Страница 35 из 2194 ПерваяПервая ... 525323334353637384565135235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #1021
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот и фиг
    не могу я это понять
    это ребенок.
    я прям читать не могу....умом понимаю, но поверить в такое не могу....
    у моего мужа во втором браке приемная дочь, на момент нашего знакомства ей 20 лет было, и я пыталась подружиться(не изобразить хорошю тетю) а реально подружиться...она потом мужу сказала "ой а она нормальная! я думала...а она нормальная такая...." про еня - мне так тепло отт этого
    потом она наверное матери что-о сказала, потому что потом она(дочь) звонила мужу и говорила что он ей больше не отец(хотя все знают что она неродная мужу, он женился тогда на женщине с дочкой1,5лет) н вот с тех пор и прекратилось общение....подарки ей на НГ до сих пор лежат, я там такую футболку классную раздобыла оч красивую, себе такую хотела но дорого было, так вот она лежит - я ее хоч и размер у нас одинаковый, но взять и носить рука не понимается.... такое что-то незаконченное чувствую по ее теме...хотя она вот вылитая бывшая мужнина....но совсем иначе я отношусь, она в категории "дети"
    Ага)))
    У меня тоже первая "дочка" была мне - 16 ей 14
    Дружила и старалась налаживать ее отношения с отцом, и советы какие-то давала - таки мачеха
    Она к нам от конфликтов с матерью бегала - даже жила у нас одно время. Потом провожала ее в Питер учится
    И после развода продолжали общаться оона же "дочка")))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ааааа я помню...это ужас....
    Тоже помню
    Жуткий такой комок из тряпок набивала чтоб до конца уроков хватило

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)))
    У меня тоже первая "дочка" была мне - 16 ей 14
    Дружила и старалась налаживать ее отношения с отцом, и советы какие-то давала - таки мачеха
    Она к нам от конфликтов с матерью бегала - даже жила у нас одно время. Потом провожала ее в Питер учится
    И после развода продолжали общаться оона же "дочка")))
    оба!
    я думала что у Автора там "не включается" потом что всего один ребенок нее самой
    а если ж бездетных "включается" то и подавно никаких оправданьев
    ...хотя меня тоже только один ребенок на тот момент был....

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оба!
    я думала что у Автора там "не включается" потом что всего один ребенок нее самой
    а если ж бездетных "включается" то и подавно никаких оправданьев
    ...хотя меня тоже только один ребенок на тот момент был....
    У мачехи два,но,,,она не пойми от кого,а учится хорошо,,а ее двоечники

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оба!
    я думала что у Автора там "не включается" потом что всего один ребенок нее самой
    а если ж бездетных "включается" то и подавно никаких оправданьев
    ...хотя меня тоже только один ребенок на тот момент был....
    У Автора "выключилось" первыми родами
    Там сложный механизм на самом деле: сильное отторжение ребенка(своего) трансформируется в такую маниакальную любовь
    Вылезает это потом паршиво потому что в основе любви именно страх и отторжение
    Собственно это он и есть "невроз малодетности" в классическом варианте

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)))
    У меня тоже первая "дочка" была мне - 16 ей 14
    Дружила и старалась налаживать ее отношения с отцом, и советы какие-то давала - таки мачеха
    Она к нам от конфликтов с матерью бегала - даже жила у нас одно время. Потом провожала ее в Питер учится
    И после развода продолжали общаться оона же "дочка")))

    --- Добавлено ---


    Тоже помню
    Жуткий такой комок из тряпок набивала чтоб до конца уроков хватило
    Я как мегги из Терновника,думала,что умираю,не было и тряпок,делала из газет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Автора "выключилось" первыми родами
    Там сложный механизм на самом деле: сильное отторжение ребенка(своего) трансформируется в такую маниакальную любовь
    Вылезает это потом паршиво потому что в основе любви именно страх и отторжение
    Собственно это он и есть "невроз малодетности" в классическом варианте
    Мне тоже было пять как тому мальчику,она боялась ко мне притронуться,,бабка ее плохо моет,,

    --- Добавлено ---

    А когда пошла в первый класс,она сказала,что я тупая и слепая,писала во все линейки...оказалось нет,просто никто не занимался никогда.

    --- Добавлено ---

    Зато я выменяла куклу с грудями у подруги...ни у кого не было,радости было!

  6. #1026
    Чё-то я так и не поняла, кто победил в этом конкурсе на самое жуткое детство?

  7. #1027
    Ув. Дамы очень интересно вас читать, но конечно не успеваю за разговором. Пока я на работе урывками 1 страницу прочту, тема уже на 10 страниц впереди и другие вопросы обсуждают.
    Но вот очень меня заинтересовало про виды семей - патриархат, матриархат и партнерская. Это в зависимости от того, кто в семье главнее ( а как понять, кто главнее, много же параметров)? как на реальном примере разобраться к какой семье относится?
    Или может тема какая-то была, буду благодарна за подсказки

  8. #1028
    Так, для статистики - мне детство запомнилось отличным, добрым временем. С полной уверенностью, что меня любят, да это и сейчас со мной. Никаких ужасов про одежду - я этого вообще не замечала, это же детство, наоборот - пришлют посылку с вещами сестры двоюродной - а там, такая красота

  9. #1029
    Ну тоже тогда отправлю для статистики. А то думала, то неудобно.

    Мне все покупали, даже за актуальной одеждой типа зимнего пальто ездили по выходным на машине по всему городу. В раннем детстве отец из командировки привозил дорогие импортные игрушки - швейную машину, стиральную машину, набор юной хозяюшки. Но я не умела в них играть, и они просто лежали.

    Да, я была сыта, одета, пусть не модно, красиво, но что было в магазинах, то и покупали. Мне помогали делать уроки - математику и домоводство, в остальных предметах мама не разбиралась. Хотя нет, еще проверяла сочинения на грамотность, могла стихи проверить, если просила. И у меня не было сомнений, что что-то не так, все было как бы нормально.

    И для родителей все было нормально, если я сытая, здоровая, одетая, нормально учусь. Но разве это все, что нужно ребенку? Разве он не нуждается в том, чтобы родители просто с ним разговаривали, интересовались как его дела, учили чему-то потому, что задали в школе, а просто так.

    Ну что бы как-то развивали, отдали на какие-то занятия, чтобы научили себя занимать, наконец. Ну, откуда ребенок сам может этому научиться, скажите мне. Хорошо, что дома есть книги, но а то совсем бы было тяжело.

    Но ведь если с человеком не разговаривать, это же будет просто Маугли, который не умеет общаться, что я и успешно демонстрирую всю дорогу.

    Когда не радуются встрече с человеком, когда не интересно с ним разговаривать просто так, когда не интересно, что с ним, о чем он думает, о чем грустит. Когда его не хочется обнять, поцеловать, погладить. Когда важно, чтобы было необходимое для жизнеобеспечения, но на этом и все. И тогда ребенок усваивает, что важно не причинять никому лишних проблем.

    А может быть дело в том, что любить по заказу нельзя никого и детей в том числе.

  10. #1030
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Автора "выключилось" первыми родами
    Там сложный механизм на самом деле: сильное отторжение ребенка(своего) трансформируется в такую маниакальную любовь
    Вылезает это потом паршиво потому что в основе любви именно страх и отторжение
    Собственно это он и есть "невроз малодетности" в классическом варианте
    ухты, невроз малодетности это отторжение?

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оба!
    я думала что у Автора там "не включается" потом что всего один ребенок нее самой
    а если ж бездетных "включается" то и подавно никаких оправданьев
    ...хотя меня тоже только один ребенок на тот момент был....
    А я напротив, не могу понять: почему конкретный ребёнок не может вызывать отторжение сам по себе, а особенно если напоминает о неприятном человеке. А особенно, если речь не просто об общении, а о совместном проживании? Имхо, только своих детеи мы любим безусловно, а чужих - равно как и взрослых - за "соответствие" (своим представлениям).
    Одно дело - "включить" заботу о детёныше (это и у Второй жены в наличии), другое - "включить" принятие (разве это возможно?).

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я напротив, не могу понять: почему конкретный ребёнок не может вызывать отторжение сам по себе, а особенно если напоминает о неприятном человеке. А особенно, если речь не просто об общении, а о совместном проживании? Имхо, только своих детеи мы любим безусловно, а чужих - равно как и взрослых - за "соответствие" (своим представлениям).
    Одно дело - "включить" заботу о детёныше (это и у Второй жены в наличии), другое - "включить" принятие (разве это возможно?).
    а я и своих детей, мне кажется, люблю не безсловно а за то какие они есть
    и бесят они меня и всяко бывает
    но вот чужие дети меня бесят именно потому что они чужие
    как только они со мной поживут и начнт постпать как мне терпимо(а воспитание эо подразмевает) то бесить меня они перестант, а "чужих етей не бывает" у меня включено
    вот тут я четко и категорически - либо усыновить и воспитывать, либо берите его от меня и не приводите совсем
    гостевые дети это ужасно, это именно так: он тебя бесит и ничего не изменится
    а когда его воспитаешь то и ты к нем привыкнешь и он к тебе и будет он бесить не чаще и не больше чем свои дети

    вот почему-то я так дмаю
    но приемная дочь мужа меня совсем не бесила, хотя прям все под копирку с мамаши ее...и в скандалах она тоже была на стороне матери....

  13. #1033
    А что значит: чужих детей не бывает? Если надо здесь и сейчас помочь/обогреть/поддержать и пр. - однозначно.
    А вот "включится - не включится", окажись он в твоей семье - это лотерея. И вряд ли зависит от количества детей. Верно Вы говорите, и со своими не всегда этот "контакт" случается.
    И насчёт "воспитать" - хорошо, когда есть время (возраст) на это. А если тебе достался уже "готовый" экземпляр?
    Недаром тема усыновления в целом такая непростая.

  14. #1034
    Я пока на 101 странице не успеваю догнать ).



  15. #1035
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А вот "включится - не включится", окажись он в твоей семье - это лотерея.
    В общем-то лотерея эта с подмеченными номерами
    Все во что мы вложили силы, труд, умения свои, душу извияюсь за выражение - мы любим.
    И ребенка в которого вложены силы полюбим. Хоть своего хоть чужого
    А любое существо от которого хотим защитить свои ресурсы - возненавидим(опять же что своего что чужого)
    И вся лотерея

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    "включить" принятие (разве это возможно?).
    Технически - да
    Если учесть что есть профессии в которых люди должны его уметь включать и выключать
    Есть руководства по этому делу, и прочая теоритическая база

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Чё-то я так и не поняла, кто победил в этом конкурсе на самое жуткое детство?
    Ася, но ты можешь принять участие и сделать себе презентацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну тоже тогда отправлю для статистики. А то думала, то неудобно.

    Мне все покупали, даже за актуальной одеждой типа зимнего пальто ездили по выходным на машине по всему городу. В раннем детстве отец из командировки привозил дорогие импортные игрушки - швейную машину, стиральную машину, набор юной хозяюшки. Но я не умела в них играть, и они просто лежали.

    Да, я была сыта, одета, пусть не модно, красиво, но что было в магазинах, то и покупали. Мне помогали делать уроки - математику и домоводство, в остальных предметах мама не разбиралась. Хотя нет, еще проверяла сочинения на грамотность, могла стихи проверить, если просила. И у меня не было сомнений, что что-то не так, все было как бы нормально.

    И для родителей все было нормально, если я сытая, здоровая, одетая, нормально учусь. Но разве это все, что нужно ребенку? Разве он не нуждается в том, чтобы родители просто с ним разговаривали, интересовались как его дела, учили чему-то потому, что задали в школе, а просто так.

    Ну что бы как-то развивали, отдали на какие-то занятия, чтобы научили себя занимать, наконец. Ну, откуда ребенок сам может этому научиться, скажите мне. Хорошо, что дома есть книги, но а то совсем бы было тяжело.

    Но ведь если с человеком не разговаривать, это же будет просто Маугли, который не умеет общаться, что я и успешно демонстрирую всю дорогу.

    Когда не радуются встрече с человеком, когда не интересно с ним разговаривать просто так, когда не интересно, что с ним, о чем он думает, о чем грустит. Когда его не хочется обнять, поцеловать, погладить. Когда важно, чтобы было необходимое для жизнеобеспечения, но на этом и все. И тогда ребенок усваивает, что важно не причинять никому лишних проблем.

    А может быть дело в том, что любить по заказу нельзя никого и детей в том числе.
    То есть, не смотря на такое счастье,что то не так у Вас было?

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ася, но ты можешь принять участие и сделать себе презентацию.
    Нет вот я точно уступаю)

  18. #1038
    Все говорят, что до пяти, шести лет я была веселым и открытым ребенком и часто смеялась..
    А потом стала послушной забитухой, увы
    Но , тут еще склад характера, я в отца такая, а мой брат по матери, которого сдала она в детдом, весёлый рубаха парень вырос, на нее не в обиде, выхаживал, когда умирала, судился с ее обидчиком, кто ее изувечил. Т.к. как Ася, зла не помнит.

  19. #1039
    имхо. в детстве самое важное привязанность, безусловная любовь взрослого. даже если ребенок одет, сыт и завален игрушками, но нет " своего" принимающего взрослого, детство счастливым не будет. и наоборот. можно спокойно пережить вещи с чужого плеча или капусту три раза в день, если есть привязанность.
    я тоже росла в непростые 90-е. и всё было. и номер очереди за мукой, написанный на руке, и посадки картошки, и закрашенные фломастером носы сапогов , и самовязанные вещи.... но мне повезло и с родителями и с учителями. и с бабушкой, которая фактически до школы и растила нас с братом. сейчас ощущение, что отдавалось ими с посылом "всё, что могу... лучшее вам". пусть фактически это были ношенные вещи или переплавленные из папиного кольца сережки. и очень много врпмени проводили с нами.
    я помню своё желание купить шапку из чернобурки. такую с большими ушами. стоило это чудо 27 руб на базаре тогда. я во взрослой жизни при возможности купить хоть шубу в пол - не хочу(
    про своих детей - уж не знаю правильно ли. но деньги -ресурс ограниченный. поэтому младшему всё равно, что в прошлом году комбез был куплен б/у, а в этом году будет по наследству от брата, значит на этом съэкономим. старшая уже сама любит по магазинам и девочка всё же, ей купим. хотя она начала вещи с меня снимать
    и про Вторую жену хочется добавить. почему-то кажется, если мальчик был бы с крылышками, ангелом во плоти, а своя дочка орала днями и ночами, то отвержения и ненависти мальчик получил бы еще больше. что-то в позиции мачехи важно, а не в поведении ребёнка. на мой взгляд, расклад как у них есть сейчас самый для неё невыгодный. куча денег на ребенка и при этом фактически он воспитывается в другой семье. или уж надо добить карту с тестом днк и снять с довольствия. или действительно забирать ребенка себе и воспитывать. .
    Последний раз редактировалось be back; 27.09.2017 в 21:08.

  20. #1040
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все во что мы вложили силы, труд, умения свои, душу извияюсь за выражение - мы любим.
    И ребенка в которого вложены силы полюбим. Хоть своего хоть чужого
    Так для этого надо иметь желание/ресурс - чтобы вкладывать. (Не в "своё").
    А с другой стороны: мало ли историй, когда вкладывают-вкладывают, а результат не удовлетворяет?
    Или случаи с детдомовцами-отказниками? Не то вложили? Или всё-таки отдача важна?
    В общем, подозреваю, что в этом вопросе (как в большинстве) каждый защищает нечто своё, личное

  21. #1041
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Или случаи с детдомовцами-отказниками? Не то вложили? Или всё-таки отдача важна?
    Вобще не вложили
    Ожидали от ребенка что он будет веселой куклой
    А с другой стороны: мало ли историй, когда вкладывают-вкладывают, а результат не удовлетворяет?
    Мало

  22. #1042
    Если тебе не дадут воспитывать ,а только присматривать и обеспечивать,то это как использование твоих ресурсов ,а кто её обязал.??
    Или я за все отвечаю и не мегайте,или растите сами.

  23. #1043
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен))) ,сами же сказали,что трепетная лань)))
    Довели ув.Глорию
    Я уже, если честно, как-то стесняюсь детство или мать прорабатывать, если вижу Глория зашла, даже помню стирала и переписывала менее эмоционально. Ув. Глория, нельзя ж так за всех переживать, а то потом мы за тебя переживаем
    Помню мне как-то дали задание описывать хорошие моменты из детва, там тож было много чего.

  24. #1044
    Мне кажется,в отказников и на этапе беременности только отторжение вкладывали.

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я уже, если честно, как-то стесняюсь детство или мать прорабатывать, если вижу Глория зашла, даже помню стирала и переписывала менее эмоционально. Ув. Глория, нельзя ж так за всех переживать, а то потом мы за тебя переживаем
    Помню мне как-то дали задание описывать хорошие моменты из детва, там тож было много чего.
    Прорабатывай конечно. Постараюсь.
    Особенно, если и хорошее есть у тебя.

  26. #1046
    кстати щаз мне полегче с мамой, ходила со мной по обследованиям помогала очереди занимать, конечно под конец дня она меня уже бесила, но все равно ставим рекорды взаимопонимания, она даже радуется ребенку, что удивительно, так обычно же транслировала "дети это - ужас и страдания", по-другому на нее посмотрела как-то.

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ася, но ты можешь принять участие и сделать себе презентацию.
    Глория, мне нечего презентовать)))

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что значит: чужих детей не бывает? Если надо здесь и сейчас помочь/обогреть/поддержать и пр. - однозначно.
    А вот "включится - не включится", окажись он в твоей семье - это лотерея. И вряд ли зависит от количества детей. Верно Вы говорите, и со своими не всегда этот "контакт" случается.
    И насчёт "воспитать" - хорошо, когда есть время (возраст) на это. А если тебе достался уже "готовый" экземпляр?
    Недаром тема усыновления в целом такая непростая.
    нет, это не разово "здесь и сейчас помочь" это включается на постоянку
    и "включится - не включится" - это не лотерея а верняк, когда ребенок становится твой, конечно, фактически, по всем документам и прочее - ты его принимаешь и воспитываешь, несешь за него ответственность - однозначно "включится"
    и кол-во своих детей имеет значение - я вот представляю мне бы привели ...н как-бы и норм, вон там бы затесался среди своих а и все, никакой особенной разницы....
    к нам приходит деревенский парнишка поиграть в песочнице с пацанами, такой чернявенький(совсем на нас не похож нас даже если чернявым родился то через полгода уже русый и у всех светлые глаза и кожа), они так дружно играют, а приходит он всегда сам и родителей его я ни раз не видела, так моя тушка его уже вполне себе приняла как еще одного своего, я олго борюсь с тшкой которая хочет бежать и искать его если он ушел, вот он уйдет а я еще часа два мысленно по деревне бегаю....

  29. #1049
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Если тебе не дадут воспитывать ,а только присматривать и обеспечивать,то это как использование твоих ресурсов ,а кто её обязал.??
    Или я за все отвечаю и не мегайте,или растите сами.
    горячо поддерживаю
    дали ответственность - дайте права и никак иначе
    ато что получается, он будет бегать дом разносить а она его даже в угол поставить не сможет? это уже пляска на костях
    вот поэтому гостевые дети это самый плохой вариант, взять к себе и воспитать - самй нормальный и именно с т.з. жены
    ...н если у нее есть желание остаться женой этого мжа....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    кстати щаз мне полегче с мамой, ходила со мной по обследованиям помогала очереди занимать, конечно под конец дня она меня уже бесила, но все равно ставим рекорды взаимопонимания, она даже радуется ребенку, что удивительно, так обычно же транслировала "дети это - ужас и страдания", по-другому на нее посмотрела как-то.
    о, хорошо как

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и "включится - не включится" - это не лотерея а верняк, когда ребенок становится твой, конечно, фактически, по всем документам и прочее - ты его принимаешь и воспитываешь, несешь за него ответственность - однозначно "включится"
    Ну, то есть - определённые условия есть для "включения"? Официальный "статус"?

Страница 35 из 2194 ПерваяПервая ... 525323334353637384565135235 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search