Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 618
Тема:

Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

  1. #331
    У нас нет такого

    Ну проф спорт есть ранний но на входе туда родителям зачитывают: бесплодие - столько то процентов, ранние инсульты столько то, травмы позвоночника столько то
    Обязаны

  2. #332
    А наши кружки это как у Горького "университеты"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080060.jpg
Просмотров: 39
Размер:	95,2 Кб
ID:	81706Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050096.jpg
Просмотров: 36
Размер:	104,1 Кб
ID:	81707Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060324.jpg
Просмотров: 37
Размер:	107,4 Кб
ID:	81708Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060460.jpg
Просмотров: 34
Размер:	147,7 Кб
ID:	81709
    Одна из причин по которой я не собираюсь менять работу

  3. #333
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас нет такого

    Ну проф спорт есть ранний но на входе туда родителям зачитывают: бесплодие - столько то процентов, ранние инсульты столько то, травмы позвоночника столько то
    Обязаны
    Отлично!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, но наверное на любом спортивном кружке бывает больно, тяжело и может грозить осложнениями. Вопрос только в том - сам ребёнок определяет куда ему ходить или диктуют родители (навязывают свою волю). В 4 года ребёнок сам вряд ли что определит. А родители... Чтобы понять подходит это ребёнку или нет (а вдруг у нее все данные стать в будущем гимнасткой) надо же попробовать.
    В шоке...попробовать сделать инвалидом?
    Я вообще не знала такое о гимнастике, как узнала, српзу забрала.
    Преподосится ж как наоборот для здоровья, мне сказали от сколиоза аж

  4. #334
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Отлично!

    --- Добавлено ---



    В шоке...попробовать сделать инвалидом?
    Я вообще не знала такое о гимнастике, как узнала, српзу забрала.
    Преподосится ж как наоборот для здоровья, мне сказали от сколиоза аж
    Ув.Глория, на мой взгляд, тут многое зависит от родителей. Если без фанатизма - то будет для здоровья и от сколиоза, а если родители хотят вырастить известную гимнастку - тогда возможная инвалидность.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув.Глория, на мой взгляд, тут многое зависит от родителей. Если без фанатизма - то будет для здоровья и от сколиоза, а если родители хотят вырастить известную гимнастку - тогда возможная инвалидность.
    Вот вспомнила себя, когда ходила на фигурное катание. Там же тоже -растяжки, пистолетики, ласточки. Помню тоже было больно и тяжело. Но зато научилась кататься на коньках и делать на них разные фигуры. А когда стало совсем тяжко и понятно, что фигуристом мне не быть, меня перестали водить. У них же именно отбор тех, кто подходит в профспорт начинается позже.
    Я поэтому и в цирковую секцию хотела, чтоб ребёнок разные упражнения делать научился. Отношусь к ней как к уроку хорошей физкультуры.
    Но вот если там так все серьёзно, то может и не стоит его туда пихать... А куда тогда? Остановиться на танцах? Или дать ещё год поразвлекаться, не заморачиваясь пока кружками?
    Он у меня действительно активный и хотелось эту энергию куда-то направить.

  6. #336
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что-то меня беспокоит... Попробою поговорить.

    Младший сын. Ему сейчас 4 года. Точнее 4,2.
    Решила, что, пора начать ходить на кружки.
    С 4-х летнего возраста выбор не большой: танцевальный фитнес (а по сути это хореография) и цирковая студия.
    Сводила его на занятия и туда, и туда.
    В фитнесе одни девченки. Преподаватель сказала: "он конечно мальчик очень активный, но я его возьму".
    В цирковой студии все посерьезнее. И преподаватель построже. Она сказала, что "ребёнок хочет не заниматься, а играть - отвлекается, задания не выполняет, стремиться привлекать внимание. Приходите ещё 2-3 раза - посмотрим - если втянется то возьмём, если пока не готов, то приходите на следующий год".

    Вот я смотрю на сына и понимаю, что, в общем-то, он действительно пока хочет играть, а не заниматься. И возможно, в самом деле пока не готов...

    Стоит ли тогда отдавать его сейчас в кружки? Или год подождать? Или отдать пока на фитнес - может это поспособствует тому что быстрее станет готов? Другие-то детки уже готовы в их 4 года...

    Наверное, это не все. Не основное, что беспокоит.
    У меня же двое старших.
    Дочка всегда была спокойная, послушная, умненькая девочка. А сын гиперактивный - полная ещё противоположность.
    Младший первые 4 года был мальчик-одуванчик - спокойный, тихий, послушный. А вот последние где-то 3 месяца, мне кажется, стал меняться. Похоже, я что-то делаю не так... Но вот что?.. Никак не могу понять.
    Оль, это нормально, что играть,а не учиться. Его не сломали. Игра - это ведь тоже обучение.....

  7. #337
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оль, это нормально, что играть,а не учиться. Его не сломали. Игра - это ведь тоже обучение.....
    Наташа, наверное у меня на самом деле вопрос в следующем: это нормально в 4 года что ребёнок на занятиях (где все детки выполняют задания преподавателя) позволяет себе отвлекаться, делать что-то своё, а не стремиться делать как все? А если это не норма, то что с этим делать? Ругать ли его за это, пытаясь заставить быть как все? Или просто забрать от туда?

    Я вот еще что на отдыхе заметила.
    Там вечерами были детские дискотеки - это когда анниматоры показывают как танцевать, а детки повторяют. Многие детки весь час могли танцевать и им нравилось. Мой - максимум один какой-нибудь танец, а потом убегал и начинал гонять вокруг. Говорил, что не хочет танцевать. И я видела что ему не интересно повторять и быть как все...

  8. #338
    это нормально в 4 года что ребёнок на занятиях (где все детки выполняют задания преподавателя) позволяет себе отвлекаться, делать что-то своё, а не стремиться делать как все?
    Имхо, в 4 - абсолютно нормально.
    Так называемая произвольная регуляция формируется только к школе (а "взрослого" уровня - по-моему годам к 12).

  9. #339
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Наташа, наверное у меня на самом деле вопрос в следующем: это нормально в 4 года что ребёнок на занятиях (где все детки выполняют задания преподавателя) позволяет себе отвлекаться, делать что-то своё, а не стремиться делать как все? А если это не норма, то что с этим делать? Ругать ли его за это, пытаясь заставить быть как все? Или просто забрать от туда?

    Я вот еще что на отдыхе заметила.
    Там вечерами были детские дискотеки - это когда анниматоры показывают как танцевать, а детки повторяют. Многие детки весь час могли танцевать и им нравилось. Мой - максимум один какой-нибудь танец, а потом убегал и начинал гонять вокруг. Говорил, что не хочет танцевать. И я видела что ему не интересно повторять и быть как все...
    Нормально))))
    Делать по указке препода - это уже латентная стадия,это с 7 лет.

    Я вроде рассаазывала как то на Веже про мальчика Ваню 4,5 лет, который был достопримечательностью отеля в Тунисе, где мы отдыхали.
    Он как то убежал от аниматоров и придумал себе игру с машинкой и теннисным столом. Игра была такая, надо было быстро проползти под столом в одну сторону, катя машинку по полу, а обратно вернуться, ведя ее уже по столу и через сетку. Так вот сетку Ванина машинка каждый раз преодолевала каким то новым способом: перелетала, перелетала в кувырке, протискивалась в щель между сеткой и опорой, подлезала под сеткой, прямо или боком... И все это не сбавляя темпа)))))
    ОН НИ РАЗУ НЕ ПОВТОРИЛСЯ!!!!!
    А бегал он так минут 20..

    Сперва увязался за ним какой то немецкий мальчик ровесник, но он быстро отстал, не выдержал темпа и не всегда смог повторить маневр, а самому придумать не получалось.
    Вот тут я почувствовала настоящую гордость за Родину!)))))

  10. #340
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нормально))))
    Делать по указке препода - это уже латентная стадия,это с 7 лет.

    Я вроде рассаазывала как то на Веже про мальчика Ваню 4,5 лет, который был достопримечательностью отеля в Тунисе, где мы отдыхали.
    Он как то убежал от аниматоров и придумал себе игру с машинкой и теннисным столом. Игра была такая, надо было быстро проползти под столом в одну сторону, катя машинку по полу, а обратно вернуться, ведя ее уже по столу и через сетку. Так вот сетку Ванина машинка каждый раз преодолевала каким то новым способом: перелетала, перелетала в кувырке, протискивалась в щель между сеткой и опорой, подлезала под сеткой, прямо или боком... И все это не сбавляя темпа)))))
    ОН НИ РАЗУ НЕ ПОВТОРИЛСЯ!!!!!
    А бегал он так минут 20..

    Сперва увязался за ним какой то немецкий мальчик ровесник, но он быстро отстал, не выдержал темпа и не всегда смог повторить маневр, а самому придумать не получалось.
    Вот тут я почувствовала настоящую гордость за Родину!)))))
    )))
    Вот он у меня наверное примерно такой, как Ваня.
    Это когда чужого такого видишь, то думаешь - какой активный и свободный мальчик. А когда такой свой, то начинаешь опасаться за возможные проблемы в школе, когда будет нужно быть как все.(
    Н-да.. Надо что-то с собой делать, чтоб перестать сравнивать ребёнка с другими детьми и перестать стараться сделать из него удобного послушного и спокойного мальчика.((

  11. #341
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    весь час могли танцевать и им нравилось.
    Ув. Ольга, думаю это ключевое.
    Моя на несколько месяцев старше Вашего сына. Вот нравится ей лепить, сама по себе и час и два может этим заниматься.
    Тут в сад коллаж делала, так пока 11 фото приклеивала, раз надцать порывалась бросить. Не интересно...

    То же недавно первый раз на худ. гимнастику сводила. Повторять повторяла, но говорит не понравилось.
    А не понравились некоторые элементы, которые тяжело было выполнять.
    Договорились еще разок сходить и решить, продолжить или нет.

  12. #342
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    )))
    Вот он у меня наверное примерно такой, как Ваня.
    Это когда чужого такого видишь, то думаешь - какой активный и свободный мальчик. А когда такой свой, то начинаешь опасаться за возможные проблемы в школе, когда будет нужно быть как все.(
    Н-да.. Надо что-то с собой делать, чтоб перестать сравнивать ребёнка с другими детьми и перестать стараться сделать из него удобного послушного и спокойного мальчика.((
    А в этом парадокс нашей школы, что в большинстве случаев в началке ценят детей "как все", и только позже на первый план выходит неординарность. Потому что олимпиады всякие предметные - они именно на нестандартнвх деток ориентированы....
    Так что о гениев всегда будут проблемы в школе. Но в этом и залог уз успешности потом, в жизни.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ходила. Во всякие разные. В среднем по 2 года занималась. В школе уже.
    Хотя нет. Лет в 5-6 ходила на фигурное катание.
    Да я вроде понимаю, что это какой-то массовый психоз, когда детей чуть не с младенчества в кружки пихают. Но сейчас же время какое-то другое. И как-то стремно становится, когда понимаешь, что все детки где-то занимаются, а твой нет. Вот сегодня на занятиях было 20 человек, из них 5 новеньких как мой. И только про моего она сказала, что он не готов пока выполнять задания.((
    Ага, а потом начнется в школе - а как же мой без репетиторов, все же ходят... А как же я с ним не посижу делать уроки - все же сидят с детьми, учат... и проч.
    Я считаю - в четыре ребенок пусть будет просто ребенком. Недоумеваю с мам, которые тащат ребенка из сада, часто вместо или сразу после сна, или вечером... А гулять ребенку когда... И зачем это всё? И маме трудно, и ребенку

  14. #344
    У нас в классе из 30 детей доп.занятия посещают 10.

    --- Добавлено ---

    Не садовскому ребёнку,я считаю ,это нужнее ,чем садовскому .

  15. #345
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Недоумеваю с мам, которые тащат ребенка из сада, часто вместо или сразу после сна, или вечером... А гулять ребенку когда... И зачем это всё? И маме трудно, и ребенку
    Вот и я так же отношусь. И мне, конечно, гораздо удобнее абонемент в фитнес-клуб - нет привязки ко времени, сама могу позаниматься и ребёнку нравится, так как каждый раз разные занятия - то бегают-прыгают, то лепят-рисуют. А при мысли о кружках, на которые надо водить ребёнка к определенному времени, причем независимо от настроения и желания ребенка и своего, потом там тупо ждать - тоска берет и какой-то безнадегой веет.((
    И если бы не это массовое "детей надо развивать и водить на кружки", я бы вообще не заморачивалась. У нас в группе, по-моему, с этого года все детки где-то занимаются.
    Последний раз редактировалось Ольга; 20.09.2017 в 09:28.

  16. #346
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот и я так же отношусь. И мне, конечно, гораздо удобнее абонемент в фитнес-клуб - нет привязки ко времени, сама могу позаниматься и ребёнку нравится, так как каждый раз разные занятия - то бегают-прыгают, то лепят-рисуют. А при мысли о кружках, на которые надо водить ребёнка к определенному времени, причем независимо от настроения и желания ребенка и своего, потом там тупо ждать - тоска берет и какой-то безнадегой веет.((
    И если бы не это массовое "детей надо развивать и водить на кружки", я бы вообще не заморачивалась. У нас в группе, по-моему, с этого года все детки где-то занимаются.
    Потому что это - ярмарка родительского тщеславия....

    Кружки же тоже разные бывают.... Дочь с 4,5 лет занималась музыкой с учительницей. Но КАКИЕ это были занятия!!!!! На маленьком синтезаторе, чтоб не нагружать руку, по особым карточкам с нотами и упражнениями, все в форме игры, с песнями, танцами, с обязательным всловием - не щаставлять заниматься, только предлагать и поощрять.
    Потом по учебнику с картинками и стихами..... Не удивительно, что в 10 лет дочь сама щаписаламь в музыкальную школу, с отличием ее закончила, и год помле оеончания ходила туда играть в ансамбле... До сих пор с удовольствием музицирует - дома синтезатор, две гитарч - акустическая и электро, укулеле, барабан, китайская дудка, всякие бубны и погремушки))))

    В 4,5 года ее вщяли в ищостудию при ГМИИ им. Пушкина. А там было условие - желание ребенка и никких академическиз занятий, никакого ОБУЧЕНИЯ РИСОВАНИЮ в анамнезе. Потому что в 5 лет нельзя учиться рисовать! Можно только творить при помощи красок.

    У них занятия проходили так - сперва ходят по залу в музее, им что то интересное рассказывают, потом - в класс и рисуют на мольбертах. Бумага - не меньше А2, кто хочет,тому А1.
    Так многие оттуда забирали детей - потому что не учат!!!
    Зато теперь она будущий художник реставратор и ей очень нравится ее работа.
    Но вот отдай я ее на фигурное катание или на баскетбол, мучились бы все. Она не спортивный ребенок)))))

  17. #347
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот и я так же отношусь. И мне, конечно, гораздо удобнее абонемент в фитнес-клуб - нет привязки ко времени, сама могу позаниматься и ребёнку нравится, так как каждый раз разные занятия - то бегают-прыгают, то лепят-рисуют. А при мысли о кружках, на которые надо водить ребёнка к определенному времени, причем независимо от настроения и желания ребенка и своего, потом там тупо ждать - тоска берет и какой-то безнадегой веет.((
    И если бы не это массовое "детей надо развивать и водить на кружки", я бы вообще не заморачивалась. У нас в группе, по-моему, с этого года все детки где-то занимаются.
    Оль ну скажи им что ты тоже видишь
    В сверхсекретный кружок " юный разведчик"
    И не заморачивайся)

  18. #348
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И если бы не это массовое "детей надо развивать и водить на кружки", я бы вообще не заморачивалась. У нас в группе, по-моему, с этого года все детки где-то занимаются.
    Кока-колу тоже массово рекламируют и "все пьют", а полезного в ней мало ))

  19. #349
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль ну скажи им что ты тоже видишь
    В сверхсекретный кружок " юный разведчик"
    И не заморачивайся)

  20. #350
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кока-колу тоже массово рекламируют и "все пьют"
    О, и айфоны туда же )))

  21. #351
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    О, и айфоны туда же )))
    О, да! И если с коко-колой ещё как-то у родителей есть понимание про вред, то с айфонами... Дети 4-5 лет летом на море, вместо того, чтоб лазить на детских площадках, прыгать на батутах, бегать в салочки и прятки, сидят уткнувшись в планшеты. Пока (в ребенкины 4 года) я не сильно комплексовала от того, что мой ребёнок не умеет играть в планшет и пока не просит. Но чувствую в его лет 5-6 приду с вопросом - нормально ли, что он бегает-играет вместо того, чтоб спокойно сидеть уткнувшись в экран.((
    Вот все понимаю.
    Но страшно, если в результате окажется, что мой ребёнок меньше умеет, чем окружающие его дети. Что он не такой, как все.((
    И вообще в сегодняшних реалиях на фоне других мам я часто чувствую себя динозавром из прошлого.((

  22. #352
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но страшно, если в результате окажется, что мой ребёнок меньше умеет, чем окружающие его дети. Что он не такой, как все.((
    Твоему ребенку повезло, что ты не в Китае живешь ))) а то он бы у тебя в 4 года уже Моцарта б на фоно играл ))) пофиг какой ценой )

  23. #353
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    сидят уткнувшись в планшеты.
    так родителям так удобнее, не надо за дитем следить, можно в свой айфон уткнуться со спокойной душой)
    многие специально для этого и дают имхо

    Но страшно, если в результате окажется, что мой ребёнок меньше умеет, чем окружающие его дети. Что он не такой, как все.((
    И вообще в сегодняшних реалиях на фоне других мам я часто чувствую себя динозавром из прошлого.((
    госпади, чего он меньше-то умеет-то?
    ув. Ольга, вот честное слово, мне кажется, что вы себя накручиваете

    вы всегда мне казались по всем темам, в которых я вас читала, такой мудрой рассудительной, уверенной в себе
    а тут у вас прям какой-то затык)

  24. #354
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    О, да! И если с коко-колой ещё как-то у родителей есть понимание про вред, то с айфонами... Дети 4-5 лет летом на море, вместо того, чтоб лазить на детских площадках, прыгать на батутах, бегать в салочки и прятки, сидят уткнувшись в планшеты. Пока (в ребенкины 4 года) я не сильно комплексовала от того, что мой ребёнок не умеет играть в планшет и пока не просит. Но чувствую в его лет 5-6 приду с вопросом - нормально ли, что он бегает-играет вместо того, чтоб спокойно сидеть уткнувшись в экран.((
    Вот все понимаю.
    Но страшно, если в результате окажется, что мой ребёнок меньше умеет, чем окружающие его дети. Что он не такой, как все.((
    И вообще в сегодняшних реалиях на фоне других мам я часто чувствую себя динозавром из прошлого.((
    а в 4 года жизнь заканчивается?)))
    Если не умеет сейчас - уже никогда не научится?

  25. #355
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    О, да! И если с коко-колой ещё как-то у родителей есть понимание про вред, то с айфонами... Дети 4-5 лет летом на море, вместо того, чтоб лазить на детских площадках, прыгать на батутах, бегать в салочки и прятки, сидят уткнувшись в планшеты. Пока (в ребенкины 4 года) я не сильно комплексовала от того, что мой ребёнок не умеет играть в планшет и пока не просит. Но чувствую в его лет 5-6 приду с вопросом - нормально ли, что он бегает-играет вместо того, чтоб спокойно сидеть уткнувшись в экран.((
    Вот все понимаю.
    Но страшно, если в результате окажется, что мой ребёнок меньше умеет, чем окружающие его дети. Что он не такой, как все.((
    И вообще в сегодняшних реалиях на фоне других мам я часто чувствую себя динозавром из прошлого.((
    Я тебе могу сказать, как это "как все" выглядит, когда они станут постарше ))

    В выходные как раз отвозили нашего к скаутам в лагерь. Он чуть ли не единственный, кто сам свой рюкзак нёс. А так картина маслом, 10-11 лбы идут налегке, а родитель/родительницы вещи несут.

    А в планшеты умеют играть с ранних лет, да )

  26. #356
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но страшно, если в результате окажется, что мой ребёнок меньше умеет...
    Оль, меньше умеет ЧЕГО?)) Если все сидят, уткнувшись в планшеты, что они умеют?

  27. #357
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оль, меньше умеет ЧЕГО?)) Если все сидят, уткнувшись в планшеты, что они умеют?
    Ну они, наверное, мозги развивают. В планеты играть - надо же ориентироваться какие кнопки когда нажимать.))

    Но вообще да. Вижу что зацикливаюсь. Уже не первый раз тему развития ребёнка поднимаются. Что-то кроет меня периодически. Вот вроде все понимаю и осознаю, но периодами возникает стойкое ощущение, что недодаю. Подвигов совсем не совершаю. Все время взаимодействуют с ним так, чтоб мне было ненапряжно, удобно и приятно. И кажется, что потом мне это аукнуться может.((

  28. #358
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну они, наверное, мозги развивают. В планеты играть - надо же ориентироваться какие кнопки когда нажимать.))

    Но вообще да. Вижу что зацикливаюсь. Уже не первый раз тему развития ребёнка поднимаются. Что-то кроет меня периодически. Вот вроде все понимаю и осознаю, но периодами возникает стойкое ощущение, что недодаю. Подвигов совсем не совершаю. Все время взаимодействуют с ним так, чтоб мне было ненапряжно, удобно и приятно. И кажется, что потом мне это аукнуться может.((
    Может, девочку пора рожать?

  29. #359
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну они, наверное, мозги развивают. В планеты играть - надо же ориентироваться какие кнопки когда нажимать.))
    а по моему наоборот, тупеют они в этих планшетах

  30. #360
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну они, наверное, мозги развивают. В планеты играть - надо же ориентироваться какие кнопки когда нажимать.))
    А ты сама поиграй месяцок-другой

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search