Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #571
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тесная связь Жены и Тещи не будет полностью порвана, но, как думаете,- что будет, если теща и жена воспримут вас как лидера?
    Мне сложно сказать восприняли ли бы... все равно связь бы осталась. А вы Виктор как думаете? Я уже спрашивал выше.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    К слову, насчет заботы.. что вы вкладываете в это слово?
    Я просто не совсем понимаю, как это мне поможет? Поднять свою значимость, думать о своих желаниях, уважать их и принимать. Я попробую ув. Конами
    Так с чего вы начнете-то?

    Забота... вы много выше упоминали, что вам дорога забота со стороны жены. Это в принципе, само по себе, нейтрально. Плохо то, что ваш комфорт привязывается к наличию этой заботы. Есть ее забота - вы счастливы, нет заботы - вы страдаете. В норме человек сам стремится определить и удовлетворить свои потребности, а не возлагать первое и второе на другого человека. как-то так. Вы же пишете, что у вас нет желаний. А они есть, просто вы их не определяете. Здесь надо немного потрудиться.

  3. #573
    Да я пытался один на один поговорить. Но как обычно слезы, крики, жалобы матери.
    интересно, а Вы чего-то другого ждали?
    речь не о том что жена как-то изменит свое повеение, речь о том что Вы справитесь с ее таким поведением и добъетесь своего только один на один, теща Вам только мешает. но отсутствие Тещи - не есть прям решение роблемы-то...решать проблему все равно надо
    другое дело что тещу надо устранить из процесса
    пусть жена ей жалуется, но теща при этом не участвует в ваших с женой разговорах

    а зачем Вы на выходных туда ездите? напомните плз....

  4. #574
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Мне сложно сказать восприняли ли бы... все равно связь бы осталась. А вы Виктор как думаете? Я уже спрашивал выше.
    Вопрос интересный, перед женой бы всплыло 2 лидера, а теща указывала бы на вас как на лидера, таким образом жена переключилась бы на вас.

  5. #575
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как-то иначе можно жить?
    И зачем собственно жить иначе?
    Согласитесь, по определению зачастую легче с мамой жить женщине с ребенком, особенно если она все делает по хозяйству.
    Но почему-то не все избирают такой путь.
    Кто-то и мужа до ночи ждет, смотрит за тремя детьми одна. У меня есть примеры.
    А почему они не поступают так как им легче? Так просто уехать к маме за помощью, хочется же..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    И что? Ну ей там удобнее, это ее решение, давайте не будем это обсуждать.
    Интересно другое.
    Вы согласны наводить чистоту, готовить и решать все бытовые вопросы, лишь бы она была с вами? Да/нет?
    Есть ли такое стремление быть хорошим мальчиком, быть паинькой, лишь бы она не бросила вас?
    Только чтоб она была со мной? Нет.
    Именно чтоб не бросила такого стремления нет, а желание помочь есть. Все уборки и приготовления пищи, походы в магазины и с ребенком мы делаем вместе. Я не вижу ничего страшного в этом, если есть возможность.

  6. #576
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Согласитесь, по определению зачастую легче с мамой жить женщине с ребенком, особенно если она все делает по хозяйству.
    Но почему-то не все избирают такой путь.
    Кто-то и мужа до ночи ждет, смотрит за тремя детьми одна. У меня есть примеры.
    А почему они не поступают так как им легче? Так просто уехать к маме за помощью, хочется же..
    Все и всегда поступают так как легче
    Просто во первых мам готовых нянчится с великовозрастным дитем которое само мама не много на свете
    А во вторых если таковые и есть то бывают еще мужья с которыми легче, ярче, лучше
    Даже слово такое придумали " любовь" - слышали может быть
    Там где любовь всегда лучше туда человек и идет

  7. #577
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    интересно, а Вы чего-то другого ждали?
    речь не о том что жена как-то изменит свое повеение, речь о том что Вы справитесь с ее таким поведением и добъетесь своего только один на один, теща Вам только мешает. но отсутствие Тещи - не есть прям решение роблемы-то...решать проблему все равно надо
    другое дело что тещу надо устранить из процесса
    пусть жена ей жалуется, но теща при этом не участвует в ваших с женой разговорах

    а зачем Вы на выходных туда ездите? напомните плз....
    Один на один разговор был. Была куча причин, начиная от того, что с ребенком неудобно дизайнеров посещать, до приезда надо квартиру съемную убрать и т.п. а все сводится в конечном итоге к банальному, мне легче у мамы, а с тобой мы ругаемся часто.
    Езжу потому что скучаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все и всегда поступают так как легче
    Просто во первых мам готовых нянчится с великовозрастным дитем которое само мама не много на свете
    А во вторых если таковые и есть то бывают еще мужья с которыми легче, ярче, лучше
    Даже слово такое придумали " любовь" - слышали может быть
    Там где любовь всегда лучше туда человек и идет
    Ув. Гретхен. Значит при любом раскладе, если муж подходящий, то жена и про маму забудет свою?

  8. #578
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен. Значит при любом раскладе, если муж подходящий, то жена и про маму забудет свою?
    Скажем так если любит
    А то бывает знаете ли и человек подходящий а с души воротит

  9. #579
    А вы верите в такое понятие как "маменькины дочки"? Или это результат поведения мужей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вопрос интересный, перед женой бы всплыло 2 лидера, а теща указывала бы на вас как на лидера, таким образом жена переключилась бы на вас.
    Порой кажется, что это самое лидерство у тещи не перехватить уже

  10. #580
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Порой кажется, что это самое лидерство у тещи не перехватить уже
    Упаси боже, вас стремиться "перехватить лидерство". Вот если теща сама захочет передать это лидерство, это другой разговор.

    На счет дочек и сыночков,- скажите а бывают ли они без мам и пап? )). Другое дело, когда одни вырастают, отделяются от родительской семьи и создают свои семьи, а другие все никак.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Упаси боже, вас стремиться "перехватить лидерство". Вот если теща сама захочет передать это лидерство, это другой разговор.

    На счет дочек и сыночков,- скажите а бывают ли они без мам и пап? )). Другое дело, когда одни вырастают, отделяются от родительской семьи и создают свои семьи, а другие все никак.
    А передать она захочет, сказав дочери что зять ох..й муж, слушайся его? А чтоб такое было надо с женой наладить отношения.
    Не бывают без мам и пап. Тогда почему у всех позиции разные, кто то бы дочь свою или сына выгоняет и говорит иди в семью, а кто то побудь с мамой, тебе тут так хорошо, никто нервы не трепет, все тихо и хорошо. А муж хер с ним, он недостоин тебя. Или опять все зависит от мужа, который должен сделать все чтобы ей не хотелось оставаться у мамы?

  12. #582
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А передать она захочет, сказав дочери что зять ох..й муж, слушайся его? А чтоб такое было надо с женой наладить отношения.
    Или с Тещей .

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Не бывают без мам и пап. Тогда почему у всех позиции разные, кто то бы дочь свою или сына выгоняет и говорит иди в семью, а кто то побудь с мамой, тебе тут так хорошо, никто нервы не трепет, все тихо и хорошо. А муж хер с ним, он недостоин тебя. Или опять все зависит от мужа, который должен сделать все чтобы ей не хотелось оставаться у мамы?
    Яблоня родит яблоки, Вишня виню а Кактус кактус. Ответте почему вы решили жить с кактусом, но при этом не хотите себя обезопасить от его иголок? Ответы на ваши вопросы, есть на этом форуме, и даже в этой теме, но судя по вашим вопросам вы неудосужились почитать.

  13. #583
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А передать она захочет, сказав дочери что зять ох..й муж, слушайся его? А чтоб такое было надо с женой наладить отношения.
    Не бывают без мам и пап. Тогда почему у всех позиции разные, кто то бы дочь свою или сына выгоняет и говорит иди в семью, а кто то побудь с мамой, тебе тут так хорошо, никто нервы не трепет, все тихо и хорошо. А муж хер с ним, он недостоин тебя. Или опять все зависит от мужа, который должен сделать все чтобы ей не хотелось оставаться у мамы?
    Вот ревность что с людьми делает. Совсем о себе позабыли, все о ней да о ней, да как ее любят, да как о ней заботятся.
    Жили бы у тещи, были бы ей как сын. Чем вас не устроило?

  14. #584
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Тогда почему у всех позиции разные, кто то бы дочь свою или сына выгоняет и говорит иди в семью, а кто то побудь с мамой, тебе тут так хорошо, никто нервы не трепет, все тихо и хорошо. А муж хер с ним, он недостоин тебя. Или опять все зависит от мужа, который должен сделать все чтобы ей не хотелось оставаться у мамы?
    Да нет, конечно, от Вас ничего не зависит)))
    Только от мамо и её "позиции"!))

    (Слушайте, на полном серьёзе что ли есть такие кадры?
    Не удержалась...).

  15. #585
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Или с Тещей .



    Яблоня родит яблоки, Вишня виню а Кактус кактус. Ответте почему вы решили жить с кактусом, но при этом не хотите себя обезопасить от его иголок? Ответы на ваши вопросы, есть на этом форуме, и даже в этой теме, но судя по вашим вопросам вы неудосужились почитать.
    Понимаете, тут многое пишут и у каждого свой взгляд и свое мнение. Мне интересно знать.. то, что жена не хочет возвращаться домой исключительно мой косяк или что-то иное, может в совокупности?
    Исходя из мнений большинства это исключительно моя вина, в особенности в том, что я не в должной мере выполняю роль мужа, главы, не проявляю твердость.
    А знаете как это наладить отношения с женой? Если я не делаю так как хочет жена, то этого не получается.

  16. #586
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно, от Вас ничего не зависит)))
    Только от мамо и её "позиции"!))

    (Слушайте, на полном серьёзе что ли есть такие кадры?
    Не удержалась...).
    Так есть в природе маменькины дочки или это все домыслы слабых мужиков?

    --- Добавлено ---

    И отмазки для разводов и ничегонеделания?

  17. #587
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Так есть в природе маменькины дочки или это все домыслы слабых мужиков?

    --- Добавлено ---

    И отмазки для разводов и ничегонеделания?
    ...я кажется поняла....Вы хотите сказать что не можете совладать с маминькиной дочкой?
    это вообще как?
    маминькина дочка, тоже самое что и маминькин сынок - уж с кем там справляться-то?

  18. #588
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Исходя из мнений большинства это исключительно моя вина, в особенности в том, что я не в должной мере выполняю роль мужа, главы, не проявляю твердость.
    А знаете как это наладить отношения с женой? Если я не делаю так как хочет жена, то этого не получается.
    А когда вы делаете, как хочет жена - у вас мир и взаимопонимание?)

  19. #589
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...я кажется поняла....Вы хотите сказать что не можете совладать с маминькиной дочкой?
    это вообще как?
    маминькина дочка, тоже самое что и маминькин сынок - уж с кем там справляться-то?
    Ну так получается, что да. Не получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А когда вы делаете, как хочет жена - у вас мир и взаимопонимание?)
    В основном, да.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    В основном, да.
    Ну в чем проблема тогда? Делайте, как хочет жена - и будет вам счастье))

  21. #591
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну в чем проблема тогда? Делайте, как хочет жена - и будет вам счастье))
    Так хотения всякие ж бывают.. типа кредита на квартиру мамы. Вот после того как не захотел так и слезы были и укоры.. что нахера жить вместе в таком случае..

  22. #592
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Так хотения всякие ж бывают.. типа кредита на квартиру мамы. Вот после того как не захотел так и слезы были и укоры.. что нахера жить вместе в таком случае..
    А, вот оно что...
    А то с ваших слов получается, что это нехорошие люди на форуме заставляют вас "проявлять твердость" и портить отношения с женой

  23. #593
    Вы спросили, я ответил

  24. #594
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Вот ревность что с людьми делает. Совсем о себе позабыли, все о ней да о ней, да как ее любят, да как о ней заботятся.
    Жили бы у тещи, были бы ей как сын. Чем вас не устроило?
    Вы считаете это ревностью?
    К кому?

  25. #595
    Так есть в природе маменькины дочки или это все домыслы слабых мужиков?
    И отмазки для разводов и ничегонеделания?

    Спрашивал у ув. Совушки, ответила ув. Ханум. Ув. Ханум сказала, что поняла. А хотелось бы услышать ответ и мнение конкретно на вопрос, как меня часто просят.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Так с чего вы начнете-то?

    Забота... вы много выше упоминали, что вам дорога забота со стороны жены. Это в принципе, само по себе, нейтрально. Плохо то, что ваш комфорт привязывается к наличию этой заботы. Есть ее забота - вы счастливы, нет заботы - вы страдаете. В норме человек сам стремится определить и удовлетворить свои потребности, а не возлагать первое и второе на другого человека. как-то так. Вы же пишете, что у вас нет желаний. А они есть, просто вы их не определяете. Здесь надо немного потрудиться.
    А расскажите про свою ситуацию, вы упоминали про это. Хотя бы одним постом, вкратце. Может мне на наглядном примере понятно станет.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Так есть в природе маменькины дочки или это все домыслы слабых мужиков?
    И отмазки для разводов и ничегонеделания?

    Спрашивал у ув. Совушки, ответила ув. Ханум. Ув. Ханум сказала, что поняла. А хотелось бы услышать ответ и мнение конкретно на вопрос, как меня часто просят.
    А Вам что с этого мнения? Как оно Вам поможет?
    В "природе" чего и кого только нет... и "маменькины дочки", и слабые мужики, и домыслы, и отмазки... - это очевидно.
    Иии?

  28. #598
    И существует же форум, наверное, чтобы помогать словом. Правильно? Вот и мнение ваше поможет. А хотелось бы услышать про "природу" маменькиных дочек? Коль они существуют в природе, можете описать?

  29. #599
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    И существует же форум, наверное, чтобы помогать словом. Правильно? Вот и мнение ваше поможет. А хотелось бы услышать про "природу" маменькиных дочек? Коль они существуют в природе, можете описать?
    а самому подумать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Согласитесь, по определению зачастую легче с мамой жить женщине с ребенком, особенно если она все делает по хозяйству.
    Но почему-то не все избирают такой путь.
    может потому, что уход за ребенком при наличии супермаркета, пылесоса, стиралки и мультиварки не отнимает особых сил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Понимаете, тут многое пишут и у каждого свой взгляд и свое мнение. Мне интересно знать.. то, что жена не хочет возвращаться домой исключительно мой косяк или что-то иное, может в совокупности?
    а какая вам разница?
    Вапша беда знаете в чем? вы свою проблемы решаете размышлениями, а не поступками

  30. #600
    Подумал. А можно спрашивать мнения других участников?

Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search