Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #571
    Она такая же плохая мать, как...

  2. #572
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Она такая же плохая мать, как...
    Как моя-то это да, я не спорю

  3. #573
    А что именно останавливает, чего боитесь?

  4. #574
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Как моя-то это да, я не спорю
    а что вы чувствуете к своей матери? не думаете о ней, а именно чувствуете?


    P.S. ув Консультанты, если я лезу не туда, прошу сказать мне об этом.

  5. #575
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    а что вы чувствуете к своей матери? не думаете о ней, а именно чувствуете?


    P.S. ув Консультанты, если я лезу не туда, прошу сказать мне об этом.
    Я к ней чувствую брезгливость и неловкость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    А что именно останавливает, чего боитесь?
    Муж меня боготворит, всегда всем говорит, какая я добрая и прекрасная женщина и я не хочу ему показывать, что я обычная и даже подлая.

  6. #576
    в.Автор, а Вам хотелось бы чтобы эта блядь отвечала за свои поступки? нарожала пусть растит - отзывается?

  7. #577
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в.Автор, а Вам хотелось бы чтобы эта блядь отвечала за свои поступки? нарожала пусть растит - отзывается?
    Конечно, хотелось бы

  8. #578
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Муж меня боготворит, всегда всем говорит, какая я добрая и прекрасная женщина и я не хочу ему показывать, что я обычная и даже подлая.
    Хотелось бы, чтобы принимал такую какая есть, да?) с темной стороной и каловыми массами?

  9. #579
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы принимал такую какая есть, да?) с темной стороной и каловыми массами?
    Ага

  10. #580
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ага
    и поэтому вы это закапываете поглубже? (честно, недоумеваю)

  11. #581
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение



    Муж меня боготворит, всегда всем говорит, какая я добрая и прекрасная женщина и я не хочу ему показывать, что я обычная и даже подлая.
    Ну, сначала идеализация, а потом обесценивание.. как правило, лучше середина, реальный живой человек с + и -.)

    В чем подлость и обычность? Чем плохо иметь право на свои отрицательные эмоции, тот же гнев?)

  12. #582
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я к ней чувствую брезгливость и неловкость.
    Брезгливость - если я правильно понимаю, это эмоция из "отвращения". То есть что-то вы очень-очень сильно не принимаете из поведения матери по отношению к вам - то же, что вы видите на примере бывшей женщины мужа. Мать-кукушка, которой срать на своих детей.
    Тут гнев, имхо, нереализованный вами, закопанный и затоптанный.

    Вы вроде писали о том, что обращались к психотерапевту и прорабатывали тему матери. Видите ли, (я сама сейчас работаю с психотерапевтом, поэтому знаю, о чем говорю), больные слои вскрываются не все сразу, а пластами. Психика выставляет "кал" понемногу, чтобы человек не сошел с ума, так я предполагаю. Возможно, пошел следующий слой. Мое имхо, тут дело не в мальчике и - займитесь тупо собой.

  13. #583
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    и поэтому вы это закапываете поглубже? (честно, недоумеваю)
    Мне самой пока стыдно, что я такая неидеальная. Мне стыдно за свой поступок, стыдно, что не могу принять мальчика, что ненавижу женщину, которая ничего плохого мне не сделала, что тайком делала этот тест. Я такие поступки обычно осуждаю.
    Мне сначала самой надо переварить это как-то, потом уже с мужем разбираться.

  14. #584
    Я думаю, что рано или поздно - но вы устанете/заболеете быть всем хорошей. И тогда вас либо взорвет, либо вы отложите все проблемы и наконец займетесь тем, что происходит внутри вас. Вы ж даже дома не можете расслабиться.
    А знаете, какое это счастье - когда тебя принимают с твоим говном. У вас пока этого нет. Оттого и мечетесь, завидуете.

  15. #585
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Да. Но с чего-то этот конфликт воскрес. Может, вы хотите сказать, что ей не надо его решать?
    Тон убавьте, ув. Konami.

    ув. Участники темы, предлагаю не раскручивать ув. Вторую жену до развода.

    Ув. Вторая жена, ИМХО, у вас вполне щадящий расклад:

    1. У вас хорошие отношения с вашим мужем, и он хороший отец вашей общей с ним дочери, работящий.
    2. Вам уже не по 20 лет, чтобы рассчитывать, что вы найдете себе "чистый лист". "Чистый лист" в таком возрасте - это уже такие тараканы, что мама не горюй. Да и у чистых листов есть свои обратные стороны.. любовницы и т.п.
    3. Итальянские корни вашего мужа. ИМХО, пытаться перекроить всю его семью под ваш стиль общения - плевать против ветра. Не хотите говорить о его бывшей - где биение себя пяткой в грудь, слёзы, горькие слова про нож в сердце и т.п.? Ваше сухое "не хочу говорить" - да они его просто не поймут, возможно, если нет накала эмоций.

    Короче, развестись раз плюнуть, найдете ли лучше?

  16. #586
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я такие поступки обычно осуждаю.
    а вот это - чья система ценностей, а?

    не ваша, точно вам говоря. Усвоенная вами от... ?

  17. #587
    Вторая жена, несмотря на желание откреститься от прошлого, от построения новой успешной железной себя, и леди, да снимите Вы корону, Вы не святая)
    Позвольте себе это.. быть живым человеком)

  18. #588
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тон убавьте, ув. Konami.
    я не поняла, чем-то вас задела?

    От темы - отстраняюсь.
    ув. Жена, спасибо за общение!

  19. #589
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Брезгливость - если я правильно понимаю, это эмоция из "отвращения". То есть что-то вы очень-очень сильно не принимаете из поведения матери по отношению к вам - то же, что вы видите на примере бывшей женщины мужа. Мать-кукушка, которой срать на своих детей.
    Тут гнев, имхо, нереализованный вами, закопанный и затоптанный.

    Вы вроде писали о том, что обращались к психотерапевту и прорабатывали тему матери. Видите ли, (я сама сейчас работаю с психотерапевтом, поэтому знаю, о чем говорю), больные слои вскрываются не все сразу, а пластами. Психика выставляет "кал" понемногу, чтобы человек не сошел с ума, так я предполагаю. Возможно, пошел следующий слой. Мое имхо, тут дело не в мальчике и - займитесь тупо собой.
    Вы когда бомжей вонючих видите, они какое чувство вызывают? А теперь представьте, что такой человек обниматься полезет.
    У меня такая мать, она не бомж, но вид у неё именно такой и независимо в принципе от ее поведения в моем детстве мне с таким человеком неуютно и брезгливо. Даже заразиться чем-нибудь боюсь.

  20. #590
    Вторая жена, несмотря на желание откреститься от прошлого, от построения новой успешной железной себя, и леди, да снимите Вы уже корону вместе с нимбом, Вы не святая, да и эти люди жили же как-то до вас..)
    Позвольте себе это.. быть живым человеком)

  21. #591
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тон убавьте, ув. Konami.

    ув. Участники темы, предлагаю не раскручивать ув. Вторую жену до развода.

    Ув. Вторая жена, ИМХО, у вас вполне щадящий расклад:

    1. У вас хорошие отношения с вашим мужем, и он хороший отец вашей общей с ним дочери, работящий.
    2. Вам уже не по 20 лет, чтобы рассчитывать, что вы найдете себе "чистый лист". "Чистый лист" в таком возрасте - это уже такие тараканы, что мама не горюй. Да и у чистых листов есть свои обратные стороны.. любовницы и т.п.
    3. Итальянские корни вашего мужа. ИМХО, пытаться перекроить всю его семью под ваш стиль общения - плевать против ветра. Не хотите говорить о его бывшей - где биение себя пяткой в грудь, слёзы, горькие слова про нож в сердце и т.п.? Ваше сухое "не хочу говорить" - да они его просто не поймут, возможно, если нет накала эмоций.

    Короче, развестись раз плюнуть, найдете ли лучше?
    Лучше я вряд ли найду, до мужа меня никто никогда так не любил и так обо мне не заботился. Я поднимала ему самооценку, но и он своим восхищением здорово поднял мне мою. Даже не могу представить себе другого мужчину рядом, но... умею жить одна. Поэтому если дойдёт до развода, то новый мужчина будет далеко не на первом месте в списке приоритетов.

    А вот идею с "навсегда, никогда и нож в сердце" приму и опробую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вторая жена, несмотря на желание откреститься от прошлого, от построения новой успешной железной себя, и леди, да снимите Вы уже корону вместе с нимбом, Вы не святая, да и эти люди жили же как-то до вас..)
    Позвольте себе это.. быть живым человеком)
    Это надо, да. Тем более я им и являюсь, просто давлю это все, держу в себе. Выпускаю спокойным тоном, аргументированно. А иногда хочется заорать уже "да заткни ты блин своего ребёнка, что за беспредел ????".
    Надо золотую середину как- то найти, у меня именно так и получается : держу в себе, держу. А потом прорывает и понеслась крушить в истерике.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тон убавьте, ув. Konami.

    ув. Участники темы, предлагаю не раскручивать ув. Вторую жену до развода.
    Извините, но начало темы как раз обратное, с подтекстом, что должна принять чужого ребенка, как бы тоже перекос..

    Чтобы проблему рассмотреть со всех сторон, надо заходить и с крайних точек тоже. имхо

    Ув. вторая жена, если Вас и провоцируют диалоги, то только на подумать, решение принимать Вам, и только Вам.

  23. #593
    Поддержу ув. Энигму. Сейчас ув. Вторую жену до развода докрутят. Тему можно было закрывать на 8 странице. Дальше понеслось нетерапевтично.

  24. #594
    Ок. Я не буду писать, по крайней мере в указанном ключе, если и в моем письме Вам это видится.)

  25. #595
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Поддержу ув. Энигму. Сейчас ув. Вторую жену до развода докрутят. Тему можно было закрывать на 8 странице. Дальше понеслось нетерапевтично.
    Я бы сказала, что дальше Автора стали использовать в качестве тренажера для своих проекций и попыток "потерапевтить"

    Ув. Вторая жена, отписывайтесь, как будут развиваться события. Потому что, ей-ей, ваша тема очень мексиканским сериалом отдаёт. В хорошем смысле Да и Вы- личность небанальная.

  26. #596
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что дальше Автора стали использовать в качестве тренажера для своих проекций и попыток "потерапевтить"

    Ув. Вторая жена, отписывайтесь, как будут развиваться события. Потому что, ей-ей, ваша тема очень мексиканским сериалом отдаёт. В хорошем смысле Да и Вы- личность небанальная.
    Обязательно отпишусь, спасибо огромное !

  27. #597
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Конечно, хотелось бы
    то есть можно говорить, что в лице бывшей Вашего мужа, Вы свою собственную маман хотите заставить заботиться о ребенке? призвать к ответу так сказать
    Вам не только надо чтобы Вас просто оставили в покое, Вам надо большего, надо любви и заботы и внимания, не только чтобы было просто нен стыдно что мать в школу пришла а чтобы гордится ею и радоваться - может такое быть?

  28. #598
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Вы когда бомжей вонючих видите, они какое чувство вызывают? А теперь представьте, что такой человек обниматься полезет.
    У меня такая мать, она не бомж, но вид у неё именно такой и независимо в принципе от ее поведения в моем детстве мне с таким человеком неуютно и брезгливо. Даже заразиться чем-нибудь боюсь.
    мне кажется, вот скажите права я или нет, что Вас не столько расстраивает что она такая а еще и двойные послания: она "лезет целоваться" в Вашу жизнь лезет и претендует на месо матери(жить вместе и всетакое) но ведет себя не как мать при этом - возникает такая болючая штука: человек влазит в сокровенную территорию близких отношений, и пакостит там беспощадно....у нас в школе у преподавательницы алгебры была такая присказка-поговорка:"вы раздвинули самые нежные лепестки моей души и наклал в самую середину" - как-то так мне читается Ваше отношение к маме
    она претендует на (святоетрепетное) звание матери но пакостит там и обсирает все округ
    может такое быть что я близко к пониманию?

    --- Добавлено ---

    Лучше я вряд ли найду,
    горячо поддерживаю! судя по описанию муж отличный, такими не разбрасываются

  29. #599
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Лучше я вряд ли найду, до мужа меня никто никогда так не любил и так обо мне не заботился.
    на форуме много таких тем, только обычно мужей ревнуют к их мамам, а не детям. Но тоже спрашиваешь, чем привлек муж. И выясняется, что никто так раньше не любил и не заботился как он. Ну так они всех близких так любят и так о них заботятся. Мам, жен, детей, и менять их может быть это разрушать их целостность, ломать личность? Потому что человек един в своих проявлениях.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть можно говорить, что в лице бывшей Вашего мужа, Вы свою собственную маман хотите заставить заботиться о ребенке? призвать к ответу так сказать
    Вам не только надо чтобы Вас просто оставили в покое, Вам надо большего, надо любви и заботы и внимания, не только чтобы было просто нен стыдно что мать в школу пришла а чтобы гордится ею и радоваться - может такое быть?
    Мне надо, конечно, любви и заботы. Но мне на данный момент вполне хватает заботы мужа. Я вообще нарастила себе такую броню, что не дай Бог. И из детства, и по работе. Я сначала вообще боялась кого-то к себе близко подпускать, к мужчинам относилась с иронией и таким "тьху, да на фиг они нужны при современном рынке устройств для мастурбации".
    Это муж меня топил-топил и растопил. Ещё пока друзьями были, все время хвалил за успехи в спорте, за мою внешность (обычная Славянская внешность).
    Потом этот поступок его. Он когда мне в любви признался, я ему в своём репертуаре говорю : так давай в койку тогда, а то ты сейчас семью разобьешь, а вдруг мы в сексе не подходим ? это я с голодухи так, в самом разгаре развода.
    А он такой : нет, я никогда никому не изменял и сейчас не буду. Потом мотало его, швыряло. То писал "люблю, ты - женщина моей жизни", потом писал "я должен пожертвовать жизнь сыну". Ну и тд.
    Я уже сама сказала: ой, все. Давай забудем, ну пофлиртовали и хватит. У тебя ребёнок, я уезжаю. Не надо нам это все.
    И тут он напросился подарить прощальный подарок (спортивную форму), обедали, разговаривали, он кивал. Я говорю : хорошо, что у нас все так вышло, а то было бы слишком сложно, давай будем друзьями, желаю счастья и тд. И он на пороге уже, когда выходил. Поцеловал меня, а я ещё такая думаю "агааааа, в сексе должен быть хороший". И говорит : я расстался, я тебя люблю и буду с тобой жить. Я аж присела.

    И он в любых ситуациях так, не ставит под сомнение наши отношения. Для него я так и осталась женщиной жизни, хоть и тело после родов ещё не окончательно привела в порядок, хоть и с сыном эти проблемы, свекры критикуют. Он не отпускает меня на такси, отвозит в аэропорт сам, встречает тоже, хоть в 4 утра. Берет няню для дочери и встречает. И бросается на меня, будто я секс бомба какая, даже если я летела больше суток, не мылась неделю, одета в защитные штаны и морда вся помятая.
    И дома бутылка красного, цветы и лазанья из домашней пасты, он всегда мне её после командировок делает, я её очень люблю в его исполнении (потом на правильное питание пересаживаемся).

    При этом он выглядит таким брутальным-брутальным, накачан, в татуировках, голова налысо бритая и шерсть на груди. Занимается ещё единоборствами всякими, на ринге далеко не самый слабый. И при этом со мной и с дочерью он такой лапа-лапа. Мне этот контраст просто сносит крышу

    Это страшно приятно, у меня никогда такого не было и вряд ли уже будет. И я правда не хочу никакого другого мужчину в своей жизни.

    Ни фига себе меня прорвало

Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search