Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

На грани развода - помогите решить что делать

  1. #1

    На грани развода - помогите решить что делать

    6 лет в браке 2 детей, 8 лет вместе. Девочкам 4 и 1 год. Проблема: отношение жены. Мне 33 жене 30
    Доброго времени суток увожаемые форумчане, помогите разобраться и определиться прав ли я? и что делать?
    Зарание прошу прощение за орфографические и пунктационные ошибки, да и стилистика изложения будет своеобразной, я инжинер - программист и бизнесмен, к гуманитарным наукам душа никогда не лежала, а лень не дала возможность нормально обучиться письму на русском языке.
    Начну из далека, постораюсь в кратце, семейная жизнь началась не просто в иммиграции в Штаты, мы молодые, энергичные, амбициозные, приехали с капиталлом, покорять американскую мечту. В эммиграции свои сложности , скука, отсуствие обещения, каждый справлялся как мог, друг другу помогали, как могли, иногда не получилось понять друг друга. Супруга почти с начала семейной жизни взяла на себя роль босса, а с женскими обязаностями не всегда справлялась, я гдето слабохарактерный, а гдето не очень проницательный и не очень понимаеющий. Понятно не без скандалов, проблема лишь в том что у супруги все скандалы откладываются долгий ящик и она умеет хранить обиды, а вот решать их не очень умеет.
    Но дело двигалось и отношения должны были развиваться и появился первый ребёнок. А молодым родителям без помощи, без друзей и без родни было очень сложно во всех планах, и появились первые серьёзные скандалы и обиды, до ребёнка работали оба, но так совпало что какраз когда жена забеременела я получил повышение и смог на одну зарплату всех худо бедно(по американским меркам) содержать. У меня обиды быстро проходили, а вот жена накопила обид на годы и годы вперед. Время шло, появлялся достаток, но планы у нас были грандиозные, и мы с моей инициативы решились на переезд и открытие своего дела.
    Дело не пошло как это обычно бывает, с ребёнком было сложно работали вместе и за ребёнком следили вместе, неорганизованность жены и её домашних делах жизнь не облегчало, но мы смогли встать на ногу, не сочтите за броваду, но в основном заслуга того что мы смогли поднять дело с колен была моя, но жена неохотно признавала мои достижения, отсуствие признания , я ещё и со своими комплексами и тараканами, и не всегда уверенный в себе, к томуже отчасти интроверт, всё это давало свои плоды, и отношения медленно и верно ухудшались.
    Появилась незапланированная беременность , стало страшно, как справиться с 2-мя детьми и бизнессом который требовал времени не меньше ребёнка было не ясно. Кое как находились решения и дело двигалось, опятьже со скандалами, дипрессиями и непониманием, отсуствием возможностей для отпуска откладывало свои отпечатки грусти и безисходности. Но постепенно всё налаживалось, и достаток, и круг общения появился, и благодоря долгому пребыванию моей мамы всё шло к счасливому будущему данной семьи.
    НО Меня гложило, то жена перестала обращать на меня внимение, не замечала моих успехов, дома и на публике вела себя как одиночка, видимо обиды дали о себе знать и у неё всё остыло, остались лишь притензии, нашла замену общения с мужем в общении с детьми и друзьями, да и по хозяйству жена особо не хлопотала, и всем своим видом показывала, что она гордая независимая, успешная женщина, которой и муж то особо не нужен с его нуждами и переживаниями.
    Я погрустил пару недель, понял что от пустой грусти ситуация не изменится т.к. жена особо на это внимания не обращает, порылся в логах в поисках причины думал может не всё чисто с её стороны, не может же быть чтоб всё так глухо было. Ничего не нашел, и озадаченный решил налаживать семейную жизнь через общение, разговоры, притензии и скандалы, прямо говоря, что конкретно меня не устраивает и что моя цель всё наладить и жить вместе долго и счасливо, семьяж с детьми. С переменным успехом жена, то не понимала, то начинала понимать или говорила что начинает понимать, но ситуация всё равно упиралась в тупик самолюбия жены. Типа что-ж ты со мной живёшь если я такая плохая жена? В конечном итоге дошло до серьёзного скандала и она довела меня до нервного срыва. А потом умудрилась обвинить меня в том что я себя не контролирую и мне надо лечиться. После такого я впервые пригрозил разводом, когда она поняла, что я всерьёз, то быстро принялась мириться, до этого я ей всегда говорил что я ей ни когда не брошу. Вобщем поиграла она в то что она всё поняла и будет стараться и будет меняться а посути ничего не изменилось, а спрос уже был двойной, во время моих очередных притензий, опять строила из себя ледянную королеву, мне это надоело, разводиться я нехотел но и оставить ситуацию как есть не мог, к томуже особо времени и возможности выяснять отношения у нас не было, мама скоро уезжает, а нас с детьми без мамы сложно, в бизнессе мы задействованы оба и оба играем ключевую роль, работников у нас нет, ей на работе можно заменить работником, меня нет.
    Я решил сказать ей что нет моих сил с ней больше воевать, для меня это унизительно и невыносимо, да и времени нет, сказал что я ей оставляю в покое, пускай ведёт себя как хочет и я ей и слова не скажу( до этого разговора мы часто обсуждали как мы будем лечить нашу семейную жизнь насколько это важно и правильнее всего не копить обиды а стараться решать проблемы вместе, она демонстрировала полное понимание и соглашась с этим) Это было как бы отчасти правдой, но и тестом но то как она отреагирует на подобное предложение. Она день типа подумала и с радостью согласилась с тем что так будет хорошо, я показав недовольство этим ответом взял паузу и через пол часа сказал что этот ответи меня ранит но я его принимаю. Она обрадовалась, и стала вести себя как раньше, а я тихо планировал развод, думал пару лет поживём как получится чтоб в финансовом плане крепко встать на ноги чтоб дети были обеспечены, а потом каждый при своих розойдёмся, и думал малоли за 2 года может поймёт чего и изменит своё поведение.
    Не вышло, случлось с нашей семьёй сразу несколько неприятностей причём одна за другой, 1 непредвиденные осложнения в бизнессе, 2 всей семьёй заболели, 3 на штат флорида где мы живём надвигался ураган и нам пришлось эвакуироваться 20 часов на машине с детьми и больными. Сняли дом на 4 семьи в друзьями на 4 дня на севере, жена восприняла ситуацию как отпуск, за больными детьми почти не смотрела, за больным мужем вообще молчу. Я не стерпел и попытался её одёрнуть, на что она при всех заявила что я на неё обидился, и её подружка позволила себе её поддержать, мама возмутилась, я ушел прогуляться. Когда вернулся, она сидела с детьми в комнате и демонстративна не выходила, мне было не ловко перед людьми, и я её уговорил выйти и не подавать вида что у нас всё не ладно, в процессе разговора выяснелось что я не очень-то доволен тем как она ответила на моё предложение оставить её в покое, а она заявила что единственный для меня выход это уйти от неё. Ну к слову она была не много под шафе. Кое как добрались до дома в пути у меня была лихорадка. Дома вели себя как обычно не подавали вида, надо было заниматься очень срочными делами и я больной ездил на работу и востанавливал желище после урагана, особо не пострадали. Сам себе ездил на продуктами и сам о себе заботился, когда очень хотелось чтобы обо мне позаботились. Я стал инициатором разговора, спросил что она себе думает, собирется ли извиняться, что она думает про своюб фразу о том что единственный выход это развод. Разговор завершился не очень хорошо, она строила из себя как обычно обиженную и правую, говорила хочешь разводиться валяй. Своим поведением и безразличием практически довела меня опять до срыва. На следующий день пришла мириться. Сказала что разводиться не хочет и что она дура, я прифигел от такого разворота на 360 градусов, и сказал что обида слишком велика и я ей не верю и буду думать что делать, к тому моменту болезнь зашла уже слишком далеко, видимо на фоне стресса, на след день сказал давай меня лечить ато сдохну, оставим наши проблемы на потом как захочешь поговорить дашь знать я тебя не тороплю и уже исходя из следущего разговора буду думать. Она воприняла это как примирение, и через 4 дня (сегодня) опять я к ней придрался из-за того что жрать нечего и судя по всему не будет чего до 3-4 часов. Она давай мне объяснять почему так вышло и почему я неправ предъявляя ей притензии, и вообще я придираюсь и только ищю повод для ссоры. Вообщем поругались при детях, она сделала очень недовольный вид типа я виноват что напугал детей, я демонстративно начал собирать вещи, ожидая что меня остановят, но нет, мне дали уйти, а потом в смс пролдожали строить из себя обиженную , и сказала если решишь развестись я всё пойму, хотя 4 дня назад заявляла что жизни ей без меня нет.
    Вот и думаю что деалть, детей бросать не хочу, если щас разойдёмся по бизнесу будет такой удар что он денег приносить практически не будет, других доходов у нас нет. После поездки смотреть на неё не могу без неновисти, а до этого очень любил, и она говорит что любит.

  2. #2
    Я погрустил пару недель, понял что от пустой грусти ситуация не изменится т.к. жена особо на это внимания не обращает, порылся в логах в поисках причины думал может не всё чисто с её стороны, не может же быть чтоб всё так глухо было. Ничего не нашел, и озадаченный решил налаживать семейную жизнь через общение, разговоры, притензии и скандалы,
    "Налаживать семейную жизнь через скандалы" - это просто феерично
    Вы правда думаете, что претензии и скандалы - это путь к налаживанию отношений?
    И если вы хорошенько поебете жене мозг - то она заметит ваши достижения, начнет вас ценить и заботиться?
    Какие у вас претензии к жене, помимо того, что она хреновая хозяйка?
    Вот и думаю что деалть, детей бросать не хочу, если щас разойдёмся по бизнесу будет такой удар что он денег приносить практически не будет, других доходов у нас нет.
    Вы вроде говорили, что жену можно заменить наемным работником

  3. #3
    Ув Инфузория спасибо за ответ.
    Я человек простой, в психологии не разбираюсь, низнаю другого способа кроме как поговорить, а в разговорах происходят выяснения отношений, взаимные упрёки и соответственно скандалы. Взаимопонимание у нас не на высоком уровне, вот так и происходит, я очень эмоциональный, самовлюблённый, с высокой самооценкой и властный, а она тоже на контакт особо не идёт, никогда первой не подойдёт а любую притензию превращает в свою обиду.
    Притензии все выше описанны, может позже подробнее по пунктам напишу если нужно.

    Работника нужно найти и обучить, с рабочей силой здесь в штатах не всё гладко, а любой простой это огромные потери. При разрыве шанс наладить работу без неё есть только при её полном сотрудничестве, и соответственно нужно чтобы мы друг друга могли терпеть в одной комнате.

  4. #4
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    Ув Инфузория спасибо за ответ.
    Я человек простой, в психологии не разбираюсь, низнаю другого способа кроме как поговорить, а в разговорах происходят выяснения отношений, взаимные упрёки и соответственно скандалы. Взаимопонимание у нас не на высоком уровне, вот так и происходит, я очень эмоциональный, самовлюблённый, с высокой самооценкой и властный, а она тоже на контакт особо не идёт, никогда первой не подойдёт а любую притензию превращает в свою обиду.
    ну так может надо с себя начать, а не жену воспитывать? Глядишь, и взаимопонимание наладиться

    Притензии все выше описанны, может позже подробнее по пунктам напишу если нужно.
    Да, изложите, плиз, внятно и по пунктам свои претензии к жене
    И каких конкретно изменений вы хотели от нее добиться своими разговорами об отношениях

  5. #5
    Я бы может и начал с себя, еслебы знал конкретно, что не так, просто так стать другим человеком тоже не просто особено когда времени особо нет, и на фоне стресса. За муж то она выходила за того кто я есть сейчас.
    Ок по пунктам:
    1. Она жудко не организованная, не умеет планировать, с появлением детей, эта черта её черта откладывает серьёзный отпечаток на жизненый уклад.
    2. Не умеет и не хочет учится готовить, не старается. При том думает, что умеет и очень обижается когда не ем то что она приготовила.
    3. Теряет кучу времени в соцсетях дома и на работе, работая на себя очень не продуктивна, сверху прямых обязаностей отлынивает от работы.
    4. Занимается онлайн шоппингом для себя любимой, и уже не советуется и не спрашивает можно ли потратить деньги, при том что я на себя денег не трачу, и стараюсь всё в семью пока нормально на ноги не встанем.
    5. Не ценит меня и мои усилия, я не пью, друзей практически нет, из дома без неё практически не выхожу. Единсвенная отдушина комп игры, но в последнее время играют от силы час-два когда все уснут. Практически всю энергию трачу на семью и на бизнесс.
    6. Перестала уделять мне внимание, ни поцелуев, ни объятий, ни нежностей, ни инициативе в сексе с её стороны уже давно не видно, в телефоне записан как Паша Муж (а когдато был записан -Любимый)
    7. Дома и на публике ведёт себя как будто мы и не вместе, позволяет себе проявлять неувожение ко мне на публике, и никогда не проявит лояльность и подчинение.
    8. В семейном укладе тянет одеяло лидерства на себя, как лидер она слабее и решения её зачастую уступают в логике и правильности моим. (тут уточнение папа у неё Алкоголик который тянет годами деньги из Мамы лидера которая хорошо зарабатыват, её отец вообще не имеет самоувожения и не знает как зарабатывать деньги, даже после развода с её мамой сидит на её шее, в последнее время и мы её папе помогаем деньгами, а ему даже 60-ти нет, она одна в семье и мама её родила по залёту в 16 лет)
    Изменений хотел бы добиться хоть какихто, на самом деле многово мне не надо, смог бы и дальше как есть, но на фоне стресса и дипрессии на меня что-то нашло и захотел изменений, если будут положительные сдвиги хоть в половине пунктов процентов на 20-30, то думаю для начала было бы удовлетворительно, а дальше можно и поработать с психологами, как время появится и в отпуск съездить и внимание друг другу начать уделять глядишь и дале сдвиги были бы.
    Начать с себя конешно можно, но уже дров наломано, и идти сдаваться мне сейчас былобы проявлением слабости а при том что она меня и так ниво что не ставит, не думаю что былобы чемто позитивным для нас. Да и мне будет очень сложно себя переосилить и пытаться наладить всё в одну колитку, несправедливо как-то, самолюбие всё таки присуствует.

  6. #6
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    Я бы может и начал с себя, еслебы знал конкретно, что не так, просто так стать другим человеком тоже не просто особено когда времени особо нет, и на фоне стресса. За муж то она выходила за того кто я есть сейчас.
    А вы, видимо, на ком-то другом женились - а не на той женщине, с которой теперь живете?))
    Ок по пунктам:
    1. Она жудко не организованная, не умеет планировать, с появлением детей, эта черта её черта откладывает серьёзный отпечаток на жизненый уклад.
    И? Вы думаете, достаточно ей захотеть - и она сразу станет организованной?
    3. Теряет кучу времени в соцсетях дома и на работе, работая на себя очень не продуктивна, сверху прямых обязаностей отлынивает от работы.
    с какой стати она должна делать что-то сверх своих обязанностей?
    4. Занимается онлайн шоппингом для себя любимой, и уже не советуется и не спрашивает можно ли потратить деньги, при том что я на себя денег не трачу, и стараюсь всё в семью пока нормально на ноги не встанем.
    раз такое дело, то может стоит как-то доступ к деньгам ей ограничить, а не вести воспитательные беседы?
    5. Не ценит меня и мои усилия, я не пью, друзей практически нет, из дома без неё практически не выхожу. Единсвенная отдушина комп игры, но в последнее время играют от силы час-два когда все уснут. Практически всю энергию трачу на семью и на бизнесс.
    И что хорошего в выделенном?
    6. Перестала уделять мне внимание, ни поцелуев, ни объятий, ни нежностей, ни инициативе в сексе с её стороны уже давно не видно, в телефоне записан как Паша Муж (а когдато был записан -Любимый)
    А вы уделяете жене внимание? Целуете, обнимаете?
    8. В семейном укладе тянет одеяло лидерства на себя, как лидер она слабее и решения её зачастую уступают в логике и правильности моим. (тут уточнение папа у неё Алкоголик который тянет годами деньги из Мамы лидера которая хорошо зарабатыват, её отец вообще не имеет самоувожения и не знает как зарабатывать деньги, даже после развода с её мамой сидит на её шее, в последнее время и мы её папе помогаем деньгами, а ему даже 60-ти нет, она одна в семье и мама её родила по залёту в 16 лет)
    Про взрослых детей алкоголиков вы читали, ув.автор? Про семейный сценарий и алкогольную созависимость?
    Почитайте, может поведение жены станет более понятным
    Начать с себя конешно можно, но уже дров наломано, и идти сдаваться мне сейчас былобы проявлением слабости а при том что она меня и так ниво что не ставит, не думаю что былобы чемто позитивным для нас. Да и мне будет очень сложно себя переосилить и пытаться наладить всё в одну колитку, несправедливо как-то, самолюбие всё таки присуствует.
    Такое впечатление, что вы жену боитесь
    Счас проявите слабость, и она вас быстренько загонит под каблук и будет помыкать... так?

  7. #7
    А вы, видимо, на ком-то другом женились - а не на той женщине, с которой теперь живете?))
    Она была другой, изменения начались после свадьбы, больше изменений после рождения первого ребёнка, и ещё больше после рождения второго, чем дальше в лес тем больше она начала проявлять своё истинное лицо, либо просто остыла ко мне, либо очень много о себе возомнила, у неё илюзия в голове что я никуда не денусь, сам виноват что так себя поставил.
    И? Вы думаете, достаточно ей захотеть - и она сразу станет организованной?
    да думаю если приложить усилия то можно научиться, хотябы делать шаги в этом направлении, когда есть дети, это очень важно, неорганизованная мать = невоспитанные дети, бардак в квартире = бардак в голове.
    с какой стати она должна делать что-то сверх своих обязанностей?
    Она работает на себя, понимаете, есть дела непосредственной важности которые нужно сделать здесь и сейчас, а есть дела которые нужно сделать в свободное время, на перспективу, для развития бизнесса, чем лучше бизнес будет развиваться тем проще будет всем, поднапрячься сегодня, а через пол года поехать в отпуск, а через год бизнесс будет сам на себя работать. Мы работаем по 4-5 часов в день, и она в незагруженные дни умудряется поработать час или 2, а остальное лень, я устала, я не высыпаюсь. При том что с детьми Мама сидит, а в буднии и на выходные у нас совметные активности.

    раз такое дело, то может стоит как-то доступ к деньгам ей ограничить, а не вести воспитательные беседы?
    В штатах немного подругому с деньгами, тут кредитки, месячный бюджет у нас очень большой, и за оплату многих счетов и продуктов, отвечает она, доступ к деньгам ограничить практически не возможно, единственно что я могу это просматривать логи и задавать вопросы, но на это в последние 6 месяцев нет времени, вот она и пользцется ситуацией.

    И что хорошего в выделенном?
    Я сложный человек, а в штатах найти родную душу сложно, выбор не велик, ничего хорошего для меня нет, у нас общий круг общения. Меня это впринципе устраивает, знаю что елебы я пропадал в барах, или проводил время в друзьями без неё, её это не устроило бы.

    А вы уделяете жене внимание? Целуете, обнимаете?
    да уделяю, целую, обнимаю, даю внимание, никогда не отказываю, а она пользуется, и просит. Единственно наверное что пропали муси пуси, но это у всех так.

    Про взрослых детей алкоголиков вы читали, ув.автор? Про семейный сценарий и алкогольную созависимость?
    Почитайте, может поведение жены станет более понятным
    нет не читал, про семейный сценарий примерно понимаю, да и она понимает, а что с этим делать не имею большего представления, а про алкогольную созависимость незнаю, не запаривался, в кратце поясните плз. мне стоит опасаться что у неё будут проблемы с алкоголем?

    Такое впечатление, что вы жену боитесь
    Счас проявите слабость, и она вас быстренько загонит под каблук и будет помыкать... так?
    Наверное так, я так отчасти итак под каблуком, бороться с этим особо не борюсь т.к. нет сил и времени. Но стараюсь держать грань, да боюсь и не хочу за эту грань.

    Ещё ньюанс, я городской из интелегентной, но бедной семьи, она с провинции, семья не особо интелегентная, мать хорошо зарабатывала всегда за границей, но она(её мать) с глухой деревни, и воспитание практически отсуствует.

    Жена воспитанная хорошо, училась в хорошей школе, и хорошем вузе и была на воспитании у дедушки с бабушкой с папиной стороны, которые достаточно интелегентны. Мать с детства за границей, отец пил и не работал.

    Спасибо за потраченное на меня время!

  8. #8
    Она была другой, изменения начались после свадьбы, больше изменений после рождения первого ребёнка, и ещё больше после рождения второго, чем дальше в лес тем больше она начала проявлять своё истинное лицо, либо просто остыла ко мне, либо очень много о себе возомнила, у неё илюзия в голове что я никуда не денусь, сам виноват что так себя поставил.
    Ув. MOSG, скажите, а какие положительные качества есть у вашей жены? Чем она вас привлекла изначально?
    В сексе у вас все ок?

    --- Добавлено ---

    В конечном итоге дошло до серьёзного скандала и она довела меня до нервного срыва.
    Опишите как можно подробнее тот скандал. Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    [QUOTE]
    Вообщем поругались при детях, она сделала очень недовольный вид типа я виноват что напугал детей, я демонстративно начал собирать вещи, ожидая что меня остановят, но нет, мне дали уйти, а потом в смс пролдожали строить из себя обиженную , и сказала если решишь развестись я всё пойму, хотя 4 дня назад заявляла что жизни ей без меня не
    А зачем вы устроили этот спектакль с демонстративным уходом, если на самом деле уходить не собирались?
    Цель этого шоу какая?
    И вот этот эпизод с руганью точно так же опишите подробно в формате диалога.

  9. #9
    Ув.Окстисия, спасибо за ответ.
    Вопрос первый: Она красивая, умная, сексуальная, во многом придерживается моих взглядов на жизнь, и моих приоритетов, моих принципов. Я как говорил человек сложный и схожусь с людьми тяжело, а она родственная душа. Терпит меня, с моими тараканами. Детей любит, относительно хорошая мать. Без вредных привычек, не пилит, не скандалит, хотя я и повода не даю.
    С сексов всё можно сказать ок, единственно у меня больше потребностей, её секс судя по всему устраивает, меня очень даже устраивает, но хотелось бы чаще. Ей нужно 1-2 раза в неделю а мне 3-4.

    Вопрос второй:
    Началось всё с разговора, и с моей попытки донести до неё информацию, наталкивался на неприятие и на то что она делала шаги назад, я же в ствою очередь делал шаги на встречу и объяснял что в этом споре она себя не правильно ведёт и что это может привести к плачебным результатат. Детали диалога не вспомню, помню лишь что четко обозначил что если она не изменит модель своего поведения в выяснение отношений, и не станет делать шагов на встречу, то и я перестану делать их, на что она ответила что её это устраивает, ещё был разговор о том как она поступит если всё будет скатываться в пропасть, остановит ли меня, побежит ли, она говорит нет не остановлю, вообщем строила из себя ледянную королеву которой всё равно и которую просто достают непонятными притензиями. Дальше стыдно описывать, я раскрылся перед ней полностью, говорил что меня беспокоит глубо в душе, говорил о своих страхах, надеялся на понимание и жалость чтоли, мыже родные люди. Нам к 6-ти надобыло забирать ребёнка, уже ехали в сад после работы в 5.20, ехать 10 минут, ехали на её новенькой машине которую мы купили неделю назад в кредит, а мне осталась старая, я не очень опытный водитель поэтому забирает детей только когда она за рулём, когда страсти начали наколяться остановились на парковке. В какойто момент она сорвалась гдето в 5.40 и начала выходить из машины, у меня видимо случился конюктивный дисонанс, разум помутнился я вышел из машины разбил руку о дерево, поднял деревянный бардюр, поломал солнечные очки. Она сказала сесть в машину, я отказался, приказал ей ехать за ребёнком и домой, а сам отправился пешком в офис преводить себя в порядок, и потом на такси приехал домой.

    Вопрос номер три
    У меня в доме нет своей комнаты, я сплю в гостинной, в американских квартирах гостинная обеденена с прихожей и кухней, (у неё всегда были притензии к моим нервам и крикам, и особенно при детях) я вспылил и старшая напугалась. Я был в ступоре, понимал что меня поставили в ситуацию когда я неправ, но сдругой стороны она зная что у нас всё неладно и дело идёт к разводу, не сглаживала углы, и шла на конфликт, и знала чем это закончится, мне хотелось убежать и побыть одному, а заодно это был последний шанс до неё донести серьёзность ситуации. Мне хотелось чтобы она меня остановила. Я бы её в любой ситуации остановил и не позволил бы уйти. Да наверное это подетски. Не справедливость ситуации меня угнетала, она знает за какие ниточки дёргать и знает какая будет реакиция, знает что я вспылю, знает что всё просходит при детях, знает что она сможет повернуть ситуацию что я был не прав в том что напугал ребёнка, и я понимаю что нельзя пугать ребёнка, она меня довела до этого. Т.е. в итоге она смогла из ситуации когда она не права сделать ситуацию что я ниправ, и ниприкопаешься, она в этом мастер. А меня такое положение дел не устраивает.

  10. #10
    Вчера когда ушел, переписывалсь смс, она писала ушел и ладно, я принимаю твоё решение, только детей жалко, но я не собираюсь быть куклой, не хочу чтоб мной управляли,
    а сегодня уже пишет вернись поговорим, я сума сойду.
    Она как монетка, сегодня орёл я всё понимаю, буду стараться, буду меняться, жизни без тебя нет, всё только на словах, а завтра режко, хочешь уходить уходи, мне всё равно, я сильная я справлюсь. Играет со мной в какието игры, не может определиться со своей позицией по этому впоросу.

  11. #11
    [QUOTE=MOSG;2634170]
    Ув.Окстисия, спасибо за ответ.
    Вопрос первый: Она красивая, умная, сексуальная, во многом придерживается моих взглядов на жизнь, и моих приоритетов, моих принципов. Я как говорил человек сложный и схожусь с людьми тяжело, а она родственная душа. Терпит меня, с моими тараканами. Детей любит, относительно хорошая мать. Без вредных привычек, не пилит, не скандалит, хотя я и повода не даю.
    Ув. Мосг, откуда тогда у вас вообще берутся скандалы???
    В чем сложность вашего характера? Почему вам сложно сходится с людьми?
    Кроме вашей жену у вас еще были серьезные отношения с женщинами? Если да - то по каким причинам расстались с предыдущими дамами?

    С сексов всё можно сказать ок, единственно у меня больше потребностей, её секс судя по всему устраивает, меня очень даже устраивает, но хотелось бы чаще. Ей нужно 1-2 раза в неделю а мне 3-4.
    Почему вс счиаете, что ок, если вам не хватает секса? Это очень даже плохо. Вы жене говорили что вам мало?
    Детали диалога не вспомню, помню лишь что четко обозначил что если она не изменит модель своего поведения в выяснение отношений, и не станет делать шагов на встречу, то и я перестану делать их, на что она ответила что её это устраивает,
    Причину скандала хотя бы можете вспомнить?
    Как именно вы хотели бы что она поменяла свою модель в выяснении отношений?
    ещё был разговор о том как она поступит если всё будет скатываться в пропасть, остановит ли меня, побежит ли, она говорит нет не остановлю
    А вам хочется, что она за вами бегала, как мама за капризным мальчиком??
    Дальше стыдно описывать, я раскрылся перед ней полностью, говорил что меня беспокоит глубо в душе, говорил о своих страхах, надеялся на понимание и жалость чтоли, мыже родные люди.
    А что именно вас беспокоит и какие именно страхи волнуют?

    У меня в доме нет своей комнаты, я сплю в гостинной, в американских квартирах гостинная обеденена с прихожей и кухней, (у неё всегда были притензии к моим нервам и крикам, и особенно при детях) я вспылил и старшая напугалась.
    А вы часто кричите при детях? По каком поводу вспылили в тот раз?
    Я был в ступоре, понимал что меня поставили в ситуацию когда я неправ, но сдругой стороны она зная что у нас всё неладно и дело идёт к разводу, не сглаживала углы, и шла на конфликт, и знала чем это закончится,
    Интересно вы рассуждаете: вы напугали ребенка, но вместо того что б признать, что вы постпили неправильно, вы пишите - "меня ПОСТАВИЛИ в ситуацию, когда я неправ".
    Скажите, вы свою вину вообще когда-либо признаете?
    мне хотелось убежать и побыть одному, а заодно это был последний шанс до неё донести серьёзность ситуации. Мне хотелось чтобы она меня остановила. Я бы её в любой ситуации остановил и не позволил бы уйти. Да наверное это подетски.
    Так вам хотелось побыть одному или хотелось, остаться с ней?
    Все ваше описание поведения в ссоре - это просо двойная мораль!

    Скажите, вы с детства такой вспыльчивый и обидчивый? Как вас в детстве родители наказывали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    Вчера когда ушел, переписывалсь смс, она писала ушел и ладно, я принимаю твоё решение, только детей жалко, но я не собираюсь быть куклой, не хочу чтоб мной управляли,
    а сегодня уже пишет вернись поговорим, я сума сойду.
    Она как монетка, сегодня орёл я всё понимаю, буду стараться, буду меняться, жизни без тебя нет, всё только на словах, а завтра режко, хочешь уходить уходи, мне всё равно, я сильная я справлюсь. Играет со мной в какието игры, не может определиться со своей позицией по этому впоросу.
    Подобная игра описана известным психологом Эриком Берном и называется "Ближе-дальше" ))

  12. #12
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    да думаю если приложить усилия то можно научиться, хотябы делать шаги в этом направлении, когда есть дети, это очень важно, неорганизованная мать = невоспитанные дети, бардак в квартире = бардак в голове.
    А давайте без абстрактных рассуждений про "бардак в голове"
    Чем именно вам мешает неорганизованность жены?

    Она работает на себя, понимаете, есть дела непосредственной важности которые нужно сделать здесь и сейчас, а есть дела которые нужно сделать в свободное время, на перспективу, для развития бизнесса, чем лучше бизнес будет развиваться тем проще будет всем, поднапрячься сегодня, а через пол года поехать в отпуск, а через год бизнесс будет сам на себя работать.
    Она работает не на себя, а на вас, и насколько я понимаю - возложенные на нее обязанности выполняет
    Думаете, если бы на ее месте был наемный сотрудник - он бы искал, чего бы еще сделать для развития бизнеса?
    Мы работаем по 4-5 часов в день, и она в незагруженные дни умудряется поработать час или 2, а остальное лень, я устала, я не высыпаюсь. При том что с детьми Мама сидит, а в буднии и на выходные у нас совметные активности.
    Ну может, она действительно не высыпается?
    Младшего ребенка она грудью кормит или нет?
    Он всю ночь спит или приходится к нему вставать по ночам?
    Насчет мамы поясните - это ваша мама или ее? вы ее содержите за то, что она сидит с детьми или у нее есть свой доход?
    В штатах немного подругому с деньгами, тут кредитки, месячный бюджет у нас очень большой, и за оплату многих счетов и продуктов, отвечает она, доступ к деньгам ограничить практически не возможно, единственно что я могу это просматривать логи и задавать вопросы, но на это в последние 6 месяцев нет времени, вот она и пользцется ситуацией.
    гм, т.е. жена страшно неорганизована, но при этом все финансовые вопросы - на ней
    Почему так?
    да уделяю, целую, обнимаю, даю внимание, никогда не отказываю, а она пользуется, и просит. Единственно наверное что пропали муси пуси, но это у всех так.
    О чем это?

    нет не читал, про семейный сценарий примерно понимаю, да и она понимает, а что с этим делать не имею большего представления, а про алкогольную созависимость незнаю, не запаривался, в кратце поясните плз. мне стоит опасаться что у неё будут проблемы с алкоголем?
    Я вам предложила найти инфу, почитать и самому сделать выводы
    Вам лень это сделать для решения своей проблемы?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну может, она действительно не высыпается?
    Младшего ребенка она грудью кормит или нет?
    Он всю ночь спит или приходится к нему вставать по ночам?
    Насчет мамы поясните - это ваша мама или ее? вы ее содержите за то, что она сидит с детьми или у нее есть свой доход?
    Нет уже не кормит, прекратила несколько месяцев назад, ребёнок спит, с переменным успехом, иногда всю ночь иногда надо вставать, иногда по долгу не спать, и возиться с ней, я не помогаю по ночам. Мама моя, да мы её содержим, и даже платим деньги чтобы покрыть её потери от того что она живёт с нами, а не наработает у себя в стране, ей пришлось уволиться и приехать к нам. У её мамы нет возможности приезжать и помогать, не дают визу, она и её мама из-за этого очень переживают.

    гм, т.е. жена страшно неорганизована, но при этом все финансовые вопросы - на ней
    Почему так?
    все финансовые вопросы на мне, на ней лишь механическая часть, расплатиться. Но я понял о чём вы.

    О чем это?
    ну ей необходима забота, почёсывание, массаж, поглаживание, это всегда было, даже когда мы в соре, и я всегда это давал, и она всегда просит, но чаще инициатор я. Я о чёмто подобном прошу крайне редко, раз в пол года, а сама никогда не предложит.


    Я вам предложила найти инфу, почитать и самому сделать выводы
    Вам лень это сделать для решения своей проблемы?
    Вы правы, прошу прощение.

  14. #14
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    Нет уже не кормит, прекратила несколько месяцев назад, ребёнок спит, с переменным успехом, иногда всю ночь иногда надо вставать, иногда по долгу не спать, и возиться с ней, я не помогаю по ночам.
    Получается, что у жены действительно есть причины уставать и не высыпаться

    Мама моя, да мы её содержим, и даже платим деньги чтобы покрыть её потери от того что она живёт с нами, а не наработает у себя в стране, ей пришлось уволиться и приехать к нам. У её мамы нет возможности приезжать и помогать, не дают визу, она и её мама из-за этого очень переживают.
    Понятно
    ну ей необходима забота, почёсывание, массаж, поглаживание, это всегда было, даже когда мы в соре, и я всегда это давал, и она всегда просит, но чаще инициатор я. Я о чёмто подобном прошу крайне редко, раз в пол года, а сама никогда не предложит.
    Знаете, у меня как-то не стыкуется картинка... Вы жену прям такой снежной королевой изобразили, которая постоянно демонстрирует к вам холодность
    И при она постоянно показывает, что нуждается в телесном контакте с вами - поглаживаниях, массаже...
    Это не показатель ее влечения к вам?
    Вы, кстати, почему сам не просите ни о чем подобном?

  15. #15
    В целом такое впечатление по теме сложилось - что у вас есть некая картинка хорошей семьи - в которой у вас общий с женой бизнес (которым она с энтузиазмом занимается), жена - хорошая хозяйка и мать, гордится вашими достижениями
    НО жена в эту идеальную картинку не вписывается, несмотря на ваши усилия
    Может, стоит не жену подгонять под ваши представления о семейной жизни, а ваши представления подкорректировать?
    Она ж не полено, из которого можно выстругать Буратино
    вы с женой говорили по душам? Без претензий и требований меняться?
    Как она видит вашу совместную жизнь?
    Может, она бы предпочла не в вашем бизнесе работать, а сидеть дома с детьми? Или работать независимо от вас?

  16. #16
    [QUOTE=Окстисия;2634179]
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    Ув. Мосг, откуда тогда у вас вообще берутся скандалы???
    В чем сложность вашего характера? Почему вам сложно сходится с людьми?
    Кроме вашей жену у вас еще были серьезные отношения с женщинами? Если да - то по каким причинам расстались с предыдущими дамами?
    Я сужу людей, многие люди мне не приятны, я отчасти интроверт, общение с людьми забирает у меня энергию. Несерьёзные отношения были 4-6 раз до месяца, были нездоровые отношения с разрывами о возвращениями которые длились 3 года, в общей сложности были вместе наверное года полтора, те отношения ни к чему не привели бы, девушка мне не подходила, и мне нужно было разорвать их ещё в самом начале.

    Скажите, вы с детства такой вспыльчивый и обидчивый? Как вас в детстве родители наказывали?
    Да с детства, я второй ребёнок в семье, родители больше любили старшего, мне всегда не хватало внимания, отца почти не видел, он был в разъездах по работе, и мало участвовал в моём воспитании, а когда был дома скандалил с мамой, в конце концов они разошлись когда мне было лет 14, но практически не жили в месте с тех пор как мне было 11, а мать допускала ошибки в воспитании, например сравнивала нас с другими детьми говоря, о том какие мы плохие, а они хорошие, наказывала ремнём. Брат старше на 5 лет, он с 16 лет живёт в другой стране.

  17. #17
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    [
    Да с детства, я второй ребёнок в семье, родители больше любили старшего, мне всегда не хватало внимания, отца почти не видел, он был в разъездах по работе, и мало участвовал в моём воспитании, а когда был дома скандалил с мамой, в конце концов они
    Ну так может быть пора отвыкать от образа капризного мальчика в конфликтах?

    з.ы. Ответьте плиз на все мои вопросы в посте № 11.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    не так, просто так стать другим человеком тоже не просто особено когда времени особо нет, и на фоне стресса.
    и поэтому другим человеком должна стать она? )))))
    забавный вы)

  19. #19
    Всем спасибо за ответы, особенно ув. Инфузория , много для себя прояснил, да и форуму спасибо почитал соседние темы и многое понял.
    Вчера по душам поговорили, думаю нам обоим это будет уроком и у нас всё будет хорошо.
    Если господам форумчанам и гостям будет что добавить с удовольствием прочту, к сожалению писать на форум отнимает время и силы, которые сейчас мне нужно направить в других направлениях, в частности в сторону налаживания семейной жизни.
    Итог выводов что я для себя сделал:
    1. Она своим поведением отчасти пыталась показать свою обиду за отсутствие внимания, и другие мои косяки, о которых ей сложно говорить вслух.
    2. Мой подход к решению проблемы, был неверным, нужно было поступать умнее и намного спокойнее, без эмоций, и набравшись терпения.
    3. Нужно быть готовым менять и себя в том числе, если хочешь изменить ситуацию.
    4. Изначально в отношениях и на протяжении семейных отношений, и в том как я себя поставил в отношениях, было допущено несколько серьёзных ошибок, плоды которых пожинаю сейчас.
    5. Нужно стараться быть интересным жене, искать общие интересы, меняться внешне, удивлять поступками и поведением, открывать для неё новые грани своей личности, но оставаться загадкой, становиться лучше. Держать её чувства к себе в тонусе, иногда заставлять по ревновать, иногда заставлять побеспокоиться, нельзя давать ей ощущения полного спокойствия, контроля над ситуацией и уверенности в том что я всегда буду рядом, и не давать садиться на голову.
    6. Нужно защищать свои интересы самому, а не ждать, что о тебе будет думать жена, иногда подумать и о себе и своих интересах, а не только о семье.
    7. Нужно быть более чутким к её проблемам, чаще говорить и быть инициатором разговоров, о её проблемах, заботах и переживаниях, быть ей другом.

    С удовольствием прочту комментарии к моим выводам, любые мнения приветствуются.

  20. #20
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    5. Нужно стараться быть интересным жене, искать общие интересы, меняться внешне, удивлять поступками и поведением, открывать для неё новые грани своей личности, но оставаться загадкой, становиться лучше. Держать её чувства к себе в тонусе, иногда заставлять по ревновать, иногда заставлять побеспокоиться, нельзя давать ей ощущения полного спокойствия, контроля над ситуацией и уверенности в том что я всегда буду рядом, и не давать садиться на голову.
    такое впечатление, что из какого-то глянцевого журнала списали...
    Вывод о том, что женщину с годовалым ребенком надо "держать в тонусе" и заставлять ревновать - вообще супер

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    и не давать садиться на голову.
    вот она - самая главная страшилка!!!!

  22. #22
    С удовольствием прочту комментарии к моим выводам, любые мнения приветствуются.
    А я с удовольствием прочитала бы ответы на мои вопросы, которые вы ранее проигнорировали:

    1.Вы жене говорили что вам мало секса?

    2.Причину скандалов хотя бы можете вспомнить?

    3. Вы часто кричите при детях? По каком поводу вспылили в тот раз?

    4. Вы свою вину вообще когда-либо признаете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что из какого-то глянцевого журнала списали...
    Вывод о том, что женщину с годовалым ребенком надо "держать в тонусе" и заставлять ревновать - вообще супер
    нет глянцевые журналы никогда не читал, но понял что я стал ей скучен, слишком надёжный, всегда рядом, почта всегда соглашается и всё для тебя делает, пропала мотивация стараться.
    Я же не говорю что начну делать глупости прямо сейчас, просто подкачаюсь, займусь внешним видом, прикуплю стильной одежды, запостаю в соц сети пару фоток где я выгляжу привлекательно, наберу пару тройку лайкой от противоположного пола. И не обязательно это делать сейчас когда у неё годовалый ребёнок, а так по чучуть в течении следующих лет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А я с удовольствием прочитала бы ответы на мои вопросы, которые вы ранее проигнорировали:

    1.Вы жене говорили что вам мало секса?

    2.Причину скандалов хотя бы можете вспомнить?

    3. Вы часто кричите при детях? По каком поводу вспылили в тот раз?

    4. Вы свою вину вообще когда-либо признаете?
    1. ну 1-2 в неделю не очень далеко от 3-4 в неделю, к томуже секс качественный, и знаю что он ей нужен и без него со мной она не сможет, есть объективные причины почему он не чаще, нехватка времени, усталость, отсуствие обстановки. Раньше эта проблема решалась очень просто, одну неделю как мне надо 3-4 раза, другую 3 раза, третью 5 раз, а следующюю 1-2. Уверен наверстаем в ближайший год два. Для меня это не принципиально важно чтобы устраивать из этого большое дело.

    2. Причина скандалов описана выше, я требовал, и предъявлял притензии, она не шла на контакт, и становилась в защиту.

    3. При детях стараюсь не кричать, нет не часто, может 1-2 раза в году. Повод помойму описан подробно, в том что она не приняла притензию в отсуствие чего поесть до 4-х часов дня, ни завтрака инобеда, и не позаботилась об этом, и в ситауции когда вс и так катится крахом, не старается сгладить конфликт.

    4. Если меня агрументированно убедить, логикой, то признаю, но такое случается редко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот она - самая главная страшилка!!!!
    может и страшилка, но судя по этому форуму и по моему жизненому опыту не большому, во многих семьях это реальность. Да и в моей семье я позволил сесть на голову, только ножки свесить не успела.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    Да и в моей семье я позволил сесть на голову, только ножки свесить не успела.
    в чем это выражается? По пунктам, плиз.

  26. #26
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    нет глянцевые журналы никогда не читал, но понял что я стал ей скучен, слишком надёжный, всегда рядом, почта всегда соглашается и всё для тебя делает, пропала мотивация стараться.
    В чем выражается ваша "слишком надежность", не поняла?
    Весь гигантский первый пост посвящен тому, как у вас постоянно что-то не получается (то бизнес не идет, то с детьми тяжело , то еще что-то), вы постоянно скандалите, требуете и обижаетесь...
    это надежность, вы считаете? От этого жена должна расслабиться и почивать на лаврах?
    Что "все" для нее делаете? пару-тройку примеров приведите

  27. #27
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    2. Причина скандалов описана выше, я требовал, и предъявлял притензии, она не шла на контакт, и становилась в защиту.

    3. При детях стараюсь не кричать, нет не часто, может 1-2 раза в году. Повод помойму описан подробно, в том что она не приняла притензию в отсуствие чего поесть до 4-х часов дня, ни завтрака инобеда, и не позаботилась об этом, и в ситауции когда вс и так катится крахом, не старается сгладить конфликт.
    Погуглите и почитайте "я-сообщения" и в качестве тренировки напишите сюда: как бы вы могли в формате "я-сообщения" предъявить претензию жене за то что она не приготовила покушать.

    --- Добавлено ---

    4. Если меня агрументированно убедить, логикой, то признаю, но такое случается редко.
    А для того что б услышать аргументы вам надо.... что?

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MOSG Посмотреть сообщение
    5. Нужно стараться быть интересным жене, искать общие интересы, меняться внешне, удивлять поступками и поведением, открывать для неё новые грани своей личности, но оставаться загадкой, становиться лучше. Держать её чувства к себе в тонусе, иногда заставлять по ревновать, иногда заставлять побеспокоиться, нельзя давать ей ощущения полного спокойствия, контроля над ситуацией и уверенности в том что я всегда буду рядом, и не давать садиться на голову.
    Автор, а вы сами себе то интересны?
    А то всё жена, да для жены...

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста! С мужем на грани развода!
    от Марадонна в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 22:36
  2. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  3. проблемы с едой или с мамой? помогите решить
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 22:21
  4. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search