Страница 1 из 27 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #1

    Question Муж бьет себя по лицу во время ссор

    Добрый день!
    Хотела спросить совет - не знаю, как относиться к этому.
    Муж очень нервный и чувствительный, очень расстраивается из-за неудач. Иногда причиной его недовольства становлюсь я - я вообще человек не очень обязательный, забывчивый, могу нечаянно забыть что-то сделать, но в основном по мелочам (замешкаться с приготовлением завтрака, забыть положить деньги на его сотовый - ну, в таком духе). Конечно, я стараюсь исправлять ошибки, но проколы бывают.
    Меня пугает его реакция - кроме криков, он может начать себя лупить по лицу, были случаи, что бился головой об стену. Мне очень страшно наблюдать это все! Как бы я не вела себя, можно относиться к действиям по-другому: сделать по-быстрому бутерброды утром, подключить услугу "на полном доверии" и таком духе. Собственно, именно так и я поступаю: не паниковать, подраскинуть мозгами - выход можно найти всегда! Я привыкла держать себя в руках и выкручиваться из разных ситуаций.
    У мужа же - трагедия на каждом месте. При любой ссоре - восклицает, что хочет умереть и больше не мучаться. Ну и бьет себя по лицу и когда совсем уж не может терпеть - головой об стену. Страшное зрелище! Себя считает в полной норме, про психолога даже слышать не хочет ("иди сама, а я нормальный!"). Зарабатывает неплохо, в работе нашел себя. Друзей нет, он интроверт и домосед. Родители его очень любят, у них хорошая дружная семья. Я уверена, что воспитывали его хорошо. Живем сейчас далеко от них, общаемся редко.
    Я понимаю, что иногда терпение лопается и надо выкричаться. И с эмпатией у меня вроде бы в норме - могу подойти, обнять, напоить чаем, короче, успокоить. С моими родителями, с коллегами, да и с мужем срабатывает - но только если причина ссоры не я.
    Что меня пугает - так это его агрессия, когда просто выкричаться не помогает, агрессия такой силы, что происходит самоизбиение себя, это пугает меня ужасно. И пугают его слова, что в момент ссоры он меня ненавидит. Короче, я боюсь...
    Говорит, что такое только в разговоре со мной бывает. Я не верю, что причина только во мне.
    Последний раз редактировалось Эллен; 19.09.2017 в 16:30.

  2. #2
    Забыла добавить, алкоголь здесь ни при чем. Воспитание было хорошее у обоих. Проблема или в характере, или в психике или в самих отношениях - честно, не знаю, в чем именно. И не знаю, что в такой ситуации делать.

  3. #3
    Здравствуйте, Потерявшая счастье.
    Для начала расскажите подробней о вашем браке: сколько лет вам, сколько мужу, есть ли у вас дети, как давно вы в браке, как долго встречались до брака, какие положительные качества есть у вашего мужа и т.п.

    --- Добавлено ---

    И еще несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    У мужа же - трагедия на каждом месте. При любой ссоре - восклицает, что хочет умереть и больше не мучаться. Ну и бьет себя по лицу и когда совсем уж не может терпеть - головой об стену. Страшное зрелище!
    Как вы реагируете на это?
    Зарабатывает неплохо, в работе нашел себя.
    Кем работает ваш муж? На работе у него тоже случаются подобные выходки с битьем головой о стенку?
    Родители его очень любят, у них хорошая дружная семья. Я уверена, что воспитывали его хорошо. Живем сейчас далеко от них, общаемся редко.
    Вы интресовались у его родителей: ваш муж с детства так бурно реагировал?

    --- Добавлено ---

    Что меня пугает - так это его агрессия, когда просто выкричаться не помогает, агрессия такой силы, что происходит самоизбиение себя, это пугает меня ужасно. И пугают его слова, что в момент ссоры он меня ненавидит. Короче, я боюсь...
    Приведите пожалуйста пример такой ссоры в формате диалога:
    "Я сказала:..
    Он сказал:...и т.д."

  4. #4
    Цитированием пользоваться не умею. Буду отвечать так. Нам обоим 27, муж на несколько месяцев старше. Знакомы почти 6 лет, но мы жили в разных городах и тут нельзя сказать, что хорошо знали друг друга. Романтичная влюбленность была, расстояния "подогревали" чувства, а понятно стало лишь, кто есть кто, когда жить стали вместе. Живем так 3,5 года, из них в браке 2,5. Детей нет (я очень хочу, но и боюсь одновременно, психологический климат в семье пугает). Муж привлек меня своей целеустремленностью, порядочностью, хорошим воспитанием (не пьет, не гуляет, много учился, работает), ну и хобби общие (путешествия) нас сблизило.

    Как реагирую: на фразу "скорее смерть бы пришла" отвечаю, что какая глупость, прекрати, небо не обвалилось, Ким ракеты не запустил, короче, жить и радоваться надо! Ну подумаешь, забыла, так исправить легко. Ну в этом духе... Обнимаю иногда, если вижу что не сильно "кипит". А если сильно, то уже просто сижу молча, боюсь спровоцировать. Когда бьет, то конечно страшно, наверное со стороны перекошенная вся от страха. Бывает, что после этого плачу, для меня такое поведение чересчур уже.

    Работает ... работает преподавателем ин.яз в вузе. Конечно, так себя на работе он не может вести. Думаю, что часть негатива, перепадающая мне, идет и оттуда.

    Не интересовалась у его родителей, иначе пришлось бы рассказывать все до конца. Пока не уверена, что нужно. Во-первых, сам муж не простит, что я его маму расстроила, во-вторых не хочется, чтобы они думали, как у нас все в семье плохо. Свой-то ребенок всегда хорош, а "виноваты" обычно зять или невестка.

    Диалог:
    - Ты обещала и не сделала!
    - Ну, я была занята, сделаю завтра.
    - Ты вечно откладываешь все на потом, с тобой невозможно ничего планировать!
    ну и пошло-поехало. Мне приходится оправдываться, так как раздражительной стороной является в ссорах он. Мне самой оправдываться не нравится очень, так как все вопросы касаются его персоны (не погладила рубашку, затормозила с ужином), которые он мог бы подать в другой форме или решить сам. Справедливости надо сказать, что мне хоть по-хорошему, хоть по-плохому - я все-равно что-то да не сделаю. Муж тоже говорит, что по-хорошему со мной не помогает. Это обычные бытовые мелкие стычки, и я бы о них не писала совсем, если бы это не происходило так агрессивно

  5. #5
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Диалог:
    - Ты обещала и не сделала!
    - Ну, я была занята, сделаю завтра.
    - Ты вечно откладываешь все на потом, с тобой невозможно ничего планировать!
    ну и пошло-поехало. Мне приходится оправдываться, так как раздражительной стороной является в ссорах он. Мне самой оправдываться не нравится очень, так как все вопросы касаются его персоны (не погладила рубашку, затормозила с ужином), которые он мог бы подать в другой форме или решить сам. Справедливости надо сказать, что мне хоть по-хорошему, хоть по-плохому - я все-равно что-то да не сделаю. Муж тоже говорит, что по-хорошему со мной не помогает. Это обычные бытовые мелкие стычки, и я бы о них не писала совсем, если бы это не происходило так агрессивно
    Вот как можно подробней распишите : "пошло -поехало" !
    ПОЛНОСТЬЮ воспроизведите диалог аж до момента когда он начинает бить себя по лицу или стучаться головой о стену.
    Это важно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Живем так 3,5 года, из них в браке 2,5. Детей нет (я очень хочу, но и боюсь одновременно, психологический климат в семье пугает). Муж привлек меня своей целеустремленностью, порядочностью, хорошим воспитанием (не пьет, не гуляет, много учился, работает), ну и хобби общие (путешествия) нас сблизило.
    Т.е. вы пока предохраняетесь? А ваш муж хочет детей?
    В сексе у вас все ок?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Как реагирую: на фразу "скорее смерть бы пришла" отвечаю, что какая глупость, прекрати, небо не обвалилось, Ким ракеты не запустил, короче, жить и радоваться надо! Ну подумаешь, забыла, так исправить легко. Ну в этом духе... Обнимаю иногда, если вижу что не сильно "кипит". А если сильно, то уже просто сижу молча, боюсь спровоцировать. Когда бьет, то конечно страшно, наверное со стороны перекошенная вся от страха. Бывает, что после этого плачу, для меня такое поведение чересчур уже.

    ну и пошло-поехало. Мне приходится оправдываться, так как раздражительной стороной является в ссорах он. Мне самой оправдываться не нравится очень, так как все вопросы касаются его персоны (не погладила рубашку, затормозила с ужином), которые он мог бы подать в другой форме или решить сам. Справедливости надо сказать, что мне хоть по-хорошему, хоть по-плохому - я все-равно что-то да не сделаю. Муж тоже говорит, что по-хорошему со мной не помогает. Это обычные бытовые мелкие стычки, и я бы о них не писала совсем, если бы это не происходило так агрессивно
    Обратите внимание на подчеркнутое.
    Вы признаете, что действительно являтетсь не обязательным человеком, но когда муж вам делаете замечание - отмахиваетесь в стиле "какой пустяк!".
    Действитвельно , бытовые мелочи могут быть пустяком, если это НИ КОГО не раздражает. Но у вас в семье получается, что мужа оченеь сильно раздражате ваша необязательность.
    Почему вы, когда видите что муж "закипает" - делаете вид, что ни чего не произошло? Увы. Произошло. Так почему бы вам не признать свою ошибку и не извиниться?

  7. #7
    я вообще человек не очень обязательный, забывчивый, могу нечаянно забыть что-то сделать, но в основном по мелочам (замешкаться с приготовлением завтрака, забыть положить деньги на его сотовый - ну, в таком духе). Конечно, я стараюсь исправлять ошибки, но проколы бывают.
    Ув. Потерявшая счастье (кстати, а можно к вам по имени обращаться, а то у вас нин уж очень унылый?), скажите а ваш муж сам отличается педантичностью и обязательностью?
    Ваши проколы случаются только по мелочам? Не было -ли такого, что из-за вашей невнимательности что-то пошло не так (к примеру на самолет опоздали или важная встреча сорвалась) ?

    з.ы. Для того что б отвечать с цитированием есть кнопка под каждым постом : "Ответить с цитированием".

  8. #8
    Почему, извинялась, с самого начала, как жить начали вместе, и сейчас извиняюсь. Мне действительно стыдно за свои промахи.
    Вот не могу сейчас вспомнить весь диалог полностью, как ни стараюсь - запоминаю только отдельные слова и его итог. Вроде как он сам себя заводит во время ссоры, когда я уже молчу, не зная что ответить, он распаляется все больше и больше.
    Про детей: хотим, планируем, но не сейчас.

  9. #9
    Здравствуйте, Ув. Потерявшая счастье.
    Цитированием пользоваться не умею. Буду отвечать так
    Под каждым постом есть кнопка "ответить с цитированием". Или хотя бы указывайте ник Ув. Собеседника, к которому обращаетесь.
    Постарайтесь припомнить, как часто у мужа такое состояние "трагедь, скорей бы смерть пришла". Есть ли периодичность, меняется ли она, в зависимости от чего. Например, может он летом чаще помирать собирается, чем зимой.

    Со своей забывчивостью как боретесь? Записки на холодильник, крестик на руке, напоминалка в телефоне?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Вот не могу сейчас вспомнить весь диалог полностью, как ни стараюсь - запоминаю только отдельные слова и его итог. Вроде как он сам себя заводит во время ссоры, когда я уже молчу, не зная что ответить, он распаляется все больше и больше.
    Вот смотрите что получается: муж вам дает какое-то поручение, вы не выполняете, потом от предъявляте вам претензию за невыпонение - вы отмахиваетесь, дальше идет ссора - которую вы даже запомнить не можете о чем и так по кругу. Да это ж дейсвительно - хоть о стенку головой биться! ))

    --- Добавлено ---

    Диалог:
    - Ты обещала и не сделала!
    - Ну, я была занята, сделаю завтра.
    - Ты вечно откладываешь все на потом, с тобой невозможно ничего планировать!
    А в приведенном примере - о каком невыполненном обещании идет речь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Потерявшая счастье (кстати, а можно к вам по имени обращаться, а то у вас нин уж очень унылый?), скажите а ваш муж сам отличается педантичностью и обязательностью?
    Ваши проколы случаются только по мелочам? Не было -ли такого, что из-за вашей невнимательности что-то пошло не так (к примеру на самолет опоздали или важная встреча сорвалась) ?

    з.ы. Для того что б отвечать с цитированием есть кнопка под каждым постом : "Ответить с цитированием".
    Попробовала. Можно называть Леной)
    Муж отличается, но это не прирожденное его качество, как я поняла, наблюдая за ним. Во-первых, его родители ему прививали эти качества старательно (рассказывал о своем детстве), во-вторых, работа такая, что обязывает.
    Порой мне кажется, что ему по-детски обидно, что он обязан, а я самовоспитанием не занимаюсь. Но, как я уже сказала, я извинялась и искренне старалась изменить себя. Увы, организованностью не блистаю до сих пор, приноровилась только отдельные действия совершать, чтобы доволен был.
    Да, два крупных прокола были с моей стороны. Я пообещала ему сделать часть его работы (там очень нудный доклад, не по моей специальности, очень много всего пришлось изучать, под его нажимом я сидела несколько ночей, сделала, но впритык к срокам, он перенервничал очень). И один раз подвела с поездкой, не сделала вовремя визу - поездка была важна ему лично, все остальные отнеслись с пониманием, но для мужа это прямо оскорбление. Но! Я далеко не все его проекты "почти-проваливала", многое я сделала для него своевременно. Не надо думать, что я совсем уже сижу на шее и бью баклуши.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Вот не могу сейчас вспомнить весь диалог полностью, как ни стараюсь - запоминаю только отдельные слова и его итог. Вроде как он сам себя заводит во время ссоры, когда я уже молчу, не зная что ответить, он распаляется все больше и больше.
    Что мешает вам просто встать и уйти, а не наблюдать за истерикой мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Муж отличается, но это не прирожденное его качество, как я поняла, наблюдая за ним. Во-первых, его родители ему прививали эти качества старательно (рассказывал о своем детстве), во-вторых, работа такая, что обязывает.
    А вы спрашивали у мужу - как ему удалось развить в себе качества, которых нет у вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Порой мне кажется, что ему по-детски обидно, что он обязан, а я самовоспитанием не занимаюсь. Но, как я уже сказала, я извинялась и искренне старалась изменить себя. Увы, организованностью не блистаю до сих пор, приноровилась только отдельные действия совершать, чтобы доволен был.
    Т.е. вы пытаетесь стать организованной исключительно ради мужа? Вам самой ваша неорганизованность не мешате?
    Д
    а, два крупных прокола были с моей стороны. Я пообещала ему сделать часть его работы (там очень нудный доклад, не по моей специальности, очень много всего пришлось изучать, под его нажимом я сидела несколько ночей, сделала, но впритык к срокам, он перенервничал очень). И один раз подвела с поездкой, не сделала вовремя визу - поездка была важна ему лично, все остальные отнеслись с пониманием, но для мужа это прямо оскорбление. Но! Я далеко не все его проекты "почти-проваливала", многое я сделала для него своевременно. Не надо думать, что я совсем уже сижу на шее и бью баклуши.
    А кто те остальные - которые отнеслись с пониманием к вашему проколу?
    Не надо думать, что я совсем уже сижу на шее и бью баклуши.
    Вы работаете или домохозяйка? Какая у вас специальность?

  13. #13
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ув. Потерявшая счастье.

    Под каждым постом есть кнопка "ответить с цитированием". Или хотя бы указывайте ник Ув. Собеседника, к которому обращаетесь.
    Постарайтесь припомнить, как часто у мужа такое состояние "трагедь, скорей бы смерть пришла". Есть ли периодичность, меняется ли она, в зависимости от чего. Например, может он летом чаще помирать собирается, чем зимой.

    Со своей забывчивостью как боретесь? Записки на холодильник, крестик на руке, напоминалка в телефоне?
    Спасибо за подсказку!) Да, бороться стараюсь, периодически) Списки покупок всегда пишу, чтобы не забыть ничего купить в магазине. План дел пишу, чтобы важное ничего не забыть. Но мелкие поручения от мужа не успеваю вносить в список, поэтому "ага, запишу - потом отвлеклась - не записала - блин, забыла!". Память действительно у меня ухудшилась, ходила к неврологу, есть нарушения с кровообращением, пока подозревают смещение шейных позвонков или компрессионный перелом одного из них. В общем, проблема действительно есть, и как я понимаю, появилась не недавно.

    Переодичность "трегедей" где-то раз в месяц или реже 2 раза, круглогодично (наверное, с лунным циклом сверить нужно

  14. #14
    Что мешает вам просто встать и уйти, а не наблюдать за истерикой мужа?

    Я пробовала уходить - истерика последует за мной по пятам. Это проверено, вероятность - 100%

    А вы спрашивали у мужу - как ему удалось развить в себе качества, которых нет у вас?

    Спрашивала. Он действительно огромную работу провел над собой, за это я его уважаю. Не могу сказать, чтобы свою жизнь я пускала на самотек, тоже старалась развивать себя, но организованность не входит в их число моих положительных качеств.

    Т.е. вы пытаетесь стать организованной исключительно ради мужа? Вам самой ваша неорганизованность не мешате?
    Вы работаете или домохозяйка? Какая у вас специальность?


    Ну нет, не ради него. Сама хотела, да и пример его поначалу мотивировал. Конечно, мне мешает! Но наверное, не так критично. Я работаю в сфере рекламы, для нее самое главное уметь находить общий язык с клиентом, креативность, азарт и влюбленность в свое дело. Все это в общем у меня присутствует, свое дело я люблю. До кризиса с работой проблем не было, сейчас бывают "простои", могу несколько месяцев не работать, пока не найду новую. Но стараюсь не сидеть дома, когда нет работы, активно ищу.

    Кто те остальные (поездка)?

    Остальные - это были родственники, планировалась совместная поездка с ними.

  15. #15
    [QUOTE=Окстисия;2632789]Вот смотрите что получается: муж вам дает какое-то поручение, вы не выполняете, потом от предъявляте вам претензию за невыпонение - вы отмахиваетесь, дальше идет ссора - которую вы даже запомнить не можете о чем и так по кругу. Да это ж дейсвительно - хоть о стенку головой биться! ))

    --- Добавлено ---

    Да, именно так! Тут уже и я готова головой биться об стенку, я устала от поручений!

  16. #16
    [QUOTE=Потерявшая счастье;2632799]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот смотрите что получается: муж вам дает какое-то поручение, вы не выполняете, потом от предъявляте вам претензию за невыпонение - вы отмахиваетесь, дальше идет ссора - которую вы даже запомнить не можете о чем и так по кругу. Да это ж дейсвительно - хоть о стенку головой биться! ))

    --- Добавлено ---

    Да, именно так! Тут уже и я готова головой биться об стенку, я устала от поручений!
    Ну это, конечно, образно. Покричать, пошуметь, треснуть кулаком по столу - это я еще понимаю. Но бить себя и действительно биться головой об стену - когда ничего сверхважного не произошло, ничего сверхценного не потеряно - это я не знаю, как расценивать. Мягко говоря - это перебор. С моей точки зрения.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    И пугают его слова, что в момент ссоры он меня ненавидит.
    Какие именно эти слова? Сможете процитировать как можно ближе к оригиналу?

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Короче, я боюсь...
    Говорит, что такое только в разговоре со мной бывает. Я не верю, что причина только во мне.
    Уточните, пожалуйста, свой запрос к форуму.

  18. #18
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какие именно эти слова? Сможете процитировать как можно ближе к оригиналу?


    Уточните, пожалуйста, свой запрос к форуму.
    После ссоры он мне не раз говорил, что в том состоянии он меня глубоко ненавидел. Он понимал, что мне больно об этом вообще вспоминать, но говорил, что извини, но в те моменты я тебя очень ненавидел. Мне обидно - было бы за что! Если бы украла, изменила, - так нет же! Мелочи какие-то, совсем житейские.
    Пугает его агрессия, я не знаю, насколько это нормально - вести себя в ссоре таким образом. Ну, в моей семье покричали и вопрос решили. Его родители, я уверена, головой об стену никто в ссорах не долбился и не хлестал себя по щекам.
    Я хочу понять, что можно сделать, как изменить ситуацию. Мне по силам делать галочку в календаре и не забывать платить по счетам вовремя, вовремя готовить кашу для завтрака - но на чем-нибудь я обязательно "срежусь", подведет память и сделаю еще какой-то прокол. Всего не предусмотришь, и я не верю, что смогу стать резко-дисциплинированной, даже если очень захочу.
    Пугает глубина эмоций во время ссор, эта экспрессия - при том, что он очень не-эмоциональный, наоборот, закрытый, даже где-то стеснительный, внешне такой "интеллигент". Откуда вся эта агрессия? Вот это непонятно, и я не знаю, как здесь себя правильно вести.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Пугает глубина эмоций во время ссор, эта экспрессия - при том, что он очень не-эмоциональный, наоборот, закрытый, даже где-то стеснительный, внешне такой "интеллигент". Откуда вся эта агрессия? Вот это непонятно, и я не знаю, как здесь себя правильно вести.
    Как часто Вы забываете о "житейским мелочах"? Раз в неделю? Раз в месяц? Раз в год?
    Такие эксцессы случаются каждый раз, когда Вы "прокалываетесь" или должно накопиться, чтобы "пар из ушей пошел"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку!) Да, бороться стараюсь, периодически) Списки покупок всегда пишу, чтобы не забыть ничего купить в магазине. План дел пишу, чтобы важное ничего не забыть. Но мелкие поручения от мужа не успеваю вносить в список, поэтому "ага, запишу - потом отвлеклась - не записала - блин, забыла!". Память действительно у меня ухудшилась, ходила к неврологу, есть нарушения с кровообращением, пока подозревают смещение шейных позвонков или компрессионный перелом одного из них. В общем, проблема действительно есть, и как я понимаю, появилась не недавно.
    Вы говорили мужу, что у вас проблемы со здоровьем и от этого возможно возникают провалы в памяти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Откуда вся эта агрессия? Вот это непонятно, и я не знаю, как здесь себя правильно вести.
    Ну если вам интересно - откуда взялась - то с этим вопросом нужно к его родителям. Скорее всего корни истерик уходят в детство. Не обязательно их посвящать в ваши ссоры - можете просто поинтресоваться каким он был ребенком, часто ли капризничал и т.п.
    Другое дело - что вам в итоге даст эта информация? Если ваш муж не считает что у него есть проблема аутоагрессии, то вам тогда остается только или выработать свои методы защиты во время его припадков или искать другого мужа.

    --- Добавлено ---

    Кстати: насчет вашей невнимательности) Ув.Лена, я выше вам вопрос важный задала, на который вы не ответили)) Сможете сама отыскать пропущенный вопрос?

  21. #21
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как часто Вы забываете о "житейским мелочах"? Раз в неделю? Раз в месяц? Раз в год?
    Такие эксцессы случаются каждый раз, когда Вы "прокалываетесь" или должно накопиться, чтобы "пар из ушей пошел"?
    Постоянно случаются промахи. Редко проходит какой день без замечаний. Я вначале думала, что это издержки профессии, но сейчас мне уже кажется, что он просто срывает зло, а мои недочеты - катализатор (боже, я совсем не хочу так думать, но...ничего в голову больше не приходит)
    Вы верно заметили, это все копится несколько дней и потом наступает разрядка

  22. #22
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Постоянно случаются промахи. Редко проходит какой день без замечаний.
    Сможете назвать сейчас то, что Вы забыли за последнюю неделю?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы говорили мужу, что у вас проблемы со здоровьем и от этого возможно возникают провалы в памяти?

    --- Добавлено ---


    Ну если вам интересно - откуда взялась - то с этим вопросом нужно к его родителям. Скорее всего корни истерик уходят в детство. Не обязательно их посвящать в ваши ссоры - можете просто поинтресоваться каким он был ребенком, часто ли капризничал и т.п.
    Другое дело - что вам в итоге даст эта информация? Если ваш муж не считает что у него есть проблема аутоагрессии, то вам тогда остается только или выработать свои методы защиты во время его припадков или искать другого мужа.

    --- Добавлено ---

    Кстати: насчет вашей невнимательности) Ув.Лена, я выше вам вопрос важный задала, на который вы не ответили)) Сможете сама отыскать пропущенный вопрос?
    Да, сказала. Но ничего не поменялось. Мама моя говорит, что и в детстве у меня были проблемы со вниманием и памятью, просто сейчас это стало сильнее проявляться и я наконец решила показаться врачу.
    Я спрашивала ранее, да, он в детстве был болезненным, капризным и задирал младшую сестренку. Попадало ему конечно. Ну а про анализ капризов его боюсь бы не поняли меня, то поколение о психологии имеет смутное представление. У них все просто - болел, капризничал, озорничал, как все мальчики, ничего серьезного. Хороший говорят вырос. Вот и вся скудная информация.

    Просмотрела еще раз. Вроде прямо не ответила про секс и работал ли сейчас. С первым сейчас все не очень, раньше было хорошо. Работа - сейчас как раз тот период, когда я ищу работу, но я всего неделю как забрала трудовую с прежнего места.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Просмотрела еще раз. Вроде прямо не ответила про секс и работал ли сейчас. С первым сейчас все не очень, раньше было хорошо.
    Насчет секса - что именно у вас "не очень"?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчет секса - что именно у вас "не очень"?
    Накопились мои личные обиды на него, мне не хочется близости

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Потерявшая счастье;2632800]
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение

    Ну это, конечно, образно. Покричать, пошуметь, треснуть кулаком по столу - это я еще понимаю. Но бить себя и действительно биться головой об стену - когда ничего сверхважного не произошло, ничего сверхценного не потеряно - это я не знаю, как расценивать. Мягко говоря - это перебор. С моей точки зрения.
    А с его - прекрасный способ манипулировать вами)))
    Вас же именно это ПУГАЕТ!

    Родители его очень любят, у них хорошая дружная семья.
    ключевая фраза!
    Т.е. даже по вашему признанию, его семья - это его родители.
    А вы тогда КТО?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Да, сказала. Но ничего не поменялось. Мама моя говорит, что и в детстве у меня были проблемы со вниманием и памятью, просто сейчас это стало сильнее проявляться и я наконец решила показаться врачу.
    Я спрашивала ранее, да, он в детстве был болезненным, капризным и задирал младшую сестренку. Попадало ему конечно. Ну а про анализ капризов его боюсь бы не поняли меня, то поколение о психологии имеет смутное представление. У них все просто - болел, капризничал, озорничал, как все мальчики, ничего серьезного. Хороший говорят вырос.
    А что значит "хороший"?

  27. #27
    [QUOTE=Птичка Тари;2632967]
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение

    А с его - прекрасный способ манипулировать вами)))
    Вас же именно это ПУГАЕТ!


    Да, меня это пугает и он знает об этом. Но я-то думала, что он сдерживать себя не может, эмоции из-под контроля рвутся. Не так?
    Я ему говорила, что ты за мужчина-истеричка такая? Отвечает, что сердится так, что сдержаться не может. Не знаю...
    Это нервы не в порядке? Или, если это способ психологического воздействия, то какую цель преследует? Запугать? Но я испуганная все равно не сделаю так, как он хочет. Так чего же добиваться тогда, если это манипуляция?

    ключевая фраза!
    Т.е. даже по вашему признанию, его семья - это его родители.
    А вы тогда КТО?


    --- Добавлено ---

    Знаете, а Вы здесь верно заметили. Родительская семья для него важнее нашей, получается. Там-то он счастлив, ему все на блюдечке подносили. Но вот представьте себе: он от всего отказался, уехал в другую область, чтобы самому выстроить свою новую жизнь. Вроде как оторвался от родителей. И гордился тем, что на учебу себе зарабатывал сам. То есть, решил все сделать сам, отказался от теплого места. Сейчас немного жалеет - добиться успеха одному, с нуля, не так просто. Заметила, что последний год он жаловался маме, что тяжело ему. Та плакала. Да, есть такое непонимание между нами в этом - я не считаю его работу сильно тяжелой. Она такая же, как у меня. И не считаю, что здесь надо жаловаться родителям и унывать. Все преодолимо.
    Когда спокойно говорим, он соглашается. Старается меняться. Но при этом регулярно срывается все равно.


    А что значит "хороший"?
    Интересно, я даже не уточняла это) В моем понимании, она имела в виду, что не пьет, не курит, не гуляет, работает, развивается. Еще, я так думаю, в детстве он дал дрозда им своим своеволием, капризами. Поэтому они очень рады, что став взрослым, он изменился, плоды воспитания наконец-то дали результат. И что он очень благодарен родителям за все. Они действительно для него очень старались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сможете назвать сейчас то, что Вы забыли за последнюю неделю?
    не смейтесь, но я подсчет не веду. забыла так забыла
    нужно будет очень - вспомнится

  28. #28
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    не смейтесь, но я подсчет не веду. забыла так забыла
    нужно будет очень - вспомнится
    А вы принимаете какие-либо препараты для улучшения памяти?

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    не смейтесь, но я подсчет не веду. забыла так забыла
    нужно будет очень - вспомнится
    получается для вас это ерунда, то что вы забыли
    даже не хотите напрячь память и вспомнить
    а мужу это важно
    может поэтому его это так и бесит

    то что вы на его желания и интересы плюете с высокой колокольни

  30. #30
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Накопились мои личные обиды на него, мне не хочется близости
    Ну вот смотрите какой замкнутый круг получается: вы забываете - он истерит - вы обижаетесь и не хотите близости, а это еще бульше усугубляет отдаление друг от друга.
    Давайте немного подытожим ваш опыт реагирования на истерики: отмашки, попытки успокоить, попытки уйти, перепуганный вид и слезы - все это не дало результата? Так?

    --- Добавлено ---

    И еще расскажите подробно - как вы пытались уйти во время истерик? Вы в соседнюю комнату выходили или на улицу? Как муж реагировал - бежал за вами? Преграждал дорогу? Хватал за руки?

Страница 1 из 27 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search