Страница 37 из 2194 ПерваяПервая ... 727343536373839404767137237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #1081
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да просто странная тётенька.
    То лекции читает (например, про влияние орз на сперматогенез), то рассказывает, что вчера у Малахова в программе увидела.
    А на вопрос: как горло (у сына)? - отвечает: Ну что я могу увидеть за 30 секунд?? Это ВЫ мне должны рассказать про горло!
    Второй раз попадаем к ней на приём, и второй раз взрыв мозга.
    Это не участковый врач, дежурный.
    Поэтому просто постараюсь так больше не "попадать"))

    какой кашмар....держитесь
    мне как-то врач сказала: вы уже все хорошо делаете, делайте так дальше
    я - доктор четвертые стки температра держится, я все это даю ничего не меняется, может пора что-то менять
    - нееее, давайте еще денька три посмотрим....
    дргой врач выписала амоксицилин сраз как посмотрела ребенка

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Точно)))
    Нам с мамой папа приносил с завода чистую ветошь для протирания станков))) И мягкая, и впитывает прекрасно и стирается отлично.
    Никаких таких ужасов - ужасов.

    --- Добавлено ---

    А я первый день за неделю отпуска дома, а не на работе...
    И ещё с работы написали, что по итогам года индекс вовлечённости сотрудников нашего магазина вырос на 14 пунктов! Это не просто огонь, а огнище!
    (Рановато, конечно, для шампанского, но что поделать? Не каждый день такие профессиональные прорывы случаются)))
    У меня папа в газете работает.
    Не нравилось...газетами

  3. #1083
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У меня папа в газете работает.
    Не нравилось...газетами
    Ну всё, всё, сдаюсь)))

    Прости, что помешала веселиться.

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Иннуш, ты даже кастинг не пройдешь на неправильные прокладки.
    44 коп вата медицинская стерильная, вес 250 грамм
    Привет.давно не появлялась.
    И сколько это ваты на раз,если льет восемь,десять дней? Не один пакет двести грам.мне и 44 коп.никто не давал,
    Это не смертельно,но по сравнению с прокладками ужас.
    Хотя знаю двоих,у них два дня,это тогда все равно наверно

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инти;2635403]Ну всё, всё, сдаюсь)))
    Я честно первый два мес,их использовала.
    Не нашла тряпок или ступила,11не было,подыхаю думала.

    --- Добавлено ---

    Потом мачеха заметила,и говорит,,ну я хотела рассказать в 16,,

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну всё, всё, сдаюсь)))

    Прости, что помешала веселиться.
    Инти,вот все таки поржать- значит пережить)))
    Когда способен уже поржать.

    --- Добавлено ---

    Газетами конечно...смех сквозь слезы((()))))
    Как про гаишника,который взяток не брал.

  6. #1086
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Инти,вот все таки поржать- значит пережить)))
    Когда способен уже поржать.

    --- Добавлено ---

    Газетами конечно...смех сквозь слезы((()))))
    Как про гаишника,который взяток не брал.
    А что за гаишник?

  7. #1087
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У меня папа в газете работает.
    Не нравилось...газетами
    а если папа у кого на заводе стекловаты работал?

  8. #1088
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А что за гаишник?
    Ну помнишь шоу ...
    Подскажите,девочки,Светлаков играл.

    --- Добавлено ---

    Наша раша,честный гаишник )))

  9. #1089
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ну помнишь шоу ...
    Подскажите,девочки,Светлаков играл.

    --- Добавлено ---

    Наша раша,честный гаишник )))
    Там очень грустно..

  10. #1090
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Там очень грустно..
    Ну опять таки для понимания. Если бы гаишники были бы честными именно так бы и жили)))
    Сабака бывает кусачей ...

  11. #1091
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Инти,вот все таки поржать- значит пережить)))
    Когда способен уже поржать.
    Согласна, ув. плющ.
    Мне просто увиделось не желание пережить, а желание смаковать, длить, ширяться...

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Согласна, ув. плющ.
    Мне просто увиделось не желание пережить, а желание смаковать, длить, ширяться...
    Время прошло,теперь чисто поржать и порадоваться прогрессу.
    Просто тема ушла.было про то,что счастливое детство,это очень не плохо и дает ресурс.

  13. #1093
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну опять таки для понимания. Если бы гаишники были бы честными именно так бы и жили)))
    Сабака бывает кусачей ...
    Там такой смысл

  14. #1094
    Хотя встречала многих,кто за то,что закалять ребенка трудностями,и матом при нем и ругань.
    С девизом,,пусть к жизни привыкает,,

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Хотя встречала многих,кто за то,что закалять ребенка трудностями,и матом при нем и ругань.
    С девизом,,пусть к жизни привыкает,,
    Слушай, ну ты тоже любишь солёное с пресным смешать.
    Закалять - это когда осознанно. В этом, на мой взгляд, есть что-то от садизма (вот Асин папА мне таким видится).
    Но это редко.
    Чаще всего просто так умеют, так понимают, так могут.
    Ведь и твоя мачеха не от вредности, а от наивного понимания, что только в 16 лет девочке могут понадобиться такие знания. Ей и в голову не приходило, что ты такая ранняя. За что в этом случае винить? Мне кажется, не за что.
    Другое дело, что она не создала для тебя безопасную среду, чтобы ты могла к ней подойти даже с таким интимным вопросом, но это и не у каждой родной матери получается.

  16. #1096
    Вот,вопрос же в коммуникации .
    Что спросить и посоветоваться почему то было нельзя.
    Из этого вытекают и нынешние способы решения ,попросить только о малом ,и муж тоже ,на малое не согласен ,большое нельзя хотеть ,аукается страхом .

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Хотя встречала многих,кто за то,что закалять ребенка трудностями,и матом при нем и ругань.
    С девизом,,пусть к жизни привыкает,,
    ща я опять взовьюсь))) неужели Вы, в.Глория, правда считаете что материться при детях это садизм?

  18. #1098
    не могу даже названия тем читать....на некоторую тему, прям.....

  19. #1099
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Вот,вопрос же в коммуникации .
    Что спросить и посоветоваться почему то было нельзя.
    Из этого вытекают и нынешние способы решения ,попросить только о малом ,и муж тоже ,на малое не согласен ,большое нельзя хотеть ,аукается страхом .
    Чем аукается то ,страхом отвержения ?

    А,вот ещё мысль была.
    Родительская позиция формируется в раннем детстве,вроде бы,и отвергающий родитель будет в нас.
    Выходит ,что ..
    Что выходит то
    Ув.Гретхен,вы так на слои все раскладываете ,какие тут слои вот

    --- Добавлено ---

    Выходит,что сам отвергаешь свои потребности ,как родитель? Когда то?
    Тут меня в жар бросило

    --- Добавлено ---

    Ага,и плакать хочется.

    --- Добавлено ---

    Вот мне надо чтоб муж хотел того же,права не имею хотеть вопреки ему .
    Как то так .

    --- Добавлено ---

    Наверное ,поэтому я его постоянно" подписываю" на участие ,чтоб совместное было деяние.

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ща я опять взовьюсь))) неужели Вы, в.Глория, правда считаете что материться при детях это садизм?
    Матом не садизм, просто не хорошо. Ну мое мнение. А ругаться и драться, это да.
    Кто то терпит пьянь, ее выбор, с мордобоем....а страдают дети.
    Кто специально орет, игры ролевые.....они трахнулись,и ок....а дети видят только скандал

  21. #1101
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Матом не садизм, просто не хорошо. Ну мое мнение. А ругаться и драться, это да.
    Кто то терпит пьянь, ее выбор, с мордобоем....а страдают дети.
    Кто специально орет, игры ролевые.....они трахнулись,и ок....а дети видят только скандал
    дети не должны видеть скандал?

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дети не должны видеть скандал?
    нет. спор да.
    скандал, особенно пьяный, типа"посмотри какая сволочь твой отец", а если и с мордобоем и матами-нет.
    Расскажу как мы ждали отца. Конечно, многие опять скажут-вот ужас нашла....у нас то хуже и то ерунда...но мне не нравилось
    по шагам в коридоре мы определяли пьяный или нет...если да...у брата дергался глаз и плечо, другой брат прятался...я вся был в напряге как струна-сейчас начнется.
    выбегала мачеха:....а! нажрался сволочь....
    если ее не было-он просто ложился спать.

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Слушай, ну ты тоже любишь солёное с пресным смешать.
    Закалять - это когда осознанно. В этом, на мой взгляд, есть что-то от садизма (вот Асин папА мне таким видится).
    Но это редко.
    Чаще всего просто так умеют, так понимают, так могут.
    Ведь и твоя мачеха не от вредности, а от наивного понимания, что только в 16 лет девочке могут понадобиться такие знания. Ей и в голову не приходило, что ты такая ранняя. За что в этом случае винить? Мне кажется, не за что.
    Другое дело, что она не создала для тебя безопасную среду, чтобы ты могла к ней подойти даже с таким интимным вопросом, но это и не у каждой родной матери получается.
    ладно...от наивного...винить не за что. это постоянное чувство,что я мешаю...что лишняя

    я никому не рассказывала...можно? просто факты...не для конкурса...просто высказаться.
    мне лет 6..7
    у меня болел то ли мочевой пузырь, то ли по женски скорее всего-боль и резь часами-года два...ночью.
    промучившись час, два я шла тихо и тихонько стучалась к ним в спальню...вставал отец , наливал мне ванну с марганцовкой-помню помогало -боль уходила.
    она недовольна ворчала"как она надоела"
    по идее со мной к врачу бы надо было.
    потом я научилась зажигать колонку...она сильно хлопала-я боялась(колонка),чтоб только этого не слышать эти слова.

    ну и про надоевшие прокладки...все таки это было муторно, стирать тряпки хоз.мылом, машинки не было, порошком нельзя, экономия...отстирывались плохо, их приходилось прятать за батареи от отца и братьев. это сейчас это не запретная тема...а раньше стыдоба ж.
    вату покупали у нас только богатые.
    да...себе то она брала эти жутко здоровые прокладки -я ж их ей брала по рублю большой пакет...а мне не давала.
    да сейчас мелочь...но мне все равно ту -себя-жалко-11 лет.

  24. #1104
    Ув.Глория понятно что жалко и обидно. Маленькая девочка не заслужила такого. Вы поплачте, позвольте себя наконец поплакать. Так оно и заживает потихоньку. Слезы помогают.
    У нас родная мать орала как сука ночью "заткнись" когда мы выли от боли, у сестренки ухо болело у меня... не помню уже чего.
    Злость наверно, какая-то бешеная злость не давала человеку не давала понять человеку что легче 1 раз капли купить чем 3 ночи подподряд орать как придурашная. На нас злилась из-за отца мать, на вас мачеха что вы чужая.
    Поплачте, правда полегчает потом.

  25. #1105
    ну и про надоевшие прокладки...
    ну по-правде сказать, моя малая тоже получает прокладки со крипом, считаю что на такие личные вещи, как и косметику, она давно в состоянии зарабатывать сама, как-то не входят у меня эти предметы в "обеспечение ребенка", не покупает, значит не так уж надо. мне в 11 не понравилась реакция родителей на эту тему (они бы купили, но со скандалом), я успешно решала проблему подручными средствами, к ним больше не обращалась, а в 13-14 уже зарабатывала и покупала какие хотела навороченные. И вроде никакой жалости, считаю это нормально

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ладно...от наивного...винить не за что. это постоянное чувство,что я мешаю...что лишняя

    я никому не рассказывала...можно? просто факты...не для конкурса...просто высказаться.
    мне лет 6..7
    у меня болел то ли мочевой пузырь, то ли по женски скорее всего-боль и резь часами-года два...ночью.
    промучившись час, два я шла тихо и тихонько стучалась к ним в спальню...вставал отец , наливал мне ванну с марганцовкой-помню помогало -боль уходила.
    она недовольна ворчала"как она надоела"
    по идее со мной к врачу бы надо было.
    потом я научилась зажигать колонку...она сильно хлопала-я боялась(колонка),чтоб только этого не слышать эти слова.

    ну и про надоевшие прокладки...все таки это было муторно, стирать тряпки хоз.мылом, машинки не было, порошком нельзя, экономия...отстирывались плохо, их приходилось прятать за батареи от отца и братьев. это сейчас это не запретная тема...а раньше стыдоба ж.
    вату покупали у нас только богатые.
    да...себе то она брала эти жутко здоровые прокладки -я ж их ей брала по рублю большой пакет...а мне не давала.
    да сейчас мелочь...но мне все равно ту -себя-жалко-11 лет.

  27. #1107
    И вроде никакой жалости, считаю это нормально
    Но. есть другие поводы себя пожалеть из того возраста, конечно (тут по-моему, работа помогла, нет такой несчастной девочки, какую помнила раньше)
    Просто тема ушла.было про то,что счастливое детство,это очень не плохо и дает ресурс.
    а кому не дает ресурс? все выросли, своих воспитывают, любят, играют, учат учиться, значит не все хреново было. думаю, совсем несчастного детства, из которого нечего взять, среди "конкурсантов" нет.

  28. #1108
    Для меня было прям открытием калосальным когда в теме про сына ув.Марина мне написала "так кто ж его научит если не родная мать" пряи вот БИНГО а можно же научить и помочь. Благо в наше время легче найти информацию и лекарств каких хочешь валом и аптеки по ночам работают.
    А тогда... обе мои бабки были дети войны. Единственное что они знали это "терпи всем тяжело" и этому и научили своих детей. Что сами знали тому и научили. Конечно когда сейчас когда прогресс так шагнул легко сказать "что ж вы суки...?"
    Вы прочитайте правда в нете статью "травмы поколений" ув.Глория. когда все виноваты никто не виноват. Просто слабые люди при тяжелых обстоятельствах.(((

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вот раньше к вам и к ув.Креславе испытывала и агрессию и страх и гнев. А теперь вот читаю и вы для меня 2 дамы которые пришли так сверху посмотрели высказали свое "фи" закатили глазки и пошди...
    Теперь мне охото на вас двоих глазки закатить.
    Ну посидели люди повспоминали. У кого-то еще болит у кого-то нет. Но вы прям мимо пройти не можите.
    Прям 2 мис идеальность.
    Я предпочитаю быть просто живой, знаете ли!!!
    А мне врт кажется, что Инна одна из самых живых здесь. Прямо читаю - и ощущаю ее энергию, такую конкретную укорененность и я бы сказала - плотность ( как противоположность бесплотности). Ув. Татьяна, может, переносы ? Не обижайтесь)

  30. #1110
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ладно...от наивного...винить не за что. это постоянное чувство,что я мешаю...что лишняя

    я никому не рассказывала...можно? просто факты...не для конкурса...просто высказаться.
    мне лет 6..7
    у меня болел то ли мочевой пузырь, то ли по женски скорее всего-боль и резь часами-года два...ночью.
    промучившись час, два я шла тихо и тихонько стучалась к ним в спальню...вставал отец , наливал мне ванну с марганцовкой-помню помогало -боль уходила.
    она недовольна ворчала"как она надоела"
    по идее со мной к врачу бы надо было.
    потом я научилась зажигать колонку...она сильно хлопала-я боялась(колонка),чтоб только этого не слышать эти слова.

    ну и про надоевшие прокладки...все таки это было муторно, стирать тряпки хоз.мылом, машинки не было, порошком нельзя, экономия...отстирывались плохо, их приходилось прятать за батареи от отца и братьев. это сейчас это не запретная тема...а раньше стыдоба ж.
    вату покупали у нас только богатые.
    да...себе то она брала эти жутко здоровые прокладки -я ж их ей брала по рублю большой пакет...а мне не давала.
    да сейчас мелочь...но мне все равно ту -себя-жалко-11 лет.
    ув. Глория, хочется Вас ту маленькую обнять и погладить такая боль читается в ваших постах.... а с высоты лет нет у вас ощущения, что мачеха сама была несчастным человеком? не было в ней наполненности, чтобы вам любовь отдавать? я читаю Вас и еще некоторых участников, и такое ощущение, что в описываемых ситуациях не мать и ребёнок, а двое детей. один "ребенок " обиженный и злой задирает второго маленького.
    и дело не в газете, вате или прокладках. я вот, убей бог, не вспомню чем в 13-14 лет пользовалась. но было это как-то так - если вата, то она лежала пакетом в ванне и ей пользовались все. если ветошь, то все стирали. уж если папа приходил выпимши, никто не скандалил, не позорил и тем более не дрался. я вообще любила, когда они компанией собирались, пели песни с гитарой, играли с нами в шарады.. потом уже, в перестройку, стали собираться бухать под разговоры о судьбах страны в институте, тогда был страх. но за него, что с ним что- то случится.

Страница 37 из 2194 ПерваяПервая ... 727343536373839404767137237 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search