Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стоп
    Вы сами пишете что НЕ делаете как договорились
    Там фраза была именно про домашние обязанности. Про анархию и что я на себя взвалила все домашние дела. Я признала, что есть такое, он помогает мне по настроению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стоп
    Вы сами пишете что НЕ делаете как договорились

    --- Добавлено ---


    Так Вы и за это не хотите отвечать
    Не хочу, когда заставляют. Сама я с удовольствием занимаюсь домом, если не критикует никто и не указывает, как делать.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Там фраза была именно про домашние обязанности. Про анархию и что я на себя взвалила все домашние дела. Я признала, что есть такое, он помогает мне по настроению.

    Ну так до этого Вы сказали что и сами делаете по настроению
    Получается смотрите такой пласт работы которая должна делаться есть
    А делать ее некому
    Отсюда бардак хаос не понимание и скандалы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Не хочу, когда заставляют. Сама я с удовольствием занимаюсь домом, если не критикует никто и не указывает, как делать.
    Это и называется не отвечать
    В охотку а не по обязанности

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что же такое сценарий и антисценарий?
    "Семейный сценарий- предполагает то, как будут вести себя члены семьи в тех или иных условиях. Это знание, разделяемое всеми членами семейной системы и отвечающее на вопрос : Кто мы? И как мы действуем? Сценарий включает в себя, что принято, а что не принято в семье думать, делать и говорить, чувствовать, осуждать, ценить." взято отсюда: https://vashe-soznanie.ru/vnutrennie...ixologiya.html

    В моем понимании, семейный сценарий - это усвоенное с детства поведение, демонстрируемое родителями, которое детьми воспринимается как норма. И неосознанно может проявляться в будущем, в собственной семье, частично или полностью.
    Антисценарий, от обратного, когда ребенок, взрослея, отторгает принятую в родительской семье форму поведения и пытается создать ее антипод. например, в детстве его били - он старается своих детей не бить вообще. Но не чувствует границ, так как представляет себе такую модель только в идеале, не наблюдая в реальности

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    "Семейный сценарий- предполагает то, как будут вести себя члены семьи в тех или иных условиях. Это знание, разделяемое всеми членами семейной системы и отвечающее на вопрос : Кто мы? И как мы действуем? Сценарий включает в себя, что принято, а что не принято в семье думать, делать и говорить, чувствовать, осуждать, ценить." взято отсюда: https://vashe-soznanie.ru/vnutrennie...ixologiya.html

    В моем понимании, семейный сценарий - это усвоенное с детства поведение, демонстрируемое родителями, которое детьми воспринимается как норма. И неосознанно может проявляться в будущем, в собственной семье, частично или полностью.
    Антисценарий, от обратного, когда ребенок, взрослея, отторгает принятую в родительской семье форму поведения и пытается создать ее антипод. например, в детстве его били - он старается своих детей не бить вообще. Но не чувствует границ, так как представляет себе такую модель только в идеале, не наблюдая в реальности
    прекрасно. Какова роль жены в вашем семейном сценарии?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так до этого Вы сказали что и сами делаете по настроению
    Получается смотрите такой пласт работы которая должна делаться есть
    А делать ее некому
    Отсюда бардак хаос не понимание и скандалы

    --- Добавлено ---


    Это и называется не отвечать
    В охотку а не по обязанности
    Интересный вывод. Неожиданный для меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать! Все что вам муж устраивает - это спектакль для одного зрителя. И до тех пор пока вы будете зрителем - сидеть и наблюдать за этим действом с перепуганным лицом - спектакли будут продолжаться.
    Зрителем быть не хочу. Надо быть активным действующим лицом, я поняла. Но что именно делать нужно, пока не вынесла для себя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот и подумайте, что хочет донести до вас истерикой муж?

    Кстати, сюда прекрасно вписывается и ваш семейный сценарий, и тот антисценарий, который вы пытаетесь реализовать
    Не могу никак понять, что значит эта фраза?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что же к лучшему?
    вы забываете и не анализируете свои ошибки и повторяете их снова и снова(
    Да, это плохо. Наверное, стараюсь как можно скорее забыть травмирующую ситуацию. Обычно после таких истерик я стараюсь отвлечься, фильм посмотреть, книжку прочитать. Помогает

  6. #126
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Интересный вывод. Неожиданный для меня.

    --- Добавлено ---



    Зрителем быть не хочу. Надо быть активным действующим лицом, я поняла. Но что именно делать нужно, пока не вынесла для себя
    То что я написала пропустили?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То что я написала пропустили?
    очень много пропущено

  8. #128
    Зрителем быть не хочу. Надо быть активным действующим лицом, я поняла. Но что именно делать нужно, пока не вынесла для себя
    Перечитайте тему еще раз - там уже было несколько дельных предложений от собеседников. Напишите их списком.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение



    Да, это плохо. Наверное, стараюсь как можно скорее забыть травмирующую ситуацию. Обычно после таких истерик я стараюсь отвлечься, фильм посмотреть, книжку прочитать. Помогает
    Вам говорят о том, что Вы забываете и не анализируете свои промахи и ошибки, а Вы опять про истерики мужа и про то, как они Вас травмируют.

    Ощущение от комментариев автора: где тут стена? хочу постучать об неё головой.
    Последний раз редактировалось No toquen; 20.09.2017 в 12:42.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение

    Не могу никак понять, что значит эта фраза?
    на вопросы выше потрудитесь ответить.

  11. #131
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да, это плохо. Наверное, стараюсь как можно скорее забыть травмирующую ситуацию. Обычно после таких истерик я стараюсь отвлечься, фильм посмотреть, книжку прочитать. Помогает
    во время лучше попробуйте, еще лучше должно помочь

    Зрителем быть не хочу. Надо быть активным действующим лицом, я поняла. Но что именно делать нужно, пока не вынесла для себя
    где вам такое написали?
    приведите цитату, плиз

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так и я о томже
    никто кроме него не закатывал истерики, просто все вокруг бегали когда он закатывал и ублажали его
    Да, похоже наверное, что так и было... Хотя кто в детстве не катает истерик? И ведь у всех проходит с возрастом.
    Не ожидала столкнуться с таким.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Да, похоже наверное, что так и было... Хотя кто в детстве не катает истерик? И ведь у всех проходит с возрастом.
    Не ожидала столкнуться с таким.
    Много кто

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, да.
    Скажите, ув. Потерявшая, а вы хотите узнать, как себя вести во время подобных эпизодов, чтобы .... ЧТО?)))
    Я бы хотела разобраться в себе: откуда у меня такой протест к разным просьбам?
    И почему я позволяю себя сломать? Здесь вопрос уже не к данной семейной ситуации, а вообще. Так получилось, что острее всего это выразилось в браке. Но и ранее, в школе, на работе на меня пытались давить (конечно, не так, но - было).
    Я не умею давать сдачи? В чем моя слабость?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Я бы хотела разобраться в себе: откуда у меня такой протест к разным просьбам?
    И почему я позволяю себя сломать? Здесь вопрос уже не к данной семейной ситуации, а вообще. Так получилось, что острее всего это выразилось в браке. Но и ранее, в школе, на работе на меня пытались давить (конечно, не так, но - было).
    Я не умею давать сдачи? В чем моя слабость?
    В подрстковом периоде задержались
    А "сломать" это повзрослеть на самом деле

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что вы искренне считаете себя вправе распоряжаться реакциями и пресекать желания другого.
    А вас это НЕ КАСАЕТСЯ!!!)
    Хорошо, допустим. Я равнодушна на слон. это поможет остановить истерику? Наверное, нет. Просто у него возникнет ощущение, что своей цели в этот раз он не добился. Но ведь раньше получалось? Так почему же не попробовать еще? А если она не реагирует, то, может ...ударить в этот раз ее?
    Я просто размышляю, что, раз он хочет что-то донести - а я в упор этого не вижу, то это по кругу будет. Могут меняться действия, но напряженность никуда не денется. Поменяются лишь формы выражения - будет ломаться мебель, посуда, мне еще прилетит (надеюсь, что нет).
    Я так и не поняла, откуда в нем берется столько агрессии?

  17. #137
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я бы хотела разобраться в себе: откуда у меня такой протест к разным просьбам?
    так может вам с мужем обговорить какие просьбы вы будете делать, а какие нет?
    или сразу после просьбы предупредить, если протест чувствуете, что делать это не будете по таким-то причинам
    а не делать вид, что забыли

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? Я как-то видимо пропустила ваш рассказ ...
    я не упоминала про это, но я пыталась уйти, внешне равнодушная, хотя внутри все кипело. просто вы опередили меня, верно написав, что никакие мои действия не помогли остановить конфликт, и что он вероятно препятствовал моим попыткам уйти, хватая за руки, преграждая путь и т.д. поэтому не стала вдаваться в подробности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уже сказала как
    С энтузиазмом
    Самоубиваться? Давай) Тебе веревочки намылить? А табуретку принести?
    На меня бы подействовало) Но я так не истерю. На него вряд ли, он посчитает это издевательством. А он очень носится со своим самомнением, не дай бог обидеть его. Так что, я думаю, с другим бы помог бы такой вариант разрешения ситуации, но в моей - только спровоцирует на бОльшую ненависть. Рисковать не буду.

  19. #139
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    и что он вероятно препятствовал моим попыткам уйти
    так он вероятно препятствовал или реально?
    вы пробовали уйти во время ссор?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    На меня бы подействовало) Но я так не истерю. На него вряд ли, он посчитает это издевательством. А он очень носится со своим самомнением, не дай бог обидеть его. Так что, я думаю, с другим бы помог бы такой вариант разрешения ситуации, но в моей - только спровоцирует на бОльшую ненависть. Рисковать не буду.
    Ув Потерявшая
    Я режиссер
    Я работаю с "творческими личностями" поверьте большинство из них "носятся со своим самомнением" так как Вашему мужу и не снилось

  21. #141
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что вы хотите соотнести и зачем?
    вы хотите узнать понарошку ваш бьется или всерьез?)
    что вам это даст?


    ну 20 попыток это фигня для настойчивого человека)
    а вы хотите чтоб на 21 попытке муж наконец-то себе голову разбил и понял, что с вас ничего не добьешься?
    Ну так было и не 20 попыток, а намного больше. и да, он настойчивый. но мою забывчивость не излечить одним ором, да и с моим внутренним сопротивлением надо еще разобраться, я маме все детство противостояла, хватало же устойчивости. так что, мне казалось, надо было уже признать, что метод не работает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем это выражается? Приведите как минимум 3 (три) примера

    --- Добавлено ---



    найдите на форуме определения и выложите в тему.
    Определения я уже выложила. Насчет примеров. Как я уже писала, я или совершенно искренне забываю, или активно сопротивляюсь навесить на меня еще какие-то обязанности, или просто "забиваю" на них, ставя в приоритет свои дела

  22. #142
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    да и с моим внутренним сопротивлением надо еще разобраться, я маме все детство противостояла, хватало же устойчивости.
    Ув Потерявшая подростки все сопротивляются. Это не бог весть какое чудо
    А потом приходит взрослость и становится понятно(хорошо если эмпирически) что есть такая штука отвественность
    И что не все фигня все поправимо
    А если "по настроению" или "совершенно искренне" забыть покормить например ребенка то он умрет

  23. #143
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну так было и не 20 попыток, а намного больше. и да, он настойчивый. но мою забывчивость не излечить одним ором, да и с моим внутренним сопротивлением надо еще разобраться, я маме все детство противостояла, хватало же устойчивости. так что, мне казалось, надо было уже признать, что метод не работает.
    то есть со своей забывчивостью вы ничего делать не собираетесь, не так ли?
    вы хотите мужа перевоспитать на вашу забывчивость по другому реагировать?

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Насчет примеров. Как я уже писала, я или совершенно искренне забываю, или активно сопротивляюсь навесить на меня еще какие-то обязанности, или просто "забиваю" на них, ставя в приоритет свои дела
    Я вас просила привести три примера вашему лозунгу "на меня как сядешь, так и слезешь".
    Пока это просто голословное утверждение. не подкрепленное фактами, и, что важно, противоречащее вашим постам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    я не упоминала про это, но я пыталась уйти, внешне равнодушная, хотя внутри все кипело. просто вы опередили меня, верно написав, что никакие мои действия не помогли остановить конфликт, и что он вероятно препятствовал моим попыткам уйти, хватая за руки, преграждая путь и т.д. поэтому не стала вдаваться в подробности
    Еще раз - вы попытались уйти, что НА САМОМ ДЕЛЕ делал муж потом????
    Так видно?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прекрасно. Какова роль жены в вашем семейном сценарии?
    Вот с этим у меня заминка. Хотела быть антиподом мамы. Но, как я уже сказала, мне и в мамином сценарии вполне уютно было БЫ... только я НЕ смогла его повторить. Почему - не знаю.
    Расскажите же наконец, что Вы имели в виду в той фразе про сообщения мужа. которое вписывается в сценарий и антисценарий?

  26. #146
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Как я уже писала, я или совершенно искренне забываю, или активно сопротивляюсь навесить на меня еще какие-то обязанности, или просто "забиваю" на них, ставя в приоритет свои дела
    а зачем вы замуж тогда вышли?
    подумайте пожалуйста, это не риторический вопрос
    жили бы себе одна и были бы у себя в приоритете

    когда люди живут вместе они подстраиваются друг под друга, а вы хотите только чтоб муж под вас подстроился

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас просила привести три примера вашему лозунгу "на меня как сядешь, так и слезешь".
    Пока это просто голословное утверждение. не подкрепленное фактами, и, что важно, противоречащее вашим постам.

    --- Добавлено ---



    Еще раз - вы попытались уйти, что НА САМОМ ДЕЛЕ делал муж потом????
    Так видно?
    Преградил путь, не дал выйти. Вы уже все представили еще до того, как я начала это описывать: хватал за руки, преграждал путь. ведь, по его мнению, он обращался ко мне в тот момент, он не просто бил себя, он мне кричал претензии свои и как ему плохо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вы замуж тогда вышли?
    подумайте пожалуйста, это не риторический вопрос
    жили бы себе одна и были бы у себя в приоритете

    когда люди живут вместе они подстраиваются друг под друга, а вы хотите только чтоб муж под вас подстроился
    а из чего видно, что я хотела, чтобы муж под меня подстроился? скорее, это он хочет меня под себя подстроить - это более похоже на правду
    отвечая на первый вопрос - я не знала "всей глубины драматизма", открылось все уже после свадьбы. Мы встречались долгое время, но жили в разных городах. На тех порах отношения были совсем иными

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То что я написала пропустили?
    А что я пропустила? Перечитала еще раз, вроде ответила на все вопросы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вам говорят о том, что Вы забываете и не анализируете свои промахи и ошибки, а Вы опять про истерики мужа и про то, как они Вас травмируют.

    Ощущение от комментариев автора: где тут стена? хочу постучать об неё головой.
    Я поняла это. Сейчас нет возможности проанализировать свежую ссору, поэтому я немного в растерянности, что начинать анализировать. Конечно, я постараюсь запомнить и хотя бы отчасти зафиксировать ссору, если она случится

  28. #148
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а из чего видно, что я хотела, чтобы муж под меня подстроился? скорее, это он хочет меня под себя подстроить - это более похоже на правду
    ну как же вы же сами пишите, что пусть он хоть голову разобьет, но вы так все забывать и будете
    и хотите показать, что таким методом он от вас ничего не добьется

  29. #149
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В подрстковом периоде задержались
    А "сломать" это повзрослеть на самом деле
    Каким образом, поясните, пожалуйста? Что конкретно нужно сделать?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Каким образом, поясните, пожалуйста? Что конкретно нужно сделать?
    Взять на себя реальный объем ОБЯЗАННОСТЕЙ
    Начать их выполнять не забивая

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search