Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 115
Тема:

Запуталась в отношениях с мч

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Моя ценность для него. выражается в готовности делать приятное для меня. Аналогия: на свиданиях парень дарит цветы - девушка ему нравится (ценна), он делает ей приятное - дарит цветы; жена делает мужу борщ, который он так любит, а у неё на свеклу аллергия - она делает ему приятное, потому что она любит (ценит) его.
    гыыыы. Ходить курить на улицу - это приятное для вас? В чем же????

  2. #62
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Возражений нет, если только 1. Сейчас мы вроде как в состоянии мира, по этому выдвигать требования сейчас пока не готова. Но когда в чан терпения упадет капелька - я знаю как себя вести, большое спасибо консультантам
    Ув. Инсомния, подобные разговоры лучше затевать и проводить с холодной головой и в спокойной обстановке, а не на подрыве.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    гыыыы. Ходить курить на улицу - это приятное для вас? В чем же????
    Ув. Птичка Тари, возможно Вы меня неправильно поняли, МЧ бросил курить, а мне это приятно тем, что я не буду чувствовать запах сигарет (он мне очень противен).

    Цитата Сообщение от Darya
    Ув. Инсомния, подобные разговоры лучше затевать и проводить с холодной головой и в спокойной обстановке, а не на подрыве.
    Спасибо, ув. Darya , я учту

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, возможно Вы меня неправильно поняли, МЧ бросил курить, а мне это приятно тем, что я не буду чувствовать запах сигарет (он мне очень противен).



    Спасибо, ув. Darya , я учту
    Боюсь, что я вас правильно поняла.
    Приятно, что кто то отказался от чего то ради меня - это голимая манипуляция.

    Потому как есть масса способов самой сделать так, чтоб не чувствовать запаза сигарет. Вы же предпочли организовать это руками другого.
    Теперь понятно, почему вы не расстаетесь и никогда не прогоните парня - он же единственный, кто пострадал ради вас. Без него вы пустое место!!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Боюсь, что я вас правильно поняла.
    Приятно, что кто то отказался от чего то ради меня - это голимая манипуляция.

    Потому как есть масса способов самой сделать так, чтоб не чувствовать запаза сигарет. Вы же предпочли организовать это руками другого.
    Теперь понятно, почему вы не расстаетесь и никогда не прогоните парня - он же единственный, кто пострадал ради вас. Без него вы пустое место!!
    Ув. Птичка Тари, у меня при выборе партнера есть критерий - не курящий. Раз он курил, я пошла со своей стороны на уступку - предложила вариант курить в подъезде в халате/куртке (чтобы запах табака не пропитывал основную одежду), а потом чистить зубки. На что он сам предложил более радикальный способ - отказ от курения. "Масса способов" это каких, чтобы были моими руками, ставить затычки в нос или самой начать курить, чтобы запах табак стал мне "родным"? Выходит все отношения строятся из "голимых манипуляций", если любой консенсус является их результатом.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, у меня при выборе партнера есть критерий - не курящий. Раз он курил, я пошла со своей стороны на уступку - предложила вариант курить в подъезде в халате/куртке (чтобы запах табака не пропитывал основную одежду), а потом чистить зубки. На что он сам предложил более радикальный способ - отказ от курения. "Масса способов" это каких, чтобы были моими руками, ставить затычки в нос или самой начать курить, чтобы запах табак стал мне "родным"? Выходит все отношения строятся из "голимых манипуляций", если любой консенсус является их результатом.
    Почему же Вы просто не выбрали некурящего?

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, у меня при выборе партнера есть критерий - не курящий. Раз он курил, я пошла со своей стороны на уступку - предложила вариант курить в подъезде в халате/куртке (чтобы запах табака не пропитывал основную одежду), а потом чистить зубки. На что он сам предложил более радикальный способ - отказ от курения. "Масса способов" это каких, чтобы были моими руками, ставить затычки в нос или самой начать курить, чтобы запах табак стал мне "родным"? Выходит все отношения строятся из "голимых манипуляций", если любой консенсус является их результатом.
    странная логика, если у вас критерий некурящий, зачем курящего выбрали?
    следующий критерий у вас непьющий?
    и что выберете алкоголика и будете от пьянства отучать?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, у меня при выборе партнера есть критерий - не курящий. Раз он курил, я пошла со своей стороны на уступку - предложила вариант курить в подъезде в халате/куртке (чтобы запах табака не пропитывал основную одежду), а потом чистить зубки.
    какой-то бредовый способ, извините
    это сколько раз в день надо зубы чистить?
    И куда денется "курительная"куртка, пропитанная запахами табака? Она в подъезде будет висеть?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    а потом чистить зубки
    Сыночку три годика?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему же Вы просто не выбрали некурящего?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка
    странная логика, если у вас критерий некурящий, зачем курящего выбрали?
    следующий критерий у вас непьющий?
    и что выберете алкоголика и будете от пьянства отучать?
    Особого и выбора та не было. Я не искала отношений. Он предложил. Но у меня вот условие такое было. Он решил, что я ему важнее, чем курение. Про алкоголиков - такие не попадались. Опять так есть условие - "не бухать", хочешь отношений со мной - не бухай, хочешь бухать - не встречайся со мной. Вроде логично.

    Цитата Сообщение от Инфузория
    какой-то бредовый способ, извините
    это сколько раз в день надо зубы чистить?
    И куда денется "курительная"куртка, пропитанная запахами табака? Она в подъезде будет висеть?
    Цитата Сообщение от Darya
    Сыночку три годика?
    Есть различные средства для полоскания полости рта. Главное - не чувствовать запах. Куртка пусть висит дома на отдельном крючке.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, у меня при выборе партнера есть критерий - не курящий. Раз он курил, я пошла со своей стороны на уступку - предложила вариант курить в подъезде в халате/куртке (чтобы запах табака не пропитывал основную одежду), а потом чистить зубки. На что он сам предложил более радикальный способ - отказ от курения. "Масса способов" это каких, чтобы были моими руками, ставить затычки в нос или самой начать курить, чтобы запах табак стал мне "родным"? Выходит все отношения строятся из "голимых манипуляций", если любой консенсус является их результатом.
    Вау!!!! Разрешить (!!!!!!) курить в подъезде в халате и заставить чистить зубки - такая охеренная уступка!))))))))
    Вам самой не смешно?

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вроде логично.
    логичнее выбрать человека не склонного к алкоголизму

    а вам именно исправлять, перевоспитывать надо

    [QUOTE] Главное - не чувствовать запах. Куртка пусть висит дома на отдельном крючке.

    /QUOTE]
    и совершенно не воняет, правда?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Особого и выбора та не было. Я не искала отношений. Он предложил. Но у меня вот условие такое было. Он решил, что я ему важнее, чем курение. Про алкоголиков - такие не попадались. Опять так есть условие - "не бухать", хочешь отношений со мной - не бухай, хочешь бухать - не встречайся со мной. Вроде логично.




    Есть различные средства для полоскания полости рта. Главное - не чувствовать запах. Куртка пусть висит дома на отдельном крючке.
    Слушайте как вы сошлись?
    Он подошел и сказал: давай я буду жить в твоей квартире и есть твою еду?
    Потому как обычно люди сначала общаются, потом сближаются, потом целуются и т.д.
    И как-то на первом этапе еще до всего оценивают: хочется ли мне приблизиться к человеку который так пахнет?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Опять так есть условие - "не бухать", хочешь отношений со мной - не бухай, хочешь бухать - не встречайся со мной. Вроде логично.
    ну последствия этой "логики" вы счас наблюдаете
    Вы выставили условия - работать, скидываться на расходы пополам, делить бытовые обязанности - парень на словах согласился
    А на деле - сами видите как

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте как вы сошлись?
    Он подошел и сказал: давай я буду жить в твоей квартире и есть твою еду?
    Потому как обычно люди сначала общаются, потом сближаются, потом целуются и т.д.
    И как-то на первом этапе еще до всего оценивают: хочется ли мне приблизиться к человеку который так пахнет?
    Мы общались, видимо я ему понравилась, и он захотел чего-то большего. Он мне предложил встречаться. Мы обсуждали долго чего хотим и тд На стадии обсуждений он сказал, что курит, я сказала, что у меня есть условие. Он согласился. Когда мы с ним встретились в реале, он уже не курил.

    В чем такая грандиозная проблема из-за того, что мч бросил курить, из-за моего условия, я если честно не понимаю. И почему у всех ув. собеседников вызывает огромное негодование и обвинения меня в такой ужасной манипуляции.

    Цитата Сообщение от Инфузория
    ну последствия этой "логики" вы счас наблюдаете
    Вы выставили условия - работать, скидываться на расходы пополам, делить бытовые обязанности - парень на словах согласился
    А на деле - сами видите как
    Сама удивляюсь как так вышло. Вроде и обговаривали. Но видимо плохо и мало.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Сама удивляюсь как так вышло. Вроде и обговаривали. Но видимо плохо и мало.
    да не обговоривать надо и условия выставлять
    А смотреть - какой образ жизни ведет человек и подходит ли это вам
    А вы вместо этого вытягиваете обещания измениться и стать таким, как вам надо

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    В чем такая грандиозная проблема из-за того, что мч бросил курить, из-за моего условия, я если честно не понимаю.
    в том, что вы именно это позиционируете удовольствием для себя и плюсом в характеристике мужчины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Сама удивляюсь как так вышло. Вроде и обговаривали. Но видимо плохо и мало.
    или сама цель изначально было - найти "питомца", чтобы выносить ему моСК и воспитывать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Опять так есть условие - "не бухать", хочешь отношений со мной - не бухай, хочешь бухать - не встречайся со мной. Вроде логично.
    как раз нелогично. Отношения строят двое - 50/50. А у вас почему-то все должен делать партнер.
    Вы нигде и словом не заикнулись о том, что наличие у мужчины недостатков - это последствия вашего выбора. "Вы выбрали ТАКОГО", а не "мужчина виноват, что он ТАКОЙ".
    Разницу улавливаете?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Сама удивляюсь как так вышло. Вроде и обговаривали. Но видимо плохо и мало.
    Много обговаривали
    Эти все договоренности абсолютно ничего не стоят и не значат

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Вроде и обговаривали. Но видимо плохо и мало.
    да не обговаривать надо, а общаться.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том, что вы именно это позиционируете удовольствием для себя и плюсом в характеристике мужчины.

    или сама цель изначально было - найти "питомца", чтобы выносить ему моСК и воспитывать

    как раз нелогично. Отношения строят двое - 50/50. А у вас почему-то все должен делать партнер.
    Вы нигде и словом не заикнулись о том, что наличие у мужчины недостатков - это последствия вашего выбора. "Вы выбрали ТАКОГО", а не "мужчина виноват, что он ТАКОЙ".
    Разницу улавливаете?
    Ув. Птичка Тари, кажется уловила. Раз я выбрала себе такого партнера = "питомца", значит у меня сбой программы. Ведь сознательно я не искала у кого бы мозг поклевать

    Цитата Сообщение от Гретхен
    Много обговаривали
    Эти все договоренности абсолютно ничего не стоят и не значат
    Цитата Сообщение от Птичка Тари
    да не обговаривать надо, а общаться.
    Цитата Сообщение от Инфузория
    да не обговоривать надо и условия выставлять
    А смотреть - какой образ жизни ведет человек и подходит ли это вам
    А вы вместо этого вытягиваете обещания измениться и стать таким, как вам надо
    Я уже поняла, что изначально как-то через ж... всё пошло, неправильно я всё сделала, начиная с выбора партнера.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Я уже поняла, что изначально как-то через ж... всё пошло, неправильно я всё сделала, начиная с выбора партнера.
    Похоже на то.
    Предыдущего с подобными же параметрами отшили, а с этим зачем-то стали жить, даже толком не познакомившись.

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ведь сознательно я не искала у кого бы мозг поклевать
    не сознательно, а подсознательно
    по семейному сценарию возможно

  23. #83
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не сознательно, а подсознательно
    по семейному сценарию возможно
    Ув. МаргоРитка, очень на то похоже.

    Бабушка (мама моей мамы) 3 раза выходила замуж и имела от каждого брака по дочке.

    Моя мама тоже вышла замуж, но в последствии развелась, снова выйти замуж не получилось. В замужестве она зарабатывала больше чем отец, гораздо. (как и в моих отношениях с мч - я зарабатываю больше). Но он очень старался, всегда искал работу и брался за любую. (вот тут что-то пошло не так, сценарий мне обещал трудолюбивого (прошу расценивать высказывание как шутку, а то опять скажите, что я негодование высказываю Вселенной)) Мама вышла из декрета рано, можно сказать как только смогла. Потом она встретила женатого мужчину (он был из соседнего города), полюбила, рассказала всё отцу, тк не могла обманывать/жить с нелюбимым мужем, хотя отношения у них были хорошие, просто она влюбилась (хотя кто знает что там было на самом деле, я всё знаю с её слов, конечно же). Любовник так и не развелся. Относился ко мне как к дочке. (тут сложно что-то вспомнить, детских воспоминаний мало) Он умер (убили), маме было очень тяжело, переехали в другой город. Мужа так и не нашла. Был любовник , но недолго (мне было лет 15-16 на то время), он тоже был женат и из другого города. Сейчас (до сих порт, а прошло уже 10 лет) мама одинока. (может по этому меня тянет на иногородних то всё? чтобы отношения уж точно обречены были на одиночество и 40 кошек)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Моя мама тоже вышла замуж, но в последствии развелась, снова выйти замуж не получилось. В замужестве она зарабатывала больше чем отец, гораздо. (как и в моих отношениях с мч - я зарабатываю больше). Но он очень старался, всегда искал работу и брался за любую. (вот тут что-то пошло не так, сценарий мне обещал трудолюбивого (прошу расценивать высказывание как шутку, а то опять скажите, что я негодование высказываю Вселенной))
    Не-а!
    Сценарий Вам "обещал", что Вы мужчину сможете заставить работать и зарабатывать. Что это зависит от Вас.
    И ещё сценарий Вам "обещал" проблемного мужчину - вот он у Вас и есть.
    Мама вышла из декрета рано, можно сказать как только смогла. Потом она встретила женатого мужчину (он был из соседнего города), полюбила, рассказала всё отцу, тк не могла обманывать/жить с нелюбимым мужем, хотя отношения у них были хорошие, просто она влюбилась (хотя кто знает что там было на самом деле, я всё знаю с её слов, конечно же). Любовник так и не развелся. Относился ко мне как к дочке. (тут сложно что-то вспомнить, детских воспоминаний мало) Он умер (убили), маме было очень тяжело, переехали в другой город. Мужа так и не нашла. Был любовник , но недолго (мне было лет 15-16 на то время), он тоже был женат и из другого города. Сейчас (до сих порт, а прошло уже 10 лет) мама одинока. (может по этому меня тянет на иногородних то всё? чтобы отношения уж точно обречены были на одиночество и 40 кошек)
    Вас тянет на проблемы.

    Вот что мешало отмести нынешнего кавалера сразу по ряду критериев?
    - он младше Вас,
    - не имеет профессии и опыта работы,
    - нет близких перспектив, что будет хорошо зарабатывать и сможет содержать семью.

    Ув. Инсомния, геморрой Вы устроили сама себе, выбрав вот этого мужчину.
    Продолжите подходить к выбору партнёров так же - сбудутся Ваши 40 кошек.

  25. #85
    А в шутке Вашей куда больше правды, чем Вам кажется

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в шутке Вашей куда больше правды, чем Вам кажется
    Ув. Darya как говорится в каждой шутке лишь доля шутки. Буду работать над собой. Особенно над своей самооценкой. Я писала, что не на помойке себя нашла, но на самом деле самооценка очень низкая. Возможно и из-за этого я с самого начала и не отмела кавалера по ряду критериев, как Вы и писали.

    Я понимаю что отношения становятся всё хуже и хуже. И как бы мне не хотелось соглашаться и признавать правоту ув. Птички Тари, про то что я боюсь своего мч, но она права. Мне очень страшно остаться одной и повторить судьбу мамы (вот пишу это и слезы на глаза наворачиваются). Вчера мы сильно поссорились из-за ерунды, но так что аж до заламывания рук. Меня это и напугало и обидело. Но уже ближе к ночи он пришел мириться, обнимать и целовать. И мне страшно ещё страшнее, потому что я чувствую что таю в этих объятьях и поцелуях. Мне это напомнило Стокгольмский синдром. Вот недавно он мне руки заламывал, а через несколько часов пришел целовать, и я таю. Очень сложно сказать ему "Прощай". Ведь головой понимаю, что такие отношения ненормальны и нездоровы, а сердце хочет ласки и любви.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Ув. Darya как говорится в каждой шутке лишь доля шутки. Буду работать над собой. Особенно над своей самооценкой. Я писала, что не на помойке себя нашла, но на самом деле самооценка очень низкая. Возможно и из-за этого я с самого начала и не отмела кавалера по ряду критериев, как Вы и писали.

    Я понимаю что отношения становятся всё хуже и хуже. И как бы мне не хотелось соглашаться и признавать правоту ув. Птички Тари, про то что я боюсь своего мч, но она права. Мне очень страшно остаться одной и повторить судьбу мамы (вот пишу это и слезы на глаза наворачиваются). Вчера мы сильно поссорились из-за ерунды, но так что аж до заламывания рук. Меня это и напугало и обидело. Но уже ближе к ночи он пришел мириться, обнимать и целовать. И мне страшно ещё страшнее, потому что я чувствую что таю в этих объятьях и поцелуях. Мне это напомнило Стокгольмский синдром. Вот недавно он мне руки заламывал, а через несколько часов пришел целовать, и я таю. Очень сложно сказать ему "Прощай". Ведь головой понимаю, что такие отношения ненормальны и нездоровы, а сердце хочет ласки и любви.
    Какие у вас отношения с мамой? Сейчас и в детстве?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Вчера мы сильно поссорились из-за ерунды, но так что аж до заламывания рук.
    Опишите, пожалуйста, эту ссору. И процитируйте сказанные в ссоре слова - Ваши и его.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие у вас отношения с мамой? Сейчас и в детстве?
    Ув. Птичка Тари
    В детстве: хорошие, да и училась я хорошо, и была спокойным ребенком, проблем не было
    В подростковом возрасте /16-18/: отношения так же были хорошие. Когда была в институте и у меня была депрессия, было подавленное настроение - как болезнь мне психолог не констатировал /я у него и не была/ и таблетки я никакие не пила - перестала учиться, очень переживала, что подвела маму (обучение было платным, а она всегда говорила что в меня как в банк вкладывает). Ушла с института, хотя мама очень помогала и пыталась договориться с преподавателями. Перевелась на заочку в другой институт. Она меня поддержала, я училась в институте и училась у мамы (она экономист, обучала меня дома).
    Ранее /20-22/: когда я уже работала, то у мамы были проблемы с финансами, я помогала ей деньгами и поддерживала (как умела)
    Сейчас: отношения хорошие, доверительные, она мне до сих пор помогает, финансово в том числе, тк одной мне тянуть ремонт очень тяжело.

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вот недавно он мне руки заламывал, а через несколько часов пришел целовать, и я таю.
    это первый такой случай с насилием или до этого были?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. запуталась в ситуации с МЧ
    от silentlove в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 21:40
  2. Запуталась в отношениях с мч
    от Shad в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 00:57
  3. Запуталась в отношениях с мужчиной
    от Потеряшка_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 12:56
  4. запуталась в отношениях с гражданским мужем:/
    от яблоко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 17:05
  5. Запуталась в отношениях с мужем
    от Nata26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search