Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #541
    Вторая жена, а ник Вы выбрали в связи со своей проблемой? Вы где-то считаете б.ж. все еще женой мужа, ревнуете?
    Вы же сравнивали себя с ней, помимо того, что она "малообразованная шлюха", которая на содержании у родни мужа (вместе с Вами косвенно), мать особенного ребенка, которая отбирает Ваши ресурсы, в ней есть что-то привлекательное, как думаете, что? Если отбросить заинтересованность Вашу, а оставить чисто стороннее женское мнение о..
    Что касается мужа, если он соврал матери про то, что все просили ребенка и ему пришлось, то напрашивается картина, что у него властная контролирующая мать, Вы в общем, с ней похожи в этом.. И понятно, что Вам обидно, что пока Вы - дочь алкоголиков, пахали и делали себя и свою жизнь, добивались того, что имеете, кто-то трахался и имеет всех и все бесплатно и незаслуженно. А Вы только в 40 пытаетесь наконец расслабиться, иметь семью свою, отличный секс, чувствовать себя молодой, успешной - все выстраданно..
    В большой семье мужа есть еще дети (племянники), отец мужа жив, с ним какие отношения? И Вы поддерживаете отношения со своей семьей (родителями)? Может и было, я Санта-барбару отматывать не хочу, извините.

  2. #542
    Перечитала сабж, часть вопросов отвалилось, племянники есть, свекр тоже, на остальные, надеюсь, Вы ответите, Вторая жена.

  3. #543
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вторая жена, а ник Вы выбрали в связи со своей проблемой? Вы где-то считаете б.ж. все еще женой мужа, ревнуете?
    Вы же сравнивали себя с ней, помимо того, что она "малообразованная шлюха", которая на содержании у родни мужа (вместе с Вами косвенно), мать особенного ребенка, которая отбирает Ваши ресурсы, в ней есть что-то привлекательное, как думаете, что? Если отбросить заинтересованность Вашу, а оставить чисто стороннее женское мнение о..
    Что касается мужа, если он соврал матери про то, что все просили ребенка и ему пришлось, то напрашивается картина, что у него властная контролирующая мать, Вы в общем, с ней похожи в этом.. И понятно, что Вам обидно, что пока Вы - дочь алкоголиков, пахали и делали себя и свою жизнь, добивались того, что имеете, кто-то трахался и имеет всех и все бесплатно и незаслуженно. А Вы только в 40 пытаетесь наконец расслабиться, иметь семью свою, отличный секс, чувствовать себя молодой, успешной - все выстраданно..
    В большой семье мужа есть еще дети (племянники), отец мужа жив, с ним какие отношения? И Вы поддерживаете отношения со своей семьей (родителями)? Может и было, я Санта-барбару отматывать не хочу, извините.
    Если откровенно и по-женски, то лет 8 назад она была довольно симпатичной : стройная голубоглазая блондинка. Ну и молодец в том плане, что без комплексов. Прямо просит что-либо, если не получает, без обид просит что-то другое. Простая такая. Больше мне, в принципе, о её привлекательности сказать нечего.

    Я из родственников общаюсь только с двоюродной сестрой, её мужем и племянниками. Папа умер, а маме посылаю деньги, но не общаюсь. Несколько раз пыталась наладить общение, получала одно и то же : скандалы. Мама хотела бы переехать жить ко мне, а для меня это неприемлемо. Поэтому все общение крутилось только возле этой темы, объяснений, претензий и скандалов по ней. Прекратив с ней общение, чувствую себя намного легче.

    И да, я чувствую себя второй женой, хоть на бывшей муж женат и не был. Отчасти потому, что я проживала с тогда ещё другом его уход из семьи. Пока мы ещё с ним по-дружески общались, он говорил, что категорически против брака, но появление ребёнка - это и есть самая настоящая семья. Потом был весь этот дурдом, что с ней все носились, я таких расставаний ещё в своей жизни не наблюдаю. Свекровь с её благородным "я ей дала слово и буду помогать до конца". Её желание приглашать бывшую на семейные праздники, дружба всех его родственников с нею в фейсбуке. Наверное, поэтому.

  4. #544
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Если откровенно и по-женски, то лет 8 назад она была довольно симпатичной : стройная голубоглазая блондинка. Ну и молодец в том плане, что без комплексов. Прямо просит что-либо, если не получает, без обид просит что-то другое. Простая такая. Больше мне, в принципе, о её привлекательности сказать нечего.

    Я из родственников общаюсь только с двоюродной сестрой, её мужем и племянниками. Папа умер, а маме посылаю деньги, но не общаюсь. Несколько раз пыталась наладить общение, получала одно и то же : скандалы. Мама хотела бы переехать жить ко мне, а для меня это неприемлемо. Поэтому все общение крутилось только возле этой темы, объяснений, претензий и скандалов по ней. Прекратив с ней общение, чувствую себя намного легче.

    И да, я чувствую себя второй женой, хоть на бывшей муж женат и не был. Отчасти потому, что я проживала с тогда ещё другом его уход из семьи. Пока мы ещё с ним по-дружески общались, он говорил, что категорически против брака, но появление ребёнка - это и есть самая настоящая семья. Потом был весь этот дурдом, что с ней все носились, я таких расставаний ещё в своей жизни не наблюдаю. Свекровь с её благородным "я ей дала слово и буду помогать до конца". Её желание приглашать бывшую на семейные праздники, дружба всех его родственников с нею в фейсбуке. Наверное, поэтому.
    Ну, а с кем же еще им носиться? Не с вами же???
    Вы же вся такая успешная и крутая, вы же сами все круто делаете за себя и за других. С такими не носяися.
    Вы саса то понимаете, в чем главное противоречие в вашей жизни?

  5. #545
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, а с кем же еще им носиться? Не с вами же???
    Вы же вся такая успешная и крутая, вы же сами все круто делаете за себя и за других. С такими не носяися.
    Вы саса то понимаете, в чем главное противоречие в вашей жизни?
    Так мне и не надо, чтобы со мной носились. Достаточно не вешать на меня свои проблемы.
    Я объясняла, почему второй себя чувствую. Потому что бывшая до сих пор очень много присутствует в жизни семьи мужа

  6. #546
    Первой женщине мужа достаются знаки внимания, любовь и забота со стороны ... , а ув. Второй жене - лишь тычки и воспитание "знала, на что шла"

  7. #547
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вторая жена, а ник Вы выбрали в связи со своей проблемой? Вы где-то считаете б.ж. все еще женой мужа, ревнуете?
    Вы же сравнивали себя с ней, помимо того, что она "малообразованная шлюха", которая на содержании у родни мужа (вместе с Вами косвенно), мать особенного ребенка, которая отбирает Ваши ресурсы, в ней есть что-то привлекательное, как думаете, что? Если отбросить заинтересованность Вашу, а оставить чисто стороннее женское мнение о..
    Что касается мужа, если он соврал матери про то, что все просили ребенка и ему пришлось, то напрашивается картина, что у него властная контролирующая мать, Вы в общем, с ней похожи в этом.. И понятно, что Вам обидно, что пока Вы - дочь алкоголиков, пахали и делали себя и свою жизнь, добивались того, что имеете, кто-то трахался и имеет всех и все бесплатно и незаслуженно. А Вы только в 40 пытаетесь наконец расслабиться, иметь семью свою, отличный секс, чувствовать себя молодой, успешной - все выстраданно..
    В большой семье мужа есть еще дети (племянники), отец мужа жив, с ним какие отношения? И Вы поддерживаете отношения со своей семьей (родителями)? Может и было, я Санта-барбару отматывать не хочу, извините.
    Ага.
    А можно было трахаться,детей мужикам обманом подкидывать и их новые жены ещё и содержать будут.
    Сказка )))
    Она бедняжечка

  8. #548
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Первой женщине мужа достаются знаки внимания, любовь и забота со стороны ... , а ув. Второй жене - лишь тычки и воспитание "знала, на что шла"
    Мне кажется, так в большинстве браков с детьми от первого. По крайней мере из тех, кого я знаю. Мне встречались два варианта: либо материально зависимая женщина, вынужденная терпеть детей мужа, но там обычно даже воспитывать не особо дают. Просто терпи. Либо самостоятельная женщина и там тоже идут войны и это понятно, как отцу, бабушке и дедушке не любить безусловно своего сына тире внука ? А тут приходит новая фря и ставит свои порядки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ага.
    А можно было трахаться,детей мужикам обманом подкидывать и их новые жены ещё и содержать будут.
    Сказка )))
    Она бедняжечка
    Так, оказывается, можно. Такие люди умеют пристраиваться и как-то живут до конца жизни. Но я ей не завидую, это надо иметь очень низкие амбиции, чтобы на такое согласиться. Я лучше буду работать, но жить в доме и не делать уборку и не гладить вещи, чем сидеть на шее и все делать самой, проживая в трёхкомнатной квартире.

    Хотя такая квартира на двоих это тоже неплохо, я своё детство в однушке провела, на диване возле кровати бабушки и дедушки

  9. #549
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Так мне и не надо, чтобы со мной носились. Достаточно не вешать на меня свои проблемы.
    Я объясняла, почему второй себя чувствую. Потому что бывшая до сих пор очень много присутствует в жизни семьи мужа
    А вы завидуете))))

  10. #550
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мне встречались два варианта: либо материально зависимая женщина, вынужденная терпеть детей мужа, но там обычно даже воспитывать не особо дают. Просто терпи. Либо самостоятельная женщина и там тоже идут войны и это понятно, как отцу, бабушке и дедушке не любить безусловно своего сына тире внука ? А тут приходит новая фря и ставит свои порядки
    а вы - это который вариант? на первый вроде не похоже.

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    А тут приходит новая фря и ставит свои порядки
    а вы разве такая "фря"?

  11. #551
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Первой женщине мужа достаются знаки внимания, любовь и забота со стороны ... , а ув. Второй жене - лишь тычки и воспитание "знала, на что шла"
    Второй жене тоже много чего достается, а через несколько лет она станет такой же "своей" как и первая жена мужа. Если особо рыпаться не будет )

  12. #552
    Меня по бывшей в основном волнует только то, что она как бы постоянно присутствует. Если бы свекры ей помогали, но не рассказывали каждый раз об этом, думаю, я относилась бы спокойно. А так у нас каждая беседа начинается с "вы знаете, что она опять натворила ???!!!". И охи-вздохи.

    Я им сказала уже, что так как они имеют материальные рычаги управления, то спокойно могут ставить ей условия : приходить домой во столько-то, мужиков не водить и тд. Сказала, что когда она плачет, что все потратила, можно спокойно купить еды для ребёнка и ей пару кило картошки, чтобы человек учился планировать бюджет. Но они боятся, что та уедет куда-нибудь с ребёнком и они его больше не увидят. Я говорю - так подавайте в суд, с ее кредитной историей, азартными играми и заработком вы легко отсудите ребёнка себе и она уже не сможет просто так уехать. Они опять : как так, в суд на мать подавать ! Вообще-то в Европе это нормальная практика, даже вне конфликтов, определять порядок общения и место проживания ребёнка через суд. Но нет..

    Теперь я отказалась это все слушать, все равно они ничего не меняют, только жалуются. Он ведь и по переезду хотят, чтобы мы с мужем как-то с ней договаривались, без суда, чтоб не гнать волну. Так я сказала, что заниматься этим всем не буду, нет ни времени, ни желания. И разговоры про неё прерываю сразу же, говорю - мне неинтересна жизнь бывшей женщины мужа, спасибо. Теперь я стала плохая, надо слушать это все и охать вместе с ними.

    Ко мне муж пришёл в одних стертых туфлях: платил за все, ей подкидывал, ипотека, машина. И ведь не стыдно было этой женщине вот так плевать в колодец, из которого пьёт. Хотя не поступай она так, он бы никогда от нее не ушёл. Я мужу тоже уже сказала, что он сам дурак. Сказал бы "денег нет и не будет", купил еды в дом и до свидания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы завидуете))))
    Чему ? я злюсь только потому, что из за этих отношений мужа у меня нет и никогда не будет нормальной нуклеарной семьи, без всех этих бывших баб и ненужных детей. Во время беременности злилась, когда он начинал выдавать мне свои познания в данном вопросе. Что это не в первый раз для него было : радость, что две полоски и тд. Что моя дочь не первый ребёнок мужа.
    Это есть, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    а вы - это который вариант? на первый вроде не похоже.



    а вы разве такая "фря"?
    Я второй вариант и у меня как раз война
    Ну и фря тоже, увезла сына за пару тыщ километров, теперь ещё внука брать не хочет.

  13. #553
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Меня по бывшей в основном волнует только то, что она как бы постоянно присутствует.
    понимаете, конкурент всегда плохой, заведомо, здесь вроде уже обсудили. Только мне кажется, что конкуренцию за мужчину вы уже выиграли. Значит, дело в конкуренции другого рода. Ваше неравнодушие лучше всего показывает, что что-то тут не так. В ВАС. Не в свекрови, не в бывшей.
    Подумайте. Чего вам в жизни очень сильно не хватило? Что было и есть у этой "шалавы ебучей, но не было и нет у такой замечательной женщины, как вы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я второй вариант
    я не заметила, чтобы вы "ставили порядки". Все делаете как бы с оглядкой. А вдруг чего не так выйдет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Второй жене тоже много чего достается, а через несколько лет она станет такой же "своей" как и первая жена мужа. Если особо рыпаться не будет )
    Да. Но с чего-то этот конфликт воскрес. Может, вы хотите сказать, что ей не надо его решать?

  14. #554
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Второй жене тоже много чего достается, а через несколько лет она станет такой же "своей" как и первая жена мужа. Если особо рыпаться не будет )
    Вот не рыпаться я не умею. Вы знаете, у меня перед разводом с первым мужем было подозрение на рак груди. Оно не оправдалось, но я постоянно слежу за этим.
    Так вот ко мне пришло понимание, что жизнь конечна и иногда внезапно конечна. Это помогло мне принять решение о разводе, я поняла что с этим человеком просто трачу впустую свою жизнь, не радуюсь каждому моменту и что если мне умирать, то будет жалко потраченного времени.
    Я тогда полностью изменила свою жизнь, стала путешествовать, читать интересные книги, ходить в оперу и музеи. В целом, делать то, что МНЕ нравится. И поэтому я не могу не рыпаться, так как вместо этих 10 дней у родителей мужа, слушая про бывшую бабу, я могу поехать в санаторий или на тёплые острова или просто полежать с хорошей книжкой. И вместо занятий с сыном мужа могу пойти в тот же салон красоты или в кино. Поэтому я буду рыпаться и отстаивать свою территорию
    Уже сказала, что на это рождество я приеду на два дня, а не на 10. А остальное время проведу с удовольствием. И пусть они уже про меня охают

  15. #555
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    понимаете, конкурент всегда плохой, заведомо, здесь вроде уже обсудили. Только мне кажется, что конкуренцию за мужчину вы уже выиграли. Значит, дело в конкуренции другого рода. Ваше неравнодушие лучше всего показывает, что что-то тут не так. В ВАС. Не в свекрови, не в бывшей.
    Подумайте. Чего вам в жизни очень сильно не хватило? Что было и есть у этой "шалавы ебучей, но не было и нет у такой замечательной женщины, как вы?
    :
    Есть свобода жить, как вздумается, раздвигать перед кем попало ноги и сваливать плоды своей похоти на других. Меня бесит, что эта блядь не выполняет своих материнских обязанностей и поэтому ее приплод хотят повесить на меня. Это самая большая моя к ней претензия.

    Плюс у меня нет таких людей в кругу общения. С тех пор, как я уехала от родителей, больше не сталкивалась с проблемами маргиналов. И эти разговоры про бывшую меня как бы возвращают на этап зеро, из которого я всю жизнь старательно выходила.
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 01.10.2017 в 11:16.

  16. #556
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    С тех пор, как я уехала от родителей, больше не сталкивалась с проблемами маргиналов. И эти разговоры про бывшую меня как бы возвращают на этап зеро, из которого я всю жизнь старательно выходила.
    Тепло. Чего у вас не было на "этапе зеро"?

  17. #557
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Тепло. Чего у вас не было на "этапе зеро"?
    Денег и покоя. Родительской любви мне хватало от бабушки с дедушкой, а вот учить уроки или спать, когда дома пьяный бедлам, было тяжело. И стыд ещё, когда мама заявлялась в школу (слава Богу, не часто) за ее пропитое лицо и вечный перегар.

    Сильно не хватало личного пространства, возможно, из-за бедлама. Поэтому я всегда искала жильё на одну комнату больше, чем объективно надо. Мне важно иногда уходить туда и наслаждаться покоем.
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 01.10.2017 в 11:50.

  18. #558
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Родительской любви мне хватало от бабушки с дедушкой, а вот учить уроки или спать, когда дома пьяный бедлам, было тяжело. И стыд ещё, когда мама заявлялась в школу (слава Богу, не часто) за ее пропитое лицо и вечный перегар.
    Я что-то сомневаюсь в том, что вам хватило тепла и заботы от мамы с папой. И совсем никаких обид на них не осталось. Вот навскидку, даже не всю тему прошерстила.

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Родители мужа ее жалеют и до сих пор...
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    И все равно все ее жалеют.
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кстати, как вам отзывается фраза "ребёнок, который никому не нужен"? Покрутите эти слова в голове. Какие чувства-ассоциации? Может, тело как-то реагирует?
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    А для свекров я все равно всегда буду плохая, так как ...
    а вы - такая хорошая, добрая, работящая, яркая, начитанная, сексуальная... а вам - ничего. А хочется, да? Обратите внимание на свое тело. Оно подскажет.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Я что-то сомневаюсь в том, что вам хватило тепла и заботы от мамы с папой. И совсем никаких обид на них не осталось. Вот навскидку, даже не всю тему прошерстила.









    а вы - такая хорошая, добрая, работящая, яркая, начитанная, сексуальная... а вам - ничего. А хочется, да? Обратите внимание на свое тело. Оно подскажет.
    Нет, тут немного другое, как мне кажется. Моих родителей жалели бабушка с дедушкой, а мое детство показало, что жалеть человека, который не хочет меняться, неконструктивно. Можно помогать тому, кто делает какие-то шаги, а просто жалеть и приносить еду / оплачивать коммуналку (это мой дедушка делал для моих родителей), это давать им понять, что можно ничего не менять и все появится само.

    Я это кручу уже несколько месяцев. Мне реально ничего от свекров не хочется, я с ними общаюсь ради мужа, у него большая и дружная семья и традиции. Мне хочется, чтобы они перестали меня виноватить и совать ребёнка, это было бы просто супер ! И общались бы себе спокойно с бывшей, радовались жизни.

    У меня тут несостыковка получается и логически ситуацию не получается понять. Ок, я - плохая. Зачем мне тогда отдавать своего любимого внука ?
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 01.10.2017 в 12:18.

  20. #560
    Вторая жена, убогих жалеют, это и удобно, т.к. на их фоне выглядишь в белом пальто, к тому же здесь большая семья, клановость, к тому же свекровь и ко могут контролировать жизнь б.ж., скажем подглядывание в замочную скважину, всегда есть возможность обсудить, почувствовать себя выше-лучше и "семейные традиции", типа помощь сыну, потомство и т.п. Такая социальная игра.
    К слову, я про притязания Вашего мужа в прошлом и эту первую гражданскую жену, женщина симпатичная, беспомощная, без амбиций, с др. совсем уровнем, в отличии от Вас, секс без обязательств, последние в массе, разгребает мама и другие, вот как Вы сейчас "должны"..

    Вы не нуждаетесь совсем в большой семье? Пусть она далеко, попроще, но у Вас опасная работа, если что случись, то Ваша дочь автоматически попадает под крыло этих родственников.. Не думали об этом?

  21. #561
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вторая жена, убогих жалеют, это и удобно, т.к. на их фоне выглядишь в белом пальто, к тому же здесь большая семья, клановость, к тому же свекровь и ко могут контролировать жизнь б.ж., скажем подглядывание в замочную скважину, всегда есть возможность обсудить, почувствовать себя выше-лучше и "семейные традиции", типа помощь сыну, потомство и т.п. Такая социальная игра.
    К слову, я про притязания Вашего мужа в прошлом и эту первую гражданскую жену, женщина симпатичная, беспомощная, без амбиций, с др. совсем уровнем, в отличии от Вас, секс без обязательств, последние в массе, разгребает мама и другие, вот как Вы сейчас "должны"..

    Вы не нуждаетесь совсем в большой семье? Пусть она далеко, попроще, но у Вас опасная работа, если что случись, то Ваша дочь автоматически попадает под крыло этих родственников.. Не думали об этом?
    У мужа долгое время были комплексы из-за полноты в детстве и он сам признает что да, думал, что лучше не найдёт. Но у него огромный потенциал, только его надо поддерживать. Он гантели ворочает по 40 кг, тело очень мужественное. Сейчас заканчивает высшее образование. Ему если говорить, что он может, он идёт и делает и сам потом этому радуется. За два года выучил два иностранных языка. Молодец, в общем. Он мне неоднократно говорил, что бывшая тянула его вниз, он с ней деградировал, начал выпивать. И что со мной он растёт и очень этому рад.
    И я с ним тоже расту, он меня по спорту гоняет, я его по учебе и карьере и язык ещё один выучила вместе с ним, это всегда полезно.

    Насчёт родственников и моей работы я все понимаю, но думаю, что они примут мою дочь, а материально, если со мной что-то случится, у неё все будет нормально, я хорошо застрахована.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Нет, тут немного другое, как мне кажется. Моих родителей жалели бабушка с дедушкой, а мое детство показало, что жалеть человека, который не хочет меняться, неконструктивно. Можно помогать тому, кто делает какие-то шаги, а просто жалеть и приносить еду / оплачивать коммуналку (это мой дедушка делал для моих родителей), это давать им понять, что можно ничего не менять и все появится само.

    Я это кручу уже несколько месяцев. Мне реально ничего от свекров не хочется, я с ними общаюсь ради мужа, у него большая и дружная семья и традиции. Мне хочется, чтобы они перестали меня виноватить и совать ребёнка, это было бы просто супер ! И общались бы себе спокойно с бывшей, радовались жизни.
    Это все рационализации. Понимаете, как психика устроена хитро... где-то в детстве было очень больно и страшно. Психика, не в состоянии справиться, закапывает это подальше. Мозг - следит за тем, чтобы это не трогали, чтобы никто никогда не дай бог не потрогал больное место. Он будет это прятать от вас и подсказывать всякий обводящие внимание объяснения. Вы будете рассуждать долго и обильно, раскладывать так и сяк, но вам это не поможет. Но в жизни иногда случается ситуация, которая вытаскивает боль. Вы не понимаете, отчего вам так тревожно. У вас все вокруг виноваты, кроме - внимание - вас самой. Это нормально, мозг - выкручивается и выполняет свою задачу.


    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мне реально ничего от свекров не хочется
    да, не от них. Вам хочется, вам хочется до си пор, но не от них, естественно. Ситуация с ними - лишь тревожит давнюю болячку. Какую?

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    У меня тут несостыковка получается и логически ситуацию не получается понять. Ок, я - плохая. Зачем мне тогда отдавать своего любимого внука ?
    Снова думаете обо всех вокруг, кроме себя, потому что - болит. Болит до сих пор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    только его надо поддерживать.
    Себя поддержите.

  23. #563
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Меня по бывшей в основном волнует только то, что она как бы постоянно присутствует. Если бы свекры ей помогали, но не рассказывали каждый раз об этом, думаю, я относилась бы спокойно. А так у нас каждая беседа начинается с "вы знаете, что она опять натворила ???!!!". И охи-вздохи.

    Я им сказала уже, что так как они имеют материальные рычаги управления, то спокойно могут ставить ей условия : приходить домой во столько-то, мужиков не водить и тд. Сказала, что когда она плачет, что все потратила, можно спокойно купить еды для ребёнка и ей пару кило картошки, чтобы человек учился планировать бюджет. Но они боятся, что та уедет куда-нибудь с ребёнком и они его больше не увидят. Я говорю - так подавайте в суд, с ее кредитной историей, азартными играми и заработком вы легко отсудите ребёнка себе и она уже не сможет просто так уехать. Они опять : как так, в суд на мать подавать ! Вообще-то в Европе это нормальная практика, даже вне конфликтов, определять порядок общения и место проживания ребёнка через суд. Но нет..

    Теперь я отказалась это все слушать, все равно они ничего не меняют, только жалуются. Он ведь и по переезду хотят, чтобы мы с мужем как-то с ней договаривались, без суда, чтоб не гнать волну. Так я сказала, что заниматься этим всем не буду, нет ни времени, ни желания. И разговоры про неё прерываю сразу же, говорю - мне неинтересна жизнь бывшей женщины мужа, спасибо. Теперь я стала плохая, надо слушать это все и охать вместе с ними.

    Ко мне муж пришёл в одних стертых туфлях: платил за все, ей подкидывал, ипотека, машина. И ведь не стыдно было этой женщине вот так плевать в колодец, из которого пьёт. Хотя не поступай она так, он бы никогда от нее не ушёл. Я мужу тоже уже сказала, что он сам дурак. Сказал бы "денег нет и не будет", купил еды в дом и до свидания.

    --- Добавлено ---



    Чему ? я злюсь только потому, что из за этих отношений мужа у меня нет и никогда не будет нормальной нуклеарной семьи, без всех этих бывших баб и ненужных детей. Во время беременности злилась, когда он начинал выдавать мне свои познания в данном вопросе. Что это не в первый раз для него было : радость, что две полоски и тд. Что моя дочь не первый ребёнок мужа.
    Это есть да.
    Гыыыыы. Вы можете сколько угодно стучать себя кулаком вгрудь и распинаться...
    Вы тему свою перечитайте - она вся про первую жену))))
    Еали бы вам было пофиг, вы о нкй бы и не вспомнили)))

  24. #564
    А по мальчику действительно есть параллель. Я считаю, мои бабушка с дедушкой должны были не возвращать меня родителям и помогать потом финансово, а оставить меня себе и дать им полностью насладиться последствиями своего образа жизни. Они надеялись, что родительские инстинкты не дадут опуститься, но этого не получилось.
    Бабушка и дедушка меня очень любили, а я - их. Для меня родители уже оба мертвы, ведь по сути они ими и были.

    Так вот и этот мальчик. Допустим, материально и в плане учебных заведений ему со мной будет лучше. Но я его не люблю, он мне мешает, я бы предпочла, чтобы его вообще не было. И зачем отрывать ребёнка от любящих людей (я не говорю матери его передавать, она примерно такая же, как мои родители) и перевозить к людям, которым он мешает ? Я считаю, что ему лучше всего будет у свекров. И мужу я тоже сказала, что если со мной что случится и он встретит новую женщину, чтобы дочь жила у свекрови, а не с ним. Уже на своей шкуре знаю, какие прекрасные эмоции вызывает чужой ребёнок.

  25. #565
    Спасибо за ответы.
    Вот теперь смотрим.
    Муж выбрал Вас, Вы в законном браке, есть совместный ребенок, общие интересы, материальное благополучие, перспективы роста.
    Но держит родня и тот ребенок.
    Вас нечего жалеть/дать, я про родню мужа, Вы далеко, вполне благополучны.

    Если Вы показываете тест ДНК, откровенно если, то читая Вас, напрашивается вывод сам собой, этот козырь в рукаве может решить Ваши проблемы.
    Естественно, по Вам ударит, вестникам плохим головы рубили..)
    Варианты развития:
    муж будет агрессировать на Вас тоже, но возможно и где-то будет облегчение (позже), т.к. "груз" скидывается..
    бывшая жена по логике не должна быть в фаворе, что Вас бесит, ресурсы в виде мужа, финансов полностью под Вашим контролем..
    Свекры? Вы ломаете привычную схему взаимодействия, агрессия будет повезде, по логике и б.ж. и Вам, возможно и мужу прилетит, возможно, что б.ж. будут и дальше продолжать жалеть)
    Ребенок, сын б.ж., от Вас будет послан - Вами, родней - под вопросом, но есть шанс, что участие в его жизни будет обдуманным и дозированным. Тут уже выбор родни и мужа, если есть устойчивые связи, не факт, что они на раз порвутся, но лично Вам станет легче.)

    Если оставить все как есть, то в общем всем неплохо кроме Вас лично.

    Что думаете?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 01.10.2017 в 12:57.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыыы. Вы можете сколько угодно стучать себя кулаком вгрудь и распинаться...
    Вы тему свою перечитайте - она вся про первую жену))))
    Еали бы вам было пофиг, вы о нкй бы и не вспомнили)))
    Я поняла, кажется, связь. Именно мой пост выше, я считаю, что моих биологических родителей надо было оставить сдохнуть в помойке, чем коптить небо и мешать жить всем соседям. Хотите бухать? Бухайте на здоровье, но на свои средства и без ребёнка (меня). Они все решили, не спросив моего мнения и когда я просилась обратно, не забирали меня. А я считаю, что, возможно, именно совсем отняв меня и перестав давать финансовые валяния, мои родители бы зашевелились. Не факт, но чем черт не шутит.

    Вот это всколыхнуло. Я считаю, ей тоже надо совсем перестать помогать и забрать ребёнка себе (свекрам).

  27. #567
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Уже на своей шкуре знаю, какие прекрасные эмоции вызывает чужой ребёнок.
    Да, мне кажется, что ребенок в Вас тоже несколько ревнует..

    Про мужчин с грузом, встречая партнера за 30, вполне естественно, что у него было и есть прошлое ДО Вас. Это я называю данностью. Дети, родственники, б.жены/мужья, некий багаж, от которого как не открещивайся, но он незримо присутствует в жизни и обычно влияет или влиял на настоящее.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 01.10.2017 в 13:04.

  28. #568
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я поняла, кажется, связь. Именно мой пост выше, я считаю, что моих биологических родителей надо было оставить сдохнуть в помойке, чем коптить небо и мешать жить всем соседям. Хотите бухать? Бухайте на здоровье, но на свои средства и без ребёнка (меня).

    Вот это всколыхнуло. Я считаю, ей тоже надо совсем перестать помогать и забрать ребёнка себе (свекрам).
    Нет. Еще версии?

  29. #569
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Еще версии?
    черт, я даже не знаю. В каком направлении тут думать ?

  30. #570
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Вот теперь смотрим.
    Муж выбрал Вас, Вы в законном браке, есть совместный ребенок, общие интересы, материальное благополучие, перспективы роста.
    Но держит родня и тот ребенок.
    Вас нечего жалеть/дать, я про родню мужа, Вы далеко, вполне благополучны.

    Если Вы показываете тест ДНК, откровенно если, то читая Вас, напрашивается вывод сам собой, этот козырь в рукаве может решить Ваши проблемы.
    Естественно, по Вам ударит, вестникам плохим головы рубили..)
    Варианты развития:
    муж будет агрессировать на Вас тоже, но возможно и где-то будет облегчение (позже), т.к. "груз" скидывается..
    бывшая жена по логике не должна быть в фаворе, что Вас бесит, ресурсы в виде мужа, финансов полностью под Вашим контролем..
    Свекры? Вы ломаете привычную схему взаимодействия, агрессия будет повезде, по логике и б.ж. и Вам, возможно и мужу прилетит, возможно, что б.ж. будут и дальше продолжать жалеть)
    Ребенок, сын б.ж., от Вас будет послан - Вами, родней - под вопросом, но есть шанс, что участие в его жизни будет обдуманным и дозированным. Тут уже выбор родни и мужа, если есть устойчивые связи, не факт, что они на раз порвутся, но лично Вам станет легче.)

    Если оставить все как есть, то в общем всем неплохо кроме Вас лично.

    Что думаете?
    Думаю, что Вы правы. Но как на это решиться, я пока не знаю.

Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search