Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 618
Тема:

Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

  1. #301
    Что-то меня беспокоит... Попробою поговорить.

    Младший сын. Ему сейчас 4 года. Точнее 4,2.
    Решила, что, пора начать ходить на кружки.
    С 4-х летнего возраста выбор не большой: танцевальный фитнес (а по сути это хореография) и цирковая студия.
    Сводила его на занятия и туда, и туда.
    В фитнесе одни девченки. Преподаватель сказала: "он конечно мальчик очень активный, но я его возьму".
    В цирковой студии все посерьезнее. И преподаватель построже. Она сказала, что "ребёнок хочет не заниматься, а играть - отвлекается, задания не выполняет, стремиться привлекать внимание. Приходите ещё 2-3 раза - посмотрим - если втянется то возьмём, если пока не готов, то приходите на следующий год".

    Вот я смотрю на сына и понимаю, что, в общем-то, он действительно пока хочет играть, а не заниматься. И возможно, в самом деле пока не готов...

    Стоит ли тогда отдавать его сейчас в кружки? Или год подождать? Или отдать пока на фитнес - может это поспособствует тому что быстрее станет готов? Другие-то детки уже готовы в их 4 года...

    Наверное, это не все. Не основное, что беспокоит.
    У меня же двое старших.
    Дочка всегда была спокойная, послушная, умненькая девочка. А сын гиперактивный - полная ещё противоположность.
    Младший первые 4 года был мальчик-одуванчик - спокойный, тихий, послушный. А вот последние где-то 3 месяца, мне кажется, стал меняться. Похоже, я что-то делаю не так... Но вот что?.. Никак не могу понять.

  2. #302
    Я думаю, ничего не делать и никуда не водить.
    В сад ходит?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я думаю, ничего не делать и никуда не водить.
    В сад ходит?
    Да, в сад ходит.

  4. #304
    Ув. Ольга, а что именно в поведении сына Вас тревожит? Что изменилось за эти 3 месяца?
    (Насчёт кружков могу ошибаться, конечно, но меня бы скорей насторожило желание серьёзно заниматься в 4 года, а не играть... Оно точно ему надо сейчас? Ему самому где понравилось больше?)

  5. #305
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что-то меня беспокоит... Попробою поговорить.

    Младший сын. Ему сейчас 4 года. Точнее 4,2.
    Решила, что, пора начать ходить на кружки.
    С 4-х летнего возраста выбор не большой: танцевальный фитнес (а по сути это хореография) и цирковая студия.
    Сводила его на занятия и туда, и туда.
    В фитнесе одни девченки. Преподаватель сказала: "он конечно мальчик очень активный, но я его возьму".
    В цирковой студии все посерьезнее. И преподаватель построже. Она сказала, что "ребёнок хочет не заниматься, а играть - отвлекается, задания не выполняет, стремиться привлекать внимание. Приходите ещё 2-3 раза - посмотрим - если втянется то возьмём, если пока не готов, то приходите на следующий год".

    Вот я смотрю на сына и понимаю, что, в общем-то, он действительно пока хочет играть, а не заниматься. И возможно, в самом деле пока не готов...

    Стоит ли тогда отдавать его сейчас в кружки? Или год подождать? Или отдать пока на фитнес - может это поспособствует тому что быстрее станет готов? Другие-то детки уже готовы в их 4 года...

    Наверное, это не все. Не основное, что беспокоит.
    У меня же двое старших.
    Дочка всегда была спокойная, послушная, умненькая девочка. А сын гиперактивный - полная ещё противоположность.
    Младший первые 4 года был мальчик-одуванчик - спокойный, тихий, послушный. А вот последние где-то 3 месяца, мне кажется, стал меняться. Похоже, я что-то делаю не так... Но вот что?.. Никак не могу понять.
    Оль ну ей богу рано
    Ты же не собираешся делать из сына профессионального циркача?
    Если нет то никакая особо растяжка и до 6 лет не потеряется

  6. #306
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, а что именно в поведении сына Вас тревожит?
    (Насчёт кружков могу ошибаться, конечно, но меня бы скорей насторожило желание серьёзно заниматься в 4 года, а не играть... Оно точно ему надо сейчас?)
    Первое, что меня стало тревожить - это то, что он вдруг стал хотеть стать маленьким. Мы отдыхали на море и там было много деток. В том числе и малышей. И вот после "столкновения" с малышами он стал говорить: "давай я буду малыш и мне 2 годика". Спрашивала "почему". Отвечает "потому что их нельзя обижать, потому что их носят на ручках".
    Сейчас это почти прошло.

    Но вообще, если бы я не повела его на кружки, то, наверное, меня бы не сильно что-то тревожило бы. Но вот после сегодняшних занятий в цирковой студии я увидела, что другие-то детки занимаются - слушают задания и выполняют их. И вот тут я и начала тревожиться.

    Надо ли ему сейчас ходить на кружки - я не знаю. Пытаюсь понять. Он не отказывается идти и говорит что хочет ходить. Но он пока только по разу там был.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Первое, что меня стало тревожить - это то, что он вдруг стал хотеть стать маленьким. Мы отдыхали на море и там было много деток. В том числе и малышей. И вот после "столкновения" с малышами он стал говорить: "давай я буду малыш и мне 2 годика". Спрашивала "почему". Отвечает "потому что их нельзя обижать, потому что их носят на ручках".
    Сейчас это почти прошло.

    Но вообще, если бы я не повела его на кружки, то, наверное, меня бы не сильно что-то тревожило бы. Но вот после сегодняшних занятий в цирковой студии я увидела, что другие-то детки занимаются - слушают задания и выполняют их. И вот тут я и начала тревожиться.

    Надо ли ему сейчас ходить на кружки - я не знаю. Пытаюсь понять. Он не отказывается идти и говорит что хочет ходить. Но он пока только по разу там был.
    Оль сколько из этих детей цирковые - ты знаешь?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль сколько из этих детей цирковые - ты знаешь?
    Ася, да мне не надо чтоб он цирковым стал. Привлекло тем, что там фактически акробатика - кувырки всякие, гимнастические упражнения. Хотела чтоб он года 2 походил, а потом на БИ его отдать.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, в сад ходит.
    Ну и хватит с него в четыре года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, да мне не надо чтоб он цирковым стал. Привлекло тем, что там фактически акробатика - кувырки всякие, гимнастические упражнения. Хотела чтоб он года 2 походил, а потом на БИ его отдать.
    А без цирка нельзя отдать?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, да мне не надо чтоб он цирковым стал. Привлекло тем, что там фактически акробатика - кувырки всякие, гимнастические упражнения. Хотела чтоб он года 2 походил, а потом на БИ его отдать.
    Я тебе про то что "другие детки охотно занимаются"
    Скорее всего у тех кто охотно занимается либо родители, либо дяди -тети
    Цирковая студия в 4 года(равно и художественная гимнастика) это достаточно жесткая ломка с целью сохранить детскую растяжку
    Если хочешь сделать из этого профессию - необходимо
    Просто ради общего развития этим заниматься... ну это очень жестоко и бессмыслено
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.09.2017 в 23:03.

  11. #311
    Да дети могут быть в принципе разные. А может, кто-то из этих детей уже второй год занимается и более знаком с обстановкой и требованиями - мало ли... Сравнивать своих детей с другими - дело неблагодарное...
    Если мальчику в целом интересно, то можно поводить и туда и туда хоть ещё на сколько-нибудь занятий - глядишь, понятней будет, стОит оно того или нет.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А без цирка нельзя отдать?
    Можно, конечно.))

  13. #313
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тебе про то что "другие детки охотно занимаются"
    Скорее всего у тех кто охотно занимается либо родители, либо дяди -тети
    Цирковая студия в 4 года(равно и художественная гимнастика) это достаточно жесткая ломка с целью сохранить детскую растяжку
    Если хочешь сделать из этого профессию - необходимо
    Просто ради общего развития этим заниматься... ну это очень жестоко и бессмыслено
    Да? Спасибо, Ася. Я действительно хотела ради общего развития.
    Похоже ты права - судя по тому как серьёзно там поставлены занятия.

    Но вот беспокойство моё по поводу "другие дети готовы, а мой нет" остаётся. В коридоре сидели обычные родители - не похоже, что они цирковые.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да? Спасибо, Ася. Я действительно хотела ради общего развития.
    Похоже ты права - судя по тому как серьёзно там поставлены занятия.

    Но вот беспокойство моё по поводу "другие дети готовы, а мой нет" остаётся. В коридоре сидели обычные родители - не похоже, что они цирковые.
    Бывают еще бабушки, дедушки, дяди, тети
    У меня на работе детишки в 4 года уже умеют жонглировать каскадом или там делать фляки
    Но это не потому что они быстпее развиваются а потому что для их родителей это привычное действие такое как... включать телевизор
    И естественно попав в среду где от них требуется именно это нни будут выглядеть более готовыми

  15. #315
    Моя в пять походила на гимнастику немного....там,, больно,,, постоянно слышала от нее.
    Можете на танцы бальные, там мальчики в дефиците, если уж так много времени свободного и хочется похвалиться как тем мамам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бывают еще бабушки, дедушки, дяди, тети
    У меня на работе детишки в 4 года уже умеют жонглировать каскадом или там делать фляки
    Но это не потому что они быстпее развиваются а потому что для их родителей это привычное действие такое как... включать телевизор
    И естественно попав в среду где от них требуется именно это нни будут выглядеть более готовыми
    Да все проще, они собрались все послушные или забитые.
    Но поверьте, у послушного мальчика, потом гораздо больше проблем. А так, в детстве удобно, все выполняют, тихо сидят.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Моя в пять походила на гимнастику немного....там,, больно,,, постоянно слышала от нее.
    Можете на танцы бальные, там мальчики в дефиците, если уж так много времени свободного и хочется похвалиться как тем мамам.
    Меня водили и на худ и в цирковое в пять лет
    Потом бросили когда баушка умерла
    Я помню какой это "кайф" до сих пор

  17. #317
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Моя в пять походила на гимнастику немного....там,, больно,,, постоянно слышала от нее.
    Можете на танцы бальные, там мальчики в дефиците, если уж так много времени свободного и хочется похвалиться как тем мамам.
    )))
    Времени как раз не много - чтоб водить придётся с работы отпрашиваться или просить сына или маму мою. И хвастаться не перед кем.
    Но, блин, почему-то ощущение, что пора отдать ребёнка на какой-нибудь кружок иначе он будет недоразвит, а я -плохая мать, которая не напрягалась что бы развивать ребёнка.(((

  18. #318
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    )))
    Времени как раз не много - чтоб водить придётся с работы отпрашиваться или просить сына или маму мою. И хвастаться не перед кем.
    Но, блин, почему-то ощущение, что пора отдать ребёнка на какой-нибудь кружок иначе он будет недоразвит, а я -плохая мать, которая не напрягалась что бы развивать ребёнка.(((
    Оль давай сразу на скрипку?)
    Чтоб ему жизнь медом не казалась

  19. #319
    Я свою с 4-5 лет на худож.гимнастику отдала - занятия прямо в саду, удобно, преподаватель - заслуженный тренер и пр. Но вот правда, оказалось всё серьёзно там - жёсткие требования, растяжки до слёз, преподаватель строгая - не пошло у дочки... Я её с горем пополам протаскала года полтора (ну, она болела часто, пропускала, а когда не болела пыталась всячески откосить - то голова, то живот, а может, и соматика вылезала на нервной почве). В конце концов, забрала - думаю, ну нафиг, мучения одни. Зато через несколько лет на хореографию уже сама захотела, последний год был для поступления, взяли сразу во второй класс, занимается с удовольствием.
    (Надо было бы на год раньше, конечно, это я протупила слегка, но лучше поздно, чем никогда).

  20. #320
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль давай сразу на скрипку?)
    Чтоб ему жизнь медом не казалась
    ))) как ты в точку. )))
    У меня Юлька с 5 лет на скрипку ходила для общего развития.)) Там же пальчики задействованы, а значит мелкая моторика. А в 10 сказала "больше не хочу". Ну я и не настаивала.
    А сына старшего только лет в 7 на кружки отдавать стала...

  21. #321
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я свою с 4-5 лет на худож.гимнастику отдала - занятия прямо в саду, удобно, преподаватель - заслуженный тренер и пр. Но вот правда, оказалось всё серьёзно там - жёсткие требования, растяжки до слёз, преподаватель строгая - не пошло у дочки... Я её с горем пополам протаскала года полтора (ну, она болела часто, пропускала, а когда не болела пыталась всячески откосить - то голова, то живот, а может, и соматика вылезала на нервной почве). В конце концов, забрала - думаю, ну нафиг, мучения одни. Зато через несколько лет на хореографию уже сама захотела, последний год был для поступления, взяли сразу во второй класс, занимается с удовольствием.
    (Надо было бы на год раньше, конечно, это я протупила слегка, но лучше поздно, чем никогда).
    Там по сути картина какая
    В 4-6 лет идет первый этап роста, который если пропустить о настоящей каучуковой гибкости уже не будет
    Но во первых сохранять гибкость это идти против естественного развития это больно и тяжело
    Во вторых треть детей примерно вынесет оттуда не гибкость, а проблемы с суставами

  22. #322
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Там по сути картина какая
    В 4-6 лет идет первый этап роста, который если пропустить о настоящей каучуковой гибкости уже не будет
    Но во первых сохранять гибкость это идти против естественного развития это больно и тяжело
    Во вторых треть детей примерно вынесет оттуда не гибкость, а проблемы с суставами
    Ася, но наверное на любом спортивном кружке бывает больно, тяжело и может грозить осложнениями. Вопрос только в том - сам ребёнок определяет куда ему ходить или диктуют родители (навязывают свою волю). В 4 года ребёнок сам вряд ли что определит. А родители... Чтобы понять подходит это ребёнку или нет (а вдруг у нее все данные стать в будущем гимнасткой) надо же попробовать.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, но наверное на любом спортивном кружке бывает больно, тяжело и может грозить осложнениями. Вопрос только в том - сам ребёнок определяет куда ему ходить или диктуют родители (навязывают свою волю). В 4 года ребёнок сам вряд ли что определит. А родители... Чтобы понять подходит это ребёнку или нет (а вдруг у нее все данные стать в будущем гимнасткой) надо же попробовать.
    Оль ну как бы есть однозначня вещь - профессиональный спорт это по сути инвалидизация
    Чтоб понять поойдет ли твоему ребенку жить плохо и не долго не надо пробовать
    А любительский спорт который для здоровья он начинается в том возрасте когда ребенок сам может выбрать

  24. #324
    Ой, не знаю...
    У знакомых дочка - с 3-х лет коньки, с 4-х плюсом скрипка, ко 2-3 классу она уже выпускница в музыкалке, теперь несколько лет уже занимается волейболом - спортлагерь 3-4 раза в год, тренировки чуть не каждый день, ещё репетиторы... Она мечтает только о выходных) Ей 12 (на вид и по рассуждениям все 16), рост уже 170, месячные с 10 лет.
    Не сомневаюсь, что с такой дрючкой она и образование хорошее получит и наверное будет успешной в жизни...
    Но вот детство ей изрядно сократили, я считаю.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, не знаю...
    У знакомых дочка - с 3-х лет коньки, с 4-х плюсом скрипка, ко 2-3 классу она уже выпускница в музыкалке, теперь несколько лет уже занимается волейболом - спортлагерь 3-4 раза в год, тренировки чуть не каждый день, ещё репетиторы... Она мечтает только о выходных) Ей 12 (на вид и по рассуждениям все 16), рост уже 170, месячные с 10 лет.
    Не сомневаюсь, что с такой дрючкой она и образование хорошее получит и наверное будет успешной в жизни...
    Но вот детство ей изрядно сократили, я считаю.
    Ой сколько я таких видела которые наконец вырвавшись от родителей и построения спиваются, скалываются, или оказываются в остром психическом
    Это тот самый колос на глиняных ногах получается - стены есть а фундамента не было

  26. #326
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль ну как бы есть однозначня вещь - профессиональный спорт это по сути инвалидизация
    Чтоб понять поойдет ли твоему ребенку жить плохо и не долго не надо пробовать
    А любительский спорт который для здоровья он начинается в том возрасте когда ребенок сам может выбрать
    Т.е. кружки в 4 года - это фигня? И не стоит заморачиваться?
    Блин, я не хочу пока заморачиваться - отпрашиваться с работы чтоб отвести, сидеть там на лавочке в коридоре и ждать. Но ВСЕ водят. И все детки где-то занимаются. И я получаюсь плохая мать.((
    Хотя у меня есть вариант как в прошлом году - взять абонементы в фитнес-клуб и тогда я в бассейн, а он в детской комнате, где с детьми проходят какие-то занятия типа физкультуры или и он в бассейн. Ну и по выходным поход в "Глобус", где есть детская комната и он там 2 часа носится с другими детьми по всяким лазалкам.
    Но вот только это все совершенно не организовано - ни дисциплины, ни четких инструкций, которые надо выполнять. И поэтому мне кажется каким-то не серьезным и не достаточным для развития.
    Вот. Кажется, проговорила то, что тревожит.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Т.е. кружки в 4 года - это фигня? И не стоит заморачиваться?
    Блин, я не хочу пока заморачиваться - отпрашиваться с работы чтоб отвести, сидеть там на лавочке в коридоре и ждать. Но ВСЕ водят. И все детки где-то занимаются. И я получаюсь плохая мать.((
    Хотя у меня есть вариант как в прошлом году - взять абонементы в фитнес-клуб и тогда я в бассейн, а он в детской комнате, где с детьми проходят какие-то занятия типа физкультуры или и он в бассейн. Ну и по выходным поход в "Глобус", где есть детская комната и он там 2 часа носится с другими детьми по всяким лазалкам.
    Но вот только это все совершенно не организовано - ни дисциплины, ни четких инструкций, которые надо выполнять. И поэтому мне кажется каким-то не серьезным и не достаточным для развития.
    Вот. Кажется, проговорила то, что тревожит.
    Оль ты в детстве в кружки ходила? Во сколько лет?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Т.е. кружки в 4 года - это фигня? И не стоит заморачиваться?
    Это не фигня
    Это личные амбиции родителей
    Если ты хочешь сделать из ребенка некий артефакт котрый тебя прославит - без них никак

  29. #329
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль ты в детстве в кружки ходила? Во сколько лет?
    Ходила. Во всякие разные. В среднем по 2 года занималась. В школе уже.
    Хотя нет. Лет в 5-6 ходила на фигурное катание.
    Да я вроде понимаю, что это какой-то массовый психоз, когда детей чуть не с младенчества в кружки пихают. Но сейчас же время какое-то другое. И как-то стремно становится, когда понимаешь, что все детки где-то занимаются, а твой нет. Вот сегодня на занятиях было 20 человек, из них 5 новеньких как мой. И только про моего она сказала, что он не готов пока выполнять задания.((

  30. #330
    Ну вот не хочется, да, чтобы ребёнок стал жертвой родительских амбиций.
    Моему старшему 3,6 , только пошли в сад. На прошлой неделе было собрание, посвящённое кружкам и не меньше половины уже куда-то позаписывались (причём, все кружки платные!) Маньяки, не иначе.
    А вы на какой кружок пойдёте? - спрашивают.
    Да ни на какой не пойдём. У меня программа минимум на год - адаптация к саду. Какие могут быть кружки?

    Ой, а у малявок в группе (там двухлетки в среднем) мамашка рассмешила - на похвалы воспитателя говорит: а он ведь у нас уже и до десяти считать умеет!
    Думаю, какое полезное умение для ребёнка, писающего в подгузник и едва начавшего говорить, ага))
    Амбиции, амбиции...
    Последний раз редактировалось Совушка; 20.09.2017 в 00:16.

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search