Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #301
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    просто хочу свободно пользоваться машиной, как посчитаю нужным.
    это как? муж покупает машину, чтобы самому на ней регулярно ездить, как я понимаю
    Каким образом в этих условиях вы собираетесь "пользоваться ей, как посчитаете нужным"??

    И вы не ответили на вопрос о деньгах
    Почему вы просто не сказали мужу, что - все, деньги закончились, а залезли в сбережения?
    И как так получилось, что вы всего неделю не работаете, а на покупку продуктов уже сбережения надо тратить?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    просто хочу свободно пользоваться машиной, как посчитаю нужным
    А права у Вас есть?

  3. #303
    чтобы "свобоно пользоваться" надо личную машину, то есть две на семью, ув.Автор, как у Вас с правами? умением обслуживать машину...или хотябы заправляеть ее? бензином, жидкостью для окон...маслом...."переобувать" Вашу машину кто будет? посещение СТО и прочее....на ком будет это все?

  4. #304
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чтобы "свобоно пользоваться" надо личную машину, то есть две на семью, ув.Автор
    И автомат калашникова если ты женщина
    Меня например муж уже довел до ручки своим: так сиденья не складывай, это в салон не стели, да разве можно такую стекломойку заливать?? А это только на крыше можно возить...
    Гендер форевер))

  5. #305
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Почему именно оценить? Разве его родителям не может быть просто интересно, где живет их сын, на чем ездит. Простой интерес с их стороны разве невозможен?
    с их стороны интерес и беспокойство мне понятны.
    мне не нравится то, что муж все делает, чтобы "выпендриться" в их глазах.
    не для меня, понимаете?
    это еще я могла бы перенести, пренебрежение мной.
    но то, что он заставляет меня быть с ним в одной команде - то есть, мы сейчас оба тянем лямку, ради того, чтобы он потом хвастался родным. вот эта цель меня вышибает их колеи.

    его реакция "родить и отдать ребенка свекрам" уже сама по себе дала ясно понять, что он старается не для меня, не для будущего малыша - а для них...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я не про задранный нос, а о том, как вы смотрите на проблему.


    давайте примем за аксиому, что на любое событие у вас есть энной количество вариантов реакций.
    Так вот в этом случае их тоже полно. Тут событие: золовка пересказывает вам разговор сверкров с мужем. Ваша реакция: желание запретить мужу рассказывать родителям о своих успехах.

    Из всех возможный вариантов вы выбрали, по-моему, самый нереальный. Ну это как если бы я промокла под дождем и сказала "не хочу, чтобы вода испарялась с нашего шарика в атмосферу" (и плевать, что совсем не этот процесс мне навредил, я же знаю, откуда взялся дождь, поэтому запретить!) и больше не сделала ничего, не купила зонтик, не пряталась, не посмотрела прогноз и считала, что моего "не хочу" достаточно для того, чтобы не промокнуть. Выбрано решение божественного масштаба, а самые простые варианты остались не замеченными, понимаете?
    я всего-то имела в виду, что мне не нравится установка мужа - делать все, чтобы похвалили мама с папой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какая именно религия Вам не позволяет ответить "нет"?
    Не хочу, не согласна, имею другие планы

    Опять же что мешает сказать "нет денег"?
    Он знает, что есть. Врать в финансовых вопросах в семье не стоит. Я просто сказала, что не хочу тратить их.

  6. #306
    это как? муж покупает машину, чтобы самому на ней регулярно ездить, как я понимаю
    Каким образом в этих условиях вы собираетесь "пользоваться ей, как посчитаете нужным"??


    Ув. Инфузория, Вы задаете правильные вопросы, чтобы понять лучше ситуацию.
    Но мне, в силу замкнутости характера, не хотелось бы отвечать на финансовые вопросы и про то, как мы будем делить машину.
    Это внутренние дела семьи, и даже если у нас будут скандалы на эту тему, я уверена, что справлюсь с этим.

    Меня волнуют наши семейные сценарии и пренебрежение мужем моими интересами (то, что он перекладывает на меня часть своей работы, не хочет брать ответственность за часть работ по дому, еще до рождения ребенка предлагал его отправить своей маме и говорит, что не будет помогать с малышом - я особой помощи не жду, но поддержка от мужа какая-то должна чувствоваться. а ее нет).
    ну и то, что написала выше - он многое делает, чтобы похвастаться перед своими родными, то есть не для своей семьи, не для жены и ребенка. хотя на словах все готов сделать для жены и детей. тоже двойное послание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И автомат калашникова если ты женщина
    Меня например муж уже довел до ручки своим: так сиденья не складывай, это в салон не стели, да разве можно такую стекломойку заливать?? А это только на крыше можно возить...
    Гендер форевер))
    вот именно это я имела в виду!) постоянное ворчание и критика, "то не делай, это не трогай, ну какого черта ты вообще туда полезла!".

  7. #307
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    вот именно это я имела в виду!) постоянное ворчание и критика, "то не делай, это не трогай, ну какого черта ты вообще туда полезла!".
    Это норма

  8. #308
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чтобы "свобоно пользоваться" надо личную машину, то есть две на семью, ув.Автор, как у Вас с правами? умением обслуживать машину...или хотябы заправляеть ее? бензином, жидкостью для окон...маслом...."переобувать" Вашу машину кто будет? посещение СТО и прочее....на ком будет это все?
    права не получила еще, времени не было автошколу закончить. а сейчас у меня проблемы с позвоночником, я даже не сунусь туда, пока не вылечусь.
    с техобслуживанием все нормально, я бы справилась) но чувствую, что муж начнет и это "делегировать", поэтому я помалкиваю об этом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это норма
    я в мужские "балалайки" не лезу, как хочет, так пусть делает. если это его машина - то его, я там почетный пассажир только.
    Но если это моя территория, и меня критикуют за все, что я делаю, хочется в глаз дать. конечно, мысленно. сильно задевает потому что. но это не архиважная проблема, а так, мелочи

  9. #309
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    я в мужские "балалайки" не лезу, как хочет, так пусть делает. если это его машина - то его, я там почетный пассажир только.
    Но если это моя территория, и меня критикуют за все, что я делаю, хочется в глаз дать. конечно, мысленно. сильно задевает потому что. но это не архиважная проблема, а так, мелочи
    Я могу только еще раз повторить = это норма если человек вообще мужского пола Вы женского
    У меня коллега в машину садится погреться на десять минут и сразу "Каааак ты ставишь сюда кофе!! да так же нельзя"
    Если это не устраивает Вам нужна другая планета

  10. #310
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Меня волнуют наши семейные сценарии и пренебрежение мужем моими интересами (то, что он перекладывает на меня часть своей работы, не хочет брать ответственность за часть работ по дому, еще до рождения ребенка предлагал его отправить своей маме и говорит, что не будет помогать с малышом - я особой помощи не жду, но поддержка от мужа какая-то должна чувствоваться. а ее нет).
    т.е. обсуждать свое поведение вы не хотите, а хотите пообсуждать, что у мужа в голове?
    А смысл в этом какой? от ваших обсуждений мотивация мужа и его отношения с родителями не изменятся
    Меня волнуют наши семейные сценарии и пренебрежение мужем моими интересами
    Не хочется быть грубой, ув.Лена, но по результатам общения в теме - вы выглядите капризным ребенком, который сам не знает, чего хочет(
    С детьми (тем более капризными) - не считаются, их строят и заставляют делать то, что надо
    Так что в том, что муж пренебрегает вашими интересами - я ничего удивительного не вижу

  11. #311
    я всего-то имела в виду, что мне не нравится установка мужа - делать все, чтобы похвалили мама с папой
    хорошо. а я всего лишь хотела, чтобы вы отвлеклись от происходящего в голове мужа и посмотрели на саму ситуацию. на все варианты, как можно было бы поступить с вашей позиции, но че-то не получается...
    Вот вам через третьи руки донесли неуважительный отзыв о вас с уст мужненных родителей, вам обидно, что можно сделать? проще всего отыгрываться на доносчике, заловка 100% неправа - с какого перепугу она вмешивается в ваши отношения со свекрами и мужем, может вы не хотели знать эту информацию, попросить ее не разносить сплетни, вообще разозлиться вполне есть на что и отстаивать свои границы есть повод. Более сложный вариант, подружится со свекровью, устроить с ней задушевную беседу о женском, жизни быте и всем таком, после чего вопросов о ваших занятиях возникать не должно, она будет в курсе. Если не в состоянии дружиться, можно пойти к ней и прямо сказать, что вам обидно, что делаете то-то и то-то, а это никто не ценит и не видит, по желанию покричать/ расплакаться.
    А у вас же гнев почему-то только на мужа, хотя фигурантов полно.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я могу только еще раз повторить = это норма если человек вообще мужского пола Вы женского
    У меня коллега в машину садится погреться на десять минут и сразу "Каааак ты ставишь сюда кофе!! да так же нельзя"
    Если это не устраивает Вам нужна другая планета
    Ув. Гретхен, относительно машины, я в курсе подобных мужских задвигов. Не в этом проблема.
    Если бы он сам и молча копил на машину, да ради бога. Меня зачем заставлять участвовать в этом забеге?
    Ну ладно, бог с ней, с машиной.
    Но так всегда, в любом деле, Лена должна помогать. Даже если это Лену никаким боком не касается. И при этом Лене надо шуршать по дому (самой!), самой же воспитывать детей (я повторюсь, что воспринимаю это более чем нормально, просто иногда хочется поддержки и помощи от мужа), да и работу никто не отменял.
    Вот почему Лена все должна делать?

  13. #313
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. обсуждать свое поведение вы не хотите, а хотите пообсуждать, что у мужа в голове?
    А смысл в этом какой? от ваших обсуждений мотивация мужа и его отношения с родителями не изменятся

    Не хочется быть грубой, ув.Лена, но по результатам общения в теме - вы выглядите капризным ребенком, который сам не знает, чего хочет(
    С детьми (тем более капризными) - не считаются, их строят и заставляют делать то, что надо
    Так что в том, что муж пренебрегает вашими интересами - я ничего удивительного не вижу
    Поведение готова обсуждать, я очень многое рассказала о себе и своей семье. Просто, понимаете, я Вас тоже направляю. Вам издалека не видно мои больные точки, то, с чем я сама справиться не могу и с чем пришла на форум. А есть моменты в моей семье, где я справляюсь хорошо и сама. Понимаете?
    Я направляю Вас в ту сторону, потому что мне начало казаться, что разговор заходит в тупик, по обходной тропе пошел. Я очень внимательно перечитывала первые 4 страницы это темы, там для меня масса открытий была. На предыдущей странице ув. Ханум расписала мне про "могу" и "надо", на меня сильно подействовало. Это та как раз помощь, в которой я нуждалась.
    А сейчас мне немного непонятно, что мы обсуждаем и с какой целью. Я не капризничаю, прошу, не надо меня воспринимать как инфантильного ребенка. Может быть, Вы мне объясните, о какой проблеме мы сейчас говорим?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, относительно машины, я в курсе подобных мужских задвигов. Не в этом проблема.
    Если бы он сам и молча копил на машину, да ради бога. Меня зачем заставлять участвовать в этом забеге?
    Ну ладно, бог с ней, с машиной.
    Но так всегда, в любом деле, Лена должна помогать. Даже если это Лену никаким боком не касается. И при этом Лене надо шуршать по дому (самой!), самой же воспитывать детей (я повторюсь, что воспринимаю это более чем нормально, просто иногда хочется поддержки и помощи от мужа), да и работу никто не отменял.
    Вот почему Лена все должна делать?
    Ну это опять монолог подростка " почему мама меня заставляет убираться в комнате я же Личность"
    Ровно по двум причинам
    1) Потому что жизнь в обществе накладывает на нас обязательства
    2) Потому что когда взрослый человек не хочет чего-то делать он этого не делает. Принимая на себя последствия.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    права не получила еще, времени не было автошколу закончить. а сейчас у меня проблемы с позвоночником, я даже не сунусь туда, пока не вылечусь.
    с техобслуживанием все нормально, я бы справилась) но чувствую, что муж начнет и это "делегировать", поэтому я помалкиваю об этом.
    гы, а зачем Вы тогда вообще говорите о своей машине?

    и самое главное: что страшного если муж "начнет делегировать" - Вы помните что Вы можете отказаться?

  16. #316
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    хорошо. а я всего лишь хотела, чтобы вы отвлеклись от происходящего в голове мужа и посмотрели на саму ситуацию. на все варианты, как можно было бы поступить с вашей позиции, но че-то не получается...
    Вот вам через третьи руки донесли неуважительный отзыв о вас с уст мужненных родителей, вам обидно, что можно сделать? проще всего отыгрываться на доносчике, заловка 100% неправа - с какого перепугу она вмешивается в ваши отношения со свекрами и мужем, может вы не хотели знать эту информацию, попросить ее не разносить сплетни, вообще разозлиться вполне есть на что и отстаивать свои границы есть повод. Более сложный вариант, подружится со свекровью, устроить с ней задушевную беседу о женском, жизни быте и всем таком, после чего вопросов о ваших занятиях возникать не должно, она будет в курсе. Если не в состоянии дружиться, можно пойти к ней и прямо сказать, что вам обидно, что делаете то-то и то-то, а это никто не ценит и не видит, по желанию покричать/ расплакаться.
    А у вас же гнев почему-то только на мужа, хотя фигурантов полно.
    Ув. Солнышко, это все не то. У меня нет никакой злости ни от отношению к свекрови, ни к золовке, я понимаю их мотивы и то, что по-другому они вести себя не могут.
    Проблема в муже, точнее в том, что он немного неправильно, как я считаю, себя ведет.
    Когда человек создает семью, он делает все для обустройства новой ячейки общества, для своей жены и детей (родителям от тоже помогает и общается с ними, но это не тот формат общения, что в детстве. Мужчина отныне живет интересами своей новой семьи, которую создал сам).
    А в наших отношениях муж до сих пор ориентирован на родительскую семью (и не только на родителей, но и всех родственников). Понимаете?

  17. #317
    ув.Автор, давайте из мира Ваших предчувствий вернемся к слову "могу"?

    машину свою Вы сейчас завести можете?
    отказать мужу в сполнении каких-то его поручений можете?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    гы, а зачем Вы тогда вообще говорите о своей машине?

    и самое главное: что страшного если муж "начнет делегировать" - Вы помните что Вы можете отказаться?
    Да, хорошо помню тот Ваш ответ. Больше спасибо за него!
    я ПОСТАРАЮСЬ перейти на новые рельсы.
    Посмотрим, что получится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это опять монолог подростка " почему мама меня заставляет убираться в комнате я же Личность"
    Ровно по двум причинам
    1) Потому что жизнь в обществе накладывает на нас обязательства
    2) Потому что когда взрослый человек не хочет чего-то делать он этого не делает. Принимая на себя последствия.
    Да, я поняла. Это согласовывается с тем же, что мне написала ув. Ханум.
    Я запомнила

  19. #319
    его реакция "родить и отдать ребенка свекрам" уже сама по себе дала ясно понять, что он старается не для меня, не для будущего малыша - а для них...
    Этого же было гипотетическое предложение, а не распоряжение. Вы право странно реагируете, ей богу. Вот у меня муж сейчас передумал насчет имени для ребенка (уже барахтающегося в животе, а не гипотетического)потому что подумал, что это решение может не понравится самым старшим его родственникам. Не вижу никакой трагедии. Я озвучила два имени, которые мне одинаково нравятся (то насчет которого он сомневается и другое), попросила при случае озвучить прабабушке оба варианта, и я учту ее мнение.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, давайте из мира Ваших предчувствий вернемся к слову "могу"?

    машину свою Вы сейчас завести можете?
    отказать мужу в сполнении каких-то его поручений можете?
    Конкретно в ситуации с машиной - нет, сейчас не смогу. У меня вывих шейных позвонков, с таким за руль садиться опасно. И смогу не скоро, смещение серьезное, подозревали даже перелом
    Отказать попробую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Этого же было гипотетическое предложение, а не распоряжение. Вы право странно реагируете, ей богу. Вот у меня муж сейчас передумал насчет имени для ребенка (уже барахтающегося в животе, а не гипотетического)потому что подумал, что это решение может не понравится самым старшим его родственникам. Не вижу никакой трагедии. Я озвучила два имени, которые мне одинаково нравятся (то насчет которого он сомневается и другое), попросила при случае озвучить прабабушке оба варианта, и я учту ее мнение.
    Это было готовое решение. После которого меня штормило 2 года. Только сейчас свекровь "согласилась" к нам ездить (ее никто не просил). И то я не совсем спокойна до сих пор.
    Ув. Солнышко, наши мужья заведомо не похожи друг на друга. Поэтому не надо переносить мыслеобраз одного человека на другого.

  21. #321
    А в наших отношениях муж до сих пор ориентирован на родительскую семью (и не только на родителей, но и всех родственников). Понимаете?
    нет, пока не понимаю. Он с вами живет, с вами ест, с вами спит, занимается сексом, с вами покупает квартир и машины, решает проблемы с вами. Но показать куда он ориентирован, по вашему, можно только одним способом - не рассказывать родственникам о своих успехах, не принимать их восхищение. Где логика? Почему одно другому мешает, непонятно пока.

  22. #322
    Ув. Солнышко, наши мужья заведомо не похожи друг на друга. Поэтому не надо переносить мыслеобраз одного человека на другого.
    Но бывают похожие ситуации. еще пример: недавно муж разбил очередной стол и руку себе в кровь, потому что разозлился из-за меня. Можем поговорить об этом, ели хотите.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    с их стороны интерес и беспокойство мне понятны.
    мне не нравится то, что муж все делает, чтобы "выпендриться" в их глазах.
    не для меня, понимаете?
    это еще я могла бы перенести, пренебрежение мной.
    но то, что он заставляет меня быть с ним в одной команде - то есть, мы сейчас оба тянем лямку, ради того, чтобы он потом хвастался родным. вот эта цель меня вышибает их колеи.
    Ну Ув. Лена, тут вообще все просто. Если вы не хотите тянуть лямку - то вы ее не тянете и все.
    А то, что муж хочет хвастаться - вы меня извините, а кто не хочет?! Всем охота быть успешными, и показывать это миру. А перед кем ему еще выпендриваться? Перед вами? Смешно, вы ж эти блага вместе добываете. Друзей, пишете сами, у него нет, коллеги - скучно и вообще пофиг на них, остается более или менее близкая родня. Поэтому то что вы хотите - чтоб муж все свои порывы сосредоточил на вас одной - это эгоизм и инфантильность.

  24. #324
    Когда человек создает семью, он делает все для обустройства новой ячейки общества, для своей жены и детей (родителям от тоже помогает и общается с ними, но это не тот формат общения, что в детстве. Мужчина отныне живет интересами своей новой семьи, которую создал сам).
    А в наших отношениях муж до сих пор ориентирован на родительскую семью (и не только на родителей, но и всех родственников). Понимаете?
    Вот читаю-читаю и не понимаю.
    Муж зарабатывает деньги, обустраивает ВАШУ квартиру, обеспечивает ВАШ отдых, на машине тоже Вы будете ездить вместе, то есть в интересах семьи. КАКАЯ РАЗНИЦА, с какой мотивацией он это делает? Чтобы быть круче, чем Вася или чтобы "утереть нос" Пете... Если в итоге ВЫ пользуетесь благами и бонусами от всего этого?
    Неужто для Вас слова ценнее поступков и фактов?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, давайте из мира Ваших предчувствий вернемся к слову "могу"?

    машину свою Вы сейчас завести можете?
    отказать мужу в сполнении каких-то его поручений можете?
    Давайте вернемся!
    Именно свою (не общую с мужем) машину сейчас завести не смогу: причина в физическом состоянии, я все скрюченная от боли хожу, и финансовая (накоплений не хватит на хорошую, а кредит взять не могу)

    Могу ли отказать мужу? Смотря что и как попросит. Пока эти дни, после крупной ссоры, ничего кроме "проверь мою почту не было". Еще одна просьба была по домашнему бюджету, кто платит в этот раз за квартиру, но очень завуалированно (двойные послания, можно сказать) и я просто промолчала в ответ. Но он внутри уже напрягся и скоро начнется обвинительная речь "я один стараюсь, а ты меня не понимаешь". Все больше прихожу к мысли, что живу с манипулятором

  26. #326
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну Ув. Лена, тут вообще все просто. Если вы не хотите тянуть лямку - то вы ее не тянете и все.
    А то, что муж хочет хвастаться - вы меня извините, а кто не хочет?! Всем охота быть успешными, и показывать это миру. А перед кем ему еще выпендриваться? Перед вами? Смешно, вы ж эти блага вместе добываете. Друзей, пишете сами, у него нет, коллеги - скучно и вообще пофиг на них, остается более или менее близкая родня. Поэтому то что вы хотите - чтоб муж все свои порывы сосредоточил на вас одной - это эгоизм и инфантильность.
    Вы знаете, вот вроде бы и возражаю ему, что не хочу тянуть лямку относительно некоторых проектов. И тут же получаю ответ, что я ему не помогаю, что он сам один старается и ему трудно. То есть не будешь тянуть лямку со мной - ты плохая и предательница. А меня всего-то навсего не мотивирует хвастовство перед родней.
    Да, я считаю, что это не есть хорошо - красоваться ТОЛЬКО перед родственниками. Перед женой тоже можно, почему нет? Ведь мотив завести семью был?
    Почему нет мотива делать все для жены и детей своих (на словах, повторюсь, мотив вроде есть. а на деле - не заметно)? Ну, считайте это эгоизмом жены

  27. #327
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Давайте вернемся!
    Именно свою (не общую с мужем) машину сейчас завести не смогу: причина в физическом состоянии, я все скрюченная от боли хожу, и финансовая (накоплений не хватит на хорошую, а кредит взять не могу)

    Могу ли отказать мужу? Смотря что и как попросит. Пока эти дни, после крупной ссоры, ничего кроме "проверь мою почту не было". Еще одна просьба была по домашнему бюджету, кто платит в этот раз за квартиру, но очень завуалированно (двойные послания, можно сказать) и я просто промолчала в ответ. Но он внутри уже напрягся и скоро начнется обвинительная речь "я один стараюсь, а ты меня не понимаешь". Все больше прихожу к мысли, что живу с манипулятором
    все мы манипуляторы... Вы же сюда с манипулятивным запросом пришли - как сделать чтобы муж перестал лупить себя
    верно я помню?

    давайте про "могу"
    еще раз
    могу - это не значит что не будет последствий
    ответственность нести придется Вам в любом случае
    омните? оценивать свои возможности
    вот Вы можете отказать мужу, но и он может потом бухтеть, а Вы можете на этот бухтеж не обращать внимание и так далее
    я не могу понять что значит "не могу отказать мужу"? он Вас связывает? каленым железом пытает?
    он будет недоволен, возможно
    но так и Вы можете выбирать согласиться\отказать
    если не можете терпеть как муж не доволен - соглашайтесь - но это Ваше решение, и то что потом Вам не захочется что-то делать - Ваши проблемы
    такой он выбор - могу

  28. #328
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот читаю-читаю и не понимаю.
    Муж зарабатывает деньги, обустраивает ВАШУ квартиру, обеспечивает ВАШ отдых, на машине тоже Вы будете ездить вместе, то есть в интересах семьи. КАКАЯ РАЗНИЦА, с какой мотивацией он это делает? Чтобы быть круче, чем Вася или чтобы "утереть нос" Пете... Если в итоге ВЫ пользуетесь благами и бонусами от всего этого?
    Неужто для Вас слова ценнее поступков и фактов?
    Ув. Совушка, где Вы прочитали, что муж обеспечивает наш отдых? Мы вообще отдыхать не ездили со свадьбы, и если я еду, то к свои и покупаю билет сама, он -аналогично. Во-вторых, обустраиваю наш дом вообще-то я: и финансово, и организационно. Что значит, на машине будете ездить вместе? Одновременно рулить будем? Я написала, что водить машину в ближайший год точно не смогу, а если появится ребенок, то и года три точно. Не будет просто времени права получить. Прошу прощения, Вы немного додумываете ситуацию по-своему. Нет никаких бонусов.
    И для меня есть большая разница с мотивацией, для нашей семьи он это делает или для внешнего круга лиц. Вы представьте себе ситуацию: Вам приходится пахать дополнительно, чтобы малоизвестный дядя Жора сказал "нуу, малацца!". Вам это интересно? Мне - нет. А такая ситуация в семье, что "они мои родственники, бла-бла-бла..."

  29. #329
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все мы манипуляторы... Вы же сюда с манипулятивным запросом пришли - как сделать чтобы муж перестал лупить себя
    верно я помню?

    давайте про "могу"
    еще раз
    могу - это не значит что не будет последствий
    ответственность нести придется Вам в любом случае
    омните? оценивать свои возможности
    вот Вы можете отказать мужу, но и он может потом бухтеть, а Вы можете на этот бухтеж не обращать внимание и так далее
    я не могу понять что значит "не могу отказать мужу"? он Вас связывает? каленым железом пытает?
    он будет недоволен, возможно
    но так и Вы можете выбирать согласиться\отказать
    если не можете терпеть как муж не доволен - соглашайтесь - но это Ваше решение, и то что потом Вам не захочется что-то делать - Ваши проблемы
    такой он выбор - могу
    Ну это да, у всех свои скрытые мотивы есть в голове.
    Насчет могу... вот сейчас я дома, и вроде бы все могу, теоретически. Любое дело на меня повесить можно. Ограничивается пока "я забыл документ, сфотай мне пришли". Я конечно могу, возможности оценила, все сделала за 2 минуты, без потерь но не расслабляет ли его такое отношение? Ведь, если бы меня не было дома, то был бы собраннее, наша кошка ему документы на почту точно не пришлет. Ответственнее и самостоятельнее был бы. Нет?

    И, привыкнув к такому распорядку, уже жаль менять его на другой. В прошлый раз я дома сидела 2 месяца, пока нашла хорошую работу. До этого муж как-то скептически относился к парам, где жена не работает и сидит дома. Но после моего вынужденного "сидения" сменил пластинку и начал убеждать меня, что когда женщина дома, тоже неплохо и "жена карьеристка не нужна". Привык к тому, что я на подхвате, как мне кажется. И я в то время "могла" и активно делала, что могла.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, где Вы прочитали, что муж обеспечивает наш отдых? Мы вообще отдыхать не ездили со свадьбы, и если я еду, то к свои и покупаю билет сама, он -аналогично. Во-вторых, обустраиваю наш дом вообще-то я: и финансово, и организационно. Что значит, на машине будете ездить вместе? Одновременно рулить будем? Я написала, что водить машину в ближайший год точно не смогу, а если появится ребенок, то и года три точно. Не будет просто времени права получить. Прошу прощения, Вы немного додумываете ситуацию по-своему. Нет никаких бонусов.
    И для меня есть большая разница с мотивацией, для нашей семьи он это делает или для внешнего круга лиц. Вы представьте себе ситуацию: Вам приходится пахать дополнительно, чтобы малоизвестный дядя Жора сказал "нуу, малацца!". Вам это интересно? Мне - нет. А такая ситуация в семье, что "они мои родственники, бла-бла-бла..."
    Подождите, Вы писали выше, что у мужа зарплата больше и расходы в бОльшей части на нём. А теперь оказывается, что везде Вы сама платите - что правда?

    Да, его вклад в семейный бюджет больше. Соответственно и расходная часть больше с его стороны.
    Про отпуск - возможно, не поняла или спутала.
    А насчёт машины неясно. Вы совсем никуда не ездите вместе? Магазины, прогулки, отдых, какие-то дела...
    Почему надо непременно рулить?
    Совместных целей, реализуемых с помощью авто, у Вас быть не может?
    (Я например, не вожу машину, хоть и ВУ имею - больше нравится быть пассажиром. Но считаю машину "нашей" почему-то...).

    А Вам реально приходится пахать больше, чтобы прокормить семью, пока муж копит на машину?? Как это выражается, если Ваша зп была меньше, а сейчас Вы не работаете - я что-то запуталась...

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search