Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Кто из нас двоих - дурак?

  1. #1

    Кто из нас двоих - дурак?

    Приветствую уважаемое сообщество!
    Прошу незамутненного взгляда со стороны.
    Мне 28 лет, история у меня в общем-то банальная, но она же моя, история эта Как не поделиться?

    Итак, началось все почти год назад, в ноябре. На работе познакомился с новой сотрудницей. Характер (работы, а не сотрудницы) - разъездной, могу быть в разных частях города, и за городом, в том числе.
    По этой причине не сразу заметил и запомнил эту девушку, т.к. трудно даже по именам всех коллег запомнить, с кем приходится сталкиваться по работе. Ей 22 на данный момент, кстати, доучивается в магистратуре, вечернее отделение.

    Однако же, график сложился так, что к ней территориально пришлось раза 4 в ноябре-декабре съездить. В этот период один общий знакомый-коллега мне прямо в лоб заявил, что она, мол, интересуется мной. Много спрашивала обо мне, и т.д.
    Я на тот момент человек свободный, отношений нет, разводов и детей тоже, но как-то пропустил эту информацию мимо ушей. Мало ли зачем мне этот знакомый на уши лапшу вешает. Да и с дамой этой я виделся мельком, и общался по работе только.

    Сразу вслед за этим другая коллега мне вываливает ту же информацию, мол "я тебе невесту нашла". И вот тут я задумался, и мне стало интересно: "А что это за девочка, и где она живет?"
    В очередной приезд к ним вывожу ее на разговор по работе, но между делом интересуюсь "о природе и погоде". И барышня меня поражает с каждым сказанным ей словом. Я просто начинаю понимать, что мне впервые года за три интересно слушать девушку (как раз года три назад расстался с бывшей, неудачно очень все вышло), интересно общаться, да и внешне очень приятная девчонка. Культурная, спортивная, а самое главное - добрая и человечная какая-то что ли. При этом, есть общие интересы.

    После этого, я туда перестал попадать по работе, но думы думались крепко. И на новогодние праздники я приглашаю её на каток, погулять, либо в кино. На выбор.
    Она соглашается, цитирую "с радостью", но на тот момент находится в Питере с сестрой (действительно, в Питере, как позже выяснилось).
    Спокойно предлагаю перенести все на постпраздничные дни. На том и порешили.

    После праздников пишу, и получаю молчанку в ответ на 3-4 дня. Пробиваю телефон и звоню вечером. Перезванивает, мол я сейчас в универе, разговаривать не могу, я тебе отвечу.
    И на следующий день действительно отвечает. У нее, сессия, она не может в означенный день. "Лады", говорю. -"Давай перенесем на воскресение" (с субботы). На что получаю ответ "я не могу, у меня сессия до конца месяца, так что я занята". Желаю ни пуха, ни пера, прощаюсь.

    Личное мнение на тот момент - меня культурно, вежливо и тактично, но все-таки отфутболили. На работе не видимся, писать я ей не пишу, она мне тоже.
    В феврале заметил у нее в ленте призывы в духе "Мы знаем, что нравимся друг другу, но продолжаем играть в друзей. Почему?". После отказов не принял на свой счет, наоборот, решил, что появился другой, которого девица и старается расшевелить. Из-за которого мне и прилетел отказ. В марте все же прямо перед её днем рождения попытался еще раз вытащить на фильм, причем я доподлинно знал, что она хотела на этот фильм сходить.
    В ответ получил все то же самое "К сожалению, учусь вечером, не могу". Прокат фильма был разовым - не перенести. Сходили с другом. И я просто уверился в том, что я был прав. Отписался от новостей в вк, заставил себя не думать о барышне, сосредоточился на своих делах, проблемах и увлечениях.

    В течение года общался с другими девчонками, знакомился. Но всегда невольно сравнивал. Еще и коллеги подливали масла, мол, да ты же ей нравишься или нравился, как так то? Мол, она стеснительная, поэтому пиши сам. Шесть человек таким образом меня обстреливали
    Ну, это мое дело, я не распространялся особо. Но вопрос меня мучил и самого. Ну как так то? Даже если стеснительная...

    И вот, в сентябре снова попадаю в их отдел по работе. Встречаемся. Глаза отводит, привет-пока, никаких разговоров на отвлеченные темы, даже ощущение, что избегает 1 на 1 оставаться. В компании хотя бы с кем-то третьим - все нормально и непринужденно. Если обратиться - отвечает, все нормально. Но в глаза не глядит. Как будто, стесняется. Потом узнал, что одна до сих пор. (не от нее узнал).
    И накатывает на меня теперь мысль. А не поймать ли это чудо где-то между работой и домом, и откровенно и честно выдать все что я чувствовал, чувствую и думаю? Просто чтобы не осталось никакой недосказанности у нас. А там будь что будет. Положа руку на сердце могу сказать точно: ТАК мне не нравился кто-либо уже давно. Но останавливает гордость (а вдруг я все же был прав?), и какая-то неуверенность в себе. (несмотря на то, что на работе я повыше в должности, есть основания полагать, что она из довольно обеспеченной семьи, и работает чтобы работать, а не зарабатывать).

    Что еще сказать... Я её не идеализирую, я еще при знакомстве и первом разговоре увидел недостатки. Но из того что увидел - это те недостатки, с которыми я могу мириться. В конце концов, я ведь не предлагал ей в загс идти. Речь шла об общении. Для начала.

    Такая вот история. И хочется, и после пары неудачных подходов, очень колется.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
    Что еще сказать... Я её не идеализирую, я еще при знакомстве и первом разговоре увидел недостатки. Но из того что увидел - это те недостатки, с которыми я могу мириться. В конце концов, я ведь не предлагал ей в загс идти. Речь шла об общении. Для начала.
    какие недостатки в девушке вы успели высмотреть при единственном разговоре?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какие недостатки в девушке вы успели высмотреть при единственном разговоре?
    Порой излишнее самолюбование, когда рассказывала о себе.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
    Порой излишнее самолюбование, когда рассказывала о себе.
    Что именно Вы оценили как "излишнее самолюбование"? Какие слова и действия девушки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
    И накатывает на меня теперь мысль. А не поймать ли это чудо где-то между работой и домом, и откровенно и честно выдать все что я чувствовал, чувствую и думаю? Просто чтобы не осталось никакой недосказанности у нас. А там будь что будет. Положа руку на сердце могу сказать точно: ТАК мне не нравился кто-либо уже давно. Но останавливает гордость (а вдруг я все же был прав?), и какая-то неуверенность в себе. (несмотря на то, что на работе я повыше в должности, есть основания полагать, что она из довольно обеспеченной семьи, и работает чтобы работать, а не зарабатывать).
    Что Вы получите в результате таких своих действий, ув. Горох?
    И что потеряете?

    Давайте двумя списками. Добро?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно Вы оценили как "излишнее самолюбование"? Какие слова и действия девушки?
    Речь шла об учебе. Что она староста, или что-то в этом роде. Что на ней и то, и се.
    И учится, если и не лучше всех, то намного выше среднего по группе. Возможно, что это правда - девушка производит впечатление серьезной. Но слух резануло все равно. Явно хвастовство читалось.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вы получите в результате таких своих действий, ув. Горох?
    И что потеряете?

    Давайте двумя списками. Добро?
    Пожалуйста, ув. Darya:

    Могу потерять:

    - Лицо. В переносном смысле, конечно. Я не настолько хорошо её знаю, чтобы предугадать реакцию. Да и времени прошло немало уже. Боюсь еще одного отказа. А вот возможная огласка меня совершенно не беспокоит.


    Могу получить:
    - ясность и понимание ситуации с этой девушкой (в любом случае)
    - отношения, любимую девушку, интересного умного собеседника, и, чем черт не шутит, мать моих детей и жену (в случае взаимного интереса)
    - собственное спокойствие (в случае отказа). Поболит и перестанет.

    Эти списки можно и продолжать, наверное. А можно и отзеркалить на случай "бездействия".

    Была бы ситуация "с чистого листа" - я бы не колебался. Но сейчас - не знаю. Бывает прямо злость берет ("хотела бы - нашла бы время или перенесла на устраивающую ее дату")

  6. #6
    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение

    Могу потерять:

    - Лицо. В переносном смысле, конечно. Я не настолько хорошо её знаю, чтобы предугадать реакцию. Да и времени прошло немало уже. Боюсь еще одного отказа. А вот возможная огласка меня совершенно не беспокоит.
    А какое тогда лицо Вы потеряете, если Вас огласка не беспокоит?
    То ли Вы себе врёте, то ли мне соврать пытаетесь, ув. Горох

    И что страшного в отказе. Представьте: она Вам отказала. Дальше что с Вами будет?

    Могу получить:
    - ясность и понимание ситуации с этой девушкой (в любом случае)
    - отношения, любимую девушку, интересного умного собеседника, и, чем черт не шутит, мать моих детей и жену (в случае взаимного интереса)
    - собственное спокойствие (в случае отказа). Поболит и перестанет.
    Стоят эти результаты Ваших усилий?

    Эти списки можно и продолжать, наверное. А можно и отзеркалить на случай "бездействия".
    Если есть ещё пункты в оба списка - давайте их сюда.

    Была бы ситуация "с чистого листа" - я бы не колебался. Но сейчас - не знаю. Бывает прямо злость берет ("хотела бы - нашла бы время или перенесла на устраивающую ее дату")
    Как эта сопливая зазнайка, дочка богатеньких родителей, может меня не хотеть?!
    Да?

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
    И накатывает на меня теперь мысль. А не поймать ли это чудо где-то между работой и домом, и откровенно и честно выдать все что я чувствовал, чувствую и думаю? Просто чтобы не осталось никакой недосказанности у нас. А там будь что будет. Положа руку на сердце могу сказать точно: ТАК мне не нравился кто-либо уже давно. Но останавливает гордость (а вдруг я все же был прав?), и какая-то неуверенность в себе. (несмотря на то, что на работе я повыше в должности, есть основания полагать, что она из довольно обеспеченной семьи, и работает чтобы работать, а не зарабатывать).
    Может проще откровенно и честно позаигрывать? Там глядишь и всё гораздо понятней станет

  8. #8
    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
    Глаза отводит, привет-пока, никаких разговоров на отвлеченные темы, даже ощущение, что избегает 1 на 1 оставаться. В компании хотя бы с кем-то третьим - все нормально и непринужденно. Если обратиться - отвечает, все нормально. Но в глаза не глядит.
    Пробиваю телефон и звоню вечером.
    заметил у нее в ленте призывы в духе
    причем я доподлинно знал, что она хотела на этот фильм сходить.
    А не поймать ли это чудо где-то между работой и домом, и откровенно и честно выдать все что я чувствовал, чувствую и думаю
    Вы только это... не удивляйтесь если после того как Вы девушку "поймаете" она заявление в милицию напишет

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какое тогда лицо Вы потеряете, если Вас огласка не беспокоит?
    То ли Вы себе врёте, то ли мне соврать пытаетесь, ув. Горох

    И что страшного в отказе. Представьте: она Вам отказала. Дальше что с Вами будет?


    Стоят эти результаты Ваших усилий?


    Если есть ещё пункты в оба списка - давайте их сюда.


    Как эта сопливая зазнайка, дочка богатеньких родителей, может меня не хотеть?!
    Да?
    Как какое лицо?
    При разговоре сам запросто растеряться могу.
    Я вообще достаточно скромный парень, и то как её звал на встречу - это, пожалуй, второй-третий раз за всю жизнь, когда я проявил инициативу первый.

    В отказе страшно только то, что он бьет сильно и точно по самооценке.

    Да, стоят того эти пункты.
    Добавлять или нет новые пункты - надо подумать. Сразу не смогу.

    Что касается, "сопливой зазнайки, которая не хочет" - не в том дело.
    Может и не хотеть. Но я то в неведении. Поступки одни, информационный фон, который создан ею - противоположный. У меня - разрыв шаблона.


    Ув. Билли Пилигрим, я только "за".
    Проблема в том, что я у нее на работе появляюсь раз 5-10 в год.
    Был бы чаще - конечно, лучше пообщаться, сблизиться через работу, получше узнать человека. Но что есть, то есть.

    Ув. Гретхен

    - за разговоры на рабочем месте полицию не вызывают.
    - телефон сотрудника достать не проблема. А теперь у нас в конторе телефоны вообще для связи вывешены на всеобщее обозрение (но не для клиентов), мало ли что.
    - Трейлер фильма и все остальное, выложенное в вк - видно всем.
    - про "поймать" - я же утрирую. Просто подойти, попытаться поговорить. На нет и суда нет.

    Хотя, тут еще один нюанс затрагивается. Была у меня тогда мысль, что мой интерес проявляется уже на грани навязывания себя. Этого допустить тоже не хочу.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен

    - за разговоры на рабочем месте полицию не вызывают.
    - телефон сотрудника достать не проблема. А теперь у нас в конторе телефоны вообще для связи вывешены на всеобщее обозрение (но не для клиентов), мало ли что.
    - Трейлер фильма и все остальное, выложенное в вк - видно всем.
    - про "поймать" - я же утрирую. Просто подойти, попытаться поговорить. На нет и суда нет.

    Хотя, тут еще один нюанс затрагивается. Была у меня тогда мысль, что мой интерес проявляется уже на грани навязывания себя. Этого допустить тоже не хочу.
    У Вас интерес не на грани навяывания себя а на грани преследования
    При том что даже поухаживать за девушкой Вы не попытались
    Если существует более верный способ вызвать антипатию то мне он навскидку в голову не приходит(

  11. #11
    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
    Может и не хотеть. Но я то в неведении. Поступки одни, информационный фон, который создан ею - противоположный. У меня - разрыв шаблона.
    Какой информационный фон?
    Девушка что-то сообщает лично Вам? К Вам обращается?

    Вы же сам говорите, что за последний год общение только в офисе на рабочие темы.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    При том что даже поухаживать за девушкой Вы не попытались
    Ну я правда, не представляю, как можно ухаживать на расстоянии, без встреч, когда информации о другом мизер.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если существует более верный способ вызвать антипатию то мне он навскидку в голову не приходит(
    Соглашусь, но, если существует иной способ узнать человека, познакомиться поближе, не видя друг друга вообще по полтора-два месяца - мне он тоже навскидку в голову не пришел, и я действовал по наитию.
    Может, и не так, как следовало бы. Но что уж теперь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
    Соглашусь, но, если существует иной способ узнать человека, познакомиться поближе, не видя друг друга вообще по полтора-два месяца - мне он тоже навскидку в голову не пришел, и я действовал по наитию
    Знаете почему его не существует?
    Потому что он не нужен, если Вы не замышляете чего-то плохого

  14. #14
    Ув. Darya,
    Нет.
    Я имел ввиду информцию от коллег, да общих знакомых, даже не знакомых между собой. Шестеро малознакомых друг другу человек вряд ли сговорились бы одно и то же мне сообщать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Знаете почему его не существует?
    Потому что он не нужен, если Вы не замышляете чего-то плохого
    ...и если в этом заинтересованы обе стороны, я так думаю.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
    Ув. Darya,
    Нет.
    Я имел ввиду информцию от коллег, да общих знакомых, даже не знакомых между собой. Шестеро малознакомых друг другу человек вряд ли сговорились бы одно и то же мне сообщать.
    Ув. Горох, когда последний раз все шестеро сообщали Вам одно и то же про девушку? И что именно они Вам сообщили?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду информцию от коллег, да общих знакомых, даже не знакомых между собой. Шестеро малознакомых друг другу человек вряд ли сговорились бы одно и то же мне сообщать.
    Когда-то давно когда я училась в институте нам рассказвали такую историю
    Сдача спектакля
    У одной из героинь пышная шляпа с цветами, и из щляпы случайно выпадает цветок
    Из кулис все видят что цветок упал неудачно в то место куда через некоторое время падать мертвым одному из персонажей
    Отправляют дворецкого, тот поднимает цветок и кладет себе за пазуху.
    Вывод всех членов худсовета не сговариваясь: плохо раскрыт роман между героиней и дворецким
    К чему я это? Люди очень любят придумывать "романы" на пустом месте

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Горох, когда последний раз все шестеро сообщали Вам одно и то же про девушку? И что именно они Вам сообщили?
    Двое, как уже писал в первом сообщении, до этой истории.
    Остальные четверо после.
    Причем, был интересный момент. Для наглядности, пускай имя девушки будет Аня. В марте был я на собеседовании в другой отдел, но внутри компании. Спустя пару дней после собеседования, разговорились с одной из этих шестерых, примерно в таком ключе:
    Коллега: "Как собеседование прошло?"
    Я: "Видимо, не возьмут. А откуда ты знаешь про собеседование?"
    Коллега: "Аня рассказывала"
    Я: "А Аня откуда знает? Я с ней 3 месяца не виделся уже, и не общался."
    Коллега: "Аня вообще много чего знает про тебя."

    Далее, снова весной, после предложения в кино, сотрудница рассказывала, что Аня узнавала, когда я приеду в следующий раз.
    Летом раз было. Ну и последний раз недели две назад. Но это уже констатация прошлых дней была, в смысле "У вас разве так ничего и не вышло?"

    Да, люди могли напридумывать все. Могли и не напридумывать. Я и сам мог додумать многое. Но фон создать и без меня удалось.

  18. #18
    Девушка выстроила и провернула грамотную таргетированную PR компанию
    с привлечением «общественного мнения» )))
    осознано или нет не суть важно

    О ее мотивах остается только гадать, так может лучше спросить?

    Смотрю Вы человек довольно рассудительный, так
    на одной стороне «ясность и понимание», а на другой
    гипотетический «отказ, потеря лица»
    катализатор всего - разговор

    хотя независимо от результата вы получите ясность
    откажет - дальше пойдете искать, согласиться - будете общаться (встречаться)

    я вот только не совсем понял ув. Горох
    Цитата Сообщение от Горох
    Потом узнал, что одна до сих пор. (не от нее узнал).
    Она - девственница?

    Как-то не очень вяжется стеснительность и
    разговор с коллегами по работе, о подробностях интимной жизни,
    если правильно понял суть фразы

  19. #19
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    я вот только не совсем понял ув. Горох


    Она - девственница?

    Как-то не очень вяжется стеснительность и
    разговор с коллегами по работе, о подробностях интимной жизни,
    если правильно понял суть фразы
    Ув. dem, суть проста. Одна - значит не находится сейчас ни с кем в отношениях, по крайней мере, открыто. А что было "до" - не могу знать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
    Ув. dem, суть проста. Одна - значит не находится сейчас ни с кем в отношениях, по крайней мере, открыто. А что было "до" - не могу знать.
    Понятно.

    А и не надо, узнавать что было "до"
    обычно это ничем хорошим не заканчивается.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    А и не надо, узнавать что было "до"
    обычно это ничем хорошим не заканчивается.
    Как раз знать в общих чертах то, что было "до", достаточно полезно. Прогноз можно лучше сделать.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как раз знать в общих чертах то, что было "до", достаточно полезно. Прогноз можно лучше сделать.
    Именно знать в общих чертах, а не узнавать о прошлом думаю действительно полезно

    Спасибо за замечание, ув. Билли Пилигрим.

Похожие темы

  1. Какое оно, серьезное занятие на двоих ?
    от Арнелла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 16:39
  2. то ли я дурак,то ли лыжи не едут.
    от Александр третий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 11:16
  3. Люблю двоих
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 11:11
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search