Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Навязчивая приятельница и просто нет желания общаться(

  1. #1

    Навязчивая приятельница и просто нет желания общаться(

    Здравствуйте! 3 месяца назад восстановила страничку в одной соц.сети и, просматривая сообщения, решила написать одной коллеге, с которой мы проработали полгода в одном отделе. Предложила встретиться и развеяться. Как оказалось, что мы живем недалеко. Обе снимаем в одном городе. Увиделись, разговорились, вспомнили старые времена. И тут началось. Каждые выходные приглашает встретиться, куда-нибудь съездить. Первое время встречались в течение месяца каждую субботу. Через месяц мне эти постоянные встречи на выходных надоели. При каждой встречи она мне начала говорить, что это счастье, что я ей написала, что ей очень нравится со мной общаться и распланировала наши встречи на год вперед) Каждый день она мне звонит. Если не отвечаю, пишет в соц.сети: "Что ты не отвечаешь? Не могу до тебя дозвониться. Куда пропала?" и пр. Каждый день мне сообщает где она была, как провела день и т.д. На прошлые выходные написала ей, что у нас с мужем распланированы выходные, так она начала обижаться: "Ну вот, с мужем на концерт значит идете свой, а со мной когда?". Как еще специально пришлось уволиться с работы. Сейчас в поиске. Она мне постоянно говорит, давай тоже уволюсь и будем вместе искать, чтобы выходные вместе где-нибудь проводить.
    Как можно понять такое ее поведение? Очень странная навязчивость. Меня это очень напрягать начало. И как теперь от нее отвязаться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Как можно понять такое ее поведение? Очень странная навязчивость. Меня это очень напрягать начало. И как теперь от нее отвязаться?
    А в чем сложности?

  3. #3
    В том, что она не понимает, что я на выходные занята, у меня нет времени. Обижается на это. Значит на мужа есть время, а на меня нет! Если не отвечаю на звонок, пишет в соц сети. Нет желания заходить в соц. сети( Да и не менять же номер из-за нее. Я конечно не против иногда созвониться или попереписываться, но не каждый день отчитываться же, где была и что нового.

  4. #4
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    В том, что она не понимает, что я на выходные занята, у меня нет времени. Обижается на это. Значит на мужа есть время, а на меня нет! Если не отвечаю на звонок, пишет в соц сети. Нет желания заходить в соц. сети( Да и не менять же номер из-за нее. Я конечно не против иногда созвониться или попереписываться, но не каждый день отчитываться же, где была и что нового.
    Вы несете ответственность за ее обиды?
    Пусть обидается вам то что?
    Вам с ней детей крестить?

  5. #5
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    И как теперь от нее отвязаться?
    Сказать, что так часто и интенсивно общаться Вы не хотите.
    Можете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Как можно понять такое ее поведение?
    У неё есть муж? Дети? Любовник?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы несете ответственность за ее обиды?
    Пусть обидается вам то что?
    Вам с ней детей крестить?
    Да, согласна. Пусть обижается. Только она все равно потом звонит и пишет, когда не отвечаю ей и говорю, что занята. Другая бы поняла давно. А она послушает и все равно ставит перед фактом, что надо куда-то съездить на вдвоем.

  7. #7
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Да, согласна. Пусть обижается. Только она все равно потом звонит и пишет, когда не отвечаю ей и говорю, что занята. Другая бы поняла давно. А она послушает и все равно ставит перед фактом, что надо куда-то съездить на вдвоем.
    Про опцию "добавить в чёрный список" в телефоне и соцсетях Вы слышали что-нибудь, ув. Алена?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сказать, что так часто и интенсивно общаться Вы не хотите.
    Можете?

    --- Добавлено ---


    У неё есть муж? Дети? Любовник?
    Я ей говорила, что эти выходные заняты, следующие тоже, наверно. Она все равно что-то придумывает, куда нам сходит и можно и после работы увидеться.
    Нет, она не замужем, нет детей и друга. Был какой-то приятель, но они разошлись. И тут я ей сразу написала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про опцию "добавить в чёрный список" в телефоне и соцсетях Вы слышали что-нибудь, ув. Алена?
    Жалко мне ее. Я сама на нее вышла, сама написала. Сама пригласила встретиться.
    Она мне рассказывала, что парень с которым она общалась так же перестал с ней общаться. Написал- нам пора расстаться, а потом игнор всюду.

  9. #9
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Я ей говорила, что эти выходные заняты, следующие тоже, наверно. Она все равно что-то придумывает, куда нам сходит и можно и после работы увидеться.
    Ув. Алена, сколько Вам лет?
    Приятельнице этой сколько лет?

    Нет, она не замужем, нет детей и друга. Был какой-то приятель, но они разошлись. И тут я ей сразу написала.
    Жалко мне ее. Я сама на нее вышла, сама написала. Сама пригласила встретиться.
    Она мне рассказывала, что парень с которым она общалась так же перестал с ней общаться. Написал- нам пора расстаться, а потом игнор всюду.
    Ну раз жалко - терпите дальше. Хотите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алена, сколько Вам лет?
    Приятельнице этой сколько лет?


    Ну раз жалко - терпите дальше. Хотите?
    Мне 29, ей 40.
    Терпеть больше нет сил. Поэтому решила посоветоваться на форуме.
    Тоже считаю, что над с ней прекращать общение. Только хотелось бы поделикатней, а не сразу всюду заблокировать.

  11. #11
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Мне 29, ей 40.
    Терпеть больше нет сил. Поэтому решила посоветоваться на форуме.
    Тоже считаю, что над с ней прекращать общение. Только хотелось бы поделикатней, а не сразу всюду заблокировать.
    Что в Вашем понимании "поделикатней"? Это как? Вам что конкретно хочется сделать?
    Или Вы желаете, чтобы дама приняла Ваш отказ и отвалила с благодарностями и обещанием не беспокоить?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что в Вашем понимании "поделикатней"? Это как? Вам что конкретно хочется сделать?
    Или Вы желаете, чтобы дама приняла Ваш отказ и отвалила с благодарностями и обещанием не беспокоить?
    Просто примеряю эту ситуацию на себе. Если б мне несколько раз сказали, что заняты на выходные и не отвечают на звонки... то зачем навязываться и названивать и атаковать в соц сетях.
    Я бы поняла и отстала.

  13. #13
    AlenaAlena2929, а почему вначале вы с ней вообще захотели встретиться? И почему тогда время на нее было по выходным, а теперь закончилось?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Просто примеряю эту ситуацию на себе. Если б мне несколько раз сказали, что заняты на выходные и не отвечают на звонки... то зачем навязываться и названивать и атаковать в соц сетях.
    Я бы поняла и отстала.
    и поэтому остальные обязаны быть такими же?))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    AlenaAlena2929, а почему вначале вы с ней вообще захотели встретиться? И почему тогда время на нее было по выходным, а теперь закончилось?
    Нечего было делать на работе. Написала ей: " Как поживаешь?". Я так часто переписываюсь в соц.сетях. Вот и с ней списались. Оказалось, что недалеко живем. Решили встретиться. Пару раз увиделись- она постоянно всем недовольна, все ее бесят и раздражают. Идем с ней вместе- она постоянно ворчит: "Нерусских ненавижу, детей ненавижу, коллег терпеть не могу". Все не так, да не этак. Кто-то ее задел- давай орать: "Как меня вы бесите". То я не так ее сфоткала, то сапоги зимние купила дорогие, а вот она дешевле, но у нее лучше и вообще она молодец) Сказала, что муж на рыбалку уехал, так начала: "Вот странный такой, зачем ему это надо. Ерундой занимается". Надоело постоянное нытье ее, выискивание недостатков в моем муже, каждодневные звонки и требования с ней встретиться.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и поэтому остальные обязаны быть такими же?))))
    Нет, не должны. Странное у нее поведение просто. Видимо, она считает это нормальным.

  17. #17
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Нечего было делать на работе. Написала ей: " Как поживаешь?". Я так часто переписываюсь в соц.сетях. Вот и с ней списались. Оказалось, что недалеко живем. Решили встретиться. Пару раз увиделись- она постоянно всем недовольна, все ее бесят и раздражают. Идем с ней вместе- она постоянно ворчит: "Нерусских ненавижу, детей ненавижу, коллег терпеть не могу". Все не так, да не этак. Кто-то ее задел- давай орать: "Как меня вы бесите". То я не так ее сфоткала, то сапоги зимние купила дорогие, а вот она дешевле, но у нее лучше и вообще она молодец) Сказала, что муж на рыбалку уехал, так начала: "Вот странный такой, зачем ему это надо. Ерундой занимается". Надоело постоянное нытье ее, выискивание недостатков в моем муже, каждодневные звонки и требования с ней встретиться.
    Скажите, что, собственно, вы хотите получить в итоге? Чтобы она от вас отстала совсем, или чтобы она поняла, осознала и изменила свое поведение?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Скажите, что, собственно, вы хотите получить в итоге? Чтобы она от вас отстала совсем, или чтобы она поняла, осознала и изменила свое поведение?
    Тесного дружеского общения я с ней не хочу. Мне с ней тяжело общаться. Хочу свести общение на нет. Но она мне такие слезливые фразы выдает, что это счастье, что я ей написала и как здорово со мной общаться, что я чувствую себя последней свиньей, когда отключаю телефон или не отвечаю на звонок.

  19. #19
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Тесного дружеского общения я с ней не хочу. Мне с ней тяжело общаться. Хочу свести общение на нет. Но она мне такие слезливые фразы выдает, что это счастье, что я ей написала и как здорово со мной общаться, что я чувствую себя последней свиньей, когда отключаю телефон или не отвечаю на звонок.
    Ну так в чем проблема? Не хотите - не общайтесь. Кто вас заставляет-то?
    Ну и на счет чувства вины - вы реально перед ней виноваты? ДА/НЕТ.

  20. #20
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Тесного дружеского общения я с ней не хочу. Мне с ней тяжело общаться. Хочу свести общение на нет. Но она мне такие слезливые фразы выдает, что это счастье, что я ей написала и как здорово со мной общаться, что я чувствую себя последней свиньей, когда отключаю телефон или не отвечаю на звонок.
    А кем Вы себя чувствуете, когда делаете "заинтересованное" лицо, выслушиваете неинтересные Вам вещи, а на самом деле думаете "да когда же ты заткнёшься, ненавистная, занудная, навязчивая бабища!"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну так в чем проблема? Не хотите - не общайтесь. Кто вас заставляет-то?
    Ну и на счет чувства вины - вы реально перед ней виноваты? ДА/НЕТ.
    Да, чувство вины есть. Сама ее вытащила. Она привязалась. Ей и так плохо из-за того, что ее бросил молодой человек. Перестал звонить и писать. Она с ним пыталась пообщаться, а он ее в игнор. Она все мне плакалась, что я ее спасла от депрессии. И сейчас сама перекроюсь. Притом инициатором общения вначале была я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кем Вы себя чувствуете, когда делаете "заинтересованное" лицо, выслушиваете неинтересные Вам вещи, а на самом деле думаете "да когда же ты заткнёшься, ненавистная, занудная, навязчивая бабища!"?
    В последнее время я стараюсь пропускать мимо ушей ее нытье. Если мы раньше гуляли, а она начинала возмущаться, то я ей говорила,чтобы смотрела насчет всего проще. И меньше нервничала. Но а сейчас да, желание ее слушать нет вообще.

  22. #22
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    В последнее время я стараюсь пропускать мимо ушей ее нытье. Если мы раньше гуляли, а она начинала возмущаться, то я ей говорила,чтобы смотрела насчет всего проще. И меньше нервничала. Но а сейчас да, желание ее слушать нет вообще.
    И кем себя чувствуете, когда пропускаете её нытьё мимо ушей, ув. Алена?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Нет, не должны. Странное у нее поведение просто. Видимо, она считает это нормальным.
    Да. А вы нет. Так?

  24. #24
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Да, чувство вины есть. Сама ее вытащила. Она привязалась. Ей и так плохо из-за того, что ее бросил молодой человек. Перестал звонить и писать. Она с ним пыталась пообщаться, а он ее в игнор. Она все мне плакалась, что я ее спасла от депрессии. И сейчас сама перекроюсь. Притом инициатором общения вначале была я.
    Теперь вы начинаете понимать ее бывшего МЧ? ))))))))))
    Ув. Алена, вас с этой приятельницей угораздило пробежаться по всем по углам Треугольника Карпмана (погуглите что это такое), вы побывали в качестве : Преследователя и Спасателя и теперь находитесь в качестве Жертвы.
    Единственный выход выбраться из ТК - полностью прекратить с ней общение.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь вы начинаете понимать ее бывшего МЧ? ))))))))))
    Ув. Алена, вас с этой приятельницей угораздило пробежаться по всем по углам Треугольника Карпмана (погуглите что это такое), вы побывали в качестве : Преследователя и Спасателя и теперь находитесь в качестве Жертвы.
    Единственный выход выбраться из ТК - полностью прекратить с ней общение.
    Спасибо! Почитаю сейчас.

  26. #26
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Надоело постоянное нытье ее, выискивание недостатков в моем муже, каждодневные звонки и требования с ней встретиться.
    Ну вот вам замечательный повод на нее обидется)) На малейшее ее замечание в адрес вашего мужа можете парировать: "Мой муж замечательный человек и не тебе о нем судить!", а дальше - полные ее игнор.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. А вы нет. Так?
    Да, я считаю по-другому. И для меня такое поведение в тягость.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Да, я считаю по-другому. И для меня такое поведение в тягость.
    если вам в тягость поведение другого, то выход в чем?
    Запрос к форуму уточните ваш, плиз...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вам замечательный повод на нее обидется)) На малейшее ее замечание в адрес вашего мужа можете парировать: "Мой муж замечательный человек и не тебе о нем судить!", а дальше - полные ее игнор.
    Я один раз ей так и сказала, так она сразу извинилась. Но все равно проскальзывает недовольство. Стараюсь про мужа ей ничего не рассказывать.
    А если бывало перебьешь ее, когда она жалуется на что-то и начнешь возражать, то начинает со всем соглашается. У нее вообще какое-то странное поведение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если вам в тягость поведение другого, то выход в чем?
    Запрос к форуму уточните ваш, плиз...
    Как понять ее поведение, так как я не сталкивалась с такой навязчивостью, а также как плавно свести общение на "нет", не обидев ее.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlenaAlena2929 Посмотреть сообщение
    Как понять ее поведение, так как я не сталкивалась с такой навязчивостью, а также как плавно свести общение на "нет", не обидев ее.
    А с какой целью вы хотите его понять?
    а также как плавно свести общение на "нет", не обидев ее
    Никак. Вы не можете быть ответственны за эмоции других.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бред души... Смущают собственные желания.
    от Одиночка в разделе Психология Личности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 00:39
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search