Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Поиск работы и требования к ней

  1. #1

    Поиск работы и требования к ней

    Добрый день всем.
    Нахожусь сейчас в поиске работы. Озадачена своим отношением к работе на так сказать постоянном месте.
    Дело в том что за последний год сменила два места, отработав на одном пол года, а на другом четыре месяца, до этого максимальный срок работы на одном месте 2,5 лет, но был подобный период прыжков по разным местам.
    Планирую угомониться и осесть уже, но срок "поисков" затянулся и меня мучают подозрения что "могу пройтись по той же программе" и что это в принципе программа у меня.
    Кратко о себе: женщина, образование высшее (несколько), семьи нет, 40 лет, профессия условно руководитель среднего звена.
    Отношение к работе: работа преимущественно нравится, работать начала рано(в 16 лет, поступала в ВУЗ после 20ти лет, на четвертом курсе вышла на работу по профилю). Работа-там мое всё.
    С предпоследнего места уволилась по ряду причин, одна из которых перегруз. С последнего ушла отработав испытательный, не договорились о цене-уволилась.
    Безусловно есть масса объективных причин, при желании с таким же успехом их можно найти. Или я выбираю как-то специфично или еще что-то? Нужна помощь в объективной оценке и корректировке моего поведения.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Нахожусь сейчас в поиске работы. Озадачена своим отношением к работе на так сказать постоянном месте.
    Дело в том что за последний год сменила два места, отработав на одном пол года, а на другом четыре месяца, до этого максимальный срок работы на одном месте 2,5 лет, но был подобный период прыжков по разным местам.
    Планирую угомониться и осесть уже, но срок "поисков" затянулся и меня мучают подозрения что "могу пройтись по той же программе" и что это в принципе программа у меня.
    Кратко о себе: женщина, образование высшее (несколько), семьи нет, 40 лет, профессия условно руководитель среднего звена.
    Отношение к работе: работа преимущественно нравится, работать начала рано(в 16 лет, поступала в ВУЗ после 20ти лет, на четвертом курсе вышла на работу по профилю). Работа-там мое всё.
    С предпоследнего места уволилась по ряду причин, одна из которых перегруз. С последнего ушла отработав испытательный, не договорились о цене-уволилась.
    Безусловно есть масса объективных причин, при желании с таким же успехом их можно найти. Или я выбираю как-то специфично или еще что-то? Нужна помощь в объективной оценке и корректировке моего поведения.
    Когда начались поиски? Когда был прошлый период?
    Есть ли у Вас дети?
    Мужчина?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Работа-там мое всё.
    поясните, плиз

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда начались поиски? Когда был прошлый период?
    Есть ли у Вас дети?
    Мужчина?
    Гретхен, я написала что семьи нет, нет детей или мужа, родственников в понятие своей семьи не включаю, живу отдельно от всех.
    Собственно поиск пожизненный этот период с начала 2016 до сих пор, последние прыжки были в период с 2010 по 2013.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Гретхен, я написала что семьи нет, нет детей или мужа, родственников в понятие своей семьи не включаю, живу отдельно от всех.
    Собственно поиск пожизненный этот период с начала 2016 до сих пор, последние прыжки были в период с 2010 по 2013.
    Ну дети выросшие и живущие отдельно это уже не семья
    А секс насколько регуляно?
    Как так сложидось что детей нет? По здоровью?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поясните, плиз
    Предвкушая вопросы про семью и личную жизнь сделала акцент.
    Работа это область занимающая большую часть жизни, интересы или хобби и круг общения формируется вокруг нее.
    Более конкретно это весомая, важная часть для меня.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну дети выросшие и живущие отдельно это уже не семья
    А секс насколько регуляно?
    Как так сложидось что детей нет? По здоровью?
    Нет, ни когда не было потребности или желания иметь детей.
    "характер нордическй, скверный, не женат"
    С сексом никак, что-то мужчины мозг мне выносят, лучше уж никак чем как-нибудь. Вопросы секса ни когда небыли для меня значимыми, по принципу "для здоровья полезно", но не более того.
    Какая связь секса с работой?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Предвкушая вопросы про семью и личную жизнь сделала акцент.
    Работа это область занимающая большую часть жизни, интересы или хобби и круг общения формируется вокруг нее.
    Более конкретно это весомая, важная часть для меня.
    Я правильно понимаю, все, что остальные распределяют между работой, семьей, хобби, кругом общения, детьми и т.п. - у вас все это сосредоточено именно на работе?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Какая связь секса с работой?
    Самая элементанейшая
    Слово "сублимация" знаете наверное
    Неудовлетворенность в одной области жизни может быть вытеснена в другую... ну как например у людей заедающих стрессы тревога превращается в голод

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Самая элементанейшая
    Слово "сублимация" знаете наверное
    Неудовлетворенность в одной области жизни может быть вытеснена в другую... ну как например у людей заедающих стрессы тревога превращается в голод
    угу. Но при этом к той области, в которую происходит вытеснения, чел предъявляет завышенные ожидания, кои, естественно, не реализуются.

    А теперь, ув. Ирина, прочитайте свой рассказ про поиски работы - вы ищите НЕЧТО (завышенные ожидания) и все время получается не то...

    А все потому, что сублимация секса в работу - тупик.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, все, что остальные распределяют между работой, семьей, хобби, кругом общения, детьми и т.п. - у вас все это сосредоточено именно на работе?
    Птичка Тари, в большей мере. Хобби скорее нет, а круг общения это в основном бывшие коллеги. В целом меня интересует больше работа, но вкусно поесть и провести весело время не откажусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Самая элементанейшая
    Слово "сублимация" знаете наверное
    Неудовлетворенность в одной области жизни может быть вытеснена в другую... ну как например у людей заедающих стрессы тревога превращается в голод
    Да, сублимация. Видимо она.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. Но при этом к той области, в которую происходит вытеснения, чел предъявляет завышенные ожидания, кои, естественно, не реализуются.

    А теперь, ув. Ирина, прочитайте свой рассказ про поиски работы - вы ищите НЕЧТО (завышенные ожидания) и все время получается не то...

    А все потому, что сублимация секса в работу - тупик.
    Хорошо, предположим что это и есть искомая проблема, а какие есть варианты решения, кроме очевидного?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Хорошо, предположим что это и есть искомая проблема, а какие есть варианты решения, кроме очевидного?
    Ну любые друние варианты будут куда сложнее и тяжелее очевидного

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну любые друние варианты будут куда сложнее и тяжелее очевидного
    Ок, легкий путь не для меня. Выслушаю любые предложения.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Ок, легкий путь не для меня. Выслушаю любые предложения.
    А там будет то же самое.)))

  15. #15
    Предположу что можно переразгрузить "сублимацию" с одной области на несколько.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А там будет то же самое.)))
    Где "там"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Ок, легкий путь не для меня. Выслушаю любые предложения.
    Религия, волонтерство, переход в сферу физической деятельности - например дорожные работы, реализованное творчество
    эт сетера, сетера...
    Сложнее это сложнее

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Религия, волонтерство, переход в сферу физической деятельности - например дорожные работы, реализованное творчество
    эт сетера, сетера...
    Сложнее это сложнее
    Это кому что "сложнее"
    Религия не мое, волонтерство обдумаю, спортом занимаюсь. Что такое "реализованное творчество"? У меня негативное восприятие слова творчество, ассоциируется с муками.
    Хорошо, значит принцип понимаю верно, а как подстраховаться что бы меня не перегибало в одну область? Ну допустим когда загрузка на работе и я начинаю задвигать свои планы.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Это кому что "сложнее"
    Религия не мое, волонтерство обдумаю, спортом занимаюсь. Что такое "реализованное творчество"? У меня негативное восприятие слова творчество, ассоциируется с муками.
    Хорошо, значит принцип понимаю верно, а как подстраховаться что бы меня не перегибало в одну область? Ну допустим когда загрузка на работе и я начинаю задвигать свои планы.
    Я про спорт не писала, я писала "физическая деятельность" - строительсьво, дорожные работы рубка леса и прочее вот такого уровня
    Реализованное творчество это когда Вы не прсто рисуете например но участвуете в выставках и продаете картины
    Важно: сочетание физической работы с полным циклом: поиск, катарсис, результат.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Это кому что "сложнее"
    Религия не мое, волонтерство обдумаю, спортом занимаюсь. Что такое "реализованное творчество"? У меня негативное восприятие слова творчество, ассоциируется с муками.
    ну вот поэтому у вас и проблемы с поиском работы(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Хорошо, значит принцип понимаю верно, а как подстраховаться что бы меня не перегибало в одну область? Ну допустим когда загрузка на работе и я начинаю задвигать свои планы.
    материнская жертва?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я про спорт не писала, я писала "физическая деятельность" - строительсьво, дорожные работы рубка леса и прочее вот такого уровня
    Реализованное творчество это когда Вы не прсто рисуете например но участвуете в выставках и продаете картины
    Ага, поняла. Значит если спорт включить в цепочку, то нужно участвовать в соревнованиях или чем-то подобном. Что бы это было не просто развлечением, а с целью и ожиданием. Проще говоря вторая работа.
    Объективно Вы же понимаете что лес рубить и дороги строить не пойду.
    Сделать творчество реализованным будет напрягом для меня, это обдумаю.
    Значит одну из областей внедрять в жизнь нужно прямо сейчас. Цель только найти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот поэтому у вас и проблемы с поиском работы(

    --- Добавлено ---


    материнская жертва?
    Не сказала бы, если я Вас верно понимаю. Жертва бывает крайне редко, но тогда я злиться начинаю, чаще это что-то вроде азарта. "доделаю...доделаю, а потом...", "первым делом, первым делом самолеты, ну а..."

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Ага, поняла. Значит если спорт включить в цепочку, то нужно участвовать в соревнованиях или чем-то подобном. Что бы это было не просто развлечением, а с целью и ожиданием. Проще говоря вторая работа.
    Объективно Вы же понимаете что лес рубить и дороги строить не пойду
    Я объективно понимаю что ни по одному пути полноценной сублимации Вы не пойдете
    Потому что все они для неких чрезвычайных ситуаций: монахов подвижников, крестоносцев в походе, путешественников, мастеров...
    Нафига здоровой вхрослой женщине не обремененной сверхценной идеей обходные пути я не могу придмать при всем старании

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я объективно понимаю что ни по одному пути полноценной сублимации Вы не пойдете
    Потому что все они для неких чрезвычайных ситуаций: монахов подвижников, крестоносцев в походе, путешественников, мастеров...
    Нафига здоровой вхрослой женщине не обремененной сверхценной идеей обходные пути я не могу придмать при всем старании
    Не совсем понимаю. У меня перекос "взаимоотношений" с работой, это проблема которую хочу решить, компенсировать, урегулировать, гармонизировать.
    Ну очевидно не вполне я и здоровая если не рассматриваю прямые пути, можно это как факт принять?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Ну очевидно не вполне я и здоровая если нрассматриваю прямые пути, можно это как факт принять?
    Не похожи
    Не совсем здоровые иначе выглядят

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю. У меня перекос "взаимоотношений" с работой, это проблема которую хочу решить, компенсировать, урегулировать, гармонизировать.
    А чем проблема найти мужика и ебаться с ним 5 раз в неделю после работы?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем проблема найти мужика и ебаться с ним 5 раз в неделю после работы?
    А смысл в чем Не, ну для здоровья может и полезно, но проще куклу резиновую на Алиэкспресс

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    А смысл в чем Не, ну для здоровья может и полезно, но проще куклу резиновую на Алиэкспресс
    в том, что необходимость в сублимации пропадет. Хотя бы в одной

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    А смысл в чем Не, ну для здоровья может и полезно, но проще куклу резиновую на Алиэкспресс
    А есть в чем смысл? Пить? Одеваться?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том, что необходимость в сублимации пропадет. Хотя бы в одной
    Даже не знаю, мне начать оправдываться или "о самоубийстве подумать" шутка.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А есть в чем смысл? Пить? Одеваться?
    А работа не годиться? Я весьма полезным делом занимаюсь.
    Одежда интересует в качестве удобства, пить не интересно.
    Ладно, пооправдываюсь: секс прицепом идет с какими-либо отношениями, а я пока не зарабатываю столько что бы покупать мужчин и не иметь сопутствующих заморочек. Ну и если бы меня интересовали цели отношений или секса писала бы в другой теме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем проблема найти мужика и ебаться с ним 5 раз в неделю после работы?
    Проблемы нет, нет желания.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина123 Посмотреть сообщение
    А работа не годиться? Я весьма полезным делом занимаюсь.
    сами ж пишете, что не годится.

    Ладно, пооправдываюсь: секс прицепом идет с какими-либо отношениями.
    Не всегда. А что атк пугает в отношениях?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Использование мобильных устройств для работы с форумом.
    от Дух Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 00:27
  2. Адаптация или поиск новой работы?
    от Sauri в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 23:08
  3. Поиск работы
    от Rozic в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 16:21
  4. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
  5. ПРАВИЛА РАБОТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 03:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search