Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #631
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что данное обсуждение не пойдет в пользу для ув. Алекса. . Но тема интересная, почему бы не создать отдельный топик для неё?
    А все остальное ему пошло на пользу, так, что ли? (Шутка)

  2. #632
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    А все остальное ему пошло на пользу, так, что ли? (Шутка)
    Незнаю, ). Но невидно. У меня вобще проскакивает в мыслях, что эту тему в янтарь бы )))).

  3. #633
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то он хочет стать главой. Далее мы с ним сошлись на том что глава и лидер это одно и тоже. . Ну и пошло поехало. .
    Не хочет
    Он как в анекдоте своим " энурезом" гордится
    Просто ждет пока жена оценит

  4. #634
    Не было возможности сразу ответить..

  5. #635
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не хочет
    Он как в анекдоте своим " энурезом" гордится
    Просто ждет пока жена оценит
    Заметили как много в слове "хочет"? )).
    Можно хочу и делаю, а можно хочу и жду волшебника. Как видно, второй вариант сейчас имеет преимущество.

  6. #636
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...знаете что я дуаю...вот давайте отстраненно:
    очень трудно и одиноко жить с человеко который на тебе полностью сосредоточен, который без тебя пропадает, не имеет своего воления и своих желаний
    вот смотришь ему в глаза и видишь там свое отражение - везде ты, смотришь на него а видишь себя....ну это как жить среди зеркал - кругом вроде люди но по факту ты оддинока
    пониаете?
    Из Вашего рассказа складывается ощущение, что без жены Вы как "пол-человека", как инвалид, ....жена Ваша часть...дуаете это прям ечта быть чьей-то частью тела? чьим-то сыслом? это ужасный груз
    пониаете?

    пока у Вас нет своей жизни, своих желаний - Вас нет. пустота на вашем месте.
    жить с пустотой не трудно но очень обидно и одиноко, не списывайте что жене у мамы легче жить, ей там жить не так обидно как с Вами
    понимаете?

    вот мое мнение.
    Ну вы все же не ответили на мой вопрос, а решили отстраниться)

    А с чего вы уверены, что я пропадаю или пропаду без жены? А если пропаду то каким образом?

    Я имею свои желания, но косяк в том, что не реализовываю их, т.к они не совпадают с желаниями жены, тем самым пытаюсь избежать конфликта. Пожалуй с этим соглашусь.

  7. #637
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...знаете что я дуаю...вот давайте отстраненно:
    очень трудно и одиноко жить с человеко который на тебе полностью сосредоточен, который без тебя пропадает, не имеет своего воления и своих желаний
    вот смотришь ему в глаза и видишь там свое отражение - везде ты, смотришь на него а видишь себя....ну это как жить среди зеркал - кругом вроде люди но по факту ты оддинока
    пониаете?
    Из Вашего рассказа складывается ощущение, что без жены Вы как "пол-человека", как инвалид, ....жена Ваша часть...дуаете это прям ечта быть чьей-то частью тела? чьим-то сыслом? это ужасный груз
    пониаете?

    пока у Вас нет своей жизни, своих желаний - Вас нет. пустота на вашем месте.
    жить с пустотой не трудно но очень обидно и одиноко, не списывайте что жене у мамы легче жить, ей там жить не так обидно как с Вами
    понимаете?

    вот мое мнение.
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ну вы все же не ответили на мой вопрос, а решили отстраниться)

    А с чего вы уверены, что я пропадаю или пропаду без жены? А если пропаду то каким образом?

    Я имею свои желания, но косяк в том, что не реализовываю их, т.к они не совпадают с желаниями жены, тем самым пытаюсь избежать конфликта. Пожалуй с этим соглашусь.
    Подскажите, а если в предыдущем браке жена также связана неразлучно с мамой была, то это что ? Муж такое же зеркало ?

  8. #638
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я имею свои желания, но косяк в том, что не реализовываю их, т.к они не совпадают с желаниями жены, тем самым пытаюсь избежать конфликта. Пожалуй с этим соглашусь.
    И что в результате получили? Довольные результатом? Конфликт лишь обострился.

  9. #639
    ув.Автор, расскажите подробнее как Вы с женой вместе делаете уборку? вот Вы писали что убираетесь вместе и Вы не видите проблемы в том чтобы мужчина убирался - верно я Вас поняла?
    вот расскажите как это происходит? вот нарисуйте картинку: "мы убираемся"[/QUOTE]

    Мы убираемся.. за женой кухня туалет вана пылесос, за мной мытье полов. Или слишком сухо расписал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    А примерно как у вас. Только я начала думать о себе - и наши отношения начали перестраиваться. ОН начал менять свое отношение ко мне, когда я стала определять свои хотелки, свои задачки, где-то ему навстречу, где "нет, родной", где-то передумать насчет совместных планов, где взять и уехать в одиночество или в деревню к родным, где-то закрыться книгой или своими делами, где-то навстречу как дарящая радость и покой... я начала видеть свою ценность - и он (и все остальные скажу вам) тоже начал замечать мою ценность. Семейные конфликты стали проходить качественно иначе. Их уже и конфликтами-то не назовешь. Я только начала, можно сказать. Много маленьких открытий в самой себе, об этом уже писать не буду.
    Вас прочно усосало в ваши страхи. Но никто кроме вас и не вырвется из этого депрессивного невротичного болота. Мы только освещаем дорогу. Идете-то вы сами. И стоите на месте тоже вы. Определять желания и выполнять - это означает посмотреть в себя и попытаться найти, что в вас есть еще, кроме страхов. Неинтересно жить с человеком, которому ты нужен лишь как компенсация, как способ отвлечься и забыть о своей пустоте и незначительности. А у вас пока ничего, кроме страхов, нет. Даже желаний
    Спасибо, доходчиво. Конкретным примером становится понятней.

  10. #640
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Спасибо, доходчиво. Конкретным примером становится понятней.
    Ув. Алнкс, позвольте поинтересоваться : что теперь собираетесь ДЕЛАТЬ?

  11. #641
    [QUOTE=Vic-Tor;2634962]Пожалуй поделюсь размышлениями. (Да простят меня ув. Собеседники)
    Понимаете ли в чем дело, с нашей стороны правильнее указывать вам на путь нежели давать советы как и что сделать чтобы вы наладили отношения с женой.
    Вот представим, что сейчас мы вам посоветовали, вы сделали и все хорошо. Но выходит, вы поступили как и жена, переложив на нас решение. И потом, если в будущем вы столкнетесь со следующей проблемой вы снова будете искать решение на стороне.
    На счет ваша вина или не ваша вина. Беда в том, что взаимодействие вас с вашей женой приносит вам "боль". Просто вы с женой вот такие, какие есть. Вы хотите чтобы у вас было все хорошо, замечательно, только вот ваша жена это не зверюшка которую за ушком почесал и все и выключателей у неё нету. Поэтому меняться придется только вам. Но все эти изменения для вас будут сложными а для вашей жены пугающими и даже она может от вас уйти.
    Вот вы и перед дилеммой, меняться и возможно потерять жену, или может искать какой-то "другой" вариант, а их нет.
    Ваша жена "полюбила" вас когда вы были для неё личностью, со своими интересами, своим взглядом, своим выбором будущего, своей атмосферой. Но своими прогибами под интересами жены вы все это похерили, и теперь перед женой в место вас, ничего. А чтобы она что-то увидела, вам нужно отбирать у неё своё внимание и отдавать его себе а вы не хотите этого ибо боитесь, что если отберете себя у неё то она уйдет. Мы здесь у же во круг вас вытанцовываем как в игре "Угадай что я тебе показываю".
    Станьте уже личностью, займитесь собой.

    На счет Лидера. Понаблюдайте, что делает лидер и что он получает, как проводит время, какие у него интересы, о чем говорит, о чем думает. Только отбросте сразу этиклише,- что лидер действует в интересах коллектива и готов порвать за своих кого угодно.

    ПС. ув. Собеседники, если кому вторил в своих ответах прошу прощения. Но Я хочу изложить свои размышления такими




    Спасибо, Виктор. Изложено понятно.
    Подтверждаю, реализация моих желаний в 90 процентах приведет к тому, что жена опять к маме пойдет.

    Хотя я так понимаю, она ставит по сути свои желания остаться с мамой на 1 план и не боиться потерять меня, правильно?

  12. #642
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Виктор. Изложено понятно.
    Подтверждаю, реализация моих желаний в 90 процентах приведет к тому, что жена опять к маме пойдет.

    Хотя я так понимаю, она ставит по сути свои желания остаться с мамой на 1 план и не боиться потерять меня, правильно?
    А это важно? И вам нужна жена которая сбегает от вас к маме?

  13. #643
    Ув Алекс, а вы читали тему про оралов "я не кошка, но покусываю немножко"?

  14. #644
    Мы убираемся.. за женой кухня туалет вана пылесос, за мной мытье полов. Или слишком сухо расписал?
    да, слишком сухо расписали
    можно подробнее?

    как начинаете борку? и как это все происходит? а главное как между собой разговариваете или вообще молча все?

  15. #645
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Подтверждаю, реализация моих желаний в 90 процентах приведет к тому, что жена опять к маме пойдет.
    а сейчас ваша жена где?
    разве не у мамы?

  16. #646
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, реализация моих желаний в 90 процентах приведет к тому, что жена опять к маме пойдет.
    А НЕ реализация ваших желаний к чему привела? ))))))))

    --- Добавлено ---

    Хотя я так понимаю, она ставит по сути свои желания остаться с мамой на 1 план и не боиться потерять меня, правильно?
    Алилуйя! Дошло наконец! ))))))))))))))

  17. #647
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алнкс, позвольте поинтересоваться : что теперь собираетесь ДЕЛАТЬ?
    Попытаюсь жить своими желаниями и не переживать за то будет ли после этого ссора.

  18. #648
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Попытаюсь жить своими желаниями и не переживать за то будет ли после этого ссора.
    Список желаний сюда напишите, плиз.

  19. #649
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А это важно? И вам нужна жена которая сбегает от вас к маме?
    Думаю рациональным было отвечать тем же.

    --- Добавлено ---

    Я про ответные действия по отношению к жене, а не к переезду к матери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Список желаний сюда напишите, плиз.
    Дружбан как-то в баню звал, надо сходить.
    Встретиться с тренером, возобновить тренировки в зале.
    Разобраться с правами водительскими.
    Уделить больше времени работе, а не пытаться прийти пораньше, чтобы развлечь жену.

  20. #650
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, слишком сухо расписали
    можно подробнее?

    как начинаете борку? и как это все происходит? а главное как между собой разговариваете или вообще молча все?
    Иногда уборка может перерастать в ругань, что не так чего-то делаю, ну или наоборот типа молодец, солнышко, зайка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если в предыдущем браке жена также связана неразлучно с мамой была, то это что ? Муж такое же зеркало ?
    Это ув. Ханум писала про то, что я отражение своей жены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сейчас ваша жена где?
    разве не у мамы?
    Ну да, прозвучало при последней ссоре из уст тещи, что если ругаться будем, жена сразу к ней поедет.
    Может, собственно и терять уже нечего.

  21. #651
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Ув Алекс, а вы читали тему про оралов "я не кошка, но покусываю немножко"?
    Оральный характер

    Способ приспособления, содержащий выраженные элементы оральной фиксации в раннем детстве, считается оральным характером. Человек с таким характером крайне зависим от других в сохранении самоуважения. Внешняя поддержка играет для него наиважнейшую роль, и он пассивно жаждет ее. Рот выполняет специфически значимую функцию. Состояние депрессии преодолевается употреблением пищи. Оральная озабоченность, кроме того, часто разрешается посредством выпивки, курения, поцелуев. Любовь уравнивается с пищей как следствие инфантильной ассоциации с кормлением. Конфликт между любовными порывами и нарциссическими потребностями может даже получить физиологическое проявление, такое, как увеличение секреции желудочного сока, наблюдающееся у больных с язвой желудка.

    --- Добавлено ---

    Некоторые положения заключены здесь? Вы про это, ув. Konami?

  22. #652
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Оральный характер?
    Так вы читали тему?

  23. #653
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Так вы читали тему?
    Сейчас просматриваю на компе, смотрел ранее на телефоне до 10 стр. Девушка любила кусать своего парня, развернули как своего рода зависимость.

  24. #654
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Сейчас просматриваю на компе, смотрел ранее на телефоне до 10 стр. Девушка любила кусать своего парня, развернули как своего рода зависимость.
    Вы читайте и выкладывайте свои мысли и наблюдения по ходу чтения, ок?

  25. #655
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Дружбан как-то в баню звал, надо сходить.
    Встретиться с тренером, возобновить тренировки в зале.
    Разобраться с правами водительскими.
    Уделить больше времени работе, а не пытаться прийти пораньше, чтобы развлечь жену.
    Неубедительно
    Какие-то это не особо желания

  26. #656
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неубедительно
    Какие-то это не особо желания
    Я вам должен угодить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Вы читайте и выкладывайте свои мысли и наблюдения по ходу чтения, ок?
    Хорошо

  27. #657
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неубедительно
    Какие-то это не особо желания
    больше похоже на планы, да? "надо"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Хорошо

  28. #658
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    больше похоже на планы, да? "надо"

    --- Добавлено ---


    Да не, сходить хочется)

  29. #659
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    больше похоже на планы, да? "надо"
    Даже не на планы.. а на навязанные кем то обязанности
    Вот вроде и давно пора но все неохота

  30. #660
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Оральный характер

    Способ приспособления, содержащий выраженные элементы оральной фиксации в раннем детстве, считается оральным характером. Человек с таким характером крайне зависим от других в сохранении самоуважения. Внешняя поддержка играет для него наиважнейшую роль, и он пассивно жаждет ее. Рот выполняет специфически значимую функцию. Состояние депрессии преодолевается употреблением пищи. Оральная озабоченность, кроме того, часто разрешается посредством выпивки, курения, поцелуев. Любовь уравнивается с пищей как следствие инфантильной ассоциации с кормлением. Конфликт между любовными порывами и нарциссическими потребностями может даже получить физиологическое проявление, такое, как увеличение секреции желудочного сока, наблюдающееся у больных с язвой желудка.
    пусть меня поправят мэтры, если я ошибаюсь. Вот первую часть подтверждаю на своем опыте. А вторая часть - я с таким просто не сталкивалась.
    В этой теме вроде писали, что потому и орал, что либо недокормили (например, меня кормили грудью всего месяц), либо перекормили. Таким образом, произошла фиксация. Кроме этого, никакого другого участия рта в формировании этого типа характера не знаю...


    Плюс, наверно, и о самоуважении речи особо не идет...

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search