Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #451
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Но я на них зла не держу, они все-таки дали мне базовое воспитание, достаточно любви и тд. Я очень сильно их любила
    Но...
    Все действия были напрасны ?
    Родителям это не помогло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Но я на них зла не держу, они все-таки дали мне базовое воспитание, достаточно любви и тд. Я очень сильно их любила
    А обиды не чувствуете ?

    Мне видится какая то компенсация этой ситуации - других людей спасать буду,но этим верить- нет.

    И ,мне кажется,вы поставили этот крест на мальчике и его матери.
    Безнадежные и только сожрут ваше время и силы.

  2. #452
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но...
    Все действия были напрасны ?
    Родителям это не помогло.

    --- Добавлено ---



    А обиды не чувствуете ?

    Мне видится какая то компенсация этой ситуации - других людей спасать буду,но этим верить- нет.

    И ,мне кажется,вы поставили этот крест на мальчике и его матери.
    Безнадежные и только сожрут ваше время и силы.
    Действия бабушки и дедушки были напрасными, да. Но мы все делаем ошибки, поэтому уж как получилось. Я уверена, что они хотели как лучше.

    И насчёт мальчика и его матери Вы тоже правы, я именно так и чувствую. Плюс логически не понимаю почему я их должна спасать, когда есть гораздо более нуждающиеся люди и у них и так спасателей достаточно

  3. #453
    Но от этого зависят отношения с мужем.
    Надо бы найти третий вариант действий,чтобы не спасать и чтобы пошло на пользу.

    Все таки я уверена,что поведение мальчика от его положения в семье- непришейкобылехвост.

  4. #454
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но...
    Все действия были напрасны ?
    Родителям это не помогло.

    --- Добавлено ---



    А обиды не чувствуете ?

    Мне видится какая то компенсация этой ситуации - других людей спасать буду,но этим верить- нет.

    И ,мне кажется,вы поставили этот крест на мальчике и его матери.
    Безнадежные и только сожрут ваше время и силы.
    мне кажется тут скорее попытка мать призвать к ответу, родила-воспитывай давай
    как-то так

  5. #455
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    После смерти дедушки бабушка сгорела буквально за пару месяцев, сошла с ума
    Когда это случилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется тут скорее попытка мать призвать к ответу, родила-воспитывай давай
    как-то так
    По сути это тчное пвторение своей детской истории
    И тет ДНК тоже
    Ув Вторая жена как п времени соотносится то что Вы сделали тесты и ПТСР?

  6. #456
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но от этого зависят отношения с мужем.
    Надо бы найти третий вариант действий,чтобы не спасать и чтобы пошло на пользу.

    Все таки я уверена,что поведение мальчика от его положения в семье- непришейкобылехвост.
    Может быть и так. Я вообще не понимаю, зачем они его рожали, а уж родили, то зачем бросали родителям, а теперь зачем его туда сюда дергают. Мне это кажется очень странным и совершенно нелогичным

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется тут скорее попытка мать призвать к ответу, родила-воспитывай давай
    как-то так
    И это тоже, ни фига себе. Меня, чужую тетку все виноватят, а призвать к ответственности родную мать ни у кого не хватает духу.

  7. #457
    Ув.Вторая жена,а ваш папа не подозревал маму,что ребенок не от него?. Не поэтому вы оказались у бабушки?
    Как то сами прям как будто доказать хотели...но своему мужу.

    --- Добавлено ---

    Не было у вас фантазий,что отец не родной,хотя сама ситуация воспитания у бабушки уже такая,родители как приемные.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда это случилось?

    --- Добавлено ---



    По сути это тчное пвторение своей детской истории
    И тет ДНК тоже
    Ув Вторая жена как п времени соотносится то что Вы сделали тесты и ПТСР?
    Давно уже, в 2009 году, даже не успела своего первого мужа с ними познакомить

    ПТСР был задолго до рождения ребёнка, мы ещё не женаты были. И вроде пролечилась уже, нормально все было. А на фоне этих переживаний сейчас все возвращается обратно. Для меня этот ребёнок - такой же чужак, как те агрессоры. После того случая я приглашаю домой только очень близких людей, которым полностью доверяю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Вторая жена,а ваш папа не подозревал маму,что ребенок не от него?. Не поэтому вы оказались у бабушки?
    Как то сами прям как будто доказать хотели...но своему мужу.

    --- Добавлено ---

    Не было у вас фантазий,что отец не родной,хотя сама ситуация воспитания у бабушки уже такая,родители как приемные.
    Папа вроде не подозревал, ему по фигу на все было. Она позже уже перед ним и передо мной с новым мужиком пила и целовалась. Ему было все равно, главное - алко.
    Я и из дома сбежала, так как боялась что меня за бутылку кому-нибудь продадут. Они мой крестик так продали, ничего святого

  9. #459
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    И это тоже, ни фига себе. Меня, чужую тетку все виноватят, а призвать к ответственности родную мать ни у кого не хватает духу.
    Т.е. сейчас вы будет спасать вашего мужа от этой хабалки?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    И это тоже, ни фига себе. Меня, чужую тетку все виноватят, а призвать к ответственности родную мать ни у кого не хватает духу.
    Вы серьезно верите что можно "призвать к ответственности" такую мадам как Вы ее описываете?
    а на вопрос "почему именно я?" ответ простой: потому что можете. в мире часто так: помогают те кто может, а не те кто "должен по справедлиости".
    мне искренне не понятно что тут такого принять ребенка мужа....просто потому что этот ребенок часть жизни мужа
    вот прихоящий ребенок это прям проблема - потому что он воспитан ее Вами, не так как Вы хотите и потому что воспитывать его Вы не можете, а вот если он постоянно будет жить - то есть неслабый шанс воспитаь таке как Вам надо...и у дочери буде от этого только еще полнее семья....ну это мое мнение, не агитирую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас вы будет спасать вашего мужа от этой хабалки?
    в приведенной фразе ни слова про мужа, там про наказание "хабалки"
    мне кажется наказать\призвать к ответу "хабалку" - цель.

  11. #461
    А мне видится,что муж и его семья сейчас как бы дедушка и бабушка ,отправившиеся её туда.
    Проматерится бы не помешало .

    Через призму гнева и ребёнок отвратителен

  12. #462
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас вы будет спасать вашего мужа от этой хабалки?
    Чего его спасать, он сам с ней жил, спал и детей делал. Себя спасать, это да.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Чего его спасать, он сам с ней жил, спал и детей делал. Себя спасать, это да.
    А на отца он этим не похож- пофик с кем жена при нем целуется,лишь бы.....?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы серьезно верите что можно "призвать к ответственности" такую мадам как Вы ее описываете?
    а на вопрос "почему именно я?" ответ простой: потому что можете. в мире часто так: помогают те кто может, а не те кто "должен по справедлиости".
    мне искренне не понятно что тут такого принять ребенка мужа....просто потому что этот ребенок часть жизни мужа
    вот прихоящий ребенок это прям проблема - потому что он воспитан ее Вами, не так как Вы хотите и потому что воспитывать его Вы не можете, а вот если он постоянно будет жить - то есть неслабый шанс воспитаь таке как Вам надо...и у дочери буде от этого только еще полнее семья....ну это мое мнение, не агитирую

    --- Добавлено ---



    в приведенной фразе ни слова про мужа, там про наказание "хабалки"
    мне кажется наказать\призвать к ответу "хабалку" - цель.
    Вы сейчас в точку попали. Помогает тот, кто может. На добровольной основе, это ключевое. У нас получилось так : сначала я нормально относилась к мальчику, многому его научила, всегда провозила небольшие сувениры, читала сказки перед сном. Это было тогда, когда муж не пытался при каждой удобной возможности мне его подсунуть. Наоборот, старался поменьше его брать в моем присутствии. Потом стал делать это чаще и чаще, мы же семья тралала. Потом подключилась его мать с требованиями отдельных комнат в моем доме и тд. И это все уже было не по моей доброй воле, мне начали это все навязывать. И у меня начался страшный протест, я этого вообще не выношу.
    У нас изначально была договорённость : он летает к ребёнку дважды в месяц, проводит с ним ТАМ или где-то ещё неделю отпуска и пару недель в нашем доме. На эти условия "контракта" я добровольно согласилась. Сейчас этот контракт пытаются поменять в одностороннем порядке и кому такое понравится ?

    Уже писала выше: если бы изначально шла речь о частом пребывании ребёнка в моем доме или его проживании, я бы не вышла замуж за этого мужчину. Мне и одной было неплохо.
    Возможно, если бы мне его не пихали во все места и не виноватили, что я недостаточно часто вижусь с его ребёнком и недостаточно участвую в его жизни, я бы сама к нему потянулась. Но у нас ситуация совсем другая и мой протест дошёл уже до реальной ненависти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А на отца он этим не похож- пофик с кем жена при нем целуется,лишь бы.....?
    Вроде нет. У него были большие проблемы с самооценкой, ещё когда мы дружили. В голове долго оставался толстым мальчиком, над которым издевались в школе.
    Потом уже рассказывал, что реально думал, что это - самое лучшее, что может ему достаться. И рассказывал, какие другие женщины ему встречались (она действительно на их фоне не самый плохой вариант). То есть какая-то рефлексия была. А сейчас и с самооценкой все намного лучше.

  15. #465
    я вот читаю-читаю....и понять не могу, а почему муж пытался именно "подсунуть"? вот в чем это "подсунуть" заключалось? это насилие какое-то? против Вашей воли?
    или это просто было его желание которое Вы считаете неправильным? или как?

    --- Добавлено ---

    кстати, получается что сам по себе ребенок вполне себе нормальный, и были у Вас с ним нормальные отношения и ничего Вас не бесило
    а раздражало то что Вами начали распоряжаться родители мужа и муж начал от Вас в этом направлении что-то хотеть - так?

  16. #466
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я вот читаю-читаю....и понять не могу, а почему муж пытался именно "подсунуть"? вот в чем это "подсунуть" заключалось? это насилие какое-то? против Вашей воли?
    или это просто было его желание которое Вы считаете неправильным? или как?

    --- Добавлено ---

    кстати, получается что сам по себе ребенок вполне себе нормальный, и были у Вас с ним нормальные отношения и ничего Вас не бесило
    а раздражало то что Вами начали распоряжаться родители мужа и муж начал от Вас в этом направлении что-то хотеть - так?
    Нет, ребенок не нормальный, просто у меня получается найти с ним общий язык (при желании) и успокоить.
    Меня он не бесил потому, что его было мало и при желании я могла с ним не общаться

  17. #467
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я вот читаю-читаю....и понять не могу, а почему муж пытался именно "подсунуть"? вот в чем это "подсунуть" заключалось? это насилие какое-то? против Вашей воли?
    или это просто было его желание которое Вы считаете неправильным? или как?

    --- Добавлено ---

    кстати, получается что сам по себе ребенок вполне себе нормальный, и были у Вас с ним нормальные отношения и ничего Вас не бесило
    а раздражало то что Вами начали распоряжаться родители мужа и муж начал от Вас в этом направлении что-то хотеть - так?
    Вопросы о своей воле и личных границах увы Вторая жена все время обходит

  18. #468
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопросы о своей воле и личных границах увы Вторая жена все время обходит
    Вы правы.
    Подсунуть заключалось в том, что начал брать сына, не предупреждая меня. Ставил перед фактом в последний момент. Начал привозить его на подольше, билеты туда-обратно покупал сам, меня ставили перед фактом. И мне было неудобно возразить, ребёнок-то уже был в доме.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Вы правы.
    Подсунуть заключалось в том, что начал брать сына, не предупреждая меня. Ставил перед фактом в последний момент. Начал привозить его на подольше, билеты туда-обратно покупал сам, меня ставили перед фактом. И мне было неудобно возразить, ребёнок-то уже был в доме.
    Ну вот теперь вдруг неудобно
    Неудобно сами знаете - спать на потолке
    А Вам , побудем честным, страшно
    Страшно не давать деньги на бывшую, страшно сказать нет мужу, страшно...

  20. #470
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь вдруг неудобно
    Неудобно сами знаете - спать на потолке
    А Вам , побудем честным, страшно
    Страшно не давать деньги на бывшую, страшно сказать нет мужу, страшно...
    А почему страшно и чего ? Я вот думаю - может быть и так. Но чего бояться, не понимаю

  21. #471
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь вдруг неудобно
    Неудобно сами знаете - спать на потолке
    А Вам , побудем честным, страшно
    Страшно не давать деньги на бывшую, страшно сказать нет мужу, страшно...
    +

  22. #472
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопросы о своей воле и личных границах увы Вторая жена все время обходит
    это да....

  23. #473
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    А почему страшно и чего ? Я вот думаю - может быть и так. Но чего бояться, не понимаю
    быть плохой женой
    женой-эгоисткой
    жена-эгоистка которая ищет только удовольствия - она знамо где, скачет по хуям устраивает свою личную жизнь - а Вы не такая, Вы благородная птица ысокого полета, ждете трамвая...
    у Вас четко прослеживается разделение: на нормальных и ненормальных жен, и вот эти самые ненормальные жОны они чепапало делают и за свои ошибки и недостойное поведение не считаются человеками
    мысль о том что женщина ищет свое женское счастье и не может найти - не рассматривается, зато совершенно понятно что никакой она не человек ищущий счастья а просто "такая", недостойная, по хуям прыгает, ребенка кидает и прочее
    в гордом звании "просто человек" ей отказано - и дабы не уподобляться - негоже не давать деньги на бывшую и прочие эгоистические (читай нормальные человеческие) поступки

    имхо

  24. #474
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    А почему страшно и чего ? Я вот думаю - может быть и так. Но чего бояться, не понимаю
    Ну этого точно никто кроме Вас не скажет
    Вот попробуйте представить: ребенок уже в доме а Вы открываете рот и говорите мужу "Нет"
    Что происходит?

  25. #475
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну этого точно никто кроме Вас не скажет
    Вот попробуйте представить: ребенок уже в доме а Вы открываете рот и говорите мужу "Нет"
    Что происходит?
    Думаю уже целый день и ничего не могу представить. Пустота и неизвестность

  26. #476
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Думаю уже целый день и ничего не могу представить. Пустота и неизвестность
    Ну Вы понимаете что так не бывает?

  27. #477
    Как-будто в вакуум попала, ситуацию вообще не могу представить. Пошли очень нехорошие мысли, что я опять ошиблась в выборе спутника жизни. Что не хочу быть паровозом, но при этом выбираю слабых мужчин. Ситуация с ребёнком мужа ушла на второй план.
    Очень тяжелые мысли

    --- Добавлено ---

    В обед ходила на йогу, расслабиться. Сейчас сижу одна в ресторане, наврала мужу, что задержалась на работе. Думаю.... домой идти не хочется

    --- Добавлено ---

    О себе тоже думаю. Такое ощущение, что специально выбираю таких мужчин, с которыми не смогу построить нормальных отношений. Как будто я бракованная для семейной жизни

    --- Добавлено ---

    Ощущение, что бежал ослик по кругу, бежал-бежал и ни о чем не думал.
    А потом его отцепили и он ещё пару кругов по инерции пробежал и посмотрел вокруг, какой прекрасный мир, сколько открытых горизонтов. А он тут, вокруг своего столбика

  28. #478
    Интересная тема.. Тест ДНК - это бомба замедленного действия. И ведь рванет, вопрос времени. Страх потерять мужчину, желание сохранить лицо..
    Автора понимаю, даже восхищаюсь где-то.. ДНК делалось в качестве аргумента (железного) - для себя, ну, и для мужа, б.ж. и ко. Призывать полюбить и принять чужого не буду.

  29. #479
    Автор, вот показали Вы тест ДНК мужу или поговорили с ним открыто по поводу сына: это я могу-хочу, это - нет.
    Что будет? Из самого страшного - развод? Что думаете?
    + и - с примерами напишите, как видится развитие, варианты с действующими лицами и Ваша реакция на..

  30. #480
    Ув. Вторая жена, здравствуйте.

    В нежелании жить с сыном от бывшей сожительницы вашего мужа нет ничего дурного, тем более вы знаете, что сын , к сожалению, не вашего мужа (для интересующихся - сама пока не мать, но в положении).
    Нет единой правды: со стороны ребенка -так он не виноват, конечно. Он ребенок и заслуживает счастливого детства и надежды на нормальное будущее.
    С вашей стороны - почему вы должны , по сути, один из лучших периодов в своей жизни испытывать стресс от некомфортной вам ситуации?Ребенок не сирота - там мать, бабушка и дедушка.
    Ваш муж тоже был бы не прав, не попробуй он протолкнуть идею о счастливой совместной жизни с сыном. И это его правда.

    Но факты: договора не было. На нет и суда нет.

    Со стороны обывателя, вся эта Санта-Барбара - это заноза в заднице.
    У вас- давление со стороны и лоббирование чуждых вам интересов.
    У мужа - переживание за ребенка.

    С занозой жить невозможно, вскроет рано или поздно.

    Так же и вас обоих накроет - он будет нервничать , бо тут доча в любви и радости, а там очередной хахаль, мать-кукушка и ребенок сам по себе. И он будет вас упрекать (пусть мысленно, но будет). Потому что себя упрекать он не станет - так неудобно.
    Попробуете жить семьей - получится ли? Вы уже (!) настроены против. Так что любой минус ребенка будет возводиться в степень. Привет, невроз.

    Кому-то придется через себя переступать. И так жить долго и счастливо невозможно для людей с интеллектом и волей, коей вы, явно, являетесь.

    По моему мнению, самым адекватным способом разрулить неразруливаемое - это предметно обсудить все с мужем не в виде - я -не-могу-не-обязана-не-хочу-не-договаривались, а разложить по полочкам возможные упреки и недовольства друг другом в обоих потенциальных ситуациях.

    Честно высказать опасение, что не будет муж жить с вами здесь, пока ребенок там недоразвивается. Сможет ли он, как прежде, туда пару раз в месяц и к вам на недельку, и все. Без увеличений сроков и, тем более, замены места проживания. Не сорвется ли с чемоданчиком в порыве отцовских чувств обратно?

    Или если ребенок переедет сюда(пусть даже после 10 лет), не сорветесь ли уже вы. И муж все равно поедет восвояси,только уже с двумя чемоданчиками.

    Вы мне импонируете, ваша воля и сдержанность. Хочется,чтобы все у вас сложилось как можно более хорошо.
    Но в этой ситуации я, честно говоря, не вижу выхода без жертв одного из вас.

Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search