Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, а можете представить что будет если в такой вот концерт Вы достанете телефон и начнее снимать на видео? что будет?
    ну театр одного актера лично для Вас, в присутсвии посторонних у мужа появляются силы(и вполне может быть что с его стороны все искренне и на голубом глазу, просто он так привык получать желаемое, и запросто он дйствительно страдает и страдает честно и сильно...что не меняет факта манипуляции) прекратить припадки ярости - так чего этим не воспользоваться? видео+ютюб = способ ввести в ситуацию постороннюю публику....
    ну вот в качестве бреда
    что скажете?
    Почему же в качестве бреда? На истеричек вполне можно воздействовать видеозаписью их истерик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Но зря, он маме уже на меня пожаловался, поэтому я заочно уже плохая.
    Вот это дааа! Так этот "мальчеГ" уже набеднячал мамочке?

  2. #62
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы колотили тарелки в то время, как муж бил себя по лицу?
    он как-то реагировал на это? прекращал себя бить?
    Нет, это уже после его истерики. Я просто не знала, как выплеснуть все это из себя, весь этот мощный негатив. Переколотила тарелки, успокоилась.
    Его реакцию не запомнила, мы тогда только начали жить вместе, как-то не запомнились первые ссоры. Вроде как лекцию мне прочитал (но это не точно, может лекция была в другой раз, я просто не помню). Осколки от тарелок тоже он собирал.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Я правда, угрожала ему несколько раз, что сообщу родителям, какие сынок вензеля устраивает. Но зря, он маме уже на меня пожаловался, поэтому я заочно уже плохая.
    Да вы просто сладкая парочка ))))))) Нашли друг-друга

  4. #64
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Я думаю, телефон улетит об стенку, если буду снимать открыто. Не пробовала, но видела много раз, чем заканчивались попытки съемки человека, пока он в неадеквате. Есть конечно вариант скрытой съемки, но тогда на ссору он не окажет влияния. И что с отснятым материалом делать?? Родителям его показать? Это кошмарная будет реакция. И для них позор, что сын так себя ведет. И потом они начнут для "компенсации" обвинять меня, что я-мол виновата, довела. И в наши отношения это хорошего не добавит. Я правда, угрожала ему несколько раз, что сообщу родителям, какие сынок вензеля устраивает. Но зря, он маме уже на меня пожаловался, поэтому я заочно уже плохая.
    То, что страдает искренне - да, соглашусь, по крайней мере очень похоже на то, что не играет, что действительно так себя чувствует. Факта манипуляции это тоже не отменяет, тоже согласна.
    В чем я опростоволосилась, как дала ему себя запугать? Точнее, как дала ему возможность даже подумать о том, что меня можно запугать?
    лично мое мнение, Вы тут вовсе не при чем, это из родительской семьи
    все началось когда вы поженились? то есть когда вы стали семьей....

    я не спец, мое мнение бытовое

  5. #65
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Нет, это уже после его истерики. Я просто не знала, как выплеснуть все это из себя, весь этот мощный негатив. Переколотила тарелки, успокоилась.
    Его реакцию не запомнила, мы тогда только начали жить вместе, как-то не запомнились первые ссоры. Вроде как лекцию мне прочитал (но это не точно, может лекция была в другой раз, я просто не помню). Осколки от тарелок тоже он собирал.
    Кстати - у вас была как раз нормальная здоровая реакция - расколотить тарелки. А вот ваше сдерживание себя может закончится для вас инфарктом.

  6. #66
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да вы просто сладкая парочка ))))))) Нашли друг-друга
    Нет. Я человек спокойный и очень хорошо себя чувствую в одиночестве и когда тишина. Никогда в драку не лезла, для меня кого-то побить или морально унизить неприемлемо. Какое-то время я, по примеру мамы, могла покричать, криком пыталась решать проблемы. Но потом пришло понимание, что это просто усвоенный с детства пример мамы, сама я совершенно другая. Органически это не мое, такое было ощущение. После этого понимания мое поведение изменилось довольно быстро. Сейчас стараюсь все вопросы и проблемы решать в беседе. Я действительно и искренне страдаю, наблюдая, что творится в моей семье. Я хотела, чтобы был не как у моих родителей, без криков и понуканий. А получилось еще хуже...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Нет. Я человек спокойный и очень хорошо себя чувствую в одиночестве и когда тишина. Никогда в драку не лезла, для меня кого-то побить или морально унизить неприемлемо. Какое-то время я, по примеру мамы, могла покричать, криком пыталась решать проблемы. Но потом пришло понимание, что это просто усвоенный с детства пример мамы, сама я совершенно другая. Органически это не мое, такое было ощущение. После этого понимания мое поведение изменилось довольно быстро. Сейчас стараюсь все вопросы и проблемы решать в беседе. Я действительно и искренне страдаю, наблюдая, что творится в моей семье. Я хотела, чтобы был не как у моих родителей, без криков и понуканий. А получилось еще хуже...
    Да, Вы человек спокойный, даже не сомневаюсь.
    Часто мужу во время истерики говорите "успокойся!"?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Его реакцию не запомнила, мы тогда только начали жить вместе, как-то не запомнились первые ссоры. Вроде как лекцию мне прочитал (но это не точно, может лекция была в другой раз, я просто не помню). Осколки от тарелок тоже он собирал.
    Опять не запомнили((
    Ув. Лена, ваша проблема в том, что вы хотите найти выход, но не запоминаете - ЧТО именно происходит в конфликте и КАК именно конфликт развивается.
    Предлагаю вам сделать так: погуглите и почитайте : "я-сообщения" и в следующем конфликте (а он наверняка вскорости случиться вновь) постарайтесь общаться с мужем с помощью "я-сообщений" и после конфликта - по свежим следам пока не забыли буквально ЗАПИШИТЕ ваш диалог. Потом запостите сюда в тему - мы его разберем.

  9. #69
    Так все- таки у мужа Вашего какие обязанности в семье?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему же в качестве бреда? На истеричек вполне можно воздействовать видеозаписью их истерик.

    --- Добавлено ---


    Вот это дааа! Так этот "мальчеГ" уже набеднячал мамочке?
    Последние 2 месяца - да. Я тоже хороша,своей маме я наябедничала годом раньше. В общем, я после одной из таких разборок ревела белугой и тут как раз мама со звонком своим. Как не отвести душу, маме все рассказав? Так что воспринимаю это как должное наказание.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Последние 2 месяца - да. Я тоже хороша,своей маме я наябедничала годом раньше. В общем, я после одной из таких разборок ревела белугой и тут как раз мама со звонком своим. Как не отвести душу, маме все рассказав? Так что воспринимаю это как должное наказание.
    детский сад на прогулке - поссорились и побежали мамкам плакаться )))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять не запомнили((
    Ув. Лена, ваша проблема в том, что вы хотите найти выход, но не запоминаете - ЧТО именно происходит в конфликте и КАК именно конфликт развивается.
    Вытесняет так, что ни капельки на уровне сознания не остаётся. Моща!

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Нет, как раз наоборот в моей семье. Мама лидер. Брат (не хочется говорить, но тем не менее) под каблуком у своей жены.
    А я, получается, бесплатная рабыня?? Почему же мамин сценарий не смогла реализовать тогда, интересно.
    а хотелось реализовать мамин сценарий?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Нет-нет, драк я не люблю совсем! Просто, если меня ударят - я отвечу (а как иначе?)
    Кричать пробовала, поначалу совместной жизни и я расколотила несколько тарелок, терпеть силы не было. Но сейчас уже держу себя в руках, стараюсь разговором решать проблемы.
    А в ситуации, когда человек сам себя бьет - не знаю, что делать.
    вы же добрая помогалка бедным несчастным мальчеГам)))
    Так помогите ему и в этом!))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Последние 2 месяца - да. Я тоже хороша,своей маме я наябедничала годом раньше. В общем, я после одной из таких разборок ревела белугой и тут как раз мама со звонком своим. Как не отвести душу, маме все рассказав? Так что воспринимаю это как должное наказание.
    Вот читаю я вас, потерявшая, и такое впечатление что с воспитательницей детсада беседую.. Все время витает в воздухе тема вашей ответственности за мужа, наказания...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему же в качестве бреда? На истеричек вполне можно воздействовать видеозаписью их истерик.

    --- Добавлено ---


    Вот это дааа! Так этот "мальчеГ" уже набеднячал мамочке?
    я бы попробовала тихо спокойно сказать, "если ты не прекратишь я запишу видео или вызову врача".
    если человеку плохо и он себя не контролирует и близкие не могут справиться и его успокоить - что делают? вызывают врача.
    дать стакан воды - сказать спокойно:"выпей и успокойся" - не прокатит если то "я больше не знаю чем тебе помочь, я вызываю врача."
    спокойно и твердо.
    а если начинает выдергивать предметы из рук и швыряться ими - это уже не врачь а милиция.

    ну вот это на мой характер.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Сейчас стараюсь все вопросы и проблемы решать в беседе.
    Оооо, самое "мамское" поведение))))

  16. #76
    задвоилось
    Последний раз редактировалось Murmurar; 20.09.2017 в 11:31.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я бы попробовала тихо спокойно сказать, "если ты не прекратишь я запишу видео или вызову врача".
    если человеку плохо и он себя не контролирует и близкие не могут справиться и его успокоить - что делают? вызывают врача.
    дать стакан воды - сказать спокойно:"выпей и успокойся" - не прокатит если то "я больше не знаю чем тебе помочь, я вызываю врача."
    спокойно и твердо.
    а если начинает выдергивать предметы из рук и швыряться ими - это уже не врачь а милиция.

    ну вот это на мой характер.
    можно водой облить..
    Только разве проблема в муже?????

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так все- таки у мужа Вашего какие обязанности в семье?
    Приносить доход, он ее сам формулирует именно так. Вроде бы по-мужски, я всегда считала что это и правильно. Я тоже работаю, но зарплата у меня скромнее.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати - у вас была как раз нормальная здоровая реакция - расколотить тарелки. А вот ваше сдерживание себя может закончится для вас инфарктом.
    да,
    и самая рабочая схема если ребенок истерит - сесть рядом и начать орать тоже
    также и столькоже
    верный способ от истерикдаже дети быстро понимают что если начнут орать - ничего приятного не произойдет а будет очень неприятно

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можно водой облить..
    Только разве проблема в муже?????
    Собственно можно и не обливать
    Зачем его вообще успокаивать - драться не лезет, мебель не ломает.... самоубиться хочет ? Так на здоровье. Мыло и веревку дать?
    Я иду из магазина с развеселой песней
    С мылом и веревкой и веселой песней
    Настроение бодрое - на душе чудесно
    Шопинг это сила, шопинг это хорошо
    ( с)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.09.2017 в 11:30.

  21. #81
    вы же добрая помогалка бедным несчастным мальчеГам)))
    Так помогите ему и в этом!))))

    Отрезвляющая пощечина тоже очень благоприятно действует на истерика.

    Ув. Лена, скажите, а когда ваш муж бьется головой о стенку - у него хоть шишка на лбу остается? )) Или он бьется очень щадяще?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Приносить доход, он ее сам формулирует именно так. Вроде бы по-мужски, я всегда считала что это и правильно. Я тоже работаю, но зарплата у меня скромнее.
    То есть по сути у Вас полная анархия
    У него вообще обязанностей нет
    У Вас как бы есть но реально это не обязанности а повод повиноватится и забить
    Вы понимаете что это неисчерпаемое поле для конфликтов?

  23. #83
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да, Вы человек спокойный, даже не сомневаюсь.
    Часто мужу во время истерики говорите "успокойся!"?
    Это да)) Так и говорю, мол, "успокойся", хватит

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно можно и не обливать
    Зачем его вообще успокаивать - драться не лезет, мебель не ломает.... самоубиться хочет ? Так на здоровье. Мыло и веревку дать?
    Так Автору страшно. Она же вождь в их якобы "семье", а тут такое неадеквтное поведение!!! Это же тень на репутацию!!!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять не запомнили((
    Ув. Лена, ваша проблема в том, что вы хотите найти выход, но не запоминаете - ЧТО именно происходит в конфликте и КАК именно конфликт развивается.
    Предлагаю вам сделать так: погуглите и почитайте : "я-сообщения" и в следующем конфликте (а он наверняка вскорости случиться вновь) постарайтесь общаться с мужем с помощью "я-сообщений" и после конфликта - по свежим следам пока не забыли буквально ЗАПИШИТЕ ваш диалог. Потом запостите сюда в тему - мы его разберем.
    Хорошо, я попробую.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Это да)) Так и говорю, мол, "успокойся", хватит
    А на фига вы это говорите, если знаете, что результат будет противоположный?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можно водой облить..
    Только разве проблема в муже?????
    обливать....ну может быть
    проблема может быть в незнании как себя вести
    или мозгами забитыми полезными супер-советами - все проблемы надо решать спокойными разговорами....

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а хотелось реализовать мамин сценарий?

    --- Добавлено ---



    вы же добрая помогалка бедным несчастным мальчеГам)))
    Так помогите ему и в этом!))))

    --- Добавлено ---



    Вот читаю я вас, потерявшая, и такое впечатление что с воспитательницей детсада беседую.. Все время витает в воздухе тема вашей ответственности за мужа, наказания...
    Наверное, и да и нет. В мамином сценарии мне уютнее, чем сейчас (как бы не хотелось признаваться, но честно - да, есть такое). Но в то же время я думаю, что получилось бы построить и другие отношения, где мне отводится роль нежной и доброй жены, и я не хочу отвечать ни за что, кроме как занятий с детьми, готовки и наведения уюта в доме.
    Почему ответственность за мужа? Я понимаю, что он ведет себя... ну из ряда вон. Это его ответственность, я же не подожгла дом, готовя яичницу? Поэтому такая реакция перебор явный. В чем тут помощь ему? Я себе хочу помочь

  29. #89
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    я же не подожгла дом, готовя яичницу?
    Вы про яичницу тоже забываете, пока она жарится? Я серьёзно спрашиваю

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно можно и не обливать
    Зачем его вообще успокаивать - драться не лезет, мебель не ломает.... самоубиться хочет ? Так на здоровье. Мыло и веревку дать?
    Я иду из магазина с развеселой песней
    С мылом и веревкой и веселой песней
    Настроение бодрое - на душе чудесно
    Шопинг это сила, шопинг это хорошо
    ( с)
    кстати да, у меня чисто материнская стойка - пресечь
    это материнская реакция
    как жена, ну блин пусть елает что хочет - большой уже
    надо срочно выходить из роли мамочки ато сыночка не вырастет

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search