Огромное спасибо вам за поддержку..
    здОрово, рада за вас!)

    Ищу снова жилье. Буду переезжать. Надеюсь задержусь в следующем месте проживания..)
    вы же уже с опытом, знаете чего именно хотите, и вообще... так что тут меньше неопределенности и тревоги неизвестности.

    Мне щас даже забавно немного от всего происходящего..
    --------
    Мама решила остаться со своим придурочным мужем пока. И плачет..что меня нет рядом.
    маме сепарироваться не приспичило, это ведь ее гнездо. а вам пришло время вылетать.

    Тимоха кушает, играет, гуляет, не нервничает, спит и немного грустит. Но в целом он в порядке и животик у него перестал болеть.
    а ваш животик как поживает? это я вас ближе к вашему телу ориентирую. вообще вы когда о нем пишете, мне все мерещится, что о себе.

  18. #828
    а ваш животик как поживает? это я вас ближе к вашему телу ориентирую.
    Почка болит. Меня чето сегодня испугали звуки разные в тишине. Уснуть не могу.
    Я раньше, лет 10 наверное назад боялась одна быть дома по ночам. Темноты может боялась, не знаю точно чего именно. У меня были ПА. Вот щас что-то подобное, не паническая атака конечно.. Но неприятно. Глючит меня. Думала не встречу больше этот страх.

    --- Добавлено ---

    вообще вы когда о нем пишете, мне все мерещится, что о себе.
    эмм.. Я не знаю что ответить на это.

    --- Добавлено ---

    маме сепарироваться не приспичило, это ведь ее гнездо. а вам пришло время вылетать.
    Ну, да. Назад я точно не хочу. Хотя мне непросто наблюдать ее слезы.

    --- Добавлено ---

    вы же уже с опытом, знаете чего именно хотите, и вообще...
    да уж) опыт, он такой.. Чего сразу так тупить было..

    --- Добавлено ---

    здОрово, рада за вас!)
    спасибо..

  19. #829
    Я вот думаю, может пойти к психиатру за какой-нить таблеткой, чтобы спать. У нас в поликлинике психиатр хороший такой дядечка. Хотя блин.. в прошлый раз мне в разы хуже было, он мне назначил афобазол.
    Или что-то еще с этим страхом сделать. Я похоже внутрь "ухожу" и пугаюсь неожиданных звуков. Что с этим можно сделать?

    --- Добавлено ---

    Тело.. Я о нем забываю и не чувствую нифига когда мне страшно.

  20. #830
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Почка болит. Меня чето сегодня испугали звуки разные в тишине. Уснуть не могу.
    Я раньше, лет 10 наверное назад боялась одна быть дома по ночам. Темноты может боялась, не знаю точно чего именно. У меня были ПА. Вот щас что-то подобное, не паническая атака конечно.. Но неприятно. Глючит меня. Думала не встречу больше этот страх.
    вы ведь в тревоге сейчас, вот и...
    к тому же без собаки, как живого существа.

    эмм.. Я не знаю что ответить на это.
    зачем-то ведь мне пишете сводки о собакином состоянии:
    Тимоха кушает, играет, гуляет, не нервничает, спит и немного грустит. Но в целом он в порядке и животик у него перестал болеть.
    *
    Ну, да. Назад я точно не хочу. Хотя мне непросто наблюдать ее слезы.
    ее слезы - они для вас о чем?

    да уж) опыт, он такой.. Чего сразу так тупить было..
    неидеальная вы прямо какая-то...) вон как строги к себе.

    Я вот думаю, может пойти к психиатру за какой-нить таблеткой, чтобы спать. У нас в поликлинике психиатр хороший такой дядечка. Хотя блин.. в прошлый раз мне в разы хуже было, он мне назначил афобазол.
    Или что-то еще с этим страхом сделать. Я похоже внутрь "ухожу" и пугаюсь неожиданных звуков. Что с этим можно сделать?
    вам ведь на работу ходить, а для этого полезно высыпаться. вот и сделайте выводы, что для этого лучше - обращаться к врачу, или ждать когда само рассосется. оно может и само рассосется, когда ситуация устаканится, но устраивает ли вас сейчас такое качество жизни?

    Тело.. Я о нем забываю и не чувствую нифига когда мне страшно.
    а вы не забывайте.
    вспоминайте.)
    не чувствовать тело - это притворяться "меня нет, я - шланг садовый". тогда пугающий пройдет мимо, не заметив. то есть этакая пассивная реакция. когда-то она вас уберегала от неприятностей.
    а сейчас старайтесь тело все же находить, не прятать от самой себя. ощупывайте себя руками, - вот моя голова, вот бока, вот ноги, вот другие части тела. они теплые/прохладные/с мурашками бегающими/зажатые/расслабленные...
    ага?
    Последний раз редактировалось Азбука; 04.10.2017 в 13:29.

  21. #831
    вы ведь в тревоге сейчас, вот и...
    ну, да..
    к тому же без собаки,
    (((((((((((
    зачем-то ведь мне пишете сводки о собакином состоянии:
    скучаю по нему сильно( но похоже решение было верным отпустить его к родителям

    --- Добавлено ---

    ее слезы - они для вас о чем?
    как если я причиняю ей боль.. Чувство вины.

    --- Добавлено ---

    неидеальная вы прямо какая-то...)
    да ваще..)
    вон как строги к себе.
    мне не всегда удается не критиковать себя за ошибки. Исправляю. Но и ругаю.

  22. #832
    вам ведь на работу ходить, а для этого полезно высыпаться. вот и сделайте выводы, что для этого лучше - обращаться к врачу, или ждать когда само рассосется.
    Мне привычнее ждать пока само пройдет, если честно. К психиатру в любом случае запись на неделю-две вперед. Послезавтра схожу узнаю чего там с записью.

    --- Добавлено ---

    но устраивает ли вас сейчас такое качество жизни?
    Нет конечно, не устраивает. Привычное вообще состояние.. когда меня не устраивает качество моей жизни. Я наверно потому в терапию и пришла когда-то.

  23. #833
    не чувствовать тело - это притворяться "меня нет, я - шланг садовый". тогда пугающий пройдет мимо, не заметив.
    да.. Это как замирание.
    сейчас старайтесь тело все же находить, не прятать от самой себя. ощупывайте себя руками, - вот моя голова, вот бока, вот ноги, вот другие части тела. они теплые/прохладные/с мурашками бегающими/зажатые/расслабленные...
    ага?
    да. Я сделаю. Спасибо

  24. #834
    Опыты провожу на себе. Меня вчера угостили двумя таблетками феназепама. Я выпила всего половинку одной. Теперь проснуться не могу на работу. Но зато спала всю ночь. Часа в три ночи проснулась, есть хотела, сьела шоколадку и сноваи уснула.
    Сегодня планирую опыт с пустырником.

  25. #835
    вы ведь в тревоге сейчас, вот и...
    к тому же без собаки, как живого существа.
    блин да вообще без всех.. Без собаки.Без рыбок. Без кота. Это я ною что-ли.. Типа ыыыыыыыыыыыы без зверюшек..

    Но с Чудиком.. Он забавный очень зверюшка.

  26. #836
    Сходила в поликлинику, тетушка в регистратуре сказала что Александр Егорович давно уволился и у нас теперь нет психотерапевта, только невролог.

  27. #837
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    ну, да.. (((((((((((скучаю по нему сильно( но похоже решение было верным отпустить его к родителям
    учитывая ваши ночные страхи, скорее всего не очень своевременным, Кира.

    как если я причиняю ей боль.. Чувство вины.
    "я виновата перед тобой, мама..." продолжите фразу.

    Опыты провожу на себе. Меня вчера угостили двумя таблетками феназепама. Я выпила всего половинку одной. Теперь проснуться не могу на работу. Но зато спала всю ночь. Часа в три ночи проснулась, есть хотела, сьела шоколадку и сноваи уснула.
    Сегодня планирую опыт с пустырником.
    Сходила в поликлинику, тетушка в регистратуре сказала что Александр Егорович давно уволился и у нас теперь нет психотерапевта, только невролог.
    записались к неврологу-то?
    а то эксперименты на себе, это дело такое...)

  28. #838
    записались к неврологу-то?
    нет. Мне такая идея даже в голову не пришла. Ибо я шла к психиатру. Ну и все мои снимки головы и прочая хрень осталист у Александра Егоровича. Показать мне нечего.
    Невролог нашей поликлиники это самый ужасный врач кстати. Старый ворчливый дед.

    --- Добавлено ---

    У меня должна быть визитка психотерапевта, еслм не выбросила, щас поищу и тогда позвоню ему. Он вполне такой отзывчивый дядечка.

    --- Добавлено ---

    А чем мне невролог может помочь? Я не оч понимаю если честно. К нему же ходят со всякими там нарушениями мозговыми типа микроинсульт и т.д.? Со мной в этом смысле все норм. Руки ноги шевелятся адекватно.
    Последний раз редактировалось K i r a; 06.10.2017 в 13:35.

  29. #839
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение

    А чем мне невролог может помочь? Я не оч понимаю если честно. К нему же ходят со всякими там нарушениями мозговыми типа микроинсульт и т.д. Со мной в этом смысле все норм. Руки ноги шевелятся адекватно.
    не только микроинсульт.)
    проблемы со сном, с засыпанием, просыпанием, тревожностью и возбудимостью, - тоже к нему. центральная и периферическая нервная система - это его сфера.

  30. #840
    проблемы со сном, с засыпанием, просыпанием, тревожностью и возбудимостью, - тоже к нему. центральная и периферическая нервная система - это его сфера.
    о блин. А я думала это про психиатра..

Страница 28 из 43 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search