Страница 38 из 2194 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    нет. спор да.
    скандал, особенно пьяный, типа"посмотри какая сволочь твой отец", а если и с мордобоем и матами-нет.
    Расскажу как мы ждали отца. Конечно, многие опять скажут-вот ужас нашла....у нас то хуже и то ерунда...но мне не нравилось
    по шагам в коридоре мы определяли пьяный или нет...если да...у брата дергался глаз и плечо, другой брат прятался...я вся был в напряге как струна-сейчас начнется.
    выбегала мачеха:....а! нажрался сволочь....
    если ее не было-он просто ложился спать.
    я поняла почем я не согласна что "не при детях"
    потому что скандал с мордобоем\пьяные разборки\посмотри какая сволочь твой отец - это в принципе не должно быть
    а не при детях
    а вот трезвый скандал без оскорблений запросто может видеть ребенок

  2. #1112
    в.Глория, я не скаж что это не кашмар(то что Вы пишете про "узнавать по шагам") это жасно и отвратительно и нкто не имеет права так обращаться с детьми
    мне стало понятно почем у Вас всега сцепка: "мат\пьянь\агрессия"
    а меня все время дергает эта сцепка потому что мат и алкоголь у нас есть а вот агрессии нет, да ссоримся мы при детях....словом мы явно по краю этой вот сцепки ходим, но если мж пьяный придет я его покормлю и спать уложу...

  3. #1113
    Ехууу! Я наконец осталась 1 за последние 2 недели...
    Малой в садике (как он орал, как он орал) старшой в школе. Я одна!!!

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ехууу! Я наконец осталась 1 за последние 2 недели...
    Малой в садике (как он орал, как он орал) старшой в школе. Я одна!!!
    белой завистью завидую)))) Вашему младшему сколько?
    а мы однако в ясли всё же не пойдём..

  5. #1115
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    белой завистью завидую)))) Вашему младшему сколько?
    а мы однако в ясли всё же не пойдём..
    3 года. А почему не пойдете?

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Глория понятно что жалко и обидно. Маленькая девочка не заслужила такого. Вы поплачте, позвольте себя наконец поплакать. Так оно и заживает потихоньку. Слезы помогают.
    У нас родная мать орала как сука ночью "заткнись" когда мы выли от боли, у сестренки ухо болело у меня... не помню уже чего.
    Злость наверно, какая-то бешеная злость не давала человеку не давала понять человеку что легче 1 раз капли купить чем 3 ночи подподряд орать как придурашная. На нас злилась из-за отца мать, на вас мачеха что вы чужая.
    Поплачте, правда полегчает потом.
    Спасибо,уже давно отпустило, бывает находит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо, так...что то наехало вчера, муть всякая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Для меня было прям открытием калосальным когда в теме про сына ув.Марина мне написала "так кто ж его научит если не родная мать" пряи вот БИНГО а можно же научить и помочь. Благо в наше время легче найти информацию и лекарств каких хочешь валом и аптеки по ночам работают.
    А тогда... обе мои бабки были дети войны. Единственное что они знали это "терпи всем тяжело" и этому и научили своих детей. Что сами знали тому и научили. Конечно когда сейчас когда прогресс так шагнул легко сказать "что ж вы суки...?"
    Вы прочитайте правда в нете статью "травмы поколений" ув.Глория. когда все виноваты никто не виноват. Просто слабые люди при тяжелых обстоятельствах.(((
    Да.прочитаю, только мачеха любимая дочка, там никаких страстей в поколениях, др. Случай

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А мне врт кажется, что Инна одна из самых живых здесь. Прямо читаю - и ощущаю ее энергию, такую конкретную укорененность и я бы сказала - плотность ( как противоположность бесплотности). Ув. Татьяна, может, переносы ? Не обижайтесь)
    Сильный характер, она и стала бизнес леди

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Глория, хочется Вас ту маленькую обнять и погладить такая боль читается в ваших постах.... а с высоты лет нет у вас ощущения, что мачеха сама была несчастным человеком? не было в ней наполненности, чтобы вам любовь отдавать? я читаю Вас и еще некоторых участников, и такое ощущение, что в описываемых ситуациях не мать и ребёнок, а двое детей. один "ребенок " обиженный и злой задирает второго маленького.
    и дело не в газете, вате или прокладках. я вот, убей бог, не вспомню чем в 13-14 лет пользовалась. но было это как-то так - если вата, то она лежала пакетом в ванне и ей пользовались все. если ветошь, то все стирали. уж если папа приходил выпимши, никто не скандалил, не позорил и тем более не дрался. я вообще любила, когда они компанией собирались, пели песни с гитарой, играли с нами в шарады.. потом уже, в перестройку, стали собираться бухать под разговоры о судьбах страны в институте, тогда был страх. но за него, что с ним что- то случится.
    Спасибо, нет все было не так. Своих детей она любит, со мной после свадьбы не общается, не видела моих детей и пр. Она умеет любить.просто ге меня. Не повезло...с отцом моим возможно, она нас с ним вместе ассоциировала, она не разу не назвала ,,дочка,,

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение



    Спасибо, нет все было не так. Своих детей она любит, со мной после свадьбы не общается, не видела моих детей и пр. Она умеет любить.просто ге меня. Не повезло...с отцом моим возможно, она нас с ним вместе ассоциировала, она не разу не назвала ,,дочка,,
    то, что она лучше заботилась о своих детях, не говорит о том, что она была счастлива и залита любовью. по мне так скорее наоборот. взрослому выгодно, если уж попал ребенок к нему на воспитание, обеспечивать нормальные условия, в том числе поддержку и принятие. если взрослый начинает зажимать и коленца выделывать, скорее всего траблы именно у него, а не в ребенке. если мужа не любила, а на дочке отыгрывалась, для меня она глубоко несчастный чел....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    3 года. А почему не пойдете?
    если кратко, не подходят этот сад и эта группа мне и ребенку. будем другой вариант искать.

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ехууу! Я наконец осталась 1 за последние 2 недели...
    Малой в садике (как он орал, как он орал) старшой в школе. Я одна!!!
    У нас тоже прогресс!
    Старший второй день идёт спокойно, без этих "Не хочу в сад!".
    Только спрашивает спокойно (как по привычке): А ты за мной придёшь?
    Получает утвердительный ответ и тут же переключается на другое.
    Стал есть!
    Завтрак пока игнорирует, а обед съедает.
    В общем, динамика положительная
    (Со следующей недели, наверное, попробуем оставаться на сон).

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас тоже прогресс!
    Старший второй день идёт спокойно, без этих "Не хочу в сад!".
    Только спрашивает спокойно (как по привычке): А ты за мной придёшь?
    Получает утвердительный ответ и тут же переключается на другое.
    Стал есть!
    Завтрак пока игнорирует, а обед съедает.
    В общем, динамика положительная
    (Со следующей недели, наверное, попробуем оставаться на сон).
    адаптируется потихоньку

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас тоже прогресс!
    Старший второй день идёт спокойно, без этих "Не хочу в сад!".
    Только спрашивает спокойно (как по привычке): А ты за мной придёшь?
    Получает утвердительный ответ и тут же переключается на другое.
    Стал есть!
    Завтрак пока игнорирует, а обед съедает.
    В общем, динамика положительная
    (Со следующей недели, наверное, попробуем оставаться на сон).
    Блин а мой орет каждое утро. И так длится уже год. С мужем не кричит. Нет были конечно моменты когда он спакойно заходил но они были так редки
    А кушает он хорошо. Как не странно.
    И дома просит все время то что в садике дают

  11. #1121
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Блин а мой орет каждое утро. И так длится уже год. С мужем не кричит. Нет были конечно моменты когда он спакойно заходил но они были так редки
    А кушает он хорошо. Как не странно.
    И дома просит все время то что в садике дают
    Артист. Сама в садике наблюдала - мама привела девочку, девочка сразу стала орать и выгибаться, воспитательница ее держала. Как только мама ушла - девочка сразу, как по щелчку успокоилась и пошла играть на площадку.

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Артист. Сама в садике наблюдала - мама привела девочку, девочка сразу стала орать и выгибаться, воспитательница ее держала. Как только мама ушла - девочка сразу, как по щелчку успокоилась и пошла играть на площадку.
    Да есть такое. У нас заведущая молодая совсем. В младшей групе берет на руки детей. Они так на нее повиснут и весят жалобно плача. Когла мы заходим в садик и если сын ее увидил он ложится на пол и плачет демонстративно, что-бы она его взяла.
    Так же в младшей групе даже сам штаны не снимал. А в старшую перевели сразу в момент самостоятельный стал))). То еще жук.

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я поняла почем я не согласна что "не при детях"
    потому что скандал с мордобоем\пьяные разборки\посмотри какая сволочь твой отец - это в принципе не должно быть
    а не при детях
    а вот трезвый скандал без оскорблений запросто может видеть ребенок
    Зачем?
    Тоже не согласна.
    Мачеха именно его провоцировала,бегала,орала,обзывала его,родню,пока не доведет...и потом дикие вопли,до сих пор трясет,как вижу пьяных или муж выпьет,пусть и не сильно. Само начинается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Блин а мой орет каждое утро. И так длится уже год. С мужем не кричит. Нет были конечно моменты когда он спакойно заходил но они были так редки
    А кушает он хорошо. Как не странно.
    И дома просит все время то что в садике дают
    Мой орал до пяти лет,и потом час не мог успокоиться,я спрашивала.,,мамочка,не отдавай меня им,,впервые узнпла тогда как болит сердце,на работу прибежишь,колотит помню,дочь лучше ходила в сад.

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Блин а мой орет каждое утро. И так длится уже год. С мужем не кричит. Нет были конечно моменты когда он спакойно заходил но они были так редки
    А кушает он хорошо. Как не странно.
    И дома просит все время то что в садике дают
    Доброе утро всем! Ув. Татьяна так пусть муж и отводит ребёнка. Раз не орёт с папой.
    А у моего старшего поутрам(уже 2 года в сад ходит) то нога болит, то 50%рвота-50%не рвота, то "мама, так когда мы забираем документы из сада?"
    Он кстати со мной поначалу тоже ныл, так я М сказала сына отводить и усе никаких слез

  15. #1125
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    адаптируется потихоньку
    Ага!))

    С младшим чуть сложней, но он маленький (скоро 2) и очень "мамин")
    От груди только недавно отучила.
    Все в их малышковой группе уже успокоились, а мой ревёёёт...
    Передаю из рук в руки воспитателям, и он висит на них, как коала...
    Вот болели полторы недели, опять по новой привыкать.
    А с воспитателями нам очень повезло, такие душевные и контактные! (И работают, так получилось, в обеих наших группах, очень удобно))

  16. #1126
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Блин а мой орет каждое утро. И так длится уже год. С мужем не кричит. Нет были конечно моменты когда он спакойно заходил но они были так редки
    А кушает он хорошо. Как не странно.
    И дома просит все время то что в садике дают
    А у нас какой-то вот противоположный "эффект садика"
    Каждое утро смотрела несколько лет - дети бегут в сад вперед родителей
    То есть даже первые разы очень хотят и рвутся
    Что они там с ними делают я черт его знает

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у нас какой-то вот противоположный "эффект садика"
    Каждое утро смотрела несколько лет - дети бегут в сад вперед родителей
    То есть даже первые разы очень хотят и рвутся
    Что они там с ними делают я черт его знает
    у вас - это где?

  18. #1128
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    у вас - это где?
    В восточной Германии

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Каждое утро смотрела несколько лет - дети бегут в сад вперед родителей
    То есть даже первые разы очень хотят и рвутся
    Я свою "пугаю", что в садик не пойдет, если спать например во время не ляжет)
    То же нравится в сад ходить, слава Всевышнему. Если бы плакала как другие детки, не смогла бы оставлять.

    С середины сентября в новый сад пошла, наконец-то путевку дали.
    То же вроде нормально адаптируется. Конкретными друзьями еще не обзавелась, но не скучает.
    За 20 дней 2 раза в музей ходили, позавчера к памятнику, сегодня театр у них, да и так два мероприятия было.

  20. #1130
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас тоже прогресс!
    Старший второй день идёт спокойно, без этих "Не хочу в сад!".
    Только спрашивает спокойно (как по привычке): А ты за мной придёшь?
    Получает утвердительный ответ и тут же переключается на другое.
    Стал есть!
    Завтрак пока игнорирует, а обед съедает.
    В общем, динамика положительная
    (Со следующей недели, наверное, попробуем оставаться на сон).
    здорово как ув. Совушка!

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В восточной Германии
    я так и поняла.
    знаю, что вы меня в основном не поддержите, но повсеместный плач детей в садах - это закономерный результат. там, где дети не плачут, всё по-другому. и Германия или Израиль сильно в этом смысле отличаются от СССР, по крайней мере те сады, что я видела или слышала.
    опыт с собственными детьми говорит, что такое возможно. поэтому с мдадшим ищем группу. скорее всего это будет вальдорф. комфорт в саду - в России это дорогая вещь. и по финансам и по времени. и далеко не каждому родителю надо.

  22. #1132
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! Ув. Татьяна так пусть муж и отводит ребёнка. Раз не орёт с папой.
    А у моего старшего поутрам(уже 2 года в сад ходит) то нога болит, то 50%рвота-50%не рвота, то "мама, так когда мы забираем документы из сада?"
    Он кстати со мной поначалу тоже ныл, так я М сказала сына отводить и усе никаких слез
    Нет он не будет. Старшего возил этого скинул на меня.
    У меня сегодня сынок иднт на первые свои соревновани.
    Потом их планируют свозить в Бишкек (Киргизия). Муж с начала надулся мол не пущу боюсь. Я согласилась. Теперь сегодня говорит нашел среди знакомых человека который там живет и встретит сына вместе с группой проследит за ним. Тренеру не доверяет. Есть причина. Говорю "Может ты сам поедешь с ними (на самом деле я сама хотела))) но молчала)???" Чет задумался. Хоть бы поехал хоть бы поехал. Отвлечется там и с сыном сблизится. Ото имхо он его боится. Все поручения через меня только у них.

  23. #1133
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Потом их планируют свозить в Бишкек (Киргизия).
    а у них там соревнования, Таня?
    я там жила когда-то, очень скучаю
    особенно по Иссык-Кулю, вы наверное были, знаете?
    а если не были, съездите, не пожалеете

  24. #1134
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у них там соревнования, Таня?
    я там жила когда-то, очень скучаю
    особенно по Иссык-Кулю, вы наверное были, знаете?
    а если не были, съездите, не пожалеете
    Да там соревнования. Но еще не точно возьмут его или нет. Все будет зависить от сегодняшнего спаринга.
    Сама я там не была. 1 раз только осенью на барахолке)))).
    Ну посмотрим что муж решит. И возьмут ли сына еще.

  25. #1135
    Зачем?
    Тоже не согласна.
    Мачеха именно его провоцировала,бегала,орала,обзывала его,родню,пока не доведет...и потом дикие вопли,до сих пор трясет,как вижу пьяных или муж выпьет,пусть и не сильно. Само начинается.
    что зачем?
    зачем не скрывать конфликты от детей? - чтобы они умели входить в конфликт и выходить из него без армагеддонов и умираний
    мы с мужем не занимаемся провокациями и оскорблениями - все на "я-сообщениях" и всегда обсуждается положение\действие\проблема но не сам человек, сами мы друг друга не осуждаем никогда, мы друг друга выбрали из всех - мы самые лучшие друг для друга тут нечего обсукждать
    но мы при этом можем создавать друг другу проблемы, даже такие которые до поросячьего визга бесят(а меня кормящую да изолированную на нерв поднять как нефиг делать) - вот тогда есть что обсуждать ситуацию\бесячие действия - но к самому человеку это отношения не имеет...мы можем так а можем эдак, мы меняем поведение после таких каких-то скандалов....дети это могут не понимать, но они видят все этапы: начали говорить по острой теме- перешли на крики-перестали орать извинились-помирились- договорились как не попадать в такую ситуацию...
    иногда все тоже самое без криков, но иногда с криками....а крики это же скандал вот я и говорю ничего страшного нет в том если дети видят скандалы и конфликты
    просто эти скандалы не угроза для семьи а просто нервы при обсуждении чего-то

  26. #1136
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что зачем?
    зачем не скрывать конфликты от детей? - чтобы они умели входить в конфликт и выходить из него без армагеддонов и умираний
    мы с мужем не занимаемся провокациями и оскорблениями - все на "я-сообщениях" и всегда обсуждается положение\действие\проблема но не сам человек, сами мы друг друга не осуждаем никогда, мы друг друга выбрали из всех - мы самые лучшие друг для друга тут нечего обсукждать
    но мы при этом можем создавать друг другу проблемы, даже такие которые до поросячьего визга бесят(а меня кормящую да изолированную на нерв поднять как нефиг делать) - вот тогда есть что обсуждать ситуацию\бесячие действия - но к самому человеку это отношения не имеет...мы можем так а можем эдак, мы меняем поведение после таких каких-то скандалов....дети это могут не понимать, но они видят все этапы: начали говорить по острой теме- перешли на крики-перестали орать извинились-помирились- договорились как не попадать в такую ситуацию...
    иногда все тоже самое без криков, но иногда с криками....а крики это же скандал вот я и говорю ничего страшного нет в том если дети видят скандалы и конфликты
    просто эти скандалы не угроза для семьи а просто нервы при обсуждении чего-то
    Дай бог Катя, чтоб у всех были такие скандалы, как у вас с мужем
    да их даже скандалами не назовешь, а именно конфликтами
    но к сожалению такие скандалы не у всех
    поэтому естественно скандалы с диким ором и посыланием друг друга на х дети б лучше не видели

  27. #1137
    ув. Совушка, Таня, девченки красота какая! поздравляю! во!
    а я уехала к маме, сижу вот прям в детстве, интернет только проводной, телефон только городской, по телику две программы, прикольно сулшайте))))

    мне прям не верится - запустили переделку спальни! муж с утра как ребенок скакал от радости - я говорю агааа рад как что сбагрил всех))))

  28. #1138
    Хочется подбить бабки в конкурсе про жуткое детство. Думаю, что родители давали конечно от своих ресурсов, но и относительно того, что у них было в детстве, но уже на следующем уровне.

    Ну то есть им нечего было жрать если, то для них главная задача была - накормить и одеть ребенка, а о душе тогда уже можно было не думать. Если с материальным обеспечением у родителей в детстве все было норм, то думали уже дальше, о том, как развивать ребенка, как его развлекать и т. д. То есть реализовывали у детей свои нереализованные детские потребности, но дальше них уже не шли.

    А вот сегодняшнее поколение знаете в чем дальше пойдет вчерашнего? Сегодняшних детей и кормят, и одевают, и любят и развивают, а чего им для полного счастья не хватает? Думаю, что разных гаджетов, компов, айфонов, не просто одежды, но брендовой. Вот они видимо своим детям это будут стараться обеспечить. будут понимать их в желании иметь это все. Потому что на своей шкуре это испытали.

    Вот, думаю, что как-то так, все развитие идет по спирали, по пирамиде потребностей, хоть мы на форуме ее и не признаем, я правда, забыла уже за что. А что через поколение будет, чего им не хватит, даже не могу представить. Может, опять будет кризис, и все начнется сначала.

    А ув. Глория у нас получается классическая Золушка. Старая история, и в сказках же не рассказывается, что бывает после того, как Золушка находит своего Принца. Вот, мы и видим как оно бывает. Тяжелое детство накладывает отпечаток на всю жизнь.

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хочется подбить бабки в конкурсе про жуткое детство. Думаю, что родители давали конечно от своих ресурсов, но и относительно того, что у них было в детстве, но уже на следующем уровне.

    Ну то есть им нечего было жрать если, то для них главная задача была - накормить и одеть ребенка, а о душе тогда уже можно было не думать. Если с материальным обеспечением у родителей в детстве все было норм, то думали уже дальше, о том, как развивать ребенка, как его развлекать и т. д. То есть реализовывали у детей свои нереализованные детские потребности, но дальше них уже не шли.

    А вот сегодняшнее поколение знаете в чем дальше пойдет вчерашнего? Сегодняшних детей и кормят, и одевают, и любят и развивают, а чего им для полного счастья не хватает? Думаю, что разных гаджетов, компов, айфонов, не просто одежды, но брендовой. Вот они видимо своим детям это будут стараться обеспечить. будут понимать их в желании иметь это все. Потому что на своей шкуре это испытали.

    Вот, думаю, что как-то так, все развитие идет по спирали, по пирамиде потребностей, хоть мы на форуме ее и не признаем, я правда, забыла уже за что. А что через поколение будет, чего им не хватит, даже не могу представить. Может, опять будет кризис, и все начнется сначала.

    А ув. Глория у нас получается классическая Золушка. Старая история, и в сказках же не рассказывается, что бывает после того, как Золушка находит своего Принца. Вот, мы и видим как оно бывает. Тяжелое детство накладывает отпечаток на всю жизнь.
    Марина вот ты автоматом исходишь от того что все идут по антисценарию
    А все-таки норма а значит большинство людей по сценарию идут

    ПС Сегодняшним(неблагополучным) детям равно и тысячу лет назад не хватает(или хватает) двух вещей: порядка и принятия
    И именно их в антисценарии они и пытаются дать. Запутавшись в поиске формы принятия и способов создания порядка
    ИМХО

  30. #1140
    Ну,может,и принц спас,я первые тройку лет на крыльях летала,насколько легче стало,готовить и проч. И психологически.
    Но отличие,я братьев люблю,они мне как дети были,а их отняли,она запретила им ко мне ходить,и они меня забыли...дети ж были.они меня мамой часто путаясь называли.
    Когда я приежаю в свой город,два года не была,это острый нож,приходит отец,но сколько не просила,ему не дают с собой племянницу,племянников...
    До 30 лет я ее очень любила и переживала,а потом,к счастью отрезало,несколько лет назад встретились на похоронах тети,чужой человек и все нормально,прошло...надеюсь.не вернется фигня эта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина вот ты автоматом исходишь от того что все идут по антисценарию
    А все-таки норма а значит большинство людей по сценарию идут

    ПС Сегодняшним(неблагополучным) детям равно и тысячу лет назад не хватает(или хватает) двух вещей: порядка и принятия
    И именно их в антисценарии они и пытаются дать. Запутавшись в поиске формы принятия и способов создания порядка
    ИМХО
    как понять даю ли я это приятие?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется,что ращу несчастных детей,не коммуникабельных,неуверенных

Страница 38 из 2194 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search