Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #541
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    охохоюшки.... вы так ни чего и не поняли(((
    С тещей спорить бесполезно - вы изначально в проигрышном положении. Единственной адекватной реакцией в подобной ситуации было говорить ТОЛЬКО С ЖЕНОЙ! И пресекать любые попытки тещи вставить "свои пять копеек".

    --- Добавлено ---


    Ну тогда сидите и стрЫдайте дальше
    Да я пытался один на один поговорить. Но как обычно слезы, крики, жалобы матери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Лидером может быть любой?

    ПС. Вы продолжаете бороться с тёщей. Это все равно, что писать против ветра. Вы понимаете, что жена это не предмет за который нужно с кемто спорить?.
    Не стоит спорить, что вы имеете в виду?

  2. #542
    Не любой может быть лидером.

  3. #543
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Не стоит спорить, что вы имеете в виду?
    Вот смотрите,- представим, вы начинаете говорить с женой (без скандала, просто обсуждать), тут в диалог вклинивается теща, либо жена переводит на тёщу, и вы вместо того чтобы вернуть фокус на жену, переключаетесть на тещу где и терпите поражение. Как вернуть фокус?, да просто нужно в диалоге, при переводе обозначить, что вы хотите слышать мнение жены из её уст.
    А так жена переводит на тещу и вы с ней боритесь за то где будет жена.

  4. #544
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Не любой может быть лидером.
    А какие люди бывают лидерами? И скажите, они в начале проявляют качества лидера и их выбирают, или их выбирают и потом они проявляют качества?

  5. #545
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот смотрите,- представим, вы начинаете говорить с женой (без скандала, просто обсуждать), тут в диалог вклинивается теща, либо жена переводит на тёщу, и вы вместо того чтобы вернуть фокус на жену, переключаетесть на тещу где и терпите поражение. Как вернуть фокус?, да просто нужно в диалоге, при переводе обозначить, что вы хотите слышать мнение жены из её уст.
    А так жена переводит на тещу и вы с ней боритесь за то где будет жена.
    Я пытался поговорить исключительно спокойно, мол договоренность была на месяц, жена в этот момент начинает повышать тон, плакать. На крик приходит теща.
    Сама ей начинает говорить мол чего орешь, плачешь. Был с женой разговор 1/1, где появлялось сто причин, чтоб не ехать.
    В итоге, так получается, что основная причина нежелания ехать в конфликтах между нами, в том, что мы не разговариваем друг с другом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А какие люди бывают лидерами? И скажите, они в начале проявляют качества лидера и их выбирают, или их выбирают и потом они проявляют качества?
    Скорее первое, проявляют качества. А во всех ситуациях лидер, вне зависимости от внешних условий, является таковым?

  6. #546
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я пытался поговорить исключительно спокойно, мол договоренность была на месяц, жена в этот момент начинает повышать тон, плакать. На крик приходит теща.
    ну, выставите тещу за дверь.

  7. #547
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение

    Скорее первое, проявляют качества. А во всех ситуациях лидер, вне зависимости от внешних условий, является таковым?
    можно я отвечу?
    лидер может "являться таковым" а может взять и "дать порулить другому" - он может и то и это
    вопрос: в ситуации с женой Вы можете быть лидером а можете "дать порулить жене" - так чтоли?
    если так то вопрос: а зачем Вы "даете рулить жене" если Вам не нравится как она рулит? Вы лидер-мазохист?

  8. #548
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно я отвечу
    Конечно можно ув. Ханум.

  9. #549
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно я отвечу?
    лидер может "являться таковым" а может взять и "дать порулить другому" - он может и то и это
    вопрос: в ситуации с женой Вы можете быть лидером а можете "дать порулить жене" - так чтоли?
    если так то вопрос: а зачем Вы "даете рулить жене" если Вам не нравится как она рулит? Вы лидер-мазохист?
    или не лидер..

  10. #550
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно я отвечу?
    лидер может "являться таковым" а может взять и "дать порулить другому" - он может и то и это
    вопрос: в ситуации с женой Вы можете быть лидером а можете "дать порулить жене" - так чтоли?
    если так то вопрос: а зачем Вы "даете рулить жене" если Вам не нравится как она рулит? Вы лидер-мазохист?
    А мне все-таки интересно были в жизни Автора такие моменты когда он не "давал порулить"?
    Ну хоть один
    Откуда такая уверенность что если он захочет он кааак все решит сам?

  11. #551
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Скорее первое, проявляют качества. А во всех ситуациях лидер, вне зависимости от внешних условий, является таковым?
    Лидер, это внутреннее качество. И он не стремится доказывать что он лидер ибо он знает что он лидер.
    По сему, не важно рулит ли он сейчас или находится в подчинении. Он остается лидером независимо от обстаятельств. Окружающие люди в процессе общения с этим человеком осознают эти его качества и именно поэтому стремятся передавать ему в последствии роль главы.

  12. #552
    Ув Алекс, ваша цитата:
    "1. Море
    2. Тренажерный зал
    3. Курсы английского

    ... и как-то не хочется что-то делать, куда-то ехать.
    Да и не с кем, связб с друзьями утеряна, все на работе, семьи."


    Хочется сказать: да на "здоровье" )))

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    неа, болячки все вылазят из-за нервов.


    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Да и не с кем
    вас еще за ручку отвести надо, что ли

  13. #553
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно я отвечу?
    лидер может "являться таковым" а может взять и "дать порулить другому" - он может и то и это
    вопрос: в ситуации с женой Вы можете быть лидером а можете "дать порулить жене" - так чтоли?
    если так то вопрос: а зачем Вы "даете рулить жене" если Вам не нравится как она рулит? Вы лидер-мазохист?
    Я не отрицаю того, что я не решаю в нашей семье множество вопросов и не говорю, что я лидер.
    Но я пытаюсь и брать на себя многие проблемы и решать их.
    Но все равно мое мнение и желания не в счет.

  14. #554
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю того, что я не решаю в нашей семье множество вопросов и не говорю, что я лидер.
    Но я пытаюсь и брать на себя многие проблемы и решать их.
    Но все равно мое мнение и желания не в счет.
    Ув. Alex, а Вы разницу видите между "пытаюсь брать" и "беру и делаю" ?

  15. #555
    А тесная связь дочери с мамой была порвана если б с ней был лидер? И она шла бы за ним?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Ув. Alex, а Вы разницу видите между "пытаюсь брать" и "беру и делаю" ?
    Разницу вижу, я делал многое и жена могла положиться на меня.

  16. #556
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А тесная связь дочери с мамой была порвана если б с ней был лидер? И она шла бы за ним?
    ну точно... сел жене на ручки...
    только жена теперь ребенком занимается, ей некогда вас тетешкать.

    Жена с ребенком автоматически, подсознательно идет за тем, кто может обеспечить и решить разные вопросы. Если не идет за вами - вы не можете.

  17. #557
    задвоилось

  18. #558
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Ув Алекс, ваша цитата:
    "1. Море
    2. Тренажерный зал
    3. Курсы английского

    ... и как-то не хочется что-то делать, куда-то ехать.
    Да и не с кем, связб с друзьями утеряна, все на работе, семьи."


    Хочется сказать: да на "здоровье" )))





    вас еще за ручку отвести надо, что ли
    Да отводить не надо. Я вам честно отвечаю, что нет желания, хотя понимаю, что это может быть и помогло.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Да отводить не надо. Я вам честно отвечаю, что нет желания, хотя понимаю, что это может быть и помогло.
    Вопрос не в вашей честности. Это опять детская позиция.

    Вопрос в том, что вы понимаете, что это помогло бы. И - ничего не делаете. Значит, я делаю вывод, что вас все устраивает. Надо только вернуть прежнюю жену, которая о вас заботилась .А нынешняя - не устраивает. Вот и топаете ножкой и перед нами, и перед женой.
    Только если человек УЖЕ изменился, ничего назад вы не отыграете. Вы можете работать только с собой. Но - не желаете, по ходу. Сами пишете "нет желания", и пересиливать себя вы не станете, похоже. Хозяин-барин, знаете ли.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    ну точно... сел жене на ручки...
    только жена теперь ребенком занимается, ей некогда вас тетешкать.

    Жена с ребенком автоматически, подсознательно идет за тем, кто может обеспечить и решить разные вопросы. Если не идет за вами - вы не можете.
    А может быть такое, что жена бежит туда, где полегче, где приготовят, уберут, за ребенком присмотрят?
    Или все же я такой никчемный муж и отец, что от меня бежать надо?

  21. #561
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А может быть такое, что жена бежит туда, где полегче, где приготовят, уберут, за ребенком присмотрят?
    Или все же я такой никчемный муж и отец, что от меня бежать надо?
    не нужно смотреть на себя через призму чужих потребностей, к тому же точно вам неизвестных.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А может быть такое, что жена бежит туда, где полегче, где приготовят, уберут, за ребенком присмотрят?
    Или все же я такой никчемный муж и отец, что от меня бежать надо?
    А есть разница?
    Рыба ищет где глубже человек где лучше - как иначе то?

  23. #563
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А тесная связь дочери с мамой была порвана если б с ней был лидер? И она шла бы за ним?
    Тесная связь Жены и Тещи не будет полностью порвана, но, как думаете,- что будет, если теща и жена воспримут вас как лидера?

  24. #564
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Вопрос не в вашей честности. Это опять детская позиция.

    Вопрос в том, что вы понимаете, что это помогло бы. И - ничего не делаете. Значит, я делаю вывод, что вас все устраивает. Надо только вернуть прежнюю жену, которая о вас заботилась .А нынешняя - не устраивает. Вот и топаете ножкой и перед нами, и перед женой.
    Только если человек УЖЕ изменился, ничего назад вы не отыграете. Вы можете работать только с собой. Но - не желаете, по ходу. Сами пишете "нет желания", и пересиливать себя вы не станете, похоже. Хозяин-барин, знаете ли.
    К слову, насчет заботы.. что вы вкладываете в это слово?
    Я просто не совсем понимаю, как это мне поможет? Поднять свою значимость, думать о своих желаниях, уважать их и принимать. Я попробую ув. Конами

  25. #565
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А может быть такое, что жена бежит туда, где полегче, где приготовят, уберут, за ребенком присмотрят?
    Или все же я такой никчемный муж и отец, что от меня бежать надо?
    может.
    Но пенка в чем - готовить ВМЕСТЕ это особое удовольствие, как и ребенка растить ВМЕСТЕ...

  26. #566
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А есть разница?
    Рыба ищет где глубже человек где лучше - как иначе то?
    Ну конечно так. Так, что теперь жить по такому принципу?

  27. #567
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ну конечно так. Так, что теперь жить по такому принципу?
    А как-то иначе можно жить?
    И зачем собственно жить иначе?

  28. #568
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    готовить ВМЕСТЕ это особое удовольствие, как и ребенка растить ВМЕСТЕ...
    как классно, как сладко это звучит!

  29. #569
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    не нужно смотреть на себя через призму чужих потребностей, к тому же точно вам неизвестных.
    Мне неоднократно жена говорила, что ей легче с мамой. Я это и вижу. Готовка, уборка и все бытовые вопросы на теще. Ребенок чаще всего с планшетом в руках.

  30. #570
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Мне неоднократно жена говорила, что ей легче с мамой. Я это и вижу. Готовка, уборка и все бытовые вопросы на теще. Ребенок чаще всего с планшетом в руках.
    И что? Ну ей там удобнее, это ее решение, давайте не будем это обсуждать.
    Интересно другое.
    Вы согласны наводить чистоту, готовить и решать все бытовые вопросы, лишь бы она была с вами? Да/нет?
    Есть ли такое стремление быть хорошим мальчиком, быть паинькой, лишь бы она не бросила вас?

Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search