Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 165
Тема:

Свекровь разрушила семью

  1. #1

    Свекровь разрушила семью

    Здравствуйте! Моя первая тема. Поженились 2 мес назад, до этого встречались и даже жили год. Но мать мужа постоянно лезет к нам. Учит, как надо быть "идеальной семьей". Хотя ее "идеальная семья" распалась 30 лет назад. Вроде под благовидным предлогом, а я всегда остаюсь виноватой. Перед свадьбой ссорились, уезжала я домой уже с вещами, но она звонила даже моей маме, что они переживают и ждут меня обратно. Вернулась. Поженились. И практически сразу началось. Вот один пример, он всё объяснит. Последний ее звонок мне: "Так, опять поссорились? Ты о муже не заботишься! Почему он покупает туалетную бумагу? Как это забыла? Самой надо покупать! Вот мой муж никогда не ходил за продуктами! Почему сынок сам носки стирает и робу? Сама не можешь? Так, расскажи, что он любит есть. ... Да, правильно. ... Не дает денег на продукты? И правильно. Он же давал перед свадьбой тебе деньги. Как это 60 тысяч на свадьбу мало? Должно остаться. А ну, говори, на что потратила! Ты совсем о нем не заботишься. Ты мне нравишься, хорошая. Зря поженились. Разводитесь". При этом я готовлю, убираю, стираю (кроме носков), работаю (зарплата маленькая), моя машина на мне. И вот так же свекровь моему мужу мозги промывает. Как поговорит с ней, так "ты обо мне не заботишься". Прошу конкретики - нет. Спрашиваю, что не устраивает, говорит - всё устраивает. Поссорились, выдал претензию - почему я не спросила (просто спросила,!) в чем он пойдет на праздник к своему другу, куда нас пригласили! Идти есть в чем, все чисто и глажено. Но не спросила! И еще не купила букет и не подписала открытку. Хотя я в этот день работала, а он был выходным. И потом это же выдала его мамаша! Итог: я эгоистка, думаю только о себе. В общем, 2 дня не разговаривали, я не хотела ссоры, уже и отшутиться пыталась, и серьезно, но нет, истерил часа полтора. По прошествии 2 дней говорю: "мне надоело. Или живем своей жизнью, или разводимся, но мама довольна". Предложил расстаться. Дело былов пнд. Ладно, в субботу поеду домой. Сейчас почти не разговариваем, зовет ужинать, отказываюсь, угощал персиком. Вот что происходит? Звали обратно, сейчас маманя предлагает развестись, благоверный предложил расстаться, но как-то странно. Я-то уеду, помогите разобраться, не знаю может надо себя вести по-другому сейчас. Живем вдвоем.
    Последний раз редактировалось Анонимная; 21.09.2017 в 11:44.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    При этом я готовлю, убираю, стираю (кроме носков), работаю (зарплата маленькая), моя машина на мне.
    А действительно, почему все, кроме носков, стираете?
    Прививаете мужу навыки стирки или что?
    По прошествии 2 дней говорю: "мне надоело. Или живем своей жизнью, или разводимся, но мама довольна". Предложил расстаться. Дело былов пнд. Ладно, в субботу поеду домой.
    А почему в субботу, а не сразу?

  3. #3
    Носки стирать в машинке с нижним бельем не комильфо. Уж раз в неделю сам может саои носки стирать. Стирала б носки - есть другие претензии

  4. #4
    Почему в субботу? Живу в другом городе, но не очень далеко, нужно взять с собой много вещей. А вечером устаю после работы. Была б возможность - уехала б сразу. Приходила его маманя разбираться. Меня аж колотило. Я только сказала, что уеду, а она "нам всё равно". Наглость! Кому "нам"? За сына всё решила? Муженек тогда ее отправил домой сразу.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    По прошествии 2 дней говорю: "мне надоело. Или живем своей жизнью, или разводимся, но мама довольна". Предложил расстаться.
    а что именно не понятно? Вы выбрали себе в супруги мужчину, у которого уже есть жена - мама.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Почему в субботу? Живу в другом городе, но не очень далеко, нужно взять с собой много вещей. А вечером устаю после работы. Была б возможность - уехала б сразу. Приходила его маманя разбираться. Меня аж колотило. Я только сказала, что уеду, а она "нам всё равно". Наглость! Кому "нам"? За сына всё решила? Муженек тогда ее отправил домой сразу.
    Ну судя по поведению вашего мужа, он с ней солидарен(

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Приходила его маманя разбираться. Меня аж колотило. Я только сказала, что уеду, а она "нам всё равно". Наглость! Кому "нам"? За сына всё решила?
    Именно! в ИХ СЕМЬЕ все решает она.

  8. #8
    Видимо, да. Жалко времени, конечно. Но зачем тогда было со мной мириться? И жениться? Чтобы вот так вот по-скотски поступить? Она после свадьбы обнаглевать стала. Перед этим тоже было, но сынок ее немного послал и стер мой номер. Вообще не ругались с ним. А тут вот

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Видимо, да. Жалко времени, конечно. Но зачем тогда было со мной мириться? И жениться? Чтобы вот так вот по-скотски поступить? Она после свадьбы обнаглевать стала. Перед этим тоже было, но сынок ее немного послал и стер мой номер. Вообще не ругались с ним. А тут вот
    как зачем? А вы хотите, чтобы все говорили, что ее мальчик, ее кровиночка гей??? Что ни одна девушка на него глаз не положила???
    А так - галочка поставлена. Женат был? Был! Но не повезло, жена оказалась скандалистка, неумеха и вообще ничтожество.
    И сыночек вернулся к своей любимой мамочке!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Видимо, да. Жалко времени, конечно. Но зачем тогда было со мной мириться? И жениться? Чтобы вот так вот по-скотски поступить? Она после свадьбы обнаглевать стала. Перед этим тоже было, но сынок ее немного послал и стер мой номер. Вообще не ругались с ним. А тут вот
    да, чтобы вот так
    это же Вы не хотите жить так как они считают "хорошо" верно?
    они когда просили вернуться и обещали хорошую жизнь - они именно это имели ввиду, вот именно это в их понимании "хорошо" и "забота", ну хорошо же? Вам думать ни о чем не нао, как себя вести все расскажет свекровь, вовремя напомнит и проэкзаменует - живи да радуйся, вы что-то нос воротите...им нужна другая сноха

    имхо: бегите и не жалейте ни о чем.
    урок о том что "хорошо" у каждого разное

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как зачем? А вы хотите, чтобы все говорили, что ее мальчик, ее кровиночка гей??? Что ни одна девушка на него глаз не положила???
    А так - галочка поставлена. Женат был? Был! Но не повезло, жена оказалась скандалистка, неумеха и вообще ничтожество.
    И сыночек вернулся к своей любимой мамочке!
    Фу, мерзость. Свою жизнь развалила, и за сына взялась. Моя мама советует позвонить его папе. Рассказать, чтобы он сыну мозги вправил. Думаю, а надо ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как зачем? А вы хотите, чтобы все говорили, что ее мальчик, ее кровиночка гей??? Что ни одна девушка на него глаз не положила???
    А так - галочка поставлена. Женат был? Был! Но не повезло, жена оказалась скандалистка, неумеха и вообще ничтожество.
    И сыночек вернулся к своей любимой мамочке!
    Фу, мерзость. Свою жизнь развалила, и за сына взялась. Моя мама советует позвонить его папе. Рассказать, чтобы он сыну мозги вправил. Думаю, а надо ли?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Фу, мерзость. Свою жизнь развалила, и за сына взялась. Моя мама советует позвонить его папе. Рассказать, чтобы он сыну мозги вправил. Думаю, а надо ли?
    Я вам больше скажу, она его воспитала таким, чтоб всю жизнь при ней был, за исключением единичных эпизодов потрахаться на стороне.

    а что вы все о ней и о ней. Проблема то в вас.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу, она его воспитала таким, чтоб всю жизнь при ней был, за исключением единичных эпизодов потрахаться на стороне.

    а что вы все о ней и о ней. Проблема то в вас.
    Подскажите, пожалуйста, какая проблема.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какая проблема.
    а чем вас "маменькин сынок" привлек? Других мужчин нормальных поблизости не было?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем вас "маменькин сынок" привлек? Других мужчин нормальных поблизости не было?
    Не было. Полюбила. И сейчас тоже люблю. Противно только. Поначалу хорошо было, одинаковые характеры, увлечения, машину помогал чинить, мамину тоже. Смущало, что он к маме не очень рвется идти и уши про нее не жужжал, как другие маменькины сынки. Сейчас всё поняла. Видимо, другого выхода нет

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Не было. Полюбила. И сейчас тоже люблю.
    Так вы полюбили по принципу: "любовь зла - полюбишь и козла" ? )

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Не было. Полюбила. И сейчас тоже люблю. Противно только. Поначалу хорошо было, одинаковые характеры, увлечения, машину помогал чинить, мамину тоже. Смущало, что он к маме не очень рвется идти и уши про нее не жужжал, как другие маменькины сынки. Сейчас всё поняла. Видимо, другого выхода нет
    что вы вкладываете в понятие "люблю"?
    Закончите предложение.
    "Для меня любовь - это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5. ..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Не было. Полюбила. И сейчас тоже люблю. Противно только. Поначалу хорошо было, одинаковые характеры, увлечения, машину помогал чинить, мамину тоже. Смущало, что он к маме не очень рвется идти и уши про нее не жужжал, как другие маменькины сынки.
    т.е. это уже не первый опыт отношений с маменькиными сынками?

  18. #18
    Поначалу хорошо было, одинаковые характеры, увлечения, машину помогал чинить, мамину тоже
    Давайте подробнее: какие именно положительные качества есть у вашего мужа?
    Сколько лет вам и вашему мужу?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вы вкладываете в понятие "люблю"?
    Закончите предложение.
    "Для меня любовь - это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5. ..."
    Сложно, но попытаюсь. 1. Хорошо, что он есть. Просто хорошо. Даже козел, но любимый. 2. У него есть недостатки, как и у других. 3. Мы одинаковые

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вы вкладываете в понятие "люблю"?
    Закончите предложение.
    "Для меня любовь - это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5. ..."
    Сложно, но попытаюсь. 1. Хорошо, что он есть. Просто хорошо. Даже козел, но любимый. 2. У него есть недостатки, как и у других. 3. Мы одинаковые

  20. #20
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Сложно, но попытаюсь. 1. Хорошо, что он есть. Просто хорошо. Даже козел, но любимый. 2. У него есть недостатки, как и у других. 3. Мы одинаковые
    Ну так проблема в чем? Не разводитесь. Вы получили именно то что хотели! Живите дальше, раз вас устраивает что козел )))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте подробнее: какие именно положительные качества есть у вашего мужа?
    Сколько лет вам и вашему мужу?
    Уже за 30 нам. Положительные - спокойный, не отказывается помочь, рукастый, домашний, не курит/не пьет. Уже даже и не знаю, это всё что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте подробнее: какие именно положительные качества есть у вашего мужа?
    Сколько лет вам и вашему мужу?
    Уже за 30 нам. Положительные - спокойный, не отказывается помочь, рукастый, домашний, не курит/не пьет. Уже даже и не знаю, это всё что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так проблема в чем? Не разводитесь. Вы получили именно то что хотели! Живите дальше, раз вас устраивает что козел )))
    Да уж нет. С глаз долой, из сеодца вон. Себя я тоже не на помойке нашла. Думала уйти раньше, но не могла.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение

    Уже за 30 нам. Положительные - спокойный, не отказывается помочь, рукастый, домашний, не курит/не пьет. Уже даже и не знаю, это всё что ли?
    уж замуж невтерпеж?

    резюмируя - УПРАВЛЯЕМЫЙ!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Уже за 30 нам. Положительные - спокойный, не отказывается помочь, рукастый, домашний, не курит/не пьет. Уже даже и не знаю, это всё что ли?
    У вас кроме него были еще с кем-то серьезные отношения? Или вы ухватились за первый попавшиеся брюки, потому что вам было уже 30?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    уж замуж невтерпеж?

    резюмируя - УПРАВЛЯЕМЫЙ!
    Видимо, только мамой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    уж замуж невтерпеж?

    резюмируя - УПРАВЛЯЕМЫЙ!
    Видимо, только мамой.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение

    Да уж нет. С глаз долой, из сеодца вон. Себя я тоже не на помойке нашла. Думала уйти раньше, но не могла.
    А вы не боитесь, что найдете другого - такого-же? )) С вашим представлением о любви - вам только маменькины сынки и будут попадаться))

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Сложно, но попытаюсь. 1. Хорошо, что он есть. Просто хорошо. Даже козел, но любимый. 2. У него есть недостатки, как и у других. 3. Мы одинаковые
    вы описываете любовь мамы к ребенку. Кстати, вы с мужем детей планировали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Видимо, только мамой.
    вообще.
    Это ваше заблуждение уже, что любой. внешне управляемый мужчина будет управляться именно вами.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас кроме него были еще с кем-то серьезные отношения? Или вы ухватились за первый попавшиеся брюки, потому что вам было уже 30?
    Нет, конечно, были. Нашим отношениям уже 4 года. До этого были серьезные, но я была инициатором расставаний. Потому что: маменькин сынок, любитель выпить, нарцисска.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимная Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, были. Нашим отношениям уже 4 года. До этого были серьезные, но я была инициатором расставаний. Потому что: маменькин сынок, любитель выпить, нарцисска.
    все в тему...

    1. Хорошо, что он есть. Просто хорошо. Даже козел, но любимый. 2. У него есть недостатки, как и у других. 3. Мы одинаковые

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы не боитесь, что найдете другого - такого-же? )) С вашим представлением о любви - вам только маменькины сынки и будут попадаться))
    И что делать? Что со мной не так? Как избавиться от этого?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы описываете любовь мамы к ребенку. Кстати, вы с мужем детей планировали?

    --- Добавлено ---



    вообще.
    Это ваше заблуждение уже, что любой. внешне управляемый мужчина будет управляться именно вами.
    Детей обсуждали, кого хотим, а вот так вот серьезно - нет. Хотя я говорила, что хочу детей, он говорит, что тоже. Но последнее время охладел ко мне.

    --- Добавлено ---

    И как управлять внешне управляемого мужчину?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите!! Разрушила семью и не знаю, как дальше жить
    от ТётяМотя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 08:32
  2. Свекровь нагло лезет в нашу семью
    от Марина87147 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 22:38
  3. свекровь, свояченица и муж довели нашу семью до развода
    от Svetlana33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 23:45
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search