Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #511
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Негативно однозначно, но думаю не стали бы надоумивать о том, что разводись.. дабы я решал сам это.
    Что значит "негативно", можете развернуть?
    Вот уговаривать разводиться они не стали бы, по вашим словам, а что стали бы делать?

  2. #512
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "негативно", можете развернуть?
    Вот уговаривать разводиться они не стали бы, по вашим словам, а что стали бы делать?
    Они уже и говорили, что жена наглая и хабалистая, сама себе на уме, привыкшая ко всему готовому.

  3. #513
    А когда рядом находится слабая и беззащитная, то и взять под крыло ее хочется.
    эээээ.... сори, я не поняла - а кто у вас в семье слабая и беззащитная?

  4. #514
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    эээээ.... сори, я не поняла - а кто у вас в семье слабая и беззащитная?
    жену язык не повернется так назвать)
    хотя она не всегда такая, иногда милая и хорошая

  5. #515
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    жену язык не повернется так назвать)
    хотя она не всегда такая, иногда милая и хорошая
    А это про кого говорили родители:
    Они уже и говорили, что жена наглая и хабалистая, сама себе на уме, привыкшая ко всему готовому.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    жену язык не повернется так назвать)
    Так все же - КТО на самом деле слабый и беззащитный у вас в семье? ))))

  6. #516
    [QUOTE]
    Семья значит вместе жена муж и ребенок.
    а жена с ребенком где сейчас живет?))
    Я не представляю проживание жена - квартира тещи, муж - съемная к примеру.
    Только потому что я не хочу в ней жить.
    Вопрос финансовый - з.п. не позволяет снимать квартиру, и как то непонятно жить в сьемной при наличии своей.
    О какой СВОЕЙ квартире идет речь если:

    Строится квартира от ее родителей, оформленная на ее маму.
    ?

  7. #517
    Вы спрашиваете кто слабый и беззащитный, заранее имея свое сложившееся мнение, что это я.
    И ждете, что я это опровергну или подтвержу..
    Знаете, по моему мнению для того, чтобы муж был главой семьи, одним из факторов, способствующих этому, является предоставление ему возможности принимать решение, чего у нас, к сожалению нет.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2631759]А это про кого говорили родители:

    ?

    --- Добавлено ---

    Про жену

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2631763]
    а жена с ребенком где сейчас живет?))

    О какой СВОЕЙ квартире идет речь если:


    ?
    Я образно сказал, что она своя уж точно не моя
    Но там будет жить моя доча

  8. #518
    Когда твое мнение уважают и принимают, прислушиваются к нему, то начинаешь себя чувствовать по другому, хочется быть сильным и брать на себя роль главы..
    А когда мужское достоинство опускается оскорблениями и неуважением, то и сам становишься как мямля..
    Готов выслушать критику, что я опять перекладываю ответственность на жену и тещу.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Когда твое мнение уважают и принимают, прислушиваются к нему, то начинаешь себя чувствовать по другому, хочется быть сильным и брать на себя роль главы..
    А когда мужское достоинство опускается оскорблениями и неуважением, то и сам становишься как мямля..
    Готов выслушать критику, что я опять перекладываю ответственность на жену и тещу.
    Ну вот как-то причина со следствием попутаны, имхо.
    Либо ты сильный и "глава", и твоё мнение уважают.
    Либо ты мямля, и о тебя вытирают ноги.
    А у Вас выходит: Вы давайте-ка, меня уважайте, а я тогда побуду "большим мальчиком" (и возьму на себя ответственность, ага).

  10. #520
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то причина со следствием попутаны, имхо.
    Либо ты сильный и "глава", и твоё мнение уважают.
    Либо ты мямля, и о тебя вытирают ноги.
    А у Вас выходит: Вы давайте-ка, меня уважайте, а я тогда побуду "большим мальчиком" (и возьму на себя ответственность, ага).
    дак ув. Алекс всю тему так, что он-то ого-го, но вот ОНИ (жена с тещей) не так делают .....
    а по-скольку изменить ни жену ни тещу он не в состоянии, потому что там другие люди, а себя не хочет, то топчется на месте и все по кругу

  11. #521
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Готов выслушать критику, что я опять перекладываю ответственность на жену и тещу.
    ну какая женщина будет слушать мужчину, который ссыт поехать на рыбалку? Вообще ссыт доставить себе удовольствие. Это же ощущается.
    Ни себе ни людям.ьНи сам поехать отдохнуть, ни женщину не отпустить. Опять же, авторитетный начальник знает, когда сделать приятное подчиненным, и за это (чуткость и "приятные" распоряжения) его опять же любят и уважает.


    Вам для сравнения - мой мужчина еще в начале нашего знакомства заявил, что он ездил, ездит и будет ездить на рыбалку, и это было его условием нашего общения. Ну так он же не просто воздух сотрясает - он ездит!!! А вы - просто... За вашими словами нет ничего, одни претензии - все они вам должны и не делают... это не я виноват, что у меня нет мужского авторитета, это бабы виноваты, отняли.

    Я не поняла,вы до сих пор же живете на съемной. И говорите, что денег нет. Скоро жена уже выйдет на работу. А вам "намекают" про кредит на кухню. На кредит есть деньги, значит?

  12. #522
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Когда твое мнение уважают и принимают, прислушиваются к нему, то начинаешь себя чувствовать по другому, хочется быть сильным и брать на себя роль главы..
    А когда мужское достоинство опускается оскорблениями и неуважением, то и сам становишься как мямля.
    То есть вы признаете зависимость своих чувств от внешних обстоятельств? Да или нет?

  13. #523
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение

    Я образно сказал, что она своя уж точно не моя
    Но там будет жить моя доча
    Опять ребенком прикрылись
    Доча будет жить в той квартире в любом случае: хоть с вами хоть без вас.
    А если БЕЗ образности - то у вас ни чего нет. Семью обеспечивает и квартиру строит теща. Она по факту - глава семьи.

    --- Добавлено ---

    Знаете, по моему мнению для того, чтобы муж был главой семьи, одним из факторов, способствующих этому, является предоставление ему возможности принимать решение, чего у нас, к сожалению нет.
    сразили наповал валяюсь от смеха
    Может вам еще в ножки надо поклониться: "Извольте принять решение, барин!" )))))))))))))))))))))))))

  14. #524
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Они уже и говорили, что жена наглая и хабалистая, сама себе на уме, привыкшая ко всему готовому.
    Я вас попросила ПРЕДСТАВИТЬ, что будет если вы расскажете родителям все, что вы тут в теме рассказали
    В том числе и что они скажут и подумают О ВАС
    Думаете, скажут - жена негодяйка, а ты, Алекс, молодец, все правильно делаешь?
    Или все-таки что-то другое?
    Когда твое мнение уважают и принимают, прислушиваются к нему, то начинаешь себя чувствовать по другому, хочется быть сильным и брать на себя роль главы..
    ув.Алекс, а с ребенком вы как справляетесь? (забыла, у вас мальчик, девочка?)
    Тоже обижаетесь, когда он вас не слушается или истерит, и говорите, что он не дает вам возможности брать на себя роль отца?))

  15. #525
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Когда твое мнение уважают и принимают, прислушиваются к нему, то начинаешь себя чувствовать по другому, хочется быть сильным и брать на себя роль главы..
    А когда мужское достоинство опускается оскорблениями и неуважением, то и сам становишься как мямля..
    Готов выслушать критику, что я опять перекладываю ответственность на жену и тещу.
    Скажите, а глава это лидер?

  16. #526
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    И жене и теще высказывал. И конфликты были и теща плакала как-то.
    ух какой вы герой, оказывается, тещу до слез довели)
    тем не менее оскорблять вместе с женой она вас не прекратила
    и я просила конфликты, если есть, изложить в форме диалога, пожалуйста

  17. #527
    Знаете, по моему мнению для того, чтобы муж был главой семьи, одним из факторов, способствующих этому, является предоставление ему возможности принимать решение, чего у нас, к сожалению нет
    Знаете, как-то начинающего актера спросили, какое по его мнению у него амплуа. Надеюсь, знаете, что это слово означает. Молодой человек помялся, собрался с духом и говорит:
    - Наверное, герой-любовник, я думаю...
    - Молодой человек, герой-любовник не думает. Герой-любовник любит.

    Так что из вас такой же глава семьи, как из свинки Пеппы из детского мультика, уж пардоньте.

  18. #528
    Продолжительное время не заходил на форум.. то работа, то вроде и отношения начали налаживаться с женой.
    После ссоры с женой сам пошел на примирение, привезли ей машину, сейчас ездит на ней, вроде все нормально, договорились обходиться без оскорблений и унижений.
    На данный момент жена продолжает находиться у матери (в общей сложности уже 2 месяца).
    Между нами был уговор, что жена приедет домой в конце сентября. Несколько дней назад завел с ней разговор на эту тему, что мол пора домой ехать. В результате она заявила мне, что возвращение домой на данный момент откладывается до сдачи строящегося долгостроя. По данному поводу вновь ссора с участием как жены, так и тещи.
    На вопрос, а как же уговор на конец сентября, начинается куча отмазок. В конечном итоге жена говорит, что не хочет особо домой, т.к. мы с ней часто ссоримся, после этого не разговариваем. Мать твердит о том, что пусть еще месяцок побудет, а если и впредь будем ругаться и не разговаривать, то жена будет к ней приезжать.
    Я короче психанул, собрал вещи и уехал. Теща вслед мне сказала, ну вот как с тобой жить, если ты дуешься.
    Сейчас блин опять нервяк, поступил ли правильно, что ушел, а собирался нормально поговорить, а вновь истерики, плач, чего доканываю ее.

    --- Добавлено ---

    Как то атрофировались желания, знаете. Как-то и привык все время с женой и ребенком проводить.
    А что взять кредит, надо миллионером быть?

    --- Добавлено ---

    Признаю. Зависимость от внешних обстоятельств и мнения окружающих есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    ну какая женщина будет слушать мужчину, который ссыт поехать на рыбалку? Вообще ссыт доставить себе удовольствие. Это же ощущается.
    Ни себе ни людям.ьНи сам поехать отдохнуть, ни женщину не отпустить. Опять же, авторитетный начальник знает, когда сделать приятное подчиненным, и за это (чуткость и "приятные" распоряжения) его опять же любят и уважает.


    Вам для сравнения - мой мужчина еще в начале нашего знакомства заявил, что он ездил, ездит и будет ездить на рыбалку, и это было его условием нашего общения. Ну так он же не просто воздух сотрясает - он ездит!!! А вы - просто... За вашими словами нет ничего, одни претензии - все они вам должны и не делают... это не я виноват, что у меня нет мужского авторитета, это бабы виноваты, отняли.

    Я не поняла,вы до сих пор же живете на съемной. И говорите, что денег нет. Скоро жена уже выйдет на работу. А вам "намекают" про кредит на кухню. На кредит есть деньги, значит?
    Как то атрофировались желания, знаете. Как-то и привык все время с женой и ребенком проводить.
    А что взять кредит, надо миллионером быть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    То есть вы признаете зависимость своих чувств от внешних обстоятельств? Да или нет?
    Как то атрофировались желания, знаете. Как-то и привык все время с женой и ребенком проводить.
    А что взять кредит, надо миллионером быть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вас попросила ПРЕДСТАВИТЬ, что будет если вы расскажете родителям все, что вы тут в теме рассказали
    В том числе и что они скажут и подумают О ВАС
    Думаете, скажут - жена негодяйка, а ты, Алекс, молодец, все правильно делаешь?
    Или все-таки что-то другое?

    Скажут, что жена плохая, а сын молодец, 100%

    ув.Алекс, а с ребенком вы как справляетесь? (забыла, у вас мальчик, девочка?)
    Тоже обижаетесь, когда он вас не слушается или истерит, и говорите, что он не дает вам возможности брать на себя роль отца?))
    Нет конечно, это разные вещи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Скажите, а глава это лидер?
    Я думаю да. Синонимичные слова.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    собралась оставаться с мамой, значит выбирай, что важнее брак или нахождение с мамой..
    и вот это ей не озвучили?

    --- Добавлено ---

    где вы живете сейчас?

  20. #530
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    и вот это ей не озвучили?

    Озвучил, сказал, что съеду с квартиры и живи тогда с мамой. Она в ответ - съезжай.
    --- Добавлено ---

    где вы живете сейчас?
    Один на съемной квартире.

  21. #531
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я короче психанул, собрал вещи и уехал. ...
    Сейчас блин опять нервяк, поступил ли правильно, что ушел, а собирался нормально поговорить
    А почему вы ушли, действительно?
    Уход - это действие. Вы ушли, потому что... что? или затем, чтобы... что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Признаю. Зависимость от внешних обстоятельств и мнения окружающих есть.
    вам комфортно иметь эту зависимость?

  22. #532
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    А почему вы ушли, действительно?
    Уход - это действие. Вы ушли, потому что... что? или затем, чтобы... что?
    Да хотел показать свое недовольство и протест, наверное. Понимаете, не сам факт того, что она физически у мамы угнетает, мне несложно приезжать на выходных. Просто договоренность была на месяц, и почему приехать домой. Пускай мы ругаемся, так что теперь жить у мамы.

  23. #533
    По данному поводу вновь ссора с участием как жены, так и тещи.
    Как вы отреагировали, когда вмешалась теща?

  24. #534
    вам комфортно иметь эту зависимость?[/QUOTE]

    Осознаю, что нет. Но как оно на самом деле...

  25. #535
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Понимаете, не сам факт того, что она физически у мамы угнетает, мне несложно приезжать на выходных.
    ППЦ!

  26. #536
    [QUOTE=Окстисия;2634430]Как вы отреагировали, когда вмешалась теща?[/

    Стала говорить, что пусть еще месяцок, ей мол скучно одной дома, тем более мы ругаемся и не разговариваем потом, типа что это за отношения.
    Я ей в ответ, что это за семья, если она все время с мамой. все ругаются (она приводила даже пример своего мужа, который блин месяцами пил не просыхаючи, забивал на ребенка). Вы ж к маме не уезжали во время конфликтов - я ей. Она мне неужели у меня тебе плохо, когда ты приезжаешь, пусть еще побудет у меня.

  27. #537
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Один на съемной квартире.
    ну теперь-то можно: рыбалка, ночевки у костра, друзья и пр. ... ????????????? что вы реализуете из этого? какое желание ближе всего?

    понимаете... вот вы сказали себе "я зависимый" и "мне не комфортно"... "я привык быть с ней" и своего у меня ничего нет... но вы забываете - у вас есть ваше тело, и оно просит кушать, пить, ходить в туалет, давать температурные перепады коже, вдыхать ароматы и пр пр пр. Что вы дадите себе в первую очередь?

    И что касается поездок. Ув. Джубал (ссылку не приведу, просто совет хороший запомнила и применила его сама) сказал тут как-то "Запрет на движение снимается только движением". Двигайтесь! Езжайте туда, куда боялись поехать без жены или рискуя вызвать ее недовольство. И если можно - попрошу вас список таких мест выложить здесь. С нумерацией.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение

    Осознаю, что нет. Но как оно на самом деле...
    на самом деле ... что? вам сладко переживать приступы панич атак? вам нравится, что ли? без этого невкусно?

  28. #538
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    ну теперь-то можно: рыбалка, ночевки у костра, друзья и пр. ... ????????????? что вы реализуете из этого? какое желание ближе всего?

    понимаете... вот вы сказали себе "я зависимый" и "мне не комфортно"... "я привык быть с ней" и своего у меня ничего нет... но вы забываете - у вас есть ваше тело, и оно просит кушать, пить, ходить в туалет, давать температурные перепады коже, вдыхать ароматы и пр пр пр. Что вы дадите себе в первую очередь?

    И что касается поездок. Ув. Джубал (ссылку не приведу, просто совет хороший запомнила и применила его сама) сказал тут как-то "Запрет на движение снимается только движением". Двигайтесь! Езжайте туда, куда боялись поехать без жены или рискуя вызвать ее недовольство. И если можно - попрошу вас список таких мест выложить здесь. С нумерацией.

    --- Добавлено ---

    1. Море
    2. Тренажерный зал
    3. Курсы английского

    Понимаете, настолько привык проводить свободное время с семьей, так пока сложно и как-то не хочется что-то делать, куда-то ехать.
    Да и не с кем, связб с друзьями утеряна, все на работе, семьи.

    на самом деле ... что? вам сладко переживать приступы панич атак? вам нравится, что ли? без этого невкусно?
    неа, болячки все вылазят из-за нервов.

  29. #539
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я ей в ответ, что это за семья, если она все время с мамой. все ругаются (она приводила даже пример своего мужа, который блин месяцами пил не просыхаючи, забивал на ребенка). Вы ж к маме не уезжали во время конфликтов - я ей. Она мне неужели у меня тебе плохо, когда ты приезжаешь, пусть еще побудет у меня.
    охохоюшки.... вы так ни чего и не поняли(((
    С тещей спорить бесполезно - вы изначально в проигрышном положении. Единственной адекватной реакцией в подобной ситуации было говорить ТОЛЬКО С ЖЕНОЙ! И пресекать любые попытки тещи вставить "свои пять копеек".

    --- Добавлено ---

    Понимаете, настолько привык проводить свободное время с семьей, так пока сложно и как-то не хочется что-то делать, куда-то ехать.
    Да и не с кем, связб с друзьями утеряна, все на работе, семьи.
    Ну тогда сидите и стрЫдайте дальше

  30. #540
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я думаю да. Синонимичные слова.
    Лидером может быть любой?

    ПС. Вы продолжаете бороться с тёщей. Это все равно, что писать против ветра. Вы понимаете, что жена это не предмет за который нужно с кемто спорить?.

Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search