Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 618
Тема:

Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

  1. #391
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ты не поняла
    Почему бы ТЕБЕ с ним чем-то не заняться
    Купить холст и краски и начать учится рисовать. Тебе. Вместе с ним
    Или играть на барабане
    Или...
    Включить его в освоение собой чего-то нового
    О, увидела пост.
    Все-таки с телефона почему-то части постов не не видно...((

    Спасибо, Ася. Я подумаю над этим.

    Вообще, у меня желание включить его в совместное плаванье. Вместе ходить в бассейн и там плавать - на перегонки или разными стилями. В прошлом году еще хотела. Но он болел часто, поэтому с бассейном не получалось.(( Посмотрю как будет в этом году. Уже решила, что независимо от секции продлю абонемент и хоть раз в неделю в выходной буду выбираться. А то сама окостенею совсем.

  2. #392
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    В бассейн еще можно всякие игрушки брать, и которые на воде держатся, и за которыми нырять можно, и сквозь которые проплывать можно.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В бассейн еще можно всякие игрушки брать, и которые на воде держатся, и за которыми нырять можно, и сквозь которые проплывать можно.
    Да, в бассейне я найду как его увлечь, т.к. мне самой нравится плавать. Вот только болел бы поменьше, чтоб туда ходить можно было...

    Но вот как мне его научить слушать, слышать команды, ждать своей очереди, уважать других детей и принимать наказания? Мне кажется, что хорошая спортивная секция может этому научить. А вот плаванье с мамой.... вряд ли. А ему этого явно не хватает.

  4. #394
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Что-то не верится, что у тебя может вырасти непостроенный сын

  5. #395
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Что-то не верится, что у тебя может вырасти непостроенный сын
    Ну вот старший рос непостроенным.(( Точнее, со мной-то он был послушным. А не со мной...(( А сейчас у меня появились опасения, что с младшим будет так же...((

  6. #396
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    Но вот как мне его научить слушать, слышать команды, ждать своей очереди, уважать других детей и принимать наказания?
    а для этого подойдет ЛЮБАЯ секция, где подходящий тренер или преподаватель. Хоть любителей хомячков, хоть акторбатики.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а для этого подойдет ЛЮБАЯ секция, где подходящий тренер или преподаватель. Хоть любителей хомячков, хоть акторбатики.
    Да, Наташа, спасибо. Я уже поняла, что мне надо искать не вид спорта, а тренера. И что мне важно не развить физически, а научить взаимодействию с окружающими.
    Спасибо.

  8. #398
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Лейка у него есть.) Поливает.) И сажать, и пересаживать помогал.) Своего куста, конечно, нет. Если уж поливает, то весь огород.

    Но это не увлечение, чтоб заниматься с ним. Это он просто ко мне подключается.
    А что такого придумать, чтоб именно с ним... и чтоб мне хотелось и было интересно... не знаю.. подумаю, что это может быть.
    почему?
    посадить фасоль в горшок для орхидей (ии в специальный ящик со стеклянной стенкой) и смотреть как прорастает.
    посадить лук на перо, научить измерять длину прироста, заносить в дневник.
    вырастить что-то из черенка
    вырастить что-то из семян, лучше цветок
    научить поливать, протирать листья, опрыскивать, увлажнять мох, наливать воду в поддон и пр.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?
    посадить фасоль в горшок для орхидей (ии в специальный ящик со стеклянной стенкой) и смотреть как прорастает.
    посадить лук на перо, научить измерять длину прироста, заносить в дневник.
    вырастить что-то из черенка
    вырастить что-то из семян, лучше цветок
    научить поливать, протирать листья, опрыскивать, увлажнять мох, наливать воду в поддон и пр.
    Как-то вот в процессе повседневной жизни у меня не получается учить.((
    Вот росли помидоры перцы мы с ним периодически обнаруживали, что "ух ты, новые листики появились!", "смотри, цветочки завязались!", "ой, помидорки скоро покраснеют", "смотри, пока отдыхали, перчик покраснел, засох, а вот в нем семена и можно новый вырастить".
    Вот 3 дня назад лук-севок посадили. Он сегодня с утра перед садом обнаружил, что у него уже корни и зеленые ростки вылезли. Вчера поливал его сам.
    Цветы домашние опрыскивает и поливает.
    Как-то это все не воспринимается мной самой, что я учу чему-то ребенка. И даже, что "делаю это вместе с ним", на уровне сознания не воспринимаю до тех пор пока не ткнусь в это носом.
    И видимо от этого у меня периодически возникает ощущение, что я не занимаюсь ребенком и не прикладываю усилий...

  10. #400
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Как-то вот в процессе повседневной жизни у меня не получается учить.((
    Вот росли помидоры перцы мы с ним периодически обнаруживали, что "ух ты, новые листики появились!", "смотри, цветочки завязались!", "ой, помидорки скоро покраснеют", "смотри, пока отдыхали, перчик покраснел, засох, а вот в нем семена и можно новый вырастить".
    Вот 3 дня назад лук-севок посадили. Он сегодня с утра перед садом обнаружил, что у него уже корни и зеленые ростки вылезли. Вчера поливал его сам.
    Цветы домашние опрыскивает и поливает.
    Как-то это все не воспринимается мной самой, что я учу чему-то ребенка. И даже, что "делаю это вместе с ним", на уровне сознания не воспринимаю до тех пор пока не ткнусь в это носом.
    И видимо от этого у меня периодически возникает ощущение, что я не занимаюсь ребенком и не прикладываю усилий...
    а зачем учить??????

  11. #401
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем учить??????
    Ну... У вас в предыдущем посте звучало "научить" - вот я на этом и споткнулась.)
    Научить почему-то в моём представлении - это прилажить усилия к тому, что б ребёнок что-то освоил, чему-то научился.
    А тут получается - я выращивают потому что мне это интересно, а ребёнок просто рядом крутится и когда проявляет интерес, то я его не отталкиваю, но в то же время никаких усилий чтоб его втянуть не прилагаю.

  12. #402
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну... У вас в предыдущем посте звучало "научить" - вот я на этом и споткнулась.)
    Научить почему-то в моём представлении - это прилажить усилия к тому, что б ребёнок что-то освоил, чему-то научился.
    А тут получается - я выращивают потому что мне это интересно, а ребёнок просто рядом крутится и когда проявляет интерес, то я его не отталкиваю, но в то же время никаких усилий чтоб его втянуть не прилагаю.
    Так ему это вроде уже интересно? Модно использовать этот интерес чтобы .... научить действовать по правилам,ждать своей очереди и пр.)))

  13. #403
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Оля, подожди до понедельника, а? Выйдешь на работу и успокоишься некогда будет думать, учишь ты его или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну вот старший рос непостроенным.(( Точнее, со мной-то он был послушным. А не со мной...(( А сейчас у меня появились опасения, что с младшим будет так же...((
    а чем тебя старший не устраивает?

  14. #404
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так ему это вроде уже интересно? Модно использовать этот интерес чтобы .... научить действовать по правилам,ждать своей очереди и пр.)))
    Я не очень понимаю как этому научить...
    Точнее мне кажется я и так этому учу.
    И сейчас мне кажется, что у него нет проблемы с тем, чтобы действовать по правилам или ждать своей очереди. Просто вот в обычной жизни он совершенно спокойно ждёт, когда я ему говорю "подожди, я занята. Освобожусь, тогда дам или помогут или сделаю". И когда с детьми на площадке играет, то спокойно относится а тому, что что-то надо делать по очереди.
    Может я надумываю проблему и стараюсь подстелить соломку на будущее, сделав из него тихого ребёнка?

  15. #405
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Оля, подожди до понедельника, а? Выйдешь на работу и успокоишься некогда будет думать, учишь ты его или нет.
    Да, наверное, надо притормозить.
    Спасибо, Юля. Похоже меня от безделья понесло "заняться ребёнком".

  16. #406
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а чем тебя старший не устраивает?
    Сейчас вполне устраивает.
    Но вот когда учился в школе... (((
    Он никогда не был пай-мальчиком и его никогда не хвалили на родительских собраниях. А вот ругали на каждом.((

  17. #407
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сейчас вполне устраивает.
    Но вот когда учился в школе... (((
    Он никогда не был пай-мальчиком и его никогда не хвалили на родительских собраниях. А вот ругали на каждом.((
    ,За что?
    Ваши дети совсем большие, устроены и живут отдельно?
    Не требуют вложений?

  18. #408
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ,За что?
    Ваши дети совсем большие, устроены и живут отдельно?
    Не требуют вложений?
    Ругали за плохое поведение.

    Старшие дети уже большие и вложений больше не требуют.
    Дочь живёт отдельно своей семьёй. Сын пока со мной живет, но материально сам себя обеспечивает. Над тем чтоб его отселить - думаю как лучше решить этот вопрос. Но он за последние 3 месяца хоть и с нами живёт, но как-то совсем обособился. Вплоть до того, что стирает и готовит себе сам.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ругали за плохое поведение.

    Старшие дети уже большие и вложений больше не требуют.
    Дочь живёт отдельно своей семьёй. Сын пока со мной живет, но материально сам себя обеспечивает. Над тем чтоб его отселить - думаю как лучше решить этот вопрос. Но он за последние 3 месяца хоть и с нами живёт, но как-то совсем обособился. Вплоть до того, что стирает и готовит себе сам.
    А почему? Два разных холодильника?
    Вообще, Вы удивительный человек.
    Прям все у Вас по форумски правильно
    В реальности ведь мало кто так сможет
    Отселить сына, живя вместе
    Вот как это, я жарю котлеты и ему не даю что-ли...
    И потом Вы почти моя ровестница, у Вас такой поздний маленький ребенок.....и Вы хотите еще!
    Нет таких даже знакомых
    Подруга еле решилась в 35, а я сама помню долго думала в 28, боялась быть старой мамой на собрании школьном

  20. #410
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А почему? Два разных холодильника?
    ))) Нет, холодильник один. И еда в нем общая.))
    Но вот нас почти 2 месяца не было дома и он с голоду не умер, грязью не зарос - вполне спокойно жил сам.
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вообще, Вы удивительный человек.
    Прям все у Вас по форумски правильно
    В реальности ведь мало кто так сможет
    Ну про правильно-не правильно - тут фиг поймешь...
    Но вот то, что я эгоистична и мне собственный комфорт дорог - это да.
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Отселить сына, живя вместе
    Вот как это, я жарю котлеты и ему не даю что-ли...
    Если захочет - возьмет, конечно. Но он сейчас работает, домой приходит после 9 вечера. Ест тогда, когда ему удобно, а не когда мы за стол садимся. Еду часто сам себе покупает - то, что ему хочется.
    Вот за последнюю неделю, наверное, только раз поел то, что я готовила. В выходной ему супчика захотелось.))
    И стирает сам потому что вспоминает о том, что ему что-то надо постирать уже поздно вечером. Я за ним как за маленьким не хожу и вещи его не собираю. Если в бачке для белья не лежит, то откуда же я знаю, что ему стирать надо, когда общую стирку запускаю.
    Иногда дома не ночует.
    Вот как-то постепенно и отдалился совсем.
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    И потом Вы почти моя ровестница, у Вас такой поздний маленький ребенок.....и Вы хотите еще!
    Нет таких даже знакомых
    Подруга еле решилась в 35, а я сама помню долго думала в 28, боялась быть старой мамой на собрании школьном
    Когда я забеременила в 40, для меня это было ужас ужасный и страх страшный. Но, поняв, что поздний ребенок - это совсем не страшно, а скорее наоборот, хочется еще одного. Да и привыкла я, что в семье должно быть двое детей с разницей в 4-5 лет.
    А быть старой мамой на собрании совсем не страшно.))

  21. #411
    Ну, сейчас границы деторождения сильно расширились, и это очень заметно по окружению. Ув.Глория просто давно на детских площадках не бывала))
    (Лет 20 назад я бы и в свои 37 считалась бы, наверное, очень возрастной мамой... а сейчас смотрю по мамочкам в группах - много таких и старше. Как-то нормально совершенно воспринимается. И среди знакомых много у кого уже старшие дети взрослые, а младшие с разницей 10+).

    --- Добавлено ---

    А быть старой мамой на собрании совсем не страшно.))

  22. #412
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну, сейчас границы деторождения сильно расширились, и это очень заметно по окружению. Ув.Глория просто давно на детских площадках не бывала))
    (Лет 20 назад я бы и в свои 37 считалась бы, наверное, очень возрастной мамой... а сейчас смотрю по мамочкам в группах - много таких и старше. Как-то нормально совершенно воспринимается. И среди знакомых много у кого уже старшие дети взрослые, а младшие с разницей 10+).

    --- Добавлено ---


    Да, не была.
    Но тут все таки дело в здоровье. Если позволяет, то да.
    Я родила в 28, и мне правда, вот честно в разы тяжелее, особенно в Москве.
    Ну например, поехали к гинекологу, в одну сторону, метро, автобус, полтора часа, т.е три часа...до Калуги можно доехать, это пипец и так со всеми узкими спецами, как я заколебалась ....вот все на фик болит, головпа кружится какой день уже и раскалывается, ....
    Блин, не знаю, мне тяжело, погодки б уже выросли к этому времени, вот как раз 9 лет у моих разница
    Не знаю, может по себе сужу, Вы прям героини, я третьего в 35хотела....не решилась...он не хотел, вот тогда наверное, и надо б...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ))) Нет, холодильник один. И еда в нем общая.))
    Но вот нас почти 2 месяца не было дома и он с голоду не умер, грязью не зарос - вполне спокойно жил сам.

    Ну про правильно-не правильно - тут фиг поймешь...
    Но вот то, что я эгоистична и мне собственный комфорт дорог - это да.

    Если захочет - возьмет, конечно. Но он сейчас работает, домой приходит после 9 вечера. Ест тогда, когда ему удобно, а не когда мы за стол садимся. Еду часто сам себе покупает - то, что ему хочется.
    Вот за последнюю неделю, наверное, только раз поел то, что я готовила. В выходной ему супчика захотелось.))
    И стирает сам потому что вспоминает о том, что ему что-то надо постирать уже поздно вечером. Я за ним как за маленьким не хожу и вещи его не собираю. Если в бачке для белья не лежит, то откуда же я знаю, что ему стирать надо, когда общую стирку запускаю.
    Иногда дома не ночует.
    Вот как-то постепенно и отдалился совсем.

    Когда я забеременила в 40, для меня это было ужас ужасный и страх страшный. Но, поняв, что поздний ребенок - это совсем не страшно, а скорее наоборот, хочется еще одного. Да и привыкла я, что в семье должно быть двое детей с разницей в 4-5 лет.
    А быть старой мамой на собрании совсем не страшно.))
    Вы хорошо выглядите?

    --- Добавлено ---

    Всё еще по разному, кто то намного моложе.
    В прошлой школе, пришла на собрание, что то одни бабушки думаю пришли...а это мамы, просто очень очень полных много, с ,,химией,,

  23. #413
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вы хорошо выглядите?
    На свой возраст.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На свой возраст.
    Не может быть, уверена, что моложе

  25. #415
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не может быть, уверена, что моложе
    Ну я совсем не худенькая. ) И полнота уж точно не убавляет мне лет, а скорее наоборот.
    Мне кажется, я и выгляжу и чувствую и ощущаю себя на свои 45. Просто в моём нынешнем восприятии 45 - это ещё не старость. Уже, конечно, не юность и даже не молодость, но ещё и не закат жизни. Скорее просто зрелость.
    Болячки, усталость, тяжесть - мне кажется, это все должно придти позже - где-то ближе к 60.

    Я вот иногда вас, ув.Глория, читаю и удивляюсь - ведь мы с вами ровестницы, а, не зная этого, иногда по текстам можно сказать, что вы лет на 10-15 старше. Хотя, вот я уверена, что выглядите вы хорошо. Но вот какое-то ощущение... что вам тяжело живется... и от этого внутренний возраст старше реального.(

  26. #416
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ...иногда по текстам можно сказать, что вы лет на 10-15 старше. (
    вот и у меня было то же ощущение. Хотя, ув. дамы, я старше вас обеих)

  27. #417
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот и у меня было то же ощущение. Хотя, ув. дамы, я старше вас обеих)
    А вас, Наташа, по текстам я часто воспринимаю как свою ровестницу. Иногда чуть моложе. Мне казалось, что вам лет 37. Когда наткнулась на упоминание о вашем возрасте - сильно удивилась.
    Последний раз редактировалось Ольга; 22.09.2017 в 06:18.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Болячки, усталость, тяжесть - мне кажется, это все должно придти позже - где-то ближе к 60.(
    Не знаю, Олечка. Мне тоже 44.
    Я за 3 дня до отпуска (в который ещё и поработать придётся выйти дня 3 из 14) ощущаю себя прям развалиной(((
    Но это просто отдохнуть надо.
    А Глория ещё и на самокате катается по лужам и в шортиках наяривает по московским улицам!
    Это она старушкой прикидывается))))
    У меня муж такой. Как начнёт ворчать, так в моём восприятии лет на 10 старше меня тянет в свои 31)))))

  29. #419
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не знаю, Олечка. Мне тоже 44.
    Я за 3 дня до отпуска (в который ещё и поработать придётся выйти дня 3 из 14) ощущаю себя прям развалиной(((
    Но это просто отдохнуть надо.
    А Глория ещё и на самокате катается по лужам и в шортиках наяривает по московским улицам!
    Это она старушкой прикидывается))))
    У меня муж такой. Как начнёт ворчать, так в моём восприятии лет на 10 старше меня тянет в свои 31)))))
    Да, про самокат и шортики я помню.) Я же говорю - уверена, что ув.Глория выглядит молодо.) Я вот уже на самокат точно не встану и шортики не одену. Но вот на велосипед в трениках, слава богу, пока ещё запросто.))
    А так да. Мы все, наверное, то старушками-развалинами себя чувствуем, то девочками-припевочками. Вопрос, наверное, в том - какое состояние превалирует.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А Глория ещё и на самокате катается по лужам и в шортиках наяривает по московским улицам!
    Это она старушкой прикидывается))))
    +1
    Шортики, топики (при постоянных жалобах на лишний вес!) - кокетка, однозначно!))

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search