Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    лично мое мнение, Вы тут вовсе не при чем, это из родительской семьи
    все началось когда вы поженились? то есть когда вы стали семьей....

    я не спец, мое мнение бытовое
    Я сомневаюсь, что пошло из семьи. Никогда бы не подумала, что в его семье кто-то еще такие истерики закатывал. Ну, не похоже. Скорее, они его вместе с бабушками избаловали сильно и он наверное привык скандалами требовать свое. Мне так кажется, больше правдоподобнее.
    Да, когда начали жить вместе, поженились и началось все. До этого не было времени получше узнать друг друга.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    обливать....ну может быть
    проблема может быть в незнании как себя вести
    кстати, да.
    Скажите, ув. Потерявшая, а вы хотите узнать, как себя вести во время подобных эпизодов, чтобы .... ЧТО?)))

  3. #93
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вытесняет так, что ни капельки на уровне сознания не остаётся. Моща!
    Может быть, это и к лучшему?)

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати да, у меня чисто материнская стойка - пресечь
    это материнская реакция
    как жена, ну блин пусть елает что хочет - большой уже
    надо срочно выходить из роли мамочки ато сыночка не вырастет
    Ну у меня это тоже профессиональное - актеры страсть как любят угрожать самоубиться
    И реагировать на это можно только одним способом , без вариантов

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что пошло из семьи. Никогда бы не подумала, что в его семье кто-то еще такие истерики закатывал.
    Истерики - это демонстративное поведение. Основной их посыл - донести до окружающих некую информацию, которую ссыкотно сказать вслух. Или не хватает мозгов. чтоб сказать. Так у детей истерика - это реакция на факты перекладывания ответственности. Когда взрослые, вместо того, чтоб дать команду - делая так, а так нельзя! - начинают играть в демократию.

    Вот и подумайте, что хочет донести до вас истерикой муж?

    Кстати, сюда прекрасно вписывается и ваш семейный сценарий, и тот антисценарий, который вы пытаетесь реализовать

  6. #96
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Может быть, это и к лучшему?)
    Судя по тому, что Вы сюда пришли с проблемой-таки нет.

  7. #97
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Может быть, это и к лучшему?)
    что же к лучшему?
    вы забываете и не анализируете свои ошибки и повторяете их снова и снова(

  8. #98
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть по сути у Вас полная анархия
    У него вообще обязанностей нет
    У Вас как бы есть но реально это не обязанности а повод повиноватится и забить
    Вы понимаете что это неисчерпаемое поле для конфликтов?
    Да, вроде анархия с его стороны, попытки "забить". Я же делаю все, как мы договаривались.

  9. #99
    Если б при мне себя так муж повел - я бы спросила- ты что, больной? И пообещала бы вызвать скорую помощь. Больным всегда скорую помощь вызывают потому что.
    еще могла бы посоветовать биться сильней, а то так не убьешься ведь
    или ушла бы просто гулять на улицу, это если впервые.

    --- Добавлено ---

    Ув.Потерявшая счастье, так синяки остаются у него от самоизбиений и стучаний об стену?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати да, у меня чисто материнская стойка - пресечь
    это материнская реакция
    как жена, ну блин пусть елает что хочет - большой уже
    надо срочно выходить из роли мамочки ато сыночка не вырастет
    Почему "материнская стойка"? Просто не выношу физического насилия. Не могу смотреть на это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня это тоже профессиональное - актеры страсть как любят угрожать самоубиться
    И реагировать на это можно только одним способом , без вариантов
    И как же? Равнодушно я уже пыталась уйти

  11. #101
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Почему "материнская стойка"? Просто не выношу физического насилия. Не могу смотреть на это
    Отвернитесь
    Материнская потому что со своей тушкой взрослый человек имеет права делать что хочет
    И Вас это никак не касается

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Почему "материнская стойка"? Просто не выношу физического насилия. Не могу смотреть на это
    потому что вы искренне считаете себя вправе распоряжаться реакциями и пресекать желания другого.
    А вас это НЕ КАСАЕТСЯ!!!)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что пошло из семьи. Никогда бы не подумала, что в его семье кто-то еще такие истерики закатывал. Ну, не похоже. Скорее, они его вместе с бабушками избаловали сильно и он наверное привык скандалами требовать свое. Мне так кажется, больше правдоподобнее.
    Да, когда начали жить вместе, поженились и началось все. До этого не было времени получше узнать друг друга.
    так и я о томже
    никто кроме него не закатывал истерики, просто все вокруг бегали когда он закатывал и ублажали его

  14. #104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Почему "материнская стойка"? Просто не выношу физического насилия. Не могу смотреть на это
    потому что запрещать и разрешать- это функция родителя
    вы же хотите запретить мужу реагировать как ему нравится

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    И как же? Равнодушно я уже пыталась уйти
    И? Я как-то видимо пропустила ваш рассказ ...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Почему "материнская стойка"? Просто не выношу физического насилия. Не могу смотреть на это
    потому что у меня это была материнская стойка
    читая Вас я встала в материнскую стойку
    я
    не Вы
    понимаете?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Почему "материнская стойка"? Просто не выношу физического насилия. Не могу смотреть на это

    --- Добавлено ---



    И как же? Равнодушно я уже пыталась уйти
    Я уже сказала как
    С энтузиазмом
    Самоубиваться? Давай) Тебе веревочки намылить? А табуретку принести?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Наверное, и да и нет. В мамином сценарии мне уютнее, чем сейчас (как бы не хотелось признаваться, но честно - да, есть такое). Но в то же время я думаю, что получилось бы построить и другие отношения, где мне отводится роль нежной и доброй жены, и я не хочу отвечать ни за что, кроме как занятий с детьми, готовки и наведения уюта в доме.
    Почему ответственность за мужа? Я понимаю, что он ведет себя... ну из ряда вон. Это его ответственность, я же не подожгла дом, готовя яичницу? Поэтому такая реакция перебор явный. В чем тут помощь ему? Я себе хочу помочь
    в какой помощи Вы нуждаетесь в этих ситуациях?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Истерики - это демонстративное поведение. Основной их посыл - донести до окружающих некую информацию, которую ссыкотно сказать вслух. Или не хватает мозгов. чтоб сказать. Так у детей истерика - это реакция на факты перекладывания ответственности. Когда взрослые, вместо того, чтоб дать команду - делая так, а так нельзя! - начинают играть в демократию.

    Вот и подумайте, что хочет донести до вас истерикой муж?

    Кстати, сюда прекрасно вписывается и ваш семейный сценарий, и тот антисценарий, который вы пытаетесь реализовать
    Не знаю, что он хочет донести. Я же говорю, на меня где сядешь, там же и упадешь.
    И почему вписывается сценарий и антисценарий? Расскажите подробнее, этот момент не поняла совсем

  20. #110
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я же говорю, на меня где сядешь, там же и упадешь.
    так может мужа вашего это и бесит, так что хочется башкой об стенку постучать?

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Не знаю, что он хочет донести. Я же говорю, на меня где сядешь, там же и упадешь.
    В чем это выражается? Приведите как минимум 3 (три) примера

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Не знаю, что он хочет донести. Я же говорю, на меня где сядешь, там же и упадешь.
    И почему вписывается сценарий и антисценарий? Расскажите подробнее, этот момент не поняла совсем
    найдите на форуме определения и выложите в тему.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Если б при мне себя так муж повел - я бы спросила- ты что, больной? И пообещала бы вызвать скорую помощь. Больным всегда скорую помощь вызывают потому что.
    еще могла бы посоветовать биться сильней, а то так не убьешься ведь
    или ушла бы просто гулять на улицу, это если впервые.

    --- Добавлено ---

    Ув.Потерявшая счастье, так синяки остаются у него от самоизбиений и стучаний об стену?
    Я тоже в шоке от темы если чесно. И автор еще ищет проблемы в себе...
    У нас в семье часто случаются всякого рода забывания, и что теперь головой об стену биться по каждому поводу. Хотя муж автора напоминает мне моего сына в возрасте 6-7 лет. Когда все что пошло не так великая трагедь со слезами и соплями. Эх не было у него видимо папы который бы рявкнул по поводу такого поведения.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Если б при мне себя так муж повел - я бы спросила- ты что, больной? И пообещала бы вызвать скорую помощь. Больным всегда скорую помощь вызывают потому что.
    еще могла бы посоветовать биться сильней, а то так не убьешься ведь
    или ушла бы просто гулять на улицу, это если впервые.

    --- Добавлено ---

    Ув.Потерявшая счастье, так синяки остаются у него от самоизбиений и стучаний об стену?
    Синяков не видела. Хотя бьет с силой. Контролирует, получается, силу удара? Но у меня создается впечатление, что он выходит из берегов совсем, теряет самообладание вообще. Вот как это соотнести? При всем при этом, искренне вроде несчастен. В общем, я запуталась еще больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так может мужа вашего это и бесит, так что хочется башкой об стенку постучать?
    Если 20 и более попыток не увенчались успехом, стоит ли по-прежнему стучать башкой об стену? или уже наконец, пора признать, что тактика не действует?

  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Синяков не видела. Хотя бьет с силой. Контролирует, получается, силу удара? Но у меня создается впечатление, что он выходит из берегов совсем, теряет самообладание вообще. Вот как это соотнести? При всем при этом, искренне вроде несчастен. В общем, я запуталась еще больше.
    что вы хотите соотнести и зачем?
    вы хотите узнать понарошку ваш бьется или всерьез?)
    что вам это даст?

    Если 20 и более попыток не увенчались успехом, стоит ли по-прежнему стучать башкой об стену? или уже наконец, пора признать, что тактика не действует?
    ну 20 попыток это фигня для настойчивого человека)
    а вы хотите чтоб на 21 попытке муж наконец-то себе голову разбил и понял, что с вас ничего не добьешься?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 20.09.2017 в 12:13.

  25. #115
    ув. Автор, а Вы не за тем ли пришли чтобы мы хором Вам сказали, что Вы хорошая и ни в чем не виноваты а это он просто дибил, ммм?
    не от того ли разговор со свекровью не веете - она не даст желаемого, не скажет что это он виноват....и Вы "буете плохая"...

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение

    Если 20 и более попыток не увенчались успехом, стоит ли по-прежнему стучать башкой об стену? или уже наконец, пора признать, что тактика не действует?
    Как не увенчались?????
    Вы же испугались! Успокаиваете его, утешаете, оправдываетесь, помогать кидаетесь по первому свистку.
    Опять же - ребенка не рожаете.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем это выражается? Приведите как минимум 3 (три) примера

    --- Добавлено ---



    найдите на форуме определения и выложите в тему.
    Я понимаю, что такое семейный сценарий и антисценарий. Я спросила, что Вы имели в виду, говоря, что такое поведение отлично вписывается в сценарий и в антисценарий? И что таким образом в этих двух сценариях пытается сообщить муж таким путем, чего нельзя сказать обычным языком

  28. #118
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Да, вроде анархия с его стороны, попытки "забить". Я же делаю все, как мы договаривались.
    Стоп
    Вы сами пишете что НЕ делаете как договорились

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Но в то же время я думаю, что получилось бы построить и другие отношения, где мне отводится роль нежной и доброй жены, и я не хочу отвечать ни за что, кроме как занятий с детьми, готовки и наведения уюта в доме.
    Так Вы и за это не хотите отвечать

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что такое семейный сценарий и антисценарий.
    и что же такое сценарий и антисценарий?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Синяков не видела. Хотя бьет с силой. Контролирует, получается, силу удара? Но у меня создается впечатление, что он выходит из берегов совсем, теряет самообладание вообще. Вот как это соотнести? При всем при этом, искренне вроде несчастен. В общем, я запуталась еще больше.
    Что и требовалось доказать! Все что вам муж устраивает - это спектакль для одного зрителя. И до тех пор пока вы будете зрителем - сидеть и наблюдать за этим действом с перепуганным лицом - спектакли будут продолжаться.

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search