Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #1411
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас подруг много? Вы к ним на праздники часто ходите?
    Не то, чтобы часто, но хожу

    --- Добавлено ---

    Про наплевательство на этикет - я не поняла
    Объясните, пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас подруг много?
    Подруг, кстати, много. И все берут трубку, когда я звоню их поздравить по телефону
    Если честно, то я считала, что это в рамках этикета - принимать поздравления в ДР

  2. #1412
    Я считаю, то что праздник "личный" - не отменяет обычной человеческой вежливости. Даже просто дальним знакомым обычно отвечают на смс, банальным спасибо. Не говоря о том, что от близкого человека ждёшь чуть больше, чем простой формальности.
    Согласна, что это говорит об отношении к человеку.

  3. #1413
    Я не представляю себе ситуацию, что мне в мой ДР кто-то мне звонил несколько раз, а я бы игнорировала звонки

  4. #1414
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    имхо, ув. КЛА, если бы вы так болезненно не реагировали не молчанки мужа, то и необходимости в разводе никакой не было

    мне кажется ну как взгляд со стороны это такая психическая особенность у вашего мужа, у всех же свои тараканы есть
    кто-то орет как зарезанный, а кто-то в игнор впадает
    вы не пробовали в период этих молчанок просто заниматься своими делами и делать вид, что ничего нет происходит?

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я считаю, то что праздник "личный" - не отменяет обычной человеческой вежливости. Даже просто дальним знакомым обычно отвечают на смс, банальным спасибо. Не говоря о том, что от близкого человека ждёшь чуть больше, чем простой формальности.
    Согласна, что это говорит об отношении к человеку.
    Спасибо, ув.Совушка, за ваше мнение
    Вот и я так это воспринимаю

  6. #1416
    Муж ув. КЛА давно сделал выбор в пользу мамы, имхо.
    Поэтому история с др действительно не показатель, а просто его обычная манера поведения.

  7. #1417
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы часто, но хожу

    --- Добавлено ---

    Про наплевательство на этикет - я не поняла
    Объясните, пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Подруг, кстати, много. И все берут трубку, когда я звоню их поздравить по телефону
    Если честно, то я считала, что это в рамках этикета - принимать поздравления в ДР
    Ну это невежливо тянуть на чужом празднике одеяло на себя
    Назвонки например я на все точно не отвечаю - просто не могу мне звонит не одна сотня человек плюс по месту я занята чем-то: готовлю, накрывают на стол, встречаю гостей
    Тот кто на неответ обиделся явно считает себя центром вселенной

  8. #1418
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы не пробовали в период этих молчанок просто заниматься своими делами и делать вид, что ничего нет происходит?
    Пробовала.
    Я, правда, не могу
    В прошлом году молчанка длилась больше месяца. Это ОЧЕНЬ тяжело, не разговаривать с близким человеком месяц

  9. #1419
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Муж ув. КЛА давно сделал выбор в пользу мамы, имхо.
    Поэтому история с др действительно не показатель, а просто его обычная манера поведения.
    Это вообще-то и мамы праздник
    Ее он поздравить как раз обязан

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это невежливо тянуть на чужом празднике одеяло на себя
    Назвонки например я на все точно не отвечаю - просто не могу мне звонит не одна сотня человек плюс по месту я занята чем-то: готовлю, накрывают на стол, встречаю гостей
    Тот кто на неответ обиделся явно считает себя центром вселенной
    Спасибо, ув.Гретхен.
    Я поняла вашу мысль.
    Но, согласитесь, что жена - это не одна из сотни других знакомых людей. Или нет?

  11. #1421
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Пробовала.
    Я, правда, не могу
    В прошлом году молчанка длилась больше месяца. Это ОЧЕНЬ тяжело, не разговаривать с близким человеком месяц
    а вы показываете мужу, что вам это ОЧЕНЬ тяжело?
    чем вы больше будуее на этом акцентироваться, тем дольше и чаще он вам будет молчанки устраивать, имхо
    ну вот такая у него особенность, что-то от вас этими молчанками хочет добиться, опять же имхо
    я б попробовала, если бы конечно хотела продолжать с ним жить, ходить еще и улыбаться, поставить человека в тупик
    как так он вас своим молчанием наказывает, а вам хорошо
    вот разрыв шаблона где

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это невежливо тянуть на чужом празднике одеяло на себя
    Назвонки например я на все точно не отвечаю - просто не могу мне звонит не одна сотня человек плюс по месту я занята чем-то: готовлю, накрывают на стол, встречаю гостей
    Тот кто на неответ обиделся явно считает себя центром вселенной
    И ожидать в ответ на смс с поздравлениями обычного "спасибо" - это все-таки очень далеко от того, чтобы чувствовать себя центром вселенной

  13. #1423
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Гретхен.
    Я поняла вашу мысль.
    Но, согласитесь, что жена - это не одна из сотни других знакомых людей. Или нет?
    Да какая разница одна или не одна. Вот я рисую на торт розочки свежим кремом который через минуту уже не ляжет
    Допустим
    Звонит телефон. Я что буду смотреть: если это тот отвечу если другой - нет? Нет конечно потому как торт объективная данность
    Вот я разговариваю с человеком по телефону идет параллельный звонок - я что буду обрывать собеседника чтоб посмотреть кто там? Нет не буду кто бы не звонил, эт сетера, сетера

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это невежливо тянуть на чужом празднике одеяло на себя
    Назвонки например я на все точно не отвечаю - просто не могу мне звонит не одна сотня человек плюс по месту я занята чем-то: готовлю, накрывают на стол, встречаю гостей
    Тот кто на неответ обиделся явно считает себя центром вселенной
    Ну вот у меня прям всё противится внутри такой позиции.
    Я - не одна из сотни, а единственная и неповторимая)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да какая разница одна или не одна. Вот я рисую на торт розочки свежим кремом который через минуту уже не ляжет
    Допустим
    Звонит телефон. Я что буду смотреть: если это тот отвечу если другой - нет? Нет конечно потому как торт объективная данность
    Вот я разговариваю с человеком по телефону идет параллельный звонок - я что буду обрывать собеседника чтоб посмотреть кто там? Нет не буду кто бы не звонил, эт сетера, сетера
    И мужу потом не перезвоните?
    И на смс не ответите - мужу?

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да какая разница одна или не одна. Вот я рисую на торт розочки свежим кремом который через минуту уже не ляжет
    Допустим
    Звонит телефон. Я что буду смотреть: если это тот отвечу если другой - нет? Нет конечно потому как торт объективная данность
    Вот я разговариваю с человеком по телефону идет параллельный звонок - я что буду обрывать собеседника чтоб посмотреть кто там? Нет не буду кто бы не звонил, эт сетера, сетера
    Ну, вот я рисую на торт розочки свежим кремом, тут звонит телефон. Я, разумеется, как и вы, не буду сразу же брать трубку. Дорисую розочки. Потом посмотрю на телефон.
    А! Да мне же муж три раза звонил. Я ему перезвоню
    А если уж не захочу перезванивать, то в ответ на его смс - уж точно отвечу "спасибо"

  16. #1426
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня прям всё противится внутри такой позиции.
    Я - не одна из сотни, а единственная и неповторимая)))

    --- Добавлено ---



    И мужу потом не перезвоните?
    И на смс не ответите - мужу?
    Ну муж не мальчик - он ногами придет. И дверь сам откроет и если понадобится телефон отберет чтоб не отвлекали
    Если ему надо меня поздравить
    А не ответить кому угодно могу по той простой причине что не заметила. Звонка, смс, сообщения
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.09.2017 в 10:42.

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну муж не мальчик - он ногами придет. И дверь сам откроет и если понадобится телефон отберет чтоб не отвлекали
    А не ответить кому угодно могу по той простой причине что не заметила. Звонка, смс, сообщения
    Потерпевший споткнулся и упал на нож. И так десять раз
    Так и муж мой не заметил - ни звонков, ни смс

  18. #1428
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Потерпевший споткнулся и упал на нож. И так десять раз
    Так и муж мой не заметил - ни звонков, ни смс
    Ув Кла если бы Вам было нужно его поздравить Вы нашли бы способ
    А так Вы не особо хотите его порадовать - он и празднует с теми кто хочет
    Нормально

  19. #1429
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А так Вы не особо хотите его порадовать
    Это не так

    --- Добавлено ---

    Он не захотел со мной разговаривать - вряд ли он обрадовался бы меня увидеть

  20. #1430
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ну, вот я рисую на торт розочки свежим кремом, тут звонит телефон. Я, разумеется, как и вы, не буду сразу же брать трубку. Дорисую розочки. Потом посмотрю на телефон.
    А! Да мне же муж три раза звонил. Я ему перезвоню
    А если уж не захочу перезванивать, то в ответ на его смс - уж точно отвечу "спасибо"
    Дорисую розочки...до середины и тут кто- то начнет кулаком барабанит в дверь урожая ее взломать
    Я побегу открывать пока дверь цела. В это время кот запрыгнет на стол схватит рукав с кремом и потащит его к себе " нору" убивать по ходу размазывая крем по полу. Приехавший вот только только с работы шумный и пьяный гость подскользнется на креме проходя мимо кухни и вывихнет лодыжку. Придется управлять вывих и бежать в аптеку за эластичным бинтом, по дороге из аптеки....
    А телефон все это время будет копить неотвеченные звонки на кухне

  21. #1431
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дорисую розочки...до середины и тут кто- то начнет кулаком барабанит в дверь урожая ее взломать
    Я побегу открывать пока дверь цела. В это время кот запрыгнет на стол схватит рукав с кремом и потащит его к себе " нору" убивать по ходу размазывая крем по полу. Приехавший вот только только с работы шумный и пьяный гость подскользнется на креме проходя мимо кухни и вывихнет лодыжка. Придется управлять вывих и бежать в аптеку за эластичным бинтом, по дороге из аптеки....
    А телефон все это время будет копить неотвеченные звонки на кухне

    Вы продолжаете меня убеждать в том, что жена - это одна из сотни других знакомых людей?

    --- Добавлено ---

    Смайлик - это по поводу нарисованной ситуации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Вы продолжаете меня убеждать в том, что жена - это одна из сотни других знакомых людей?
    Я не хочу быть на месте такой жены
    Наверное, поэтому и мысли о разводе

  22. #1432
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение

    Вы продолжаете меня убеждать в том, что жена - это одна из сотни других знакомых людей?
    Ну вы сами себя ставите в такое положение
    Потому что еще раз говорю " не один из сотни" не будет сидеть с телефоном ждать спасибо
    Он придет домой. Скажет всем ша.
    Заберет у меня из одной руки телефон из другой топор . И поздравить. Если ему надо
    А если он ведет себя как один из сотни то он и есть один из сотни
    Бытие определяет сознание знаете ли

  23. #1433
    Даже не так... Я уверена, что для мужа я не одна из сотни других знакомых

  24. #1434
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=KLA;2632450]
    Вы продолжаете меня убеждать в том, что жена - это одна из сотни других знакомых людей?

    /QUOTE]
    как раз наоборот жена, это не одна из сотни
    это как раз в этой ситуации вы себя так повели
    не ответил муж на ваш звонок, надулись как мышь на крупу и сидите
    а до мужа вашего дорогого и любимого, которого вы так желали поздравить всего час езды

  25. #1435
    Ув.Гретхен, ув.Маргоритка, мысль я поняла.
    Надо подумать

    --- Добавлено ---

    Тут же еще такой нюанс.
    В то время, как я бы ехала на маршрутке к мужу с пересадками, чтобы его поздравить, он приехал в наш поселок, усадил маму в свою машину и повез ее к себе на море
    А я на маршрутке их догоняю

  26. #1436
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, ув.Маргоритка, мысль я поняла.
    Надо подумать

    --- Добавлено ---

    Тут же еще такой нюанс.
    В то время, как я бы ехала на маршрутке к мужу с пересадками, чтобы его поздравить, он приехал в наш поселок, усадил маму в свою машину и повез ее к себе на море
    А я на маршрутке их догоняю
    Ув Кла у мамы праздник
    Это она рожала вообще-то

  27. #1437
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кла у мамы праздник
    Это она рожала вообще-то
    Я полностью согласна, что у мамы праздник!
    Но я находилась в соседнем доме, в ста метрах от мамы. Можно было и меня в машину посадить...

  28. #1438
    У мамы праздник - в нашем возрасте это звучит несерьёзно (если только мама не сама его устраивает в свою честь).
    И как-то вдруг "личный праздник мужа" превратился в "мамин" (здесь должен быть смайлик, чешущий репу).
    Последний раз редактировалось Совушка; 18.09.2017 в 11:26.

  29. #1439
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У мамы праздник - в нашем возрасте это звучит несерьёзно (если только мама не сама его устраивает в свою честь).
    И как-то вдруг "личный прадник мужа" превратился в "мамин" (здесь должен быть смайлик, чешущий репу).
    ну он их совместный)
    если серьезно, то ув. КЛА повела себя так словно ждала, что муж ее на собственный ДР пригласить должен
    и чуть ли пригласительный не прислать
    а жена на то и жена, приходит без приглашения)))

  30. #1440
    Ув. КЛА, возникает резонный вопрос - Вам на данный момент чего от мужа надобно?
    Можете внятно сформулировать?

Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search