Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #601
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Подумал. А можно спрашивать мнения других участников?
    Нафига? Что даст вам инфа, что жена у одного любит персики, а у другого враждует с мамой??

  2. #602
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А расскажите про свою ситуацию, вы упоминали про это. Хотя бы одним постом, вкратце. Может мне на наглядном примере понятно станет.
    ...знаете что я дуаю...вот давайте отстраненно:
    очень трудно и одиноко жить с человеко который на тебе полностью сосредоточен, который без тебя пропадает, не имеет своего воления и своих желаний
    вот смотришь ему в глаза и видишь там свое отражение - везде ты, смотришь на него а видишь себя....ну это как жить среди зеркал - кругом вроде люди но по факту ты оддинока
    пониаете?
    Из Вашего рассказа складывается ощущение, что без жены Вы как "пол-человека", как инвалид, ....жена Ваша часть...дуаете это прям ечта быть чьей-то частью тела? чьим-то сыслом? это ужасный груз
    пониаете?

    пока у Вас нет своей жизни, своих желаний - Вас нет. пустота на вашем месте.
    жить с пустотой не трудно но очень обидно и одиноко, не списывайте что жене у мамы легче жить, ей там жить не так обидно как с Вами
    понимаете?

    вот мое мнение.

  3. #603
    ув.Автор, расскажите как Вы мебелировали квартиру?
    у Вас же своя квартира?
    вот давайте отстраненно, как Вы выбирали мебель, решали где что будет стоять и прочее устройство дома? можете рассказать?

  4. #604
    Ув. Ханум,
    да нет у него своей квартиры (строится тёщина квартира, купленная с участием денег бывшего мужа супруги автора) и финансово идёт помощь от обоих родителей.
    Так же как и своего мнения нет.
    Вот и работу ув. Алекс поменял (по "договоренности" с женой) на менее доходную, чтоб пораньше приходить да с дитём "помогать", чтобы жена к маме не уезжала, а поди ж ты - воз и ныне там...

  5. #605
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум,
    да нет у него своей квартиры (строится тёщина квартира, купленная с участием денег бывшего мужа супруги автора) и финансово идёт помощь от обоих родителей.
    Так же как и своего мнения нет.
    Вот и работу ув. Алекс поменял (по "договоренности" с женой) на менее доходную, чтоб пораньше приходить да с дитём "помогать", чтобы жена к маме не уезжала, а поди ж ты - воз и ныне там...
    аааааа воначо
    поняла



    ув.Автор, расскажите подробнее как Вы с женой вместе делаете уборку? вот Вы писали что убираетесь вместе и Вы не видите проблемы в том чтобы мужчина убирался - верно я Вас поняла?
    вот расскажите как это происходит? вот нарисуйте картинку: "мы убираемся"

  6. #606
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот и работу ув. Алекс поменял (по "договоренности" с женой) на менее доходную, чтоб пораньше приходить да с дитём "помогать", чтобы жена к маме не уезжала, а поди ж ты - воз и ныне там...
    дааа. и в чем же мне еще проявить эту загадочную твердость, чтобы она пришла ко мне..........................

  7. #607
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А расскажите про свою ситуацию, вы упоминали про это. Хотя бы одним постом, вкратце. Может мне на наглядном примере понятно станет.
    А примерно как у вас. Только я начала думать о себе - и наши отношения начали перестраиваться. ОН начал менять свое отношение ко мне, когда я стала определять свои хотелки, свои задачки, где-то ему навстречу, где "нет, родной", где-то передумать насчет совместных планов, где взять и уехать в одиночество или в деревню к родным, где-то закрыться книгой или своими делами, где-то навстречу как дарящая радость и покой... я начала видеть свою ценность - и он (и все остальные скажу вам) тоже начал замечать мою ценность. Семейные конфликты стали проходить качественно иначе. Их уже и конфликтами-то не назовешь. Я только начала, можно сказать. Много маленьких открытий в самой себе, об этом уже писать не буду.
    Вас прочно усосало в ваши страхи. Но никто кроме вас и не вырвется из этого депрессивного невротичного болота. Мы только освещаем дорогу. Идете-то вы сами. И стоите на месте тоже вы. Определять желания и выполнять - это означает посмотреть в себя и попытаться найти, что в вас есть еще, кроме страхов. Неинтересно жить с человеком, которому ты нужен лишь как компенсация, как способ отвлечься и забыть о своей пустоте и незначительности. А у вас пока ничего, кроме страхов, нет. Даже желаний

  8. #608
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Так есть в природе маменькины дочки или это все домыслы слабых мужиков?
    Есть в природе и маменькины дочки и слабые мужики. У вас ситуация, когда и то и другое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Вас прочно усосало в ваши страхи. Но никто кроме вас и не вырвется из этого депрессивного невротичного болота. Мы только освещаем дорогу. Идете-то вы сами. И стоите на месте тоже вы. Определять желания и выполнять - это означает посмотреть в себя и попытаться найти, что в вас есть еще, кроме страхов. Неинтересно жить с человеком, которому ты нужен лишь как компенсация, как способ отвлечься и забыть о своей пустоте и незначительности. А у вас пока ничего, кроме страхов, нет. Даже желаний
    ППКС! Точнее и не скажешь, ув. Каоми!

  9. #609
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ППКС! Точнее и не скажешь, ув. Каоми!

  10. #610
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Понимаете, тут многое пишут и у каждого свой взгляд и свое мнение. Мне интересно знать.. то, что жена не хочет возвращаться домой исключительно мой косяк или что-то иное, может в совокупности?
    Исходя из мнений большинства это исключительно моя вина, в особенности в том, что я не в должной мере выполняю роль мужа, главы, не проявляю твердость.
    А знаете как это наладить отношения с женой? Если я не делаю так как хочет жена, то этого не получается.
    Пожалуй поделюсь размышлениями. (Да простят меня ув. Собеседники)
    Понимаете ли в чем дело, с нашей стороны правильнее указывать вам на путь нежели давать советы как и что сделать чтобы вы наладили отношения с женой.
    Вот представим, что сейчас мы вам посоветовали, вы сделали и все хорошо. Но выходит, вы поступили как и жена, переложив на нас решение. И потом, если в будущем вы столкнетесь со следующей проблемой вы снова будете искать решение на стороне.
    На счет ваша вина или не ваша вина. Беда в том, что взаимодействие вас с вашей женой приносит вам "боль". Просто вы с женой вот такие, какие есть. Вы хотите чтобы у вас было все хорошо, замечательно, только вот ваша жена это не зверюшка которую за ушком почесал и все и выключателей у неё нету. Поэтому меняться придется только вам. Но все эти изменения для вас будут сложными а для вашей жены пугающими и даже она может от вас уйти.
    Вот вы и перед дилеммой, меняться и возможно потерять жену, или может искать какой-то "другой" вариант, а их нет.
    Ваша жена "полюбила" вас когда вы были для неё личностью, со своими интересами, своим взглядом, своим выбором будущего, своей атмосферой. Но своими прогибами под интересами жены вы все это похерили, и теперь перед женой в место вас, ничего. А чтобы она что-то увидела, вам нужно отбирать у неё своё внимание и отдавать его себе а вы не хотите этого ибо боитесь, что если отберете себя у неё то она уйдет. Мы здесь у же во круг вас вытанцовываем как в игре "Угадай что я тебе показываю".
    Станьте уже личностью, займитесь собой.

    На счет Лидера. Понаблюдайте, что делает лидер и что он получает, как проводит время, какие у него интересы, о чем говорит, о чем думает. Только отбросте сразу эти клише,- что лидер действует в интересах коллектива и готов порвать за своих кого угодно.


    ПС. ув. Собеседники, если кому вторил в своих ответах прошу прощения. Но Я хочу изложить свои размышления такими какие они есть.

  11. #611
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Только отбросте сразу эти клише,- что лидер действует в интересах коллектива и готов порвать за своих кого угодно.
    а разве нет?

  12. #612
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве нет?
    Конечно он это делает, но я хочу поставить акцент на другие стороны лидера. Дабы ув. Алекс не остановился на этих.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Конечно он это делает, но я хочу поставить акцент на другие стороны лидера. Дабы ув. Алекс не остановился на этих.
    А нафига?
    Вы думаете, если ув.Алекс будет говорить, как лидер, и проводить время, как лидер - то почувствует себя лидером?))

  14. #614
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А нафига?
    Вы думаете, если ув.Алекс будет говорить, как лидер, и проводить время, как лидер - то почувствует себя лидером?))
    Думаю, ему хорошо бы понять, что такое лидер. Думаю что если он будет работать над собой, и видеть перед собой хоть какоето описание к чему стремиться, то всеже будет легче, чем это его обстрактное,- "твердым" и "жестким".

  15. #615
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Думаю, ему хорошо бы понять, что такое лидер. Думаю что если он будет работать над собой, и видеть перед собой хоть какоето описание к чему стремиться, то всеже будет легче, чем это его обстрактное,- "твердым" и "жестким".
    А разве автор темы считает что С НИМ самим что-то не так?

  16. #616
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Думаю, ему хорошо бы понять, что такое лидер. Думаю что если он будет работать над собой, и видеть перед собой хоть какоето описание к чему стремиться, то всеже будет легче, чем это его обстрактное,- "твердым" и "жестким".
    а где он пример лидера из реальной жизни возьмет?
    ну если только тещю)

  17. #617
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а где он пример лидера из реальной жизни возьмет?
    ну если только тещю)
    Вот он и истерит как дама

  18. #618
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А разве автор темы считает что С НИМ самим что-то не так?
    Ключевые слова здесь "Думаю что если он будет"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а где он пример лидера из реальной жизни возьмет?
    ну если только тещю)
    Неужто в окружении не найдется? в конце концов, можно попробовать накопать что-нибудь у выдающихся личностей


    Фух. Дамы засыпали ))).

  19. #619
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Ключевые слова здесь "Думаю что если он будет"

    --- Добавлено ---

    Фух. Дамы засыпали ))).
    Ударения ставьте и знаки препинания, ув.Vic-Tor, и тогда собеседникам будет легче вас понимать.

  20. #620
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ударения ставьте и знаки препинания, ув.Vic-Tor, и тогда собеседникам будет легче вас понимать.
    Согласен . Двоечник ). Если бы не подчеркивание ошибок, то даже не знаю ... )))))

  21. #621
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Неужто в окружении не найдется? в конце концов, можно попробовать накопать что-нибудь у выдающихся личностей
    а он хочет стать лидером? Мне показалось, он хочет перестать подчиняться. Эт разные вещи

  22. #622
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а он хочет стать лидером? Мне показалось, он хочет перестать подчиняться. Эт разные вещи
    Если я правильно понял, то он хочет стать главой. Далее мы с ним сошлись на том что глава и лидер это одно и тоже. . Ну и пошло поехало. .

  23. #623
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Согласен . Двоечник ). Если бы не подчеркивание ошибок, то даже не знаю ... )))))
    хихи
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ]Если я правильно понял, то он хочет стать главой. Далее мы с ним сошлись на том что глава и лидер это одно и тоже. . Ну и пошло поехало. .

  24. #624
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    хихи
    А можно для меня? ))

    Это я про
    Если я правильно понял, то он хочет стать главой. Далее мы с ним сошлись на том что глава и лидер это одно и тоже. . Ну и пошло поехало.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 27.09.2017 в 14:55.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А можно для меня? ))
    хихи
    У меня зазвонил телефон.
    - Кто говорит?
    - Слон.
    - Откуда?
    - От верблюда.
    - Что вам надо?
    - Шоколада.
    - Для кого?
    - Для сына моего.
    - А много ли прислать?
    - Да пудов этак пять. Или шесть:
    Больше ему не съесть, Он у меня ещё маленький!

    А если серьёзно....ув.Vic-Tor, поясните разницу понятий лидера и глава.
    Попробуете?

  26. #626
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    хихи
    У меня зазвонил телефон.
    - Кто говорит?
    - Слон.
    - Откуда?
    - От верблюда.
    - Что вам надо?
    - Шоколада.
    - Для кого?
    - Для сына моего.
    - А много ли прислать?
    - Да пудов этак пять. Или шесть:
    Больше ему не съесть, Он у меня ещё маленький!
    Прям напомнили любимы стишок из моего детства . Хотя я недавно его с малым повторял ).

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А если серьёзно....ув.Vic-Tor, поясните разницу понятий лидера и глава.
    Попробуете?
    Почему бы не разобрать,, но не сейчас и не здесь.

  27. #627
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ....Почему бы не разобрать,, но не сейчас и не здесь.
    Значит нигде.

  28. #628
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Значит нигде.
    Каждый понимает по своему ув. Лемминг.

  29. #629
    А не ув Виктор - можно? Можно я попробую?

  30. #630
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    А не ув Виктор - можно? Можно я попробую?
    Что то мне подсказывает, что данное обсуждение не пойдет в пользу для ув. Алекса. . Но тема интересная, почему бы не создать отдельный топик для неё?

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search