Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 165
Тема:

Свекровь разрушила семью

  1. #61
    Что ж я всё мимо то...

    --- Добавлено ---

    С репутацией? Или как правильно назвать...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Что ж я всё мимо то...

    --- Добавлено ---

    С репутацией? Или как правильно назвать...
    ДОВЕРИЕ нужно в любых отношениях.
    Вы доверяете своем мужу?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ДОВЕРИЕ нужно в любых отношениях.
    Вы доверяете своем мужу?
    Сейчас уже не очень. Мало ли что мама его надумает, он и сделает, как она решит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ДОВЕРИЕ нужно в любых отношениях.
    Вы доверяете своем мужу?
    Сейчас уже не очень. Мало ли что мама его надумает, он и сделает, как она решит.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Сейчас уже не очень. Мало ли что мама его надумает, он и сделает, как она решит.
    Ну вот вам и ответ на вашу проблему: нет доверия - не возможны отношения.

  5. #65
    Ведь говорил, что хочет семью, что важно для него, а тут вон что.

  6. #66
    Теперь можете подытожить : из чего должна состоять любовь взрослых мужчины и женщины?
    Выше вы практически все составляющие перечислили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Ведь говорил, что хочет семью, что важно для него, а тут вон что.
    Свекровь как далеко от вас живет?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Ведь говорил, что хочет семью, что важно для него, а тут вон что.
    так он и хочет, и важно
    это Вы не хотите
    он вот так видит семью, а Вы иначе
    он Вас не обманул, и свекровь не обманывала, Вы просто слушали слова а наполняли их тем смыслом каким сами хотели
    имхо

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и ответ на вашу проблему: нет доверия - не возможны отношения.
    Да, Вы правы. Видимо, и у него доверия нет. Хотя я никогда не предавала, всегда сдерживала обещания. Не знаю, может, и сделала что не так... Не нужны такие отношения. Жалко только, что поженились. И обидно, до сих пор поздравляют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь можете подытожить : из чего должна состоять любовь взрослых мужчины и женщины?
    Выше вы практически все составляющие

    Свекровь как далеко от вас живет?
    Очень близко живет. Любовь - доверие, понимание, общие цели, наверное, ну и никого лишнего там.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение

    Любовь - доверие, понимание, общие цели, наверное, ну и никого лишнего там.
    Это не все. Опять важное пропустили)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Очень близко живет.
    Есть возможность переехать? Муж согласится на переезд?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это не все. Опять важное пропустили)
    Да что ж такое то? Детишки и любовные дела?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это не все. Опять важное пропустили)
    Да что ж такое то? Детишки и любовные дела?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Да что ж такое то? Детишки и любовные дела?
    ДА! Ну вот теперь сравните эту формулировку любви с той которую вы описали вначале)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это не все. Опять важное пропустили)

    --- Добавлено ---


    Есть возможность переехать? Муж согласится на переезд?
    Да ну его нафиг. Я уже сомневаюсь, нужен ли он мне. Ведь он согласился с мамой,юкоторая предложила развод. Если приедет мириться, вряд ли я уже соглашусь. Ноги моей там больше не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это не все. Опять важное пропустили)

    --- Добавлено ---


    Есть возможность переехать? Муж согласится на переезд?
    Да ну его нафиг. Я уже сомневаюсь, нужен ли он мне. Ведь он согласился с мамой,юкоторая предложила развод. Если приедет мириться, вряд ли я уже соглашусь. Ноги моей там больше не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ДА! Ну вот теперь сравните эту формулировку любви с той которую вы описали вначале)
    Хрень я описала вначале

  13. #73
    Доверия нет, с сексом проблемы (думала, из-за спины, но, видимо, нет, не знаю почему), детей нет. И зачем такая семья? А ведь семья невозможна без любви и уважения.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я вам просто объясняю. Что маменькиных сынков обычно выбирают такие же давящие дамы, как и его мама. Потому что именно с таким мужчиной они обычно и могут реализовать семейный сценарий отношений мужчина-женщина, вынесенный из родительской семьи. И вот тут начинается засада. Муж то не против перейти от одной мамки к другой, против мама. И начинается война между двумя мамами за обладание мужчиной.
    Которая может продлиться очень долго...

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Доверия нет, с сексом проблемы (думала, из-за спины, но, видимо, нет, не знаю почему), детей нет. И зачем такая семья? А ведь семья невозможна без любви и уважения.
    Вы счас про чью спину?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы счас про чью спину?
    Мужа. Сорвал, когда делал ремонт. Сейчас побаливает. Даже был в больнице

  17. #77
    Спасибо за прояснение. Я поняла, если муж не изменит своего мнения о семье (а он вряд ли изменит), я тоже менять не буду, то ничего не получится. Жаль. Захочет поговорить - так и скажу.

    И еще. Как теперь пережить это менее болезненно? Пью таблетки, сердце и живот болят, руки дрожат от нервов, нет аппетита. Ведь это переживание может затянуться на месяцы.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    И еще. Как теперь пережить это менее болезненно? Пью таблетки, сердце и живот болят, руки дрожат от нервов, нет аппетита. Ведь это переживание может затянуться на месяцы.
    расслабляющая ванна, мятный чай, много очень смешных комедий, быстрая прогулка с бодрой музыкой в ушах, танцы, уборка дома и пр.

    Организм - штука хитрая, он "поломается" какое-то время, а потом починит себя. Просто дайте ему это пережить потихоньку и не насилуйте себя таблетками и психозными мыслями. Два месяца - это нестрашно. Это вы быстро вылезли, точно вам говорю.
    А если аппетита нет - то и не надо, просто пейте много воды и много двигайтесь. Скоро появится, куда ж он денется-то))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    расслабляющая ванна, мятный чай, много очень смешных комедий, быстрая прогулка с бодрой музыкой в ушах, танцы, уборка дома и пр.
    )
    Да, надо срочно найти подружку и пойти развеяться что ли... Теперь, разобравшись, у меня такая ненависть к этой женщине. Себе жизнь испортила (муж ушел к другой), и сыну! Вырастила себе другого мужа. И я под замес попала, ее игры. А его жалко стало. Конечно,чувства так скоро не пройдут. Пугает потерянное время. Уже 30. Встречу ли кого-нибудь?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Теперь, разобравшись, у меня такая ненависть к этой женщине.
    Вы как бы не выиграли в этой борьбе, да?
    (это не подкол)

    в чем же вы разобрались?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Да, надо срочно найти подружку и пойти развеяться что ли... Теперь, разобравшись, у меня такая ненависть к этой женщине. Себе жизнь испортила (муж ушел к другой), и сыну! Вырастила себе другого мужа. И я под замес попала, ее игры. А его жалко стало. Конечно,чувства так скоро не пройдут. Пугает потерянное время. Уже 30. Встречу ли кого-нибудь?
    А почему испортила то?? Уверяю вас, она ощущает себя офигенно счастливой, все ее мечты реализованы, жизнь течет как хотелось, все по плану... Красота!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Да, надо срочно найти подружку и пойти развеяться что ли... Теперь, разобравшись, у меня такая ненависть к этой женщине. Себе жизнь испортила (муж ушел к другой), и сыну! Вырастила себе другого мужа. И я под замес попала, ее игры. А его жалко стало. Конечно,чувства так скоро не пройдут. Пугает потерянное время. Уже 30. Встречу ли кого-нибудь?
    А зачем вам разводиться? Вам промто нужно стать второй такой же "дочкой", и будет вам счастье.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Вы как бы не выиграли в этой борьбе, да?
    (это не подкол)

    в чем же вы разобрались?
    Вспомнила, как она мне говорила: "Я воспитала его таким,каким хотела видеть СВОЕГО мужа. Поэтому держись за него". То есть она воспитала мужа себе, он тоже любит маму, слепо верит ей. В общем семья у них - это они. Я лишняя. Хоть и живем отдельно, но она сумела убедить его купить квартиру рядом с ней и оформить на нее! Хотя деньги были его и его отца, она вообще никак там. Но что это ЕЕ квартира и может всех выгнать,упоминала. Тем более, когда я предложила ему выбор (или семья, или постоянно слушаем маму, но без меня) он предложил расстаться. Потом она пришла и пыталась заманить его к себе домой кашкой и супчиком.
    Я не хочу бороться. Думаю, это всё. Посмотрим,что будет дальше. Уверена, что он не захочет менять что-нибудь. Может, я неправильно мыслю, но разве можно что-то сделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Вы как бы не выиграли в этой борьбе, да?
    (это не подкол)

    в чем же вы разобрались?
    Вспомнила, как она мне говорила: "Я воспитала его таким,каким хотела видеть СВОЕГО мужа. Поэтому держись за него". То есть она воспитала мужа себе, он тоже любит маму, слепо верит ей. В общем семья у них - это они. Я лишняя. Хоть и живем отдельно, но она сумела убедить его купить квартиру рядом с ней и оформить на нее! Хотя деньги были его и его отца, она вообще никак там. Но что это ЕЕ квартира и может всех выгнать,упоминала. Тем более, когда я предложила ему выбор (или семья, или постоянно слушаем маму, но без меня) он предложил расстаться. Потом она пришла и пыталась заманить его к себе домой кашкой и супчиком.
    Я не хочу бороться. Думаю, это всё. Посмотрим,что будет дальше. Уверена, что он не захочет менять что-нибудь. Может, я неправильно мыслю, но разве можно что-то сделать?

  23. #83
    чему испортила то?? Уверяю вас, она ощущает себя офигенно счастливой, все ее мечты реализованы, жизнь течет как хотелось, все по плану... Красота!!!!

    --- Добавлено --- Да я и не против была. Тем более моя мама далеко. Но кончилось тем, что она стала требовать отчета, куда я дела СВОИ деньги и купила не те продукты и науськала мужа мне денег вообще не давать! Я же работаю. На самом деле пока получаю копейки. Обозвала эгоисткой, капает ему, что я плохая хозяйка и т.д. Потом он мне высказывает. И любит она и ждет до сих пор отца мужа. Уже 30 лет назад он ушел.



    А зачем вам разводиться? Вам пр

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но кончилось тем, что она стала требовать отчета, куда я дела СВОИ деньги и купила не те продукты и науськала мужа мне денег вообще не давать!
    а что вас так удивляет?
    она как раз вела себя как строгая мама с непослушной дочкой

  25. #85
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Да, надо срочно найти подружку и пойти развеяться что ли... Теперь, разобравшись, у меня такая ненависть к этой женщине. Себе жизнь испортила (муж ушел к другой), и сыну! Вырастила себе другого мужа. И я под замес попала, ее игры. А его жалко стало. Конечно,чувства так скоро не пройдут. Пугает потерянное время. Уже 30. Встречу ли кого-нибудь?
    ну почему испортила? они так живут, им так хорошо
    многие так живут

  26. #86
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Я не хочу бороться. ・・・но разве можно что-то сделать?
    не врите.
    семейную жизнь вы воспринимаете как полигон. Вы боретесь с его мамой, до сих пор, в уме. И ваше послевкусие - ненависть, от того как быстро вас положили на обе лопатки.

  27. #87
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что вас так удивляет?
    она как раз вела себя как строгая мама с непослушной дочкой
    Но тем не менее мне и мкжу практически сразу после свадьбы стала говорить,какие мы разные, как зря поженились и надо нам развестись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что вас так удивляет?
    она как раз вела себя как строгая мама с непослушной дочкой
    Но тем не менее мне и мкжу практически сразу после свадьбы стала говорить,какие мы разные, как зря поженились и надо нам развестись.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    не врите.
    семейную жизнь вы воспринимаете как полигон. Вы боретесь с его мамой, до сих пор, в уме. И ваше послевкусие - ненависть, от того как быстро вас положили на обе лопатки.
    тут как раз все ровно:
    ув.автор воспринимает семью как полигон и за любовь готова бороться
    но тут бороться не нао а надо как раз подчиняться
    это идет в разрез всем представлениям и ожиданиям ув.Автора и возникает "не хочу" и "испорчено"

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но тем не менее мне и мкжу практически сразу после свадьбы стала говорить,какие мы разные, как зря поженились и надо нам развестись.
    не совсем поняла, какая здесь связь?
    развести она вас хотела, потому что сын- ее муж
    а дочкой ей хотели стать вы
    возможно в ее планы это не входило

  30. #90
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Но тем не менее мне и мкжу практически сразу после свадьбы стала говорить,какие мы разные, как зря поженились и надо нам развестись.

    --- Добавлено ---


    Но тем не менее мне и мкжу практически сразу после свадьбы стала говорить,какие мы разные, как зря поженились и надо нам развестись.
    а разве не так?
    Вы же после свадьбы не приняли роль послушной дочки - так что тут еще кто первый начал....

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите!! Разрушила семью и не знаю, как дальше жить
    от ТётяМотя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 08:32
  2. Свекровь нагло лезет в нашу семью
    от Марина87147 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 22:38
  3. свекровь, свояченица и муж довели нашу семью до развода
    от Svetlana33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 23:45
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search