Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы принимаете какие-либо препараты для улучшения памяти?
    Нет. Серьезные препараты мне не назначали. Но я уже ищу врача-остеопата, если не подтвердится перелом, то буду ходить к нему. Если кровообращение в области шеи восстановится, то возможно, ничего принимать и не придется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    получается для вас это ерунда, то что вы забыли
    даже не хотите напрячь память и вспомнить
    а мужу это важно
    может поэтому его это так и бесит

    то что вы на его желания и интересы плюете с высокой колокольни
    Не то, чтобы это ерунда. Просто, не вижу в этом трагедии. Ну то есть я на месте мужчины не стала бы кричать, в таких мелочах всегда легко можно найти другой выход. И если он не выполняет мои просьбы, я истерики не устраиваю. Просто делаю сама, и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите какой замкнутый круг получается: вы забываете - он истерит - вы обижаетесь и не хотите близости, а это еще бульше усугубляет отдаление друг от друга.
    Давайте немного подытожим ваш опыт реагирования на истерики: отмашки, попытки успокоить, попытки уйти, перепуганный вид и слезы - все это не дало результата? Так?

    --- Добавлено ---

    И еще расскажите подробно - как вы пытались уйти во время истерик? Вы в соседнюю комнату выходили или на улицу? Как муж реагировал - бежал за вами? Преграждал дорогу? Хватал за руки?
    Да, все верно. Весь мой опыт реагирования был неудачным. Я не знаю, что нужно делать. Вроде пытаюсь всегда предотвратить ссору, но нет... не получается
    Пыталась на кухню уйти, в коридор, пару раз выйти из квартиры. Шел за мной, преграждал дорогу, за руки хватал - все было.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Да, два крупных прокола были с моей стороны. Я пообещала ему сделать часть его работы (там очень нудный доклад, не по моей специальности, очень много всего пришлось изучать, под его нажимом я сидела несколько ночей, сделала, но впритык к срокам, он перенервничал очень).
    ув.Лена, а зачем вы вообще взялись за работу, в которой не смыслите?
    Почему муж сам ее не сделал?

    В чем проявляется обязательность мужа, расскажите, плиз
    Как-то из ваших примеров я не увидела никакой обязательности и организованности
    Переложить работу на жену (которая в ней не понимает), а потом ходить и нервничать...
    Запланировать важную поездку и не поинтересоваться, сделали вы визу...
    По-моему, никакой организованностью тут не пахнет

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Лена, а зачем вы вообще взялись за работу, в которой не смыслите?
    Почему муж сам ее не сделал?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Потому что он был завален работой и точно бы не успел. Решила помочь.
    А так стараюсь не брать на себя лишнего, и без того критики хватает.


    В чем проявляется обязательность мужа, расскажите, плиз
    Как-то из ваших примеров я не увидела никакой обязательности и организованности


    А разве были какие-то примеры? Но Вы правы, у него с организованностью тоже бывают проколы. Я просто всегда тактично молчала - видела, что он сам переживал из-за этого и решила не бередить. Главное, что он каждый раз сам от себя требует исправить ошибки. Меня это более чем утраивает, пусть работает над собой. В какой-то степени это и мне присуще.

    Переложить работу на жену (которая в ней не понимает), а потом ходить и нервничать...
    Запланировать важную поездку и не поинтересоваться, сделали вы визу...
    По-моему, никакой организованностью тут не пахнет


    Это верно. Но кстати, вот во всех книгах по менеджменту есть такое - делегируйте лишние дела окружающим. Так что, это наверное, один из приемов управления.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    А разве были какие-то примеры? Но Вы правы, у него с организованностью тоже бывают проколы. Я просто всегда тактично молчала - видела, что он сам переживал из-за этого и решила не бередить. Главное, что он каждый раз сам от себя требует исправить ошибки. Меня это более чем утраивает, пусть работает над собой. В какой-то степени это и мне присуще.
    Я говорю о примерах того, как вы его "подвели"
    На мой взгляд, они не свидетельствуют о том, что муж намного более организован и обязателен, чем вы
    Это верно. Но кстати, вот во всех книгах по менеджменту есть такое - делегируйте лишние дела окружающим. Так что, это наверное, один из приемов управления.
    Если речь идет о глажке рубашки или готовке завтрака - соглашусь
    Но с какой стати работа мужа стала "лишним делом"? Или поездка, которая важна лично ему?

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    получается для вас это ерунда, то что вы забыли
    даже не хотите напрячь память и вспомнить
    а мужу это важно
    может поэтому его это так и бесит

    то что вы на его желания и интересы плюете с высокой колокольни
    Еще вот вспомнилось, после разговора с мамой. Я в более юном возрасте активно филонила от родительских поручений. Почему-то мне не нравилось делать то, что мама поручала. Я вроде бы соглашалась (с мамой не поспоришь), но не делала. Не хотела. Получала взбучку, но не делала. В общем, в детстве так себя вела, мама говорит, что заставить меня что-то сделать было ан риал. "Непослушная" я была все детство. Сейчас, конечно, я взрослый человек. Но, наверное, сохранился такой механизм защиты от влияния других? Не люблю, когда покушаются на мою свободу. Одно дело, когда ласково попросят или сама тема мне интересна - почему бы и не помочь тогда? А вот такое надзирательство - это как просто еще одна мама со мной живет, но вот только я уже выросла.
    Ну так, просто мысли...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я говорю о примерах того, как вы его "подвели"
    На мой взгляд, они не свидетельствуют о том, что муж намного более организован и обязателен, чем вы

    Если речь идет о глажке рубашки или готовке завтрака - соглашусь
    Но с какой стати работа мужа стала "лишним делом"? Или поездка, которая важна лично ему?
    Ну, он более обязателен все-таки, чем я.
    По поводу поездки сама была в шоке от его реакции. Ну а его работа... в общем, мы вроде обсудили, что я этим больше заниматься не буду.

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Еще вот вспомнилось, после разговора с мамой. Я в более юном возрасте активно филонила от родительских поручений. Почему-то мне не нравилось делать то, что мама поручала. Я вроде бы соглашалась (с мамой не поспоришь), но не делала. Не хотела. Получала взбучку, но не делала. В общем, в детстве так себя вела, мама говорит, что заставить меня что-то сделать было ан риал. "Непослушная" я была все детство. Сейчас, конечно, я взрослый человек. Но, наверное, сохранился такой механизм защиты от влияния других? Не люблю, когда покушаются на мою свободу. Одно дело, когда ласково попросят или сама тема мне интересна - почему бы и не помочь тогда? А вот такое надзирательство - это как просто еще одна мама со мной живет, но вот только я уже выросла.
    Ну так, просто мысли...
    а муж вас просит или отдает распоряжения, как считаете?

    приведите примеры его поручений или просьб, как можно ближе к тексту

    может у вас действительно это протест своеобразный?

  7. #37
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж вас просит или отдает распоряжения, как считаете?

    приведите примеры его поручений или просьб, как можно ближе к тексту

    может у вас действительно это протест своеобразный?
    - там мне написали на почту, я дома будут через ... часов, посмотри что там.
    - я буду дома через... часа, ужин будет?
    - ты пойдешь в магазин? можешь положить деньги на мой сотовый, а то его завтра отключат? я сегодня буду только вечером.
    - ответь, ты лучше разбираешься в этом.
    - чай пожалуйста (принеси)

    Нечто среднее, не приказ и не просьба.
    Но меня раздражает, если слишком часто их слышу.
    И еще, что бесит больше всего - сидим за столом, у него чай заканчивается, он (проникновенно в глаза и жест рукой с кружкой) - "налей". Почему я должна срываться и наливать? Я тоже кушаю.
    Согласна,что это детским садом попахивает))
    Но вообще-то мой вопрос был про поведение во время ссор. Потому что мне и страшно и непонятно, как себя вести и вообще что за злость такая, агрессия. Остальные мелкие стычки дома меня не печалят.
    Последний раз редактировалось Эллен; 20.09.2017 в 10:12.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    А вот такое надзирательство - это как просто еще одна мама со мной живет, но вот только я уже выросла. Ну так, просто мысли...
    А вы выросли?
    Судя по теме, реагируете вы как подросток, которого с одной стороны бесит, что им командуют, а с другой - страшно отказать
    Но вообще-то мой вопрос был про поведение во время ссор. Потому что мне и страшно и непонятно, как себя вести и вообще что за злость такая, агрессия. Остальные мелкие стычки дома меня не печалят.
    И что вам это даст?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    - там мне написали на почту, я дома будут через ... часов, посмотри что там.
    - я буду дома через... часа, ужин будет?
    - ты пойдешь в магазин? можешь положить деньги на мой сотовый, а то его завтра отключат? я сегодня буду только вечером.
    - ответь, ты лучше разбираешься в этом.
    - чай пожалуйста (принеси)
    Обратите внимание, что его "нечто среднее" Вы запоминаете легко, а на мою просьбу перечислить ваши промахи, у Вас нашелся ответ "забыла так забыла"
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    И еще, что бесит больше всего - сидим за столом, у него чай заканчивается, он (проникновенно в глаза и жест рукой с кружкой) - "налей". Почему я должна срываться и наливать? Я тоже кушаю.
    Согласна,что это детским садом попахивает))
    Но вообще-то мой вопрос был про поведение во время ссор. Потому что мне и страшно и непонятно, как себя вести и вообще что за злость такая, агрессия. Остальные мелкие стычки дома меня не печалят.
    Попробуйте все-таки напрячь память и перечислить, какие ОБЯЗАННОСТИ у Вас есть в семье.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Да, меня это пугает и он знает об этом. Но я-то думала, что он сдерживать себя не может, эмоции из-под контроля рвутся. Не так?
    Я ему говорила, что ты за мужчина-истеричка такая? Отвечает, что сердится так, что сдержаться не может. Не знаю...
    Это нервы не в порядке? Или, если это способ психологического воздействия, то какую цель преследует? Запугать? Но я испуганная все равно не сделаю так, как он хочет. Так чего же добиваться тогда, если это манипуляция?
    того, что вас можно юзать,на вас можно свалить дела, пепед вами модно устраивать концерты. Но при этом - вы в системе ценностей на помледнем месте.
    Красота же! Бесплатная домработница, секретарь и любовница. ))))))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы выросли?
    Судя по теме, реагируете вы как подросток, которого с одной стороны бесит, что им командуют, а с другой - страшно отказать

    И что вам это даст?
    Бесит внутри. Так-то я говорю, что сам налей.
    Возможно, какие-то подростковые реакции не изжиты. Не знаю, что с ними делать, если они есть (если Вы правильно их определили)?

    Что даст? Даст очень многое! Я не хочу больше оказываться в такой травмирующей ситуации! Ведь это отчасти насилие
    Даст спокойствие, верное понимание ситуации, возможность управлять ею, чтобы не допускать таких конфликтов в будущем в своей жизни вообще

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение

    Это верно. Но кстати, вот во всех книгах по менеджменту есть такое - делегируйте лишние дела окружающим. Так что, это наверное, один из приемов управления.
    Ваш папа тожн управлял вашей мамой? Такими же способами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Нет. Серьезные препараты мне не назначали. Но я уже ищу врача-остеопата, если не подтвердится перелом, то буду ходить к нему. Если кровообращение в области шеи восстановится, то возможно, ничего принимать и не придется.

    --- Добавлено ---



    Не то, чтобы это ерунда. Просто, не вижу в этом трагедии. Ну то есть я на месте мужчины не стала бы кричать, в таких мелочах всегда легко можно найти другой выход. И если он не выполняет мои просьбы, я истерики не устраиваю. Просто делаю сама, и все.

    --- Добавлено ---



    Да, все верно. Весь мой опыт реагирования был неудачным. Я не знаю, что нужно делать. Вроде пытаюсь всегда предотвратить ссору, но нет... не получается
    Пыталась на кухню уйти, в коридор, пару раз выйти из квартиры. Шел за мной, преграждал дорогу, за руки хватал - все было.
    А зачем вам предотвращать ссору?
    Аргументы???

  13. #43
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что его "нечто среднее" Вы запоминаете легко, а на мою просьбу перечислить ваши промахи, у Вас нашелся ответ "забыла так забыла"


    Попробуйте все-таки напрячь память и перечислить, какие ОБЯЗАННОСТИ у Вас есть в семье.
    На самом деле я потеребила телефон, часть смс переписала оттуда.
    Обязанности, которые я признаю, это готовка, уборка, покупка продуктов.
    Как относиться к просьбам, пока не знаю. С одной стороны, это нормально, в семье часто друг друга просят о чем-то. С другой - меня напрягает и что-то надо с этим делать.

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Обязанности, которые я признаю, это готовка, уборка, покупка продуктов.
    а есть такие, которые не признаете?
    какие например?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Обязанности, которые я признаю, это готовка, уборка, покупка продуктов.
    Можно подробнее? Что входит в понятие готовка? Завтрак мужу, о котором Вы забываете- туда входит?
    Как часто уборка?
    Какие именно продукты? Все полностью закупаете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    того, что вас можно юзать,на вас можно свалить дела, пепед вами модно устраивать концерты. Но при этом - вы в системе ценностей на помледнем месте.
    Красота же! Бесплатная домработница, секретарь и любовница. ))))))
    Ох, ну мрачная картина. Не исключаю, что так на самом деле все и обстоит, но я не замечала. И что делать, какие варианты развития ситуации есть?
    Еще вопрос. Скажите, а Вы действительно думаете, что хлестание себя по щекам - это специально на публику? То есть сцены такие не от того, что человек себя не может сдерживать, а чтобы запугать? Осознанно и управляемо?
    И откуда жгучая ненависть?

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Еще вопрос. Скажите, а Вы действительно думаете, что хлестание себя по щекам - это специально на публику? То есть сцены такие не от того, что человек себя не может сдерживать, а чтобы запугать? Осознанно и управляемо?
    ну вы же сами писали, что на работе он себя не хлещет и перед родителями тоже
    значит эта сцена рассчитана именно на вас
    вы на нее ведетесь и пугаетесь

  18. #48
    [QUOTE=Птичка Тари;2633003]Ваш папа тожн управлял вашей мамой? Такими же способами?

    Нет, как раз наоборот в моей семье. Мама лидер. Брат (не хочется говорить, но тем не менее) под каблуком у своей жены.
    А я, получается, бесплатная рабыня?? Почему же мамин сценарий не смогла реализовать тогда, интересно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Ох, ну мрачная картина. Не исключаю, что так на самом деле все и обстоит, но я не замечала. И что делать, какие варианты развития ситуации есть?
    Еще вопрос. Скажите, а Вы действительно думаете, что хлестание себя по щекам - это специально на публику? То есть сцены такие не от того, что человек себя не может сдерживать, а чтобы запугать? Осознанно и управляемо?
    И откуда жгучая ненависть?
    Ну чтоб запугать логичнее хлестать по щекам Вас а не себя, правда?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам предотвращать ссору?
    Аргументы???
    Иначе я сойду с ума просто...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну чтоб запугать логичнее хлестать по щекам Вас а не себя, правда?
    Вообще-то, логичнее
    Но это будет уже драка и хоть силы неравны, но я буду защищаться. А так - я даже не знаю, что делать.

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Иначе я сойду с ума просто...
    а вы пробовали прикрикнуть в эти моменты, прекрати, перестань?

    Но это будет уже драка и хоть силы неравны, но я буду защищаться.
    капец, вам драки хочется?
    ну подойдите, ударьте
    по мне так уж лучше пусть себя хлещет

  22. #52
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Можно подробнее? Что входит в понятие готовка? Завтрак мужу, о котором Вы забываете- туда входит?
    Как часто уборка?
    Какие именно продукты? Все полностью закупаете?
    Завтраки, обеды, ужин по настроению и зависит от моей занятости на работе. Уборка раз в неделю. Продукты и товары для дома покупаю я, мне это занятие приносит почему-то радость огромную. Уборкой тоже люблю заниматься. Некоторые продукты покупает и муж, когда прошу - например, если в ближайшем магазине я не нашла. Может и сам по своей инициативе что-то прикупить. Вообще-то с поиском хороших продуктов он справляется лучше намного, он обращает внимание на цены, качество. А я как робот, покупаю по списку, но чувствую удовольствие от самого процесса. Поэтому делаю сама.

    Не могу сказать, какие "обязанности" не признаю. Любые, если сильно устала, болею или зашита под завязку другими делами. Ожидаю понимания, но не всегда он бывает. Точнее, оно выдается по кредиту. Конечно, его мама "лучше ведет хозяйство" (вполне кстати может быть!), но я не такая, о чем и пытаюсь донести мысль регулярно.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Ох, ну мрачная картина. Не исключаю, что так на самом деле все и обстоит, но я не замечала. И что делать, какие варианты развития ситуации есть?
    Еще вопрос. Скажите, а Вы действительно думаете, что хлестание себя по щекам - это специально на публику? То есть сцены такие не от того, что человек себя не может сдерживать, а чтобы запугать? Осознанно и управляемо?
    И откуда жгучая ненависть?
    А какая вам разница? Вашего мужа ЭТО устраивает. Вы хотите переделать его против его воли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Иначе я сойду с ума просто...
    Поясните,плиз,что такого страшного в ссоре?

  24. #54
    ув.Автор, а можете представить что будет если в такой вот концерт Вы достанете телефон и начнее снимать на видео? что будет?
    ну театр одного актера лично для Вас, в присутсвии посторонних у мужа появляются силы(и вполне может быть что с его стороны все искренне и на голубом глазу, просто он так привык получать желаемое, и запросто он дйствительно страдает и страдает честно и сильно...что не меняет факта манипуляции) прекратить припадки ярости - так чего этим не воспользоваться? видео+ютюб = способ ввести в ситуацию постороннюю публику....
    ну вот в качестве бреда
    что скажете?

  25. #55
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы пробовали прикрикнуть в эти моменты, прекрати, перестань?


    капец, вам драки хочется?
    ну подойдите, ударьте
    по мне так уж лучше пусть себя хлещет
    Нет-нет, драк я не люблю совсем! Просто, если меня ударят - я отвечу (а как иначе?)
    Кричать пробовала, поначалу совместной жизни и я расколотила несколько тарелок, терпеть силы не было. Но сейчас уже держу себя в руках, стараюсь разговором решать проблемы.
    А в ситуации, когда человек сам себя бьет - не знаю, что делать.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Завтраки, обеды, ужин по настроению и зависит от моей занятости на работе. Уборка раз в неделю. Продукты и товары для дома покупаю я, мне это занятие приносит почему-то радость огромную. Уборкой тоже люблю заниматься. Некоторые продукты покупает и муж, когда прошу - например, если в ближайшем магазине я не нашла. Может и сам по своей инициативе что-то прикупить. Вообще-то с поиском хороших продуктов он справляется лучше намного, он обращает внимание на цены, качество. А я как робот, покупаю по списку, но чувствую удовольствие от самого процесса. Поэтому делаю сама.

    Не могу сказать, какие "обязанности" не признаю. Любые, если сильно устала, болею или зашита под завязку другими делами. Ожидаю понимания, но не всегда он бывает. Точнее, оно выдается по кредиту. Конечно, его мама "лучше ведет хозяйство" (вполне кстати может быть!), но я не такая, о чем и пытаюсь донести мысль регулярно.
    То есть по факту получается у Вас нет обязанностей? А у мужа?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая вам разница? Вашего мужа ЭТО устраивает. Вы хотите переделать его против его воли?

    --- Добавлено ---


    Поясните,плиз,что такого страшного в ссоре?
    А почему переделать ЕГО? Может, я начну с СЕБЯ?)
    Ведь то со мной он так себя ведет, с другой бы наверное, не стал.
    Меня по-прежнему смущает эта его экспрессия, я просто хочу понять.
    Ну и понять наконец, что могу сделать я сама, оказавшись в такой ситуации

  28. #58
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Завтраки, обеды, ужин по настроению и зависит от моей занятости на работе. Уборка раз в неделю. Продукты и товары для дома покупаю я, мне это занятие приносит почему-то радость огромную. Уборкой тоже люблю заниматься.
    Скажем прямо- негусто. При таких раскладах вообще непонятно, как в такую дикую загруженность впишется еще ребёнок.
    А от чего зависит ваше настроение?

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Нет-нет, драк я не люблю совсем! Просто, если меня ударят - я отвечу (а как иначе?)
    Кричать пробовала, поначалу совместной жизни и я расколотила несколько тарелок, терпеть силы не было. Но сейчас уже держу себя в руках, стараюсь разговором решать проблемы.
    А в ситуации, когда человек сам себя бьет - не знаю, что делать.
    вы колотили тарелки в то время, как муж бил себя по лицу?
    он как-то реагировал на это? прекращал себя бить?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, а можете представить что будет если в такой вот концерт Вы достанете телефон и начнее снимать на видео? что будет?
    ну театр одного актера лично для Вас, в присутсвии посторонних у мужа появляются силы(и вполне может быть что с его стороны все искренне и на голубом глазу, просто он так привык получать желаемое, и запросто он дйствительно страдает и страдает честно и сильно...что не меняет факта манипуляции) прекратить припадки ярости - так чего этим не воспользоваться? видео+ютюб = способ ввести в ситуацию постороннюю публику....
    ну вот в качестве бреда
    что скажете?
    Я думаю, телефон улетит об стенку, если буду снимать открыто. Не пробовала, но видела много раз, чем заканчивались попытки съемки человека, пока он в неадеквате. Есть конечно вариант скрытой съемки, но тогда на ссору он не окажет влияния. И что с отснятым материалом делать?? Родителям его показать? Это кошмарная будет реакция. И для них позор, что сын так себя ведет. И потом они начнут для "компенсации" обвинять меня, что я-мол виновата, довела. И в наши отношения это хорошего не добавит. Я правда, угрожала ему несколько раз, что сообщу родителям, какие сынок вензеля устраивает. Но зря, он маме уже на меня пожаловался, поэтому я заочно уже плохая.
    То, что страдает искренне - да, соглашусь, по крайней мере очень похоже на то, что не играет, что действительно так себя чувствует. Факта манипуляции это тоже не отменяет, тоже согласна.
    В чем я опростоволосилась, как дала ему себя запугать? Точнее, как дала ему возможность даже подумать о том, что меня можно запугать?

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search